Гость
Статьи
Ну как так можно? Есть …

Ну как так можно? Есть вообще совесть у преподавателей?

Сейчас идут госы. У меня есть несколько подруг и приятельниц на курс старше меня, которые как раз сейчас заканчивают институт. Так вот, двум из них вредные преподы испортили красные дипломы!
Люди 5 лет работали, старались, имеют пятерки и по экзаменам, и за курсачи, и за практику, но каждая на госах получила по четверке.
Одной испортила оценку "чужая" преподавательница, другой - наша преподша, с которой она в плохих отношениях.
Я понимаю, может, люди и вытянули не самые удачные билеты, может, есть какая-то личная антипатия с одним из членов комиссии, но неужели так можно?! Пять лет труда насмарку?! Вот есть у них вообще совесть?
Подруга, закончившая другой вуз, рассказывала, что у них специально, чтоб не топить никого на госах, заранее распределили билеты...Парень мой рассказывал, что у них отличников просто не спрашивали толком на госах - знаешь самое основное, и получи свою пятерку.
Я не отличница и на красный не иду, но мне ужасно обидно!
Почему они так поступают?!

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
баба кузя
#1

учится надо было лучше.

Макетология
#2

поэтому у нас дипломы готовят раньше, а для ГОСов мы поляну накрываем, потому что в этом году учимся по новой программе и валить нас никому не выгодно

линка
#3

[quote="Гость"Подруга, закончившая другой вуз, рассказывала, что у них специально, чтоб не топить никого на госах, заранее распределили билеты...Парень мой рассказывал, что у них отличников просто не спрашивали толком на госах - знаешь самое основное, и получи свою пятерку.[/quote]

бред полный. если ты такой умный, что претендуешь на красный диплом, то будь любезен подготовиться к экзамену. а то что вы описали, мда, неудивительно что другие страны не признают наши дипломы

линка
#4
линка

Подруга, закончившая другой вуз, рассказывала, что у них специально, чтоб не топить никого на госах, заранее распределили билеты...Парень мой рассказывал, что у них отличников просто не спрашивали толком на госах - знаешь самое основное, и получи свою пятерку.

бред полный. если ты такой умный, что претендуешь на красный диплом, то будь любезен подготовиться к экзамену. а то что вы описали, мда, неудивительно что другие страны не признают наши дипломы

90 франков
#5

у нас к счастью не было таких преподов.Госы вообще оказались фигней.накрыли стол хороший,каждому преподу подарили по хорошему алкоголю.и вуаля.все кто шел на красный диплом,получили его без проблем.

Гость
#6

обоже, красный диплом испортили. работодателя не будет волновать цвет вашего диплома, да и вас не будет через месяц работы. *** полнейшая для ботанов.

Гость
#7

Хм, помню наших "краснодипломников", все годы они "входили в доверие" к нужным преподам, получали автоматы за регулярное посещение лекций и рефераты (которые через инет написать не проблема), а как до ГОСов дело дошло, как пришла независимая комиссия - так все в панику впали, побежали к своим преподам, жаловаться что вот что ж делать то, так рассчитывали они на снисхождение на ГОСе за выслугу лет так сказать...

Гость
#8

Потому что они молодости завидуют?

Гость
#9

daaaaa......ne uchilis' v U.S.A......zdes' nado znat' chtobi zdat', podrugomu nikak. i net lubimchikov u uchitelei (redko sluchaetsa,no nepolojeno)

Гость
#10
баба кузя

учится надо было лучше.

в том-то и дело, что эти люди 5 лет учились безупречно, просто одна вытянула неудачный билет, а другой попалась ненавистная преподавательница

Гость
#11
Гость

в том-то и дело, что эти люди 5 лет учились безупречно, просто одна вытянула неудачный билет, а другой попалась ненавистная преподавательница

Если ты действительно знаешь, то какие неудачные билеты могут быть? Тут все удачные. У нас тоже главный отличник вытащил самый худший билет из возможных, но он его знал и сдал на отлично!

Гость
#12

10, ну что значит неудачный билет? билет по теме предмета? - по теме... билеты заранее дали чтоб подготовится? - скорее всего дали... весь год училась? - так в чем проблема ответить по билету? видимо так училась, тут помню-тут не помню, тут повезло и "прокатило" а вот на ГОСах не повезло :))))

Алиса
#13

Ну у меня красный диплом с одними пятерками, переживала из-за оценок, рыдала, тряслась - всем лишь бы сдать, а мне только на пять)))) Какая же я была ДУУУУУУУУУУУУРА!!!!!!!!!!!! Нафиг он никому не нужен.

Гость
#14
Алиса

Ну у меня красный диплом с одними пятерками, переживала из-за оценок, рыдала, тряслась - всем лишь бы сдать, а мне только на пять)))) Какая же я была ДУУУУУУУУУУУУРА!!!!!!!!!!!! Нафиг он никому не нужен.

во во об этом я и говорю, никто и не посмотрит красный он или желтый - провожают-то по уму!

ПМС
#15
Гость

Если ты действительно знаешь, то какие неудачные билеты могут быть? Тут все удачные. У нас тоже главный отличник вытащил самый худший билет из возможных, но он его знал и сдал на отлично!

+1

Гость
#16

Действительно, если знаешь - всегда ответишь. А какой смысл "чужому преподу" валить незнакомого человека? НЕ ВЕРЮ!

линка
#17
Гость

в том-то и дело, что эти люди 5 лет учились безупречно, просто одна вытянула неудачный билет, а другой попалась ненавистная преподавательница

ну да, "учились безупречно", а подготовится банально к выпускному экзамену ума не хватило

Гость
#18

ОО как же актуально, сейчас сессия началась, и как же выбешивают преподы!!!!!!!!! НЕНАВИЖУ НЕКОТОРЫХ !!!!!!!!! Один - полнейшее ***, неуверенный в себе невротик урод, вымещает свои комплексы на студентках, хотя еще молодой, представляю сколько еще студенток от него настрадаются!

Darth Vader
#19

Странно, что красный диплом (который потом на полке будет пылиться) людям важнее чем знания, которые он символизирует. Верю, что есть вредные преподы, сам с такими сталкивался, но мне пох на отметку если я уверен в своих знаниях.

S&M
#20
Алиса

Ну у меня красный диплом с одними пятерками, переживала из-за оценок, рыдала, тряслась - всем лишь бы сдать, а мне только на пять)))) Какая же я была ДУУУУУУУУУУУУРА!!!!!!!!!!!! Нафиг он никому не нужен.

Он нужен прежде всего вам.Чтобы вспоминать что не зря 5 лет провели в институте.Ну и детям будете показывать,какой умницей были)

Лисенок
#21

тупость процветает..... нахрен знания - нужно ж выделиться среди стада овец - хотя бы красной корочкой....

Лисенок
#22
Гость

и как же выбешивают преподы!!!!!!!!! НЕНАВИЖУ

а уж как преподов выбешивает *** в аудитории - вы себе не представляете...

Гость
#23

Учиться надо ради знаний, а не ради оценок. Первым делом предмет, а уже потом - субъективное мнение преподавателя о тебе и твоих знаниях (т.е. отметка). Я очень много раз была свидетельницей того как студенты становились жертвами преподавательского субъективизма, причем иногда чудовищного субъективизма. Среди преподавателей очень много всяких мутантов. Кто-то отыгрывается на студентах за свои прошлые неудачи, кто-то издевается просто так. И о них знает весь институт. Кто относится к этому серьезно - теряет здоровье. Тем временем, на выпускном все "на одно лицо". Когда идешь по улице, на лбу ни у кого тоже не написано, какого цвета диплом, и есть ли он вообще. Не надо придавать этому такое большое значение. Когда возвышаешь что-то до небес, вероятность неудачи возрастает.

Гость
#24

Ха-ха, ну-ну. Вот оно качество российского образования: заранее распределяют билеты, вытягивают троечников на четвёрки. У нас тоже так было.

И как отличники учатся, я знаю. На пересдачи постоянно ходят, чтоб четверку на 5-ку пересдать.

Golden
#25

У нас ГОСы вообще простые были, специальность легкая плюс у каждого на столах лежали методички с планами ответа по вопросам, правда и пользовались ими только троечники.

А на защите диплома я так и ждала, что одна из преподавательниц, с которой у нас взаимная нелюбовь, обязательно задаст какой-нибудь каверзный вопрос, чтоб завалить. Но она во время моего ответа сделала вид, что что-то там в документиках читает и меня, типа, не слышит. Следовательно, ни одного вопроса от нее не было, а уж она их так задаст, что мама не горюй!

Что касается подарков научному руководителю, на нашем факультете никто никогда ничего не вымогал и не заказывал. Я и две одногруппницы (у нас был один дипломный руководитель) купили чисто символический подарок и оставили в кабинете диплом.руководителя, потому что его не было, и просто черкнули пару слов благодарности на открытке.

#26
90 франков

у нас к счастью не было таких преподов.Госы вообще оказались фигней.накрыли стол хороший,каждому преподу подарили по хорошему алкоголю.и вуаля.все кто шел на красный диплом,получили его без проблем.

У нас бы за такое исключили и долго бы не разговаривали. Шарага у Вас, а не ВУЗ.

Олеся
#27
баба кузя

учится надо было лучше.

+1. Я тоже училась в Вузе на отлично. Госы у нас принимали преподаватели с другой кафедры, билеты естественно никто заранее не распределял. Даже более того, мы не знали как будут билеты скомпанованы: нам просто дали 200 вопросов на подготовку, а вот каким образом они будут в билетах (по 4 вопроса в каждом), мы уже узнали непосредственно на экзамене.

И ничего, не страшно. Все хорошо подготовились. Кто шли на красные дипломы (и я в том числе) сдали экзамен на отлично - сдавали, как и все остальные, на общих условиях, без каких-либо поблажек.

Олеся
#28
M i s s

У нас бы за такое исключили и долго бы не разговаривали. Шарага у Вас, а не ВУЗ.

именно. В достойном ВУЗе такие номера бы не прошли.

МЧ, ~ 25 лет
#29
S&M

Алиса

Ну у меня красный диплом с одними пятерками, переживала из-за оценок, рыдала, тряслась - всем лишь бы сдать, а мне только на пять)))) Какая же я была ДУУУУУУУУУУУУРА!!!!!!!!!!!! Нафиг он никому не нужен.

Он нужен прежде всего вам.Чтобы вспоминать что не зря 5 лет провели в институте.Ну и детям будете показывать,какой умницей были)

У меня аттестат с отличием, но половина "5" не соответствуют знанию предмета, т.к. физику, химию, информатику преподавали для галочки. В ВУЗе нужно было почти всё учить наизусть. Для практики ничего не пригодилось. Специальность "Управление на транспорте", работаю логистом. ГОС был настоящим экзаменом без халявы. Например, нужно было знать органы управления транспортом и их функции при царе, в СССР и в РФ. Если хотите, в 2008 г. шел 4 этап реформы РЖД. Детям лучше рассказать о книгах, о которые они не знают. В книгах есть описание исторических событий. Недавно закончил читать "Бесы" Достоевского, в прошлом году читал "Жизнь Клима Самгина" Горького.

Крякря
#30

такая же *** была, ни одной четверки в дипломе,на госах пять .а дипломная работа- 4. Обидно было месяц. А потом-хрен с ним

Гость
#31

В красном дипломе допустИм определенный процент четверок. Если их нет или, предположим, 2-3 штуки, то "4" по госу вроде бы картину не портит, а если и так много четверок, то и "5" по госу не поможет.

Преподша
#32

80% дошедших до "ГОСОВ" выгнала бы вообще из университетов. Знаний 0. Или ЕГЭ ввела бы и для выпускников университетов!!!!!!!!!!!!

Гость
#33

Как-то странно. Обычно, если человек старается в течении 5 лет, он уже отмечен всеми преподами и на госах его даже будут тянуть на красный, потому что это и институту выгодно.

Когда я сдавала свои госы я сама писала диплом+5 курс работала и не посещала лекции, НО... все преподы знали меня как человека, которому учеба действительно нужна, многие говорили, что я хороший спец. И когда приехала комиссия из совершенно незнакомых преподов я защитила свой диплом на 5 потому что я САМА его писала, САМА делала все доки, САМА во всем шарилась и нарывала информацию. Меня ночью разбуди я все бы ответила. Потому что не тупо зубрила то, что на лекциях читают, а вникала.

Так что у меня вызывает большие сомнения, что человек, который 5 лет усердно трудится будет завален, да еще к тому же чужими преподами, которым по-барабану.

Лили
#34
Гость

В красном дипломе допустИм определенный процент четверок. Если их нет или, предположим, 2-3 штуки, то "4" по госу вроде бы картину не портит, а если и так много четверок, то и "5" по госу не поможет.

Лили
#35

Если по госу 4, то хоть все пятёрки будут в дипломе а красный не дадут.

Гость
#36

Да, и еще, большинство таких краснодипломников действительно знаний не имеет, а кичится своим дипломом и говорит, что без блата на работу не устроиться...

Я перешла на 5 курс и летом спок устроилась на работу по объявлению в газете. Но я действительно разбиралась в своей специальности, плюс знала программу для работы. которую тоже сама освоила, плакала сначала от того что не могу в нее врубиться, а потом сама разобралась.

И когда я приехала устраиваться. меня спросили, программу знаешь, сможешь сесть и начать работать? я сказала да и потом, в понед вышла, села и стала работать и мне никто не подсказывал ничего.

А то еще очень многие выпускники считают, что их старшее поколение на работе должно обучить.

Гостья
#37

Помню как незаслуженно завалили на экзамене мою подругу, но она не отличница и была в плохих отношениях с преподом (высказала ему на лекции, что у него материал устаревший и из года в год не меняется хрен знает сколько лет). У нее была тогда удачная сессия, 4-ки и 5-ки, он поставил ей 3-ку, чтобы не было стипендии. Завалил очень просто: прогнал по всему курсу + по доп.материалу. Спрашивал очень долго

Гостья
#38
Гость

А то еще очень многие выпускники считают, что их старшее поколение на работе должно обучить.

Много специальностей, где старшее поколение действительно должно обучить, тем более с нашим образованием (недостаток практики). И помочь избежать подводных камней и распространенных ошибок. На заводах например, из-за ошибки миллионные убытки могут случиться.

Светоносный Скриптодел
#39

Для некоторых - лично для меня красный диплом символизирует то, что я действительно, в отличие от подруг автора, училась безупречно. Кроме того, это так же значит, что я таки добилась отличной оценки у одного злобного маразматика, который ненавидел весь женский род и из принципа отказывался ставить высшие оценки всем, у кого писька на член не похожа. Но хоть он и пытался завалить меня вопросами, предмет я знала на отлично, и этому гаду ничего не оставалось, кроме как признать это. Чёрт, тот момент триумфа над ним был даже круче оргазма.

Golden
#40
Светоносный Скриптодел

Для некоторых - лично для меня красный диплом символизирует то, что я действительно, в отличие от подруг автора, училась безупречно. Кроме того, это так же значит, что я таки добилась отличной оценки у одного злобного маразматика, который ненавидел весь женский род и из принципа отказывался ставить высшие оценки всем, у кого писька на член не похожа. Но хоть он и пытался завалить меня вопросами, предмет я знала на отлично, и этому гаду ничего не оставалось, кроме как признать это. Чёрт, тот момент триумфа над ним был даже круче оргазма.

А что за предмет сдавали?

Тюля
#41

Я сдал на 5 и диплом и гос. На госе предлагали билеты на выбор что лучше знаешь. А ведь это ЛГУ...

Тюля
#42

А я не унизился и не взял на выбор.

Тюля
#43

Я - крутой.

Тюля
#44

И китайский язык выучил.

Тюля
#45

Вот

#46

Идеальный конструктор диет! http://goo.gl/XgZNc

Света
#47

повод не давайте и старайтесь не ссориться с учителями,а иногда промолчите и все будет нормально.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: