Гость
Статьи
Зависть

Зависть

Уважаемый форум, прошу прощения за возможно глупый вопрос, но у меня ужасное состояние. Дело в том, что у меня не слишком густые волосы и всю жизнь комплексовала из за этого... И я завидую почти всем девушкам с шикарными ниспадающими локонами, когда я вижу какую нибудь пышноволосую красотку на улице - сразу расстраиваюсь и чувствую себя драной кошкой и в общем и целом неполноценным человеком. Я знаю, что средств, чтобы улучшить волосы которые от природы не ах - не существует. и надо смириться с тем, что красавицей не станешь и полюбить себя, а я с одной стороны это поняла, а с другой.... Как же перестать завидовать? Может, кто нибудь сталкивался с подобным, если да, как Вы это преодолели?

=(
33 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Купите парик.

Гость
#2

А я завидую своему бывшему, который оказался полнейшей лживой сволочью, завидую его деньгам, статусу, знакомым. Завидую всем счастливым, успешным людям. Завидую дружбе, умению заводить и поддерживать долговременные отношения. Да, вот такая я мелочная тварька. Давайте обсудим мой случай, ну как же перестать завидовать? А волосы я нарастила.

Гость
#3

Я тоже наращиваю три года, очень довольна. Раньше такая же проблема как у вас была автор))

Гость
#4

moya znakomaya prikrepila dlinnie iskysstvennie volosi,i hodit spokoino,ei plevat kto che podymaet,a viglidit ona ochen krasivo!

Гость
#5

Ну в общем я не спрашивала о том, что делать с волосами, я смирилась уже со своим уродством. Просто как же другим не завидовать? Ведь это чувство которое разрушает меня саму в первую очередь.

Гость
#6

И что? Если волосы не густые - сразу не красавица? У вас серьезные комплексы и не из-за волос, пол мира красавиц на такое внимание не обращают.

Гость
#7

А зачем мириться со своим уродством, если есть выход?!

Гость
#8
Гость

И что? Если волосы не густые - сразу не красавица? У вас серьезные комплексы и не из-за волос, пол мира красавиц на такое внимание не обращают.

о_О

А из -за чего же?

#9
=(

Уважаемый форум, прошу прощения за возможно глупый вопрос, но у меня ужасное состояние. Дело в том, что у меня не слишком густые волосы и всю жизнь комплексовала из за этого... И я завидую почти всем девушкам с шикарными ниспадающими локонами, когда я вижу какую нибудь пышноволосую красотку на улице - сразу расстраиваюсь и чувствую себя драной кошкой и в общем и целом неполноценным человеком. Я знаю, что средств, чтобы улучшить волосы которые от природы не ах - не существует. и надо смириться с тем, что красавицей не станешь и полюбить себя, а я с одной стороны это поняла, а с другой.... Как же перестать завидовать? Может, кто нибудь сталкивался с подобным, если да, как Вы это преодолели?

Не, так жить нельзя,нужно всю свою злость и зависть направить на своего молодого человека.(все бабы так делают).И будет вам счастье.А лучше всего повесится.На одну дуру меньше станет.Баб у нас много.

Гость
#10

Конечно нет) А Вы знаете красавиц с крысиными хвостами? И самое интересное, что у моих родителей и бабушек волосы просто прекрасные, ну, как говорится, в стаде всегда найдётся паршивая овца =)

Гость
#11

Ну а есть ли способы избавиться от зависти и полюбить себя такой, какая есть, может какие психологические тренинги..)

гость
#12
Гость

Конечно нет) А Вы знаете красавиц с крысиными хвостами? И самое интересное, что у моих родителей и бабушек волосы просто прекрасные, ну, как говорится, в стаде всегда найдётся паршивая овца =)

есть полно красивых актрис с негустыми волосами. Клаудия Шифер( модель), Шарлиз Терон(одна из самых красивых кстати)Камерон Диаз,Шэрон Стоун...уверена есть еще..сейчас просто на ум не приходят

Гость
#13
Гость

Ну а есть ли способы избавиться от зависти и полюбить себя такой, какая есть, может какие психологические тренинги..)

Есть) Тугутов "Моя звисть"

Гость
#14

Учитесь любить себя с такими волосами. Когда полюбите, тогда и зависть уйдет. Зависть возникает от нелюбви к себе, от неприятия себя в текущем вашем виде или состоянии.

Гость
#15
Гость

А я завидую своему бывшему, который оказался полнейшей лживой сволочью, завидую его деньгам, статусу, знакомым. Завидую всем счастливым, успешным людям. Завидую дружбе, умению заводить и поддерживать долговременные отношения. Да, вот такая я мелочная тварька. Давайте обсудим мой случай, ну как же перестать завидовать? А волосы я нарастила.

Я смотрю моя зависть тут вообще никого не волнует ...

Гость
#16

А что Вы делаете, чтобы быть счастливой, успешной и тд и тп? Это всё не просто так. Деньги, положение и влияние добиваются собственным трудом, если, конечно, у вашего бывшего нет богатенького папочки.

Автор, а можно фото?

Гость
#17
Гость

Конечно нет) А Вы знаете красавиц с крысиными хвостами? И самое интересное, что у моих родителей и бабушек волосы просто прекрасные, ну, как говорится, в стаде всегда найдётся паршивая овца =)

знаю! у меня есть подруга, она супер красотка!до безумия изящная, идеальные черты лица, утонченная вся до нельзя. а волосики, как сопельки. она всегда их собирала в пучок. ей можно, она скуластая/ и ее никудышные волосики ей никогда не мешали. она на них никогда не жаловалась. наверное потому, что красота ее лица все это компенсирует.

кста, сколько (давно) дург-друга знаем встречалась с богатыми, которые ей в неделю, бывало, сто тыщ рублей кидали. она добрая, мне давала просто так деньги. а замуж вышла за очень простого и родила ему дочь. и не жалуется "ааа я в нищите" говорит "ну не шикуем. прорвемся"

=(
#18

Ну, не одно так другое)

У кого то лицо красивое, а у кого то фигура....

Ну, вот что мы имеем на сегодняшний день, кто тут фото просил.

http://cs5635.vkontakte.ru/u10422628/135319064/y_8d620ea4.jp​g

Гость
#19
=(

Ну, не одно так другое)

У кого то лицо красивое, а у кого то фигура....

Ну, вот что мы имеем на сегодняшний день, кто тут фото просил.

http://cs5635.vkontakte.ru/u10422628/135319064/y_8d620ea4.jp​​g

Свинья Вы, автор. Вы понятия не имеете,ч то такое жидкие волосы. Ноете, имея на голове гораздо больше, чем те, кто радуется и трем волосинам,п отмоу что и этого может не быть.

Пумба
#20

эх, у меня фото не открывается. Что хоть там было?

Гость
#21
Пумба

эх, у меня фото не открывается. Что хоть там было?

Тетка спиной с нормальными волосами

=(
#22

Э, какая я вам тётка =)))

Кактус
#23

=), делюсь рецептом:берешь в равных долях:

ромашку,

крапиву,мать-и-мачеху,

шалфей,

корень лопуха.

корень аира.

Все перемешиваешь,1 столовую ложку этой смеси завариваешь 1\2 стакана кипятка и даешь остыть.Остывший настой надо процедить и смешать с 1\2 стакана водки.

Втирать в корни волос каждый день на ночь.

У меня самой была такая же беда; и старая аптекарша из "Хеленой аптеки" мне посоветовала этот состав.

Каковы резуультаты? - Вначале я заметила, что мои волосы стали меньше жирнеть (раньше вынуждена была мыть раз в неделю, теперь волосы сохраняют приличный вид 2 недели). Ну, и - запах слабый. и приятный.

А через пару месяцев применения мне впервые в жизни начали делать комплименты по поводу волос!

Делаю так до сих пор - но уже не каждый день, а так..для профилактики.

Кактус
#24

Ой. опять опечатки...Зеленая аптека.

Гость
#25
Гость

А что Вы делаете, чтобы быть счастливой, успешной и тд и тп? Это всё не просто так. Деньги, положение и влияние добиваются собственным трудом, если, конечно, у вашего бывшего нет богатенького папочки.

Автор, а можно фото?

Я всё делаю, вкладываю в себя силы, все, без остатка. Но, то ли сил маловато, то ли способностей и понимания какое направление наиболее выгодно для личностной реализация. Создаётся некое ощущение предела своих возможностей, куда там выше головы, а до желаемого ещё далеко. Вот и получается, что в минуты раздумий нагло и мерзко завидую чужому счастью.

Гость
#26

Вон Водонаева, Кудрявцева... кто там еще? напомните? Да масса знаменитостей не парится, имея так себе волосики ) Зато на негустых волосах лучше смотрятся короткие стрижки ) Просто нужно найти свой вариант, в котором вам будет комфортно. Никогда не понимала стремление отрастить волосы если они откровенно жидкие. Зачем? когда столько интересных стрижек )

Натуся
#27

вот-вот, подобрать себе правильную причёску - и будете круче всех! волосы - это далеко не главное, кто бы что ни говорил вам))))

Гость
#28

А я завидую крепким семьям в которых царит любовь и взаимопонимание. Но завидую не по-черному, а просто так, что я бы тоже хотела такую семью с любимым мужчиной и нашими детьми. )))

Чо делааать? Не знаю....

#29
Кактус

=), делюсь рецептом:берешь в равных долях:

ромашку,

крапиву,мать-и-мачеху,

шалфей,

корень лопуха.

корень аира.

Все перемешиваешь,1 столовую ложку этой смеси завариваешь 1\2 стакана кипятка и даешь остыть.Остывший настой надо процедить и смешать с 1\2 стакана водки.

Втирать в корни волос каждый день на ночь.

У меня самой была такая же беда; и старая аптекарша из "Хеленой аптеки" мне посоветовала этот состав.

Каковы резуультаты? - Вначале я заметила, что мои волосы стали меньше жирнеть (раньше вынуждена была мыть раз в неделю, теперь волосы сохраняют приличный вид 2 недели). Ну, и - запах слабый. и приятный.

А через пару месяцев применения мне впервые в жизни начали делать комплименты по поводу волос!

Делаю так до сих пор - но уже не каждый день, а так..для профилактики.

Раз в 2 недели мыть волосы... о боже.....

Guess
#30

А как же Ксения Собчак...У нее тоже не айс волосы....

Гость
#31

такой зависти у меня не было!! у меня есть зависть на размер ноги потому что у меня он слишком большой 41 смотрю на какую нибудь девку примерно моего роста 170 см и смортю ну у нее размер 38-39 и думаю вот с*у*ка почему у меня такие лыжи а у нее нет или когда на руках волос нет а у меня такие волосатые и руки иноги и тело!!так что ничего хорошего в густых волосах нет у меня густые зато всё тело в зарослях!!

Гость
#32
Гость

Гость

И что? Если волосы не густые - сразу не красавица? У вас серьезные комплексы и не из-за волос, пол мира красавиц на такое внимание не обращают.

о_О А из -за чего же?

Что из-за чего же? Просто из-за одной не густоты волос нельзя чувствовать себя некрасивой. А из-за чего? Мне откуда знать, я ведь не лезу в душу ни к кому.

Гость
#33

Автор, у меня очень тонкие волосы. Что называется крысиный хвостик. Я конечно тоже очень завидую шикарным гривам и всегда обращаю внимание на красивые волосы у женщин. Завидую больше по доброму. Потому что никто и никогда не обращал внимания на мои волосы. Не красивой меня тоже никто не назовет. Для себя нашла две прически которые немного скрывают недостаток волос. Либо очень короткие, буквально под мальчика и осветленные! Будет модно и задорно, ходила так несколько лет, всем нравилось. Либо как сейчас у меня, длинные волосы, до середины спины и густая челка. Пришлось много волос отрезать под челку, чтобы была видимость густоты, не просвечилала. Цвет волос естественный темный, коричневый. Челку брызгать сильным лаком кадый день, так как тонкие волосы имеют особенность висеть сосульками. Это позволяет созранить форму и свежесть. И все думают что у меня нормальные волосы. Даже парикмахеры удивляются, когда к ним сажусь. Говорят посмотрели на вас и решили как много у вас волос, а берут в руку и получается пучок не толше пальца на руке.Вот так) И ничего, жить можно..Про модные стрижки не верьте, особенно вредна длина до плеч. Волосы не пышные, прилизанные. Такое простительно только на длинных волосах. А вообще гордитесь своими традиционным типом волос славян. Он так и называется славянский тип тонких и мягких волос.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: