Гость
Статьи
говорят что дочери …

говорят что дочери выбирают мужей похожих на отцов

а если отец пьет временами значит ли это что у его дочери будет такой же муж

26 ответов
Последний — Перейти
другая
#1
Эсмеральда

а если отец пьет временами значит ли это что у его дочери будет такой же муж

Это означает, что у дочери и жены может быть созависимость.

Да, выбирают, в России мало непьющих. Я тоже выбрала как и отец и он говорят пил, но я поставила условие, запьёшь - расстанемся. Поскольку мне до чёртиков надоели пьянки отца, я сделала всё, чтобы муж не пил и сыновья равнодушны к спиртному.

#2

Мой муж - полная противоположность отцу по внешности и характеру. Но он старше меня и нравятся мне мужчины постарше. Такое впечатление, что "дополучаю" то, чего была лишена в детстве.

Плавали-знаем
#3

Ну уж нет, выбирают пьяниц себе в мужья те девушки, которым не осточертело пьянство отца. У меня отец был пьяницей, муж непьющий. Я лучше осталась бы одна, чем вышла бы замуж за пьяницу, мне хватило пьянства отца, не хотела, чтобы мои дети страдали так, как страдали мы в детстве.

Рига
#4

Полностью не согласна. Мой муж и отец разные во всем! Да и не выбирала я себе "мини-копию" отца,зачем? То что мог дать мне отец-я получала в детстве,юности.

Гость
#5

а я никогда не видела своего отца, даже на фото

отчима тоже не было

Звезда, но не всегда )
#6

если так, то я спокойна за свою дочь ))

Гость
#7

Да ничего подобного, всё это фрейдовские теории подсознательного инцеста.Дурь в чистейшем виде.Ни у одной из знакомых муж не похож на отца, но нет и таких, у кого муж и отец - полные противоположности.Мне кажется, "папочку" себе ищут девушки с псих.отклонениями.

Misslo
#8

не правда, у меня полная противоположность во всем!!

Гость
#9

У меня отец всю жизнь пил. Так я всего этого нахлебалась. Познакомилась с парнем одним. Такой милый был.. но как оказалось любитель выпить еще тот. Рассталась без сожаления. Муж мой не пьющий и совсем не похож на отца. У меня как раз программа была такая: найти мужчину который будет НЕ похож на моего отца.

Яночка Л
#10
Гость

а я никогда не видела своего отца, даже на фото

отчима тоже не было

ой ну прям про меня) только у меня отчим недолго был.

Ёжа
#11

Ну что-то в этом есть. У меня что отец, что муж, худенькие интеллигентные программисты... :)))) (не путать с задротами-дохликами!)

#12
Скотти

Мой муж - полная противоположность отцу по внешности и характеру. Но он старше меня и нравятся мне мужчины постарше. Такое впечатление, что "дополучаю" то, чего была лишена в детстве.

у меня так же

Сатанистка 666
#13

Ко мне это не относится.

Кент
#14
Сатанистка 666

Ко мне это не относится.

Я на какой-то ветке читал, что тебе Валерка Кипелов нравится

Любимая папой дочка
#15
Эсмеральда

а если отец пьет временами значит ли это что у его дочери будет такой же муж

Выбирают, если отец нормальный, т.е. не алкаш, заботливый и любящий, который для семьи в доску расшибется, а вот если в детстве насмотришься на пьянки и драки со скандалами, то тут от противного программа работает. И это факт!

Сатанистка 666
#16
Кент

Я на какой-то ветке читал, что тебе Валерка Кипелов нравится

Дя!))))

Гость
#17

Увы таких людей,как отец не встречала. Самый лучший человек! А жаль...

5555555
#18

Есть в этом некоторая доля истины. Но не на 100 процентов, а некоторые лучшие черты отца потом гипертрофировано привлекают в других мужчинах.

Аcя
#19

а у меня немного похожи.деспотичные, но ответственные за семью. любят нервы потрепать.........

солнышко
#20

есть книжка Р Норвуд Женщины, которые любят слишком сильно. Согласно ей, женщины часто выбирают себе мужа или партнера , чтобы завершить какую-то ситуацию из детства. Не обязательно с отцом. В вашем случае выпивающий муж - это способ статьтакой , чтоб папа наконец росил пить.. Папа в данном случае МЧ.. Т е как бы попытаться спасти в МЧ отца от пьянства, завершить ситуацию. Разумеется, с веротностью 99% из этого ничего не выйдет.. Почитайте книгу, чтоб не ломать свою жизнь

Гость
#21

А почему тема сразу свелась к пьющий/непьющий? Речь не об этом. Имеется в виду, что девушку привлекают мужчины, которые обладают теми же качествами, что и ее отец. Часто такое замечала. Это касается именно молодых девушек. С возрастом женщина может понять, что вовсе не такой мужчина ей нужен. Вот, например, мой папа довольно мягкий по характеру, начитанный, неплохо эрудированный, и мне всегда нравились именно такие мужчины. (И даже внешне похожие на него)). Правда, сейчас я поняла, что они мне не подходят) У моей подруги отец довольно жесткий, с таким настоящим мужским характером - ну, и мужчины ей нравятся соответствующие) И еще много таких примеров из жизни. Кстати, на молодых людей это тоже распространяется (их часто привлекают девушки, похожие на мать). Не только на девушек) Так что правда в этом есть) Кстати, писхологи вам могут это подтвердить;) Потому что здесь как раз замешана обыкновенная психология. (А Фрейд тут не причем;))

Гость
#22

а я согласна. но не про пьющих конечно. мой отец мягкий, добрый и весь такой положительный. я хоть и думала, что муж мне нужен такой, чтоб как за каменной стеной, чтобы мог кулаком по столу время от времени... )) но нет, замуж вышла как раз за такого как отец

#23

Выбирают. А мальчики на мать. Но в основе этого лежат определенные психические отклонения. У людей, имевших в детстве гармоничную семью и нормальные отношения с родителями, думаю, все по-другому.

Гость
#24
SubZero

Выбирают. А мальчики на мать. Но в основе этого лежат определенные психические отклонения. У людей, имевших в детстве гармоничную семью и нормальные отношения с родителями, думаю, все по-другому.

Да нету там никаких психических отклонений. Не пишите ерунды, если не знаете.

КАтюХА
#25

У меня муж и отец очень похожи характерами и даже родились в один день, только с разницей в 20 лет. Они даже дружат как будто одногодки))) Мужа не выбирала похожего на отца, может на интуитивном уровне так получилось, не знаю. А вот я совсем не пожа как мне кажется на его мать, а вот на свою -очень!

Анафема
#26

Очень интересная идея " Р Норвуд Женщины, которые любят слишком сильно", у меня на третьем браке так вышло, но зато я остепенилась - отец, идейный военный человек, не выпивающий, мать бросила его, после развала СССР, стал мало получать,мужа нашла в глухой деревушке, алкаша и психопата, без гроша за душой, но чувство вины за мать, заставило "выходить" человека, теперь не нарадуюсь, все таки Любовь творит чудеса. Мама в шоке, говорит - как под копирку сделан, просто я отца смутно помню, как музыканта и мотоциклиста только)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: