Гость
Статьи
Ощущение нереальности …

Ощущение нереальности происходящего или дереализация

У кого было такое состояние? как справлялись? у меня в сочетании с депрессией, такое чувство, что схожу с ума...(((

Пачка
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
аsya
#51
Гость

аsyaГость

9, понятно.. Вы не занимались медитациями??

Ваш текст а какая связь? Расскажите, пожалуйста, мне интересно.----------------

аsya), вы тоже почитайте

http://2012god.ru/forum/forum-18/topic-477/page-1/



спасибо.



здесь более подробно, чем я сейчас могу Вам изложить)

Ваш текст

Муррр
#52

Было такое после сильного стресса. Врач назначил антидепрессанты, в остальном сама выкарабкивалась. Антидепр. пол-года пила, ну как бы все нормализовалось. Иногда , правда, если перенервничаю, в небольшой степени находит, но все ж справляюсь. Без антидепрессантов бы на тот момент не справилась, казалось, что окончательно с ума схожу.

Муррр
#53
Гость

У меня недавно началось-гул в ушах,меняющий тональность и выходы в астрал, депрессия не так сильно выражена,но чувство нереальности тоже присутствует. Начала искать информацию-у многих такие симптомы,некоторые связывают это с поступающими на Землю новыми энергиями и квантовым переходом.

Не ищите больше никакую информацию, а идите к психотерапевту лечиться, а то у вас уже на запущенную степень похоже.:))

Сонечка
#54

У меня депрессия (все. как автор описывает) несколько недель, и это полный аут, я вам скажу, а тут несколько лет. Это ужас. Хотела было посоветовать красный лак на ногтях, но не знаю, эффективны ли такие методы при долгой уже депрессии. Мне помогает. Кстати, чувство дереализации мне тоже знакомо. Когда общаешься с человеком и постоянно "выпадаешь", ослабевает связь с реальностью, ее четкое осознание, на самом деле все будто в тумане, как сон, реальность ускользает. Причина появления таких состояний у меня банальна. Долгий стресс от проблем в личной жизни, затем колебания между двумя партнерами. Реальность будто бы раскалывалась на две, а потом начались такие фишки с ее размытием. Мне помог полный отказ от общения с бывшим парнем.

Сонечка
#55

Про красный лак еще скажу. Когда-то я общалась с профессором су-джок терапии. и она рассказывала мне, что в районе ногтевых ложе находятся очень активные энергетические точки. отвечающие за функцию мозга. И вот если есть ощущение вялости и апатии, если нужно подстегнуть активность мозга, нужно воздействие красного цвета, и ни в коем случае не черный (у него противоположная функция). Цветотерапия такая, лечение на энергетическом уровне.

Сонечка
#56

Автор. а сколько вам лет? Вы здоровы? Вы красивая? Где учитесь или работаете? Любите ли собак. кошек? Есть ли в вашем городе дельфинарий?

Пачка
#57
Сонечка

Автор. а сколько вам лет? Вы здоровы? Вы красивая? Где учитесь или работаете? Любите ли собак. кошек? Есть ли в вашем городе дельфинарий?

Мне 20 лет. Я симпатичная, но не красавица (говорю адекватно, некоторые моменты в себе хотела бы изменить). Учусь в институте на 4 курсе, специальность нравится, но последнее время не радует ничего. Насчет здоровья скажу так: вроде здорова, но у меня фобия, очень боюсь различных заболеваний тяжелых и поэтому в случае любого недомогания, сразу бегаю по врачам. поэтому последние 2 года где-то просто от них не "вылазию". Сейчас жду очередного визита к врачу, на УЗИ увидели какие-то "неполадки", я очень переживаю, очень нервничаю, каждую минуту думаю об этом. И это ещё больше накаляет обстановку. Как сделала это узи, так вот уже 3 дня схожу с ума. Животных очень люблю всех, правда собак побаиваюсь, а вот кошки меня прямо умиротворяют. Были кошки две раньше, сейчас нет никого, мама не хочет...(( а я бы хотела кошку, они успокаивают меня. Дельфинарий есть у нас, я там ни разу не была, он кажется только летом работает((

Сонечка
#58

А какая все-таки специальность? просто интересно. Дельфинарий есть, так может и море рядом? эх... :) Говорят, с дельфинами плавать - отличная терапия. На здоровье забей. Правда. Оставь обследования раз в год, раз такая мнительная, а так забей и лучше веди здоровый образ жизни. У меня были проблемы в гинекологии, таскалась по врачам год, то это лечение, то то, а результата все нет и нет. В итоге стала испытывать отвращение к собственному телу, пошли проблемы в сексе, в отношениях... и кто его знает, что хуже - это или вообще никаких отношений. В общем, забила я на врачей, пошла в спортзал, когда тело стало силой наливаться, тянуться почти до шпагата - вернулась любовь к нему. Это важно! Попробуй. Танцы, плавание - что больше нравится. И кошку заведи :) Упроси маму. Убирай сама за ней, в том числе шерсть, и чего тогда маме быть против.

Гость
#59

психологи это зло!

Гость
#60

У меня было, и в сильной форме. Длилось ярковыраженно примерно год. Произошло на фоне депрессии из-за расбалинсировки эндокринной системы. Полетела щитовидка и т.д. Реально мне было страшно жить. Умереть было не страшно. А просыпаться не хотелось от дикого страха перед жизнью. Утром проснусь, и первая мысль - опять жить дальше, и дрожь во всем теле от страха.

Автор, есть форум про панические атаки, там много таких товарищей по несчастью, мужчин в том числе.

Гость
#61

http://pan-at.com/phpbb/ Вот ссылочка. Может, уже давали вам, ну тогда еще раз

Катерина
#62

автор, у меня было подобное состояние, я не могла места себе найти. Пошла к священнику, поговорила с ним. Он помог немного. Попробуйте тоже сходить в церковь и поговорить с батюшкой!

я пошла на йогу и танец живота.и пофиг что не супер получается, вообще на всех забила и делала для себя это. Гуляла по вечерам в парке, потом читала перед сном книги. Надо отвлечься.

Вы должны начать что-то делать, чтобы выйти из этого состояния. И нет смысла ждать пока произойдет какое-то чудо и все само собой устроится. берите себя в руик и действуйте!

Незабудка.
#63

Уменя бывает на долю секунды иногда.Всегда одинаковое ощущение,трудно обьяснить что это.Как буд то дребежжит что то в голове или ушах и чувство это возникает тогда,когда думаю о плохом,о правонарушении,о чем то не естественном.Хотя ничего такого не совершала.

Мария
#65

скажите, как долго с бывшим встречались ?у меня как и у вас ситуация..тоже перестала вроде общаться сбывшим практически..каждый день каждую минуту в течение 4-5 месяцев думал ао нем и плакала, но не возвращалась.неданво с ума сходила от мысли,что у него может быть от другой ребенок.а последние несколько дней я ничего не чувствую.будто сплю на яву. еще каждое утро просыпаюсь,и сознание приходит не сразу,что все изменилось...как вы справились?как вы?напишите пож-та сюда или на почту

Мария
#66

это Катерине письмо)спасибо,жду ответа

Мария
#67

ка перестать думать каждую минуту о навязчивом?об одно м и том же?у кого как получилось?

Гость
#68

Не бойтесь, крыша Ваша никуда не съедет. Дереализация - это притупленность восприятия, не сумаществие. Просто изменено восприятие. Защитный механизм. Вам нужна хорошая пахата над собой вместе с психологом-психотерапевтом. И усё у Вас будет ГУД!!!

диана
#69
Гость

Как-то у вас все в одну кучу. У автора депрессия, а вы ей про выходы в астрал. Шум в ушах обычно из-за давления и проблем с сосудами. А вы, наверное, практиковали свои выходы в астрал и теперь они у вас такие побочные эффекты дают.

Пачка

Ну вообщем депрессия, чувство апатии, абсолютно нет никакого интереса к происходящему, плачу каждый день, и вот это постоянное чувство "как будто во сне", как будто я проснусь и ничего этого не было. А особенно если происходят какие-то значимые события или просто яркие. Ещё постоянная усталость, сонливость, часто бывают головные боли (по вечерам, после напряженного дня), фобии просто уже достали, ничего не могу сделать с собой. легкие антидепрессанты не помогают (типа афобазола), пустырники и валерьянки тем более. На днях тоже был сильный стресс, сильно понервничала, каждый день испытывала чувство сильейшей тревоги и страха. Потом тревога подутихла (хотя какие то переживания естественно в душе остались), но после этого чувство "нереальности" ещё сильнее, проспала очень долго, весь день лежу, ничего не хочется, никуда не хожу, на работу забила, хотя сама понимаю что надо выбираться, иначе я дома в одиночестве просто сойду с ума, но ничего не могу сделать, встаю, вся подавленная, сил нет, слабость, ужасные мысли в голове. Как выходить из этого состояния не представляю...

у меня тоже такое бывает при депресии.ощущение что с ума сходишь.очень страшно.нужны антидепресанты.мне назначили эглонил по утрам а вечерам 1 таб.амитриптилина

Света
#70

Эта тема еще интересна кому то?

Гость
#71

интересно ,как ты там сейчас.

Вадим
#72

А вы что-нибудь слышали о вегетососудистой дистонии?

Гость
#73

А у меня сейчас такая гадость начинается.

Гость
#74

Просто жесть. Даже если я голову руками трогаю, кажется будто не я. Не своими руками не свою голову.

шурик
#75
Пачка

Ну вообщем депрессия, чувство апатии, абсолютно нет никакого интереса к происходящему, плачу каждый день, и вот это постоянное чувство "как будто во сне", как будто я проснусь и ничего этого не было. А особенно если происходят какие-то значимые события или просто яркие. Ещё постоянная усталость, сонливость, часто бывают головные боли (по вечерам, после напряженного дня), фобии просто уже достали, ничего не могу сделать с собой. легкие антидепрессанты не помогают (типа афобазола), пустырники и валерьянки тем более. На днях тоже был сильный стресс, сильно понервничала, каждый день испытывала чувство сильейшей тревоги и страха. Потом тревога подутихла (хотя какие то переживания естественно в душе остались), но после этого чувство "нереальности" ещё сильнее, проспала очень долго, весь день лежу, ничего не хочется, никуда не хожу, на работу забила, хотя сама понимаю что надо выбираться, иначе я дома в одиночестве просто сойду с ума, но ничего не могу сделать, встаю, вся подавленная, сил нет, слабость, ужасные мысли в голове. Как выходить из этого состояния не представляю...

шурик
#76

у меня те же самые симптомы! паника, слабость, тахикардия, аритмия, тревога, чувство нереальности происходящего, боль в сердце, и одышка при стресовых ситуациях и мутнеет! обошел кучу врачей, потратил кучу бобла на обследования, но все безуспешно... но диагноз я знаю точно, это кардио невроз, или всд!

Наира
#78
шурик

у меня те же самые симптомы! паника, слабость, тахикардия, аритмия, тревога, чувство нереальности происходящего, боль в сердце, и одышка при стресовых ситуациях и мутнеет! обошел кучу врачей, потратил кучу бобла на обследования, но все безуспешно... но диагноз я знаю точно, это кардио невроз, или всд!

Это синдром панических атак называется

Гость
#79

у меня такое бывает временами. и звоном в ушах сопровождается.
иногда давление скачет до 145 на 85. а так всегда 135 на 75. не знаю, может связано.

Ника
#80

У меня все то же.Ощущегия что это мир не мир..что я не я...И кажется сойлу сейчас с ума...За окно только посмотрю и понимаю что все как-то НП так воспринимается..от этого страшно и мутит...тошнит от всего и от всех.Мужа на дух не пнреношу сейчас.И аритмия имсердуе аж в груди стучит и синяки род глазами и бледное лицо....Но самое главное-я беременна и таблетки мне не светят...я бы и рада была выпить амитрептелин...

Гость
#81

с этим невозможно жить. все хуже и хуже...
у меня нарушение мозгового кровообращения и, скорее всего, это странное чувство нереальности из - за этого.
по хорошему надо в больницу лечь, но нет... в больнице я лежала всего 1 раз в жизни, но мне и этого хватило. к тому же там таблетками напичкают и уколы колоть будут... а это временный эффект.
а мне сильно трудно с этим жить... нет смысла. это навсегда. это хроническое...
как жить? если становится только хуже и как будто летишь в огромную пропасть, откуда дороги нет.
и ладно, если только мир нереален. но когда плохо начинаешь что - либо понимать...
дороги нет. все кончено.

kozlik
#82
Гость

с этим невозможно жить. все хуже и хуже... у меня нарушение мозгового кровообращения и, скорее всего, это странное чувство нереальности из - за этого.по хорошему надо в больницу лечь, но нет... в больнице я лежала всего 1 раз в жизни, но мне и этого хватило. к тому же там таблетками напичкают и уколы колоть будут... а это временный эффект.а мне сильно трудно с этим жить... нет смысла. это навсегда. это хроническое...как жить? если становится только хуже и как будто летишь в огромную пропасть, откуда дороги нет.и ладно, если только мир нереален. но когда плохо начинаешь что - либо понимать... дороги нет. все кончено.

Нарушение мозгового кровообращения можно исправить с помощью различных препаратов, например, Ноотропил. Он именно помогает, если проблемы с мышлением, типа, медленно понимаешь, плохо соображаешь, не запоминаешь.
Ненадо так отчаиваться.

юля
#83
Пачка

Я вру? какой смысл мне врать?

Константин
#84

Я свое состояние изложу так: вроде-бы все нормально, но как-бы автоматически передвигаюсь, вообще тело не мне принадлежит. Если об этом состоянии не думать - просто напросто не замечаю его. Стоит о нем вспомнить - оно появляется. Само чувство уже не пугает, пугает мысль, что в самый ответственный момент потеряю сознание. Дома тупо забиваю на все это, дома сознание не страшно терять, а на улице, учитывая наш народ - засмеют, обзовут, и в кутузку отправят. Очень спасает эффект самовнушения, и осознание того, что таких как я - уйма, и все живы. Скажите пожалуйста, кто-то из-за этого терял сознание? На долго-ли?

Гость
#85
Гость

Просто жесть. Даже если я голову руками трогаю, кажется будто не я. Не своими руками не свою голову.

У меня также.

светлана
#86
Пачка

Ну вообщем депрессия, чувство апатии, абсолютно нет никакого интереса к происходящему, плачу каждый день, и вот это постоянное чувство "как будто во сне", как будто я проснусь и ничего этого не было. А особенно если происходят какие-то значимые события или просто яркие. Ещё постоянная усталость, сонливость, часто бывают головные боли (по вечерам, после напряженного дня), фобии просто уже достали, ничего не могу сделать с собой. легкие антидепрессанты не помогают (типа афобазола), пустырники и валерьянки тем более. На днях тоже был сильный стресс, сильно понервничала, каждый день испытывала чувство сильейшей тревоги и страха. Потом тревога подутихла (хотя какие то переживания естественно в душе остались), но после этого чувство "нереальности" ещё сильнее, проспала очень долго, весь день лежу, ничего не хочется, никуда не хожу, на работу забила, хотя сама понимаю что надо выбираться, иначе я дома в одиночестве просто сойду с ума, но ничего не могу сделать, встаю, вся подавленная, сил нет, слабость, ужасные мысли в голове. Как выходить из этого состояния не представляю...

светлана
#87

У меня такое было на протяжении 4 месяцев.Жить не хотелось,прокололась никотиновой кислотой ,и со временем все прошло.Теперь вспоминаю как страшный сон.

Гость
#88

У меня сейчас ужасно сильный дереал,мучаюсь

Гость
#89
Гость

У меня сейчас ужасно сильный дереал,мучаюсь

Та же фигня ...Уже 2 месяца, но надеюсь скоро пройдет. .работаю с психотерапевтом

Димон
#90
Гость

Та же фигня ...Уже 2 месяца, но надеюсь скоро пройдет. .работаю с психотерапевтом

Ну чего там ты? Прошло это у тебя ?

Наталья Николаевна
#91
Пачка

Ну вообщем депрессия, чувство апатии, абсолютно нет никакого интереса к происходящему, плачу каждый день, и вот это постоянное чувство "как будто во сне", как будто я проснусь и ничего этого не было. А особенно если происходят какие-то значимые события или просто яркие. Ещё постоянная усталость, сонливость, часто бывают головные боли (по вечерам, после напряженного дня), фобии просто уже достали, ничего не могу сделать с собой. легкие антидепрессанты не помогают (типа афобазола), пустырники и валерьянки тем более. На днях тоже был сильный стресс, сильно понервничала, каждый день испытывала чувство сильейшей тревоги и страха. Потом тревога подутихла (хотя какие то переживания естественно в душе остались), но после этого чувство "нереальности" ещё сильнее, проспала очень долго, весь день лежу, ничего не хочется, никуда не хожу, на работу забила, хотя сама понимаю что надо выбираться, иначе я дома в одиночестве просто сойду с ума, но ничего не могу сделать, встаю, вся подавленная, сил нет, слабость, ужасные мысли в голове. Как выходить из этого состояния не представляю...

Пачка ,как вы прошло у вас состояние ваше . Интересно, я просто сама сейчас такое переживаю.

Гость
#92

Если нарушение мозгового кровообращения есть, то возможно есть проблема с позвоночником,либо гипертонусом мышц

Алевтина
#92

Я страдала депрессией года 2 точно, и таблетки были и психотерапевты. Эффект был, но потом все возвращалось.. Увидела на ютубе видео Павла Федоренко, очень многое в голове поменялось, очень. Пройдя его курс я начала медленно, но уверенно возвращаться к полноценной жизни.. Всем, кто мучается от этой дряни рекомендую

Гость
#94
Гость

9, понятно..

Вы не занимались медитациями??

Я занималась ,а теперь спать не могу ,присудствие будто кто-то рядом ,ночами с ума начала сходить ,как будто слух обостряется и голову сжимает ,что это может быть ?

Гость
#95
Гость

Просто жесть. Даже если я голову руками трогаю, кажется будто не я. Не своими руками не свою голову.

Такая фигня происходит уже 20 лет. 12 лет началось

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: