Гость
Статьи
В праздник и такой …

В праздник и такой кошмар! Воровство!!! Помогите, пожалуйста!

Такой ужас произошёл сегодня! Моя бабушка покупала в аптеке лекарства, в этот момент какая-то молодая девка вытащила у неё из сумки все документы (!) и деньги. Денег - половина пенсии, которую она положила вместе с документами во внутренний карман сумки. Как такое могло произойти, сама не понимает, спохватилась позже, когда покинула аптеку. Вернулась в аптеку, аптекарша сказала, что вроде цыганка была. Естественно, не подбросили ей документы. В полиции не стали возбуждать дело, сказали, что бесперспективно, да и бабушке лишняя нервотрёпка ни к чему. Бабушка сама не своя, она не рассеянная, всегда всё бережёт, и тут такое. У меня самой на душе так мерзко. Ну вообще никакой совести, и почему такие живее всех живых?! Их вообще не наказывает Бог! Пожалуйста, поддержите, вообще настроения никакого! И ещё. Мы боимся за то, что могут угрожать, шантажировать или что-то сделать с квартирой. Теперь же все данные у неё в руках... Ладно, с деньгами поможем, документы восстановят, но вот какими могут быть последствия?...

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бога нет, поэтому и не наказывает.

#2

И что же за шантаж?? Отдавайте квартиру - а то не вернем кошелек???

Феникс
#3

а видео камеры не быоло?

вообще воры могут быть в сговоре с сотрудниками аптеки...

Анна
#4

А у нее были с собой документы на квартиру? Почему с квартирой должны что-то делать? Восстановите все документы, сделайте ксерокопии, пусть бабушка в будущем их носит, а не оригиналы. И пусть сделает дарственную с квартирой и оформит свою недвижимость на вас или ваших родственников, если вы так переживаете.

Честно, сомневаюсь, что могут быть серьезные последствия. У моего свекра подобное было, когда вытащили документы. Через пару дней ему позвонил какой -то человек, сказал, что нашел его документы в сугробе! Мы обалдели! Не побоялся, что его примут за вора! Так что надейтесь на лучшее!

Гость
#5

Надо было настаивать на возбуждении уголовного дела. В аптеке, наверняка, есть камеры слежения и карманницу, если она работает в этом районе, могли бы найти. Просто наша понтолиция не хочет работать.

Заявление, как я понимаю, все же написано, что паспорт утерян? Значит, с момента подписания бабушкиного заявления любые действия с паспортом будут не законными и ничего на нее повесить не смогут. Про квартиру... Она единственный собственник? Это очень плохо. Пока бабуля в здравом уме - все нормально, если отбросить, что могут с ней что-то сделать, как с одинокой пенсионеркой. Вот когда или если станет чудной на голову (в силу возраста), тогда риск не просто потерять квартиру, но и лишиться бабушки возрастет до невероятных высот.

#6
Гость

Бога нет, поэтому и не наказывает.

Почему же не наказывает? Вот бабушку наказал же. Может она во времена Сталина настучала на дедушку этой воровки.

Гость
#7

Да откуда вам знать наказывает он их или нет? Бабушка ваша сама проворонила! КАК можно не заметить когда вытаскивают из ВНУТРЕННЕГО кормана сумки документы и кошелек? НУ КАК????

Гость
#8

что вы тут дурь несете, воры этой категории -супер профессионалы, они не только бабушку, молодого развести могут, если там паспорт был, нужно срочно в полицию заявить, там пройдет по всей базе данных, если там паспорт был, в случае заявления такого кредит на этот паспорт взять уже будет нельзя, если там документы на квартиру, для продажи нужны еще договоры о приобретении права собственности, кроме свидетельства, я не думаю, чтобы бабушка это все с собой таскала, главное - заявить срочно о потере паспорта

Гость
#9

однажды я вынула 1000 из внутреннего кармана сумки, а там еще 1000 была, пока я продавцу деньгу отдавала вторую стырили. помню только как дядька вроде через мое плечо заглядывал на цены. обнаружила только дома, эти воры "пинцеточники" называются, мне знакомый мент сказал

Гость
#10

Разговаривала с приятельницей сегодня,она тамада.Она вчера проводила мероприятие С ней рассчитались заранее.Деньги положила в свою сумочку (11 тыс руб).Персонал видел,как она клала деньги.Через часа два полезла в сумку , денег в ней уже не оказалось.Говорит я же не пойду в зал с сумкой.Обычно рассчитывались в конце вечера.Украл кто-то из работников.

Гостья
#11

автор,какой бред по-поводу угроз вы пишите:)) если ключи от квартиры не прехватили,тогда и переживать в дальнейшем не стоит,вор свое дело сделал и ушел восвояси. успокойтесь,простите вора,видимо ему нужнее были эти деньги,а бабушка переживет,забудет, все пройдет.

Гость
#12
Анна

А у нее были с собой документы на квартиру? Почему с квартирой должны что-то делать? Восстановите все документы, сделайте ксерокопии, пусть бабушка в будущем их носит, а не оригиналы. И пусть сделает дарственную с квартирой и оформит свою недвижимость на вас или ваших родственников, если вы так переживаете.

Честно, сомневаюсь, что могут быть серьезные последствия. У моего свекра подобное было, когда вытащили документы. Через пару дней ему позвонил какой -то человек, сказал, что нашел его документы в сугробе! Мы обалдели! Не побоялся, что его примут за вора! Так что надейтесь на лучшее!

если-бы я что-то нашла, то сообщила-бы человеку, ясное дело, что позвонивший не вор, чего бояться?!

Гость
#13

Для чего при походе в аптеку нести в сумке "все документы"?

#14

сперли и сперли, с кем не бывает! вот теперь убиваться то

Гость
#15

Никогда в жизни не носила деньги в сумке. Только на себе. А тут вся пенсия в сумочке, как так можно?:( Сумочку могут выхватить и убежать.

Радоваться надо, что вытащили по тихому, а не по голове дали.

Автор, так бабушке своей и скажите, что деньги не жалко, главное, что она сама цела и невредима.

С праздником! Подарите бабуле цветы и конфеты, чтобы позабылось это проишествие. С кем не бывает:(

Автор
#16
Феникс

а видео камеры не быоло?

вообще воры могут быть в сговоре с сотрудниками аптеки...

Она не догадалась сразу спросить про камеру, а потом уже решила, что даже если её можно будет увидеть на камере, найти всё равно будет невозможно.

Автор
#17
Marius

Почему же не наказывает? Вот бабушку наказал же. Может она во времена Сталина настучала на дедушку этой воровки.

Вы мою бабушку не знаете. Она в жизни никому ничего плохого не сделала. Не верю, что ей возвращается таким образом что-то плохое.

Гость
#18
Гость

Да откуда вам знать наказывает он их или нет? Бабушка ваша сама проворонила! КАК можно не заметить когда вытаскивают из ВНУТРЕННЕГО кормана сумки документы и кошелек? НУ КАК????

Когда у тебя вытащат кошелек с документами, посмотрим. что ты запоешь!

Автор
#19
Гостья

автор,какой бред по-поводу угроз вы пишите:)) если ключи от квартиры не прехватили,тогда и переживать в дальнейшем не стоит,вор свое дело сделал и ушел восвояси. успокойтесь,простите вора,видимо ему нужнее были эти деньги,а бабушка переживет,забудет, все пройдет.

Сейчас ведь много случаев, когда пожилых людей шантажируют и вымогают квартиры у них. Я плохо понимаю, как именно это делается...

Не согласна с вами по поводу того, что воровке эти деньги нужнее. Почему какая-то молодая цыганка, ничего полезного в этой жизни не сделала, должна тащить последние копейки у моей бабушки, которая 40 с лишним лет отпахала на заводе, а теперь получает наравне со всеми нищенскую пенсию? А эта девка не подумала, что, возможно, это одинокая бабушка, у которой никого нет? Как она протянет до следующей пенсии? Да и стресс какой, волокита с документами теперь...

Автор
#20
Гость

Для чего при походе в аптеку нести в сумке "все документы"?

Это да. Но она всегда их с собой носит. Она очень аккуратная, никогда ничего не теряла. Говорит, что носит на тот случай, если вдруг станет плохо, чтобы могли опознать по документам.

Кактус
#21

Автор. как можно скорее восстанавливайте документы.Вряд ли будут шантажировать - скорее всего, потом выбросят документы куда-нибудь. и все.Им обычно нужны только деньги...И пусть все украденные у вашей бабушки деньги пойдут этой воровке на лекарства!

Неплохо еще заставить милицию завести дело.В конце концов, для чего они там сидят - чтоб все на них любовались?

Кактус
#22
Marius

Гость

Бога нет, поэтому и не наказывает.

Почему же не наказывает? Вот бабушку наказал же. Может она во времена Сталина настучала на дедушку этой воровки.

Это ты случайно не о себе,ясновидица?

Автор
#23
love69

сперли и сперли, с кем не бывает! вот теперь убиваться то

Почему вы так малодушны и бессердечны? Как так можно?! Для пожилого человека это огромный стресс, да и теперь волокита с документами затянется... Плюс она очень переживает из-за денег, да и вообще не хочет расстраивать нас, родных.

Гость
#24
Анна

А у нее были с собой документы на квартиру? Почему с квартирой должны что-то делать? Восстановите все документы, сделайте ксерокопии, пусть бабушка в будущем их носит, а не оригиналы. И пусть сделает дарственную с квартирой и оформит свою недвижимость на вас или ваших родственников, если вы так переживаете. Честно, сомневаюсь, что могут быть серьезные последствия. У моего свекра подобное было, когда вытащили документы. Через пару дней ему позвонил какой -то человек, сказал, что нашел его документы в сугробе! Мы обалдели! Не побоялся, что его примут за вора! Так что надейтесь на лучшее!

Я тоже раз нашла документы - но , за неимением лучшего, сдала их в милицию.

tempest
#25

первое что нужно сделать,в полицию заявить о утере паспорта. далее,если в сумке были ключи,желательно сменить замки. можете побродить по окресным подворотням,есть шанс найти сумку с документами,чаще всего это выбрасывается неподалеку. а об угрозах и шантаже не думайте..повеселили этим. ну и бабушке корвалошки капните что ли.

Анка
#26
Автор

Такой ужас произошёл сегодня! Моя бабушка покупала в аптеке лекарства, в этот момент какая-то молодая девка вытащила у неё из сумки все документы (!) и деньги. Денег - половина пенсии, которую она положила вместе с документами во внутренний карман сумки. Как такое могло произойти, сама не понимает, спохватилась позже, когда покинула аптеку. Вернулась в аптеку, аптекарша сказала, что вроде цыганка была. Естественно, не подбросили ей документы. В полиции не стали возбуждать дело, сказали, что бесперспективно, да и бабушке лишняя нервотрёпка ни к чему. Бабушка сама не своя, она не рассеянная, всегда всё бережёт, и тут такое. У меня самой на душе так мерзко. Ну вообще никакой совести, и почему такие живее всех живых?! Их вообще не наказывает Бог! Пожалуйста, поддержите, вообще настроения никакого! И ещё. Мы боимся за то, что могут угрожать, шантажировать или что-то сделать с квартирой. Теперь же все данные у неё в руках... Ладно, с деньгами поможем, документы восстановят, но вот какими могут быть последствия?...

Идите в полицию и пишите заявление о краже паспорта. Е мое.... что с нашим народом. Это правило "пропал паспорт-сразу в милицию" вы с детства должны знать...

Моргоша
#27

Автор,ничего не бойтесь! Ничего с вашей квартирой не будет. С праздником Вас, Вашу бабушку. Сделайте ей сегодня массаж. Старички любят,когда их чухают. Бабулька размякнет и немного успокоится. Я обычно как что-то потеряю- через несколько дней что-то нахожу. Так что внимательно эти дни смотрите по сторонам! После праздников много что теряют и много что находят)))

Анка
#28

Кстати автор, вы тут так распинаетесь.... слышала , что когда Бог хочет кого-то наказать, он не будет наказывать провинившегося, он накажет его близких. Вам плохо, вы страдаете и убиваетесь, может это вас Бог наказал таким образом???

Хотя это просто присказы, но что-то в этом есть

кобель
#29

это называется не украли-это называется проИПала...

кобель
#30
Анка

Идите в полицию и пишите заявление о краже паспорта. Е мое.... что с нашим народом. Это правило "пропал паспорт-сразу в милицию" вы с детства должны знать...

там детство на Луне прошло

Гость
#31

Сталина на вас нет нехристи

Автор
#32
Кактус

Автор. как можно скорее восстанавливайте документы.Вряд ли будут шантажировать - скорее всего, потом выбросят документы куда-нибудь. и все.Им обычно нужны только деньги...И пусть все украденные у вашей бабушки деньги пойдут этой воровке на лекарства!

Неплохо еще заставить милицию завести дело.В конце концов, для чего они там сидят - чтоб все на них любовались?

Мне кажется, что они уговорили её не возбуждать дело по той простой причине, что им неохота работать. Ведь следаки получают з/п независимо от того, сколько дел они раскрыли. Да к тому же нераскрытые преступления им в минус. Да и, действительно, вероятность найти её очень мала. В Москве затеряться проще простого.

гуй
#33

я давно говорил что всех необразованных бездомных чурок и цыган гнать в шею на лесоповал. хоть какую-нибудь пользу принесли.

#34
Автор

Marius

Почему же не наказывает? Вот бабушку наказал же. Может она во времена Сталина настучала на дедушку этой воровки.



Вы мою бабушку не знаете. Она в жизни никому ничего плохого не сделала. Не верю, что ей возвращается таким образом что-то плохое.

А за кого она голосовала? Наверняка за коммунистов, а не за рать святую. В старости все выглядят святыми, но законы неумолимы. Все мы умеем громко вопить когда другой грешит, но когда сами - испытываем глубокое моральное удовлетворение.

гость
#35

Автор да просто восстановите документы и все. в паспортный стол идите заявление пишите. не бойтесь все будет хорошо

Гость
#36

Автор, жизни вы не видели, в жизни вещи и похуже случаются. Бабушка жива, здорова, по голове не настучали? Внучка есть, с голоду не помрет до следующей пенсии. Не Бога гневите, а благодарите, что ничего серьезного не случилось. Деньги дело наживное (поверьте это говорит человек, потерявший в свое время все, что было нажито за 10 лет и оставшийся без квартиры и с долгами) жить надо и радоваться, что есть руки, ноги и здоровье

Трали-Вали
#37
Гость

Да откуда вам знать наказывает он их или нет? Бабушка ваша сама проворонила! КАК можно не заметить когда вытаскивают из ВНУТРЕННЕГО кормана сумки документы и кошелек? НУ КАК????

Тупость написали. Воришки могут вытащить лопатник откуда угодно. Ловкость рук.

Трали-Вали
#38

Автор все равно будет переживать, что бы здесь не писали. Это крайне неприятная ситуацию, но что Вы сделаете? Ничего, увы.

Гость
#39
Автор

Вы мою бабушку не знаете. Она в жизни никому ничего плохого не сделала. Не верю, что ей возвращается таким образом что-то плохое.

как волк санитар леса (жрет тех, кто слаб, болен, покалечен или не имеет нужных рефлексов) так и воры и мошенники санитары города. их жертвами становятся бестолочи, дураки и растеряхи

Гость
#40
Гость

как волк санитар леса (жрет тех, кто слаб, болен, покалечен или не имеет нужных рефлексов) так и воры и мошенники санитары города. их жертвами становятся бестолочи, дураки и растеряхи

А воры -это умники? ну ты и ***

Гость
#41
Автор

и почему такие живее всех живых?! Их вообще не наказывает Бог! .

Потому что никакого бога нет! перестаньте верить в сказки

#42

В сказки можно верить, главное жить в реальности. А Бог это причина Вселенной. Закон причинно-следственной связи ещё никто не отменял.

Гость
#43

а девка не кавказской внешности была?

Автор
#44
Гость

а девка не кавказской внешности была?

Вроде как цыганка. Так сказала бабушке аптекарша, которая её видела.

Гость
#45

Автор вы зайдите на ветку красота "обо всем", там в первых рядах тема о том как девка тырит тесторы в магазинах, сейчас все с ног на голову, я смотрю и тут есть уроды которых радует, что у вашей бабушки украли деньги и документы.

#46
Автор

Почему вы так малодушны и бессердечны? Как так можно?! Для пожилого человека это огромный стресс, да и теперь волокита с документами затянется... Плюс она очень переживает из-за денег, да и вообще не хочет расстраивать нас, родных.

малодушие это немного другое, вам так не кажется?

Автор
#47
Гость

Автор вы зайдите на ветку красота "обо всем", там в первых рядах тема о том как девка тырит тесторы в магазинах, сейчас все с ног на голову, я смотрю и тут есть уроды которых радует, что у вашей бабушки украли деньги и документы.

То, что воруют из магазина - ужасно, конечно, но хотя бы нет катастрофичной проблемы для какого-то конкретного человека. А тут вообще... Как не стыдно у пожилого человека последнее тащить? На что она вообще рассчитывала, не понимаю? Бабушка выглядит очень скромно и впечатление обеспеченного человека уж точно не производит. Вот и думаем, как бы не намудрили они что-то с документами и не приглядели квартиру...

Автор
#48
love69

малодушие это немного другое, вам так не кажется?

Одно из значений этого слова - непроизвольная агрессия. Почитайте на викепедии. А вообще, не придирайтесь к словам. Просто мне непонятно ваше высказывание. Ладно, нет сострадания к чужой проблеме, так зачем вообще писать такое?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: