Гость
Статьи
Посидела месяц на …

Посидела месяц на приемах у врача.

По учебе меня послали к обычному терапевту, сидела и заполняла всякие бумаги в уголке кабинета, пока шел прием. Насмотрелась конечно многого. Из 10 человек только один лечится по предписанию врача, причем люди приходят и говорят, что им стало хуже, врач начинает спрашивать и выясняется, что человек ни принимал ни одной таблетки, или принимал, но не то что нужно, а приходят и хотят что бы их прямо так сразу вылечили. Вы думаете почему такие очереди всегда?Бабушки, это отдельная песня, они сидят в кабинетах по 40 минут и рассказывают про невесток, про новые рецепты борща и т.д. Причем врач не может сказать идите уже, а на прием выделено 15-20 минут на человека.
Каждый четвертый человек, приходит элементарно грязный и вонючий, они идут к доктору, знают, что их будут трогать, слушать и не моются! Я сидела, меня чуть не рвало от этих запахов. Эта же категория очень любит спорить, что соседка сказала, что эти таблетки плохие, я лучше отвар ромашки попью.
Случаев очень много, но эти самые расспространенные. Сразу скажу, учусь не на врача. Просто столкнулась с работой врача, обычной районной больницы.

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я вижу это почти каждый день на протяжении многих лет по долгу службы... И честно говоря, до работы в медицине думала, что люди умнее, чем есть на самом деле. Или просто нормальные здравомыслящие люди редко ходят по врачам! :))))

Женщина с веслом
#2

Иди в монахини! Та она дура!

Гость
#3

Давайте адрес, где вы там сидели, я нажалуюсь, что какую-то ***шмандовку в кабинет врача запустили.

Автор
#4
Гость

Давайте адрес, где вы там сидели, я нажалуюсь, что какую-то ***шмандовку в кабинет врача запустили.

Городская поликлиника ╧ 86

м. Первомайская, 105264, Сиреневый бульвар, д. 30

Гость
#5
Автор

Городская поликлиника ╧ 86

м. Первомайская, 105264, Сиреневый бульвар, д. 30

Больше ты там сидеть не будешь. Хорошо бы еще с позором тебя выгнали.

Автор
#6
Гость

АвторГородская поликлиника ╧ 86

м. Первомайская, 105264, Сиреневый бульвар, д. 30Больше ты там сидеть не будешь. Хорошо бы еще с позором тебя выгнали.

Больше не буду, уже все сдала что надо было. А вы себя узнали в описании?

Гость
#7
Автор

Больше не буду, уже все сдала что надо было. А вы себя узнали в описании?

В описании кого? Немытых бабулек?)))))))))))))))))))))))))))

Просто такую шмару как ты не впервые встречаю, к сожалению.

Гость
#8
Гость

Или просто нормальные здравомыслящие люди редко ходят по врачам! :))))

+1. Стараются не болеть и ведут здоровый образ жизни. Очень многие успешно лечатся сами.

Гость
#9
Автор

ГостьАвторГородская поликлиника ╧ 86

м. Первомайская, 105264, Сиреневый бульвар, д. 30Больше ты там сидеть не будешь. Хорошо бы еще с позором тебя выгнали.Больше не буду, уже все сдала что надо было. А вы себя узнали в описании?

Автор, на самом деле все не так мрачно. Просто эта работа не для вас, вот и все. У меня есть подруга, которая уже лет 15 работает окулистом в обычной городской поликлинике именно со старушками и не уходит оттуда, потому что ей нравится эта работа. Вот представьте себе и так бывает. И знаю молодую девушку, которая, окончив ВУЗ по другой специальности, потом училась в медучилище и сейчас работает операционной сестрой и тоже нравится. Это немного другого склада люди, чем мы с вами.

А то, что люди приходят всякие, так в любой работе с людьми с этим сталкиваться приходится.

Автор
#10
Гость

В описании кого? Немытых бабулек?)))))))))))))))))))))))))))

Просто такую шмару как ты не впервые встречаю, к сожалению.

Как вы обьективны в описании незнакомого человека, по одному лишь посту. Позвольте узнать, почему вы пришли к такому выводу?

Гость
#11
Автор

Как вы обьективны в описании незнакомого человека, по одному лишь посту. Позвольте узнать, почему вы пришли к такому выводу?

Объективности у вас учусь)))) А по поводу "почему" - если надо объяснять, то не надо объяснять. Прощайте.

#12

Автор расписала все правильно и в красках.

чего вы на нее нападаете?

Все так и есть.

#13
Гость

АвторГородская поликлиника ╧ 86

м. Первомайская, 105264, Сиреневый бульвар, д. 30Больше ты там сидеть не будешь. Хорошо бы еще с позором тебя выгнали.

Что вас так разгневало и удивило?

То, что автор так или иначе рассказала. что большинство людей у нас на приеме у врача просто элементарно не умеют себя вести. И не моются.

Автор
#14
Гость

Объективности у вас учусь)))) А по поводу "почему" - если надо объяснять, то не надо объяснять. Прощайте.

Куда же вы? Мы же еще не все выяснили о моей сущности. Я кстати жду вас, в той больнице со мной была еще только одна девочка, так что найти меня не составит труда, пообщаемся в живую)

#15

Автор, вам крупно повезло, что вы столкнулись со всем этим и во врачи точно уже не пойдете.

Гораздо хуже, когда люди в розовых очках отучатся и придут на ВСЮ ЖИЗНЬ в это.

Ненавидят, блюют о пациентов, но РАБОТАЮТ.

Я когда блевать от них начала ушла кчертовойматери сразу.

Гость
#16

я вот непойму, что вы так на автора накинулись то? Вам приятнонюхать немытых людей? Ладно, еще не мытые, так от многих простите, еще и экскрементами несет... прийти в таком виде в общественное место, тем более к врачу, это верх неуважения и невоспитанности. Я понимаю, когда человек бежал на прием, вспотел по дороге, это не криминал, бывает...но когда вот спецом ванючие на прием прутся, этого мне не понять...Такой в магазин зайдет, и так пративно становится...фуууу. И да, я не люблю таких людей, они мне глубоко противны... ненавижу свиней.

Гость
#17

так я не пойму никак. нормальные с виду люди вонючие и не мытые оказываются? или это старички воняют т.к. не могут помыться в силу своей старости и одиночества

к
#18
Гость

В описании кого? Немытых бабулек?)))))))))))))))))))))))))))

Просто такую шмару как ты не впервые встречаю, к сожалению.

Ваш текст

а что она не так сказала? все именно так и обстоит... и грязные вонючие мужики приходят, и бабки грузят всякой дребеденью. За что вы ее обзываете?

Гость
#19

Автор, скажите спасибо, что сидели у терапевта, а не у гинеколога!

К обычным гинекологам приходят те же самые вонючки + ... цыганки - те, которые с улицы, с платках и юбках цветастых многослойных - во де ужас!

Помню, пришла одна такая на прием - так пол очереди сразу "рассосалось"!

#20
Гость

Автор, скажите спасибо, что сидели у терапевта, а не у гинеколога!

К обычным гинекологам приходят те же самые вонючки + ... цыганки - те, которые с улицы, с платках и юбках цветастых многослойных - во де ужас!

Помню, пришла одна такая на прием - так пол очереди сразу "рассосалось"!

а я такую на "катюше" видела, во всей так сказать красе.....

жжжееееесссссть

Fuck Yeah!
#21

тфу ты,ёпта.....А я ем сижу...

911
#22

У меня сестра -гинеколог в ж.консультации. Говорит, бывает, что старухи во время осмотра начинают испражняться, а чего только оттуда не доставала, можно кунсткамеру создавать. Из последнего - разложившиеся ягоды винограда, вонь была такая, что 20 минут пришлось кабинет проветривать, ни медперсонал, ни пациенты не могли зайти в кабинет... а сколько неадевата... отдельные истории

Гость
#23

Автор! А я, представьте себе. работаю в доме престарелых с деменшией (старческим слабоумием). Правда, не в России, в Англии. При этом в деньгах совершенно не нуждаюсь, муж очеь состоятельный ( хотя,он против этой работы, но меня понимает). А я работу свою расцениваю как благотворительность, которую я способна делать. И ведь жаль мне этих бабулек-дедулек! Кто совсем ку-ку, тем ладно, а у которых просветление наступает, как они ждут, как верят. что лучше тебя им попку никто не помоет, подгузник не поменяет.подушечку не поправит. Англичанки ленивые иничего не хотят делать...Филиппинцы трудолюбивы, но работают, как роботы. не улыбнутся, ни поговорят со стариками. А те иногда и слов-то не слышат и не понимают, а на улыбку и доброе прикосновение рук реагируют. А если психоз у них или глюки, с ними надо же поговорить, успокоить...Как вам такой расклад?

Гость
#24

24.Да Вам памятник при жизни надо поставить за Ваше доброе сердце!

Гость
#25

а почему врач не может бабке сказать чтобы очередь не задерживала? мне кажется очень даже может......

Гость
#26
Гость

Автор! А я, представьте себе. работаю в доме престарелых с деменшией (старческим слабоумием). Правда, не в России, в Англии. При этом в деньгах совершенно не нуждаюсь, муж очеь состоятельный ( хотя,он против этой работы, но меня понимает). А я работу свою расцениваю как благотворительность, которую я способна делать. И ведь жаль мне этих бабулек-дедулек! Кто совсем ку-ку, тем ладно, а у которых просветление наступает, как они ждут, как верят. что лучше тебя им попку никто не помоет, подгузник не поменяет.подушечку не поправит. Англичанки ленивые иничего не хотят делать...Филиппинцы трудолюбивы, но работают, как роботы. не улыбнутся, ни поговорят со стариками. А те иногда и слов-то не слышат и не понимают, а на улыбку и доброе прикосновение рук реагируют. А если психоз у них или глюки, с ними надо же поговорить, успокоить...Как вам такой расклад?

очень уважаю таких людей, которые в таких местах работают.

Дуся
#27

пост 24 респект. А что касаемо темы, гинеколог рассказывала, что с остатками ка кашек на кресло залезают.

Гость
#28
Гость

так я не пойму никак. нормальные с виду люди вонючие и не мытые оказываются? или это старички воняют т.к. не могут помыться в силу своей старости и одиночества

Ваш текст

Ага, как же. У каждого одинокого старичка по несколько договоров ренты под матрасом лежит. И эти старички еще ого-го как могут по шее дать или наорать, если попытаться просто закрыть больничный, чтобы не стоять в очереди. Вонь - это непривитое совком элементарное правило жизни.

#29

Автор, не быть вам врач, смените профессию

Гость
#30

Как говорится,лучше один раз понюхать,чем сто раз услышать.Это правда,иногда проветривать приходится долго,а уж осознанно идти ложиться в больницу (не экстренно,а планово) можно в рваных носках,сальной одежде, а уж носить 2 недели один халат или спортивные штаны все время у многих вообще святое дело

Гость
#31
Гость

Как говорится,лучше один раз понюхать,чем сто раз услышать.Это правда,иногда проветривать приходится долго,а уж осознанно идти ложиться в больницу (не экстренно,а планово) можно в рваных носках,сальной одежде, а уж носить 2 недели один халат или спортивные штаны все время у многих вообще святое дело

Ваш текст

За это ненавижу русское ***. Почему не помыться, блин? После бабья в примерочную не зайдешь - вонь от ног и от промежности непромытой. ОТ мужиков козлами несет и от ширинок ссаньем, если угораздит сидеть в метро, а напротив тебя урод окажется.

чукча
#32

Сами-то не будете старыми чтоли? Раскудахтались, ёклмн!

Гость
#33

старыми все будем, но не вонючими, если мыться

Гость
#34

согласна полностью с автором

но,конечно есть и вполне нормальные адекватные воспитанные и не вонючие пациенты

не завидую гинекологам, грязная работа, хотя взятки им дают хорошие и благодарят

полина
#35
Джоли_

Автор расписала все правильно и в красках.

чего вы на нее нападаете?

Все так и есть.

Что так и есть?

А давайте отзеркалим: вы купили дорогущие лекарства, которые врачиха прописала, приходите на прием, отсидев очередь, а она вам говорит: Да вы, наверное, не покупали лекарства то. Если бы купили, то уже бы вылечились. Точка.

Я лично была на приеме у такой ТП, которая в глаза мне заявила, что я де не купила выписанные ею лекарства, а тобы уже давно вылечилась, а тут хожу чего то хочу! Это хронический гайморит она собиралась вылечить приемом одного спрея, который выписывала всем подряд (в очереди оказалось).

А то, что этот спрей амно, и им уже лечились год назад и толку 0 - она даже не хочет слышать. А вы, наверно, по своей наивности думаете, что врачи отслеживают эффективность назначенных препаратов? Как бы не так, ср*ть они хотели на пациентов.

Гость
#36

Все так и есть. В стационарах еще хуже. И медикам действительно плевать на пациентов.

Автор
#37

Про вонючих я говорила совсем не про стариков, это можно понять, а про вполне дееспособных мужчин и женщин. Вот приходят дамы лет 40, подмышки не бриты, и на волосах слой белого налета, это они так на волосню дезодоранты мажут.

Уж к врачу то можно побрить один раз было, и дальше бы отращивала, ни какого уважения

к
#38
Джоли_

ГостьАвтор, скажите спасибо, что сидели у терапевта, а не у гинеколога!

К обычным гинекологам приходят те же самые вонючки + ... цыганки - те, которые с улицы, с платках и юбках цветастых многослойных - во де ужас!

Помню, пришла одна такая на прием - так пол очереди сразу "рассосалось"!а я такую на "катюше" видела, во всей так сказать красе.....



жжжееееесссссть

Ваш текст

что такое *катюша*?

к
#39
911

У меня сестра -гинеколог в ж.консультации. Говорит, бывает, что старухи во время осмотра начинают испражняться, а чего только оттуда не доставала, можно кунсткамеру создавать. Из последнего - разложившиеся ягоды винограда, вонь была такая, что 20 минут пришлось кабинет проветривать, ни медперсонал, ни пациенты не могли зайти в кабинет... а сколько неадевата... отдельные истории

Ваш текст

а зачем виноград?смысл?

Ёшка
#40

Насчет экскрементов правильно заметили, но думаю нужно объяснить поподробнее. К врачам ходят в основном бабушки и дедушки. Они не знают как лечиться и на платных врачей у них денег нет. Так вот у старых людей, порой думалка сильно подводит. Им даже в голову не приходит, что от них пахнет. Просто у них настолько изношены сосуды, что обоняние пропадает. У меня мама такая. Ей 85 лет. С трудом залезает в ванную с моей помощью. Я гоню её туда, поскольку чувствую-завоняла. А она абсолютно ничего не чувствует. Это деменция. Так у многих. Сами все такие будем.

Гость
#41
Гость

Автор! А я, представьте себе. работаю в доме престарелых с деменшией (старческим слабоумием). Правда, не в России, в Англии. При этом в деньгах совершенно не нуждаюсь, муж очеь состоятельный ( хотя,он против этой работы, но меня понимает). А я работу свою расцениваю как благотворительность, которую я способна делать. И ведь жаль мне этих бабулек-дедулек! Кто совсем ку-ку, тем ладно, а у которых просветление наступает, как они ждут, как верят. что лучше тебя им попку никто не помоет, подгузник не поменяет.подушечку не поправит. Англичанки ленивые иничего не хотят делать...Филиппинцы трудолюбивы, но работают, как роботы. не улыбнутся, ни поговорят со стариками. А те иногда и слов-то не слышат и не понимают, а на улыбку и доброе прикосновение рук реагируют. А если психоз у них или глюки, с ними надо же поговорить, успокоить...Как вам такой расклад?

Ваш текст

счастья вам! вы ангел

Уралочка.
#42
Гость

старыми все будем, но не вонючими, если мыться

А если из ума выживешь?

#43
Fuck Yeah!

тфу ты,ёпта.....А я ем сижу...

+1 )

#44
полина

Джоли_Автор расписала все правильно и в красках.

чего вы на нее нападаете?

Все так и есть.

Что так и есть?

А давайте отзеркалим: вы купили дорогущие лекарства, которые врачиха прописала, приходите на прием, отсидев очередь, а она вам говорит: Да вы, наверное, не покупали лекарства то. Если бы купили, то уже бы вылечились. Точка.

Я лично была на приеме у такой ТП, которая в глаза мне заявила, что я де не купила выписанные ею лекарства, а тобы уже давно вылечилась, а тут хожу чего то хочу! Это хронический гайморит она собиралась вылечить приемом одного спрея, который выписывала всем подряд (в очереди оказалось).

А то, что этот спрей амно, и им уже лечились год назад и толку 0 - она даже не хочет слышать. А вы, наверно, по своей наивности думаете, что врачи отслеживают эффективность назначенных препаратов? Как бы не так, ср*ть они хотели на пациентов.

Ваш текст

девушка, вам надо курс серьезных антибиотиков пропить с гайморитом. Никакие спреи, мази, полоскания, грелки. Я к сожалению заграницей живу, не подскажу название антибиотиков. Но вы ищите!

...Следующая остановка-Малибу
#45
Гость

Ваш текст



За это ненавижу русское ***. Почему не помыться, блин? После бабья в примерочную не зайдешь - вонь от ног и от промежности непромытой. ОТ мужиков козлами несет и от ширинок ссаньем, если угораздит сидеть в метро, а напротив тебя урод окажется.

Ваш текст

что да-то да.понаехавшие

любимая
#46

Я преклоняюсь перед людьми, которые могут все это выносить. Со мной девушка работает, ее не раздражают полоумные немытые старухи, рассказывающие о своей жизни. Она совершенно спокойно им поддакивает и даже вопросы задает. Правда девушка приезжая и тоже слегка нестандартная)

Пантера
#47
Гость

В описании кого? Немытых бабулек?)))))))))))))))))))))))))))

Просто такую шмару как ты не впервые встречаю, к сожалению.

Ваш текст

ПОЧЕМУ Вы оскорбляете человека??? Она разве написала что-то плохое или неправильное? Согласна с автором на 100%. Сама когда-то в медучилище училась и практику в поликлинике проходила.

Олик-Бараболик
#48

В инете часто вижу что врачи пишут - приходит пациент, жалуется на ухудшение,а потом оказывается что рекомендации не выполнял. Могу сказать на это, как пациент, что придешь к врачу, кучу денег отвалишь, соблюдаешь все рекомендации, а они почему-то не помогают, либо помогают на небольшое время. Так что очереди не только из-за пациентов

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: