Гость
Статьи
Коллеги по …

Коллеги по работе...((((

Девочки, как у вас складываются отношения с коллегами?? Я своих терпеть не могу!!! Вечером по воскресеньям начинается мандраж, что завтра увижу этих дур и терпеть их всю неделю. Без валерианки уже не обхожусь, меня уже трясет просто от их голосов и внешнего вида. Так странно, ни к кому не лезу, в сплетнях не участвую, ни с кем не ругаюсь, а вышло, что я стала каким-то изгоем. Меня весь отдел игнорирует, и так уже давным-давно. Так хочется уйти от них, а терять работу из-за них очень обидно. Но мысль эта не покидает, как найду - все равно уволюсь. Но пройдет еще какое-то время. Может затянутся поиски, сложно ведь нормальное место подыскать. Только как их вытерпеть?? Когда так сильно бесят! Одни шу-шу, да склоки. Такой коллективчик впервые, всегда было все ок, но эти же..... жуть, аж тошнит от них. Неужели так везде стало??? Вот как у вас??

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочувствую. Вы бухгалтер?

Гость
#2
Гость

Сочувствую. Вы бухгалтер?

)))))))))))))))))))) да

Гость
#3

У меня тоже было так же. Тоже не сплетничала, не жаловалась, не завидовала, гадостей никому не делала. Наверное, чтобы стать своей, надо было все это проделывать.Просто это не ваш колектив. А есть одна дрянь, которая настраивает всех против вас?

ГостьЯЯ
#4

И я сочувствую........я тоже бухгалтер....честно говоря, такой коллектив, как у вас у меня был на всех моих работах, кроме той, где 90% мужчин. Это ресторанный бизнес. Поэтому, ищите работу в мужском коллективе...или хотя бы компании с большим перевесом в мужчинах.

Гость
#5
Гость

У меня тоже было так же. Тоже не сплетничала, не жаловалась, не завидовала, гадостей никому не делала. Наверное, чтобы стать своей, надо было все это проделывать.Просто это не ваш колектив. А есть одна дрянь, которая настраивает всех против вас?

Есть, но раз все ведутся, значит они все меня недостойны. И все отношение ко мне абсолютно без каких либо оснований - вот самое обидное. просто страшно уже становится, вдруг так во многих местах??

Гость
#6
Гость

Есть, но раз все ведутся, значит они все меня недостойны. И все отношение ко мне абсолютно без каких либо оснований - вот самое обидное. просто страшно уже становится, вдруг так во многих местах??

Ваш текст

Удивительно, у меня точно так же было, тоже все велись, а эта заводила их еще и считала глупыми курами, а в глаза льстила им, всячески играла роль доброй советчицы. Смешно было со стороны наблюдать. Изучайте их как неведомых зверей. И уходите, в другом месте будет легче.

Гость
#7
Гость

Ваш текст

Удивительно, у меня точно так же было, тоже все велись, а эта заводила их еще и считала глупыми курами, а в глаза льстила им, всячески играла роль доброй советчицы. Смешно было со стороны наблюдать. Изучайте их как неведомых зверей. И уходите, в другом месте будет легче.

Да, наблюдать смешно, но на себе испытывать все уже не до смеха, тем более столько нерв трачу из-за них. Я верю в закон бумеранга - когда-нибудь они все по очереди получат свое)) Спасибо вам за поддержку!

Гость
#8

Знаю, что вам трудно, у самой были истерики вечером в воскресенье. Я не верю в закон бумеранга... Просто они хорошо поиздевались надо мной вволю, вот и все. Не захотела быть такой, как они. Не стала бороться с ними их же методами. А мой друг говорит, что они уже наказаны. Быть такими завидливыми сволочами - уже наказание.

Гость
#9

Через какое-то время это все уже кажется смешным, поверьте. Хотя сейчас трудно даже подумать. Сейчас я вспоминаю какие-то эпизоды и смеюсь, просто хохочу. Ну правда, это же божья кара - быть такими, как они.

#10

Потому и изгоем стали, что в сплетнях не участвуете.

#11

А я участвую во всех сплетнях. И со всеми всех обсуждаю. Коллектив у нас маленький, и все на кухоньке обо всех сплетничают. Единственное, это не грязные какие-нибудь сплетни, типа, кто с кем переспал и пр. , но все равно сплетни. И отрицать этого я не вижу смысла, что я сплетница, и что у меня тоже чешется язык, если какую-нибудь жареную новость узнаю или хохму, чтоб не поделиться с кем-нибудь.

Да у нас все знают, что все друг с другом сплетничают. А отрицать сей факт, что я сплетница, считаю лицемерием. Ну и что в этом такого...

#12

Блин, масло масляное получилось... Все, спать уже пора идти))

Баба- Яга
#13

Посплетничайте с ними, корона с головы не упадёт. Не считаю зазорным посплетничать о звёздах, о политиках ,а если что-то про личную жизнь служащих интересует, сама могу спросить, у человека лично, а что тут такого, я должна знать чем дышат люди в коллективе.

Carpe Diem
#14

У кого нет своей личной жизни, тот обсуждает чужую. Автор, а у вас еще профессия такая, что в основном везде такое в бухгалтерии (у нас в компании тоже также, но я не бухгалтер), так что не факт что на другом месте будет лучше. Но работать в такой атмосфере ужасно, я вам сочувствую.... Не надо опускаться до их уровня, как вам тут советовали, но и нужно учиться ставить таких людей на место когда потребуется. Обещайтесь с ними на нейтральные темы, поддерживайте разговор, шутите, все-таки вы проводите большую часть дня с ними, вам же самой легче будет, а тему обсуждения кого-л. пропускайте мимо ушей. Удачи вам и терпения!

Гость
#15

скорее всего проблема в вас. сколько работала в женских коллективах, всегда есть куча шалав или сплетниц, всегда есть люди в сторонке, и есть изгои. И знаете изгои не такие белые и пушистые, они всегда сами провоцируют такое отношение, когда приходят с лицом "я не с вами вы все дуры".

я тоже никогда не участвую в разборках, и вообще скромная, стеснительная, обидчивая и т.п., но все же могу пару раз в самом начале сходить с ними чайку попить, поболтать, поулыбаться, поддержать болтовню по аське и т.п. и мне это только на руку, никто нервы не треплет.

Вы конечно молодец что такая гордая и независимая, однако это все вам выйдет боком, мало ли что понадобится, а вы уже все мосты сожгли. Учитесь жить в коллективе или идите сразу в тайгу, нормальный здоровый умный человек должен уметь общаться и приспосабливаться.

Гость
#16

Уметь общаться и приспосабливаться, конечно, здорово, но что делать, когда в глаза-то тебе улыбаюся , но за глаза говорят такие гадости и мерзости и все это на таком базарном, подлом уровне. Ну реально невозможно до такого опуститься.

#17
Гость

Уметь общаться и приспосабливаться, конечно, здорово, но что делать, когда в глаза-то тебе улыбаюся , но за глаза говорят такие гадости и мерзости и все это на таком базарном, подлом уровне. Ну реально невозможно до такого опуститься.

А разве сама автор не опустилась до их уровня? Только те друг с другом обсуждают автора (да и обсуждают ли? Вряд ли бледная особа будет длительное время привлекать внимание коллектива, пусть даже и плохого. Так, раздражающий фактор, не более. Для того, чтоб привлекать к себе внимание, нужно по крайней мере быть чем-то ярким).

Так вот, те сплетничают между собой, а автор обливает из грязью в своей голове. Прочтите, сколько презрения и пренебрежения в ее посте к "этим дурам". Так что, полагаю, автор вполне заслужила такое к себе отношение.

мыфка
#18

Сочувствую! Коллектив-один из главных приоритетов выбора работы. Сама до этого работала в жен.коллективе, все мило общаются пока не пересекаются интересы, потом как следствие-склоки, сплетни, игнор. Сейчас работаю в муж.коллективе (автосалон), вот коллектив только и держит. С мужчинами-одни плюсы: всегда в центре внимания, веселье, шутки, никаких сплетен! Красота. Советую сменить место работы, ведь на работе мы проводим достаточно времени и нервы, здоровье дороже любой з/п.

Гость
#19

Маркиза, то, что вы назвали сплетничаем, я считаю обычным нормальным общением. Да и люди у вас на работе похоже совершенно нормальные. У меня ( я не автор) был совсем иной случай. Я тоже общалась с ними, шутила, старалась обмениваться мнениями. Но... Представьте: я скажу про кого-нибудь что-то невинное, это сразу доносят этому человеку, причем настолько гадко, приврут передернут, потом этот человек смотрит на меня волком. Мне удалось воплотить мечту многих женщин - похудеть, так меня за это буквально возненавидели, особенно одна, прямо глазами сожрать была готова. Когда я получала премию, все это узнавали (у нас единая информационная система) и у них был траур. Говорили гадости и про национальность, и про фигуру, и про(не падайте) знак зодиака. Реально, в этих людях много зла, подлости, мелочности, может, так они компенсируют свою неудачливость и трудную жизнь, не знаю. Моего друга, который просто умница и молодец, все мои подруги его уважают, обливали грязью. Когда я говорила, что мне понравился фильм или книга(что может быть невиннее?), посмотрите или почитайте, кривилась физиономия и говорилось: нет мы такое не смотим или не читаем. Потом, по длительного прошествии времени смотрели этот фильм и взахлеб рассказавали, какой он хороший, когда забывали, что я его советовала. Я не понимаю, зачем такая злость, такая поза. Я пыталась общаться с ними по-человечески, ничего у меня не вышло. А одна постоянно мне все путала в 1С, как-то я ее даже за руку схватила. Как вам это? Много еще можно рассказать, только зачем. Маркиза, поверьте, есть реально подлые люди, и злость у них исходит откуда-то из глубины, просто нейтральным общением тут не спасешься. В моем контексте "сплетничать" не значит общаться на нейтральные темы, а поливать грязью и исходить злобой.

Гость
#20

Продолжу, если пошла такая пьянка. Ко мне лазили в тумбочку, поверяли, что я ем( так как худею). Да если бы со мной нормально общались, разве бы я сама не сказала, что у меня в тумбочке лежит. Тем более я сразу им рассказала, что собираюсь худеть, по весь свой рацион сразу рассказала, когда только к ним пришла и не знала, что за люди, т е общалась просто и рассказывала все о себе. Наверное когда появился результат, они не поверили, что велосипед я не изобрела и обо всем рассказала давно и с тех пор ничего нового не появилось, думали, может я какие-то таблетки для похудения прячу в тумбочке или какие-то продукты, которые раз-съешь и сразу похудеешь. Много подлости говорили и про моих родственников, про которых по простоте душевной им рассказала. Все, не хочу больше об этом писать, всего все равно не перечислишь. У меня появился бесценный опыт - я теперь знаю, что подлость и злость реально существует.

Баба- Яга
#21

Гость 19 обьясню, в чём ваши ошибки. Сплетничать нужно только про звёзд и политиков, никогда ничего хорошего или плохого про близкое окружение говорить не надо. Когда начинаются такие разговоры, я прикидываюсь дурочкой, только молча слушаю, если меня прямо что-то спрашивают, делаю невинный взгляд и тяну: ааа...не зна.ю...не слышала...не видела....не обратила внимания....Умный человек не болтает, а слушает и делает выводы.

Про похудение- ну неужели неясно что будет зависть? Надо было сразу придумать какую-нибудь болезнь желчевыводящих протоков и якобы лечебную диету, при которой нельзя жаренного, жирного и тд, вас бы ещё и пожалели .Насчёт фильма и книги- ну есть такие люди, тяжело до них доходит, а вы бы сказали и забыли, в душе можете гордиться, что более продвинутая, а им вида не подавайте.

Гость
#22

Здорово))) Возьму на вооружение) Моя беда - не сталкивалась раньше с такими людьми.

#23

Вот блин, как здорово - люди худеют... У меня на работе наоборот я являюсь предметом всеобщих насмешек, т..к постоянно ем-ем-ем, съедаю в первую очередь все самое вкусное.

Недавно пришла и объявила всем, что я худею. И все заржали... Перед этим всем сообщила, что покупаю хлебопечку - ржали еще громче, зная мою силу воли и тягу к мучному.

ГостьЯЯ
#24

МАРКИЗА, вы типичная сплетница брызжущая ядом. И таких как вы- ооооочень много. Автор, не слушайте её. Вы абсолютно разные люди. Живите так как жили.

нина задова
#25

блин, вы чо на работу ходите дружить??? капец...вроде все люди взрослые уже

сильная Козерога
#26

хватит себя оправдывать, вы склочники! Автор нормальный человек. А вам лишь бы попи*деть. Ненавижу.

А вот гость писал , что за руку поймал когда тетка в тумбочку полезла - я бы не только за руку поймала, но и отпи*дила бы хорошенько. Автор! это не ваш коллектив. И нечего с ними сдруживаться. Отдыхайте вне рабочего времени. А на работе - работайте.

eugenie
#27

Сочувствую, автор. Я бы наверно вообще не смогла работать в женском коллективе. А вы как-то терпите...

Я
#28

Моббинг называется ваша ситуация, а вы - жертва моббинга. Ничего уже не изменится, так и будете мишенью для издевательств. Меняйте работу срочно, иначе нервный срыв и проблемы с сердцем получите.

Гость
#29
сильная Козерога

хватит себя оправдывать, вы склочники! Автор нормальный человек. А вам лишь бы попи*деть. Ненавижу.

А вот гость писал , что за руку поймал когда тетка в тумбочку полезла - я бы не только за руку поймала, но и отпи*дила бы хорошенько. Автор! это не ваш коллектив. И нечего с ними сдруживаться. Отдыхайте вне рабочего времени. А на работе - работайте.

Спасибо большое. Я так и пытаюсь делать, работать, вообще люблю, только работается куда круче, когда обстановка здоровая вокруг царит, а то идиотизма выше крыши. Тяжело очень. Но я держусь, пока не сдаюсь!

Гость
#30
Я

Моббинг называется ваша ситуация, а вы - жертва моббинга. Ничего уже не изменится, так и будете мишенью для издевательств. Меняйте работу срочно, иначе нервный срыв и проблемы с сердцем получите.

Срывы уже происходят на самом деле. И я стала пить афобазол, надеюсь поможет, надеюсь что-то изменится все же.

Гость
#31
eugenie

Сочувствую, автор. Я бы наверно вообще не смогла работать в женском коллективе. А вы как-то терпите...

Изо всех сил, пытаюсь изображать полное спокойствие и закрываю глаза на все, вежливая ... Но боюсь терпение лопнет))

Гость
#32
Гость

скорее всего проблема в вас. сколько работала в женских коллективах, всегда есть куча шалав или сплетниц, всегда есть люди в сторонке, и есть изгои. И знаете изгои не такие белые и пушистые, они всегда сами провоцируют такое отношение, когда приходят с лицом "я не с вами вы все дуры".

я тоже никогда не участвую в разборках, и вообще скромная, стеснительная, обидчивая и т.п., но все же могу пару раз в самом начале сходить с ними чайку попить, поболтать, поулыбаться, поддержать болтовню по аське и т.п. и мне это только на руку, никто нервы не треплет.

Вы конечно молодец что такая гордая и независимая, однако это все вам выйдет боком, мало ли что понадобится, а вы уже все мосты сожгли. Учитесь жить в коллективе или идите сразу в тайгу, нормальный здоровый умный человек должен уметь общаться и приспосабливаться.

нет, проблема не во мне. совсем не во мне. я общительная, дружелюбная девушка, но некоторым как ни улыбайся, как не поддерживай беседу - не принимают и все, полный игнор и насмешки. проблем у меня с другими нет, только с тесно меня окружающими людьми там. я очень надеюсь, что боком когда-то выйдет им - не мне. время покажет.

Гость
#33
Маркиза

А разве сама автор не опустилась до их уровня? Только те друг с другом обсуждают автора (да и обсуждают ли? Вряд ли бледная особа будет длительное время привлекать внимание коллектива, пусть даже и плохого. Так, раздражающий фактор, не более. Для того, чтоб привлекать к себе внимание, нужно по крайней мере быть чем-то ярким).

Так вот, те сплетничают между собой, а автор обливает из грязью в своей голове. Прочтите, сколько презрения и пренебрежения в ее посте к "этим дурам". Так что, полагаю, автор вполне заслужила такое к себе отношение.

)))))))))))))))))))))))))))))))) ты б с ними сдружилась))))))))))))) глупая логика. они вызывают у меня такие эмоции за дело, а не просто так!

Albina
#34
Гость

проблема не во мне. совсем не во мне. я общительная, дружелюбная девушка, но некоторым как ни улыбайся, как не поддерживай беседу - не принимают и все, полный игнор и насмешки. проблем у меня с другими нет, только с тесно меня окружающими людьми там. я очень надеюсь, что боком когда-то выйдет им - не мне. время покажет.

Была аналогичная ситуация.На одной из работ вызвала сильное раздражение у женщины моего возраста, которая выглядела старше и лицом и фигурой . Я в то время следила за собой, регулярно ходила на фитнесс. Кроме того могла покупать себе дорогие вещи. Было так- же как и у Вас. Она в буквальном смысле тряслась, распускала сплетни. Все что могу посоветовать -это уходить. Какой бы Вы не были дружелюбной, вежливой, компетентной-ничего не поможет, ситуация будет усугубляться.Ищите другую работу и меняйте коллектив- так сохраните нервы и самооценку.

Кыся
#35

Специально ушла с центрального офиса в филиал, чтобы работать с девушкой одной. У нас нет друг на друга отрицательных эмоций. Я 40-летняя вдова с двумя кавалерами, не знаю за кого из них двух замуж пойти. Она беременна на 3-м месяце с мужем, страдающим игровой зависимостью. Есть о ком посудачить-поболтать и нет болевых точек конфликтных.

Гость
#36

Автор я вас очень хорошо понимаю, сама когда - то попала в подобную ситуацию. Итог - уволилась в никуда. Сожрал женский коллектив, хотя проработала в нем много лет считала родным, но с приходом нового начальника (симпатичного мужчины со сложным характером, который к тому же орал так, что стены тряслись) пошел выпендреж друг перед другом, стали стучать по черному, а так как я была к нему ближе всех (была секретарем), меня потихоньку схавали, но я не акула по натуре, и к тому же за те копейки (зарплату) уподобляться им я не хотела. Я не считаю себя выше кого - то, просто это не мое. Но ничего иногда пинок под зад это повод для решительного шага вперед, я кардинально сменила профессию, сейчас конечно тяжеловато но я всегда надеюсь на лучшее, будет и на нашей улице праздник.

алия
#37

автор,увольняйтесь и идите только в мужской коллектив. мне кажется, стал появляться определенный тип женщин, которым в силу своего характера, целей, интересов, воспитания невозможно ужиться с остальными "девочками" в коллективе, потому что девочки =середнячок,обсуждающий наряды звезд, шоуменов,новости,сериалы, семейную жизнь, а у такого типа женщин другие интересы, более глобальные взгляды на жизнь, свои моральные устои против сплетен и выноса личной жизни на офисную публику... таким женщинам нужно мужское окружение. ищите такое. возможно,этой займет время. но, как говорится, qui quaerit, reperit

Гость
#38
Albina

Была аналогичная ситуация.На одной из работ вызвала сильное раздражение у женщины моего возраста, которая выглядела старше и лицом и фигурой . Я в то время следила за собой, регулярно ходила на фитнесс. Кроме того могла покупать себе дорогие вещи. Было так- же как и у Вас. Она в буквальном смысле тряслась, распускала сплетни. Все что могу посоветовать -это уходить. Какой бы Вы не были дружелюбной, вежливой, компетентной-ничего не поможет, ситуация будет усугубляться.Ищите другую работу и меняйте коллектив- так сохраните нервы и самооценку.

Ох, девочки дорогие, спасибо всем за поддержку и советы, жду еще 2 месяца и приму решение как мне там быть дальше. Скорее всего начну искать работу втихоря, только беспокоюсь променять шило на мыло, нет гарантии, что на новом месте все будет в шоколаде, что коллектив будет шикарным, это ведь надо по знакомству, но менять все ж что-то надо . всем спасибо!!! ))

Ляля
#39

Девочки!Я вот тоже позволю себе высказаться.Сейчас увольняюсь с работы,где преобладает мужской коллектив (охранное предприятие),но есть дамы - гл.бух и бух,вот с ними-то отношения особо и не сложились...Они немного старше меня,сплетницы жуткие.Любительницы обсуждать всех и вся:коллег,мужей,соседей,родственников... Я же не любитель вообще трепаться на работе,ну,иногда могу высказаться насчёт просмотренного фильма или чего-то подобного,т.е. веду разговоры на нейтральные темы.Короче,я не с ними.

Изначально,когда я пришла,шеф принял меня,а с ними,видите ли,не посоветовался...Передавала дела мне одна из этих дам лишь формально.Но согласитесь,что в любой компании есть "подводные камни"... О них умолчали... В итоге у меня были какие-то мелкие ошибки именно по незнанию здешней системы.Они же начали бегать к шефу и тыкать на эти недочёты.

Собралась я в отпуск,подошла напрямую к шефу.Он дал добро.И вышло,что эти дамочки узнали про мой отпуск по факту.А я ещё и за границу слетала!

Девочки,можно терпеть такое,если з\п хорошая,близость к дому или ещё какие-либо решающие факторы...Но я добираюсь до работы по 2.5 часа,з\п мизер,шеф повышать не хочет... Ради чего тут сидеть?

Не,нафиг....

Гость
#40

У нас все нормальные поразбежались, а то что осталось те еще змеи. Но я на работе сосредотачиваюсь и все ровнее стало.

Гость
#41
Гость

Ваш текст

Удивительно, у меня точно так же было, тоже все велись, а эта заводила их еще и считала глупыми курами, а в глаза льстила им, всячески играла роль доброй советчицы. Смешно было со стороны наблюдать. Изучайте их как неведомых зверей. И уходите, в другом месте будет легче.

Да со стороны даже забавно наблюдать как в глаза друг друга любят, а за поливают.

Гость
#42
Гость

Да, наблюдать смешно, но на себе испытывать все уже не до смеха, тем более столько нерв трачу из-за них. Я верю в закон бумеранга - когда-нибудь они все по очереди получат свое)) Спасибо вам за поддержку!

Если присмотритесь то поймете, что они уже получают. Вы то знаете реальное отношения к себе. Сосредоточтесь на работе на своих мыслях.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: