Гость
Статьи
Работать в одном …

Работать в одном кабинете с женщинами 50-ти лет?

Обдумываю поступившее предложение по работе. Мне 31 год, в данный момент в декретном отпуске. Есть место в расчетной бухгалтерии, состоящей из трех сотрудников, две из которых женщины лет 50. С одной стороны мне хочется попробовать себя на новом месте, тем более зарплата неплохая, но как представлю, что с этими тетками в одном кабинете буду сидеть....Я же взвою от тоски. Прежний коллектив был веселым, примерно одного возраста, мы и до сих пор встречаемся, но увы, его не вернешь, организацию ликвидировали. Я, конечно, понимаю, что на работе работать надо, но так хочется и пообщаться тоже, хотя бы в обеденный перерыв. Соглашаться или нет?

Автор
118 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

нененнене, тоска однозначно, может что-нибудь поинтересней подвернётся.

юю
#2

тетки теткам рознь

#3

А чем женщины лет 50 плохи? Когда мне было 23 года, то я работала с тетками тоже под 50, такие приколистки были! Отличный коллектив был.

Африканский ядовитый хомячок
#4

На мой характер,работала и с 18 летними и с 60 летними,мне со всеми бывает интересно,пожалуй с теми,кто молоденький совсем меньше. Попробуйте автор,женщины бывают до глубокой пенси с задором,да еще по кабакам ходят.

Африканский ядовитый хомячок
#5

Помню сотрудницу-61 ей было,она молодую дочь водила по ночным клубам,дочери 22 было-чтобы познакомить с кем то. Прикольная тетя была! Первая на всех корпоративах. В боулинг-пейнтбол,бассейн... Мы с ней вдвоем даже как то в бар ходили вино пили.

мики
#6

Может это тетки взвоют от Вашей закомплексованности, а не Вы?

С чего Вы взяли, что женщин в 50 нужно на свалку отправлять, и что радости в их жизни нет? У Вас такая грустная мама?

Гость
#7

я работала в отделе , где было 2 пенсионерки и две последекретницы, молодые могли только о детях говорить, зато бабки отжигали, я даже в санаторий с одной ездила, мне было 18.

как эти бабки плясали и частушки одна орала, а вторая интеллигентно материлась

Маруся
#8

ну их этих теток

Ольга
#9

Мне как раз 50 лет: я стройная, красивая, веселая и умная. На работе я первая красавица и законодательница моды. А работаю я в банке, где 1000 человек.

Гость
#10

Да, Автор, не идите туда работать, а то "тёткам" тоска с вами будет, вы же только о памперсах и пр. говорить будете, а они уже свободны, детей вырастили, хобби у всех, развлекалово.

Вы на них тоску нагонять только будете.:)

Лера
#11

А Вы там работать собираетесь то вообще или веселиться только?

Гость
#12

люди разные,нооо, будем честны,женщины к 50, а еще на вредных работах,таких как бух-я,это что-то. сама вашего возраста и работаю в отделе где из 6 коллег, двоим 50, одной 47, работаем вместе 5 лет.

так вот ,года 2 назад, настал у них климакс(одновременно причем),женщины стали просто невменяемыми, долго рассказывать, но отношения в коллективе испортились из-за их выходок, хотя раньше тоже вместе могли и в бар выползти и потусить.

буду менять работу,больше не хочу с тетками.

Гость
#13
мики

Может это тетки взвоют от Вашей закомплексованности, а не Вы?

С чего Вы взяли, что женщин в 50 нужно на свалку отправлять, и что радости в их жизни нет? У Вас такая грустная мама?

Совершенно верно. Бывают и в 20 нытики тоскливые. Кстати, среди современной молодежи, особенно сидящей целыми днями у компьютера -это не редкость. С ними и поговорить не возможно .Уткнутся в свой ящик и только жрать поднести под нос, и все. А тетки 50 -летние, как тут выражаются, этим еще фору дадут. Их молодость проходима более романтичнее ,походы, гитара у костра и т. д. Духовности в них больше .Так что смотря о чем автор хочет с ними говорить. И женственности в них больше и опыта,чем в этих сухих синих курицах со стеклянными глазами. Так что еще не известно кому с кем больше не интересно, 30-ти летней с 50-ти летними, или наоборот .

Генритта_ни то нельзя_ни это
#14
Лера

А Вы там работать собираетесь то вообще или веселиться только?

Никогда не понимала таких высказываний на вумане.

Невозможно же с каменным лицом 8 часов сидеть и только работать.

почему бы и не поболтать, обсудить что-то.

Возраст не показатель. У меня на работе 50-60-летние фору дадут многим 30-летним.

Бабку на форуме
#15
Гость

как эти бабки плясали и частушки одна орала, а вторая интеллигентно материлась

Ух ты. А как это звучит в интеллигентом варианте? Напишите что-нибудь ))

Бабку на форуме
#16
Генритта_ни то нельзя_ни это

Никогда не понимала таких высказываний на вумане.

Невозможно же с каменным лицом 8 часов сидеть и только работать.

почему бы и не поболтать, обсудить что-то.



Возраст не показатель. У меня на работе 50-60-летние фору дадут многим 30-летним.

Да нет, автору же надо, чтобы компания была - девочки, мальчики, само собой. Потусить, пивка после работы выпить, глазки построить, ну там, легкий флирт, все такое. Муж-то, поди, поднадоел слегка, хочется разнообразия ))

Гость
#17
Гость

люди разные,нооо, будем честны,женщины к 50, а еще на вредных работах,таких как бух-я,это что-то. сама вашего возраста и работаю в отделе где из 6 коллег, двоим 50, одной 47, работаем вместе 5 лет.

так вот ,года 2 назад, настал у них климакс(одновременно причем),женщины стали просто невменяемыми, долго рассказывать, но отношения в коллективе испортились из-за их выходок, хотя раньше тоже вместе могли и в бар выползти и потусить.

буду менять работу,больше не хочу с тетками.

Если вам 30, то думаете ,что 50 вам никогда не будет? Климакс бывает и в 35 .Это конечно не очень приятный момент, но все зависит от характера .Люди и без климакса бывают скучные, вредные ,нытики не компанейские ,и среди молодежи таких больше ,вечно чем-то не довольных. Завидуют своим сверстникам, у кого машина круче, квартира ,денег больше. Раньше такого не было и все были счастливы.

Маруся
#18
Ольга

Мне как раз 50 лет: я стройная, красивая, веселая и умная. На работе я первая красавица и законодательница моды. А работаю я в банке, где 1000 человек.

Вот яркий пример)))

С манией величия

Гость
#19

Мне 50. Отпраздновали юбилей. После ресторана один из гостей пригласил всех на дискотеку, у него там сын работает. Вы бы видели как эти тетки 50- летние зажигали! Вялая молодежь только стояла разинув рты. Особенно классно получалось под музыку тех времен. Супер, не то что сейчас, мелодии никакие ,слова тоже: Муси-пуси,. сруси- дуси.

нихуахуа
#20

мне легче с женщинами прилично старше или младше. у них другие интересы, они не набиваются в подруги, с ними можно поддерживать нормальные рабочие отношения. я не приемлю дружбу на рабочем месте, это мешает.

Бабку на форуме
#21
Гость

Мне 50. Отпраздновали юбилей. После ресторана один из гостей пригласил всех на дискотеку, у него там сын работает. Вы бы видели как эти тетки 50- летние зажигали! Вялая молодежь только стояла разинув рты. Особенно классно получалось под музыку тех времен. Супер, не то что сейчас, мелодии никакие ,слова тоже: Муси-пуси,. сруси- дуси.

Под Кобзона отрывались , что ли? )

Гость
#22
Маруся

.

Вот яркий пример))) С манией величия

В чём мания величия?В том,что ты,Маруся не круто выглядишь,скорее всего,а другие могут и в 50,и пишут об этом,ах,как они посмели,негодницы?

.

,

Гость
#23
Бабку на форуме

Под Кобзона отрывались , что ли? )

Ну почему сразу под Кобзона. В те времена Антонов, Ротару, Леонтьев рулили. Даже преславутая Прымадонна в 80-е именно пела, а не гнусавила прокуренным голосом, как потом.

Гость
#24
Автор

Обдумываю поступившее предложение по работе. Мне 31 год, в данный момент в декретном отпуске. Есть место в расчетной бухгалтерии, состоящей из трех сотрудников, две из которых женщины лет 50. С одной стороны мне хочется попробовать себя на новом месте, тем более зарплата неплохая, но как представлю, что с этими тетками в одном кабинете буду сидеть....Я же взвою от тоски. Прежний коллектив был веселым, примерно одного возраста, мы и до сих пор встречаемся, но увы, его не вернешь, организацию ликвидировали. Я, конечно, понимаю, что на работе работать надо, но так хочется и пообщаться тоже, хотя бы в обеденный перерыв. Соглашаться или нет?

ну откуда вы знаете какие там тетки?

Алеша
#25
Ольга

Мне как раз 50 лет: я стройная, красивая, веселая и умная. На работе я первая красавица и законодательница моды. А работаю я в банке, где 1000 человек.

Ну и забыли добавить-сексуальная и помимо мужа есть куча состоятельных любовников:)

Маруся
#27
Гость

Маруся

. Вот яркий пример))) С манией величия

В чём мания величия?В том,что ты,Маруся не круто выглядишь,скорее всего,а другие могут и в 50,и пишут об этом,ах,как они посмели,негодницы? . ,

ТЁТЕНЬКА мне не 50 совсем, мне 23, выгляжу я соттветственно возрасту прекрасно, с тетями работаю скучные они, работаю в ограмной компании, разнообразие тетей самое разное, но как бы они не пытались молодиться и быть "первыми красавицами", вызывают улыбку.

я хорошая
#28
Бабку на форуме

Гость

как эти бабки плясали и частушки одна орала, а вторая интеллигентно материлась

Ух ты. А как это звучит в интеллигентом варианте? Напишите что-нибудь ))

это было в 1984-85 годах, перлов не помню, но вспомнила из соседнего, планового отдела, там работала бабка , ей 70 было, юбилей гуляли, та--всегда на каблучищах, в золоте, как елка, крашеная блондинка, и где модницы--там она, у нее оба сына -близнецы в анссамбле Танца Сибири танцевали, т.е. выездные были в кап.страны, какие плащи у нее кожанные были, какие сумки, перчатки... у нее лет в 65 перелом позвоничника был--с каблуков свалилась, залечилась, и дальше, блистать

Бабка на форуме
#29
Гость

Ну почему сразу под Кобзона. В те времена Антонов, Ротару, Леонтьев рулили. Даже преславутая Прымадонна в 80-е именно пела, а не гнусавила прокуренным голосом, как потом.

Да я примерно представляю, что в "те времена" слушали ))))

Но чессказать, в своем 30 летнем возрасте, я бы тоже не захотела с двумя тетями по 50 в одном кабинете по 8 часов в день сидеть. Хоть какие они не будь развеселые, а все равно не то. Уже не торт, как сейчас принято говорить)

я хорошая
#30

интеллигентная себя старой *здой звала

Ольга
#31
Гость

Маруся

. Вот яркий пример))) С манией величия

В чём мания величия?В том,что ты,Маруся не круто выглядишь,скорее всего,а другие могут и в 50,и пишут об этом,ах,как они посмели,негодницы? . ,

Спасибо Вам большое за поддержку. Только хотела сама написать, что всегда говорю правду. Что есть на самом деле, то и написала.

я
#32

НЕ СОВЕТУЮ!!!!!!!!!!!!!!!!

Бабка на форуме
#33
я хорошая

Бабку на форумеГость

как эти бабки плясали и частушки одна орала, а вторая интеллигентно материлась

Ух ты. А как это звучит в интеллигентом варианте? Напишите что-нибудь ))

это было в 1984-85 годах, перлов не помню, но вспомнила из соседнего, планового отдела, там работала бабка , ей 70 было, юбилей гуляли, та--всегда на каблучищах, в золоте, как елка, крашеная блондинка, и где модницы--там она, у нее оба сына -близнецы в анссамбле Танца Сибири танцевали, т.е. выездные были в кап.страны, какие плащи у нее кожанные были, какие сумки, перчатки... у нее лет в 65 перелом позвоничника был--с каблуков свалилась, залечилась, и дальше, блистать

Ну и? Просто шустрая бабка, молодец, но это все равно не молодость. Это бодрая старость.

Genny
#34

Дело не в возрасте, а в характере и интеллекте. Можно и с теткой 50-летней поболтать обо всем. А можно и с ровесницей не найти понимания.

Гость
#35
Бабку на форуме

Под Кобзона отрывались , что ли? )

С юмором у вас просто отлично! Нет ,не под Кобзона и даже не под Аллу Борисовну, а под Модерн Токинг, Сиси Кейч, Смоки, Бони М , и т. д ..список длинный.

Бабка на форуме
#36
я хорошая

интеллигентная себя старой *здой звала

И всего-то?)

У меня была одна знакомая учительница физики, которая, прежде чем в школу попасть, работала по той же специальности в строительном техникуме. Вот женщина виртуозно матом ругалась, заслушаешься просто )))) К сожалению, не смогу воспроизвести, нет у меня такого таланта. Но это было Что-то, и в самом деле как-то удивительно интеллигентно звучало ).

Бабка на форуме
#37
Гость

С юмором у вас просто отлично! Нет ,не под Кобзона и даже не под Аллу Борисовну, а под Модерн Токинг, Сиси Кейч, Смоки, Бони М , и т. д ..список длинный.

А это уже не совсем ТЕ времена, которые 50 лет, это скорее для сорок пять - баба ягодка опять)))

И там еще был Юрочка Шатунов: Бе-е-е-е-лые розы, бе-е-е-е-лые розы.

гость
#38
Бабка на форуме

Гость

С юмором у вас просто отлично! Нет ,не под Кобзона и даже не под Аллу Борисовну, а под Модерн Токинг, Сиси Кейч, Смоки, Бони М , и т. д ..список длинный.




А это уже не совсем ТЕ времена, которые 50 лет, это скорее для сорок пять - баба ягодка опять)))


И там еще был Юрочка Шатунов: Бе-е-е-е-лые розы, бе-е-е-е-лые розы.

Таааак. Что у нас с памятью... Бони М как раз для 50-55, а вот Модерн токин, для них же, но уже лет на 10 позже). Пляски в 20 лет не заканчивались). Юрочка был для подростков, а для тех кому сейчас 50+ был Фристайл в то же время или чуть-чуть позже.

Гость
#39
Маруся

ГостьМаруся

. Вот яркий пример))) С манией величия

В чём мания величия?В том,что ты,Маруся не круто выглядишь,скорее всего,а другие могут и в 50,и пишут об этом,ах,как они посмели,негодницы? . ,ТЁТЕНЬКА мне не 50 совсем, мне 23, выгляжу я соттветственно возрасту прекрасно, с тетями работаю скучные они, работаю в ограмной компании, разнообразие тетей самое разное, но как бы они не пытались молодиться и быть "первыми красавицами", вызывают улыбку.

Отчасти Маруся права. Молодиться не стоит. Каждый возраст должен выглядеть соответственною .И конечно ,чтобы не напялила на себя 50-летняя, рядом с 30- летней все равно проиграет. Но это чисто внешне. Есть такое понятие, как женственность Это не эстетическое понятие, а этическое. Его не видно Это не девушка ,сидящая за рулем в шикарной одежде, наштукатуренным фейсом и стеклянными глазами. Женственность видна по манере поведения, при разговоре, даже если это толстая тетя и одета никак от нее может такое тепло и женственность исходить, что окружающие не заметят в чем она одета .Душа человека- главное, а не одежда и возраст. Вы же хотите общаться,. а не на шмотки смотреть. Для просмотра шмоток есть манекены.

#40

Так 31 это тоже ведь "тетка";))) У меня в коллективе тоже все женщины за 50, кроме моей помошницы (чуть старше меня)...и мужики 35-75 лет. Скучно с ними, конечно, особенно на корпоративах...стараюсь оттуда быстренько смыться или вообще не учавствовать, директор понимает. Но я на работе занимаюсь работой, а не болтологией, так что терпимо.

Гость
#41
гость

Бабка на форуме</p><div class="reply"><span class="author">Гость</span>&a​mp;lt;p>С юмором у вас просто отлично! Нет ,не под Кобзона и даже не под Аллу Борисовну, а под Модерн Токинг, Сиси Кейч, Смоки, Бони М , и т. д ..список длинный.</p></div><p&​gt;

<br>А это уже не совсем ТЕ времена, которые 50 лет, это скорее для сорок пять - баба ягодка опять)))

<br>И там еще был Юрочка Шатунов: Бе-е-е-е-лые розы, бе-е-е-е-лые розы.

<br>Таааак. Что у нас с памятью... Бони М как раз для 50-55, а вот Модерн токин, для них же, но уже лет на 10 позже). Пляски в 20 лет не заканчивались). Юрочка был для подростков, а для тех кому сейчас 50+ был Фристайл в то же время или чуть-чуть позже.

Причем здесь память ?Что включили, под то и плясали. Даже под сегодняшнюю Земфиру. Какая разница какого времени. Можно и под Утесова,хотя это времена родителей и бабушек, но к сожалению не было у них .Мне 50 .Я обожаю Модерн Токинг и Сиси Кейч. До сих пор полно кассет.

Гость
#42
Маруся

ГостьМаруся

. Вот яркий пример))) С манией величия

В чём мания величия?В том,что ты,Маруся не круто выглядишь,скорее всего,а другие могут и в 50,и пишут об этом,ах,как они посмели,негодницы? . ,ТЁТЕНЬКА мне не 50 совсем, мне 23, выгляжу я соттветственно возрасту прекрасно, с тетями работаю скучные они, работаю в ограмной компании, разнообразие тетей самое разное, но как бы они не пытались молодиться и быть "первыми красавицами", вызывают улыбку.

Это плохо когда в 23 выглядишь на свой возраст)))

Гость
#43

[/quote]Если вам 30, то думаете ,что 50 вам никогда не будет? Климакс бывает и в 35 .Это конечно не очень приятный момент, но все зависит от характера .Люди и без климакса бывают скучные, вредные ,нытики не компанейские ,и среди молодежи таких больше ,вечно чем-то не довольных. Завидуют своим сверстникам, у кого машина круче, квартира ,денег больше. Раньше такого не было и все были счастливы.[/quote]

будет,конечно,никто не спорит. вы если описываете молодежь, то не моего возраста,а на лет 10 младше, может среди них и есть те симптомы,что вы описали, люди моего возраста застали те трудные и романтичные времена и тоже в курсе почем фунт лиха. вы крайности берете. я не упираюсь, что все тетки такие, я лишь сказала,что есть такое, что с климаксом крыша едет,это факт.

flake-praline
#44

Автор, не бойтесь.

В 50 лет тетки - тоже люди :-))), чувство юмора атрофируется позднее, а кроме того - у них есть жизенный опыт ("сын ошибок трудных" - с.), может, что-то полезное подхватите для себя.

Забавно, но среди того, что мешало мне в людях, никогда не был фактор возрата.

Гость
#45

Продолжение .Мода крутится вокруг своей оси, и музыка тоже. Пару лет назад в сети магазинов одежды для молодежи Ашан крутили Утесова ,не романсы конечно, а джаз, ривайвл: джаз, поп, рок музыку середины 30-х ,одежда напоминала 30-е, но с современным оттенком. Молодежь разметала. Сейчас направление напоминает 60-е года, времена Битлз .Мой сын ,ему 20 лет ,обожает Битлз .Дома 3 гитары ,играет в группе. Шмотки ему часто в Ашан езжу присмотреть. Потом он себе сам покупает.

Маруся
#46

Маруся

ГостьМаруся . Вот яркий пример))) С манией величия В чём мания величия?В том,что ты,Маруся не круто выглядишь,скорее всего,а другие могут и в 50,и пишут об этом,ах,как они посмели,негодницы? . ,ТЁТЕНЬКА мне не 50 совсем, мне 23, выгляжу я соттветственно возрасту прекрасно, с тетями работаю скучные они, работаю в ограмной компании, разнообразие тетей самое разное, но как бы они не пытались молодиться и быть "первыми красавицами", вызывают улыбку.

Это плохо когда в 23 выглядишь на свой возраст)))

для не особо умных повторюсь другим языком, я выгляжу как и положенно выглядеть в 23 года прекрасно, то что я выгляжу на свой возраст я не писала...

Гость
#47
flake-praline

Автор, не бойтесь.

В 50 лет тетки - тоже люди :-))), чувство юмора атрофируется позднее, а кроме того - у них есть жизенный опыт ("сын ошибок трудных" - с.), может, что-то полезное подхватите для себя.



Забавно, но среди того, что мешало мне в людях, никогда не был фактор возрата.

Молодец! Мыслишь правильно, логически .С жизненным опытом надо считаться, и тогда все будет ОК !

Гость
#48
Маруся

Маруся

ГостьМаруся . Вот яркий пример))) С манией величия В чём мания величия?В том,что ты,Маруся не круто выглядишь,скорее всего,а другие могут и в 50,и пишут об этом,ах,как они посмели,негодницы? . ,ТЁТЕНЬКА мне не 50 совсем, мне 23, выгляжу я соттветственно возрасту прекрасно, с тетями работаю скучные они, работаю в ограмной компании, разнообразие тетей самое разное, но как бы они не пытались молодиться и быть "первыми красавицами", вызывают улыбку.

Это плохо когда в 23 выглядишь на свой возраст)))для не особо умных повторюсь другим языком, я выгляжу как и положенно выглядеть в 23 года прекрасно, то что я выгляжу на свой возраст я не писала...

ладно ладно мы уже поняли)))))))))))

Гость
#49
Гость

flake-pralineАвтор, не бойтесь.

В 50 лет тетки - тоже люди :-))), чувство юмора атрофируется позднее, а кроме того - у них есть жизенный опыт ("сын ошибок трудных" - с.), может, что-то полезное подхватите для себя.



Забавно, но среди того, что мешало мне в людях, никогда не был фактор возрата.Молодец! Мыслишь правильно, логически .С жизненным опытом надо считаться, и тогда все будет ОК !

Моему бы любителю Битлз такую умную девушку!

Гость
#50

Кто там про бабок на форуме писал ?Любитель Юрочки Шатунова? А как насчет бабушки Аллы Борисовны ?У нее коллектив весь молодой и мужья бывшие и сегодняшний тоже.