Гость
Статьи
Свекровей нужно любить …

Свекровей нужно любить как собственных матерей

Это секрет семейного счастья. Свекровь мало уважать,ее надо ЛЮБИТЬ! Любить всем сердцем,желать ей здоровья,чтить ее и ее интересы,советоваться,помогать... Я раньше дура всегда спорила со …

Варя
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Герань.
#51
Я з в а

Герань.Если свекровь нормальный человек, то заслуживает уважения,но любить больше мамы, это уже чересчур. А, вообще, какое счастье, что у меня нет свекрови!

Не умеете варенье варить?

Не умею, и грибы солить не умею. Не знаю кому больше повезло- мне, что нет свекрови, или свекрови (какой-то), что нет меня у неё.

Ирина
#52

автор, это такой аутотренинг? )))

Гость
#53

Грибы любых видов можно?

Мухоморчики отборные подойдут?

Гость
#54
Я з в а

А где Варя?

Скатерть утюжит и пироги на стол мечет:свекровь в гости без приглашения зашла...пятый раз за день.Варенье у неё кончилось.

Гость
#55
Я з в а

"Я не пререкаюсь с ней,не спорю,исполняю все что она хочет и мне не трудно."



Оспади,где мне такую невестку взять,а?

Или это такой хитрый ход у Вари?Чтобы на нее не подумали,когда свекровь задушенной найдут?

Вы Варю совсем за дуру держите?Свекровь у неё помрёт естественной смертью..от ботулизма.Всего-то и надо грибочки недоварить и недельку в тепле подержать.

#56
Я з в а

А где Варя?

Пошла копипастить новую главу из домостроя) Лично у меня сложилось мнение, что она откопала на чердаке бабушкину книгу мудрости)

Гость
#57
Я з в а

Кранты Варе((((((

Грибы без варенья-свекровь с кочергой

Я б на месте свекрухи уже организовала сбыт консервированных продуктов населению.За неимением грибков и варенья брала бы с невестки мзду компотами и огурцами.Кстати,хорошая идея,спасибо Варе!Обмозгую эту идею,пока мой мелкий подрастает.

Елизавета
#58
Я з в а

И варенье надобудет забрать,а то как я ей его дам,если оно все там хранится.

Кароч,есть хто на "газеле"?

Ваш текст

юмор в точку!!!100%

#59
Я з в а

Пааачму никто не хочет возлюбить очередную свекровь???????

Что за такая несознательность???????!!!!!!!!

Ты подкрепилась,ч то ли? такая бодренькая)) Я свекровей не балую, люблю страстно на расстоянии.

Наталья
#60
Гость

Рецепт мухоморчиков, которые с собой давать скиньте плиз.)

Какая хорошая идея!!Спасибо Гость))))

Женщина с веслом
#61
Я з в а

А где Варя?

Мухоморы готовит по вышеописанному рецепту

#62
Я з в а

Ты теперь свои отношения со свекровями забудь.

Теперь в кокошнике и с рушником.

Мороженое будешь?

Не, я мороженку не ем. Колбасы хочу. Из-за головы просидела дома весь день, и мужа не сгоняла в магаз, а дети себе сейчас купят еды, а скорее всего, пива)

#63
Я з в а

Так не вечер.пусть сходит.

А, он на работе уже. А детям плевать на то,ч то мать от голода пухнет) Короче, тут могла бы свекровь пригодиться. Веришь, пришла бы она ко мне сейчас в гости (не с пустыми руками, есс-но) - я бы ее даже не выгнала.

Женщина с веслом
#64
Я з в а

По ходу она же их и пробует

Сейчас уже о свекровью вместе наверно вкуривают )

Оля
#65

Или разводка или писала свекров,обделенная вниманием и любовю невестки.Ну не бывает таких невесток! И невозмогно любит свекров болше родной матери(конечно,если мат нормалный человек)

Анна
#66

Слушайте, я сама свекровь, но мне не надо такого слепого обожания. Я не икона, чтобы на меня молиться. Я живой человек со своими плюсами и минусами. Слепо любить могут только малые дети свою маму.

Катерина
#67

Да моя свекровь прибила бы такую невестку, как авторша. Ибо она у меня женщина разумная, и уж чего-чего, а подстилку в жёны сыну никогда не желала.

Ёжа
#68

Почему свекровь надо так любить? И вообще почему НАДО? Достаточно просто ровных доброжелательных отношений. Я к своей свекрови не испытываю ни огромной любви, ни ненависти, она мне не мама родная и не враг, вполне нормальная адекватная женщина, живет не рядом с нами.

Свекровь
#69

Бред какой-то. Мне СОВЕРШЕННО не надо,чтобы меня сноха Любила. Нормальные уважительные отношения,без всяких фанатичных крайностей меня вполне устраивают. Милые подарочки(взаимные),поболтать за чашкой чая раз в месяц. Вот СЫН,ЕГО любовь-это то без чего я жить не могу.

Берегиня
#70
Варя

Это секрет семейного счастья. Свекровь мало уважать,ее надо ЛЮБИТЬ! Любить всем сердцем,желать ей здоровья,чтить ее и ее интересы,советоваться,помогать... Я раньше дура всегда спорила со свекровью,ругалась,а потом поняла,что надо ее просто полюбить...А еще лучше любить сильнее своих матерей. Потому что наши матери прощают нам многого,а свекрови постоянно держат в тонусе и мы становимся сильнее. Да,мнение свекрови может на совпасть с вашим,но надо соглашаться с ее мнением. Если свекровь хочет прийти к вам в гости без приглашения-впустите ее.приготовьте самый вкусный обед,накройте самую красивую скатерть,развлекайте ее,а потом дайте с собой гостинцев(варенье или соленые грибы). Если свекровь воспитывает вашего ребенка по своему-дайте ей на это право. Когда идете к ней в гости помогайте ей по хозяйству. Если свекровь просит помочь на даче-непременно идите помогайте. Ваш муж будет в восторге и семья будет крепче. Лично мне это помогло. Я стала жить лучше! Я не пререкаюсь с ней,не спорю,исполняю все что она хочет и мне не трудно. Так что будьте мудрее девочки

что это? крик души свекрови?

Свекровь
#71

И еще. Я бы такую сноху просто испугалась бы.

Белая кошка
#72
Варя

Это секрет семейного счастья. Свекровь мало уважать,ее надо ЛЮБИТЬ! Любить всем сердцем,желать ей здоровья,чтить ее и ее интересы,советоваться,помогать... Я раньше дура всегда спорила со свекровью,ругалась,а потом поняла,что надо ее просто полюбить...А еще лучше любить сильнее своих матерей. Потому что наши матери прощают нам многого,а свекрови постоянно держат в тонусе и мы становимся сильнее. Да,мнение свекрови может на совпасть с вашим,но надо соглашаться с ее мнением. Если свекровь хочет прийти к вам в гости без приглашения-впустите ее.приготовьте самый вкусный обед,накройте самую красивую скатерть,развлекайте ее,а потом дайте с собой гостинцев(варенье или соленые грибы). Если свекровь воспитывает вашего ребенка по своему-дайте ей на это право. Когда идете к ней в гости помогайте ей по хозяйству. Если свекровь просит помочь на даче-непременно идите помогайте. Ваш муж будет в восторге и семья будет крепче. Лично мне это помогло. Я стала жить лучше! Я не пререкаюсь с ней,не спорю,исполняю все что она хочет и мне не трудно. Так что будьте мудрее девочки

Шо вы гаварите?! (с)

Alinaes
#73

Это свекровям надо любить невесток как дочерей, дело-то к старости..))))

Белая кошка
#74
Alinaes

Это свекровям надо любить невесток как дочерей, дело-то к старости..))))

Особенно если сын у нее один. Кто ж ей попу-то будет подтирать в старости? Не каждый мужик это сможет, да и не каждая мать не постыдится своего сына.

Alinaes
#75
Белая кошка

Alinaes

Это свекровям надо любить невесток как дочерей, дело-то к старости..))))

Особенно если сын у нее один. Кто ж ей попу-то будет подтирать в старости? Не каждый мужик это сможет, да и не каждая мать не постыдится своего сына.

тут намедни была передача, где мама Барыкина жаловалась на невесток. Одна ее соседка разумно сказала "Нечего было обси рать невесток раньше"

Гость
#76

я будущая свекровь и моя мечта - так же как и моя свекровь - спихнуть сына какой нибудь лохушке и ее родителям, пусть они содержат и помогают, а мне чтобы помогать не надо было, а только подтявкивать из-за угла!

Луна
#77
Варя

Это секрет семейного счастья. Свекровь мало уважать,ее надо ЛЮБИТЬ! Любить всем сердцем,желать ей здоровья,чтить ее и ее интересы,советоваться,помогать... Я раньше дура всегда спорила со свекровью,ругалась,а потом поняла,что надо ее просто полюбить...А еще лучше любить сильнее своих матерей. Потому что наши матери прощают нам многого,а свекрови постоянно держат в тонусе и мы становимся сильнее. Да,мнение свекрови может на совпасть с вашим,но надо соглашаться с ее мнением. Если свекровь хочет прийти к вам в гости без приглашения-впустите ее.приготовьте самый вкусный обед,накройте самую красивую скатерть,развлекайте ее,а потом дайте с собой гостинцев(варенье или соленые грибы). Если свекровь воспитывает вашего ребенка по своему-дайте ей на это право. Когда идете к ней в гости помогайте ей по хозяйству. Если свекровь просит помочь на даче-непременно идите помогайте. Ваш муж будет в восторге и семья будет крепче. Лично мне это помогло. Я стала жить лучше! Я не пререкаюсь с ней,не спорю,исполняю все что она хочет и мне не трудно. Так что будьте мудрее девочки

Ваш текст

прошу пардона, автор, но сильнее матери я смогу любить, наверное, только своего еще не родившегося ребенка...просто его у меня нет, поэтому сильнее, чем мать, я любить никого не намерена.

стрекоза
#78
Трали-Вали

Мама единственная и любимая, а свекровей может быть много. Автор явно что-то курит, очень интересное.

+1000

Я свою маму люблю больше, чем свекровь. за что любить свекровь, максимум за то, что она родила вашего МЧ/мужа и не парит вам мозг.

Африканский ядовитый хомячок
#79
Трали-Вали

Мама единственная и любимая, а свекровей может быть много. Автор явно что-то курит, очень интересное.

Ваш текст-НЕ,ОНА ГРИБЫ ЕСТ,ПРИЧЕМ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЕТ!

Гость
#80
Рожденная змеей

Я з в а

А где Варя?

Пошла копипастить новую главу из домостроя) Лично у меня сложилось мнение, что она откопала на чердаке бабушкину книгу мудрости)

Ей свекровь подарила на свадьбу.

Гость
#81

Знаете,такую свекровь как у меня не грех и любить.И я ее искренне люблю.Уже сколько лет прошло как познакомились,но никогда она не лезла в нашу жизнь с мужем,всегда на моей стороне(и это не при мне) она действительно моя вторая мама.К тому же,всем свекровям на заметку,она считает,что свекровь должна искать подход к невестке,а не на оборот.

Гость
#82
Гость

Знаете,такую свекровь как у меня не грех и любить.И я ее искренне люблю.Уже сколько лет прошло как познакомились,но никогда она не лезла в нашу жизнь с мужем,всегда на моей стороне(и это не при мне) она действительно моя вторая мама.К тому же,всем свекровям на заметку,она считает,что свекровь должна искать подход к невестке,а не на оборот.

Вот Вам повезло,моя спихнуть окончательно сына мечтает,а чтобы только советами сорить-учить. НЕ УЧИТЕ МЕНЯ ЖИТЬ,ЛУЧШЕ ПОМОГИТЕ МАТЕРИАЛЬНО!!! Шутка конечно,но уж и советовать-ее не спросили.

А
#83

Когда любишь человека- любишь и всех его родных, а особенно ту, которая его родила. Это естественно и понятно. Те, кто не согласен, не могут быть в принципе хорошими верными женами, это злыдни, которых несчастные мужья терпят ради детей.

Anna
#84

Две свекрови было. И есть. Не скажу, что пылала любовью, но отношения теплые и уважительные. С нынешнею созваниваемся почти каждый день как минимум. Чаще, чем она с сыном. Но что первая свекровь, что вторая-умницы.

Гость
#85
Alinaes

Это свекровям надо любить невесток как дочерей, дело-то к старости..))))

Ну вот тебе и достанется такая невестка- постасканная мигрантка , больная спидом или гонореей, которая заразит твоего сына своими болезнями. А ты не забудь с ней хорошие отношения наводить - дело то к старости твоей идет, скоро и сын твой помрет, так хоть невестка тебе попу подтирать будет да больных внуков на радость тебе рожать. А ты ее люби, люби, ты обязана. Отвечай за свои слова, злая и беспутная свекровь .

Гость
#86
Гость

Ну вот тебе и достанется такая невестка- постасканная мигрантка , больная спидом или гонореей, которая заразит твоего сына своими болезнями. А ты не забудь с ней хорошие отношения наводить - дело то к старости твоей идет, скоро и сын твой помрет, так хоть невестка тебе попу подтирать будет да больных внуков на радость тебе рожать. А ты ее люби, люби, ты обязана. Отвечай за свои слова, злая и беспутная свекровь .

Ваш текст

У вас с головой-то вообще нормально?

Уступать должны обе,но свекровь как женщина прожившая жизнь должна быть мудрее,если хочет,чтоб сын бал счастлив.Хотя свекровь-свекрове рознь так же как и невестка.

kfif
#87

Варя - веселое пятничное трололо:)

kfif
#88
Гость

Я з в а"Я не пререкаюсь с ней,не спорю,исполняю все что она хочет и мне не трудно."



Оспади,где мне такую невестку взять,а?

Или это такой хитрый ход у Вари?Чтобы на нее не подумали,когда свекровь задушенной найдут?Вы Варю совсем за дуру держите?Свекровь у неё помрёт естественной смертью..от ботулизма.Всего-то и надо грибочки недоварить и недельку в тепле подержать.

Вот это похоже на правду:)

Alinaes
#89
Гость

Alinaes

Это свекровям надо любить невесток как дочерей, дело-то к старости..))))

Ну вот тебе и достанется такая невестка- постасканная мигрантка , больная спидом или гонореей, которая заразит твоего сына своими болезнями. А ты не забудь с ней хорошие отношения наводить - дело то к старости твоей идет, скоро и сын твой помрет, так хоть невестка тебе попу подтирать будет да больных внуков на радость тебе рожать. А ты ее люби, люби, ты обязана. Отвечай за свои слова, злая и беспутная свекровь .

если Вам нечто подобное досталось в неестки- значит это ровно то, что Ваш сыник заслуживает в жизни. И да, Вам следует смириться и не пихать палки в колеса невестке, потому, что именно она Вашу задницу в старости или выкинет или нет- в зависимости от того, как Вы себя с ней вести будете.

Герда
#90

Автор- свекровь и есть))

#91
Варя

Если свекровь воспитывает вашего ребенка по своему-дайте ей на это право.

я все понимаю, но воспитывать моего ребенка никто не будет на свой вкус. ни свкровь, ни собственная мама, НИКТО. ни один нормальный родитель не даст добро на это.

у меня-то проблем нет с этим, но этот посыл поверг в недоумение.

Гость
#92
Я з в а

Я з в аГость

начинает злоупотреблять и козырять своим статусом матери любимого мужа,уважать ее будет сложновато.

А если не злоупотребляет и не козыряет, тогда что? Еще найдете за что не любить? Просто надо быть добрее друг к другу.

Тут кто-то писал, что свекровь чужой человек и не нужна невестке. Но она нужна вашему мужу - это вы не учитываете?

Еще тут писали, что свекрови априори не любят невесток - вот так сразу и обо всех. А я свою люблю. И она отвечает мне тем же. Она любит моего сына, они живут в любви, заботятся друг о друге - что еще матери надо? Одного этого достаточно, чтобы уважать ее, но у нее есть еще масса достоинств. Например, она очень хорошо воспитывает мою внучку, при этом она стильная, красивая и умная девушка, то есть и на себя у нее хватает и времени, и возможностей. Во взаимном уважении жить легче - силы и эмоции не растрачиваются на военные действия, а создают здоровый климат в семье.

Гость
#93

Чё за ахинея? А если их будет штук пять свекровей и чё всех любить чёли? Ну неее я мамочку свою люблю, а свекровь терплю по стольку по скольку. Благо видемся ооооочень редко.( живёт далеко)Да и сама когда стану свекровью-тёщей меня любить не надо я вообще лезть к молодым не стану.

Гость
#94
Гость

Чё за ахинея?

Да и сама когда стану свекровью-тёщей меня любить не надо я вообще лезть к молодым не стану.

Вы обязуетесь после сочетания законным браком ваших детей забыть о них на веки вечные? И даже раз в неделю звонить им не будете? И к внукам ездить тоже не станете??? И будете рады, когда невестка ваша будет говорить, что вас не любит??? Позвольте вам не поверить:) Вы подумали бы, прежде чем писать такое.

Родители автора тоже к ней не лезут. Раз в неделю позвонить - это не лезть. Даже муж автора понимает это и жалеет ее родителей.

Гость
#95

Любите ли вы свекровь, как люблю ее я?

Гость
#96

Ну и бред! Автор,чё курим?

алия
#97

прикольно, опытные невестки с юмором подошли к посту автора. ну, я опыта со свекровями вообще не имею. но хочу сказать пару слов: автор - если вы сама свекровь, то такое могли написать только от недостатка любви и уважения со стороны вашей невестки. вариант, что вы сама - невестка - не могу я даже допустить - как можно такую ахинею написать? с какой стати я ОБЯЗАНА (это же по-вашему залог счастливой семейной жизни!) любить больше матери постороннего мне фактически человека? чтобы ее любить у нее свои дети есть, как минимум, сын, которого она женила. с какой стати я должна терпеть, как она воспитывает моего ребенка? ребенка воспитывают родители, а не весь табор родственников, и в плане воспитания детей и жизни моей семьи мне советчики и учителя не нужны, я своим умом жила,живу и буду жить... гости,соленья,варенья - пожалуйста, но только в удобное мне время. явитесь в неудобное - извольте не ждать пышных обедов и угощений. А вся эта традиционная советская показуха с доставанием лучшего сервиза и скатерти к приходу свекрови,наведению генеральных уборок - все это старо,этому не место в ритме жизни современного работающего человека

и если меня что-то не устроит, я не буду говорить это мужу, выскажу ей прямо в лицо, и буду спорить, и буду пререкаться, если это будет необходимо. я считаю, что всю жизнь плясать под дудку какой-то женщины только за право называться "хорошей невесткой" - это слишком высокая цена. тем более что в 100% случаев за глаза она будет перемывать вам кости со своим мужем,подружками и родственниками

Мишка-норушка
#98

НУ, только при условии, что муж полюбит тещу точно так же, больше матери:)))))) И после продолжительной проверки его любви к теще.

Гость
#99

Гость

Чё за ахинея? Да и сама когда стану свекровью-тёщей меня любить не надо я вообще лезть к молодым не стану.

Вы обязуетесь после сочетания законным браком ваших детей забыть о них на веки вечные? И даже раз в неделю звонить им не будете? И к внукам ездить тоже не станете??? И будете рады, когда невестка ваша будет говорить, что вас не любит??? Позвольте вам не поверить:) Вы подумали бы, прежде чем писать такое. Родители автора тоже к ней не лезут. Раз в неделю позвонить - это не лезть. Даже муж автора понимает это и жалеет ее родителей.

Ваш текст Да при чём здесь забыть то? я детей своих люблю. Вот поэтому лезть к ним не буду. А помочь если что всегда ---пожулуйста.Свою семью они должны строить сами. Я никогда не жила со своими свёкрами и к нам никто не лез .Ни мои родители ни родители мужа. Так что опыт у меня есть.

Алиса
#100

вы автор,мтериолодец,муж вам должен быть благодарен,за такое отношение к его матери,.....представляете я тоже так считала,правда мамой ее не называла.....но как то моя дражайшая свекровь предложила мне продать мою квартиру(она до брака куплена мне моими родителями) и отдать ей деньги на ремонт ее дома .....ну нам там типа комнату выделили бы)))После того как она услышала решительное нет.....эта коза уже 2 года со мной не общается....просто не привыкла она к возражениям с моей стороны....муж теперь бедолага между двух огней,он хоть мою сторону принял,а то не знаю даже как бы и было