Гость
Статьи
Раздражают люди

Раздражают люди

Последние года два. с трудом выношу людей, раздражает примерно 90 а то и больше процентов людей, круг общения очень узкий. Друзей завожу очень выборочно и тщательно. С одной стороны есть нехватка общения, а с другой стороны лучше уж ни с кем не общаться, чем общаться с тем, кто мне не неинтересен. У вас такое бывает? Это нормально?

мизантроп
59 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

У меня также. А я еще и работаю в сфере где надо постоянно общаться с людьми. Реально выводят

Grammar Nazi
#2

То есть Вас люди одновременно раздражат и в то же времяч не хватает общения?

Нет ли тут некоторого противорчения?

мизантроп
#3

ничего противоречивого тут не вижу, не хватает нормального, интересного глубокого, продуктивного общдения на уровне. а раздражает тупость и серость. 90 процентов людей не интересны вообще

Grammar Nazi
#4
мизантроп

ничего противоречивого тут не вижу, не хватает нормального, интересного глубокого, продуктивного общдения на уровне. а раздражает тупость и серость. 90 процентов людей не интересны вообще

Понятно, то есть Вам надо другую планету.

Увы :)

мизантроп
#5
Grammar Nazi

Понятно, то есть Вам надо другую планету.

Увы :)

а вам прям со всеми нравится и все интересны?

Grammar Nazi
#6
мизантроп

а вам прям со всеми нравится и все интересны?

Нет конечно :)

Просто у меня нет проблем с нехваткой общения :)

мизантроп
#7

у меня их тож не было в родном городе, щас переехала. но в любом случае большинство людей стало раздражать:)

Grammar Nazi
#8
мизантроп

у меня их тож не было в родном городе, щас переехала. но в любом случае большинство людей стало раздражать:)

Раздражают - не общайтесь :)

#9

Поддержу автора. Меня тоже человеческая глупость бесит. Самое страшное, что таких людей гораздо больше, чем тех, с кем приятно и интересно общаться. А еще страшнее то, что дальше лучше не будет.

#10

Поддержу автора. Идиотов сейчас просто катастрофическое количество, и с каждым днем их становится все больше, т.к. подрастают новые. Меня раздражает человеческая глупость, недалекость и инертность мышления. К сожалению, общаться приходится со всякими, но, слава богу, недолго. А вот для интересного общения людей очень мало.

#11

Извините за дабл пост. Первый раз не прошло...

Юлла
#12

А насколько мы сами интересны окружающим? Вопрос...

Grammar Nazi
#13
Крыса

Поддержу автора. Идиотов сейчас просто катастрофическое количество, и с каждым днем их становится все больше, т.к. подрастают новые. Меня раздражает человеческая глупость, недалекость и инертность мышления. К сожалению, общаться приходится со всякими, но, слава богу, недолго. А вот для интересного общения людей очень мало.

Относитесь к этому проще :)

В конце концов, кто сказал, что должно быть иначе?

Гость
#14
Я

У меня также. А я еще и работаю в сфере где надо постоянно общаться с людьми. Реально выводят

+1 достали

Гость
#15
Гость

Я

У меня также. А я еще и работаю в сфере где надо постоянно общаться с людьми. Реально выводят

+1 достали

а еще некоторые бесят ,двух слов связать не могут, зато пытаются выразиться по-вычурнее,слова подбирают, фу, нет бы просто по-человечески общаться, еще пытаются другого человека унизить.

мизантроп
#16
Крыса

Поддержу автора. Идиотов сейчас просто катастрофическое количество, и с каждым днем их становится все больше, т.к. подрастают новые. Меня раздражает человеческая глупость, недалекость и инертность мышления. К сожалению, общаться приходится со всякими, но, слава богу, недолго. А вот для интересного общения людей очень мало.

да а особенно в рашке, просто дебилизация общества полная

мизантроп
#17
Grammar Nazi

Раздражают - не общайтесь :)

так я и не общаюсь. бывают и недели когда нет общения ни с кем, но если есть возможность с человеком интересным пообщаться, то могу бросить все дела и общаться

клавушка
#18
мизантроп

Grammar Nazi

Раздражают - не общайтесь :)

так я и не общаюсь. бывают и недели когда нет общения ни с кем, но если есть возможность с человеком интересным пообщаться, то могу бросить все дела и общаться

Очень Вас понимаю. Стараюсь впитывать как губка, получить максимум от общения с интересным человеком, потому что на самообразование не всегда хватает времени. Не могу общаться с ограниченными людьми, при этом амбициозными до неприличия.

клавушка
#19

А еще говорят-надо уметь слушать, но не уточняют при этом кого!!!

А Х у л и
#20

Блин, я тоже раздражаюсь легко. Иногда по мелочи, например, хочется стукнуть какого-то дибила, выкидывающего мусор прямо на улице. Тупость человеческая просто убивает. В общем, знаю за собой этот недостаток и стараюсь по возможности сдерживаться. А т.к. я очень прямолинейная, то иногда сдержаться бывает нелегко)))

Гость
#21
клавушка

мизантроп

Не могу общаться с ограниченными людьми, при этом амбициозными до неприличия.

вот это саймый кошмар!

за кефир отдельное спасибо всем
#22

Как интересно! Я только вчера подумала, как же я называюсь, если ненавижу людей? Ааа, думаю, вспомнила ! МИЗАНТРОП. Мистика.

Чашка кофею
#23

И что интересно, все вышеотписавшиеся мизантропы с удовольствием сидят на этом форуме и много общаются друг с другом. Видимо, этот форум представляет из себя коллектив нормальных, интересных, глубоких людей, продуктивно общающихся на высоком уровне.

Как приятно сознавать себя частицей сего почтенного собрания! ))))

мизантроп
#24
за кефир отдельное спасибо всем

Как интересно! Я только вчера подумала, как же я называюсь, если ненавижу людей? Ааа, думаю, вспомнила ! МИЗАНТРОП. Мистика.

одной крови, ты и я:)

мизантроп
#25
Чашка кофею

И что интересно, все вышеотписавшиеся мизантропы с удовольствием сидят на этом форуме и много общаются друг с другом. Видимо, этот форум представляет из себя коллектив нормальных, интересных, глубоких людей, продуктивно общающихся на высоком уровне.

Как приятно сознавать себя частицей сего почтенного собрания! ))))

Вы не поверите завела тему свою и в вот только в нее и ходу и ни с кем не общаюсь, так читаю. остальные темы все раздражаю:)))

Гость
#26
Я

У меня также. А я еще и работаю в сфере где надо постоянно общаться с людьми. Реально выводят

Любой человек, по работе вынужденный общаться с огромным количеством людьми, через пару месяцев станет мизантропом.

Гостья..
#27

А мы тебя не раздражаем?

Азазель
#28
Гостья..

А мы тебя не раздражаем?

Вы тупые и притворные су ки, вот чем.

Гость
#29
клавушка

Очень Вас понимаю. Стараюсь впитывать как губка, получить максимум от общения с интересным человеком, потому что на самообразование не всегда хватает времени. Не могу общаться с ограниченными людьми, при этом амбициозными до неприличия.

ВЫ КАК МОИ МЫСЛИ И ЧУВСТВА ПРОЧИТАЛИ.Представьте каково мне общаться на работе каждый день с амбициозной и необразованной д-рой,но она дочь своего отца и ничего не попишешь.Да еще и лезет со своими советами,а если ей что-то объяснять-фыркает и уходит-типа не интересно.Книг в жизни не читала,говорит ничего не потеряла от этого,только вот проблема с "русской языкой"она даже не понимает .Это ужасно,если бы была бы возможность не общаться,а так нервотрепка сплошная.Не обращать внимание можно на улице,а на работе когда говорят что и как делать ,потому что она знает...

Гость
#30

При этом ,если кто то говорит что то важное и дельное или интересное-перебивает,и какую нибудь хр ень спрашивает вообще не по теме,(типа столовая работает?)ей просто не интересно и все.,а воспитания ноль.

ДАША
#31

СЕГОДНЯ,ОДНА *****,НАЧАЛА ГОВОРИТЬ ПРОГРАММОЙ ТВ,ТИПА РОДЫ ОМОЛАЖИВАЮТ,ИЛИ ПОЧЕМУ НАДО МНЕ ЕЩЕ ВОДЫ ПЛЮС ДВА ЛИТРА ВЫПИВАТЬ,ИЛИ НА НАШЕМ МОРЕ НЕТ КИШЕЧНОЙ ПАЛОЧКИ.ВСЕ ЗНАЕТ,*****-МУХА.НИЧЕГО ЧТО ПОСЛЕ 8-ГО В ТЕХНИКУМ,ОШИБКА МОЛОДОСТИ,А ТАК УМНА,НЕ ПО ГОДАМ.МЕНЯ ЭТО БЕСИТ.НАУЧИЛИСЬ БЫ ГОВОРИТ ПО-РУССКИ ПРАВИЛЬНО ,ДЛЯ НАЧАЛА

гость
#32
Крыса

Поддержу автора. Меня тоже человеческая глупость бесит. Самое страшное, что таких людей гораздо больше, чем тех, с кем приятно и интересно общаться. А еще страшнее то, что дальше лучше не будет.

Хорошего по-немногу))
На самом деле обидно,что таких мало,но это даже и прикольно,к хорошему быстро привыкаешь,а если встречаешь такой бриллиант,то с не привычки кажется что это какой-то сон и такого не бывает и в этом есть кайф,хотя по идее такое поведение и должно быть нормальным.

МУДРАЯ
#33

Тут по интернету одну программу Малахова обсуждают про изнасилование(было или нет).Так вот одна ***** инстаграмщица с пеной у надутого рта защищает героиню программы,оперируя законом,типа добровольное согласие не может быть с разницей больше 4-***** лет.Вот усир ается и все.и при этом нигде не забывает нахваливать себя,у меня диплом красный,я умная,а все дураки кто со мной не согласен

гостья
#34

У меня точно так же, очень много знакомых, но сними общаться мне не интересно,просто это не та категория людей которая мне нужна,я взрослею и хочу расти,развиваться дальше с интересными успешными людьми, а не общаться с людьми которые тебя тянут в низ

гостья
#35

алкашки и неудачницы меня некогда не забывают,у них на столько всё плохо что они всё время следят за мной на всех сайтах) Я из днище стала человеком,больше не пью и им советую, а то родятся их детки такими же как они

Кристина
#36

Я тоже была такой. Каждый день хоть на кого-то да и наору. Если никого рядом не было, то наору на свой тормознутый ноут. Мне это не очень-то нравилось: люди избегали, друзья даже не звонили.

Я хотела это исправить, но понимала, что самостоятельно не справлюсь.
Обратилась к психологу, психолог понял и объяснил, что делать. Я послушалась и через месяц стала более спокойной. Еще продолжаю иногда ораться, но не так часто. Люди потянулись. Может, и вам будет полезно. Я тут нашла психолога psyconsult24.ru/konsultatsiya-psihologa-online-razdrazhitelnost-nervoznost/

Гость
#37

Автор,вы еще наведываетесь сюда?давайте общаться вместе?вы,я и остальные мизантропы.У меня, кстати, еще хлеще ситуация - раздражают не только люди и то, что они говорят, а вообще, что они в принципе все время говорят..... хоть бы работали что ли иногда молча....

Гость
#38

Мда уж. Я раньше очень любила людей, всегда старалась им помочь, работала с ними на износ... И вот родился малыш, каждый день гуляем в парках часами, и я увидела наше прекрасное общество изнутри... Мама дорогая!!! Эгоист на пне, пень на быдл...е.... Кошмар просто! Курящие родители, матерящиеся отцы, ненормальные собачники с поводками по полкилометра или вообще без них, а бабки эти со своими лыжными палками, - идут на всю дорогу, все лавки на детских площадках заняты ими же, самокатчики и огромные мужики на великах с огромной скоростью проносятся мимо, горы мусора, - никто ни о ком не думает, единицы воспитанных адекватных людей! У меня началась депрессия и мысли о будущем моих детей в таком обществе... Гулять невозможно просто, - особенно достали собачники и бабки с палками. Ах, да, еще категория чихающих в коляску - это вообще отдельные тупиц...ы...ЛЮДИ! Вы все живете на одной планете, хватит гадить вокруг и сшибать, хватит всем вокруг перегораживать дорогу! АУ! Вы не одни здесь! Просто кошмар какой-то. И да, дальше будет только хуже. Потому что к этому многочисленному контингенту подтягиваются аулы...Пора бежать!

Гость
#39
Гость

Мда уж. Я раньше очень любила людей, всегда старалась им помочь, работала с ними на износ... И вот родился малыш, каждый день гуляем в парках часами, и я увидела наше прекрасное общество изнутри... Мама дорогая!!! Эгоист на пне, пень на быдл...е.... Кошмар просто! Курящие родители, матерящиеся отцы, ненормальные собачники с поводками по полкилометра или вообще без них, а бабки эти со своими лыжными палками, - идут на всю дорогу, все лавки на детских площадках заняты ими же, самокатчики и огромные мужики на великах с огромной скоростью проносятся мимо, горы мусора, - никто ни о ком не думает, единицы воспитанных адекватных людей! У меня началась депрессия и мысли о будущем моих детей в таком обществе... Гулять невозможно просто, - особенно достали собачники и бабки с палками. Ах, да, еще категория чихающих в коляску - это вообще отдельные тупиц...ы...ЛЮДИ! Вы все живете на одной планете, хватит гадить вокруг и сшибать, хватит всем вокруг перегораживать дорогу! АУ! Вы не одни здесь! Просто кошмар какой-то. И да, дальше будет только хуже. Потому что к этому многочисленному контингенту подтягиваются аулы...Пора бежать!

Я тут шла по тротуару в парке и замешкалась, навстречу идут две девки лет 16-20 наверно, я у края стояла. Одна просто меня сшибла плечом, я аж отлетела на газон , народ даже оглядываться начал . И я понимаю что вся гос пропаганда вся масмедиа день и ночь старается обыдляет и отупляет людей, такого хамства,наглости и дурости ,необразованности никогда не было

Гость
#40
Гость

Я тут шла по тротуару в парке и замешкалась, навстречу идут две девки лет 16-20 наверно, я у края стояла. Одна просто меня сшибла плечом, я аж отлетела на газон , народ даже оглядываться начал . И я понимаю что вся гос пропаганда вся масмедиа день и ночь старается обыдляет и отупляет людей, такого хамства,наглости и дурости ,необразованности никогда не было

Сейчас кстати и взрослые, даже старики себя так ведут. Настолько озлобленные на жизнь. А в транспорте общественном вообще мрак. Сейчас недоумеваю как я раньше спокойно ко всему относилась. Действительно идешь навстречу кому-нибудь, никто дорогу не уступит, приходится самой уступать. Кто-нибудь специально плечом толкнет, на ногу наступит. Не хватает культурных людей. И мышление у большинства действительно стереотипное, докажи пожалуй что-нибудь. Никакого анализа. И все помешаны на своей внешности.

Гость
#41
Grammar Nazi

Нет конечно :)

Просто у меня нет проблем с нехваткой общения :)

вот такие как вы и бесят как раз)идиоты которые строят из себя умников

Гость
#42

Очень хорошо вас понимаю, я тоже не хочу тратить себя и свое время на других людей, не имея от них ничего взамен. Я не верю в бескорыстные отношения.

Гость
#43

Я общаюсь с большим кол-вом людей даже не желая того. Так выходит само собой. Большинство очень интересные, если уметь слушать. А не только трещать и требовать к себе повышенное внимание.
Хочется уединения. В основном раздражают критиканы. Меня часто критикуют люди. От этой критики пользы никакой нет, есть только усталость и общаться не хочется.

Гость
#44
Гость

Мда уж. Я раньше очень любила людей, всегда старалась им помочь, работала с ними на износ... И вот родился малыш, каждый день гуляем в парках часами, и я увидела наше прекрасное общество изнутри... Мама дорогая!!! Эгоист на пне, пень на быдл...е.... Кошмар просто! Курящие родители, матерящиеся отцы, ненормальные собачники с поводками по полкилометра или вообще без них, а бабки эти со своими лыжными палками, - идут на всю дорогу, все лавки на детских площадках заняты ими же, самокатчики и огромные мужики на великах с огромной скоростью проносятся мимо, горы мусора, - никто ни о ком не думает, единицы воспитанных адекватных людей! У меня началась депрессия и мысли о будущем моих детей в таком обществе... Гулять невозможно просто, - особенно достали собачники и бабки с палками. Ах, да, еще категория чихающих в коляску - это вообще отдельные тупиц...ы...ЛЮДИ! Вы все живете на одной планете, хватит гадить вокруг и сшибать, хватит всем вокруг перегораживать дорогу! АУ! Вы не одни здесь! Просто кошмар какой-то. И да, дальше будет только хуже. Потому что к этому многочисленному контингенту подтягиваются аулы...Пора бежать!

Я живу в элитной новостройке. Огороженная территория. В доме камеры, охранник. Чисто, никто не кричит не мусорит где попало не курит на скамейке. Какой район, какой дом такие люди) Переезжайте в хороший район, водите личный автомобиль. Тогда не придётся пересекаться с гопниками и бабушками с тележками в автобусе...

Гость
#45
Гость

Я живу в элитной новостройке. Огороженная территория. В доме камеры, охранник. Чисто, никто не кричит не мусорит где попало не курит на скамейке. Какой район, какой дом такие люди) Переезжайте в хороший район, водите личный автомобиль. Тогда не придётся пересекаться с гопниками и бабушками с тележками в автобусе...

Оказывается все так легко) но среди элиты таких тоже достаточно, не гопников конечно. Деньги и статус не равно культура и интеллект.

Гость
#46
Grammar Nazi

Понятно, то есть Вам надо другую планету.

Увы :)

Себя на другую планету отправь.
Если ты не подходишь под описание нормального, интересного человека, это твои проблемы

Гость
#47
Grammar Nazi

Нет конечно :)

Просто у меня нет проблем с нехваткой общения :)

Ну тогда чего ж ты на форуме то сидишь? Или, умница, общайся с тонной своих собеседников.

Гость
#48
Юлла

А насколько мы сами интересны окружающим? Вопрос...

Ну вот и задавайся им касаемо себя

Гость
#49
Гость

Мда уж. Я раньше очень любила людей, всегда старалась им помочь, работала с ними на износ... И вот родился малыш, каждый день гуляем в парках часами, и я увидела наше прекрасное общество изнутри... Мама дорогая!!! Эгоист на пне, пень на быдл...е.... Кошмар просто! Курящие родители, матерящиеся отцы, ненормальные собачники с поводками по полкилометра или вообще без них, а бабки эти со своими лыжными палками, - идут на всю дорогу, все лавки на детских площадках заняты ими же, самокатчики и огромные мужики на великах с огромной скоростью проносятся мимо, горы мусора, - никто ни о ком не думает, единицы воспитанных адекватных людей! У меня началась депрессия и мысли о будущем моих детей в таком обществе... Гулять невозможно просто, - особенно достали собачники и бабки с палками. Ах, да, еще категория чихающих в коляску - это вообще отдельные тупиц...ы...ЛЮДИ! Вы все живете на одной планете, хватит гадить вокруг и сшибать, хватит всем вокруг перегораживать дорогу! АУ! Вы не одни здесь! Просто кошмар какой-то. И да, дальше будет только хуже. Потому что к этому многочисленному контингенту подтягиваются аулы...Пора бежать!

Полностью согласна

Гость
#50
Гость

Сейчас кстати и взрослые, даже старики себя так ведут. Настолько озлобленные на жизнь. А в транспорте общественном вообще мрак. Сейчас недоумеваю как я раньше спокойно ко всему относилась. Действительно идешь навстречу кому-нибудь, никто дорогу не уступит, приходится самой уступать. Кто-нибудь специально плечом толкнет, на ногу наступит. Не хватает культурных людей. И мышление у большинства действительно стереотипное, докажи пожалуй что-нибудь. Никакого анализа. И все помешаны на своей внешности.

Поэтому и перестаёшь любить людей...не за что