Гость
Статьи
В бы написали В …

В бы написали В Контатке человеку, который до этого прекратил общение с вами и не отвечал на мобильный телефон?

Боюсь написать. потому что не хочу навязываться. Причин особых её холодности ко мне не вижу. возможно взаимная неискренность и наличие между нами третьих лиц, которые могли недостоверно передать мои слова. Если напишу - молчание будет испытанием. Если ответит в грубой форме, тоже сильно расстроюсь и меня это выбьет из колеи. В принципе причину своего охлаждения не озвучивала. Она не так сильно необходима мне, но я позитивный человек и всем желаю добра, к тому же хочу отпустить прошлое. Заочно попросить прощения не получается, да и не за что мне просить. А принимать надуманные обвинения не хочется. Я ведь не желала зла, не клеветала.

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
#1

Я бы не писала.

Гость
#2

я сначала подумала это мужик пишет... а вам не все равно автор?

Гостья
#3

не надо писать. была такая же ситуация. сказала всё что хотела сказать через третьих лиц. они передали...не надо навязываться.

Автор
#4

3, спасибо. Там ситуация очень запутанная. У меня до этого тоже был такой случай. Очень дорогая мне подруга так же перестала брать трубку. Я чувствовала, что за неправильное моё поведение скорее всего. Однажды во время какого-то праздника, будучи немного пьяной я написала ей СМС, что она очень мне дорога и я всегда буду помнить момент нашей дружбы и спасибо за всё. Меня эта ситуация тоже не отпускает. Но этой дорогой подруги нет в контакте. А эта просто приятельница из прошлого, но всё равно ситуация меня тяготит немного, тем более есть общие знакомые.

Автор
#5

3, а что вы передали?

#6

я бы тоже не стала

Гость
#7

Автор, холодность ни с того ни с сего не возникает. Сознавайтесь что натворили.

Автор
#8

Ничего.

Гость
#9
Автор

Ничего.

Просто так трубку перестала брать? Тогда плюньте и разторите:-)

Автор
#10

ЭТО даже не холодность, а просто перестала брать трубку. И бывает холодность ни с того ни с сего. Просто если люди почувствовали, что их общение было ошибкой.

Автор
#11

Просто в отношениях почувствовалось напряжение. А был какой-то момент, когда мы друг другу выговаривались о своих проблемах, будучи едва знакомы. Ну это как попутчику в поезде. Потом мне стало стыдно за свою откровенность, не знаю как ей. И я начала фильтровать информацию и она тоже.

Автор
#12

И я хотела невинным личным сообщением В Контакте нивелировать этот дискомфорт. Но боюсь сделать хуже. Поэтому решила спросить мнения общественности.

Автор
#13

И последний раз я ей звонила года два назад. И она несколько раз подряд не подняла трубку. Грустно, что тактично выйти из отношений не получилось.

гостья
#14

два года назад?? не думаю, что она всё помнит. но я бы написала, хотя бы для успокоения души.

Автор
#15

Вот и грустно, что душа не успокаивается. Как-то невежливо получилось.

Гость
#16

Автор, если мне важен человек, я бы написала, написала бы хотя бы для того, что бы узнать, что не так. Я бы прямо и спросила. ну потомучто так не общаться можно лет 20, а на 21 год узнать, что ей кто-то какую-то неправду сказал и из-за этой мелочи 20 лет общения было упущено. Ну не ответит она если, ну и ладно, вы главное попробовали контакт наладить.

Напишите ей прямо, почему мы перестали с тобой общаться.

Гость
#17
Автор

И я хотела невинным личным сообщением В Контакте нивелировать этот дискомфорт. Но боюсь сделать хуже. Поэтому решила спросить мнения общественности.

Автор, хуже вы ведь не сделаете! сейчас вы не общаетесь, напишите ей - она допустим не ответит, но ведь тогда будет тоже самое, что и сейчас , но ни чуть ни хуже. А вдруг ответит? вы с ней поговорите, и может быть даже вы сами поймете, что не хотите с ней общаться. Не мучайте себя, сделайте так как хотите, это ведь не в любви признаваться)

Автор
#18

Но это будет не то же самое, что и сейчас. Потому что с того момента прошло два года, а это будут свежие раны. Я не то что сильно хочу общаться, я не хочу чтобы кто-то имел обиды, хоть и надуманные, хочу жить с лёгкой душой. Чтобы все друзья из прошлого знали, что они всё же друзья, хоть и не часто мы стали общаться.

Автор
#19
Гость

Автор, если мне важен человек, я бы написала, написала бы хотя бы для того, что бы узнать, что не так. Я бы прямо и спросила. ну потомучто так не общаться можно лет 20, а на 21 год узнать, что ей кто-то какую-то неправду сказал и из-за этой мелочи 20 лет общения было упущено. Ну не ответит она если, ну и ладно, вы главное попробовали контакт наладить.

Напишите ей прямо, почему мы перестали с тобой общаться.

Я малодушна для такого вопроса.

Автор
#20

И если мне бы задал такой вопрос человек, с которым я не хотела бы общаться я бы вряд ли ответила правду.

Автор
#21

И вдруг я услышу, что со мной скучно, что у нас нет ничего общего, что среди моих приятелей есть люди, с которыми у неё не очень хорошие отношения, хотя и с ними мы только с праздниками поздравляемся и не общаемся особо.

Гость
#22
Автор

Но это будет не то же самое, что и сейчас. Потому что с того момента прошло два года, а это будут свежие раны. Я не то что сильно хочу общаться, я не хочу чтобы кто-то имел обиды, хоть и надуманные, хочу жить с лёгкой душой. Чтобы все друзья из прошлого знали, что они всё же друзья, хоть и не часто мы стали общаться.

Автор, поэтому напишите ,выясните , что не так? если вы это не сделаете, у вас все равно будут появляться периодические желание написать и вы будете постоянно мучить себя.

Представьте, вы ей пишите "привет", день проходит - нет ответа, вы переживаете, думаете, до сих пор обида, еще д ень -нет ответа, вы опять переживаете, третий день - тоже нет. Проиграете эту ситуацию в голове! ведь не все так трагично, при отсутствии ответа, вам ну макс через месяц надоест ждать ответа и раны не будет.

Автор
#23

НЕ хочется получать обвинений.

Гость
#24
Автор

И если мне бы задал такой вопрос человек, с которым я не хотела бы общаться я бы вряд ли ответила правду.

Автор , в том то и дело, если ей с вами надоело общаться, тогда вам этот человек точно не нужен.

А если ей с вами охото общаться, но ее какая-то обида мучает? и она гордая.

Гость
#25
Автор

И вдруг я услышу, что со мной скучно, что у нас нет ничего общего, что среди моих приятелей есть люди, с которыми у неё не очень хорошие отношения, хотя и с ними мы только с праздниками поздравляемся и не общаемся особо.

она вам это говорила ?

Автор
#26

Нет, это я сама так думаю. Возможные варианты.

Гость
#27
Автор

Нет, это я сама так думаю. Возможные варианты.

Дорогая автор, если то, что вы думаете, окажется правдой, то тут точно переживать не надо, что ваше отношение прервалось. Потомучто в данном случае она и не подруга вовсе, а просто изначально видимо использовала вас и такое общение точно продолжать не надо.

Автор
#28

Если б написала, попробовала бы обиду замять. Но в лоб, почему не общаешься, спрашивать бы точно не стала?

Гость
#29
Автор

НЕ хочется получать обвинений.

обвинений вроде тех, которые вы перечислили (что ей с вами скучно)?

Автор
#30
Гость

Дорогая автор, если то, что вы думаете, окажется правдой, то тут точно переживать не надо, что ваше отношение прервалось. Потомучто в данном случае она и не подруга вовсе, а просто изначально видимо использовала вас и такое общение точно продолжать не надо.

Ну значит мы друг друга использовали. Если друг оказался вдруг...

Автор
#31
Гость

обвинений вроде тех, которые вы перечислили (что ей с вами скучно)?

Нет, ну так она вряд ли скажет....

Гость
#32
Автор

Если б написала, попробовала бы обиду замять. Но в лоб, почему не общаешься, спрашивать бы точно не стала?

Автоор, я не очень понимаю , какие у вас были отношения до, но у меня как-то было это с подругой (с которой я очень хорошо общалась), а в один день она меня просто игнорировать начала. Я не поняла, в чем дело, и спросила ее -ты что обиделась". Тогда она мне рассказала, в чем проблема была. И мы все замяли, и продолжили нормально общаться.

Гость
#33

Автор , напишите ей просто привет, как дела

Гость
#34

а дальше посмотрите, будет ли у нее интерес с вами общаться

Гость
#35

Согласитесь, ейсли вы ей не напишите, вы никогда эту ситуацию не отпустите (я и мею ввиду, что всегда глядя на ее анкету, вы будете хотеть написать)

Гость
#36

попробуйте какой-нибудь темой из прошлого разговор связать, фото может какое старое ей покажите и др

Гость
#37

Автор , просто определитесь, вы хотите написать ей потому что, вы хотите именно с ней общаться (она ценна вам).

или же потому, что вам скучно и она единственная с кем вы могли бы пообщаться( в этом случае лучше займите себя какими-нибудь делами).

Автор
#38

Да нет мне не скучно, просто тяготит незавершённость...

Бс
#39

Автор напиши! Спроси как у неё дела? Как то ненавязчиво получится...

Гость
#40
Автор

Да нет мне не скучно, просто тяготит незавершённость...

тогда нужно в этом разобраться. иначе всегда тяготить будет

Звизда
#42

А у меня очень похожая ситуация. Не общаюсь с очень близкой подругой уже 4 месяца. Ситуация у нас сложилась дурацкая, было за что обижаться и ей, и мне. Но я всегда! первая шла на контакт. А тут, как-то надоело, что-ли... И вроде-бы скучаю, а с другой стороны, почему ее принципы ВСЕГДА должны быть важнее реальных отношений? Я что, нужна была лишь в угодливом попоцеловальном варианте? А у Вас 2 года прошло уже! И человек не совсем близкий. Жизнь иногда разводит людей в разные стороны, не дав возможности договорить. Примите как данность.

Убивающая рабочее время
#43

Я вам Автор свою похожую историю расскажу, а Вы делайте выводы. Один раз встретила однокурсницу на улице спустя лет 5 после окончания института. Разговорились, потом еще пару раз встретились. Потом как-то все не до того было. Подругами мы не были, но просто приятно было общаться с приятным человеком. Потом телефон у меня украли, сменила номер. Ее номер естественно не запомнила. В общем потеряли друг друга. Спустя пару лет зарегилась я на одноклассниках. Она меня нашла там и мы стали переписываться. Решили - надо встретиться. Но то она не могла, то у меня не получалось. А потом как гром среди ясного неба - мужу предложили повышение в другом городе. Мы скоропостижно собрались и уехали. Во время переезда мобилу я разбила. Номеров опять не осталось. А когда с переездом все утряслось и я добралась до компа выяснилось, что меня заблокировали на одноклассниках. Переписка с админами ничего не дала.

Вот и получается, что я ее опять резко кинула. Она может быть тоже в непонятках - думает, что я на нее зло какое держу. А я просто не имела возможности нормально попрощаться.

lily
#44

У меня была подобная ситуация. пиши. а то будешь потом жалеть. уж лучше сделать, чем не сделать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: