Гость
Статьи
Как меня кинул муж с …

Как меня кинул муж с квартирой. Заходите, почитайте!

Всем привет. Постараюсь коротко. Мы с мужем женаты 3 года, ребёнку 1.5. годика. Квартира у мужа была ДО БРАКА, дарственная от бабушки. Мои родители дали мне миллион, чтобы мы свою однокомнатную квартиру расширили ( ребёнок же). Всеми делами занимался муж. Так вот, муж-собственник переписывает квартиру на свою маму, даёт ей миллион, мама покупает двушку и тут же пишет сыну дарственную! ( а дарственное что до брака, что в браке - имуществом второго супруга не является), получается, что у нас купленная в браке двухкомнатная квартира, но мне в случае развода - ШИШ. Узнала случайно обо всех этих делах. Могу ли я подать в СУД чтобы оспорить эту сделку?

Ольга
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну ребенок все равно потом унаследует... когда-нибудь....в будущем....

Фёкла
#2

Оля объясните, пожалуйста, почему вы были в неведении, когда происходили сделки купли-продажи-дарения?

Гость
#3

лох - это судьба.чем думали вы,когда безвоздмездно давали ему лям?

Катя
#4

вы прозивали

Гость
#5

Как вы могли случайно узнать о таких делах? Вы совсем ку-ку? Вы не участвовали в поиске новой квартиры, не интересовались нюансами сделки, не обсуждали с мужем вопроса - мы покупаем квартиру, а оформлять ее будем на кого, вы просто дали миллион и забыли обо всем?

Какая тупая разводка.

Гость
#6

Тоже думаю,что разводка. Ладно, автор тупая курица, но неужели ее родители тоже идиоты? Как минимум, никто не подумал,что она должна давать согласие на покупку квартиры в браке! Если все так, то все получили заслуженное -лохи остались без денег, проворный муж обогатился на миллион за счет дураков.

#7

просто автор привыкла доверять своим близким, если чё - это нормально

Конечно, автор, ситуация сложная, думаю, вам надо обратиться к юристу - тут помощи точно не дождётесь

Чашка кофею
#8
Гость

Как вы могли случайно узнать о таких делах? Вы совсем ку-ку? Вы не участвовали в поиске новой квартиры, не интересовались нюансами сделки, не обсуждали с мужем вопроса - мы покупаем квартиру, а оформлять ее будем на кого, вы просто дали миллион и забыли обо всем?

Какая тупая разводка.

)) Я еще могу поверить, что автор полная лохушка, но чтобы ее папа, который миллион давал, не проконтролировал, как эти деньги истрачены, никогда не поверю. Папа-то не может не знать, что у дочки с детства проблемы с умственной деятельностью.

Автор похожей темы
#9

Во мужчины пошли...

Гость
#10

по свекровиной наводке, небось, как всегда :)

полина
#11

дура - это судьба

Гость
#12

а какой город?

Гость
#13

Автор, теперь зарабатывайте сами еще миллион и покупайте квартиру на свою маму, ну что тут еще посоветуешь. Вы мужу то сказали про свое "открытие" , что он произносит по этому поводу.

Гость
#14

разводка. вы не учасвтвовали в выборе квартиры? не были у нотариуса когда её оформляли?

бред малолетки

Гость
#15
Гость

лох - это судьба.чем думали вы,когда безвоздмездно давали ему лям?

вот вот..поражаюсь таким всегда..доверяй но проверяй.

Звезда
#16

Всегда нужно ушки в остро держать, надо знать, что муж- это посторонний чел, кот. волею судьбы стал вам знаком. Сегодня муж, завтра враг.

Миа
#17

странная вы девушка, а чем раньше думали. нельзя же так не в курсе всего быть

марьванна
#18

я верю в такую ситуацию.

жилые-нежилые муж один оформлял.,я не проверяла.

потому что раньше форум не читала )

Гость
#19

Ну нельзя же жить в таком недоверии к мужу.. что это за семьи-то пошли? Про своего могу сказать так, что в жизни много чего может случиться, новые любови и так далее и никто от этого не застрахован, хотя уже достаточно давно мы в браке.. но в одном я уверена на все сто, в финансовой порядочности своего мужа. Я даже не парюсь по этому поводу и он сам там со сделками и квартирами занимается, ни я и ни наш сын в данном плане ущемлены никогда не будут. Я даже не знаю толком зарплату своего мужа и не интересуюсь этим, все что надо он для семьи купил и сына уже квартирой обеспечил, а не только нас

Гость
#20

тяжело быть дурой.

Гость
#21

Ну нельзя же жить в таком недоверии к мужу.. что это за семьи-то пошли? Про своего могу сказать так, что в жизни много чего может случиться, новые любови и так далее и никто от этого не застрахован, хотя уже достаточно давно мы в браке.. но в одном я уверена на все сто, в финансовой порядочности своего мужа. Я даже не парюсь по этому поводу и он сам там со сделками и квартирами занимается, ни я и ни наш сын в данном плане ущемлены никогда не будут. Я даже не знаю толком зарплату своего мужа и не интересуюсь этим, все что надо он для семьи купил и сына уже квартирой обеспечил, а не только нас

вот и автор тоже так считала.

Гость
#22

а сколько его квартира стоила? другим словами какой процент от стоимости новой хаты составляет миллион?

любовница
#23

Блин,мне тоже удивительно,как это Вы настолько доверяете мужу..Нужно конечно доверять,но чтоб настолько..А как он вообще это объясняет теперь?Мне кажется,у меня бы дошло до развода,если бы он полквартиры мне тоже по дарственной не передал..

Конец браку..
#24

Ой, девушки, да половина таких женщин. Даже сейчас. И деньги не проверяют, потому что верят. И родители у нее такие же как она - они то ее и вырастили такой, доверять всем, а особенно мужу. И может она даже и пыталась что-то спросить вначале, а он ее сознательно отодвинул. ТИпа - я же тебя люблю, киса, не волнуйся!!! Это нормально - дОВЕРЯТЬ мужу, не нормально то, что сейчас таких мужчин много. Можно считать, что брак ее развалился. Нужно пока шум с ним не поднимать, а постараться тихонько от него что-то оттяпать, пока он думает, что жена все еще дура. Идти к юристу тихо. И что-то отложить себе на счет личный, если есть что- продать и деньги маме отдать. Жить автор с ним все равно не будет по концовке - он скорее всего, уже кого-то и имеет на примете. Это урок всем девочкам на форуме, которые мечтают выйти замуж - и ни о чем не думать больше....

Гость
#25

можно попробовать оспорить, но будет сложно и не факт что получится.

главным доказательством должен служить договор дарения от папы на миллион

звезда мишлен
#26

да что тут оспаривать, только время терять надо с мужем договариваться о дарственной по половину квартиры или пусть миллион обратно отдает. умник какой.

от развода автор ничего не выиграет, так надо как-то обратно свое получить, а потом уже сделать выводы о муже и действовать соответственно.

Гость
#27
Гость

вот и автор тоже так считала.

Да мне по фигу что она считала... она не того мужика в мужья выбрала и которого не знала, я своему доверяю и живу с ним более 20-ти лет

Гость
#28

Да мне по фигу что она считала... она не того мужика в мужья выбрала и которого не знала, я своему доверяю и живу с ним более 20-ти лет

дык ветер может поменять направление в одну секунду...

Ес
#29
Гость

лох - это судьба.чем думали вы,когда безвоздмездно давали ему лям?

+1

Гость
#30

Блин, это разводка?? Была недавно похожая тема..

Гость
#31

Я бы через суд потребовала признания сделки недействительной, а еще выдрала бы свекрови волосенки.

Гость
#32
Гость

ну ребенок все равно потом унаследует... когда-нибудь....в будущем....

В будущем у такого мужика может быть 10 детей уже...

Счастливая
#33

Обратитесь к хорошему юристу. Грустно, что в семьях бывает такая грязь........

алина
#34

Автора жаль, муж подготовил себе запасной аэродром, ну если в 40-45 лет его гормоны взбунтуют и потянет на девицу на 20 лет младше себя. Действительно грусно от подобной грязи в семье.

Гость
#35

не может такого быть, муж не имеет права заключать такие сделки без согласия жены. Нотариус объясняет все детали сделки прежде чем вы подпишите

#36
Гость

не может такого быть, муж не имеет права заключать такие сделки без согласия жены. Нотариус объясняет все детали сделки прежде чем вы подпишите

а накой свекрови согласие чьей-то жены, даже если это жена сына? Квартиру формально купила свекровь, и подарила своему сыну. Жена тут вообще никаким боком. Откуда деньги взяла? Сын отписал квартиру, ее продала, добавила сбережения. А тот миллион муж проиграл в лотерею. Теперь судись не судись - ничего не получится.

Остается только вопрос решать миром, а еще лучше просто жить в согласии, чтобы эта ситуация так и осталась формальной.

Гость
#37

Ну точно отравила бы старую тва рь после такого. Чтобы подыхала долго и в мучениях.

малинка
#38
Sergey

Остается только вопрос решать миром, а еще лучше просто жить в согласии, чтобы эта ситуация так и осталась формальной.

бред.

малинка
#39

За такие дела за яйца подвешивают

Гость
#40
Sergey

Гость

не может такого быть, муж не имеет права заключать такие сделки без согласия жены. Нотариус объясняет все детали сделки прежде чем вы подпишите

а накой свекрови согласие чьей-то жены, даже если это жена сына? Квартиру формально купила свекровь, и подарила своему сыну. Жена тут вообще никаким боком. Откуда деньги взяла? Сын отписал квартиру, ее продала, добавила сбережения. А тот миллион муж проиграл в лотерею. Теперь судись не судись - ничего не получится. Остается только вопрос решать миром, а еще лучше просто жить в согласии, чтобы эта ситуация так и осталась формальной.

сын отписать квартиру без ведома жены не может

Гость
#41
Гость

SergeyГость

не может такого быть, муж не имеет права заключать такие сделки без согласия жены. Нотариус объясняет все детали сделки прежде чем вы подпишите

а накой свекрови согласие чьей-то жены, даже если это жена сына? Квартиру формально купила свекровь, и подарила своему сыну. Жена тут вообще никаким боком. Откуда деньги взяла? Сын отписал квартиру, ее продала, добавила сбережения. А тот миллион муж проиграл в лотерею. Теперь судись не судись - ничего не получится. Остается только вопрос решать миром, а еще лучше просто жить в согласии, чтобы эта ситуация так и осталась формальной.

сын отписать квартиру без ведома жены не может

Может, если она до брака приобреталась

малинка
#42

Автор, можно только попробовать доказать факт передачи миллиона вашему мужу.

И будет он вам его выплачивать до морковкиного загвения. Лучше киллера нанять.

автор темы
#43

Товарищи, которые не разбираются в юридических вопросах:

у мужа квартира была ДО БРАКА. В браке, когда происходит жилищная сделка и есть ребёнок, органы опеки смотрят, не ухудшаются ли условия проживания для ребёнка, т.е. дают бумагу что они не возражают на покупку такого-то жилья. Так было у нас. Я у мужа даже не прописана была (только он и наш ребёнок). Мы вместе выбрали квартиру (район..тип дома и пр..) Я дала мужу миллион, всеми делами занимался муж. Так же у него была карточка с пин кодом, где лежал этот миллион. Пока я была на даче месяц, муж занимался всеми делами. После дачи он привёз нас в нашу новую квартиру. Пришла квартплата на имя мужа, муж собственник, но я отнеслась спокойно к этому, какая разница.. кто собственник .. квартира то в браке куплена... неважно что ыбло продано и с чьих денег добавлено.. Жильё-то общее.. думала я.. ПОКА Я НЕ НАШЛА БУМАГУ!! Договор дарения квартиры: от мамы сыну в собственность. Получается, что во время всех сделок, муж просто переписал квартиру на маму.. и везде её сопровождал. Попкупатель продавец в договоре купли-продажи: Иванов П.П. и ф.и.о. свекрови. И тут же вторая бумага - дарственная. А что ДАРСТВЕННОЕ в браке - то принадлежит только одному, т.е. моему мужу. Вот в таком вот я шоке.

Лариска
#44

однако какая зараза ваш суж, простите. Такую схему можно придумать только для того, чтобы вы остались ни с чем.

Гость
#45
автор темы

Товарищи, которые не разбираются в юридических вопросах:



у мужа квартира была ДО БРАКА. В браке, когда происходит жилищная сделка и есть ребёнок, органы опеки смотрят, не ухудшаются ли условия проживания для ребёнка, т.е. дают бумагу что они не возражают на покупку такого-то жилья. Так было у нас. Я у мужа даже не прописана была (только он и наш ребёнок). Мы вместе выбрали квартиру (район..тип дома и пр..) Я дала мужу миллион, всеми делами занимался муж. Так же у него была карточка с пин кодом, где лежал этот миллион. Пока я была на даче месяц, муж занимался всеми делами. После дачи он привёз нас в нашу новую квартиру. Пришла квартплата на имя мужа, муж собственник, но я отнеслась спокойно к этому, какая разница.. кто собственник .. квартира то в браке куплена... неважно что ыбло продано и с чьих денег добавлено.. Жильё-то общее.. думала я.. ПОКА Я НЕ НАШЛА БУМАГУ!! Договор дарения квартиры: от мамы сыну в собственность. Получается, что во время всех сделок, муж просто переписал квартиру на маму.. и везде её сопровождал. Попкупатель продавец в договоре купли-продажи: Иванов П.П. и ф.и.о. свекрови. И тут же вторая бумага - дарственная. А что ДАРСТВЕННОЕ в браке - то принадлежит только одному, т.е. моему мужу. Вот в таком вот я шоке.

карточка с пин-кодом на вас была оформлена?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: