Гость
Статьи
У меня умер папа. я не …

У меня умер папа. я не могу это пережить.

Неделю назад умер папуля, господи я так его любила и он меня. Я единственный ребенок в семье поэтому для папы была смыслом жизни. Он каждые выходные ездил со мной куда нибудь, даже если бы дела. …

Олеся
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Олеся

Может быть не надо в этой теме, посвященной моему папе, поливать грязью девушку???

Ваш текст

она не девушка, а взрослая тетка, которая сделала несчастной другую женщину. Ещё тему создала, что её по человечески попросили не приходить на похороны домой к умершему , а она *** хочет выипнуться перед вдовой и придти.

А твоему папе , Олеся, Царствие Небесное

#52

олеся не переживай это не твой папа.эту девочку которая осталась без отца зовут по другому. у Вас сходство только в возрасте. еще она также сильно любила отца как и ты а он ее.ей также очень тяжело.

#53

вы "взрослые"совсем охренели если что то хотите мне написать пишите в другой теме. Вы что творите.

Олеся
#54
Элина200

олеся не переживай это не твой папа.эту девочку которая осталась без отца зовут по другому. у Вас сходство только в возрасте. еще она также сильно любила отца как и ты а он ее.ей также очень тяжело.

Ваш текст я прекрасно это знаю. У моего отца не было любовницы)))

Гость
#55

люди живут пока жива память о них. ваш папа был хорошим человеком, если вы так сильно с мамой горюете. это счастье, что у вас хороший отец и муж.

ридель
#56

соболезную,у меня тоже умер папочка,совсем недавно,15.11.11.у меня шок,я не верю что это могло с нами случиться,плачу каждый день,каждую ночь он мне сниться,жалко его,маму,которая в 38 стала вдовой,братишку,а ему только 11 лет.папочке было всего 46 ,еще жить и жить!что делать дальше незнаю,очень люблю его.

машка
#57

мой отец умер когда мне было 1.2 года.я его совсем не помню, из за этого мне очень больно сейчас.прошло с тех пор 13 лет.я не знаю, почему. сейчас у меня всё хорошо и у брата. Брат помнит его,а я нет мне очень обидно.Говорят он меня любил больше всех

Нара
#58

Привет, Олеся

я тебя понимаю, потому что 26.11.2011 мой папа погиб в ДТП((

я до сих пор в это не верю...Боже как же я его люблю...сегодня мне исполнилось 22, а я все равно как ребенок...не понимаю за что??что мы не так сделали??мне хочется ему позвонить, но я понимаю что никто не ответит...и мне так больно от этого...и я не знаю как мы будем дальше без него жить...все напоминает о нем...мне хочется все разнести в доме, кричать и биться головой об стенку...Но, все говорят, что есть мама, брат и сестра и ради них я должна быть сильной, потому что я старшая, мне очень тяжело...

Моя мама поддерживает нас как может...все равно я вижу как ей тяжело, но она не подает виду, я стараюсь ради мамы, чтобы ей плохо не было, но когда ее рядом не бывает, я смотрю наши фотографии с папой и плачу...Мне тоже было очень плохо, когда все смотрели на меня и шептались...это его дочь...я тоже ненавидела всех этих людей...

Держись милая моя и поддерживай маму как можешь...

Гость
#59

да я тебя прекрасно понимаю у меня отец умер 5 января 2012 года а 6 мне день рождения... мама сама не своя, а у меня сессия но я не могу не о чем думать.

Ксюша
#60

У меня тоже две недели назад умер мой папа(Да я знаю очень сложно..впервые дни без него...но он же с Вами,..он Вас охраняет..и любит вас...мне всего 12, а моему папе было 33...я тебя прекрасно понимаю...и желаю удачи...крепитесь...ведь ваш папа хочет что бы вы жыли...и всегда его помнили...его нужно отпустить...но не в коем случаи забыть...крепись..жизнь не справедлива...

Алена
#61

Олеся! я знаю что такое потерять любимого ПАПУЛЮ, ты только постарайся с мамой не сойти с ума это очень тяжело. и как говорят время лечит это не правда. время проходит и становится все больней и больней без него

катя
#62

Не расстраивайся мне 11 лет и у меня сегодня этим утром произошло тоже самое(((

ЯНА
#63

у меня тоже умер папа,Он умер в 42 ГОДА ,Я его очень любила!он меня тоже очень любил,ему сейчас ПОЛГОДА, ,ЕГО СХВАТИЛО СЕРДЦЕ Я С НИМ НЕ ЖИЛА С 1 КЛАССА ОН ПРИХОДИЛ К МЕНЯ КОГДА МАМА ПРИШЛА С РАБОТЫ!

ЯНА
#64

у меня тоже умер папа,Он умер в 42 ГОДА ,Я его очень любила!он меня тоже очень любил,ему сейчас ПОЛГОДА, ,ЕГО СХВАТИЛО СЕРДЦЕ Я С НИМ НЕ ЖИЛА С 1 КЛАССА ОН ПРИХОДИЛ К МЕНЯ КОГДА МАМА ПРИШЛА С РАБОТЫ!маме сейчас 39 мне 12,

Елена
#65
Олеся

Может быть не надо в этой теме, посвященной моему папе, поливать грязью девушку???

Олеся

Неделю назад умер папуля, господи я так его любила и он меня. Я единственный ребенок в семье поэтому для папы была смыслом жизни. Он каждые выходные ездил со мной куда нибудь, даже если бы дела. Папочка, как же я тебя люблю. Почему тебя забрали?????? Это же несправедливо. Достали слова типа время лечит, я никогда его не смогу забыть. Мне никогда не будет без него хорошо. Мама ни с кем не разговаривает, смотрит просто в одну точку и беззвучно плачет. Ненавижу людей, которые проходят мимо тыкают пальцем и шепчутся, что "Она осталась вдовой в 35"это горе а не тема для обсуждения. Я не умею жить без папы, как можно спокойно смотреть на его вещи, зная, что папа никогда не придет. Как справится? Как помочь маме?

Armi
#66

вот уже два года что папы нет, не могу пережить, не могу мне трудно, да и на личном фронте не везёт... ето меня ещё сильно поглощает в депрессию в уныние и безнадёжность да продолжение жизни, у меня такое ощущение что я живу в аду после смерти папы, потеряла всякий смысл на жизнь........ Ради мамы живу.. Подскажите как жить дальше ? :(

Armi
#67
Нара

Привет, Олесяя тебя понимаю, потому что 26.11.2011 мой папа погиб в ДТП((я до сих пор в это не верю...Боже как же я его люблю...сегодня мне исполнилось 22, а я все равно как ребенок...не понимаю за что??что мы не так сделали??мне хочется ему позвонить, но я понимаю что никто не ответит...и мне так больно от этого...и я не знаю как мы будем дальше без него жить...все напоминает о нем...мне хочется все разнести в доме, кричать и биться головой об стенку...Но, все говорят, что есть мама, брат и сестра и ради них я должна быть сильной, потому что я старшая, мне очень тяжело...Моя мама поддерживает нас как может...все равно я вижу как ей тяжело, но она не подает виду, я стараюсь ради мамы, чтобы ей плохо не было, но когда ее рядом не бывает, я смотрю наши фотографии с папой и плачу...Мне тоже было очень плохо, когда все смотрели на меня и шептались...это его дочь...я тоже ненавидела всех этих людей...Держись милая моя и поддерживай маму как можешь...

Нара дорогая держитесь тоже самое и я пережила, аж хотела всех перебить.. все шептались а мне ето всё вольше раздражало, мне до сих пор трудно, время не лечит с етим ти живёшь всю жизнь, я до сих пор не могу поверить что моего любимого доброго папы нет, не могу ето ужасно думать об етом хотя реалнось она нас приследует.... Будь с мамой не остовляй маму одну так как ей ещё хуже просто они нам не показивают.. я почти каждый день плачу толко когда одна,

наташа
#68
Олеся

Неделю назад умер папуля, господи я так его любила и он меня. Я единственный ребенок в семье поэтому для папы была смыслом жизни. Он каждые выходные ездил со мной куда нибудь, даже если бы дела. Папочка, как же я тебя люблю. Почему тебя забрали?????? Это же несправедливо. Достали слова типа время лечит, я никогда его не смогу забыть. Мне никогда не будет без него хорошо. Мама ни с кем не разговаривает, смотрит просто в одну точку и беззвучно плачет. Ненавижу людей, которые проходят мимо тыкают пальцем и шепчутся, что "Она осталась вдовой в 35"это горе а не тема для обсуждения. Я не умею жить без папы, как можно спокойно смотреть на его вещи, зная, что папа никогда не придет. Как справится? Как помочь маме?

наташа
#69

Когда мой папа умер мне было3года мне даже не дали с ним попрощаться когда мама начинает гоаюворить про отца я ухожу в комноту и там плачу сейчас мне 15 и я очень очень скучаю и люблю его

Михаил166286
#71
Олеся

Неделю назад умер папуля, господи я так его любила и он меня. Я единственный ребенок в семье поэтому для папы была смыслом жизни. Он каждые выходные ездил со мной куда нибудь, даже если бы дела. Папочка, как же я тебя люблю. Почему тебя забрали?????? Это же несправедливо. Достали слова типа время лечит, я никогда его не смогу забыть. Мне никогда не будет без него хорошо. Мама ни с кем не разговаривает, смотрит просто в одну точку и беззвучно плачет. Ненавижу людей, которые проходят мимо тыкают пальцем и шепчутся, что "Она осталась вдовой в 35"это горе а не тема для обсуждения. Я не умею жить без папы, как можно спокойно смотреть на его вещи, зная, что папа никогда не придет. Как справится? Как помочь маме?

Михаил166286
#71

Мне 37 лет. Отец умер когда мне было 15, 1995году, и я не ценил его, а он всё мог, всё! Я вам пишу, а Уральские пельмени поют песню про папу! Слезы текут! Ему было 38 и 39 дней отроду, скоро с ним очная ставка. Приду на могилку и поговорю с ним! У меня всё есть , что нужно человеку! , но немогу смириться с этой потеряй, что делать, я хочу к нему!!! Мама не переживет и жену с дочей не могу бросить, но мысли о отце меня не оставляю! Что делать?

Hanter
#72

У меня тоже пять дней тому назад умер папа. И я испытываю страшнейшее чувство вины, потому что папа сам довёл себя до смерти и даже осознавал подобный финал и вот мне не даёт покоя мысль - почему полностью здоровый человек, который ещё не нянчил внуков, у которого до сих пор жив отец, вдруг настолько теряет интерес и мотивацию к жизни? Он так любил меня. Мне кажется, что я недоглядела, что я что-то важное упустила, в погоне за мишурой... Не знаю как смириться и перенастроить себя. Хочу знать "почему? Зачем?"

Кристина
#73
Олеся

Неделю назад умер папуля, господи я так его любила и он меня. Я единственный ребенок в семье поэтому для папы была смыслом жизни. Он каждые выходные ездил со мной куда нибудь, даже если бы дела. Папочка, как же я тебя люблю. Почему тебя забрали?????? Это же несправедливо. Достали слова типа время лечит, я никогда его не смогу забыть. Мне никогда не будет без него хорошо. Мама ни с кем не разговаривает, смотрит просто в одну точку и беззвучно плачет. Ненавижу людей, которые проходят мимо тыкают пальцем и шепчутся, что "Она осталась вдовой в 35"это горе а не тема для обсуждения. Я не умею жить без папы, как можно спокойно смотреть на его вещи, зная, что папа никогда не придет. Как справится? Как помочь маме?

Как я тебя понимаю.Моего пару убили в 40 лет,когда мне было 13 лет.За что?! Я даже хотела покончить жизнь самоубийством,прошел уже год,как нет моего парулички,самое страшное то,что он умер за день до моего дня рождения.Я н когда не говорила ему о том,что любила его,теперь я об этом жалею.

Kristina
#74

Олесь я тебя понимаю. Мне 12 и месяц назад у меня тоже произошло такое же горе. На похоронах мне говорили что всё пройдёт через год или два. Но у меня есть знакомая у которой 2 года назад умерла мама. Она мне сказала что рана будет достаточно долго заживать. Но я могу тебе дать совет(он может быть очень ужасным) во-первых тебе желательно выплакать всё горе. Во-вторых Ты можешь скачать ну например "чат вдвоём" и высказать собеседнику все что в тебе накопилось. Ну мне от этого полегчало. Ну это всё держись там

ЯОРВД
#75
Олеся

Неделю назад умер папуля, господи я так его любила и он меня. Я единственный ребенок в семье поэтому для папы была смыслом жизни. Он каждые выходные ездил со мной куда нибудь, даже если бы дела. Папочка, как же я тебя люблю. Почему тебя забрали?????? Это же несправедливо. Достали слова типа время лечит, я никогда его не смогу забыть. Мне никогда не будет без него хорошо. Мама ни с кем не разговаривает, смотрит просто в одну точку и беззвучно плачет. Ненавижу людей, которые проходят мимо тыкают пальцем и шепчутся, что "Она осталась вдовой в 35"это горе а не тема для обсуждения. Я не умею жить без папы, как можно спокойно смотреть на его вещи, зная, что папа никогда не придет. Как справится? Как помочь маме?

ЯОРВД
#76

Олеся я тебя понимаю мне сейчас 11 когда мне было 9 когда умер мой отец я была в селе у тёти и мне позвонила подруга и сказала что у меня умер отец я где-то неделю не могла заснуть я постоянно винила в етот себя и венила себя атом что я за день до етого так и не смогла выпросить маму пойти к нему в больницу с каждым днём мне ставало чуть чуть лучше но по ночам я тихонько плакала в подушку и когда возле меня мои подруги рассказывают что они с отцом куда-то ездили или какой у них отец мне стает больно и наворачиваются слезы

Антон
#77

У меня умер папа. Ему было 63 года помогите мне пожалуйста. Не могу найти себе места. Чувствую в его смерти свою вину

Александра
#78

У меня умер любимый папа, за неделю до моего дня рождения (исполнялось 11) ,даже успел купить подарок мне, который лежал у него на работе (крестик с цепочкой). Сейчас мне скоро 24 и я до сих пор так скучаю !!! Тогда я замкнулась в себе , несколько лет вообще про своё горе никому не говорила, с самой до сих пор не могу поговорить по этому поводу, стесняюсь своих слез ( хотя знаю, что это не правильно , но не знаю как себя пересилить . Маму очень люблю , а папа был для меня не просто папой , а самым лучшим другом. Недавно он мне снился , первый раз где то год назад, и ещё раз совсем недавно, каждый раз просыпалась со слезами на глазах и начиналась истерика, хотя сны были прекрасными ! Хочу, чтобы папа снился чаще , я его очень сильно люблю .

Александра
#79
Антон

У меня умер папа. Ему было 63 года помогите мне пожалуйста. Не могу найти себе места. Чувствую в его смерти свою вину

Соболезную . Почему ты чувствуешь свою вину ?

Анна
#80

Время не вылечит. Бежать некуда. Жить с этим и прорабатывать. Но скажу честно - прошло 11 лет, и сейчас я снова в этой волне горя, хотя ещё пять лет назад я вроде не так остро реагировала на воспоминая. Найдите себе взрослого мужчину, который будет с Вами как с доченькой, это мне очень помогло. Смиритесь с потерей, другого выхода у Вас нет. У нас нет.

#81

Элина какие нафиг стихи????мне 35 ,когда папы нестало прошло 17 лет!это для меня как вчера!я рыдал,мне было 18 ,в гробу его не видел!!!не хотел!!!меня друзья,родственники просили зайти в комнату.Я не зашёл!не хотел в это верить,папа для меня был все!!!!!!!тогда я похудел из 60 в 35!!!!!я не хотел ничего,в гараж заходить папы,как он все инструменты положил,я заходил туда и рыдал

Гость
#82

Это очень тяжело, но нужно жить дальше...

Гость
#83

Да у меня тоже умер папа мне 10 я сожелею но некто не может помочь с этим я люблю папу но нечего не могу поделать он умер в 23 января

Гость
#84
Катата

Мне было 11 лет, когда умер папа, сестре было 16 лет. Отец умер 31 декабря! Вместо елки устанавливали гроб. Такой ужас мы пережили. Мама осталась одна с двумя детьми. Ей было очень тяжело, жить не хотелось. Мне сейчас 25 лет. Страшно все это, но нужно жить дальше. Говорите чаще маме и своей любви, берегите и цените ее.

Я тоже хоронила отца на новый год....

Алеся
#85
Гость

Это очень тяжело, но нужно жить дальше...

Дальше жить не получается .
Мой папа умер от онкологии 10 сентября . Прошло 6 месяцев . По прежнему жду ,когда он вернётся с работы , по прежнему жду его звонка , не могу находиться в его комнате , вою если остаюсь наедине со своими мыслями . Страшная тоска ,ещё страшнее чувство вины ,за то ,что не достаточно была рядом , за то ,что даже в последнюю минуту его жизни вышла из дома за 10 минут до этого. Никогда себя не прощу . Легче не станет. Дороже никого не будет . Пишу все это и не верю ,что это случилось с нами.

Гостья
#86

Хуже когда знаешь что твой отец умрёт в определенное время

Гость
#88

Мой папушка, мой милый, любимый папушка умер 18 сентября 2021 года 😰😰😰🤦🏻‍♀️Он был и есть для меня всё, я его очень любила и люблю и не могу никак успокоится.Я не знаю смогу ли я пережить эту боль от потери моего папочки. Как же я вас понимаю. Эта боль будет с нами теперь навсегда и никуда не денется с годами. Я не могу никак принять что папы нет с нами, что я не смогу его обнять и поцеловать. Как же больно до ужаса и тяжело 🤦🏻‍♀️💔💔💔💔💔💔

Гость
#89

Олеся, у меня такое же горе маме 38
Отец,ушёл от нас в 42 года .
без Отца жить очень больно и тяжело , нет той Силы за спиной , Опоры ,поддержки Отца Эта жизнь очень тяжолая и в правду!
Обними свою Маму . Ведь кроме неё у тебя нет некого роднее .

Гость
#90
Кристина

Как я тебя понимаю.Моего пару убили в 40 лет,когда мне было 13 лет.За что?! Я даже хотела покончить жизнь самоубийством,прошел уже год,как нет моего парулички,самое страшное то,что он умер за день до моего дня рождения.Я н когда не говорила ему о том,что любила его,теперь я об этом жалею.

Я чиьаю подобные комментарии будто про инопланетян. У меня нет никакой любви к родителям и я всю жищнь мечтала, чтоб они скорее умерли. Но я наверное сама раньше. И чем старше я становлюсь, тем больше испытываю к ним неприязни. Мне 35 лет, 2 сына есть 10 и 13 лет и замужем я 14 лет. Это о том, что будут свои дети- узнаешь

Гость
#91
Нара

Привет, Олеся

я тебя понимаю, потому что 26.11.2011 мой папа погиб в ДТП((

я до сих пор в это не верю...Боже как же я его люблю...сегодня мне исполнилось 22, а я все равно как ребенок...не понимаю за что??что мы не так сделали??мне хочется ему позвонить, но я понимаю что никто не ответит...и мне так больно от этого...и я не знаю как мы будем дальше без него жить...все напоминает о нем...мне хочется все разнести в доме, кричать и биться головой об стенку...Но, все говорят, что есть мама, брат и сестра и ради них я должна быть сильной, потому что я старшая, мне очень тяжело...

Моя мама поддерживает нас как может...все равно я вижу как ей тяжело, но она не подает виду, я стараюсь ради мамы, чтобы ей плохо не было, но когда ее рядом не бывает, я смотрю наши фотографии с папой и плачу...Мне тоже было очень плохо, когда все смотрели на меня и шептались...это его дочь...я тоже ненавидела всех этих людей...

Держись милая моя и поддерживай маму как можешь...

Здравствуйте, с вами можно как то связаться? нужен совет, я в похожей ситуации, возраст 21

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: