Гость
Статьи
Что значит чего-то …

Что значит чего-то добиться?

Моя семья считает, что я живу неправильно и в жизни ничего не добилась, а мне кажется, они мне завидуют, потому что у меня хватает ума, упорства, хитрости и безразличия к мнению окружающих строить свою жизнь так, как я хочу, а не «как положено».
Мне 26, живу отдельно в квартире. Я ее не купила – это наследство, я ухаживала за бабушкой, решала разные проблемы. Никто из членов нашей семьи не хотел этим заниматься, а теперь квартира моя и их словно жаба душит. Брат с женой влезли в ипотечное рабство, но считают, что я дура (за два года стараний получила квартиру!!), а они за аналогичную будут пахать еще 15 лет, но все равно умнее меня))
Машина. У меня неновые жигули, без жертв накопила со своей з/п, содержу сама. Мне важно, чтоб ездить, а не престиж, машина не позорная, но семья ворчит, что мое безразличие к статусности авто - от нежелания работать, потому что при нормальной работе можно брать кредиты и чуть какая царапинка, или просто машина устарела - менять. Папа всю жизнь так делает. Вот и сейчас в долгах.
Работа. Я дизайнер-фрилансер, работаю на себя в сети, сплю иногда до обеда, по ночам творю, зарабатываю нормально, но семья ворчит, что это не работа, а ерунда, что надо как они 5 через два всю жизнь, что ЭТО заслуживает уважения, а я фигней страдаю.
По мелочи много такого могу рассказать. Как итог: я счастлива, потому что живу как хочу, обеспечиваю себя сама и для жизни у меня все НУЖНОЕ МНЕ уже есть!! А мои родственники вечно в долгах, кредитах, живут не по средствам, все на показ (мама может последние деньги потратить на новую шмотку, лишь бы коллегам на работе нос утереть), гонятся за карьерой, престижем, и считают, что они в жизни чего-то ДОБИВАЮТСЯ, а я нет, хотя я живу ЛУЧШЕ чем они – и в плане достатка (когда на все что хочется хватает), и в плане довольства собой. И за это мне не пришлось прогинаться, убивать, унижаться, я свое не украла, а добыла мозгами, если так можно сказать. Кто же прав?

Юлия
37 ответов
Последний — Перейти
НЯШКА
#1

ну наверно вы

Тамус
#2

Вы всё делаете правильно! Сама через это прохожу) Переводилась на заочное, потом вообще университет бросила, потому что это не моё, а моё - свободно творить на себя! Также сплю до обеда, что не мешает работать - репетиторство, сттаьи, фото, только я выдавала родителям свои "закидоны" по частям, не за раз, готовила почву) Также как можно чаще не обращалась с проблемами, а говорила об успехах, поэтому мой образ жизни они приняли.

Вот только квартиры у меня нет, и в этом году они хотят мне ее купить в ипотеку. А я согласна, что это рабство., а как отговорить - нинаю((( Хелп!

Аня
#3

Они советские люди, из которых вынули душу, почти убили, Вы - посовременнее. Как окрепнете побольше - старайтесь им помогать, приобщать к современной жизни: дарить, приводить, открывать им новый мир. Больше тут ничего не сделаешь. Исторический процесс умирания русской нации.

Гость
#4

Вы - умница, так держать!

Живите своей жизнью и не обращайте внимания на советы тех, кто не живет спокойно.

Кто-кто, дед Пихто
#5

ну и молодец, сами же дали ответ на свой вопрос

#6

такое существует и вне России; где деньги и престиж - мерило качества, такое отношение есть везде, будь то Европа или Россия. Вопрос современных ценностей

Гость
#8

я вам завидую)))) по доброму))))

#9

молодец автор. у меня пока так не получается. но я к этому стремлюсь)

#10

вы правы, но, удовлетворив свои потребности, пора переходить на новый уровень,

Гость
#11

мне не близка ваша позиция,но тут у каждого своя правда.мне нравится работать,а еще больше зарабатывать,я получаю от этого удовольствие,нравится продвигаться по карьерной лестнице и не путем интриг и связей,а благодаря своей качественной работе.и я не хочу ездить на шестерке..

Гость
#12

Вы классная, автор, имеете своё мнение и живёте полной жизнью, и плевать на мнение завистников, которые вынуждены батрачить на свой статус, а в итоге имеют меньше чем вы! Молодец!

гость
#13

Вы, автор - МОЛОДЕЦ! Вы сумели адаптироваться к нынешней жизни (настоящее дитя новой эры :) ) и живете свободно и вполне успешно. Дальнейших вам успехов. Не слушайте родственников, пусть думают что хотят, стойте твердо на своем.

гость
#14
Аня

Они советские люди, из которых вынули душу, почти убили, Вы - посовременнее. Как окрепнете побольше - старайтесь им помогать, приобщать к современной жизни: дарить, приводить, открывать им новый мир. Больше тут ничего не сделаешь. Исторический процесс умирания русской нации.

По-моему это у нынешних людей вынимают душу, благодаря тем же деньгам. Но к автору это, конечно, не относится. А родственников вряд ли есть смысл перевоспитывать.

5555555
#15

Лежит под пальмой негр и ждет, пока на него банан свалится, а как свалится, так

он его и съест. Идет поблизости белый и говорит негру:

- Слушай, ты чего здесь лежишь под деревом и ждешь бананов? Возьми палку, сшиби

несколько штук, пойди на рынок и продай их...

- Ну, и чего дальше?

- Как чего!? Деньги получишь - наймешь еще десяток негров, таких как ты, которые

будут бананы с пальм сшибать, а тебе останется их только продать...

- Ну, и чего дальше?

- Ты чего, негр, тупой что ли!?!! У тебя еще больше денег будет - наймешь сотню

негров, посадишь тысячу пальм и будет у тебя огромная банановая плантация.

- Ну, и чего дальше-то?

- Ну, ты и идиот! У тебя денег куча будет, работать самому не надо - лежи да

бананы лопай!

- Ну и глупый ты, белый! Я УЖЕ ем банан...

#16

Анекдоты про бананы отжег!!!! :)

Гость
#17

Я так же живу, работаю свободно на себя, со свободным графиком работы. А моя мать всегда была против этого, и всегда устраивала мне скандалы по этому поводу. Ей и сейчас не нравится, говорит все время, что я тунеядка, и что надо пахать, как она всю жизнь пахала, и к 50-ти годам стать инвалидом, как она. - она считает именно этот образ жизни нормальным )

Странный
#18

Да все правы, просто каждому- свое.

Странный
#19
Гость

Ей и сейчас не нравится, говорит все время, что я тунеядка, и что надо пахать, как она всю жизнь пахала, и к 50-ти годам стать инвалидом, как она. - она считает именно этот образ жизни нормальным )

Они вообще отдельная песня, их учили с"С рождения быть беспощадней и строже"

Гость
#20

каждый в понятие "добиться" вкладывает свое, для кого то добиться это пахать с 9 до 22 без выходных, для когото нарожать 5 детей и жить в нищите но с детьми, для когото добиться выйти замуж за олигарха и т.д., но всегда были и есть люди, которые считают, что все живут не правильно кроме них

Гость
#21

Автор, ты реально КРУТАЯ!!! Поддерживаю

Людей которые идут против толпы всегда осуждают..а в глубине души завидуют, что рядом с такими людьми они слабохарактерные овцы.

Гость
#22

Автор, еще ты гораздо богаче чем те которые выплачивают кредит за квартиру и за понтовитую машину, у тебя есть свобода, ты не рабыня социума

Гость
#23
гость

По-моему это у нынешних людей вынимают душу, благодаря тем же деньгам. Но к автору это, конечно, не относится. А родственников вряд ли есть смысл перевоспитывать.

Вынули душу и у прошлого и у нынешнего поколения.

У первых идейными лозунгами, у вторых потре*лятством. А делают это для того чтобы люди постоянно за чем то гнались и не хотели оглянуться вокруг себя и задуматься зачем они живут и для кого вообще весь этот цирк

#24

автор, респект)))

а можно вопрос не по теме, вот вы фрилансите , бывает такое , что вообще нет заказов?или всегда, чем-то, но занимаетесь?

Гость
#25
5555555

Лежит под пальмой негр и ждет, пока на него банан свалится, а как свалится, так

он его и съест. Идет поблизости белый и говорит негру:

- Слушай, ты чего здесь лежишь под деревом и ждешь бананов? Возьми палку, сшиби

несколько штук, пойди на рынок и продай их...

- Ну, и чего дальше?

- Как чего!? Деньги получишь - наймешь еще десяток негров, таких как ты, которые

будут бананы с пальм сшибать, а тебе останется их только продать...

- Ну, и чего дальше?

- Ты чего, негр, тупой что ли!?!! У тебя еще больше денег будет - наймешь сотню

негров, посадишь тысячу пальм и будет у тебя огромная банановая плантация.

- Ну, и чего дальше-то?

- Ну, ты и идиот! У тебя денег куча будет, работать самому не надо - лежи да

бананы лопай!

- Ну и глупый ты, белый! Я УЖЕ ем банан...

А еще негры травку курят и сексом занимаются))

Разьяренная рыба
#26

Автор молодец! немногие люди имеют смелость признаться себе и другим в том, что их все устраивает, быть откровенной. Не нужен мерседес - да многим он не нужен, но многие берут - это ж круто.я такая же. мне звезд с неба не надо, честно не надо. главное чтоб хватало на все, заниматься любимым делом, любить и быть любимой. Прожить жизнь так как хочется - это отлично просто! не слушайте своих

Гость
#27

людям просто обидно и зависть гложет, что вы то же самое получили просто так, а им приходится впахивать с 9 до 8 5 дней в неделю.

В случае квартиры и ухода за бабушкой, наверняка они работали в это время и у них не было времени в будние дни "решать всякие проблемы". Например я тоже бы не смогла посвятить себя уходу за бабушкой, в выходные и после работы - отлично. но в рабочее время у меня нет такой возможности, кто ж меня содержать будет? бабушка?

А вам просто повезло. И не надо считать себя самой умной и продуманной. Неужели при наличии времени вы бы бросили бабушку? потому и ухаживали, что у вас свободный график. В семье именно так обычно и поступают! а наследство делят на всех, но это В СЕМЬЕ.

так что нечем гордиться, автор. Вам просто повезло, и к тому же у вас нет семьи как выяснилось, у вас просто "родственники".

гость
#28

вы так-то правы, но насчёт фриланса я с ними согласна, ну не дело это. И о стаже, и о пенсии, карьере думать надо

тата
#29

ну раз вы создали эту тему, вам не безразлично мнение семьи и даже мнение форумчан.

Гость
#30
гость

вы так-то правы, но насчёт фриланса я с ними согласна, ну не дело это. И о стаже, и о пенсии, карьере думать надо

А зачем думать о стаже, о карьере, о пенсии???

Что о ней думать? Вон пенсионеры думали, во всем себе отказывали, деньги на книжку собирали, а потом их кинули и они теперь по помойкам роются со своей карьерой и пенсией. Жить нужно сегодня и сейчас..хоть не обидно потом будет, что тебя развели как старшее поколение.

А вот те кто квартиры в ипотеку покупают-лохи самые натуральные, кирпичи не могут стоить так дорого по определению, а в ипотеке еще накрутка..Не покупайте вы этих квартир в кредит, не поддерживайте их бизнес и все рухнет как карточный домик. Смотр

еть нужно в суть вещей,а не делать как положено и как от вас хотят.

Гость
#31
Гость

Я так же живу, работаю свободно на себя, со свободным графиком работы. А моя мать всегда была против этого, и всегда устраивала мне скандалы по этому поводу. Ей и сейчас не нравится, говорит все время, что я тунеядка, и что надо пахать, как она всю жизнь пахала, и к 50-ти годам стать инвалидом, как она. - она считает именно этот образ жизни нормальным )

+1

рабам людей не понять

Кислый уксус
#32

я Вам по хорошему завидую)))

Кислый уксус
#33

Ваша родня просто является полноправным членом общества потребления. И пускай дальше покупают статусные тачки ничего не имея по сути дела. И смешно, и грустно одновременно. Это все телевизор виноват.

Гость
#34
Юлия

но семья ворчит, что мое безразличие к статусности авто - от нежелания работать, потому что при нормальной работе можно брать кредиты и чуть какая царапинка, или просто машина устарела - менять. Папа всю жизнь так делает.

ужас. когда ты постоянно кому-то ДОЛЖЕН (банку, кредиторау, брату, свату) то какая радость от этих наворотов??? лучше купить один раз вещь (ноутбук, телефон, машину) которую хочется и наслаждаться ею оочень долго чем постоянно менять "новинки".

Юлия
#35

Спасибо всем за отклики и поддержку!)

Немного комментов:

"ну раз вы создали эту тему, вам не безразлично мнение семьи и даже мнение форумчан."

Мне интересно мнение со стороны, мнение незнакомых людей, потому что мои знакомые и так за меня, и я сама убеждена, что выбрала правильную линию поведения в жизни. Просто немного дико, что родственники, самые близки по идее люди, так относятся ко мне, с такой злой завистью.

"вы правы, но, удовлетворив свои потребности, пора переходить на новый уровень,"

Вот этого я и не понимаю)) Допустим, если мне не нужны яхта и загородный дом, но кроме них у меня уже есть все нужное, надо все равно копить на яхту и загородный дом? ))

"а можно вопрос не по теме, вот вы фрилансите , бывает такое , что вообще нет заказов?или всегда, чем-то, но занимаетесь?"

Конечно бывает, когда подходящих заказов нет, за неинтересную работу я не берусь, но деньги есть всегда, тьфу-тьфу, потому что как-то так сложилось, что не трачу на ненужную мне фигню и оттого расходы не превышают доходы, можно откладывать, копить на что-то при желании.

"А вам просто повезло. И не надо считать себя самой умной и продуманной. Неужели при наличии времени вы бы бросили бабушку? потому и ухаживали, что у вас свободный график. В семье именно так обычно и поступают! а наследство делят на всех, но это В СЕМЬЕ. "

Когда я ухаживала за бабушкой, я еще работала на обычной работе, и доучивалась) Но мне хотелось жить отдельно и я реально оценила, что это шанс, который надо использовать. Брат, кстати, так и думал, как вы написали - что горшки из под бабушки буду я одна выносить, а квартиру на всех поделим)) От того и бесится теперь

Еще вы правы что у нас наверное НЕ семья с т.з. ценностей, но так родителей не выбирают.

Гость
#36

абвгд

Гость
#37
Гость

гость

По-моему это у нынешних людей вынимают душу, благодаря тем же деньгам. Но к автору это, конечно, не относится. А родственников вряд ли есть смысл перевоспитывать.

Вынули душу и у прошлого и у нынешнего поколения. У первых идейными лозунгами, у вторых потре*лятством. А делают это для того чтобы люди постоянно за чем то гнались и не хотели оглянуться вокруг себя и задуматься зачем они живут и для кого вообще весь этот цирк

Ну, зачем живут, люди испокон веку думали, это философский вопрос ). Лозунги и потре*лятство - тоже своего рода смысл жизни, кто что выбирает.

А автора я еще раз поддерживаю.

Изабел
#38

Автор вы потрясающий человек! Не бойтесь быть самой собой! На всех кладете. Настоящая свобода!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: