Гость
Статьи
Соглашаться ли ехать в …

Соглашаться ли ехать в отпуск с подругой, которая тебя продинамила с прошлым отпуском?

Прошлым летом я с подругой собиралась вместе поехать на море, уже все обсудили и договорились. На тот момент она рассталась со своим мч. Так вот нам уже ехать путевки брать, а она мне звонит и говорит, что не сможет полететь, начинает что-то плести, что у нее как раз на это время выпадают критические дни и вообще у нее маловато денег и т.д.Через какое-то время я узнаю, что она помирилась со своим м.ч. и улетела отдыхать с ним. Вообщем я круто обломалась. Не общались после этого где-то пол года. Она сразу после отдыха окончательно рассталась с мч и весь этот год была одна. Как-то потихоньку мы начали с ней опять общаться, и решили старые обиды забыть. Близиться лето и мне абсолютно не с кем ехать (вариант одной исключен) и она так потихоньку мне намекнула, поедим мол вместе....Я сначала была категорично против, вспомнив прошлый раз. Но сейчас думаю, а что я теряю? Либо я лечу с ней, либо вообще не лечу никуда....Короче не знаю и как-то гордость еще мешает согласиться. Посоветуйте пожалуйста как быть.

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Миииииау
#1

Так в чем вопрос?))) Сама же и ответила - или летишь, или дома сидишь.

Гордость тут не принципиальна

Гость
#2

Чтобы не наступить дважды на теже грабли, всю организаторскую работу предоставьте ей. ТОгда отвалить ей будет намного сложнее.

Знойная красавица
#3

Конечно поезжайте с ней! Гордость тут совершенно ни при чем.

Гость
#4

Блин, надо же, вы описываете мою жизнь)) У меня есть такая же ненадежная подруга, которая динамит меня по жизни. Вот такая непостоянная. В прошлый раз тоже все сорвалось. В июне вроде как собираемся отдыхать, но я настолько ей не верю, что мне уже хочется отказаться от этой идеи. Мне кажется даже если мы поедем с ней в отпуск, она и там меня подставит. А больше мне также, как и вам, ехать не с кем. У мамы, с которой летали постоянно, заканчивается загранпаспорт, а новый она не хочет делать. Не знаю, Автор, взвесть все "за" и "против"

Гость
#5

Дело ни в том гордость ни гордость, а в том, что единожды продинамившая, продинамит ещё раз. Ведь в чём подруга не права, она должна была честно изложить автору почему не может, автор поняла бы, а всё это враньё-выкручивание не от хорошего отношения.Я бы так сказала ей, учитывая прошлый раз путёвки будешь искать ты

Гость
#6

если уж совсем больше не с кем - то едьте с ней! терять вроде как нечего уже...кроме как быть обманутой ей во второй раз

ZitaGita
#7
Гость

Чтобы не наступить дважды на теже грабли, всю организаторскую работу предоставьте ей. ТОгда отвалить ей будет намного сложнее.

Шедевриально! Именно так и сделайте

Гость
#8
Гость

Чтобы не наступить дважды на теже грабли, всю организаторскую работу предоставьте ей. ТОгда отвалить ей будет намного сложнее.

+100!

Анастасия
#9

Да уж

Гость
#10

Я бы лучше вообще не поехала, или поехала бы сама. НО ТОЛЬКО НЕ С ТОЙ ПОДРУГОЙ, она подведет Вас обязательно. Такие люди думают только о себе, о своей выгоде. Ваши старания, желания и чувства для таких *подруг* - НОЛЬ!

Одна Вы еще и познакомитесь с кем-нибудь, как это было у меня. Так рада, что поехала сама. Теперь у меня лучший в мире, любимый муж , а подруга до сих пор одна, то сходится, то расходится с бывшим.

Кукла Па
#11
Гость

Я бы лучше вообще не поехала, или поехала бы сама. НО ТОЛЬКО НЕ С ТОЙ ПОДРУГОЙ, она подведет Вас обязательно. Такие люди думают только о себе, о своей выгоде. Ваши старания, желания и чувства для таких *подруг* - НОЛЬ!

Одна Вы еще и познакомитесь с кем-нибудь, как это было у меня. Так рада, что поехала сама. Теперь у меня лучший в мире, любимый муж , а подруга до сих пор одна, то сходится, то расходится с бывшим.

+1000

Алёна
#13

А по-моему не дуться надо было, а порадоваться тогда, что у неё наладилась личная жизнь. (тогда то Вы не знали, что она с ним потом в итоге все равно расстанется). Видимо такая Вы подруга, что радоваться за подругу не умеете. потому Вам и не была сказана правда. и вообще - задумайтесь - почему у Вас нет ни подруг ни парня, с кем можно было бы отдохнуть. А подруга Ваша абсолютный адекват, любой нормальный человек выберет свою половинку, а не друзей - для поездки на море.

Кукла Па
#14
Алёна

А по-моему не дуться надо было, а порадоваться тогда, что у неё наладилась личная жизнь. (тогда то Вы не знали, что она с ним потом в итоге все равно расстанется). Видимо такая Вы подруга, что радоваться за подругу не умеете. потому Вам и не была сказана правда. и вообще - задумайтесь - почему у Вас нет ни подруг ни парня, с кем можно было бы отдохнуть. А подруга Ваша абсолютный адекват, любой нормальный человек выберет свою половинку, а не друзей - для поездки на море.

А как же чувство ответственности? Нас как-то, видимо, воспитали по-другому. Если подруга планировала мириться с парнем, не нужно было обещать ехать вместе с подругой на море. Все эти высокие речи о радости за подругу понятны, но когда это идет в ущерб другому человеку с такими жи чувствами и надеждами, то как-то некрасиво получается.

Кукла Па
#15

* с такими жЕ

Girl
#17

Автор, по-моему так ужасно отдыхать одной, я отдыхала 2 раза, больше ни в жизнь не поеду. Поезжайте уж с этой подругой, только сразу путёвки купите, если она отвалит большую сумму за путёвку, то навряд ли уж сорвётся.

Автор
#18
Алёна

А по-моему не дуться надо было, а порадоваться тогда, что у неё наладилась личная жизнь. (тогда то Вы не знали, что она с ним потом в итоге все равно расстанется). Видимо такая Вы подруга, что радоваться за подругу не умеете. потому Вам и не была сказана правда. и вообще - задумайтесь - почему у Вас нет ни подруг ни парня, с кем можно было бы отдохнуть. А подруга Ваша абсолютный адекват, любой нормальный человек выберет свою половинку, а не друзей - для поездки на море.

У меня есть и подруги, и друзья, просто не с кем отпуск не совпадает. И тут правильно написали, если бы она изначально мне сказала правду, что хочет отдохнуть с мч - я бы поняла, никогда я никого этим еще не попрекала, сама, когда была с мч, знаю, что конечно же лучше лететь с ним и я бы ее поняла. Но она начала выкручиваться и что-то там придумывать. В конце концов можно было найти зол.середину и предложить поехать вместе я очень самост.чел-к могла бы даже поселиться в другом отеле, чтобы им не мешать, просто мне нужно знать, что если что, мне есть у кого попросить помощи.

Валька
#19

у меня такая же "подруга" и я постоянно попадаю в такие же ситуации. Я считаю надо делать так, как лучше ВАМ. Если хотите хать с ней-едьте. Но особо не рассчитывайте - в плане опять обломает.

Валька
#20

в позапрошлом году она точно так же меня обломала кстати, и я оплюнула и поехала одна в плохом настроении. и там я прекрасно провелв время с одним местным интернет-знакомым. даже хорошо что она не поехала - мешала бы нам

Автор
#21
Валька

у меня такая же "подруга" и я постоянно попадаю в такие же ситуации. Я считаю надо делать так, как лучше ВАМ. Если хотите хать с ней-едьте. Но особо не рассчитывайте - в плане опять обломает.

Да я так и пытаюсь себя настроить - особо не на что не надеюсь, получиться так получиться, нет так нет. Куплю себе бассейн и поеду на дачу тогда)

Автор
#22
Girl

Автор, по-моему так ужасно отдыхать одной, я отдыхала 2 раза, больше ни в жизнь не поеду. Поезжайте уж с этой подругой, только сразу путёвки купите, если она отвалит большую сумму за путёвку, то навряд ли уж сорвётся.

Я тоже один раз отдыхала одна, начитавшись отзывом про то как это замечательно. Не скажу конечно, что прямо все было ужасно. Но для себя решила одна больше не поеду.

Алёна
#23
Автор

Алёна

А по-моему не дуться надо было, а порадоваться тогда, что у неё наладилась личная жизнь. (тогда то Вы не знали, что она с ним потом в итоге все равно расстанется). Видимо такая Вы подруга, что радоваться за подругу не умеете. потому Вам и не была сказана правда. и вообще - задумайтесь - почему у Вас нет ни подруг ни парня, с кем можно было бы отдохнуть. А подруга Ваша абсолютный адекват, любой нормальный человек выберет свою половинку, а не друзей - для поездки на море.

У меня есть и подруги, и друзья, просто не с кем отпуск не совпадает. И тут правильно написали, если бы она изначально мне сказала правду, что хочет отдохнуть с мч - я бы поняла, никогда я никого этим еще не попрекала, сама, когда была с мч, знаю, что конечно же лучше лететь с ним и я бы ее поняла. Но она начала выкручиваться и что-то там придумывать. В конце концов можно было найти зол.середину и предложить поехать вместе я очень самост.чел-к могла бы даже поселиться в другом отеле, чтобы им не мешать, просто мне нужно знать, что если что, мне есть у кого попросить помощи.

Ну неудобно ей было так сказать прямо Вам правду. Она в этом виновата, возможно. Но дуться полгода за это - перебор. Да и лететь втроём - бред, даже если Вы в другом отеле, тем более если у них с отношениями были сложности, они наверное, надеялись на эту поездку, что она сплотит их. Хотели быть наедине, что естесственно. Ну просто примите, что всегда человек личную жизнь предпочтет дружбе. Но если не уверены в этой подруге - перенесите поездку на другое время, чтобы поехать с другой подругой

Автор
#24
Алёна

АвторАлёна

А по-моему не дуться надо было, а порадоваться тогда, что у неё наладилась личная жизнь. (тогда то Вы не знали, что она с ним потом в итоге все равно расстанется). Видимо такая Вы подруга, что радоваться за подругу не умеете. потому Вам и не была сказана правда. и вообще - задумайтесь - почему у Вас нет ни подруг ни парня, с кем можно было бы отдохнуть. А подруга Ваша абсолютный адекват, любой нормальный человек выберет свою половинку, а не друзей - для поездки на море.

У меня есть и подруги, и друзья, просто не с кем отпуск не совпадает. И тут правильно написали, если бы она изначально мне сказала правду, что хочет отдохнуть с мч - я бы поняла, никогда я никого этим еще не попрекала, сама, когда была с мч, знаю, что конечно же лучше лететь с ним и я бы ее поняла. Но она начала выкручиваться и что-то там придумывать. В конце концов можно было найти зол.середину и предложить поехать вместе я очень самост.чел-к могла бы даже поселиться в другом отеле, чтобы им не мешать, просто мне нужно знать, что если что, мне есть у кого попросить помощи.

Ну неудобно ей было так сказать прямо Вам правду. Она в этом виновата, возможно. Но дуться полгода за это - перебор. Да и лететь втроём - бред, даже если Вы в другом отеле, тем более если у них с отношениями были сложности, они наверное, надеялись на эту поездку, что она сплотит их. Хотели быть наедине, что естесственно. Ну просто примите, что всегда человек личную жизнь предпочтет дружбе. Но если не уверены в этой подруге - перенесите поездку на другое время, чтобы поехать с другой подругой

Я работаю в гос.органе и у нас графики составляются за год и перенести отпуск очень тяжело, да и не куда все уже расписано, врядли кто-то захочет меняться. И пол года я не дулась, она сама не особо хотела общаться, а я не стала настаивать.

Кукла Па
#26

Лично я - страшный педант. На меня всегда можно положиться в плане ответственности. Надеюсь, так и будет. Поэтому и жду я к себе такого же отношения. Поэтому и Автора понимаю. Я против такого поведения таких подруг. Невежливое, некрасивое. А их личная жизнь никого не волнует, пусть строют отношения, ради Бога, но не надо кидать ни в чем не повинных людей.

Гость
#27
Кукла Па

Алёна

А по-моему не дуться надо было, а порадоваться тогда, что у неё наладилась личная жизнь. (тогда то Вы не знали, что она с ним потом в итоге все равно расстанется). Видимо такая Вы подруга, что радоваться за подругу не умеете. потому Вам и не была сказана правда. и вообще - задумайтесь - почему у Вас нет ни подруг ни парня, с кем можно было бы отдохнуть. А подруга Ваша абсолютный адекват, любой нормальный человек выберет свою половинку, а не друзей - для поездки на море.



А как же чувство ответственности? Нас как-то, видимо, воспитали по-другому. Если подруга планировала мириться с парнем, не нужно было обещать ехать вместе с подругой на море. Все эти высокие речи о радости за подругу понятны, но когда это идет в ущерб другому человеку с такими жи чувствами и надеждами, то как-то некрасиво получается.

Точно так же подумала! Поговорка есть: Уговор дороже денег. Не зря придумали. Что касается Автора и её *зависти* - полная чушь! То, что она одна (пока) ни о чем не говорит. А вот то, что подружки такие БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЕ, так и правда лучше быть одной, что толку от них, одна головная боль.

Гость
#28
Кукла Па

Лично я - страшный педант. На меня всегда можно положиться в плане ответственности. Надеюсь, так и будет. Поэтому и жду я к себе такого же отношения. Поэтому и Автора понимаю. Я против такого поведения таких подруг. Невежливое, некрасивое. А их личная жизнь никого не волнует, пусть строют отношения, ради Бога, но не надо кидать ни в чем не повинных людей.

Я тоже очень пунктуальная, сделаю всё, но не подведу человека. По жизни пришлось отсеять несколько подруг, отдалиться. Они так и не поняли, почему? Мне надоело постоянно ждать их, сто раз договариваться и переностить встречи, подстраиваться под их расписание жизни. Сейчас так хорошо и спокойно без них, даже хобби новые появились :)

Гость
#30

да ну, еще там, на отдыхе, встретит кого-нибудь и будет с ним ходить всюду, а вы одна...

еще ладно бы она вам тогда нормально обьяснила "вот мы снова вместе, ну, пойми меня пожалуйста, нашим отношениям нужен второй шанс". А она вас обманула! Что это за дружба такая?

Кукла Па
#31
Гость

Я тоже очень пунктуальная, сделаю всё, но не подведу человека. По жизни пришлось отсеять несколько подруг, отдалиться. Они так и не поняли, почему? Мне надоело постоянно ждать их, сто раз договариваться и переностить встречи, подстраиваться под их расписание жизни. Сейчас так хорошо и спокойно без них, даже хобби новые появились :)

+1

Автор
#32
Гость

да ну, еще там, на отдыхе, встретит кого-нибудь и будет с ним ходить всюду, а вы одна...



еще ладно бы она вам тогда нормально обьяснила "вот мы снова вместе, ну, пойми меня пожалуйста, нашим отношениям нужен второй шанс". А она вас обманула! Что это за дружба такая?

Да пусть встречает)))я уже писала я очень самостоятельная - могу одна на экскурсию съездить, в море поплавать, главное, чтобы лететь не одной (ужасно боюсь самолетов, нужно чтобы кто-то был рядом) ну и в любом случае хоть какое-то время мы же будем вместе, все же не совсем одна, а у того, кого она там может встретить, наверняка найдется друг и для меня)))))так что по этому поводу я абсолютно спокойна.

Гость
#33

У меня то же самое было. Обидно.

Но, мне кажется, что если стоит выбор - поехать с ней или не поехать вообще, то лучше ехать.

А то получится "назло бабушке отморожу уши"))))

Автор
#34
Гость

У меня то же самое было. Обидно.

Но, мне кажется, что если стоит выбор - поехать с ней или не поехать вообще, то лучше ехать.

А то получится "назло бабушке отморожу уши"))))

Спасибо, Вы очень точно про "назло бабушке отморожу уши" написали. Скорее всего соглашусь, и будь что будет))))

Май
#35

быть одной в отпуске - нонсенс. а долететь и сами сможете, чай не маленькая.

а с такой подругой я бы даже здороваться перестала.

Май
#36
Автор

Гостьда ну, еще там, на отдыхе, встретит кого-нибудь и будет с ним ходить всюду, а вы одна...



еще ладно бы она вам тогда нормально обьяснила "вот мы снова вместе, ну, пойми меня пожалуйста, нашим отношениям нужен второй шанс". А она вас обманула! Что это за дружба такая?Да пусть встречает)))я уже писала я очень самостоятельная - могу одна на экскурсию съездить, в море поплавать, главное, чтобы лететь не одной (ужасно боюсь самолетов, нужно чтобы кто-то был рядом) ну и в любом случае хоть какое-то время мы же будем вместе, все же не совсем одна, а у того, кого она там может встретить, наверняка найдется друг и для меня)))))так что по этому поводу я абсолютно спокойна.

в самолете одной лететь? у вас личный? )))

Автор
#37
Май

быть одной в отпуске - нонсенс. а долететь и сами сможете, чай не маленькая.

а с такой подругой я бы даже здороваться перестала.

Не поняла, почему быть в отпуске одной - нонсенс?

Автор
#38
Май

АвторГостьда ну, еще там, на отдыхе, встретит кого-нибудь и будет с ним ходить всюду, а вы одна...



еще ладно бы она вам тогда нормально обьяснила "вот мы снова вместе, ну, пойми меня пожалуйста, нашим отношениям нужен второй шанс". А она вас обманула! Что это за дружба такая?Да пусть встречает)))я уже писала я очень самостоятельная - могу одна на экскурсию съездить, в море поплавать, главное, чтобы лететь не одной (ужасно боюсь самолетов, нужно чтобы кто-то был рядом) ну и в любом случае хоть какое-то время мы же будем вместе, все же не совсем одна, а у того, кого она там может встретить, наверняка найдется друг и для меня)))))так что по этому поводу я абсолютно спокойна.в самолете одной лететь? у вас личный? )))

Да

Гость
#39

Нет автор одной не дело попереписывайтесь с бывшими сокурсницами я так делала в прошлом году и поехала с ними

Гость
#40

Если вы не собираетесь лететь на отдых в Турцию, Египет, курорты Краснодарского края, Крым, то вполне можете слетать одна. Я летала одна в Грецию, Чехию и моя знакомая летала одна в Хорватию, на Кипр - отдых удался. Не плохо быть предоставленной сама себе, ни с кем не делить номер отеля, попробуйте. Нужная компания для шопинга, экскурсий, пляжного отдыха, вечернего променада - нет проблем, в вашем отеле вы всегда столкнетесь с девушками ващего возраста. Что удивительно, в Греции: в самолете, по дороге в отель, на экскурсиях и в самом отеле было несколько девушек и женщин прилетевших по одной.

Вашей подруге удалось подвести вас один раз значит вы ей разрешаете поступить с вами и во-второй. Будете ждать отпуска как на вулкане, подведет- не подведет.

Алёна
#41

заранее извиняюсь, если ошибаюсь, но Вы, кажется, не размышляете, отдыхать с ней или нет, а просто хотите обсудить какая она безответственная. Ну дайте ей второй шанс, может это был единичный случай с её стороны.

Гость
#42

меня тоже так подружка несколько раз динамила, я сначала переживала, а теперь радуюсь, что с ней не получалось ездить. как-то проанализировала ситуацию и поняла- она очень безответственная, может пообещать и не сделать, вроде когда маленькими были пофиг на это все было. а сейчас я поняла, что на отдыхе она бы меня бесила жутко. мы с ней подростками ездили на учебу в др. страну, так она в первую неделю прогуляла все деньги и постоянно у меня занимала, я не могла отказать, но и давать не хотелось, т.к. у меня в планах был грандиозный поход по магазинам перед отъездом (в россии 90-е были, купить нечего). потом она обещала забежать купить билеты в др. город на автобус (касса рядом с домом, где она жила, была), тоже не успела, пришлось ехать другим рейсом и сидеть несколько часов на автовокзале. короче, сами думайте, просто запомните, что на отдыхе человек становится в 10 раз хуже, чем в обычной жизни. все его недостатки в 10 раз весомее и заметнее становятся.

Фифи
#43

Найдите попутчика в интернете. Я так два раза ездила. Первый раз замечательно!!! Полный восторг!!!)

А вот во второй раз неудачно. Но мне девушка еще на стадии знакомства не понравилась. Но поехала с ней, т.к. у меня были ограниченные временные рамки.

Найдите человека в инете, встретьтесь с ним, посмотрите на его поведение, а потом решайте, ехать с ним или нет.

В принципе, поехать можно с кем угодно. Лишь бы человек был доброжелательным и не капризным.

Фифи
#44

Я с друзьями только в короткие поездку езжу. Не всегда наши отпуска совпадают. А попутчик из инета - выход. Попробуйте!))

Саша
#45

ездила одна часто и все ок , иной раз это намного лучше

Лисс
#46

Наверное проще маме сделать загран, чем рисковтаь с ненадежным человеком. А вообще вариантов вам накидали. И сокурсницы, кинуть клич. И другая подруга и самой. Зачем вам свой заслуженный долгожаднный отдых ставить в зависимость от ненадежного человека. который уже раз кинул в последний момент.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: