Гость
Статьи
Как называется это …

Как называется это чувство, ощущение?

Не знаю как это объяснить, у меня оно возникает, когда мне делают что-то неожиданно приятное (чаще всего не близкий человек) - например, нежно касаются волос, проявляют заботу... В общем наступает такое ощущение *** во всем теле, приятная истома, как будто под гипнозом и не хочется шевелиться, что бы не спугнуть это состояние - оно ощущается физически, от него даже мурашки по коже... Причем я часто вспоминаю эти моменты и возвращаюсь в это приятное состояние - например, как новая знакомая предложила сделать мне массаж шеи, приятельница заплела косу и многое другое.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Лара
#1

это чувство чистой любви. человеческой любви, ничего не требующей взамен, обмен энергией. в идеале так должны жить все люди и всегда. так говорят просвещенные.

Гость
#2

может просто стоит задуматься об ориентации?Явно сексуальный подтекст

#3

Это от недостатка тактильного контакта. Ощущения называются приятными))

табуретка
#4

волосяно-тактильный синдром счастья

#5
табуретка

волосяно-тактильный синдром счастья

))))))))))) супер, как всегда))

Ёжа
#6

Прекрасно понимаю. Кайф...

Без каблуков
#7
Лара

это чувство чистой любви. человеческой любви, ничего не требующей взамен, обмен энергией. в идеале так должны жить все люди и всегда. так говорят просвещенные.

Любви? Нет, скорее и правда энергетика творит чудеса. Я испытываю подобное, даже если прикасаются не непосредственно ко мне, а к моим вещам

Без каблуков
#8
Pro

Это от недостатка тактильного контакта. Ощущения называются приятными))

Особенно в детстве)) а? недостаток тактильного контакта)) О чём Вы?

#9
Без каблуков

Особенно в детстве)) а? недостаток тактильного контакта)) О чём Вы?

А что в детстве? Дети отбрыкиваются когда их начинаешь поглаживать, а не мурлыкать как некоторые взрослые.

Без каблуков
#10
Pro

А что в детстве? Дети отбрыкиваются когда их начинаешь поглаживать, а не мурлыкать как некоторые взрослые.

я привела в пример себя. И , кстати, никогда "не отбрыкивалась", как Вы выразились. А наоборот неженка была, да и сейчас такая, любила ластиться как кошка

Гость
#11

у меня так же, автор!) люблю девушек причем)

Гость
#12
Pro

А что в детстве? Дети отбрыкиваются когда их начинаешь поглаживать, а не мурлыкать как некоторые взрослые.

ну здасьте. плохо, видать, поглаживаете, если от вас отбрыкиваются

#13
Без каблуков

я привела в пример себя. И , кстати, никогда "не отбрыкивалась", как Вы выразились. А наоборот неженка была, да и сейчас такая, любила ластиться как кошка

Я считаю сравнение с ребёнком не уместно. Т.к ощущения ребёнка и взрослого разнятся при этих манипуляциях с волосами и телом)), кроме того если взрослый может часами сидеть и наслаждаться поглаживаниями, ребёнку это вскоре надоедает, он пойдёт играться. Дети прикосновениями пресыщены.

#14
Гость

ну здасьте. плохо, видать, поглаживаете, если от вас отбрыкиваются

хнык(

Без каблуков
#15
Pro

Я считаю сравнение с ребёнком не уместно. Т.к ощущения ребёнка и взрослого разнятся при этих манипуляциях с волосами и телом)), кроме того если взрослый может часами сидеть и наслаждаться поглаживаниями, ребёнку это вскоре надоедает, он пойдёт играться. Дети прикосновениями пресыщены.

Вам повторить?) Это из личного примера, ничего с возрастом не изменилось.

Что касается детей - возможно, поэтому Ваша теория с "недостатком" отменяется.

Настена
#16

У меня бывает что-то подобное, но обычно это такой короткий момент - легкое прикосновение, и хочется его повторить, но уже не то =( Когда мне косу заплетают или массаж делают - я вообще балдею, но тут это хотя бы более объяснимо.

Не сказала бы, что в этом есть какой-то сексуальный подтекст. Наверно, он может быть при определенных обстоятельствах, но вообще это что-то другое.

Недавно совершенно случайно наткнулась на такое видео, гляньте:

http://www.youtube.com/watch?v=9B0UOywY2JM&feature=relat​ed

"What is ASMR (in Russian)?"

#17
Без каблуков

Вам повторить?) Это из личного примера, ничего с возрастом не изменилось.

Что касается детей - возможно, поэтому Ваша теория с "недостатком" отменяется.

Не, не повторяйте).

Почему отменяется?

Без каблуков
#18
Pro

Не, не повторяйте). Почему отменяется?

потому что есть люди, которые и во взрослом возрасте не склонны к излишней нежности. И потом, автор ведь не говорит о каких-то поглаживниях, что, якобы она лежит и её гладят , и гладят. Это уже ,простите, интим (учитывая, что человек взрослый).

Алиса
#19

А у меня такое когда слышу приятный спокойный женский голос, как будто мурлыкающий)

Санрайс
#20

У меня так же,но бывает еще о другого приятно.Например когда мы в школе на уроке что то писали,учительница слегка шуршала маленьким пакетиком в руках,а мне так от этого приятно было)От других бываю шумов тоже балдею,когда шум не громкий,ощущения те же,ощущения *** и приятно,только ощущения помоему не физические.Как это называется?)

Гость
#21

Бывает похожее ощущение от некоторых звуков, от прикосновений (совсем легонько) к волосам, даже от некоторых воспоминаний о приятных моментах - прям сладость какая-то разливается и в теле, и в душе.

#22

Женский бизнес

Добрый день, дорогие дамы.

Для тех из Вас, кто хочет заняться своим бизнесом (или обычным типа кафе/салона красоты, или дома в Интернете) хочу сделать предложение.

Начинается набор 20 женщин на индивидуальное обучение построению бизнеса
Бизнес, который должна вести женщина, во многом отличается от классического.

В чем суть предложения:

- Вы узнаете тонкости открытия женского бизнеса
- Узнаете более 260 идей бизнеса, актуальных в 2015 году, и предназначенных специально для женщин
- Средний доход наших учениц сейчас составляет 60-280 тысяч рублей в месяц
- Научитесь психологическим тонкостям, которые могут сделать женщин успешнее в бизнесе, чем мужчин
- Научитесь мотивировать своего мужчину зарабатывать больше денег
- Сможете работать без ущерба основной работе, домашним делам и общению с близкими
- Мы возьмем Вас за руку и доведем до конкретного результата, о котором заранее договоримся
- Срок создания Вашего бизнеса – до 29 марта 2015

Если Вы заинтересованы в данном предложении, то свяжитесь с нами, чтобы узнать подробности.
Напишите на почту: fedorova.irina2007@gmail.com
В письме укажите, что хотите начать женский бизнес
Мы с Вами свяжемся и обсудим все подробности

Ждём Вашего письма

Наталия
#23
Автор

Не знаю как это объяснить, у меня оно возникает, когда мне делают что-то неожиданно приятное (чаще всего не близкий человек) - например, нежно касаются волос, проявляют заботу... В общем наступает такое ощущение *** во всем теле, приятная истома, как будто под гипнозом и не хочется шевелиться, что бы не спугнуть это состояние - оно ощущается физически, от него даже мурашки по коже...
Причем я часто вспоминаю эти моменты и возвращаюсь в это приятное состояние - например, как новая знакомая предложила сделать мне массаж шеи, приятельница заплела косу и многое другое.

тоже интересовались таким вопросом, нашла термин ASMR, прогуглите и все найдете. ;)

Гость
#24
Лара

это чувство чистой любви. человеческой любви, ничего не требующей взамен, обмен энергией. в идеале так должны жить все люди и всегда. так говорят просвещенные.

Да уж... надеюсь, вы нашли свой комментарий спустя 10 лет и подумали "что я несу?..." )))
Это чувство асмр,а не чистой любви и т.п.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: