Гость
Статьи
А Вы завидовали …

А Вы завидовали отличникам в школе?

Давайте только по-честному? Вы завидовали в школе отличникам, победителям различных Олимпиад? В особенности тем, кому знания давались легко, а не заучкам. Если да, Ваша зависть как-нибудь …

Бронза
73 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51

а училась я очень легко, хотя была и заядлой прогульщицей)

dfg
#52
Дейенерис

.

Так вот, бывшие одноклассники до сих пор его умудряются жалеть. Бедненький, грят, как не повезло человеку - совсем жизни не видит из-за такой работы! Не то что мы, люди свободные - хотим - с пятницы по воскресенье бухаем, а изволим - можем и на работе вмазать.

Ахахах)))

Памеля
#53

Сама была отличницей и с медалью закончила, но очень завидовала тем, кто учился так себе, зато мог погулять вечером или в выходные - мои родители были очень строгими, наказывали даже за четверки.

Корона в волосах
#54

Все не читала, но тут стопроцентно опять пишут, что отличники потом бедно живут, а троечники все успешные и ловкие

Вот это ерунда, которую придумывают троечники :))

Сама училась на 4-5, тройки в году тоже бывали. НО ТОЧНО скажу, что те кто учился в школе на 3, никакие не "успешные по жизни" и не "смекалистые", потому что человек, обладающий этими качествами, справился бы со школьной программой и без зубрения по крайней мере на 4-ки.

А те, кто тупит и тянет "опяяять", когда препод дает задание придумать текст - так же и по жизни никакой инициативы и фантазии.

.
#55
Бронза

Давайте только по-честному? Вы завидовали в школе отличникам, победителям различных Олимпиад? В особенности тем, кому знания давались легко, а не заучкам. Если да, Ваша зависть как-нибудь проявлялась?

Тиxо завидовала белой завистью, но не более того. Во всяком случае никого не подкалывала и никому подлостей не делала.

Ваш текст

.
#56
Корона в волосах

Все не читала, но тут стопроцентно опять пишут, что отличники потом бедно живут, а троечники все успешные и ловкие .

В каждой шутке есть доля правды. Моя сестра была отличницей - ей как раз всё легко давалось. А я училась на 3 и 4 и трудно было. Но! Я привыкла преодолевать трудности, в отличие от своей сестры. Когда грянула перестройка, распад СССР, она привыкла к старому укладу и так и не смогла перестроиться на новый лад. Да и родители ей вечно в попку дули - она же была xорошая, а я плоxая. Так что я научилась всего добиваться сама.

Сейчас я живу за рубежом, у меня свой успешный бизнес. А сестра так и живет в России, сидит в каком-то НИИ за копейки, лишь бы до пенсии доработать.

МЧ 25 лет
#57
Гость

сама была медалисткой, но немного завидовала победителям олимпиад, особенно всероссийского и регионального уровня) им то уже были гарантированны места в лучших вузах, в отличие от остальных..

Похоже, что теперь важнее опыт работы и связи, а не престиж ВУЗа. На доске информации в классе химии было много грамот одного ученика - победителя и призёра олимпиад по химии разного уровня. На Всероссийскую олимпиаду по теорию вероятностей среди экон. ВУЗов поехали победители моск. этапа олимпиады - сборная ГУУ, заняли в Самаре 1 место в 2004 г. Один из участников - троечник, но в Москве занял 1 место. Когда в декабре ехали в поезде, может, и готовились с преподом. А может, пили. Я учился хорошо, к примеру, по математике часто были 4-ки из-за невнимательности. На вступительном из-за невнимательности потерял баллы.

tempest
#58
Бронза

Девочки, ну вот тем, которых ко всему прочему учителя нахваливали, ставили в пример и все такое, неужели нет???

не-а.мне вообще положительные "герои" никода не нравились. более симпатичны,двоечники и хулиганы.и девочки тоже.

Корона в волосах
#59
.

Корона в волосах

Все не читала, но тут стопроцентно опять пишут, что отличники потом бедно живут, а троечники все успешные и ловкие .

В каждой шутке есть доля правды. Моя сестра была отличницей - ей как раз всё легко давалось. А я училась на 3 и 4 и трудно было. Но! Я привыкла преодолевать трудности, в отличие от своей сестры. Когда грянула перестройка, распад СССР, она привыкла к старому укладу и так и не смогла перестроиться на новый лад. Да и родители ей вечно в попку дули - она же была xорошая, а я плоxая. Так что я научилась всего добиваться сама. Сейчас я живу за рубежом, у меня свой успешный бизнес. А сестра так и живет в России, сидит в каком-то НИИ за копейки, лишь бы до пенсии доработать.

Да, но ваш случай не говорит еще о том, что троечники ловкие и успешные, а отличники - тупые зубрилы.

У вас ситуация такая, что вы старались учиться, просто не все получалось, поэтому были 4 и 3.

А большинство троечников просто туповаты и ленивы в таких вопросах, где надо быстро сориентироваться, сочинить, проявить фантазию. А тут пишут, будто такие люди умнее отличников и тех кто хорошо учился.

Да и потом, отличники. Вы пишете, что вашей сестре легко давалась учеба - значит, она умная, соображалка работала. А есть и такие отличники, которым легко не дается, они и как и вы все годы обучения стараются, преодолевают, прыгают выше своей головы. И есть третья категория - "зубрилки". Для этого тоже нужно обладать незаурядной способностью - иметь огромный резерв памяти. Уже этим они отличаются от большинства своих одноклассников.

Высокая
#60

с 1 по 8 класс я сама была отличницей, а 8 класса стала хорошисткой-прогульщицей, такой шухерной девахой)))) ботанам не завидовала))))

#61

да, в начальных классах соперничала в учебе с одной девочкой) мы обе отличницами были, но если у нее что то было лучше, я прям злилась)) как-то раз мы шли во дворец пионеров, и я специально топнула в грязную лужу, чтобы забрызгать ей белые колготки)))

потом это как то прошло.. щас она моя любимая подружка)) объективно - очень умная девка, прям супермозг) больше я таких людей не встречала..

#62

и да, потом уже никаким отличникам не завидовала, меня учеба не особо волновала..

яхОр
#63
МЧ 25 лет

Похоже, что теперь важнее опыт работы и связи, а не престиж ВУЗа. На доске информации в классе химии было много грамот одного ученика - победителя и призёра олимпиад по химии разного уровня. На Всероссийскую олимпиаду по теорию вероятностей среди экон. ВУЗов поехали победители моск. этапа олимпиады - сборная ГУУ, заняли в Самаре 1 место в 2004 г. Один из участников - троечник, но в Москве занял 1 место. Когда в декабре ехали в поезде, может, и готовились с преподом. А может, пили. Я учился хорошо, к примеру, по математике часто были 4-ки из-за невнимательности. На вступительном из-за невнимательности потерял баллы.

МЧ, ты уж извини, но чего сказать-то хотел? Начал про Фому, закончил про Ерёму. И, право, заканчивай выпячивать своё "Я" на форуме. Лучше по-народному: ближе к делу -- ближе к телу.

#64

Я сама была отличницей, круглые пятерки, золотая медаль, олимпиады, но не помню чтобы мне кто-то завидовал, может потому что все контрольные-диктанты я, помимо себя, писала еще половине класса, а еще все списывали у меня домашние работы))

Гость
#65

Нет - потому что наши отличники никогда не задирали нос .Просто - кому что дается: у одного хорошая память. а другой физически сильный .или имеет красивую внешность.Зависть появляется там, где учителя заводят любимчиков .У нас этой политики не было!

Danielsson
#66

Нет, не завидовала, потому что и сама не плохо училась. Но что оставило неприятный осадок - так это то, как "тянули за уши" медалистов на выпускных экзаменах - вместо положенного времени алгебру они писали чуть не полдня, а выпускное сочинение даже на дом давали некоторым, чьи сочинения не в первую партию на проверку в район отправляли... Итого - 11 (!) медалистов. Ну, так не бывает просто.

Гость
#67

Я не завидовала, т.к. была самой умной девочкой в классе, а потом в группе. Все у меня списывали)))

никогда не унижалась перед учителями, в истерику из-за оценок не впадала, гулять ходила, а не сидела ночами над книжками - ко мне хорошо относились. Завидовали больше богатым и тем, за кем мальчики бегали.

Завидовать мне лично только тогда начали, когда моя карьера очень рано и очень быстро пошла в гору. Вот тогда я потеряла несколько довольно близких людей...

Яблоня от яблока
#68

Я завидовала только "королеве" класса и её свите. Они были популярны, их все обожали, это были типичные звёзды, которых любят показывать в американских фильмах про школу.

Хорошей учёбе почему-то не завидывала. Сама я училась очень плохо, хуже всех девчонок и половины мальчишек, русский язык, литература, история - на пятёрки, но это не в счёт, а другие предметы - на двойки-тройки, в шестом классе из-за болезни много пропустила, начала отставать, всё сильнее и сильнее, способностей самой догнать не хватило, а все окружающие только стыдили, что в начальной школе я была круглой отличницей, все ждали от меня таких же успехов, а я их не оправдала... И даже несмотря на это - не завидовала. Кстати, "схватывающих на лету" у нас не было.

Моя зависть была намного сильнее - я завидовала тем, кто лучше и моднее одет, а такими были все, кроме меня и ещё одной одноклассницы. Потому-что хорошая одежда была вопросом выживания, меня постоянно травили за внешний вид, практически до окончания школы.

Гость
#69

Кстати, у нас медалисты тоже целый день писали экзамен по математике. Я свой в общем порядке написала и пошла домой спать:) мне вечером позвонила учительница и заорала в трубку "Ты почему не в школеее?????? Все медалисты тут, а ты где??". Пришлось-таки тащиться туда и проверять работу.

Кстати, из-за моего независимого характера круглой отличницей не была никогда. Школу с серебряной медалью закончила, универ - с красным дипломом, но четверки встречались.

,
#70

отличникам - нет ,а вот детям из богатых семей - да.как это проявлялось - дружила с ними.а отличников ненавидела,они в основном были тупыми и скучными.

Белая кошка
#71
да ладно тебе.

нет.это мне завидовали.я участвовала в олимпиадах по математике,даже места призовые занимала (городские).и все егэ лучше медалисток написала)

ХАХАХА

Я училась неровно: были предметы, которые мне давались с полпинка, были и такие, по которым меня на троечку вытаскивали: главным образом по математике. А вот сочинения я писала лучше всех. Помню, в 10-м классе (выпуск 87-го года), две девчонки, серебряные медалистки, написали сочинение на 4/4, а я, тихая середнячка,на 5/5.

Ваш текст

Белая кошка
#72
,

отличникам - нет ,а вот детям из богатых семей - да.как это проявлялось - дружила с ними.а отличников ненавидела,они в основном были тупыми и скучными.

Ваш текст

Мой отец нередко мне в пример приводил свою племянницу и мою двоюродную сестру, которая-де и читала много, и училась на отлично и пр. Но зануда она была та еще. Более того, стерва стервой была, и ее в классе никто не любил. Я и вовсе молчу, что она внешне была как серая мышка и волосы завязывала в пучок вместо того чтобы соорудить себе прическу. Когда же ее наконец-то подстригли лет в 14, она сразу же преобразилась. А до того была типичная ботаничка.

Белая кошка
#73
Гость

Нет - потому что наши отличники никогда не задирали нос .Просто - кому что дается: у одного хорошая память. а другой физически сильный .или имеет красивую внешность.Зависть появляется там, где учителя заводят любимчиков .У нас этой политики не было!

Ваш текст

Таки да. Помню, я перешла в другую школу после того как мы переехали, и классная руководительница, еврейка, подружилась с моими родителями. По национальному признаку, что ли? И меня полюбила. А вот одноклассники меня затравили. Типа жид жида видит издалека. Потом она уволилась, и пришла другая классная, русская. Та ко всем относилась ровно, и меня вскоре травить перестали, особенно после того как я стала всем помогать по русскому и английскому. Более того, новая классная вела русский и нередко давала мне проверять тетради тех кто учился на класс-два ниже.

мирослава
#74

А я сама была отличницей, все школьные годы просидела за первой партой.. у меня многие списывали! Когда я училась в колледже, а потом в институте , я поняла, что это не есть хорошо. Объясняю. Установка родителей - это первое. То есть я должна всегда быть на высоте, всегда все знать, все учить. А если будет плохо результат - то это ..... (промолчу). А второе - это то, что плавно перешло сейчас во взрослую жизнь. я постоянно уже на подсознательном уровне борюсь за эти оценки, баллы в институте. Порой я не могу уснуть, думаю об этом. Мне кажется, что если завтра я получу четверку, или, не дай Бог, тройку, это будет конец света... Постоянно переживаю. Хотя и в глубине души знаю, что все будет хорошо!!! :)

Так что, не гонитесь за оценками с детства. Главное - ваше отношение к обучению, а вот оценивающее мнение педагогов не всегда объективно. Тогда зачем же тратить свои нервы?!

#75
Бронза

Давайте только по-честному? Вы завидовали в школе отличникам, победителям различных Олимпиад? В особенности тем, кому знания давались легко, а не заучкам. Если да, Ваша зависть как-нибудь проявлялась?

Нет, потому что я сама всегда была отличницей, активистом в спорте,в культурной жизни школы, в спортивной жизни школы и т.д. При этом никогда не была ботанкой, всегда было много друзей :)

Пашок
#76

У нас все парни были отличниками. А девушки серые мыши - хорошистки.

Гость
#72

Не знаю, можно ли назвать это чувство завистью, наверно, ближе к досаде или обиде. Но когда читаю о ком-то "окончил школу с золотой медалью/институт с красным дипломом", становится не по себе, потому что сам мечтал получить сначала первое, потом второе, но не вышло ни того, ни другого. Видимо, мироздание намекает, что не это главное в жизни. И да - нахожу символичным, что фразу "золотая медаль/красный диплом ничего в жизни не даёт" я в основном слышу от их обладателей.

Гость
#78

Катерина, что интересуется нижним бельем, также,как и моисеева отзовитесь)))))), вы пример с агафонкиной берете? с какой целью лезете не в свои дела и позволяете хамить. Ладно бы, святые были, а то так.... Х*ета