Гость
Статьи
Cтоит ли здесь жить? И …

Cтоит ли здесь жить? И работать?

Имею ввиду за границей. Поясню. Больше 5 лет проработала в г.Окленде(Новая Зеландия). Последние 5 лет в Австралии (Сидней). В обоих случаях это было сильно расово смешанное общество. Обстановка на обеих работах-полна ненависти. Ненавидят за все-за то,что любишь работу,за то,что в конце рабочего дня уходишь,довольная собой и сделанным, за красивую одежду,за вкус.....за все,за то что из Европы в том числе! Cплетничают как осатанелые, гоняются за любой частной информацией о тебе, чтоб только нагадить хоть как-то. Такое впечатление, что они живут не свою жизнь,а мою. Никакой тайны медицинского диагноза. Один звонок, и все,включая арабов,индусов и китайцев, знают почему 2 дня больничного брала. Противно. Или их тут с детства приучают кого-то обсуждать? Не вижу интереса во всем этом.
Все очень стараются узнать,что тебе нравится. Угадайте,с какой целью.....чтоб тебе ЭТОГО не дать. Такое впечатление,что этой публике очень нужны отрицательные чьи-то эмоции, для подпитки, для удовольствия.
У кого-нибудь есть подобный опыт? Или это только в этнически смешанном обществе так? Только не говорите,что это я какая-то такая. Я наоборот, пофигистка и скорее не замечу. Но уже ни в какие ворота не лезет. Примеров могу привести кучу.
И возникает вопрос, так ли уж хорошо жить за границей, в такой атмосфере всеобщего зла. Давайте тогда признаем честно, для наших русских в России, что эмиграция- это гораздо хуже,чем можно вообразить. Жить среди крыс в бочке, пауков в банке.......

XX
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, не удержусь - какие сами, такие и сани. Кто считает всех крысами - сам явно не канарейка. Не жалуйтесь.

шуша
#2

местечковый менталитет...и ничего с этим не поделаешь, хоть города и столичного масштаба,но позиция этих двух стан всегда была как задворки мира...с другой стороны, в любой большой структуре неизбежны подобные склоки, Москва не исключение. Успешных вообще не любят. Единственный выход - игнор, полный

Дама с горностаем
#3

Моя сестра работает в Канаде - начальница иранская тетка, коллеги индусы, китайцы, поляки...ВСЕ НОРМАЛЬНО. Дружат, отмечают события вместе, нормально относятся друг к другу и дае..о майн Год - ПОМОГАЮТ. Дело не в стране, а в человек, автор.

Багира
#4

Дааа,автор, Вы не подарок, не дай бог с такой общаться

Гость
#5

Вы почитайте хотябы на этом форуме как прекрасно складываются отношения с коллективом в России. А вы просто расистка.

#6

Я работала во многих коллективах (не с русскими) и здесь, и за границей. Никогда ни с чем подобным не сталкивалась. Наоборот всем самим до себя. Хочешь что-то про себя рассказать - тебя вежливо выслушают. Но никто не задаст лишнего вопроса. А ничего не рассказываешь - и слава богу, меньше приходится от работы отвлекаться. Чета странный коллективчик вам попался...

табуретка
#7
XX

так ли уж хорошо жить за границей, в такой атмосфере всеобщего зла. Давайте тогда признаем честно, для наших русских в России, что эмиграция- это гораздо хуже,чем можно вообразить. Жить среди крыс в бочке, пауков в банке.......

быстрее возвращайтесь, родные пауки и крысы ждут вас не дождуться!!!

Freedom
#8

Раса тут вообще не при чем. Наоборот, другие эмигранты или цветные более человечны, что ли - у них есть опыт выживания во враждебной среде. Африканцы вообще лапочки в большинстве своем, если к ним нормально. У тебя, автор, в голове проблемы или (не исключаю) достался поганый коллектив, ну этого и в России хватает. В каком-нибудь домоуправлении в провинциальном городе, в женском коллективе из 10 человек ты бы узнала, что такое настоящий гадюшник:)))

А может ты инвестиционный банкир или какой-нить крутой консультант, ну тогда прости - там другой атмосферы и не положено:)))))

Freedom
#9

Перечитала еще раз: тут манией величия попахивает:))))

Гость
#10

зачем такие тупые темы? Доказать,что в России лучше? НЕ ЛУЧШЕ! Не слышала о таком в зарубежных фирмах,сколько там подруг ни работает. А вот у нас тебя носом 10 раз ткнут и меньше заплатят, и уползать будешь с работы усталая,разбитая, в истерике,что так жить нельзя. И деваться будет некуда.

Гость
#11

*Один звонок, и все,включая арабов,индусов и китайцев, знают почему 2 дня больничного брала*--т.е. если бы ето были поляки, украинцы и чехи, все было бы нормально???

Гость
#12
Гость

Автор, не удержусь - какие сами, такие и сани. Кто считает всех крысами - сам явно не канарейка. Не жалуйтесь.

+100!

Гость
#13
Freedom

Перечитала еще раз: тут манией величия попахивает:))))

На параннойю больше похоже. Как бы ни было, но у Автора явно не в порядке с психикой.

Гость
#14

Очередной жирный тролль от ФСБ. Слабый выброс. Тренеруйтесь дальше.

Freedom
#15
Гость

*Один звонок, и все,включая арабов,индусов и китайцев, знают почему 2 дня больничного брала*--т.е. если бы ето были поляки, украинцы и чехи, все было бы нормально???

Ага. А то. Высшая раса, чистые гены. Помню тут одна заливала, что истинно русский человек человека в критической ситуации есть не станет ни за что - чистота генов не позволит. Остановит. Некоторые соглашались:)

Гость
#16

я сейчас в бельгии, по телевизору показывают программу из австралии border conrol, посмотрели, все желание в австралию ехать пропало, я думаю, что это специфика этих стран, знакома с австралийцами, странноватый народ, это у них мания величия своей задрыпанной страны, честно сказать, по сравнению с ними даже щвейцария покажется раем. И не слушайте здесь форумчан, многие очень агрессивные, ничего не видели, зато все знают лучше других.

Гость
#17

control

#18

Коллектив поганый говорите? А РФ что? Люди гадкие есть везде, и что-то мне подсказывает, что в России быстрее нарвешься на неприятных людей. Но у нас и без коллектива есть проблемы, которые Австралии не снились, фиг с ним с коллективом. Вот примерчик. У меня на работе многим сотрудником платят номинальную зарплату (5000), а остальное типа премия (тысяч 20)(при этом на собеседовании зарплата озвучивается как 25 000, и в принципе ее платят). Одна сотрудница сломала ногу, да так что надо спицы и болты ставить, два месяца в больнице и дома. А больничный ей знаете как платят - по БЕЛОЙ зарплате (5000 минус налоги), и ей расплатиться за операцию и лечение нечем, полис нифига не покрывает все эти конструкции в костях. И она со сломанной ногой ПРИХОДИТ НА РАБОТУ, чтобы ей хоть что-то из "премии" дали. Хотя вообще-то имеет право на 25 тыс., а не жалкие четыре с чем-то. И работодателю ПОФИГ. И в декрет у нас уходят с ЗП в 5000. А Вы говорите "коллектив".

#19

Это в Питере, если что. Коммунальные платежи как раз около 5 тысяч. В Австралии Вы можете париться по поводу сплетен и т.п., потому что главное - Закон, а не "закон" - уже работает без перебоев. А в РФ многим бы выжить для начала и работу не потерять, а потом уже "коллектив".

Гость
#20

В германии, наоборот, комфортнее работать с иностранцами в коллективе, чем с местными.

Но каждый коллектив индивидуален и в семье не без урода, юывают и местные замечательными коллегами и иностранцы идиотами, всё зависит конкретно от человека.

Работала и в россии, тоже коллективы разномастные были, вот уж где сплетен и интриг то хватало.

В общем в европе лучше держать дистанцию и всё будет ок.

Гость
#21

Насчёт белых и чёрных зарплат в россии - это, конечно, беспредел.

Ведь и пенсионные начисления крохотными будут.

К сожалению в россии пока ни о какой стабильности можно даже не мечтать.

Мы переживаем, что в европе хуже становится, но по сравнению с россией это просто оазис законности и уверенности сейчас и в завтрашнем дне.

Когда то мы уезжали из россии поработать, мир посмотреть.

Но уже давно стало понятно, что назад дороги нет, в россию уже только в гости приезжать будем, т.к. вообще не проглядывается так называемое светлое будущее.

А у нас уже дети, приходится и о их будущем думать.

Когда уезжали, даже в мыслях не было, что не вернёмся, что навсегда уезжаем.

Кактус
#22

ХХ, сочувствую.Тебе просто не повезло...Но учти, и в России вполне можешь оказаться в таком же коллективе!Менталитет террариума - вещь интернациональная!

XXL
#23
XX

Имею ввиду за границей. Поясню. Больше 5 лет проработала в г.Окленде(Новая Зеландия). Последние 5 лет в Австралии (Сидней). В обоих случаях это было сильно расово смешанное общество. Обстановка на обеих работах-полна ненависти. Ненавидят за все-за то,что любишь работу,за то,что в конце рабочего дня уходишь,довольная собой и сделанным, за красивую одежду,за вкус.....за все,за то что из Европы в том числе! Cплетничают как осатанелые, гоняются за любой частной информацией о тебе, чтоб только нагадить хоть как-то. Такое впечатление, что они живут не свою жизнь,а мою. Никакой тайны медицинского диагноза. Один звонок, и все,включая арабов,индусов и китайцев, знают почему 2 дня больничного брала. Противно. Или их тут с детства приучают кого-то обсуждать? Не вижу интереса во всем этом.Все очень стараются узнать,что тебе нравится. Угадайте,с какой целью.....чтоб тебе ЭТОГО не дать. Такое впечатление,что этой публике очень нужны отрицательные чьи-то эмоции, для подпитки, для удовольствия.У кого-нибудь есть подобный опыт? Или это только в этнически смешанном обществе так? Только не говорите,что это я какая-то такая. Я наоборот, пофигистка и скорее не замечу. Но уже ни в какие ворота не лезет. Примеров могу привести кучу.И возникает вопрос, так ли уж хорошо жить за границей, в такой атмосфере всеобщего зла. Давайте тогда признаем честно, для наших русских в России, что эмиграция- это гораздо хуже,чем можно вообразить. Жить среди крыс в бочке, пауков в банке.......

Я ранее тожа таким как ты автор страдала. Тебе сюда на консультацию http://www.b17.ru/forum/

Гость
#24

Моя подруга какое-то время жила в Перу. Рассказыала нечто подобное. Народ вроде бы неплохой, открытые, веселые, но на деле - постоянные зависть, интриги, расследования и т.п. Вплоть до того, что у нее документы на работе украли (паспорт наш российскй, кстати, который потом восстановить заочно целое дело было) все из зависти, чтобы нагадить. Она очень способная девушка, с хорошим образованием, внешностью. Очень легко там меняла работу на все более престижную, от нее в результате отвернулисть все ее местные друзья. Сейчас она в Штатах живет, ничего подобного, совершенно другие отношения.

xx
#25

во-первых,стараюсь выражаться точно, статистически корректно,

во-вторых,я не была расисткой,я здесь такой стала.рада,что тему пропустили. Межрасовые отношения-это главная проблема в мире сейчас.

Англо-язычные люди разные, но я пишу исходя из своего опыта.

Кстати, общалась с американцами по работе, они приятные ,или мне везло.

xx
#26

Я уже долго думаю, в чем причина. Наилучшее объяснение нашла у Лазарева. У русских сознательная агрессия высокая, подсознательная низкая,отрицательная. Англо-язычные- наоборот. Сознательная низкая,подсознательная-высокая.

Будут улыбаться в глаза, но будут искать за твоей спиной, как тебе гадость сделать. Причем получат от этого сильное удувольствие.Не -белые просто ненавидят тебя за твою расу. Факт.Гадости будут,чтоб своих на твое место продвинуть. Расовая солидарность называется.

Но я не из КГБ. Кстати, свое отношение к этим службам поменяла здесь за границей.И сама настучала на этих уродов в местную контрразведку. Довели меня.А тут возникла возможность дать хоть какого-то пинка.

Просто очень противная психологическая атмосфера, настолько,что встает вопрос о перемене профессии и поиске коллектива хотя бы из европейцев. И попробовать что там.

Тяжело не только мне. Русские девочки школьницы очень страдают от того что нет подруг,как у нас. Эта детская-юношеская дружба,что всю жизнь потом греет сердце. А кто-то дружит всю жизнь,если не разводит судьба. Так вот в англо-язычном мире дружбы нет.Справедливости ради, некоторые австралийцы из глубинки сильно напоминаю наших.

Сердечные люди бывают. Прямо светятся,как русские. Может, это просто многорасовый Сидней такой, влияет плохо.Или урбанизация.

#27

Вы знаете, хх, русские мало светятся. На улицах, в магазинах, в транспорте, учреждениях - в основном хмурые, злобные, затравленные лица. Взаимопомощи нет, каждый стремится схватить себе, хоть место в очереди, хоть что. "Сердечные люди", о которых Вы пишете, бывают, но их также мало как и везде. В основном здесь каждый за себя. По крайней мере в крупных городах, но не думаю, что в маленьких ситуация сильно отличается. Зато в англоязычных странах "гадости" ограничены законом, а у нас практически нет, если же обидчик при деньгах и связях, то вообще нет.

xx
#28

Здесь тоже коррупция есть.

Мне везло на людей в России и я это сознавала. Бывали,конечно и одержимые, но ~1%. Здесь за границей наоборот, неадекватных ~95%. Но я жила только в больших городах.Между прочим, например, поляков здесь сразу видно, на наших похожи , в лучшую сторону.

Просто, в моем понимании адекватность- это когда ты не делаешь человеку зла, и он тебе платит тем же.

А когда при нормальном отношении сходят с ума, чтоб тебе нагадить любым способом, это неадекватно.

xx
#29

Даже здесь мне иногда попадались отличные люди , среди англоязычных, но здешний социум их гнобит тоже, как я заметила.

Что-то в атмосфере общества есть такое....все деструктивное поощряется.

Fairbanks AK
#30
xx

Даже здесь мне иногда попадались отличные люди , среди англоязычных, но здешний социум их гнобит тоже, как я заметила. Что-то в атмосфере общества есть такое....все деструктивное поощряется.

16. Гость | 11.03.2011, 14:10:05 [1893065530] я сейчас в бельгии, по телевизору показывают программу из австралии border conrol, посмотрели, все желание в австралию ехать пропало, я думаю, что это специфика этих стран, знакома с австралийцами, странноватый народ, это у них мания величия своей задрыпанной страны, честно сказать, по сравнению с ними даже щвейцария покажется раем.

16-й Гость, что Вы хотели сообщить почтенному обществу? Неужели хотелось поделиться своими оригинальными размышлениями о задрипанности Австралии, о которой Вы не имеете понятия, но куда Вам (по Вашим же словам) хотелось бы зачем-то приехать. Или Вам не по нраву, что бог пока еще милует Австралию от уродливых европейских социалистических извращений, привлекающих в Бельгию миллионы буро-малиновых дармоедов? А уж замечание, сделанное искушенным Гостем из Бельгии о том, что по сравнению с Австралией "ДАЖЕ Швейцария покажется раем" звучит как хорошая шутка. Да Швейцария, являющаяся нормальной страной, покажется раем прежде всего по сравнению с социалистической народной республикой Бельгия и другими подобными остатками прежде знавшей себе цену Европы.

Слабо вяжется и это глубокомысленное утверждение с нормальной логикой и очевидными фактами. Что же эти хронические деструктивные тенденции в англоязычных странах не приводили прежде к развалам и деструкции общества, а все по традиции шло вперед и вверх своим чередом. Но вот как раз с вторжением в эти сложившиеся социумы ментально чуждых и паразитически настроенных элементов (далеко не англоязычных) стали возникаить проблемы и сбои. К чему бы это?

xx
#31

да,меня угнетает "участие" всевозможных цветных в моей жизни. Все,что они могут,-это нагадить.

Я от них пострадала,можно сказать. 3 года не могла поесть в кафетерии на работе из-за арабки. Она выслеживала мои перерывы и бежала тоже сесть там н не одна, а с женатым сотрудником,с которым имела отношения. Ходила я и в кадры-без толку. Я просто перестала пользоваться кафетерием. Арабка та была откровенная психопатка. Другая русская просто не стала продлять свой контракт из-за нее. Ушла на старое место работы.

xx
#32

Далее, из-за китайской проститутки я потеряла работу. Извините,но от этих цветных,подмахивающих женатым коллегам,просто спасу нет.

Спрашивается,какую реакцию надо от меня ждать?

Буду очень рада,если их численность уменьшится. Не-белых слишком много на Земле,они мешают жить. Мне,например.

xx
#33

Извините за перерыв в теме,я из интернет-кафе пишу,дома нет инета.

#34
xx

да,меня угнетает "участие" всевозможных цветных в моей жизни. Все,что они могут,-это нагадить. Я от них пострадала,можно сказать. 3 года не могла поесть в кафетерии на работе из-за арабки. Она выслеживала мои перерывы и бежала тоже сесть там н не одна, а с женатым сотрудником,с которым имела отношения. Ходила я и в кадры-без толку. Я просто перестала пользоваться кафетерием. Арабка та была откровенная психопатка. Другая русская просто не стала продлять свой контракт из-за нее. Ушла на старое место работы.

Чего..? Вы разводите нас, автор, что ли? Она Вас доводила, специально бегая обедать именно в Ваш перерыв и демонстрировать лично Вам свои отношения с другим сотрудником..? У Вас мания?

xx
#35

А насчет "высшей" расы я скажу. Главный признак "высшей" расы -способность контролировать свое размножение. Как русские,например. Или европейцы. У них тоже нет прироста.

В отличие от индусов или тем более азиатов. Их хуже тараканов. Готовы все пожрать на своем пути как саранча.

Причем будут знать, что потом подохнут (Земля не выдержит их количества), все равно будут размножатся.

Так что какая-то авария где-то там очень кстати.

#36
xx

А насчет "высшей" расы я скажу. Главный признак "высшей" расы -способность контролировать свое размножение. Как русские,например. Или европейцы. У них тоже нет прироста. В отличие от индусов или тем более азиатов. Их хуже тараканов. Готовы все пожрать на своем пути как саранча. Причем будут знать, что потом подохнут (Земля не выдержит их количества), все равно будут размножатся. Так что какая-то авария где-то там очень кстати.

Посыл на срач засчитан :D

xx
#37

никого я не развожу. Просто разряжаюсь эмоционально. Достали цветные гады,расистка я теперь.

Lora
#38

Ya tozhe v Aucklande zhuvy. I mne nravitsya chto etot gorod takoy internazsuonalnuy!

Гость
#39

насчет кафетерия можно подробнее? я не поняла, в кафетрерии всего 2 стула? и вы туда не могли вместиться вместе с арабкой и ее дятькой ?

#40

:(( как печально все...

Lora
#41

расистов в топку

Ксюшка
#42

Если так сильно не устраивает та часть, то получайте ВНЖ в Словении http://www.vnz.su/programms/slovenia-register-company/ и живите у моря в Европе )))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: