Гость
Статьи
Как прожить десять …

Как прожить десять секунд?

Всем известно, что в экстремальных ситуациях время замедляется, можно рассмотреть и запомнить в деталях картинку, которая уже через мгновение пропадёт или станет иной. Разумеется, если у наблюдателя остаётся способность видеть. Если ступор и паралич, то я даже не знаю, что там человек в состоянии отметить.
Ну и вот.... Взять хотя бы десять секунд. У кого бывало, что эти секунды тянулись вечность? И можно ли это как-то использовать в обычной жизни? Например, взять - и растянуть в вечности десять секунд романтического поцелуя. Или момент зачисления зарплаты на карточку. Ну или ещё чего, смотря по ширине фантазии вуменских обитателей. Опщем, делитесь наблюдениями из личной жизни.

Фотон
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда в аварию попали и машина врезалась в камазик, но, пожалуй, это удовольствие я растягивать не стала б.

гость
#2

у меня тоже почему-то растягиваются только неприятные моменты! например, удар током, секунды показались вечностью!!!! а приятный поцелуй-ммммм, только затяжные воспоминания!

#3
Гость

Когда в аварию попали и машина врезалась в камазик, но, пожалуй, это удовольствие я растягивать не стала б.

Фотон, позволишь зануде поправить тебя?

Это не время, "убыстряешься" ты сам: адреналин, гормоны и прочие дела. Представь себе, что мы есть в птичьих глазах - наверное, недвижимость... А ленивец? Что видит он?)

Ваша правда, приятельница в первую секунду совместного полёта в кювет отбила у меня батон, а во вторую - схомячила его дочиста. В общем, лишила меня занятия на 2 секунды вечности... Она - практичная девица, и свою грубость объяснила тем, что неизвестно, есть ли там что есть... Короче, подготовилась.

А мне, чтобы не мучиться бездельем пришлось втыкать в скучное и в общем бессмысленное, нравоучительное кино о собственной жизни: от рождения и до самого до полёта...

Фотон
#4
Ызм

Фотон, позволишь зануде поправить тебя?

зануде - позволю. Другим не простил бы.

Фотон
#5
Ызм

Это не время, "убыстряешься" ты сам: адреналин, гормоны и прочие дела. Представь себе, что мы есть в птичьих глазах - наверное, недвижимость... А ленивец? Что видит он?)

Вот именно это меня и зацепило. Можно ли по своей воле "убыстрить" себя? Пусть не в такой степени, как если летишь в кювет, но хотя бы чуть, по сравнению с? ****** А вот кстати, тема: отправить в кювет ленивца. Наверное, Мафусаил обзавидовался бы.

Фотон
#6
Ызм

Ваша правда, приятельница в первую секунду совместного полёта в кювет отбила у меня батон, а во вторую - схомячила его дочиста. В общем, лишила меня занятия на 2 секунды вечности...

Неправда Ваша. Приятельница на самом деле предложила Вам занятие на целую вечность: борьба за батон. Вы этой борьбе предпочли просмотр фильмы про лайф. Что, в общем-то, вполне объяснимо. Кино про себя всегда интересно, даже если оно уже надоело и местами представляется бездарным. Тщеславие неистребимо даже в последние мгновения вечности, сам такой, да.

Фотон
#7
Ызм

А мне, чтобы не мучиться бездельем пришлось втыкать в скучное и в общем бессмысленное, нравоучительное кино о собственной жизни: от рождения и до самого до полёта...

Кстати, необязательно втыкают, как выяснилось. Парень мне рассказывал, что просто видел всё вокруг как при замедленной съёмке, без картинок из счастливого прошлого.

Фотон
#8

Вопрос в целом возник по случаю. Я тут намедни попал в парашютную компанию и в какой-то момент обернулся на крики. Увидел перформера, который летел тушкой аккурат в деревья без малейших признаков чего бы то ни было, что могло бы обеспечить ему совместимую с дальнейшим проживанием встречу с поверхностью. Как оказалось впоследствии, у него отказал основной купол, пришлось его отцепить. И тут как в анекдоте: запасной тоже отказал. Точнее, вышел и наполнился метрах в двадцати над верхушками. Это как бассейн переплыть, если кто не понял. Ни единой царапины, только некоторая задумчивость общего плана. От попытки ввести в действие запаску до наполнения купола он свистел 500 метров. По 50 метров на секунду как раз десять секунд. Вот я и думаю, какой коэффициент применим, чтобы пересчитать эти секунды в годы?

#9
Фотон

Вот именно это меня и зацепило. Можно ли по своей воле "убыстрить" себя? Пусть не в такой степени, как если летишь в кювет, но хотя бы чуть, по сравнению с? ****** А вот кстати, тема: отправить в кювет ленивца. Наверное, Мафусаил обзавидовался бы.

По своей воле - это непременное требование?) Ок, по своей воле можно купить колёс и в согласии с ней, со своей волей, употребить...

А вообще рецепт несложен: поднять метаболизм. Например, засчёт -

1. спорта - фишка в том, что скорость обмена зависит от мышечной массы - у мужчин, соответственно, при большей мышечной массе метаболизм выше - возможно, что для мужского и женского участников романтическо-поцелуйного процесса ощущение от длительности процесса разнится- мужчина, скажем, устал целоваться (как вариант: ухаживать, внимать и тратиться, и тд), а бедной женщине так и не хватило.. - может, это та самая причина - отчего тёткам завсегда мало, а дядьки считают, что тётки напротив - укушались...

Интересно, работает ли это в "обратную" сторону? Можно ли наделать всяко-разных романтических вещей с медленной женщиной незаметно от неё?.. Скажем, быстро и, значит, незаметно, не вынести мусор?..

2. еды - шоколад, кофе, чай и тдп

3. и положительных эмоций

Что ещё... Ещё, возможно, смена впечатлений и... труд) - разнообразный и в удовольствие.

#10

А вообще, интересная тема , из которой можно понавыводить всяких выводов, к примеру, что:

- истина о том, что жизнь отличиается продолжительностью от мужчины к женщине, от мотылька к червяку и человеку - неабсолютна, потому как время относительно конкретного человека составляется не минутами, а скорее событиями его жизни - больше успел - значит, дольше прожил.

- и ровесники, выходит, не всегда ровесники...

- и 5 лет, разделяющие, скажем, 40 и 45, неравны 5, разделяющим 5 и 10 - с возрастом человек замедляется. Быть ребёнком - наверное, непросто - там год за 3) - может, поэтому им показано молоко?)

Моя приятельница не умеет понять, отчего она, милая, культурная барышня, способна высидеть 3 часа в милой и культурной манере - ножка на ножку, с книгой в руках - ожидая поезда, а её ребёнок - нет.

- тётеньку, которой не достаёт внимания, есть смысл направить на домашне-каторжные работы, с целью интентифицировать её женскую жизнь, нагнать темпу, поднять скорость до понимания, что внимания ей уделено достаточно, а, может, даже и сверх...

Ну и так далее.

И, кстати, о ленивцах и кюветах): http://www.youtube.com/watch?v=ba7rRfKIHxU&feature=relat​ed

#12
Фотон

Неправда Ваша. Приятельница на самом деле предложила Вам занятие на целую вечность: борьба за батон. Вы этой борьбе предпочли просмотр фильмы про лайф. Что, в общем-то, вполне объяснимо. Кино про себя всегда интересно, даже если оно уже надоело и местами представляется бездарным. Тщеславие неистребимо даже в последние мгновения вечности, сам такой, да.

Ну, может, и тщеславие...

Да нет, думаю - скорее - незлой пессимизм.

Она просидела на диете с неделю - до нравящегося ей платья не хватило месяца, а, может, и двух. Сдохнуть без хлеба и без платья разом - ну, нехорошо это, жестоко...

Пришлось уступить...

#13
Фотон

Кстати, необязательно втыкают, как выяснилось. Парень мне рассказывал, что просто видел всё вокруг как при замедленной съёмке, без картинок из счастливого прошлого.

Странно - это допвремя позволяет что-либо предпринять. Если такой возможности нет, крутят кино. Типа, расслабься приятель, ты уже успел, времени вагон, давай смотреть...

А вообще - не зря, наверное, говорят - "человек с прошлым"). Если прошлого нет, смотреть и, правда, нечего.. - одни заставки: природа и тдп.

Гость
#14
Ызм

Фотон

Кстат​и, необязательно втыкают, как выяснилось. Парень мне рассказывал, что просто видел всё вокруг как при замедленной съёмке, без картинок из счастливого прошлого.

Странно - это допвремя позволяет что-либо предпринять. Если такой возможности нет, крутят кино. Типа, расслабься приятель, ты уже успел, времени вагон, давай смотреть...


А вообще - не зря, наверное, говорят - "человек с прошлым"). Если прошлого нет, смотреть и, правда, нечего.. - одни заставки: природа и тдп.

А у меня по разному было.

Во втором классе я свалилась с 3-4 метров и пока летела- все было как в замедленной съемке. До сих пор помню.

А недавно меня на машине крутануло на песке - все, что я подумала: "Так, я пристегнута, подушки должны сработать."

Фотон
#16
Ызм

И, кстати, о ленивцах и кюветах): http://www.youtube.com/watch?v=ba7rRfKIHxU&feature=r​elat​ed

офигительный пролёт! К вопросу о том, что не надо рассуждать, надо действовать. Результат будет обязательно.

Фотон
#17

мда... А я ужо удалил эту тему из фаворитов и не думал, что тут кто-то появится.

Фотон
#18
Гость

Во втором классе я свалилась с 3-4 метров и пока летела- все было как в замедленной съемке. До сих пор помню.

надо же. В том же самом втором классе очень быстро долетел вниз головой с детской горки. Очнулся уже сидя. Из прошедшей жизни ничего не промелькнуло ни в малейшем виде. Просто калейдоскоп красок, но это точно было не прошлое, а реальный солнечный и полёт в непривычном ракурсе.

#19

О!

#21

Думаю,в такие последние секунды никаких пафосных "пронеслась вся жизнь перед глазами","картинки из детства,мама,папа" нет. Просто тупое безразличие и смирение с тем,что скоро произойдет. И сожаление,да,о том,что не успел,не сказал,не сделал. а мог бы. Как бездарно всё же прожита жизнь.....

Пани Хида
#22
Felicia

О!

Фотон

Неправда Ваша. Приятельница на самом деле предложила Вам занятие на целую вечность: борьба за батон. Вы этой борьбе предпочли просмотр фильмы про лайф. Что, в общем-то, вполне объяснимо. Кино про себя всегда интересно, даже если оно уже надоело и местами представляется бездарным. Тщеславие неистребимо даже в последние мгновения вечности, сам такой, да.

ООООООООО!!!!!!

гость
#23

Я в зрелом возрасте летела с лестницы на асфальт(. Медленно-медленно. Лечу себе и успеваю рассмотреть куда приземлюсь. Вижу бпрдюр и четко успеваю подумать - если приземлюсь на него головой, то она треснет. Время реально растянулось. Головой не приложилась, а ноги и локти разбила кошмарно. Я больше не хочу применять такой опыт на практике).

#24

ИМХО,конечно.

Фотон
#25
Ызм

Ну, может, и тщеславие...

Да нет, думаю - скорее - незлой пессимизм.

Она просидела на диете с неделю - до нравящегося ей платья не хватило месяца, а, может, и двух. Сдохнуть без хлеба и без платья разом - ну, нехорошо это, жестоко...

Пришлось уступить...

Так это ж не уступка, а нормальное движение благородного человека. Хотя..... Вот прилягте отут на кушеточку..... Расслабьтесь. Вспомните себя в тот момент в мельчайших деталях. Не мысли вспоминайте, а эмоции... Ну как? Не было там, к примеру, предвечного утешительного понимания, что, если выживем, то этой д-уре после батона хлеба ещё минимум до Нового года на одних помидорах сидеть?

Если такого понимания не было, то тест пройден. Вы безусловно и абсолютно благородная личность.

Гость
#26
гость

у меня тоже почему-то растягиваются только неприятные моменты! например, удар током, секунды показались вечностью!!!! а приятный поцелуй-ммммм, только затяжные воспоминания!

писздец

тебя ещё и током шарахнуло

#27

писздец

тебя ещё и током шарахнуло

Агася! Не матерись. Я за вчера тебе ещё хочу выговор сделать!)))))

Фотон
#28
Felicia

Думаю,в такие последние секунды никаких пафосных "пронеслась вся жизнь перед глазами","картинки из детства,мама,папа" нет. Просто тупое безразличие и смирение с тем,что скоро произойдет. И сожаление,да,о том,что не успел,не сказал,не сделал. а мог бы. Как бездарно всё же прожита жизнь.....

вот, Фелися, не припомню такого. Помню мысли типа "данейопжештак!" и "врёшь, не возьмёшь!" тоже помню. А чтобы тупое смирение... ну не знаю. Наверное, у меня не сильно далеко дело зашло :-))

Гость
#29
Felicia

писздец тебя ещё и током шарахнуло

Агася! Не матерись. Я за вчера тебе ещё хочу выговор сделать!)))))

а шо я ? )

- они сами виноваты )

а вот та токоударяемая

действительно уже "всё" прошла )

#30

28. Ну,у меня такой ситуации не было,но похожая немного была. Я свои очучения и пишу. Самое смешное,что когда все пришло в норму,бездарная жизнь с удовольствием продолжилась дальше)))))

Фотон
#31
Felicia

Как бездарно всё же прожита жизнь.....

вот вообще не согласный. Ни по поводу собственной жизни, ни по поводу чьей бы то ни было.

Бездарно - оценка субъективная, требующая чёткого понимания смысла жизни как такового. Между тем, смысл жизни либо вне её пределов, либо в самой жизни как она есть. По крайней мере иной более менее обоснованной точки зрения я не встречал.

Фотон
#32
Felicia

28. Ну,у меня такой ситуации не было,но похожая немного была. Я свои очучения и пишу. Самое смешное,что когда все пришло в норму,бездарная жизнь с удовольствием продолжилась дальше)))))

:-))) иначе и быть не может.

#33

Feliciaписздец тебя ещё и током шарахнуло

Агася! Не матерись. Я за вчера тебе ещё хочу выговор сделать!)))))





а шо я ? )

- они сами виноваты )



а вот та токоударяемая

действительно уже "всё" прошла )

Ну дак,бл..,будь умнее,не связывайся и веди себя прилично))) Тебе какое дело до каких-то левых баб?))))

#35
Фотон

вот вообще не согласный. Ни по поводу собственной жизни, ни по поводу чьей бы то ни было.



Бездарно - оценка субъективная, требующая чёткого понимания смысла жизни как такового. Между тем, смысл жизни либо вне её пределов, либо в самой жизни как она есть. По крайней мере иной более менее обоснованной точки зрения я не встречал.

У тебя может ,нету,а у меня,может есть смысл. Шансов и возможностей было предостаточно,но вредность натуры взяла верх)))))

Гость
#36
Фотон

ГостьВо втором классе я свалилась с 3-4 метров и пока летела- все было как в замедленной съемке. До сих пор помню.

надо же. В том же самом втором классе очень быстро долетел вниз головой с детской горки. Очнулся уже сидя. Из прошедшей жизни ничего не промелькнуло ни в малейшем виде. Просто калейдоскоп красок, но это точно было не прошлое, а реальный солнечный и полёт в непривычном ракурсе.

А у меня была реально замедленная съемка. Там лететь то было полсекунды, а я как-то до сих пор помню.

Гость
#39
Felicia

Фотонвот вообще не согласный. Ни по поводу собственной жизни, ни по поводу чьей бы то ни было.



Бездарно - оценка субъективная, требующая чёткого понимания смысла жизни как такового. Между тем, смысл жизни либо вне её пределов, либо в самой жизни как она есть. По крайней мере иной более менее обоснованной точки зрения я не встречал.



У тебя может ,нету,а у меня,может есть смысл. Шансов и возможностей было

предостаточно,но вредность натуры взяла верх)))))

Значит это были не твои шансы и возможности.

Тебе вообще надо определиться с тем, что тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочется от жизни. Что тебе хотелось бы делать до дрожи в коленках???

Долг перед отечеством и сыном ты выполнила, подумай о том, что ТЕБЕ хочется.

Гость
#40
Felicia

Feliciaписздец тебя ещё и током шарахнуло Агася! Не матерись. Я за вчера тебе ещё хочу выговор сделать!))))) а шо я ? ) - они сами виноваты ) а вот та токоударяемая действительно уже "всё" прошла )

Ну дак,бл..,будь умнее,не связывайся и веди себя прилично))) Тебе какое дело до каких-то левых баб?))))

не

ну как это

- я туда зашёл

сначала заманил аккуратненько

потом раздраконил целую свору марусек

а потом

это я оттачивал ораторское искусство )))

#41

Я когда в метро слетела с лестницы,мне показалось,наоборот время ускорилось. Вот я стою- вот я лежу. Промежуток не помню. И даже боли не было сначала вообще! Шок был,чтоли? Не помню.)))

#42

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочется от жизни

Да х.з. В профессии ничо не достигла. Как мат ь практически не состоялась. Как женщина-вообще обнять и плакать. Хочется жить так,как хочется! А не получается(((((

Впрочем,песня не о нем,а о любви. ))))

Пани Хида
#43
Felicia

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочется от жизни



Да х.з. В профессии ничо не достигла. Как мат ь практически не состоялась. Как женщина-вообще обнять и плакать. Хочется жить так,как хочется! А не получается(((((



Впрочем,песня не о нем,а о любви. ))))

это у вас такие мысли появились после полёта в метро?Озарение пришло?

#44

43 не задавайте мне вопросов,тема о другом. Это я тут расслабилась на мгновение)))

Гость
#45
Felicia

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочется от жизни Да х.з. В профессии ничо не достигла. Как мат ь практически не состоялась. Как женщина-вообще обнять и плакать. Хочется жить так,как хочется! А не получается((((( Впрочем,песня не о нем,а о любви. ))))

)))

Фотон
#46
Ызм

А вообще - не зря, наверное, говорят - "человек с прошлым"). Если прошлого нет, смотреть и, правда, нечего.. - одни заставки: природа и тдп.

Тогда я согласный. На неделю смотреть вряд ли получится, но на одну полнометражку моего прошлого должно хватить.

Рожденная змеей
#47
Felicia

Я когда в метро слетела с лестницы,мне показалось,наоборот время ускорилось. Вот я стою- вот я лежу. Промежуток не помню. И даже боли не было сначала вообще! Шок был,чтоли? Не помню.)))

Я вот тоже удивляюсь - какие все шустрые, одна я тормоз. Вот стою - и вот уже лежу)) Едет на меня машина - а я, как баран, не могу пошевелиться, а едет-то она чего-то быстро)

Фотон
#48
Ызм

А вообще, интересная тема , из которой можно понавыводить всяких выводов, к примеру, что:

ВО! А то что ни тему бросаю, так сразу же "Фотон с дурацкими темами" и "тупая разводка".

Здесь, кстати, не одного такого каммента, что ясно свидетельствует о разносторонности личности Автора.

Гость
#49
Felicia

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочется от жизни



Да х.з. В профессии ничо не достигла. Как мат ь практически не состоялась. Как женщина-вообще обнять и плакать. Хочется жить так,как хочется! А не получается(((((



Впрочем,песня не о нем,а о любви. ))))

Ну так я и говорю про то, что у тебя сейчас есть прекрасная возможность подумать, чего ты искренне хочешь и этим и заниматься.

Хоть крестиком вышивать, хоть на танец живота пойти, хоть на кулинарные курсы.

Ну это так........... как-то к слову получилось.

Подумай об этом.

Фотон
#50
Рожденная змеей

Я вот тоже удивляюсь - какие все шустрые, одна я тормоз. Вот стою - и вот уже лежу))

Рожденная змеей

Едет на меня машина - а я, как баран, не могу пошевелиться, а едет-то она чего-то быстро)

Не, это не наш метод. Кофе попить - это обязательно.

У меня на этот счёт вообще паранойя. Всегда прикидываю, смог бы я на капот прыгнуть или нет. Кенгурятники и автобусы реально вводят в ступор.