Гость
Статьи
Какой у меня шанс …

Какой у меня шанс устроиться в Москве и стоит ли туда переезжать?

Мне 42 года. Живу далеко за Уралом. Работаю здесь администратором, выполняю по сути секретарские обязанности. По образованию филолог, учитель русского языка и литературы, но по специальности никогда …

Наталья
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Freedom
#51

Если нечего терять, берите отпуск и езжайте к тете ходить по собеседованиям. Найдете работу - останетесь, не найдете - будете думать, как быть дальше.

За месяц вы ничего не теряете.

Если найдете работу, можно не съезжать от тети, а предложить ей платить за квартиру - это будет дешевле, чем снимать самой, и теоретически может улучшить тетин характер:)

С мужиками ничего советовать не могу. Судя по вуману, с ними везде хреново, причем что в 18 летних, что после 40, что в Москве, что за Уралом. Так что тут тоже как бы терять нечего.

Freedom
#52

Также возникает вопрос, что вы делали до 42? Почему так поздно об этом думаете?

И чего ждете от Москвы? Не работать же вы туда едите. Каковы ваши настоящие желания?

Гость
#53

С мужем вряд ли, а вот работу найти реально.

германия
#54

Никого не слушайте. Пакуйте вещи и в Москву - вам все равно терять нечего! Мужчин тут тоже в избытке, если женщина вы порядочная и приличная, то найдете себе быстро мужа :)

гость
#55
Наталья

А сколько зарабатывают хорошие секретари в Москве? Я отлично знаю делопроизводство, базовые знания английского, неплохо французский - могу переводить документы с французского на русский, объясниться. Умею работать с офисной техникой, хорошо знаю офисные программы. Рост 175, стройная, блондинка. При таком раскладе на какую зарплату могу расчитывать?

Автор, дело в том, что секретарем и офис -менеджером в Москве берут только до 25, максимум 30 лет

гость
#56
Гость

34 года Москвичка образование высшее психолог. 10 мес не могу найти работу, состою на бирже труда. Обошла сотню собеседований,работу найти можно,но очень сложно о 40 тыс даже не мечтаю. Сейчас осваиваю новую профессию кадровика, мечтаю устроиться хотя бы на 15. Муж-москвич работает 6дней в неделюс9 до 7 вечера на жутко стрессовой работе получает 60тыс работает из последних сил.

Ну и дураки, жить в городе ТАКИХ возможностей и столько получать....Мой муж в провинции 80-100тыс получает, я не работаю, он начальник на предприятии.

Asti_Martini
#57

На секретаря после 40: зарплата будет вот как раз в районе 40 тысяч. Найдете без проблем, плюс какие-нить продажи посмотрите. На помощников топ- менеджмента не замахивайтесь, там карьера даже без интима заканчивается в 30, далее ищут молодую выпускницу вуза, умницу со внешностью. В школу - хорошо в частных, но опять же, нужен стаж, чтобы иметь соответствующую категорию, с нулевым опытом работы тоже плохо и в школе.

НатальяЛ
#58
гость

Ну и дураки, жить в городе ТАКИХ возможностей и столько получать....Мой муж в провинции 80-100тыс получает, я не работаю, он начальник на предприятии.

Останешься без мужа,вот тогда рот открывай,а щас ты никто,бесплатное приложение к яйцам.

гость
#59
НатальяЛ

Останешься без мужа,вот тогда рот открывай,а щас ты никто,бесплатное приложение к яйцам.

А что это вы меня оскорбляете? Я не бесплатное приложение, а жена вообще то. К тому же денежки откладываю каждый месяц, скоро квартирку прикуплю себе, муж не в курсах об этом ))))))))))))

Гость
#60

автор, правильно вам тут говорят, не стоит рассчитывать на чудо. Ладно вы бы были еще какой специалист редкий и с большим опытом, ну например какой-то в специализированной технической или инженерной области и причина была бы в том, что в вашем маленьком городе просто нет для вас подходящего места, а в Москве-подмосковье много крупных предприятий, где нужны хорошие специалисты и возраст только в плюс, если он означает богатый опыт и знания в какой-то редкой области. Но секретарь! Вы знаете, сколько тут молоденьких девочек, у которых и красные дипломы, и знания языков, и внешность отличная? Да на должность секретаря хоть в какую-то более-менее на шаражкину контору, где нормальная зп таких девочек очереди сидят! А в крупные международные только при большом упорстве или по рекомендации можно попасть (туда, где секретари реально штук 60-70-100 получают). Какие у вас такие отличные и особенны знания? Переводчик-? - вряд ли, есть дипломированные переводчики с опытом, которые тоже не гребут деньги лопатой. Офисной техникой пользоваться умеете? в Москве это умеет каждый пенсионер, которому приходится работать и как-то выкручиваться. Учитель в школе. ВЫ думаете сколько получается учитель тут? А в частную гимназию без кучи корочек, рекомендаций и многолетнего опыта преподавания вы не попадете ни за что.

Так что если жить вам есть где (у тети) это хорошо, но не рассчитывайте, что так легко сможете съехать и снять что-то, снять комнату у бабули будет ничем не лучше, чем с тетей жить, а одна вы не потянете даже при зп 40 штук жилье. Однушка - минимум 35. Ну или 25 но в Подмосковье очень далеко.

Вот если вам ваши родстенники еще и должность какую-то обещают, то тогда да. Но это вроде не ваш случай.

Гость
#61

у нас одна девушка на работе есть, молоденькая правда, но витает в облаках даже уже приехав сюда и полгода прожив. Подруга ее позвала работать, для начала поселила у себя, работать устроила (подруга-то молодец, много добилась, пробивная и умная). Зп у этой девушки 20 штук (а откуда больше? не знаний, ни умений никаких нет), а подруга вот переехала к жениху теперь и работу сменила, а эта девушка теперь ходит ноет как маленькая , что ой как же ей снять жилье, ой на что же жить, ой какая подруга нехорошая, полгода ее приютила и теперь не готова с ней снимать. Ей помогли - нашли 2-х соседей, с которыми они сняли двушку, но все равно платить ей надо около 10-ки. Но что самое смешное, она считает что ей все должны, не стесняется в долг просить, людей едва знакомых напрягать. Ну ладно, все понятно, все бывает, казалось бы ей сам бог велел на работе попу рвать и за все браться, чтобы заметили и продвинули. Ну так нет, она спустя рукава все делает, уходит рано, приходит поздно, на всякие замечания но воротит, на каждое задание реагирует так, буд-то ее заставляют вагоны грузить, а она княжна. А единственное, что на работе она просила - это дать ей зп пораньше и по возможности в долг от организации дать сумму побольше, так как платить ничем за квартиру. Поражают такие люди просто! Если уж приехала - то хоть чешись, но нет, продолжает неспешно существовать и не напрягаться, как и дома с родителями, и только ждет, что ее подруга будет ее до 40 лет тащить и проблемы решать, жениха найдет с квартирой и на блюдечке принесет....

Freedom
#62

Последние 2 сообщения - какой-то полный неадекват. Наверное, такие москвичи 15К зарабатывают.

Провинциалка
#63
табуретка

была уже эта тема...

+1

Гость
#64

Автор, я москвичка, но расскажу вам про зарплату секретаря. У меня так сложилось в жизни, что в один миг. в день буквально рухнула в принципе достаточно неплохо развивающаяся карьера. Вот было все - зарплата, должность, сотрудники в подчинении, а в один момент этого не стало. Плюс к потере работы наложились долги - мы с мужем купили новую дорогую машину, так как доходы вполне себе позволяли занять ее полстоимости и спокойно отдать за пару-тройку месяцев. Ну так вот. Что я имела - отсутствие работы, долги. Я могла искать работу по специальности - месяц, два-три, четыре, специальность специфическая и плюс после того, как настал кризис специалистов моего уровня на московском рынке стал переизбыток, а долги отдать нужно.

Злая
#65

к. 64 В общем решила, что поработают я год-полтора-два секретарем, нервы в порядок приведу.. отдохну от пахоты от рассвета до заката, без отпусков и иногда без выходных.. Ладно. устроилась.. и с ужасом узнала многие интересные вещи, я думала, что будет как в моей юности - административная работа на полдня, остальные полдня - формальная работа.. в общем отдых.. ЩАЗЗЗ. За сравнительно небольшую зарплату /до кризиса в 2008 я бы даже говорить не стала о таких деньгах.. для меня было проще сидеть дома, чем за такие деньги что-то делать, считала издевательством/, а именно около 30 тыр., я что только не делаю, и компы настраиваю другим сотрудникам, и по личным поручениям мотаюсь.. Нервы я себе не успокоила.. я уже просто озверела, просто стадия озверения у меня перешла в тихую внутреннюю ярость, которая выливается тем, что вне работы я человек-псих.. Хуже работы нет.. Я просто молюсь, чтобы дожить до конца месяца и эту страницу в своей жизни закрыть уже навсегда и уйти мирно, а не высказав начальнику и его сотрудникам кто они такие.. и как у нас успешно с помощью медикаментов поддается лечению мания величия.. Так вот, у меня вышка, плюс опыт работы за плечами полтора десятка лет.. Но я была в шоке, что твориться на рынке труда.. /ну десяток лет в одной фирме отучили меня от поисков работы/. Он дикий.. Все хотят одного - меньше платить, больше получить. Плюс возраст - я с ужасом опять таки обнаружила, что это я себя в свои 33 считала молодой, а для массы работодателей - я уже дама в серьезном возрасте. Знаете почему? Вот по тем самым причинам, которые меня выбешивают - мной уже не сильно можно помыкать, слова не скажу, но общаться взглядом я давно умею, страха перед взрослыми дядьками у меня нет уже лет 10 /я с такими работала, что мой нынешний шеф - так мелочь пузатая/, и это мои минусы в плане офисной работы - такого сотрудника очень сложно подчинить полностью и переломить, возраст-с..

Злая
#66

к. 65. Вы можете найти работу, но что это будет за работа - лучше помолчим, вы будете делать все, не только административную работу, а все, и будете постоянно всем и вся должны, вы сможете перенести в сорок лет, что вам придется терпеть все приколы от девочек-мальчиков 20 лет? Причем эти мальчики-девочки они звери другой породы и другой эпохи, их не учили, что всякий труд достоин уважения, у них мышление линейно - если не добился успеха - ты ***. И они будут это демонстрировать, не специально, а просто потому что они такие. Сможете это выдержать? Сможете выдержать жизнь в сумасшедшем, неудобном городе и такую же работу? Плюс, даже если найдете работу в районе сорока /что вряд ли, желающих ну очень много, или нужно быть профессионалом - с языком, и желательно не одним, внешность и все такое/, то 60-70% от зп. вы будете тратить на аренду жилья.. Перспектив заработать больше у вас не будет, в этой специальности, а если и будут, то такой ценой.. что ой мама.. Поэтому эту мысль что вы будете секретарем и деньги бешенные зарабатывать - выбросьте в помойку. Бешеных денег не будет.. Может быть вы еще что-то можете, что позволяет заработать более реальные деньги? Подумайте..

ZaY
#67

Да далась вам эта Москва,ищите лучше импортного мужа и мотайте за бугор.Как раз в вашем возрасте,да без детей(ничем не связаны) русские женщины востребованы в той же скандинавии(как пример).Из всех моих знакомых 3 женщины таким образом устроились.И вполне прилично живут.Повезло.

странность
#68
ZaY

Да далась вам эта Москва,ищите лучше импортного мужа и мотайте за бугор.Как раз в вашем возрасте,да без детей(ничем не связаны) русские женщины востребованы в той же скандинавии(как пример).Из всех моих знакомых 3 женщины таким образом устроились.И вполне прилично живут.Повезло.

Ага они что по улицам ходят ищут таких женщин? Это еще найти надо и хорошего а не абы какого. Не так просто.

ZaY
#69
странность

Ага они что по улицам ходят ищут таких женщин? Это еще найти надо и хорошего а не абы какого. Не так просто.

Ищите милочка,никто на блюдце с розовой каемочкой ничего вам не принесет.Всего в жзини надо добиваться.Задайтесь целью,как говорится.Но это вариант лучший ,чем Москва).

странность
#70
ZaY

странность

Ага они что по улицам ходят ищут таких женщин? Это еще найти надо и хорошего а не абы какого. Не так просто.

Ищите милочка,никто на блюдце с розовой каемочкой ничего вам не принесет.Всего в жзини надо добиваться.Задайтесь целью,как говорится.Но это вариант лучший ,чем Москва).

Я то здесь причем, я и так замужем, не за импортным правда, да я не повернута на этом как некоторые меркантильные дамочки. Я говорю в общем, по личному опыту сестры знаю, что это не так просто как вы говорите, особенно если девушка красивая. На сайтах знакомств одни ___.

ZaY
#71
странность

ZaYстранность

Ага они что по улицам ходят ищут таких женщин? Это еще найти надо и хорошего а не абы какого. Не так просто.

Ищите милочка,никто на блюдце с розовой каемочкой ничего вам не принесет.Всего в жзини надо добиваться.Задайтесь целью,как говорится.Но это вариант лучший ,чем Москва).Я то здесь причем, я и так замужем, не за импортным правда, да я не повернута на этом как некоторые меркантильные дамочки. Я говорю в общем, по личному опыту сестры знаю, что это не так просто как вы говорите, особенно если девушка красивая. На сайтах знакомств одни ___.

Ну это очень хорошо,что у вас все хорошо.Значит вы-молодец.Конечно не так просто.Сайт-сайту рознь.В конце концов есть оплачиваемые сайты,есть другие способы.Главное хотеть.Толку в поездке в МСК для 42 летней дамы?Аховую карьеру сделать сложно,выйти замуж скорее всего тоже.Хотя конечно всякие случаи бывают.Я просто не понимаю женщин,которые идут в МСК "искать счастья",морального и материального.Но это личная тз,никому не навязываю.

Гость
#72
ZaY

странностьZaYстранность

Ага они что по улицам ходят ищут таких женщин? Это еще найти надо и хорошего а не абы какого. Не так просто.

Ищите милочка,никто на блюдце с розовой каемочкой ничего вам не принесет.Всего в жзини надо добиваться.Задайтесь целью,как говорится.Но это вариант лучший ,чем Москва).Я то здесь причем, я и так замужем, не за импортным правда, да я не повернута на этом как некоторые меркантильные дамочки. Я говорю в общем, по личному опыту сестры знаю, что это не так просто как вы говорите, особенно если девушка красивая. На сайтах знакомств одни ___.Ну это очень хорошо,что у вас все хорошо.Значит вы-молодец.Конечно не так просто.Сайт-сайту рознь.В конце концов есть оплачиваемые сайты,есть другие способы.Главное хотеть.Толку в поездке в МСК для 42 летней дамы?Аховую карьеру сделать сложно,выйти замуж скорее всего тоже.Хотя конечно всякие случаи бывают.Я просто не понимаю женщин,которые идут в МСК "искать счастья",морального и материального.Но это личная тз,никому не навязываю.

Согласна! бывают конечно и счастливые случаи. Но бывает помаятся-помаятся лет 10 и обратно домой, причем гораздо моложе . Просто устают от съемных квартир, вечной гонкой за деньгами. купить квартиру не по карману и принца если еще не встретили(( Вдвоем то легче. Так и возвращаются домой, там хоть квартира, знакомые.

Гость
#73

В Москве без нормального образования, я имею ввиду ведущие ВУЗы такие как МГУ, МГИМО, МГЮА, ГУ-ВШЭ делать нечего!!! Да и приезжих работодатели не любят.... Купить тут квартиру без чьей либо помощи помощи нереально, а снимать дорого (от 30 тысяч за однушку без мебели). 42 года без особых навыков вам тут делать нечего. а вообще Москва не резиновая....

Гость
#74
Анна

кому нужен ваш французский?? 25 лет живу и нигде вообще не понадобилось знание франц.

Я так всегда думала, что достаточно английского, потом во французскую компанию попала работать, у нас большой дефицит кадров именно с французским языком, мне приходится учить.

40 тысяч в вашем случае - почти потолок. Но рискнуть в принципе можно.

Гость
#75
Гость

В Москве без нормального образования, я имею ввиду ведущие ВУЗы такие как МГУ, МГИМО, МГЮА, ГУ-ВШЭ делать нечего!!! Да и приезжих работодатели не любят.... Купить тут квартиру без чьей либо помощи помощи нереально, а снимать дорого (от 30 тысяч за однушку без мебели). 42 года без особых навыков вам тут делать нечего. а вообще Москва не резиновая....

С каких это пор МГЮА там затисался в вашем списке особо ведущих ВУЗов? Я под столом-))))

Вероника
#76
Наталья

Мне 42 года. По образованию филолог, учитель русского языка и литературы, но по специальности никогда не работала.

Рассмотрите вариант работы няней, гувернанткой. Им платят по 35-40 тыс, пед. образование очень приветствуется, часто ищут няню с проживанием, это сразу снимает жилищный вопрос. Гражданство РФ у вас есть, это тоже большой плюс.

Насчет найти мужа- не обольщайтесь. Я встречалась с мужчинами с сайтов знакомств, и практически у всех 3-4 фразой сразу был вопрос- с кем я живу, в каком районе, сколько комнат в квартире. Особо продвинутые интересовались, сколько человек в квартире прописано.

Вообще, мужчины-москвичи- это тема, достойная отдельной ветки.) С более-менее приличной зарплатой, с авто- этих интересуют только девушки до 25, о них говорить даже не будем. Те, кто снисходит до женщин старше 30- это особый контингент. Как правило, живущие в грязной 1-2комн. кв. на последней станции метро, часто вместе с мамой, работающие сутки через трое за 15 тыс, жутко выглядящие, вонючие, но при этом с самомнением, раздутым до небес- оне же мАсквичи, у них есть ЖИЛЬЁ!! И свято уверенные в том, что за право поселиться в их грязной конуре любая приезжая женщина будет обслуживать их и их родню, рыдая от счастья.

В общем, Наталья, приезжайте, но помните- чтобы не разочароваться, не нужно очаровываться..

Наталья
#77

Девушки, большое спасибо за ответы и советы! Гость 60-61 и Злая яркую картину нарисовали.

Насчет своетов искать иностранных женихов - сначала надо деньги на поездки зарубеж заработать....:(

Что я делала до 42 лет? Сначала зарабатывала секретарем, не хуже технических специалистов и не пошла учиться на инженера потому что тогда гуманитарные науки были престижней.

Теперь понимаю, что и 30 тыс меня устроят. Буду жить у тети, все делать по дому, общаться с ней ласково, выходные проводить в других местах. Тогда хотя бы 10 тыс в месяц можно будет откладывать. Сейчас у меня вся зарплата уходит на жизнь, едва концы с концами сводила. Отложено 30 тыс на билеты на плацкарт и первое время житья в Москве. Эту сумму я не один месяц копила.

В Москву все-таки решила ехать. Ведь назад всегда можно вернуться.

Может, вы посоветуете, чему я могла бы научиться, чтобы в перспективе побольше зарабатывать? Или в какую область податься?

Связалась с бывшими одногруппницами, перебравшимся в Москву. Одна работает техническим писателем, зарабатывает около 60 тыс, но у нее хороший технический английский, другая выучилась на бухгалтера, когда ей было за 30, зарабатывает в районе 50 тыс. Обе не пожалели, что перебрались в Москву. Может, стоит мне себя попробовать в этих областях?

ж.р.
#78

Наталья, а вы потом напишите получилось ли устроиться. Мог бы быть полезен ваш опыт.

Наталья
#79

Вероника, няней/гувернанткой я бы пошла работать. Детей люблю, сильно привязываюсь к ним. Жаль, что своих Бог не дал.

Из Вашего поста следует, что москвичи, э

то какие-то бездушные существа, оценивающие женщину лищь по ее телу и материальному достатку :(

Наталья
#80
ж.р.

Наталья, а вы потом напишите получилось ли устроиться. Мог бы быть полезен ваш опыт.

Напишу

Вероника
#81
Наталья

Вероника, няней/гувернанткой я бы пошла работать. Детей люблю, сильно привязываюсь к ним. Жаль, что своих Бог не дал.(

Наталья

Из Вашего поста следует, что москвичи, это какие-то бездушные существа, оценивающие женщину лищь по ее телу и материальному достатку :(

Попробуйте, может быть, эта работа придётся вам по душе. Администраторы в самом деле мало зарабатывают, а вот няня/гувернантка с хорошим образованием может 50 тыс и больше получать, но это, как правило, с опытом работы и рекомендациями.

Я исхожу из собственного опыта. Москвичи помешаны на том, что на их жилплощадь претендуют приезжие. Здесь вообще все измеряется в квадратных метрах.

Сама я в Москве 2 года, мне 40 лет. Зарабатывать не получается, работаю как раз администратором на 20 тыс, но у меня ситуация хуже вашей- гражданство не РФ. Мужчину нашла "своего круга"- не москвич, без жилья, скромная зарплата. Но люблю его. Если бы не это, возможно, давно бы вернулась домой.

Гость
#82

76, а что разве не так? Рейтинг посмотрите, и вакансии хотя бы на яндексе

Вероника
#83
Гость

76, а что разве не так? Рейтинг посмотрите, и вакансии хотя бы на яндексе

Что не так и вы о чем вообще?

М
#84
Наталья

Вероника, няней/гувернанткой я бы пошла работать. Детей люблю, сильно привязываюсь к ним. Жаль, что своих Бог не дал.

Из Вашего поста следует, что москвичи, э

то какие-то бездушные существа, оценивающие женщину лищь по ее телу и материальному достатку :(

Наталья,кстати,вариант работы гувернанткой или няней неплох.У меня две знакомые ими стали:одна ушла из школы,учителем была,а вторая из заведующих детсадом.Тяжело,конечно,но не хуже,чем на предыдущих работах,да и гораздо денежнее.Обе по неделе живут в семье работодателей,а неделю дома.Для Вас это тоже плюс.Приезжайте,попробуйте,все равно хуже не будет.Чего терять?

Гость из США
#85

Наталья,

у меня знакомая в 38 лет переехала в Москву с дочкой из Сибири. Снимали комнату в коммуналке, она работала домработницей/поваром. Вышла на сайт знакомств, нашла англичанина на 20 лет старше, ему 60 было. Уехала туда, пожила-промучалась с ним год. Поехала в гости в Америку и там случайно познакомилась с американским военным, ненамного ее старше. И сразу такая любовь. Он ей дал деньги на развод, потом они поженились. Она и дочку к себе забрала на учебу.

Вот такая вот необычная история.

Если у вас где есть жить в Москве, то можно попробовать. Хуже чем в провинции не будет.

вариант
#86
Гость

34 года Москвичка образование высшее психолог. 10 мес не могу найти работу, состою на бирже труда. Обошла сотню собеседований,работу найти можно,но очень сложно о 40 тыс даже не мечтаю. Сейчас осваиваю новую профессию кадровика, мечтаю устроиться хотя бы на 15. Муж-москвич работает 6дней в неделюс9 до 7 вечера на жутко стрессовой работе получает 60тыс работает из последних сил.

вы не расстраивайтесь, я устроилась на прекрасную работу после 9 месяцев перерыва. главное - верьте в себя и не опускайтесь ниже определенной планки. мне моя наглость наверно помогла.

вариант
#87

Автор и все прочие, пишущие про то, что на сайте приводятся разные данные (то 30 тыс - потолок, то в Москве получают по 100 000), имейте в виду, что правы и те, и те (никто не врет). Москва - очень большой город, и все зависит от должности, от уровня компании. Здесь многие пашут за копейки, а многие получают очень даже много. Даже на одну и ту же должность зарплаты могут быть разные (если брать, например, какое-нибудь скромное ООО и международную компанию).

Что касается секретаря и офис-менеджера, 40 000 - довольно-таки много для этих должностей, в среднем получают тысяч по 25-30 вроде. Вы зайдите хотя бы на сайт www.hh.ru и посмотрите уровень зарплат в вакансиях и требования. Имейте в виду, что хоть в Москве и много возможностей, но и конкуренция оч.жесткая, работу найти сложно даже местным с прекрасным профильным образованием и отличным опытом работы. Сюда ведь едут все кому не лень. Не нужно думать, что это сказка со счастливым концом. Многое зависит от вашей удачливости. Я не говорю, что не стоит ехать и что у вас ничего не получится, но может быть сложно. Здесь уж как вам повезет. К тому же возраст - на многие офисные вакансии предел 35-40 лет.

вариант
#88

Не стоит думать, что здесь рай земной. Вы пишете - почему тогда все едут и никто не возвращается. Многие возвращаются. Те, кто остается, маются по съемным квартирам (а стоимость жилья вам тут приводили реальную, в Москве львиная доля средней з/п уходит на съем жилья), живут по несколько человек в одной комнате. Просто люди терпят в надежде на лучшую жизнь в дальнейшем, но не у всех получается чего-то добиться (не у всех есть жилка). Терпят год за годом.

Мужчины - шанс есть, но не стоит думать, что здесь этих шансов больше, тем более если вы хотите найти еще и с жтльем. Многие местные женщины одиноки. Одиночество - проблема больших городов, мегаполис разъединяет, здесь этим очень многие страдают. Слишком много людей, люди друг друга не видят. Все замученные, все куда-то спешат, бешеный ритм жизни, массы и массы людей - думаете, легко разглядеть др.друга? Попробуйте выбрать партнера из 10 человек и из миллиона. И мужчины, и женщины превращаются в какую-то массу, из которой очень сложно кого-то выцепить.

вариант
#89

"Может, вы посоветуете, чему я могла бы научиться, чтобы в перспективе побольше зарабатывать? Или в какую область податься? другая выучилась на бухгалтера, когда ей было за 30, зарабатывает в районе 50 тыс."

Совет - совершенствуйте язык. Сейчас в Москве это очень важно, становится обязательным требованием, с его знанием шанс найти хорошую работу увеличивается в разы. Также хороший совет тут дали - стать няней/гувернанткой. Они действительно более-менее нормально получают, часто живут в доме работодателей, их возят с собой за границу (например, когда ребенка нужно отправить на море на несколько месяцев) - так и мир повидаете. У моих знакомых няня вроде получает тысяч 45-50 (они не супербогатые, обычные генер.директора), на море с ними периодически ездит. Из всех вариантов, которые здесь прозвучали, няня - оптимальный, на мой взгляд. Бухгалтеров и секретарей как собак нерезаных (конкуренция большая, а з/п не очень). А няни еще не такая раскрученная профессия. Богатых и состоятельных людей в Москве очень много, у всех есть дети. Многие живут в загородных домах, где вполне можно выделить комнатку для няни. Кстати, насчет бухгалтеров - даже не думайте. Поздно уже переучиваться, да и получают они не так чтоб много. У нас (крупная компания) на участках сидят по 28-33 тысячи, и это девушки с образованием и опытом.

вариант
#90

"Из Вашего поста следует, что москвичи, это какие-то бездушные существа, оценивающие женщину лищь по ее телу и материальному достатку :("

Во многом так и есть. Вы поймите, здесь народ зажрался. Это нормальная ситуация для города, где есть деньги и большие возможности, где острая конкуренция одиноких женщин, стекающихся со всей страны в поисках лучшей доли и таких же мужчин, сбегающих от своей бедности и неустроенности в большой город. Как здесь правильно отметили, "здесь вообще все измеряется в квадратных метрах".

Ну вы сами подумайте. Женщины едут со всей страны. Женщины, как вы знаете, у нас красивые и за собой ухаживают. Попадая сюда, начинают следить за собой еще больше - дабы соответствовать общему уровню и подцепить рыбку на крючок. И что местный мужик? Часть (купающаяся в деньгах) привыкает, что все продается (а большинство приезжих красавиц действительно продается - готовы на что угодно, лишь бы вырваться из своей дыры) и относится к женщинам только потребительски. Вокруг куча молодых красивых тел, готовых на все. Другие мужчины - неудачники или ***, или потребители-альфонсы. Нормальных - единицы. Правильно здесь отметили, мужчины-москвичи достойны отдельной темы.

гость
#91

Мужа найте не реально (ежу и дураку понятно).

На работу на 40 тыс. тоже вряд-ли (возраст не молодой + приезжая)

Можно устроиться может тыс. на 25, макс. 30 и снимать койко-место с какой-нибудь женщиной.

Других перспектив скорее всего нет.

Клюшка
#92
Наталья

Мне 42 года. Живу далеко за Уралом. Работаю здесь администратором, выполняю по сути секретарские обязанности. По образованию филолог, учитель русского языка и литературы, но по специальности никогда не работала.В нашей дыре полный бесперпективняк. Зарплаты хватает только на выживание, да и за них конкуренция. С работой сложно. Мужики в моем возрасте либо спились, либо глубоко семейные. Живу в каком-то болоте. Общаться не с кем. Все подруги разъехались. А так бы хотелось все поменять!Тетя зовет в Москву, т.е. жить будет где. Но у нее ужасный характер, поэтому долго с ней жить не смогу. Со временем придется жилье снимать.Вопрос тем, кто живет в Москве: какой мой шанс найти работу хотя бы на 40 тыс.? Могу работать секретарем, офис-менеджером. Даже пошла бы в школу учителем. Резюме рассылала, но все работодатели говорят, что нужно встречаться лично. И какой шанс найти мужа со своим жильем и образованного? Можно ли в моем возрасте нормально устроиться в жизни? Есть ли у вас такие примеры?

....за Пу наверное проголосовали зато?-)

гость
#93
да нет наверно

Наталья

Спасибо тем, кто поддержал. Вакансии серкретаря я с разными зарплатами видела, и на 30 тыс, и на 60. Скажите, а если мне подтянуть английский до хорошего уровня, смогу ли я от 40 тыс зарабатывать?

Секретари разные бывают. Моя сестра секретарем работает и получает 120 тыс, но у нее 10 лет опыта работы секретарем первых лиц компаний - достаточно известных людей и английский как родной и внешность модельная. А с вашим опытом и возрастом, как я уже говорила, дай бог на 30 устроиться и то если очень повезет. английский выучить - большой труд, это затратно и по времени и по деньгам.

Скорее всего ваша сестра занимается всевозможным сексом с женатым начальником.

гость
#94
Closer

Автор, я обычно против эмиграции, ибо сама намучилась, но Вам, похоже, лучше о загранице подумать, чем о Москве... Терять-то нечего.

И сдохнуть от голода???

(если повезет - максимум устроится мыть унитазы)

Виктор
#95

Едем вместе,в Москву, я не женатый 44 года , живу в Рязани, мы с Вами колеги, если дело не пойдет погуляем по театрам и музеям. Не падайте духом а слушайте людей с человеческим строем психики. В москве много зомбированых шизофреников их не слушайте обходите стороной. .

Виктор
#96

Мой Электронный адресс v-sirman@mail.ru. Виктор

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: