Гость
Статьи
без гламура уже …

без гламура уже никуда?

Почему в жизни уже нельзя быть обычным человеком, видите ли не модно ходить в свободной одежде, есть обычную еду а не суши с терамису,ходить не на шпильках или не в шубе до полу??..Не иметь фот сделанных в дешевых студиях или на фоне пальм дешевого курорта и не выкладывать это в сеть в ожидании восторгов.Окружающие просто помешались на своей внешней оболочке и атрибутах. Я и сама люблю разглядывать фото звезд, но я прекрасно понимаю что живут как они единицы, зачем строить из себя "звезду " в обычной жизни мне совершенно не понятно.У кого еще есть примеры раздражающих вас друзей-знакомых, поделитесь как вы к ним относитесь?

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
майонез
#1

Ты чо,мы тут на вумане все хламурные телочке!йоу!

майонез
#2

А вообще все эти рабы гламура полные дураки!

петри
#3

расслабьтесь и займитесь делом

делайте то,что хотите,одевайтесь,ешьте,говорите так,как считаете нужным и как вам нравится

а то такое впечатление,что вы завидуете

Мыш!
#4

Никогда о подобном не задумывалась.

Ханна
#5

Вот я не ем суши и не ношу шубу, ношу одежду, которая мне идет и удобна, идиотских фот у меня нет, а те, что есть, не выкладываю в контактах. И плевать мне на гламур. Друзья и знакомые тоже адекватные без лишнего гламура.

Гость
#6

Всю жизнь (мне 25) одеваюсь, как мне удобно: кеды, футболки, толстовки, майки. Одежда качественная, но не хламурная. И как-то плевать, что другие подумают. Я их мнения не принимаю, пусть оставят их себе.

Недавно зашла в автобус, в середине было просторнее, я полезла туда. Краем глаза заметила двух девиц, одна в белой шубе с длинными чёрными локонами. Я бы и не обратила внимания, но та в белой шубе развернулась и так нахально на меня пялилась)) Окидывала взглядом с ног до головы)

Никада не думала, шо люди могут так смотреть, я думала, она меня глазами прожгёт) У меня есть теория относительно этого. Что гламуром и вообще зацикленностью на своей и чужой одежде страдают люди бедные. Они приезжают в столицу учиться, на последние деньги покупают шубу. Потому что богатые на общественном транспорте не ездят. Вот как раз таким свойственно пальцы веером и сопли пузырями пускать.

Вика
#7

Это только в России такой гламур моден. В Европе не поймут, как можно без особых накоплений на счету шиковать. Живут по средствам. Обувь на плоской подошве и свободная одежда может быть очень даже гламурной) А суши рестораны далеко не шикарные.

Мильфей
#8

Автор вы ооочень категоричны

Многие действительно живут очень красивой жизнью

У меня много таких знакомых

Путешествуют, и отнюдь не по дешевым курортам, а по Мексике и Филлипинам

И шубы у них по 500 тысяч, и не одна

Просто они очень-очень богатые. Бизнес, торговля, нефть, недвижимость.

Почему они должны ходить в пуховиках на радость вам?

Смиритесь, в этом мире всегда жили и будут жить красиво.

А то что вы этим озабочены-заставляет задуматься..

tempest
#9

Что гламуром и вообще зацикленностью на своей и чужой одежде страдают люди бедные.(С) из 6-го

я б вот ее к автору отнесла. живут себе люди,жуют суши и терамису,напялили шпильки и поехали к пальмам.сфоткались,и поставили фотку,потому как,нравится она им...и даже не догадываются,что вот сидит такая авторишка,и наблюдает за их жизнью.

#10

суши, тирамису и отдых под пальмой- это гламур???

Анделия
#11

Время сейчас такое) вспомните, раньше немногие могли позволить съездить куда то, а те кто имел возможность , старались особо это не афишировать. Сейчас всем все доступно. Есть деньги, свобода мыслей , свобода в поведении. Мы сейчас живем не в засоренном состоянии, мы можем позволить себе н стесняться быть богатыми))) то, что автор называет гламуром, для многих повседневная жизнь.

flake-praline
#12

Автор, вы мне просто открыли глаза!

Я и не знала, что в жизни уже нельзя быть обычным человеком!

Но, слава богу, если нельзя, но очень хочется, значит - можно!!!!

Натали
#13

Мильфей, а что такое "очень красивая жизнь"? Я знаю только одного человека, который живет именно КРАСИВОЙ жизнью - это студентка Венской академии художеств, где в холле выставлены подлинники Босха.

А жизнь в России красивой не назовешь - потому что когда ты едешь на шикарной машине, одна старушка на пешеходном переходе замахивается на тебя палочкой и желает сдохнуть, а другая в это время на тротуаре ломает шейку бедра из-за гололеда. А богатый муж, с которым ты летишь на Филиппины, орет на тебя матом в аэропорту - потому что он "кошелек" и считает себя пупом земли.

Красивая жизнь - это когда красиво в ней все: люди, отношения между людьми, еда, виды, мимо которых проезжаешь. А не когда у мужа любовница, дети требуют сменить айфон на верту, потому что "они как лохи", а выходя из шикарной машины перед шикарным рестораном попадаешь шикарным сапогом прямо в грязную лужу и обтираешь шикарной шубой бок соседнего "жигуля", из которого тебе еще и фак показывают.

Натали
#14

А автору совет - поменьше сидите в соцсетях.

Гость
#15
Натали

Мильфей, а что такое "очень красивая жизнь"? Я знаю только одного человека, который живет именно КРАСИВОЙ жизнью - это студентка Венской академии художеств, где в холле выставлены подлинники Босха.

А жизнь в России красивой не назовешь - потому что когда ты едешь на шикарной машине, одна старушка на пешеходном переходе замахивается на тебя палочкой и желает сдохнуть, а другая в это время на тротуаре ломает шейку бедра из-за гололеда. А богатый муж, с которым ты летишь на Филиппины, орет на тебя матом в аэропорту - потому что он "кошелек" и считает себя пупом земли.

Красивая жизнь - это когда красиво в ней все: люди, отношения между людьми, еда, виды, мимо которых проезжаешь. А не когда у мужа любовница, дети требуют сменить айфон на верту, потому что "они как лохи", а выходя из шикарной машины перед шикарным рестораном попадаешь шикарным сапогом прямо в грязную лужу и обтираешь шикарной шубой бок соседнего "жигуля", из которого тебе еще и фак показывают.

+100000000000000000000000000000000000000000000000000)

#16

меня только валерия лукьянова раздражает из хламурных. Но не потому что хламурная, а потому что какую-то возвышенно-духовную подоплеку подводит к своему бесконечному самолюбованию.

Гость
#17

Натали

Как бы вам сказать

Каждый видит то что хочет

И ваше воображаемая тяжкая жизнь каких-то одних вам известных богачей наверно имеет место быть

А я других знаю

В данной теме мы обсуждаем красивую жизнь в контексте, заданном автором

И вы со своей венскими художествами ни к селу, ни в красную армию

Гость
#18

Это был я. Мильфей.

Мильфей
#19

Вы в чем-то правы Натали

Но автор то!!

Возводит суши и тирамису в какую-то вакханалию

Суши ест пол страны

И что не отдыхать теперь? Или отдыхать, но на Байкале? Чтоб гламура как можно меньше

Лика
#20

очередная авторша, придумавшая очередную высосанную из пальца проблему. Автор, да какая вам разница на счет "тараканов" других? Живите, как самой нравится. Всем на всех глубоко пофиг, и всем глубоко все равно во что вы любите одеваться и что предпочитаете есть на ужин.

Вот люди, лишь бы повозмущаться из-за всякой куйни)

Гость
#21

Мильфей, ну, деньги жизнь все же облегчают, даже в России, поэтому именно "тяжкой" жизнь российских богачей не назовешь. Но и красивой тоже - потому что можно закрыться в анклавах, в особняках, в квартирах, но в суперэлитном доме строители-ремонтники из соседней квартиры все равно нацарапают в скоростном лифте слово из трех букв. Давайте поэтому обходиться без слова "красивая" применительно к жизни.

А отдых на Байкале - очень дорогой. И красота там такая... Я вот например там не была, и очень жалею. Планирую в будущем.

Когда належитесь под пальмами, нахвастаетесь фотками в соцсетях и чуть-чуть повзрослеете - вернемся к этому разговору. :)

И да, описываю я в этой теме только реальные случаи.

А по поводу автора - в России важнее "казаться", а не "быть". Отсюда все и идет. Можно просто любить фуагра и отдых на океане - а можно любить это потому, что "гламурно" и "красиво". Хотя если разобраться - бедный крестьянин из Южной Америки точно также наслаждается океаном, как русский богач, выложивший большие деньги за перелет. А работник гусиной фермы во Франции уже видеть не может эту фуагра, она у него из ушей лезет. Так что весь гламур глубоко относителен.

Натали
#22

Пост 22 - мой.

Гость
#23

Какая вам разница на мнение чужих людей?

гость
#24
Мильфей

Автор вы ооочень категоричны



Многие действительно живут очень красивой жизнью



У меня много таких знакомых



Путешествуют, и отнюдь не по дешевым курортам, а по Мексике и Филлипинам



..

Мексика и Филиппины - одни из самых дешевых курортов. дешевле только Турция))) не разводите гламутные понты - у вас не получается

Натали
#25

25, абсолютно согласна. Для американцев Мексика - как для нас Турция, а для нас гламур. :)))

#26

25, 26 для Россиян Мексика и Филиппины - это экзотика из-за длительного, с пересадками, дорого перелета

Натали
#27

Именно. А лететь экономом в такую даль - безумие, потом не разогнешься. Поэтому берут бизнес - и создается легенда о запредельных райских местах: нужно же оправдать в собственных глазах такие траты. Писихология. :)

гость
#28
Limoncello

25, 26 для Россиян Мексика и Филиппины - это экзотика из-за длительного, с пересадками, дорого перелета

И какая красивость в долгих перелётах и дешевого отдыха?

смешно от понимания красивости жизни местных хламурных )

Гость
#29

Гламур в России - это колхоз в худшем понимании этого слова. В моем окружении нет губастых, силиконовосисястых, белокрашеных и тупоголовых, на шпильках зимой и в шубах. Все эти атрибуты вижу только в шоу, высмеивающих все это и иногда в метро, откровенно ржу, так как все это вызывает только смех. Фотки в соцсетях - вообще отдельная тема. Чем беднее и ущербнее человек, тем "хламурнее" фотки. Ржака. Суши, на мой взгляд, доступны всем и каждому, как и тирамису. Живите своей жизнью, дался вам этот гламур)))).

Гость
#30

мне всё равно, кто там что ест. я сама люблю суши) не нравится, когда сталкиваешься с агрессивным отношением со стороны гламурных. я против них лично ничего не имею.

Гость
#31

А я автора понимаю - прекрасно. Я простой человек - суши не люблю - люблю нашу русскую кухню. СЪезжу отдыхать - фотки не выкладываю - просто не считаю это нужным всех оповещать где была - считаю это плохим тоном - хвастаться. Шмотки и машины не демонстрирую в соцсетях. И последнее время думаю о том же - некомфортно себя чувствую. Считаю что нужно развивать карьеру и заботиться о семье. НО столько знакомых - делают акцент на фото своих раздвинутых ног на фоне очередной страны. Что начинаю думать не упускаю ли я в жизни чего-то важного???:-)) Вроде нет все путем. Но все= мысли такие есть. Вроде все делаешь правильно - но посмотришь на крашенную даму с накладными ногтями - забившую на карьеру - не вышедшую замуж и наслаждающуюся жизнью пока я пашу на работе и дома и задумаешься. Вывод жизнь покажет.:-))

@@@
#32

А кто такая Валерия Лукьянова? Я не знаю. Чесно.

#33

Автор, жизнь коротка, и если кому то доставляет радость чувство своей гламурности я только за. Надо делать то, что тебе нравится, и жить как нравиться независимо от чужого мнения, крутости твоего телефона и проч. Я ощущаю себе счастливым человеком даже в сапке ушанке и валянках плетясь по сугробам на рынок утром. А у кого то тридцатая шубка о ужас! из прошлогодней коллекции, и его это расстраивает и он не счастлив.

Гость
#34

Мне не нравится гламур, но и когда впадают в другую крайность и ходят с засаленными волосами, в растянутых трениках и футболке - это также убого! Женщина должна оставаться женщиной всегда.

@@@
#35

В гугле нашла. Ну и что. Чего в ней такого красивого? Хе рня какая то. Таких красунь рубь ведро на базаре. Фигуры нет, талии нет , груди нет, только худоба. Мозг, видимо, тоже в дефиците. А двигается куструбато- дешевка.

Гость
#36
Мильфей

Я фоталась на фоне пальм и буду фотаться



А вы фотайтесь дальше на фоне ковра на стене



И всем хорошо будет

а потом приедешь в свое Бирюлево и сфотаешься на фоне ковра....

вообще сейчас очень много возможностей для бедных, можно взять кредит, купить ту же машину или шубу в кредит, съездить на хороший курорт, сейчас все очень доступно. НО ЭТОТ ГЛАМУР ПРИЗНАК НИЩЕТЫ, А НЕ БОГАТСТВА. Поэтому он и раздражает так всех. Потому что это пустышка. ведь реально же после пальм и курортов приезжают в Бирюлево в обычные квартиры, ездят в обычном метро. Бесит то, что эти лохи и лохушки считают что этим нужно понтоваться. Ну глупо же! Реально богатые люди настолько привыкли к этому, что они это не замечают, и никаких понтов у них нет. Это психология. Вспомните, когда весной отключают горячую воду на 2 недели, как потом вы радуетесь когда ее включают опять. А во все остальное время, когда горячая вода постоянно есть и доступна, вы что каждый день просыпаетесь и говорите себе "вау у меня есть горячая вода, пойду сфоткаюсь с ней и выложу вконтакт, я такая крутая и о*уенная, у меня же есть горячая вода"... Вот так ведут себя гламурные люди и это просто глупо

Гость
#37
Гость

МильфейЯ фоталась на фоне пальм и буду фотаться



А вы фотайтесь дальше на фоне ковра на стене



И всем хорошо будет



а потом приедешь в свое Бирюлево и сфотаешься на фоне ковра....

вообще сейчас очень много возможностей для бедных, можно взять кредит, купить ту же машину или шубу в кредит, съездить на хороший курорт, сейчас все очень доступно. НО ЭТОТ ГЛАМУР ПРИЗНАК НИЩЕТЫ, А НЕ БОГАТСТВА. Поэтому он и раздражает так всех. Потому что это пустышка. ведь реально же после пальм и курортов приезжают в Бирюлево в обычные квартиры, ездят в обычном метро. Бесит то, что эти лохи и лохушки считают что этим нужно понтоваться. Ну глупо же! Реально богатые люди настолько привыкли к этому, что они это не замечают, и никаких понтов у них нет. Это психология. Вспомните, когда весной отключают горячую воду на 2 недели, как потом вы радуетесь когда ее включают опять. А во все остальное время, когда горячая вода постоянно есть и доступна, вы что каждый день просыпаетесь и говорите себе "вау у меня есть горячая вода, пойду сфоткаюсь с ней и выложу вконтакт, я такая крутая и о*уенная, у меня же есть горячая вода"... Вот так ведут себя гламурные люди и это просто глупо

В точку! Многие ведь реально берут кредиты, чтобы съездить на отдых, купить шубу.

Гость
#38
Мильфей

Я фоталась на фоне пальм и буду фотаться



А вы фотайтесь дальше на фоне ковра на стене



И всем хорошо будет

+100

автор
#39

Так и знала-тема ызовет резонанс.Ну убейте меня-зачем например в ашан ходить на 10сантиметровых шпильках и шлейфить там духами среди прилавков??Или напялить шубу (обычно это тетечки лет под 50) до полу, влезть в трамвай и руками усыпанными золотыми кольцами передавать за проезд.Это очень смешно и не практично. Признак недалекого ума и показухи. Туда же и нарощенные волосы-эти патлы лезут во все стороны, подруги тратят на них кучи денег, вместо того чтобы привести свои в порядок, и когда прихожу к ним на квартиру эти волосы везде-в умывальники(забиты ими стоки и трубы), на полу, на одежде,зато типа дорого и красиво.Не понимаю я этого. Мы же люди а не манекены в конце концов, кому вообще нужна эта показуха?

Оля
#40

Вы этого всего не понимаете, другие не понимают к чему неряшливый вид и вечная экономия - лучше на даче отпуск проведу, чем потрачу бабки на моря. Зачем мозг засорять лучше объясните))

Гость
#41
автор

Так и знала-тема ызовет резонанс.Ну убейте меня-зачем например в ашан ходить на 10сантиметровых шпильках и шлейфить там духами среди прилавков??Или напялить шубу (обычно это тетечки лет под 50) до полу, влезть в трамвай и руками усыпанными золотыми кольцами передавать за проезд.Это очень смешно и не практично. Признак недалекого ума и показухи. Туда же и нарощенные волосы-эти патлы лезут во все стороны, подруги тратят на них кучи денег, вместо того чтобы привести свои в порядок, и когда прихожу к ним на квартиру эти волосы везде-в умывальники(забиты ими стоки и трубы), на полу, на одежде,зато типа дорого и красиво.Не понимаю я этого. Мы же люди а не манекены в конце концов, кому вообще нужна эта показуха?

Все хотят красиво жить . а если у тебя нет этой жизни то хотя бы ее атрибуты кому-то греют душу. лучше быть красивым и богатым. чем страшным и бедным

Лень
#42

К сожалению автор права и вот в чем. Есть такая категория граждан, но они во все времена существовали - бедняки, желающие пофарсить. Просто сейчас эта категория людей громче всех слышна. Они сильно следят за модой, за тем, что носить, что есть, на фоне чего фотографироваться, т.к. это сейчас тоже модно для твиттеров, фейсбуков и прочих контактов.

Но таких не большинство, автор. Просто они на поверхности. Как попса в телевизоре. Вы же не считаете, что музыка по муз тв это вся существующая музыка в мире. Смените окружение, познакомьтесь с людьми из творческой среды - актеры, художники, писатели. Вот где кладезь жизни. Последнее о чем они думают это об одежде на них и о путешествиях. Ведь целый мир у них в головах они САМИ его создают. А те, кого вы описали всего лишь подражают тому, что они видели на ком-то. Они как раз последнее звено в цепи. Они постоянно вынуждены повторять за Абрамовичем, за Бьенс и еще бог знает за кем, лишь бы быть в тренде. Восхититесь их ацким трудом! Это же мука постоянно соответствовать постоянно меняющемся идеалам.

Автор, философ Кант, НИКОГДА в своей жизни (а прожил он 80 лет) не выезжал из своего города. На вопрос почему он не путешествует он говорил - зачем? у меня весь мир как на ладони, я знаю о нем больше чем вы можете представить.

автор
#43

[quote="Лень"]К сожалению автор права и вот в чем. Есть такая категория граждан, но они во все времена существовали - бедняки, желающие пофарсить. Просто сейчас эта категория людей громче всех слышна. Они сильно следят за модой, за тем, что носить, что есть, на фоне чего фотографироваться, т.к. это сейчас тоже модно для твиттеров, фейсбуков и прочих контактов.

Но таких не большинство, автор. Просто они на поверхности. Как попса в телевизоре. Вы же не считаете, что музыка по муз тв это вся существующая музыка в мире. Смените окружение, познакомьтесь с людьми из творческой среды - актеры, художники, писатели. Вот где кладезь жизни. Последнее о чем они думают это об одежде на них и о путешествиях. Ведь целый мир у них в головах они САМИ его создают. А те, кого вы описали всего лишь подражают тому, что они видели на ком-то. quote]

Мне самой 20, но прекрасно понимаю, что какие бы каблы я не нацепила и в какой бы солярий не загремела-второй Бейонс или Перис Хилтон из меня не выйдет-не та категория и не те таланты, не та страна в конце концов. Мне удобно ходить в джинсах и носить casual недорогой, но практичный.Еда-никогда не гонялась за сушами, а тем более лепить и варганить их в домашних условиях, хотя сказать что они плохие не могу.Но для меня это развлекаловка больше чем еда. Шубы вообще-это живодерство, напялить на себя убитое животное,это считается трендом?? Или читать и слушать только попсу, то что проплачивают рекламодатели-к сожалению все население у нас гонится за этим и хочет друг друга переплюнуть.Всецело согласна, народ помешался на ложных идеалах

Лень
#44
автор

Всецело согласна, народ помешался на ложных идеалах

Нет, вы не правы ) Дело не в том, что народ помешался. Все, что вы видите по ти ви и в соц сети это то, над чем не нужно думать, минимум мысли. Это удобно, поэтому массово. Никогда массовым не будет та отрасль, где нужно работать и думать.

Вот возьмите специализированную область того же актера, художника. Вы НИЧЕГО не добьетесь просто нарядившись. Для художника помимо мастерской техники, которая только годами нарабатывается есть еще одна проблема - естественность, гармония, попадание во время. Под художником я понимаю тут не только живописца, но любого мастера своего дела, который ТВОРИТ. Это и режиссеры и сценаристы, и литераторы. Это люди, которым потом будут подражать ваши гламуреныши, но подражать бездумно, просто покрасив волосы и надев рейбан.

Есть даже такое выражение "Энди Уорхол полностью создал 21 век", почитайте про него. Это ОН придумал снимать непрофессионалов в "фильмах", которые типа реалити. Это ЕМУ сейчас подражают ванильки и гламуры всех мастей внешне. Узкие джинсы и пр. И при этом они, гламурные даже не знают откуда это идет, они наверняка думают, что они индивидуальности. Но они массовое производство. ПОСЛЕДНЕЕ В ЦЕПИ ПОТРЕБЛЕНИЯ. Тоже самое про отдых в "модных местах".

Родни
#45

чем нас кормят то и вырастает, убогость мысли.. а все потому что не живем, а выживаем!

Родни
#46

Лень, а вы кто будете актер или писатель?

Родни
#47

Энди Уорхол кстати родился в семье иммигрантов-русинов

)))))))))

автор
#48
Лень

авторВсецело​ согласна, народ помешался на ложных идеалах

Есть даже такое выражение "Энди Уорхол полностью создал 21 век", почитайте про него. Это ОН придумал снимать непрофессионалов в "фильмах", которые типа реалити. Это ЕМУ сейчас подражают ванильки и гламуры всех мастей внешне. Узкие джинсы и пр. И при этом они, гламурные даже не знают откуда это идет, они наверняка думают, что они индивидуальности. Но они массовое производство. ПОСЛЕДНЕЕ В ЦЕПИ ПОТРЕБЛЕНИЯ. Тоже самое про отдых в "модных местах".

Согласна про Энди Уорхола,большинство даже не знает кто это, и кто стоит во главе Прад и Шанелей, главное нацепить яркую тряпку с лейблом и быть не хуже внешне солистки группы "блестящие" или Тимати. Культовых людей действительно единицы, большинство копируют друг друга и так по цепочке,даже не понимая зачем. Они теряют свою индивидуальность и становятся серой гламурной массой

глупая назойливая дамочка
#49

Есть люди внутренне более и менее демократичные. Отплясывая от этого формируется и круг общения, кстати.

Например, я купила пальто Шанель, просто потому что оно мне понравилось, и ношу. И от окружающих жду того же - адекватного восприятия цацек, на комплименты с глазозакатыванием типа "ооооо, это же шанееель, госпадиии" и изменением отношения ко мне после этого - реагирую сдержанно, про себя записывая, что человек явно "не мой".

Точно так же мне параллельно на чужие суши и гламуры, даже поражает, что кому-то интересно, что дама там жует )))

Гость
#50

Самое смешное это сельский гламур на фоне ковра.

http://trinixy.ru/54296-provincialnyj-glamur-71-foto.html

Предыдущая тема