Гость
Статьи
Худею от легкого …

Худею от легкого стресса. Как поправиться?

Такая вот у меня проблема((( Вешу 44 кг, стоит немного разнервничаться, психануть, попереживать даже из-за пустяка и драгоценный килограмм, который набирала месяц исчезает! мне надо всего-то 5 кг! а я его набрать не могу уже несколько лет. а хочу, чтоб вес стабильно держался, а на мне вся одежда болтается!

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне это знакомо. Подруги все стараются похудеть, а я мечтала поправиться. Главное тоже - когда нервничаю, есть не могу, а подруга рассказывала, что когда нервничает - наоборот есть все подряд, не чувствуя вкуса. Короче, поправилась немного - (до 53 кг) только после рождения второго ребенка. Постарайтесь не сбивать режим питания вне зависимости от стресса.

#2

сметанку на ночь попробуйте, я серьёзно у меня у самой такая же проблема, но сметана помогла мне набрать 3 драгоценных кг.

Воробьиная песня
#3

Я ела блины со сметаной каждый день на протяжении 3недель, набрала 4кг!!!!!!!!!! Ура!

золотой телец
#4

сметана наше все, эт точно! пейте перед едой коктейль из томатного сока с жирной сметаной, перед каждым приемом, спокойно поправитесь!

Гость
#5

Спасибо за советы)) буду пробовать!

Марфа Васильна Я
#6

Не стрессовать

Химера
#7

А Вы такой вес давно имеете?

Я это к чему...Тип обмена веществ такой -же, худею быстро, набираю вес медленно, но моя норма 50 кг. После того как перестала принимать гормональные контрацептивы, похудела до 46-47 кг., ветром сносило. Вернулась в свои родные 50-т только спустя 1,5 года.

Может стоить гормональный фон проверить?

Сметана и вообще жирная пища, на мой взгляд, не добрые советы. Желудок и поджелудочную посадить можно, кожу испортить.

Если качаться, то наберете мышечную массу, выглядеть будете офигительно - с нашем типом телосложения в гром-бабу превратится не грозит))) тут, правда, если начал качаться, то уже нужно постоянно это делать. Я только прекратила, моментально вернулась в прежнее состояние.

Гость
#8
Химера

А Вы такой вес давно имеете?

Я это к чему...Тип обмена веществ такой -же, худею быстро, набираю вес медленно, но моя норма 50 кг. После того как перестала принимать гормональные контрацептивы, похудела до 46-47 кг., ветром сносило. Вернулась в свои родные 50-т только спустя 1,5 года.

Может стоить гормональный фон проверить?

Сметана и вообще жирная пища, на мой взгляд, не добрые советы. Желудок и поджелудочную посадить можно, кожу испортить.

Если качаться, то наберете мышечную массу, выглядеть будете офигительно - с нашем типом телосложения в гром-бабу превратится не грозит))) тут, правда, если начал качаться, то уже нужно постоянно это делать. Я только прекратила, моментально вернулась в прежнее состояние.

Спасибо. Качаться у меня сил не хватит!)) когда-то весила 53 кг! потом стрессы и 10 кг улетели. А раньше вес стабильно держался! а щас наберу - потеряю и так безконца.

Фёкла
#9

Блин, как я вам завидую...

Гость
#10
Фёкла

Блин, как я вам завидую...

Завидовать, собственно, нечему

Химера
#11

Обратитесь лучше в профессиональному диетологу, чем на форумах советов спрашивать.

Вообще Вам эти кг. зачем? Вы себя без них плохо чувствуете или внешне слишком худенькая? Я когда вес теряю, на фоне пониженного давления, начинаю в обмороки падать как тургеневская барышня. Приходится следить за собой!

А если для внешнего вида, так лучше все-таки каким-нибудь видом фитнеса заняться, причем под руководством инструктора, там вам подберут нужную нагрузку и тип упражнений. Да ещё и питание нужное посоветуют...

Кстати, мышечная масса тяжелее жира, так что вес станет больше, а внешне будете выглядеть как кинозвезда)))

Гостья
#12

В девичестве тоже была худющей и килограммы бегали от меня. С возрастом стала поспокойнее, перестала психовать по мелочам и начала поправляться. Между прочим, Ваша худоба от "нервов" некий признак такой не очень хороший. Берегите желудок, обратите на это внимание.

Арина
#13

У меня так же, когда нервничаю не могу есть, от еды даже тошнит. Поэтому также худею. вовремя госов в институте тогда на 3.5 кг похудела, на работе также, любой стресс и всё..

Поэтому стараюсь не нервничать, всё равно если нервничать ситуация не поменяется, которая вызывает стресс, только желудок испортиться. Правильно поговорка, нас сьедает не то, что мы едим, а то что внутри нас, в нашей голове.

Эдельвейс
#14

Ваш вес и правда маловат. Год назад я страдала тем же, хотя весила где-то около 48 кг при росте 165 см.. Жутко переживала по этому поводу, ведь вокруг все говорили что я - тощая. И я нашла способ поправиться. Рассказываю. Для начала нужно включить в свой рацион каши (обязательно овсяную, кукурузную,рисовую, и т.п.) на молоке. Можно смешивать разные крупы. Лучше их кушать утром на завтрак. Но у меня не получалось, и я ела их вечером, даже после ужина, часов в 9. Завтракать я могла только на работе (далеко живу, катастрофически не успевала дома), поэтому обязательно делала себе бутерброды, покупала самое калорийное печенье (в частности "Контик"), всевозможные рулетики, ела творог со сметаной, сахаром и бананом. А еще, самое главное, пила молоко или варила себе какао. Обязательно стакан молока или горячего какао на ночь, да еще с каким-нибудь печеньицем. В общем, через 2 недели от каш и творога кожа лица стала похожей на персик. Я поправилась. Джинсы стали узкими, пришлось купить новые. Зато в каждой витрине я видела привлекательную девушку, и очень нравилась себе. Попробуйте!

Гость
#15
Эдельвейс

Ваш вес и правда маловат. Год назад я страдала тем же, хотя весила где-то около 48 кг при росте 165 см.. Жутко переживала по этому поводу, ведь вокруг все говорили что я - тощая. И я нашла способ поправиться. Рассказываю. Для начала нужно включить в свой рацион каши (обязательно овсяную, кукурузную,рисовую, и т.п.) на молоке. Можно смешивать разные крупы. Лучше их кушать утром на завтрак. Но у меня не получалось, и я ела их вечером, даже после ужина, часов в 9. Завтракать я могла только на работе (далеко живу, катастрофически не успевала дома), поэтому обязательно делала себе бутерброды, покупала самое калорийное печенье (в частности "Контик"), всевозможные рулетики, ела творог со сметаной, сахаром и бананом. А еще, самое главное, пила молоко или варила себе какао. Обязательно стакан молока или горячего какао на ночь, да еще с каким-нибудь печеньицем. В общем, через 2 недели от каш и творога кожа лица стала похожей на персик. Я поправилась. Джинсы стали узкими, пришлось купить новые. Зато в каждой витрине я видела привлекательную девушку, и очень нравилась себе. Попробуйте!

Ммм))) спасибо большое!! Да меня ваще все на работе достали моей худобой!! буду пробовать!

Катя
#16

у меня рост 170, вес 50, хочу обратно свои 55, а то одна грудь осталась нормального размера, а попа, бедра-плоские(((((((( и все из-за нервов(((

Маша
#17

Рассталась с парнем из-за которого постоянно нервничала, и в итоге за 3 месяца набрала 5 кг:)

Лика
#18

А я вешу 40, рост 155. Сейчас,может,еще меньше даже.Поправиться не могу, нервничаю-сразу от еды воротит. Да и так аппетита особо нет. Выгляжу как дите 13-летнее((. Муж говорит, что надо поправляться. Вот думаю, что если вдруг забеременнею, так вообще не рожу...Сестра у меня побольше(44 кг), она сейчас беременная. Врачи боятся, что не родит сама(таз узкий), бледня ходит как смерть, рвет ее постоянно. А что со мной будет я и думать боюсь((.Может перейти на гормональное предохранение, говорят-от него полнеют?Или к врачу надо?

Гость
#19
Лика

А я вешу 40, рост 155. Сейчас,может,еще меньше даже.Поправиться не могу, нервничаю-сразу от еды воротит. Да и так аппетита особо нет. Выгляжу как дите 13-летнее((. Муж говорит, что надо поправляться. Вот думаю, что если вдруг забеременнею, так вообще не рожу...Сестра у меня побольше(44 кг), она сейчас беременная. Врачи боятся, что не родит сама(таз узкий), бледня ходит как смерть, рвет ее постоянно. А что со мной будет я и думать боюсь((.Может перейти на гормональное предохранение, говорят-от него полнеют?Или к врачу надо?

Я когда забеременела, то вставала на учет с весом 39кг - врачи были в шоке! За время токсикоза (3 месяца) еще похудела, но потом стала поправлятся. Врач тоже говорил что сама не рожу, а я сама очень легко родила девочку 3 кг 600г. За беременность набрала 16кг, думала так и останется, потом опять все вернулось! Чуть набираю - нервничаю - и 39 кг!!!

Арай
#20

Здравствуйте у меня тоже проблема как у вас я ростом 162 вешу сейчас 51 один если не похудела я могу за день скинуть килограмм а набираю это месяцев 3 не давно у меня была операция и я похудела до 43 килограмма очень трудно было набрать вес но я себя не утруждала я пила молоко примерно литр в день особенно грамм 200 перед сном и ела в день 1 шт банана у меня нету аппетита целый день я не кушала пила молоко но ночью перед сном плотно кушала сколько могла вот и за 4 месяца набрала 8 кг сейчас поменяла климат и теперь кажется обратно худею

Юля
#21
Гость

Такая вот у меня проблема((( Вешу 44 кг, стоит немного разнервничаться, психануть, попереживать даже из-за пустяка и драгоценный килограмм, который набирала месяц исчезает! мне надо всего-то 5 кг! а я его набрать не могу уже несколько лет. а хочу, чтоб вес стабильно держался, а на мне вся одежда болтается!

Юля
#22

У меня та же самая беда! Вес 44кг( Переволновавшись за ночь могу потерять до 3кг... Мечта набрать хотя бы 4кг, но никак не получается...

Гость
#23

И у меня такая проблема с весом. Вешу 47 кг. До брака весила 53 кг,как вышла замуж родила и началось. Нервы стрессы и.т. д. Как только понервничаю есть вооюще ничего не могу один чай хлебаю.

Катя
#24

Я считаю не нужно пытаться поправиться, я вот тоже была худая и все мне говорили какая худенькая (была при росте 164 - 47 кг. чуть ниже нормы), потом поправилась родные мне начали говорить, что поправилась - худей, нельзя больше попровляться вредно и т.п. (стала по верхней границе нормы 62-64 кг.) Теперь худею назад, но организм сопротевляется не хочет худеть, еще и с циклом из-за похудания проблемы стали. Такая вот, печалька.

Гость
#24
Гость

Спасибо. Качаться у меня сил не хватит!)) когда-то весила 53 кг! потом стрессы и 10 кг улетели. А раньше вес стабильно держался! а щас наберу - потеряю и так безконца.

Тоже самое

Гость
#24

Как я вас понимаю. Вы как с меня писали...

#25
Гость

Такая вот у меня проблема((( Вешу 44 кг, стоит немного разнервничаться, психануть, попереживать даже из-за пустяка и драгоценный килограмм, который набирала месяц исчезает! мне надо всего-то 5 кг! а я его набрать не могу уже несколько лет. а хочу, чтоб вес стабильно держался, а на мне вся одежда болтается!

ПОДЕЛЮСЬ galemskiy.vasiliy@mail.ru помогу

Гость
#26

32 года...41 кг...рост 162...вид больной...чувствую себя очень плохо...если у Вас получилось прийти в норму, прошу,пожалуйста,помогите и мне. Мне страшно, что я скоро умру...

Гость
#27
Гость

32 года...41 кг...рост 162...вид больной...чувствую себя очень плохо...если у Вас получилось прийти в норму, прошу,пожалуйста,помогите и мне. Мне страшно, что я скоро умру...

Мне тоже 32, Такая же фигня, худею на глазах...панические атаки начались, не сплю толком, вся одежда сваливается, похудела килограм на 5 за 2-3 недели(((сейчас даже взвешиваться перестала, сдавала кровь, кал, была у гастроэнтеролога, буду фгдс скоро делать, но блин, как вернуть нормальную форму

Гость
#28
Гость

Мне тоже 32, Такая же фигня, худею на глазах...панические атаки начались, не сплю толком, вся одежда сваливается, похудела килограм на 5 за 2-3 недели(((сейчас даже взвешиваться перестала, сдавала кровь, кал, была у гастроэнтеролога, буду фгдс скоро делать, но блин, как вернуть нормальную форму

Обратитесь к психотерапевту, очень советую, поможет 100%

Гость
#31
Гость

32 года...41 кг...рост 162...вид больной...чувствую себя очень плохо...если у Вас получилось прийти в норму, прошу,пожалуйста,помогите и мне. Мне страшно, что я скоро умру...

У меня тоже проблема с весом, похоронила маму мужа и сына 30 лет,не заметила даже,как исхудала на 25 кг.теперь слабость,постоянная тревога, тошнота, аппетит пропал совсем.одни мысли дурацкие лезут в голову.что делать, не знаю, помогите...

Гость
#32
Гость

32 года...41 кг...рост 162...вид больной...чувствую себя очень плохо...если у Вас получилось прийти в норму, прошу,пожалуйста,помогите и мне. Мне страшно, что я скоро умру...

А у вас нет панических атак или заболевания щитовидной железы

Гость
#33
Гость

Мне тоже 32, Такая же фигня, худею на глазах...панические атаки начались, не сплю толком, вся одежда сваливается, похудела килограм на 5 за 2-3 недели(((сейчас даже взвешиваться перестала, сдавала кровь, кал, была у гастроэнтеролога, буду фгдс скоро делать, но блин, как вернуть нормальную форму

Вот и у меня такая проблема , мне 27 был постоянный стресс , начались панические атаки, ипохондрия, все болячки на себе примерила, затем смерть близкого человека и вес сейчас 45-46 кг не могу набрать, пойду сдавать гормоны, желудок тоже мучает , задавала анализы, норма, копограмму(калл) буду сдавать

Гость
#34
Химера

А Вы такой вес давно имеете?

Я это к чему...Тип обмена веществ такой -же, худею быстро, набираю вес медленно, но моя норма 50 кг. После того как перестала принимать гормональные контрацептивы, похудела до 46-47 кг., ветром сносило. Вернулась в свои родные 50-т только спустя 1,5 года.

Может стоить гормональный фон проверить?

Сметана и вообще жирная пища, на мой взгляд, не добрые советы. Желудок и поджелудочную посадить можно, кожу испортить.

Если качаться, то наберете мышечную массу, выглядеть будете офигительно - с нашем типом телосложения в гром-бабу превратится не грозит))) тут, правда, если начал качаться, то уже нужно постоянно это делать. Я только прекратила, моментально вернулась в прежнее состояние.

Вы абсолютно правы . полностью описали меня.

Гость
#35
золотой телец

сметана наше все, эт точно! пейте перед едой коктейль из томатного сока с жирной сметаной, перед каждым приемом, спокойно поправитесь!

Меня от такого точно сразу вывернет,вкусная пища то еле лезет а такое очень сложно будет оформить

Гость
#36
Лика

А я вешу 40, рост 155. Сейчас,может,еще меньше даже.Поправиться не могу, нервничаю-сразу от еды воротит. Да и так аппетита особо нет. Выгляжу как дите 13-летнее((. Муж говорит, что надо поправляться. Вот думаю, что если вдруг забеременнею, так вообще не рожу...Сестра у меня побольше(44 кг), она сейчас беременная. Врачи боятся, что не родит сама(таз узкий), бледня ходит как смерть, рвет ее постоянно. А что со мной будет я и думать боюсь((.Может перейти на гормональное предохранение, говорят-от него полнеют?Или к врачу надо?

От гормональных не все поправляются, мне не помогло!

Алёнка
#37

Девочки, как вы все?? Кто то нашёл лечение?? Переболела коронавирусом, потом стресс, потом панические аттаки. Не заметила как пропали 5 кг буквально за месяц. Шатает когда хожу, одна боюсь выйти из дома. Болит спина и желудок, начала обследование. Витамин Д и фирритин с гемоглобином ниже нормы. Пью витамины. Из успокоительных глицин.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: