Гость
Статьи
А вы не боитесь …

А вы не боитесь внезапно умереть?

Я вдруг стала часто этого бояться. Или иногда сижу, делаю что-нибудь, и вдруг приходит мысль "зачем я трачу на это время, вдруг я скоро умру, и все это окажется таким бессмысленным"...

девочка
168 ответов
Последний — Перейти
#1

внезапно лучше, чем болеть, многие этого только и ждут)) а вы боитесь))

#2

развивайтесь духовно значит, что бы бессмысленным все не казалось))

Нацу Драгнил
#3

А смысл бояться? все равно все помрем

Ира
#4

нет

Freedom
#5

Вот как раз-таки внезапно - не боюсь. А делать все надо ради удовольствия: от процесса или конечного результата.

#6

внезапно - не боюсь

Кактус
#7

Почитай "Письма живого усопшего" Баркер - вот и перестанешь бояться.

Гость
#8

Ну...если сердце внезапно остановится,то наверно нет.

А какую-то внезапную больную смерть конечно б не хотелось.

Еще добавлю,хочется,что сердце внезапно остановилось где-нибудь лет в 80+.

Гость
#9

А по молодости лет умирать конено обидно,столько всего еще не сделано.не выполнено,не исполнено,не сказано.

Гость
#10

Не стойте под стрелой

#11

надо бутылки пустые выкинуть из шкафа

#12

Интересный вопрос, даже не знаю...не задумывалась..

гость
#13

не боюсь, главное чтоб не больно было. боли только боюсь, хотя и то. не сильно

Гость
#14
Львица йа

надо бутылки пустые выкинуть из шкафа

Ваш текст

+1000

У меня тоже такая мысля промелькнула.

А еще у меня дневник личный есть.тоже хорошо б порвать и выкинуть.

#15

Я не боюсь. Чего бояться если я внезапно умру?

Автор, ваши мысли глупы. Никогда не знаешь где тебя ждет смерть. В Самаре женщина умерла ступив на эскалатор. В моем городе мальчишку на станке за секунды перемололо. Не думайте. живите и радуйтесь.

Гость
#16

внезапно не так страшно,как я сеичас ето понимаю

попала в жуткую аварию и очнулась только в госпитале

и если бы я не очнулась,а была бы в морге,ведь я б об етом и не знала

Тётка
#17
Львица йа

надо бутылки пустые выкинуть из шкафа

Дельно!

гость
#18

не поняла про бутылки.... поясните плз

Тётка
#19

Что до меня - я очень боюсь, что меня собьёт машина. Тем более, что благодаря нынешнему президенту зимнее время отменено, и я на работу еду в темноте, и с работы тоже.

А больше кажется шансов вот так внезапно умереть у меня нет. Внезапно - это сердце, инфаркт, инсульт. Но у женщин в детоспособный период такого не бывает.

Вот будет климакс - подумаю.... Завещание напишу... Постараюсь всегда быть в чистейшей одежде и в чистейшем белье...

#20
Тётка

Что до меня - я очень боюсь, что меня собьёт машина..

Поэтому у вас всегда красивые трусы, чтоб санитары в морге не сбежались?

Тётка
#21
гость

не поняла про бутылки.... поясните плз

Ну это типо всяких скелетов в шкафу... примерно как трупы в подземелье... От всего надо избавиться ло своей смерти.

Гость
#22
гость

не поняла про бутылки.... поясните плз

Ваш текст

)))Вы видимо в тихаря ничего не попиваете.Ну и хорошо.

гость
#23
Тётка

Внезапно - это сердце, инфаркт, инсульт. Но у женщин в детоспособный период такого не бывает.

к сожалению, еще как бывает....

гость
#24
Гость

гость

не поняла про бутылки.... поясните плз

Ваш текст )))Вы видимо в тихаря ничего не попиваете.Ну и хорошо.

да я вообще не пью ))))) но мысли привести в порядок свои вещи, выкинуть всякие лишние для посторонних глаз записные книжки - посещают...

гость
#25

хотя с другой стороны - все равно же уже будет что про тебя подумают....

Тётка
#26
Принцессо

Тётка

Что до меня - я очень боюсь, что меня собьёт машина..

Поэтому у вас всегда красивые трусы, чтоб санитары в морге не сбежались?

Сейчас-то нет, даже с небольшой дырочкой сбоку... Ибо когда лет 7 назад гламурные дивецы стали обсуждать бельё, типо должно быть безупречно, то один мужичОк написал: ничто так не возбуждает, как маленькая дырочка на трусах.... А второй подтвердил. И классные были мужички, интересно было их читать. Жаль, их сейчас нет...

Но мне кажется, санитары-то наборот сбегутся на какие-то красивые трусы?

Мистер икс
#27

В смерти нет ничего плохого. Кого-то она освободит от мук

#28

Я вас расстрою, санитарам пофигу, у них десятки трупов. Глаза сломаешь на каждом трусы разглядывать.

.
#29
Принцессо

Я не боюсь. Чего бояться если я внезапно умру?

Автор, ваши мысли глупы. Никогда не знаешь где тебя ждет смерть. В Самаре женщина умерла ступив на эскалатор. В моем городе мальчишку на станке за секунды перемололо. Не думайте. живите и радуйтесь.

Ваш текст

А моя знакомая во сне умерла в 39 лет. Вскрытие показало, что это был приступ эпилепсии.

Тётка
#30

А говорят, если смерть внезапная, то душа ещё какое-то время живёт... И вот, я витаю над квартирой, и вижу, как мои родные находят что-то, и с недоумением рассматривают... или читают...

.
#31

Уж лучше внезапно концы отдать чем годами лежать в кровати и мучиться. Еще и других мучить. НАпример, моя прабабушка, которую я смутно помню, поднималась по лестнице, упала и скончалась сразу же. Было ей 86 лет, она была полностью самостоятельна, в здравом уме и твердой памяти. Всем бы такой легкой смерти.

Тётка
#32
Принцессо

Я вас расстрою, санитарам пофигу, у них десятки трупов. Глаза сломаешь на каждом трусы разглядывать.

Я тоже так думаю... Просто на этом же форуме дэушка из Англии написала, как она в ДТП попала, а до этого специально отрастила волосы для эпилляции. И когда врач её смотрел, ей было ТАК стыдно, что она бормотала - Sorry, Sorry... А врач грил - да с чего же ты извиняешься?

#33

Это в дэушке проблема, а не в враче.

Гость
#34

А я все собираюсь, но никак не соберусь написать запрет забирать меня из морга. Не вижу смысла тратить деньги на похороны. Единственное, там с наследованием какие-то заморочки

#35

нет, не боюсь

а что бояться? я же умру внезапно - значит ничего не почувствую, а после смерти уже наверное пофиг будет

Тётка
#36
Принцессо

Это в дэушке проблема, а не в враче.

Согласна!

Тётка
#37
Гость

А я все собираюсь, но никак не соберусь написать запрет забирать меня из морга. Не вижу смысла тратить деньги на похороны. Единственное, там с наследованием какие-то заморочки

А я бы хотела, чтобы меня в крематории сожгли, а прах развеяли над Волгой! Чтобы мои потомки не корпели над моей могилкой. Кому я дорога - пусть поставят мою фоту, и в мой ДР ставят туда букетик цветов

Гость
#38

Меньше тратьте время на бессмысленные вещи. Наполните жизнь смыслом, делайте что-то доброе. Страх уменьшится. Эти мысли неспроста вас посещают. Многие ведь живут как овощи и даже не думают о таком.

Гость
#39
Тётка

А я бы хотела, чтобы меня в крематории сожгли, а прах развеяли над Волгой! Чтобы мои потомки не корпели над моей могилкой. Кому я дорога - пусть поставят мою фоту, и в мой ДР ставят туда букетик цветов

Ваш текст

как выяснилось, это не дешевле похорон классических, поэтому я за фотку и цветы, но если соберутся, то прах над черным мрем ))

Гостю 116
#40

морем

Лора
#41

я боюсь, вообще боюсь всего, что связано со смертью, кладбища не переношу, покойников боюсь панически. Мне это мешает реально воспринимать естественный конец жизни

Тётка
#42
Гость

Тётка

А я бы хотела, чтобы меня в крематории сожгли, а прах развеяли над Волгой! Чтобы мои потомки не корпели над моей могилкой. Кому я дорога - пусть поставят мою фоту, и в мой ДР ставят туда букетик цветов

Ваш текст как выяснилось, это не дешевле похорон классических, поэтому я за фотку и цветы, но если соберутся, то прах над черным мрем ))

Да вроде бы дешевле, особенно в мегаполисах. Настолько, что уже православные батюшки стали одобрять...

Но в нашем городе крематория нет и не предвидится. Вот сестра бабушки жила и умерла в Питере, завещала себя сжечь, и урну похоронить в нашем городе, в могилке её мамы. Вроде бы расходы по креммации были весьма посильные. А уж у нас урну закопать по сравнению с захоронением гроба - в разы дешевле.

Гость
#43

Вспомнила, из серии ужастиков, знакомый бабушку, как та и завещала кремировал, а на кладбище, которое она выбрала уже нельзя было хоронить... он ее ночью на том кладбище где-то и закопал. Реальная история.

Тётка
#44

Я вообще за сожжение. Я на кладбищах крыс видела - прямо из свежих могил выскакивали. Ясен пень, они не венками погребальными питаются...

А ещё я боюсь в этом своём возрасте внезапно умереть, т.к. в таком возрасте трупы на судмедэкспертизу отправляют, а там... Всё полностью вскрывают, а т.ч головной мозг. А дальше, когда зашивают, чтобы грудина не опала, в живот засовывают всё, что можно - то же бельё, мозг... И, как рассказывали, есть особые врачи-чистюли, засунут туда остатки от других трупов и окурки из пепельницы.

Тётка
#45
Гость

Вспомнила, из серии ужастиков, знакомый бабушку, как та и завещала кремировал, а на кладбище, которое она выбрала уже нельзя было хоронить... он ее ночью на том кладбище где-то и закопал. Реальная история.

Хммм... на том участке, где мы прах тёти хоронили, тоже вроде бы тела не хоронят. Но прах захоронили официально.

Гость
#46
Тётка

Я вообще за сожжение. Я на кладбищах крыс видела - прямо из свежих могил выскакивали. Ясен пень, они не венками погребальными питаются...

А ещё я боюсь в этом своём возрасте внезапно умереть, т.к. в таком возрасте трупы на судмедэкспертизу отправляют, а там... Всё полностью вскрывают, а т.ч головной мозг. А дальше, когда зашивают, чтобы грудина не опала, в живот засовывают всё, что можно - то же бельё, мозг... И, как рассказывали, есть особые врачи-чистюли, засунут туда остатки от других трупов и окурки из пепельницы.

Ваш текст

Да и пусть себе суют, кстати спешу разочаровать. над Волгой развеют не только Ваш прах. но еще и пары тройки человек )

Гость
#47

Внезапно - нет. Я знаю что если я умру, мои дети не попадут на улицу, у них будет жилье, еда, одежда и любовь близких людей.

Я боюсь умирать медленно, долго и болезненно, например от рака. Птому что эвтаназии в нашей стране нет и моей семье придется смотреть на этим мучения

Панночка
#48

отсутствие самой себя на свете навсегда ошарашивает, такая сильная тоска, настоящее отчаяние. еще пугает неизбежность предсмертных ощущений.

Гость
#49
Тётка

Хммм... на том участке, где мы прах тёти хоронили, тоже вроде бы тела не хоронят. Но прах захоронили официально.

И не только ее прах, а вместе с ней кучи человек.

Гость
#50

А так тема жутковатая, действительно хочется внезапно уйти, а то иной раз в Контакте натыкаешься на группу, которая раковым деткам деньги собирает, вот где действительно пипeц