Гость
Статьи
Опять инструктор!

Опять инструктор!

Ситуация такая. На права давно сдала, но вожу плохо, поэтому периодически беру уроки у своего инструктора. Мне казалось, он добродушный дядечка. Он довольно интересный собеседник, ну и вообще во всех отношениях приятный человек. С ним комфортно находиться в машине по крайней мере. Он всегда говорил мне комплименты, на экзамене помог, кстати, очень. Вряд ли бы я сдала без его помощи. Всегда согласен ехать туда, куда мне надо. Так я совмещаю занятия и свои дела, которые без машины не сделаешь. До недавнего времени я считала, что всё это в порядке вещей, что он всё делает бескорыстно. Он женат, у него дети. Т.е. я думала, что я в безопасности. Последнее занятие было какое-то странное. Мне надо было за город. Договорились, поехали. Я чувствовала себя неуверено, потому что давно не каталась и вобщем вела машину ужасно. Чувствовала себя беспомощно, а у него было плохое настроение, чувствовалось, что ему в лом ехать по моим делам. Но мы же договорились, он же деньги зарабатывает, успокаивала себя я. Но всё равно всю дорогу мне было не по себе, хоть он и сказал какой-то комплимент, но по-моему чтобы извиниться за свой насупленный вид. Что-то было не то, но я ещё не понимала что. Потом мы приехали. сделали мои дела, он мне помог, но с теми словами, мол это тоже денег стоит. Я отшутилась как-то. Потому что там впринципе ничего сложного, любой мужчина, оказавшийся рядом, мог бы помочь совершенно бесплатно. Так он в ответ мне какой-то пошлый намёк, а потом ещё так легонько дотронулся до плеча. Я обалдела - и не знала, как отреагировать, просто глупо улыбалась. Я просто не ожидала от него, потому что совсем другие были отношения, я ему доверяла. едем обратно - я говорю - насчёт помощи - это Ваш подарок мне на ДР. А он вдруг говорит - да я тебе всю поездку подарю. Я пропустила мимо ушей.Продолжение после выхода темы

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Продолжение. Потом уже подъезжаем к дому - он начинает говорить что-то про ресторан, я просто молча офигеваю. Да, ещё в ходе поездки как будто бы невзначай сказал, что он сейчас один (я не стала спрашивать, наверно жена куда-то уехала). Я уточняю - во сколько мы начали, чтобы расчитать, сколько я ему должна - он опять старую песню про то, что может же он бесплатно довезти девушку, которая ему нравится. Подъехали к дому - я достаю кошелёк, а он ни в какую - нет, это подарок, не надо. Ну короче, я не стала настаивать, раз он так упёрся, поблагодарила, он опять под каким-то предлогом дотронулся до моего плеча - причём всё так незначительно, якобы невинно. Я в такой растерянности. Просто не знаю, что делать. Мне было с ним так комфортно и хорошо. А теперь я поняла, что это просто был подкат такой долгий, втёрся в доверие, а теперь перешёл к следующей стадии. Мне неприятно, обидно, что меня так не уважают. Понятно же, что это несерьёзно и бесперспективно. почему он считает, что со мной можно так обращаться, почему не жалеет меня? Я думала, что он друг и что ему можно доверять. Знаю его где-тополгода, и вот впервые такое. Что мне делать? как себя вести? Не хочется терять его чисто как инструктора. Он меня полностью устраивает. Но устраивает таким, какой он было ДО последнего занятия. Как всё вернуть обратно?

Гость
#2

Одного не понимаю, если он вас интересует только как инструктор, то нафига все возвращать обратно? Не проще ли взять другого инструктора и наслаждаться жизнью.

П.С. Вы всех, с кем имеете деловые отношения, причисляете к друзьям?

Эльза
#3

"Так я совмещаю занятия и свои дела, которые без машины не сделаешь"

за все надо платить. Покупайте свою машину и делайте свои дела. Инструкторы, как правило, не едут абсолютно везде, где надо клиенту. Или это уже другие расценки.

Булавка+
#4

вот может быть поэтому у меня была инструктор женщина ))) Никаких одергиваний, никаких оров, никаких приставаний ))

Чашка кофею
#5
Автор

Как всё вернуть обратно?

Никак. Нанимайте другого инструктора. Да и в конце концов, права у вас есть, сами водите машину и ездите по своим делам.

Чашка кофею
#6

)))))))))) Щас подумала - а мужик-то ведь так и решил, что раз автор с ним после получения прав никак расстаться не может, значит влюблена по уши ))

Автор
#7

2 - ну не с каждым инструктором можно так интересно поговорить за жизнь, как с этим. А потом, у меня был до него другой инструктор, денег брал в тридорога, не учил нифига, и неудобно вообще было - невозможно договориться ни о чём, не по-человечески как-то. А к этому я уже привыкла, мне с ним комфортно. А предыдущий инструктор мало того, что фигово учил, так ещё и внаглую приставал. С этим такого не было. Про друга - ну он конечно не так, чтоб совсем друг. Но я думала, что ему можно доверять. Я была с ним абсолютно расслаблена. К тому же с ними интересно обсуждать всякие вопросы. Предыдущий инструктор считал себя экстрасенсом и нёс какой-то бред про мою судьбу. Меня это напрягало.

3 - я не буду покупать машину, потому что я плохо вожу, я просто не сяду в машину без второй педали. Смысла нет. Сначала я научусь водить, а потом уж куплю машину. Я каким-то чудом сдала экзамен, очень лёгкий участок достался. К тому же это было давно, я уже всё забыла. Я думала - какая ему разница, где ездить - катаемся и катаемся.

Автор
#8

4 - ну дык он вообще не орёт, только говорит, если что не так делаю. А как не одёргивать - он же должен мне подсказывать, если я что-то делаю не так. И он же и не приставал ко мне до последнего раза!

5 - где я возьму другого инструктора, понимаете, я уже к этому привыкла. Я была полностью им довольна. На самом деле я просто в шоке от того, что произошло. Почему Вы считаете, что ничего нельзя вернуть назад? Сама водить машину реально не могу. Я не знаю, как я права получила. Серьёзно. Мне иногда кажется, что меня с кем-то перепутали, кто заплатил деньги.

6 - сомневаюсь, у нас были ровные приятельские отношения. И он сам прекрасно видит, что я фигово вожу. И прекрасно понимает, зачем я на занятия хожу.

Гость
#9
Автор

2 - ну не с каждым инструктором можно так интересно поговорить за жизнь, как с этим. А потом, у меня был до него другой инструктор, денег брал в тридорога, не учил нифига, и неудобно вообще было - невозможно договориться ни о чём, не по-человечески как-то. А к этому я уже привыкла, мне с ним комфортно. А предыдущий инструктор мало того, что фигово учил, так ещё и внаглую приставал. С этим такого не было. Про друга - ну он конечно не так, чтоб совсем друг. Но я думала, что ему можно доверять. Я была с ним абсолютно расслаблена. К тому же с ними интересно обсуждать всякие вопросы. Предыдущий инструктор считал себя экстрасенсом и нёс какой-то бред про мою судьбу. Меня это напрягало. .

Ну думали вы так, оказалось по-другому. Вы до сих пор не поняли, что вся его болтавня была направлена на ваш съем? Да и болтать лучше с интсруктором меньше, разве что непосредственно о ПДД и о вождении. Быстрее обучитесь, может тот, который втридорога быстрее обучит. Вас в этом инструкторе больше болтавня и привлекает)))). С мужчинами надо всегда быть начеку, а расслабляться только в постели)))))

Гость
#10

ну тогда дай ему и води себе дальше )

Гостья
#11

Автор, вы то ли наивная, то ли прикидываетесь такой. Вам никто не поверит - кто права получил,- что инструкторы просто так учеников катать станут, в Москве расценки на их услуги ого-го сколько стоят! Я тысячу руб. за час или два (уже не помню) езды отдавала, причем на моей машине! Конечно, ваш инструктор подумал, что, занимаясь с вами дополнительно, может поиметь с вас... Радуйтесь, что прямо в машине не завалил, порядочный попался! Так что если хотите продолжать, то только за деньги!

Автор
#12

тот, который втридорога как раз наоборот ничему не обучил, я провалила экзамен, причём с позором.Стала заниматься с этим, так он меня за две недели обучил бОльшему, чем тот за три месяца. Зато тот, первый, нёс всякий бред про экстрасенсорику.

А про съём - такой долгий съём? Полгода? Ни разу не дотронулся, и вообще ни разу не дал повода заподозрить в нём такие коварные планы? Смысл ему полгода готовить почву, если нет твёрдой уверенности. что всё выгорит. У него ж наверняка полно вариантов, инструктор же, прикиньте, какой выбор, и наверняка есть что-то полегче, чем полгода втираться в доверие...Я ошибаюсь? У меня очень маленький опыт общения с мужчинами, хоть я и большая девочка. Извините, если вопрос глупый.

Автор
#13

10 - этот вариант даже не рассматривается.

11 - дык он никогда бесплатно и не катал. Предлагал правда часто, но я всегда платила. А тут ещё так совпало - у меня ен было без сдачи, а он упёрся, что вообще не надо денег, мнепоказалось глупо давать без сдачи - это для него ещё лишний повод отказаться от денег вообще. Я и не собираюсь больше кататься без денег. это был один единственный раз! Просто я боюсь, что даже этот раз всё может испортить теперь. И вопрос как раз в том - как теперь мне себя вести, чтобы всё вернулось на круги своя.

Валька
#14

разводка. или неужто вы правда такая коза?

Валька
#15

вы помоему спутали уроки вождения и такси

Булавка+
#16

Автор, по сути ваш проблема надумана и вы ее смакуете в своем воспаленном воображением мозгу до неприличия. Ну что собстенно такого криминального произошло? Ну за плечо потрогал, а вы из этого раздули вселенскую проблему. Вариантов развития (завершения) данного события только два. Вы включаете мозг, который в свою очередь активизирует речевые функции и говорите предельно корректно о том, что возможно человек вас не правильно понял и вы бы были рады, если бы данное недоразумение впредь не повторялось в противном случае вам придется сменить инструктора. Ну и второй вариантсобственно вы перестаете выклевывать себе и нам мозг берете и меняете инструктора, что вы к нему в самом деле приклеились, что мало на свете толковых инструкторов? Ну откуда вы знаете? Почему так уверены что лучшего инструктора окромя вашего не сыскать. Тогда возвращаемся к пункту первому - лечите воображение и болезненное самолюбие.

Булавка+
#17

А, автор, чуть не забыла есть еще самый верный вариант разрешения вашей проблемы - ВОЖДЕНИЕ НЕ ДЛЯ ВАС. Смиритесь.

Автор
#18

16 - да, спасибо. наверное вы правы. Ну просто я позволяю себя трогать только очень близким людям, может проблема в том, что я недотрога и всё преувеличиваю.

17 - почему - всё дело в том, что мне надо больше времени. чем другим, вот и всё.

Автор
#19

15 - ну я думала, что это можно совмещать. какая ему разница, куда ехать?

Гостья
#20

Автор, если честно, все инструкторы не прочь потискать хорошеньких, молоденьких учениц. Поэтому в следующий раз, сев к нему в машину, говорите, что давайте определимся, сколько будет стоит час езды. Затем прямо, без обиняков говорите, Иван Иваныч, большая просьба руки держать при себе, иначе вам придется поменять инструктора.

Автор
#21

20 - мне кажется, он для этого пока поводов не давал. Я поэтому и в растерянности, что по сути пока ничего страшного не произошло. но я чувствую, что что-то очень сильно изменилось. ну другие флюиды от него пошли. Но так резко форсировать события просьбой держать руки при себе я не буду - он пока ещё не на той стадии. чтоб так с ним разговаривать. Я бы как раз хотела не доводить до этого разговора. Как-то так себя повести. чтобы он сам всё понял. А про оплату - я знаю сколько стоит час езды и всегда ему исправно плачу. И конечно впредь этих бесплатных катаний не допущу.

NS
#22

Кстати, так Вы еще оочень долго водить не научитесь. Только ежедневная практика, причем на своей машине, т.е. на той, которая ежедневно под боком. А эти покатушки время от времени - что есть, что нет. Если есть возможность - нужно покупать машину и начинать ездить самостоятельно. А по Вашим рассказам похоже, что Вам просто нравится, чтобы о Вас заботились и брали на себя Вашу ответственность. Короче, сама-сама-сама (с)

Риша
#23

Автор, как ваш инструктор похож на моего)))) если не секрет, назовите город или имя его...Может бывают в жизни такие совпадения?

Гость
#24

22 - я не собираюсь рисковать своей жизнью и жизнью окружающих. Странный совет. Не хочу быть в числе тех тёток, которые толком водить не научились, зато берут на себя смелость садиться в машину без инструктора. Сама с такими сталкивалась - на дорогах половина народу просто неадекватных.

23 - нет, извините, не зря же я на анонимном форуме написала. Не хочется подставлять человека.

Автор
#25

24 - это я, автор

Димыч
#26

Автор - размазня , впрочем такое нередко у женщин .

Не нравятся действия мужчины , но лишь " глупо улыбается " .

А это вообще детский сад - " Мне неприятно, обидно, что меня так не уважают. "

Каким боком здесь неуважение , если мужик всего лишь пытается флиртовать с понравившейся ему девушкой .

Всё же как дважды два , но женщины постоянно всё накручивают и усложняют .

Не нравится , как он поступает и что говорит - скажи сразу , решительно и однозначно , какими ты видишь отношения между вами и что ты от него ждёшь , а чего не приемлешь категорически . И всё - проблема решена . 90 % мужчин в данном случае , если им изложить всё четко и напористо , примут это к сведению и будут вести себя так , как вы их попросили . Рабочие отношения , ну значит рабочие . Рабоче-дружеские без вольностей и интима , ну значит так .

Димыч
#27

Кстати , необязательно всё высказывать напрямую и чётко , можно начать с намёков . Если не дурак - поймёт . Положил руку на плечо - можно сказать " пожалуйста , не надо так " . Ну и так далее .

Гость
#28

" Каким боком здесь неуважение , если мужик всего лишь пытается флиртовать с понравившейся ему девушкой . "

флирт у нас был до этого - все эти полгода - ни к чему не обязывающий, дружеский и забавный. Но когда взрослый мужик намекает молодой девчонке, что у него жена куда-то уехала, потом что-то говорит про ресторан, а потом ещё и денег не берёт за свою работу - это уже не флирт. а по сути непристойное предложение. Я не думала, что он так меня не уважает. Я разочарована и мне неприятно. У нас был один момент, когда мне не понравилось его поведение, я ему сразу чётко всё сказала. И с тех пор он не выходил за рамки. Я думала, мы больше к этому не вернёмся. А тут вернулись, да так, что можно сказать на новую ступень перешли.

27 - он не кладёт руку на плечо, как Вы написали. Если бы всё было так чётко, я бы сразу и сказала - не надо. У него всё неуловимо происходит.

Тиамат
#29

Гость, вам богом дан язык, чтобы разговаривать. Другой человек не экстрасенс, чтобы понять ваши мысли, а потому воспользуйтесь божьим даром и уладьте это недоразумение.

Гость
#30

Офигеть! Инструкторам доверять нельзя! Они либо бабники все и домогаются учениц, либо на бабки кидают. Мой, слава богу, не приставал. Да и он уже старый импотент (я так думаю). Но всё время обманывал с часами, всё время раньше времени от меня пытался избавиться. Хотя я платила деньги за два часа! А он пытался сократить по полутора! Надоедало слушать его отговорки: "пусть машина отдохнет", "ты уже устала и тупишь" и "да ты уже здоровски ездишь, тебе не надо много накатывать". Ур*д! А в табеле писал два часа.

Гость
#31

А я за рулем не замечала, сколько мы ездили по городу. Для меня 20 минут часом кажутся, такое напряжение. А он пользовался этим. А я, дур*ха, не считала, сколько мы в городе катались по времени и сколько по площадке. Потом задумалась, на площадке мы больше времени проводили. Что теперь удивляться, что я площадку с закрытыми глазами могу проехать, а в городе неуверенно себя веду и такие косяки делаю до сих пор, как будто я чайник какой-то. Лучше б приставал, я б его так послала! Чем с часами мудрил!

Гость
#32

То, что инструктор делает комплименты, меня бы только одно это напрягло. Они никогда просто так комплименты не делают и не шутят. Меня мой хвалит очень сдержанно. В конце занятия просто "молодец, всё хорошо, только.... вот тут ты это делаешь неправильно..." и бла бла. И не шутит, сидит молчит. И слава те господи! Еще какой-то перд*н на меня будет своим куревом дышать.

Гость
#33

И еще, тема старая, автор сюда вряд ли заглянет. Это я, *****, по темам с инструкторами бегаю, потому что меня мой настолько взбесил сегодня своей хитрож*постью, что у меня аж бомбануло на весь интернет. Но автор написала, что сдала на права, но водит плохо. А зачем брать занятия у инструктора, который вас плохо водить научил? Если он в автошколе ничему не научил, вряд ли и за деньги чему-то научит.

Гость
#34
Гость

Одного не понимаю, если он вас интересует только как инструктор, то нафига все возвращать обратно? Не проще ли взять другого инструктора и наслаждаться жизнью. П.С. Вы всех, с кем имеете деловые отношения, причисляете к друзьям?

У нее просто психологическое привыкание к своему инструктору. Поэтому она боится его менять. Я её понимаю. Я тоже, несмотря на то, что мой инструктор тот еще жулик, боялась его менять, потому что привыкла к нему психологически, и к его машине, которую я чувствую очень хорошо.

Гость
#35
Чашка кофею

)))))))))) Щас подумала - а мужик-то ведь так и решил, что раз автор с ним после получения прав никак расстаться не может, значит влюблена по уши ))

Бреееед. Это нормальная практика, когда ученицы накатывают с инструктором часы после автошколы. Мой только и рассказывает, сколько у него учеников, получивших прав с ним катаются, и какой он крутой. И подбивает меня на моей машине после сдачи экзаменов в ГАИ за отдельную плату показаться. Для них это основной источник заработка - подработка частным инструктором, или вы думаете они на зарплату автошколы живут?))

Гость
#36
Гость

И подбивает меня на моей машине после сдачи экзаменов в ГАИ за отдельную плату показаться.

покататься

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: