Гость
Статьи
Какие умные слова вы …

Какие умные слова вы знаете и употребляете в своей речи?

Знанием значений каких "умных" слов вы гордитесь? И как они вам пригодились в жизни,в общении с другими людьми,в каких-то жизненных ситуациях?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
временно убрала ник
#1

Я все умные слова знаю) ну кроме спец.терминов. Не употребляю в устной речи. Зачем?

LЛюська
#3

релевантно, латентный, индитификация, апропо ну и другую муть. Но только с идиотами))

Гость
#4

индифферентно))

Сверхразумный оттенок серого
#5

Декларация, декорация, эрекция, дефлорация, эякуляция, фелляция, инфекция и наконец 92837;)/$;:!,98234 - так стоп, это не очень умное слово.

Как-как, ну вот так.

Так и пригодились.

?
#6
LЛюська

релевантно, латентный, индитификация, апропо ну и другую муть. Но только с идиотами))

индитификация))))))))))))))))))))))))))))) ахаха

LЛюська
#7
?

индитификация))))))))))))))))))))))))))​))) ахаха

ну ладно,ладно)) буква Е !

?
#8
LЛюська

ну ладно,ладно)) буква Е !

тут все гораздо хуже

Гость
#9

интеллигибельный, пассионарный

Сверхразумный оттенок серого
#10
LЛюська

ну ладно,ладно)) буква Е !

Шепотом) - еще), "н"

Гость
#11

овуляция, эрекция, эякуляция...во!

Анатоль
#12
Автор

Знанием значений каких "умных" слов вы гордитесь? И как они вам пригодились в жизни,в общении с другими людьми,в каких-то жизненных ситуациях?

пердимонокль, взтряхомундия, гламурокандибобер, суперэкстрасистола, сракокраментально, квазилибидо, непарные тистикулы, псевдомастурбация, ...еще вспомню. напишу

Пыжик
#13

Престидижитация.

Даже знаю, что это означает ))).

#14
LЛюська

релевантно, латентный, индитификация, апропо ну и другую муть. Но только с идиотами))

жесть какая ты умная:)))))))))))))))))))))))))))))))))))0

онемечивание конечностей
#15

Перипатетисьенне. Иногда так мужиков оскорбляю. Оскорбления в женском роде их бесят вдвойне.

Гость
#16

оцехнь позновательный пост,пойду выключу комп у ребенка.

#17

Это что! Я тут недавно в разговоре со знакомой употребила слово "оппонировать". На что она очень удивилась и спросила: "Откуда ты такие умные слова знаешь?" А вы про термины всякие)))

Мангуст
#18
LР⌡С▌С│С▄Р╨Р╟

релевантно, латентный, индитификация, апропо ну и другую муть. Но только с идиотами))

Красивое слово - индитификация... Кстати, а что оно означает?

гость
#19
Мангуст

LР?С?С?С?Р?Р╟

релевантно, латентный, индитификация, апропо ну и другую муть. Но только с идиотами))

Красивое слово - индитификация... Кстати, а что оно означает?

Люська торопилась поделиться со всеми умными словами,подумаешь,переставила буквы,некоторые пропустила,некоторые не те написала....)

#20

пердыня

Гость
#21

Автор, а вы правда думаете, что вам поможет?:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

глупая назойливая дамочка
#22
Сверхразумный оттенок серого

Декларация, декорация, эрекция, дефлорация, эякуляция, фелляция, инфекция и наконец 92837;)/$;:!,98234 - так стоп, это не очень умное слово.



Как-как, ну вот так.

Так и пригодились.

Аааахаха, да-да, именно в таком порядке ))

белкО
#24

котЭ, приФФет, мои люпимые слофа

Гость
#25

Вспомнила "Москва-Петушки". Один алкаш в электричке несёт бред, другой ему всё время отвечает: "Трас-це-ден-таль-но!" :)

Володимир
#26
Бухие бухи

тетрагидраканнабиол, диэтиламид d-лизергиновой кислоты



как пригодилось? пока никак, надеюсь, и не пригодится....

Улётно !

Гость
#27

когнитивный диссонанс :) мое любимое!

#28
Гость

когнитивный диссонанс :) мое любимое!

Объясните мне наконец, что это такое! ))

Гость
#29

сублимация

Гость
#30
M i s s

Объясните мне наконец, что это такое! ))

- Опа... какая кисуля у нас на Кировском нарисовалась.

- Молодой человек, ваша манера коммуникации вызывает во мне когнитивный диссонанс, да, да я имею ввиду, что вы - бычара обуревший!

Гость
#32

Дефекация)

Гость
#33

штангенциркуль

#34
Бухие бухи

M i s s

Гость когнитивный диссонанс :) мое любимое! Объясните мне наконец, что это такое! ))

Это когда Ваши представления о реальности оказываются иллюзорными, Вы, вопреки всем доказательствам и опровержениям, продолжаете цепляться за свои иллюзии.

Гость

M i s s

Объясните мне наконец, что это такое! ))

- Опа... какая кисуля у нас на Кировском нарисовалась. - Молодой человек, ваша манера коммуникации вызывает во мне когнитивный диссонанс, да, да я имею ввиду, что вы - бычара обуревший!

Спасибо!:)

Карусель
#35

релевантность, толерантность, априори, суперчарджер (употребляю, потому что у меня есть))))

Ки
#36

плацебо, квинтэссенция, еще люблю говорить "церебральный секс", когда трах...ют мозги на работе, типа "К сожалению, сейчас не могу ,т.к. у меня по расписанию церебральный секс с руководством..."

#37

У меня подруга вместо того чтобы сказать "одинаковые" говорит "идентичные".... тааак бесит!! люди, будьте проще.... сама вворачиваю умные слова только чтобы поржать после того как их произнесла))) с точки зрения банальной эрудии выеживаться ни капельки не круто)

Бьюти
#38
Misunderstanding

У меня подруга вместо того чтобы сказать "одинаковые" говорит "идентичные".... тааак бесит!! люди, будьте проще.... сама вворачиваю умные слова только чтобы поржать после того как их произнесла))) с точки зрения банальной эрудии выеживаться ни капельки не круто)

Не эрудии, а "эрудиции"!

...Следующая остановка-Малибу
#39

слово "этиология" употреблямс

...Следующая остановка-Малибу
#40

тех кто говорит ""априори" и "ПЕРМАНЕНТНО "" -задушить готова

...
#41

prof terminy, ih mnogo. A po melochi naprimer gomogennaja massa, prevalirujet i t.d.

...
#42

Kak to popala na dom2 po teleku... vot ja porzala, kal feo i buz slova umnye ne k mestu vvorachivajut, potomu chto ne znajut ih znachenija.. stydoba to kakaja, kogda hotjat vypendritsja slovom, a v itoge v luzu sadjatsja... ne ljublju takih. Ladno u menja proskalzyvaet, no ja ochen mnogo chitaju naucnyh tekstov, prilipajet prosto... No kogda vot iz za mody pytajutsja - besit.

flake-praline
#43

modus operandi

modus vivendi (реже)

очень украшает письменную речь..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: