Рукой рот прикрывает, кончик носа трогает , смотрит то ли в левый верхний угол, то ли в правый ну и прочая прочая. Погуглите признаки вранья, сейчас модно это обсуждать стало.
Гость
[672895261]
#7
В разговоре касается кончика носа, уха, загораживает ладонью рот, понижает голос.
почесывания за ухом, по затылку, по шее, по подбородку, наигранные задумывания,(типо да? такое было?, не может быть! дайка вспомню... нет да не может такого быть)
да да.потирает кончик носа,поглаживает себя по лысине,может ухо подергать у себя так в разговоре, ногу на ногу переложить, избегает взляда в глаза,может краснеть даже иногда
Почитайте НЛП. Там фишка заключается в том, что каждая часть мозга отвечает за определенные зоны. Например, когда ты что-то вспоминаешь, то одна часть мозга, соответственно глаза смотрят влево вниз что ли (точно не помню). Если врет, то значит он что-то придумывает, обращается к своему воображению, то смотрит вроде вправо вверх. В общем, как-то так
Хотя конечно суетиться человек может и от неловкости ситуации или вопроса, а не от вранья, но тогда как правило что-то начинают теребить в руках, рисовать, щелкать... немного резкие движения ,но всегда спокойно смотрит в глаза!
интересно, а вот всё это мжет быть только тогда, когда человек 1 раз соврал, ну там приврал или когда весь его рассказ ложь?
Гость
[3277809352]
#20
Ну всё, капец. Все насмотрлись "Обмани меня". Такой бред. ну и что, что человек трогает подбородок или нос? Я помню, я в компании рассказывала какую-то историю и жутко волновалась. Так как у меня жутчайшие комплексы были тогда, я боюлась выступать на публике. И я тоже трогала подбородок и глаза у меня бегали, потому что смотря в глаза собеседникам, я всё навиг забывала и слова путались. И одна корова сказала, что я вру, потому что трогать подбородок - это первый признак лжи. Я до сих пор это помню.
Неужели непонятно, что это может быть признаком неуверенности в себе?
Гость
[3277809352]
#21
Я вот например могу врать и при этом нагло смотреть в глаза собеседнику. Ничего эти "признаки" не значат.
я тоже так делаю..ну это наверное потому, что я все эти приёмчики знаю, поэтому мне легче скрывать ложь..
Флафлафла
[3129033955]
#24
Гость
Сообщение было удалено
"обмани меня" - это попса. нейро лингвистическое программирование читайте. Некоторые вообще Алана Пиза начитались и решили, что гении человеческого тела.
Флафлафла
[3129033955]
#25
Гость
Сообщение было удалено
А вы знаете, это такие малейшие движения глазами, что вы даже сами этого не заметите. Вы не можете пристально смотреть человеку в глаза на протяжении долгого времени.
ctrl
[3254381500]
#26
Флафлафла
Сообщение было удалено
Вот-вот. Все резко стали спецами по лжи, стоило запустить пару сериальчиков и написать несколько книжонок.
Да, если одна нога затекла, то положение поменять нельзя ни в коем случае, надо терпеть! Иначе за врушку примут...
Гость
[3615035298]
#28
Гость
Сообщение было удалено
Ваш текст Не факт!!!!
Давно все придумано
[2090445526]
#29
Легко.
Если после сопоставления всех физиологических реакций (фон, реакция, артефакты) полиграфолог дает заключение что человек врёт, то в 50% случаев полиграфолог прав. =)
Белочк@
[2560297556]
#30
Не знаю как на счёт чесаться или прикрываться, знаю надо в глаза смотреть на зрачки точно не помню что с ними при вранье происходит ( либо сужаются либо расширяются) безотказный способ( только сильно не увлекайтесь))))
Гость
[3549246197]
#31
Когда влюблена или в зависимости от человека,когда у нас есть расчёты , планы и интересы от этого человека, распознать ,что он врёт очень трудно.Наш разум всегда оправдывает и защищает этих людей.Распознать вруна легко только с холодным рассудком и ровно бьющемся сердцем.
Гость
[1214782611]
#32
стайл
Сообщение было удалено
Ваш текст
+1000000
Гость
[1214782611]
#33
Флафлафла
Сообщение было удалено
Ваш текст
Толъко так и делаю -смотрю толъко в глаза и могу совратъ не моргнув глазом ,да так цто сама могу поверитъ в то цто сказала.
Гость
[1214782611]
#34
цто-что
Ксения
[6760066]
#35
Пыжик
Сообщение было удалено
то есть один зрачок блестит,а другой того...тусклый?
Первый признак, что врёте - смотреть в глаза)). А вообще от вопроса зависит, прошлого или настоящего времени, ну и по направлению зрачков уже можно понять врёте или наполовину. Про зоны уже здесь сказали, зрачки ушли влево и вниз --- зона воспоминаний, вправо и вверх тоже что-то из зоны короткой или длинной памяти, не помню уже точно. А все эти почёсывания носов и подбородков туфта полная, по зрачкам спалиться только можно.
Гость
[942255990]
#38
В этом отношении очень удобно живётся азиатам, врут --- не врут, у них и не определишь куда зрачки ушли, поэтому их лица очень трудно прочитать что там на самом деле в мыслях творится.
Гость
[2054522494]
#39
Гость
Сообщение было удалено
Девушка, вы правы. У меня часто так раньше было. А если во время разговора зачесался нос? Что терпеть и не чесать его? А вдруг меня прмут за врушку из-за этого? Это все бред как и сама психология! Мой муж психолог по образованию. Первое время все умничал. Сейчас говорит, что психология надуманна на самом деле. И многое в ней спорно. Сам это видит.
Гость
[2054522494]
#40
Гость
Сообщение было удалено
Я раньше была закомплексованная и боялась людям в глаза смотреть. Не врала. Врать не умею. И тако бывает.
Гость
[2054522494]
#41
Все это бред!
Если человек врет, можно понять, не всматриваясь в его "зрачки" и не ковыряясь в его носу. А вобще, это дело каждого и Бог ему судья, что он врет. Себе же хуже делает. А доверять или не доверять, ваше личное дело!
Я понимаю, когда человеку надо узнать, врет продавец, или аптекарь, или врач или не врет. Тут важно. А по жизни, кому какое дело-то?
Читала книжку опытнейшего следователя ФБР, который специализировался именно по неосознанным жестам во время допросов - сидел и смотрел, как подозреваемый жестикулирует. Десятки лет этим занимался, преподавал данную область, тренировал политиков.
Так вот, этот гражданин говорил - я не могу определить, врёт ли человек. По неосознанной мимике можно определить комфортно ли человеку или нет, когда поднимается эта тема, иногда может выдать себя жестом - например, убийца говорил, что пошёл на перекрёстке налево, а сам сделал жест правой рукой.
В общем, если человек с огромным опытом и тренировкой говорит, что не может с высокой степенью вероятности по жестам вычислить именно враньё, то я не стала бы сильно полагаться на самоучители по НЛП и сериалы. :)
А книжка про жесты у него интересная. Фамилию автора не помню, но название помню: What everyBODY is saying
скарамуш
[166789394]
#43
Врут многие и очень часто.Задача-выделить по крохам из вранья правду и составить собственную картинку.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Викусик=)
[4211088394]
#44
посмотреть в глаза и задать вопрос, если будет врать, то зрачки расширяются, правда-остаются как раньше!!!