Гость
Статьи
я злая. понимаю что …

я злая. понимаю что это плохо, но делать нчигео не могу((

Во мне очень много злости ко всем.. к близким, соседям, друзьям и просто людям. и эта щлость меня разъедает... постоянно на негативе.. очень критична ко всем.. ни капи доброты... только к детям. почему????? как избавиться от этого???? раньше такой не была..

Марина
44 ответа
Последний — Перейти
ТюЛпАн
#1

1)Злость к себе вы вымещаете на людяx.

2)Гормоны могут шалить

3) А может недоёп? Как дела у вас на личном?

Гость
#2

Бог рассудит,на месте всех "неугодных" вы рано или поздно сами окажетесь.

Гость
#3

автор, вы не особенная. таких злых подавляющее большинство на самом деле. специалисты даже опасаются тему агрессии исследовать, так как говорят, что исследование агрессии занятие опасное

Гость
#4
Гость

автор, вы не особенная. таких злых подавляющее большинство на самом деле. специалисты даже опасаются тему агрессии исследовать, так как говорят, что исследование агрессии занятие опасное

ахаха

Гость
#5
Гость

ахаха

а ещё бывает, что все мозги проигрывают в шашки на щелбаны

Гость
#6

и тишина))))))))))

.
#7

найдите корень проблемы.

суть жизни. почему все именно так а не иначе. все на сомом деле сложно, но и все также очень легко.

я тоже злая, хотя никто так особо не думает.

просто у меня 3 злые планеты вгороскопе. так что я не при чем.

можно так сказать. большой эгоизм- вот и вся причина.

думайте, размышляйте. работатйте над собой.

у матери Терезы тоже гороскопец не фонтатн, а поди ж!

все в наших руках, но нам с вами очень трудно, но зато и награда будет больше чем у других, просто не сравнить. на самом деле- зря не верите.

Гелла
#8

у вас банально может каких-то витаминов в организме нехватать-вот и все. Прислушайтесь к себе-может вас на какую-то конкретную еду тянет-вот от этого и исходите. Организм вам подскажет что к ему.

Анна
#9

И я злая, но есть в моей жизни люди, на которых просто не могу злиться. Причины моей злости:1- не могу заработать на квартиру(и этим часто попрекают родители), 2- не надо отягощать своими проблемами близких родственников( хотя если ко мне кто-то придет "поплакаться в жилетку" - не вижу в этом ничего постыдного, помогу, чем смогу) 3- много работаю-плохо( получается, что мало уделяю внимания детям), нет работы-плохо("опять сидишь без денег, дура!"). Тяжело справляться со всем, вот и злишься на себя, на "добрых советчиков", которые в основном говорят: а ты что хотела? всем сейчас не сладко!

Гелла
#10

причина злости-основная-я так вижу, у всех-недостаточное количество денег?

Анна
#11
Гелла

у вас банально может каких-то витаминов в организме нехватать-вот и все. Прислушайтесь к себе-может вас на какую-то конкретную еду тянет-вот от этого и исходите. Организм вам подскажет что к ему.

Нет, это не от нехватки витаминов, а оттого, что стараешься, чтобы твоей семье было хорошо, забываешь о себе, думаешь, что КОГДА-НИБУДЬ будет все хорошо и твои труды будут оценены! Но нет, ничего не происходит, твои старания либо не замечют, либо воспринимают их как должное. И так много-много лет подряд....Я не хочу ни на кого злиться, терплю, но иногда срываюсь и моя истерика страшна! Вот с этим как справляться? (только не надо сразу к психологам - на них нет ни времени, ни денег) Как "народными средствами" успокаиваться? алкоголь тоже отпадает!

Гелла
#12
Анна

Нет, это не от нехватки витаминов, а оттого, что стараешься, чтобы твоей семье было хорошо, забываешь о себе, думаешь, что КОГДА-НИБУДЬ будет все хорошо и твои труды будут оценены! Но нет, ничего не происходит, твои старания либо не замечют, либо воспринимают их как должное. И так много-много лет подряд....Я не хочу ни на кого злиться, терплю, но иногда срываюсь и моя истерика страшна! Вот с этим как справляться? (только не надо сразу к психологам - на них нет ни времени, ни денег) Как "народными средствами" успокаиваться? алкоголь тоже отпадает!

Вы не слышите о чем я....Все зависит от вашего отношения к тому что вокруг-не более того. Я вам сейчас переверну ситуацию с ног на голову, но вы злиться от этого не перестанете

Анна
#13

Это как - с ног на голову? Давайте попробуем, а вдруг пойму? Да и фактор денег присутствует....К несчастью, без них не обойтись.

Гелла
#14

Вы говорите что все делаете для семьи, а никто этого не ценит. Значит вы ждете одобрения, восхищения и восхваления ваших действий. Не получая этого, соотвтетсвенно раздражаетесь-желаемого результата нет! Если бы например желаемый результат был любой другой-ну к примеру, чтоб вас не трогали вечерами,не отрыввали от тв., или чтоб вы каждый выходной могли проводить с друзьями - вас бы не беспокоила сложившаяся ситуация, а раздражало только невозможность осуществления именно таких желаний.

Бузина
#15

ооо, я тоже жуткая злюка! Вот насчет того чтобы не трогали вечерами особенно. Прихожу с работы и ооочень хочу тишины, а ее нет, дома все желают со мной поговорить, все очень скучали и ждали меня, причем не с чем-то приятным,а с какими-то своими проблемами. И за всю жизнь так и не поняли, о чем я их прошу (а прошу убедительно и русским языком): не трогать меня рано утром и сразу после работы!

Бузина
#16

ну еще конечно злюсь, но скорее на себя, что пока не заработала на свое собственное жилье, но это скоро пройдет, потому что долгожданная мечта уже совсем-совсем близка к свершению!

Анна
#17
Гелла

Вы говорите что все делаете для семьи, а никто этого не ценит. Значит вы ждете одобрения, восхищения и восхваления ваших действий. Не получая этого, соотвтетсвенно раздражаетесь-желаемого результата нет! Если бы например желаемый результат был любой другой-ну к примеру, чтоб вас не трогали вечерами,не отрыввали от тв., или чтоб вы каждый выходной могли проводить с друзьями - вас бы не беспокоила сложившаяся ситуация, а раздражало только невозможность осуществления именно таких желаний.

Вас поняла. Теперь пример из жизни: сделала ремонт на кухне и в ванной ПОЛНОСТЬЮ САМА (исключая трубопроводку и сборку кух. гарнитура)-все выбрала, оплатила, стены поклеила(и в ванной тоже) все сама. Случился засор, и тут пошло-поехало: да кого ты наняла, краны плохие купила, мастера не так все подключили...... спрашивается, а почему в этом вы, родители, не участвовали??? Это же ваша квартира??? Да, я все сделала плохо, НО вы и плохо-то не сделали!!!!! Был сарай, а сейчас квартира! я не жду благодарности, просто достаточно было не взвешивать на меня все это, хотя бы подсказать хороший магазин и помочь найти хороших сантехников))) Понимаю, это все бытовуха, но это каждый день без конца и края. То же касаемо и воспитания детей: я их ращу неправильно, а сами и помогать не хотят, это не их забота(это при том, что живем в одной квартире)

Гость
#18

Автор, сама часто расплескиваюсь в негативе, что жизнь не удалась. Но меня мама, Слава Богу, поддерживает, что бывает и хуже, и все не так уж и плохо. Смотря с чем сравнивать. А злость и правда часто приходит, когда у тебя нет того, чего хочешь. А хотим мы многое. Особенно глядя на других, испытываем зависть и тд. и т.п. Я перестала бороться с тем, чего я не могу изменить. Нервы целее. Стимул для внутреннего развития, так сказать. До конца злиться не могу перестать, но успех присутствует. Насчет взвешивать- на нас вешают столько, сколько мы позволяем. Но, да, иногда есть вещи, которые за нас никто не сделает, видимо, так Бог задумал).

Мадам Грицацуева
#19

Вот у меня соседка только и ждет мужа с работы . Как только он в дверь - она орет так, что все соседи слышат и на ушах стоят. Пива мужик выпил, а она на весь квартал жжет. Ну и баба! Как он ее терпит? А мужчина такой приятный, всегда чисто одет с песиком гуляет, дома ремонт дорогой сделал, жене на ДР золотые украшения дарит. Он в ответ на ее ругань тоже посылает куда по дальше. Но живут. Они уже пенсионеры-работающие. Потом соседка жалуется мне, самоедством занимается, какая она плохая, словом, голубой воришка. Я ее вычитаю, пристыжу, вроде согласна, но как только увидит мужа - все хавало раскрыла и ор стоит. Сосуды в глазу полопали, от нервов катаракта образовалась. Я бы точно на месте ее мужа давно врезала по фейсу. Все ее болячки от такого характера. Так что посмотрите на себя со стороны и сделайте выводы.

Алиса в стране чудес
#20
Гелла

причина злости-основная-я так вижу, у всех-недостаточное количество денег?

да ((, нет денег - нет жилья(пусть даже сьемного) - нет личной жизни.Неустроенность в жизни, невозможность изменит ситуацию.Были бы деньги, было бы жилье, красивая одежда, соответственно хорошое расположение духа и личная жизнь.

Алиса в стране чудес
#21

я тоже злая, точнее очень раздражительная, думаю попит успикоительное, хотя врятли поможет, я всегда такая была.Не умею расслабляться.

Мадам Грицацуева
#22

Да у всех есть проблемы. Кому денег не хватает, кого зависть душит, у кого здоровье шалит, у кого работы тет, у кого личная жизнь не складывается. Это у всех есть , но надо смотреть на свои приблемы по философски. Из каждой плохой ситуации надо найти положительную сторону. Вот у меня сейчас строитель дома работает, курит, такие вонючие сигареты, что в голове кружится. Сделать замечания не могу, ибо знаю, что через 3 дня его уже здесь не будет. А так перетерпеть можна - и конфликта нет и нервы спокойны. Не буду ж я на мужа бросаться и мозг ему выносить, что он нашел такого горе-курильщика. Я все уберу, мужу классный ужин сделаю и мир и спокойствие в доме.

Гость
#23
Гость

Гость

ахахаа ещё бывает, что все мозги проигрывают в шашки на щелбаны

ты сама поняла, что ляпнула?

Гость
#24
Алиса в стране чудес

да ((, нет денег - нет жилья(пусть даже сьемного) - нет личной жизни.Неустроенность в жизни, невозможность изменит ситуацию.Были бы деньги, было бы жилье, красивая одежда, соответственно хорошое расположение духа и личная жизнь.

ЗАБЛУЖДЕНИЕ!

Я прожила одна, в собственной квартире 3 года, и вещи красивые и сама ничЕ.

Что-то счастья не заимела. Пару раз может для здоровья на ночь приводила кого-то и все. Деньги и личная жизнь- не проводите параллели. Если суждено быть счастливой, будете и без денег. Вон сколько богачек одиноких.

Анна
#25
Алиса в стране чудес

да ((, нет денег - нет жилья(пусть даже сьемного) - нет личной жизни.Неустроенность в жизни, невозможность изменит ситуацию.Были бы деньги, было бы жилье, красивая одежда, соответственно хорошое расположение духа и личная жизнь.

Вот-вот, я про это и говорю! И дело не в том, что мы все плохо работаем, все лентяи и подавай нам халявные квартиры!!! Обидно, что жилье очень дорогое, ипотека нереальна, а жить-то хочется сейчас, а не в старости!

Мадам Грицацуева
#26

http://www.youtube.com/watch?v=zDVGHJ7C0HA&feature=colik​e

....
#27

и я злющая,похудела сильно,все раздражают, со всеми ругаюсь, самое главное ,что понимаю это и ничего не могу с собой поделать, психую, ору по любой мелочи, чето все копаю...жизнь такая в нашей стране(( вот пью успокоительные на ночь, кто-то пишет про гормоны, думаю вполне может быть проблема в этом, еще год назад такой не была..

ИННА
#28

Я ТОЖЕ ЗЛАЯ ГОВОРЯТ ВСЕ- ТАК И ПОГОВОРИТЬ НЕС КЕМ .,БЫЛА ХОРОШЕЙ ОСТАВЛЯЛИ ВСЕ РАВНО, СЕРЕДИНЫ НЕТ ОБИДНО - ПРОБОВАЛА ВСЕ. ПОЛУЧАЕТСЯ ЛЮДИ ИСПОЛЬЗУЮТ И ОСТАВЛЯЮТ

Юлька
#29
Алиса в стране чудес

да ((, нет денег - нет жилья(пусть даже сьемного) - нет личной жизни.Неустроенность в жизни, невозможность изменит ситуацию.Были бы деньги, было бы жилье, красивая одежда, соответственно хорошое расположение духа и личная жизнь.

Вы знаете, нет. Все начинается изнутри и никакие внешние факторы не изменят вас, пока Вы сами не начнете меняться. Я тоже долго так думала - вот будет квартира, тогда успокоюсь, мне нужна только квартира и тд
Появилась квартира- нет. Не то. Ремонт нужен. Делается ремонт, нет, еще что-то бесит
Посмотрела на одноклассников - у них может и не лучше, но нет того же, что у меня уже есть, возможно. И меня душит жаба
Хоть я и понимаю, что зря. Будет у вас хоть вообще все, о чем вв мечтали - найдете новый повод злиться. Так что начинайте с себя

Алена
#29
Марина

Во мне очень много злости ко всем.. к близким, соседям, друзьям и просто людям. и эта щлость меня разъедает... постоянно на негативе.. очень критична ко всем.. ни капи доброты... только к детям. почему????? как избавиться от этого???? раньше такой не была..

Я тоже) только у меня и к детям нет доброты. Давайте просто ненавидеть всех вместе и ненавидеть друг друга. Мы теперь не одиноки

Алена
#30
Алиса в стране чудес

да ((, нет денег - нет жилья(пусть даже сьемного) - нет личной жизни.Неустроенность в жизни, невозможность изменит ситуацию.Были бы деньги, было бы жилье, красивая одежда, соответственно хорошое расположение духа и личная жизнь.

Какой вздор! Это как почтальон Печкин был вредным, потому что у него велосипеда не было, да? Могу сказать по своему опыту, что наличие благ и херовый характер никак не связаны. У меня все есть: и дом, и работа и всякие платья, но это ничего не решает. Я все равно постоянно злюсь и меня все бесит!

Алена
#31
....

и я злющая,похудела сильно,все раздражают, со всеми ругаюсь, самое главное ,что понимаю это и ничего не могу с собой поделать, психую, ору по любой мелочи, чето все копаю...жизнь такая в нашей стране(( вот пью успокоительные на ночь, кто-то пишет про гормоны, думаю вполне может быть проблема в этом, еще год назад такой не была..

Как я вас понимаю! Когда все раздражает до ужаса, вроде, стараешься промолчать, но тут тебя задевают и полезло ***, как из рога изобилия. Хоть не общайся ни с кем! Попробуйте поработать в продажах ради смеха)) я раньше работала - это просто ад!

Алена
#32
ИННА

Я ТОЖЕ ЗЛАЯ ГОВОРЯТ ВСЕ- ТАК И ПОГОВОРИТЬ НЕС КЕМ .,БЫЛА ХОРОШЕЙ ОСТАВЛЯЛИ ВСЕ РАВНО, СЕРЕДИНЫ НЕТ ОБИДНО - ПРОБОВАЛА ВСЕ. ПОЛУЧАЕТСЯ ЛЮДИ ИСПОЛЬЗУЮТ И ОСТАВЛЯЮТ

Просто все люди вас будут использовать всегда в своих интересах, если вы это позволяете. Тут все только от вас зависит. Глупо делать что-то для кого-то и надеяться не то что на соответствующую ответную реакцию, но даже просто на БАНАЛЬНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ!!! Лично я давно уже ничего хорошего ни от кого не жду, а когда делаю для кого-то что-то сначала спрашиваю у себя, готова ли я просто подарить этому человеку своё время/деньги/эмоции и взамен получить полные карманы ни ***, или все же не готова. Если понимаю, что готова - делаю, если не готова - посылаю его

Николь
#33

И я стала злющей. Потому что долго была слишком доброй. Люди этого не ценят или просто тупые (в основном) и не понимают, что нельзя-нельзя вечно пользоваться чьей-то добротой, *** в душу, а потом ждать хорошего к себе отношения. У каждого есть предел терпения, предел доброты, если хотите. Если меня никто не побоялся обидеть, не жалел, почему я должна относиться с теплотой и добротой к таким индивидуумам? Какой привет, такой и ответ. Если удалить из жизни всех таких кровососов, станет намного легче и проще, и жить захочется, и творить, и любить! Окружайте себя верными друзьями, выбирайте в спутники достойного человека, читайте книги, не бойтесь пробовать новое (хотя бы обои поменяйте), рисковать (рутина невороятно раздражает и злит, но не забывайте предохраняться😁), не гнобите себя , а любите!

Владимировна
#33

Я тоже злая как собака, все кругом козлы, все бесят и раздражают, от подруг поизбавлялась из-за своих прибамбасов, на мужа кидаюсь постоянно, во всем он виноват... Ничего не могу с собой поделать. Раньше не была такой, а сейчас ужас просто, закрылась дома, и никуда не хожу и видеть никого не хочу, разговаривать не хочу . Списываю на гормоны, год назад нашли проблему со щитовидной.
Вобщем, не знаю, как стать доброй:)

Гость
#33
Юлька

Вы знаете, нет. Все начинается изнутри и никакие внешние факторы не изменят вас, пока Вы сами не начнете меняться. Я тоже долго так думала - вот будет квартира, тогда успокоюсь, мне нужна только квартира и тд
Появилась квартира- нет. Не то. Ремонт нужен. Делается ремонт, нет, еще что-то бесит
Посмотрела на одноклассников - у них может и не лучше, но нет того же, что у меня уже есть, возможно. И меня душит жаба
Хоть я и понимаю, что зря. Будет у вас хоть вообще все, о чем вв мечтали - найдете новый повод злиться. Так что начинайте с себя

Правильно! Но как?

Гость
#37
Юлька

Вы знаете, нет. Все начинается изнутри и никакие внешние факторы не изменят вас, пока Вы сами не начнете меняться. Я тоже долго так думала - вот будет квартира, тогда успокоюсь, мне нужна только квартира и тд
Появилась квартира- нет. Не то. Ремонт нужен. Делается ремонт, нет, еще что-то бесит
Посмотрела на одноклассников - у них может и не лучше, но нет того же, что у меня уже есть, возможно. И меня душит жаба
Хоть я и понимаю, что зря. Будет у вас хоть вообще все, о чем вв мечтали - найдете новый повод злиться. Так что начинайте с себя

Лучше злиться богатой и где-нибудь на островах на вилле. Нежели не пойми с кем не пойми где

Гость
#38
Анна

Нет, это не от нехватки витаминов, а оттого, что стараешься, чтобы твоей семье было хорошо, забываешь о себе, думаешь, что КОГДА-НИБУДЬ будет все хорошо и твои труды будут оценены! Но нет, ничего не происходит, твои старания либо не замечют, либо воспринимают их как должное. И так много-много лет подряд....Я не хочу ни на кого злиться, терплю, но иногда срываюсь и моя истерика страшна! Вот с этим как справляться? (только не надо сразу к психологам - на них нет ни времени, ни денег) Как "народными средствами" успокаиваться? алкоголь тоже отпадает!

Элементарно. У человека что-то болит. Он об этом не говорит.

Гость
#39
Анна

Нет, это не от нехватки витаминов, а оттого, что стараешься, чтобы твоей семье было хорошо, забываешь о себе, думаешь, что КОГДА-НИБУДЬ будет все хорошо и твои труды будут оценены! Но нет, ничего не происходит, твои старания либо не замечют, либо воспринимают их как должное. И так много-много лет подряд....Я не хочу ни на кого злиться, терплю, но иногда срываюсь и моя истерика страшна! Вот с этим как справляться? (только не надо сразу к психологам - на них нет ни времени, ни денег) Как "народными средствами" успокаиваться? алкоголь тоже отпадает!

«У меня в голове не все в порядке, но к психологу не пойду, дайте что-то бесплатное, чтобы не тратиться на себя и на свое здоровье» . Любили бы себя, пошли бы к психологу , а не любите - вот и лечить тратить на себя не хотите . Ну и живите как собака

Гость
#40
Гость

Бог рассудит,на месте всех "неугодных" вы рано или поздно сами окажетесь.

Вот ты точно злой

Гость
#41
Гость

Вот ты точно злой

одинокие люди часто бывают злыми, когда ты просто сидишь один начинается самокопание.или например если долго чего-то ждать можно уже ***. короче ничего никогда не от кого не ждите , пожалуйста а то будете ходить злой как я. (прошу не хейтить)

#42

У злых людей нет постоянного надежного партнера, секса хорошего, хорошего отношения к нему окружающих, хорошей работы и денег, хорошего доброго окружения, и этот человек зависим от негатива всегда, он не может чувствовать счастья. Если хоть 3 позиции из этого совпадают, а если совпадают все, то сами уже пораскиньте головой, что вам нужно менять

Гость
#43
....

и я злющая,похудела сильно,все раздражают, со всеми ругаюсь, самое главное ,что понимаю это и ничего не могу с собой поделать, психую, ору по любой мелочи, чето все копаю...жизнь такая в нашей стране(( вот пью успокоительные на ночь, кто-то пишет про гормоны, думаю вполне может быть проблема в этом, еще год назад такой не была..

Щитовидку надо проверить и все дефициты, поверить сложно что из-за этого, но скорее всего. Мало нормальных эндокринологов, изучайте доктора Берга, будет вам счастье! Бесплатно.

Гость
#44
Анна

Нет, это не от нехватки витаминов, а оттого, что стараешься, чтобы твоей семье было хорошо, забываешь о себе, думаешь, что КОГДА-НИБУДЬ будет все хорошо и твои труды будут оценены! Но нет, ничего не происходит, твои старания либо не замечют, либо воспринимают их как должное. И так много-много лет подряд....Я не хочу ни на кого злиться, терплю, но иногда срываюсь и моя истерика страшна! Вот с этим как справляться? (только не надо сразу к психологам - на них нет ни времени, ни денег) Как "народными средствами" успокаиваться? алкоголь тоже отпадает!

Такая же фигня, работаю 8 лет без отпусков и почти без выходных, максимум 1 день в неделю, и то не всегда. Работаю на себя, и не могу взять помощников, т.к тогда не будет такого заработка. Когда у мужа выходной, он его проводит на диване или с друзьями, а я у плиты и за уборкой. И после этого муж спрашивает, почему я такая злая. Конечно, я же должна *** жизни радоваться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: