Гость
Статьи
Мне снится фактически …

Мне снится фактически один и тот же сон уже 2 года... Помогите

Мне буквально каждую ночь снится один и тот же сон в разных вариациях. Как будто я куда то еду, иду и не знаю куда. Сон очень неприятный, я вижу себя болтающуюся либо в каком то уродливом городе в поисках дороги, либо в таком же поезде, автобусе и *****. Всё вокруг очень мрачное такое, холодное, то снег лежит на улицах, то дождь какой то , то грязь. Мне это снится уже 2 года, фактически каждую ночь. Я уже боюсь спать, потому что просыпаюсь утром уставшей. Что это и как от этого кошмара избавиться? Умоляю помогите.Хочу добавить , что у меня очень плохие отношения с моей матерью. Не удивлюсь , если она ходит к каким нибудь бабкам или сама занимается магией. Мы с ней вместе не живём.

A
31 ответ
Последний — Перейти
#1

При чём здесь мать. Вас беспокоит одна и та же нерешённая проблема. Вот подсознание и выдаёт такой букет. Вероятно, у Вас затяжной кризис, Вы не можете найти выход из сложившейся ситуации, кажется, что всё в жизни плохо. Не стоит всё списывать на "бабок" и "порчу". Проблему не решите, только время потеряете. Лучше найдите нормального психоаналитика, если сами не сможете понять, с какой именно ситуацией связан сон.

Гость
#2

А мне часто грязное мутное море снится и что оно никак не становится прозрачным и чистым, и еще песок вокруг неприятный :(

#3

А, а цель вашего "болтания" есть во сне?

A
#4
Кензи

А, а цель вашего "болтания" есть во сне?

Цели нет, как будто я куда то еду (куда не знаю) и никак не могу найти дорогу. Город и транспорт на котором я еду ВСЕГДА очень мрачные, холодные , погода вокруг всегда очень плохая.

A
#5
Катерина К

При чём здесь мать. Вас беспокоит одна и та же нерешённая проблема. Вот подсознание и выдаёт такой букет. Вероятно, у Вас затяжной кризис, Вы не можете найти выход из сложившейся ситуации, кажется, что всё в жизни плохо. Не стоит всё списывать на "бабок" и "порчу". Проблему не решите, только время потеряете. Лучше найдите нормального психоаналитика, если сами не сможете понять, с какой именно ситуацией связан сон.

Но вы понимаете это уже стало ненормальным, что мне этот сон снится постоянно ,минимум 2 года. Может даже и больше. У меня нет особых проблем в жизни, кроме жутких отношений с матерью. Я знаю что она занимается всякой магией , ходит по бабкам и очень хочет , чтобы мы с ней жили, а мы не хотим.

#6
A

Цели нет, как будто я куда то еду (куда не знаю) и никак не могу найти дорогу. Город и транспорт на котором я еду ВСЕГДА очень мрачные, холодные , погода вокруг всегда очень плохая.

Значит вы ищите дорогу, выход. Из мрака. Подумайте, как оно с вашей жизнью соотносится. У меня частые сны о побеге, как будто я убегаю от кого-то/чего-то, прячусь. Часто в таких какие-то многоэтажные, многокомнатные здания, где можно перебегать с этажа на этаж, из одной проходной комнаты в другую, из одного коридора в другой... Иногда вполне себе сны-приключения, не оставляют осадка кошмара. Хотя все равно мрачноватые. Иногда более тяжелые по ощущению. Один раз говорила с пт об этих снах. Он спросил, от кого/чего убегаете? Я всегда думала, что от мира, социума. Но ответила "от себя"... Говорил, вот такой спонтанный, первый пришедший в голову ответ - верный.

А про ваш приходит в голову... Что вы, может, не на своем месте, вы не знаете, куда вам идти (или не помните? или просто не думаете об этом?) Холод, мрак - наверное, данность. Из которой вы хотите выбраться.

#7

в таких снах*

#8

Еще что можно сказать... Запутанность, потерянность... Вы не знаете, куда вам и зачем, может, поэтому так все и мрачно?

#9

А, куда вы хотите уехать? Зачем (или за чем) вы едете? Что приходит в голову?

#10
A

Но вы понимаете это уже стало ненормальным, что мне этот сон снится постоянно ,минимум 2 года. Может даже и больше. У меня нет особых проблем в жизни, кроме жутких отношений с матерью. Я знаю что она занимается всякой магией , ходит по бабкам и очень хочет , чтобы мы с ней жили, а мы не хотим.

Видимо, Вы не видите выхода из этой конфликтной ситуации с матерью, возможно, боитесь её "магии". 2 года подряд один и тот же сон - знакомо, у меня так было 11 (!) лет подряд. Что могу сказать... Пока не решите проблему - Ваше подсознание не угомонится.

A
#11
Кензи

А, куда вы хотите уехать? Зачем (или за чем) вы едете? Что приходит в голову?

Я никуда бе бегу, а вот именно хожу по каким то мрачным улицам какого то города и погода всегда плохая и как будто заблудилась и ищу дорогу. Либо еду на каком то транспорте, тоже как бы заблудилась и делаю там всякие пересадки, причем всегда очень мрачно и холодно как то вокруг.

Я никогда не знаю, что именно я ищу, какой адрес или что. Просто типа заблудилась в городе или еду , а куда не знаю.

A
#12
Катерина К

Видимо, Вы не видите выхода из этой конфликтной ситуации с матерью, возможно, боитесь её "магии". 2 года подряд один и тот же сон - знакомо, у меня так было 11 (!) лет подряд. Что могу сказать... Пока не решите проблему - Ваше подсознание не угомонится.

Я не могу с ней решить ничего. Я никогда не буду с ней жить и она будет всегда обижаться из-за этого. Диалоги с ней совершенно бесполезны. Может это моё подсознание ищет выход из этой ситуации, я не знаю. Ваш сон 11 лет всё таки закончился? Вы что нибудь для этого делали? Какой сон , если не секрет?

Я очень устала от этого сна, я просыпаюсь утром уставшая.

#13
A

Я никуда бе бегу, а вот именно хожу по каким то мрачным улицам какого то города и погода всегда плохая и как будто заблудилась и ищу дорогу. Либо еду на каком то транспорте, тоже как бы заблудилась и делаю там всякие пересадки, причем всегда очень мрачно и холодно как то вокруг.

Я никогда не знаю, что именно я ищу, какой адрес или что. Просто типа заблудилась в городе или еду , а куда не знаю.

Я понимаю, что не бежите. Попробуйте все же ответить на вопросы. Куда и зачем?

A
#14

Не могу ответить, потому что я не знаю куда я иду или еду. Знаю только что как бы заблудилась. Зачем тоже нет ответа. Я как бы блуждаю в поисках чего то, а чего неизвестно.

#15

Я тоже не знала. От кого-то. Это были или какие-то люди, в общем, разные истории. Но это во сне. Во сне не было четкого ответа на вопрос "от кого?". Сама я думала об этих снах, конечно. И решила, что бегу, прячусь от мира, закрываюсь и т.п. Это вариант не сна, а мой разбор полета, так сказать. А вот когда пт задал мне вопрос, я сразу как-то ответила "от себя", даже не ожидала. Т.е. вы не в контексте сюжетов сна ответьте, а вот как на душу ляжет. Ну или, может, позже вам придут ответы. Даже в тех же снах.

#16

А еще как-то мне приснился сон, который мне показался важным. Вроде, бредовый на первый взгляд. Но я решила его записать в дневник. И вот когда писала, он сразу стал каким-то понятным, как будто разложилось по полочкам, что к чему (ну, мне так показалось, по крайней мере).

flake-praline
#17

1. Вам сон снится вне зависимости от вашего места - сна -везде?

Если нет - смените место, переставьте кровать, лучше - купите новую, ортопедическую, обзаведитесь удобной подушкой, легким одеялом и з шерсти (на лето - хлопок).

2. Ваш быт: вокруг вас чисто, порядок? вам приятно находится в своем жилище? Если нет - надо облагородить хотя бы вашу комнату.

#18

Выделите несколько важных персонажей сна. На мой взгляд это - город, транспорт (поезд, автобус), дорога. Может там что-то еще есть. На каждый персонаж напишите 5-10 ассоциаций. Просмотрите список. Выделите категории ассоциаций или просто выделите наиболее откликающиеся, яркие ассоциации. Составьте из них фразу или рассказ из нескольких фраз. Уже на этапе составления ассоциативного ряда Вы можете понять о чем Ваш сон. Если будет непонятно до конца и ассоциативный рассказ получится мрачным, замените его на более веселый, приятный, буквально заменив все мрачные слова на противоположные по эмоциональной окраске (печаль - радость, серая - светлая и проч.). Проделав эту работу спокойно ложитесь спать. Тональность сна должна поменяться, могут появиться новые персонажи, помогающие понять значение сна. Работайте с ними в том же режиме.

Лисенок
#19

мне тоже сниться один и тот же сон в разных вариациях.Но он эротический

Гость
#20

Сон снится везде, не зависимо от того где я сплю. Он как бы ко мне навечно привязан. Вот прошлой ночью опять снился, что я в каком то городе, вокруг снег и я как бы на окраине, опять куда то иду, передо мной замёрзжий ручей и я через него переезжаю на каких то лыжах, потом обратно, чтобы показать ,что лёд прочный, потом вдруг зачем то отхожу в сторону и проваливаюсь в какой то кратер, в снег и понимаю, что мне оттуда не вылезти, снег на меня падает и меня фактически закапывает, я задыхаюсь, проснулась просто никакая.

Гость
#21

дорогу свою скорей выбирайте.Приближается 21 декабря 2012 года.Этот день разделит весь мир на ДО и ПОСЛЕ.Решайтесь скорей.

38 попугаев
#22

Вы выбираете свою дорогу в жизни. Но процесс этот дается вам тяжело. Важное дело никак не можете совершить Вас что-то и/или кто-то не выпускает и вас это давит и вы снова и снова бредете в поисках выхода из города ваших проблем. Решайте срочно проблему с матерью Съезжайте, убегайте из её жизни скорее. раз этот сон второй год постоянно вам снится, значит вы ищите выход из проблемы, она у вас самая главная для вас, но проблему вы ещё не решили

volt
#23

мне каждый год в разные месяцы снится один и тот же сон к нам в квартиру приходит девочка с каким то мужиком который поднимает дом

Гость
#24

а мне сниться один и тот же сон я встаю с кровати иду в зал а там страшная морда рот зашит и глаза пуговицами и поёт песню страшную всё по чернело и орёт и я умираю потом просыпаюсь а тут в постели кукла как во сне я убегаю все мертвы ещё просыпаюсь в стаю иду в зал там не чёс не ту а просыпаюсь в два чеса ночи

vh666
#25

Очень нужен ответ.

Мне тоже постоянно сниться, что я другой человек, девушка/женщина. Очень плохо живет. Обычно происходит осознание, когда на грани. Все время сниться одна и та же. Вернее, я становлюсь одним и тем же человеком. И похоже, она видит меня, потому что она начинает меня разыскивать. У нее даже надежда какая-то появилась. Это как сестра двойник, с которой у нас связь. И когда она что-то делает, я пытаюсь вмешаться и управлять ею.

Моменты помню:

1. Снег, она идет босиком. Ее выгнали из дома.

2. Живет в общежитии. радуется, что ее туда взяли.

3. Какой-то дом, темно, на столе грязная посуда, бутылки. Мужики двое ходят. Она боится.

4. Вчера видела, что она в пятиэтажке на втором этаже у кого-то в гостях. Внизу кафе, в которое небольшая очередь. Музыка там играет. О чем-то спрашивает женщину, чувствует себя неловко, закомплексовано. В ответ ее спрашивают: ты сейчас в гостиницу? А я нагло пытаюсь вместо нее ответить, что нет, я поживу у вас 5 дней, мне надо сделать свои дела, потому что чувствую, что у нее нет денег, и понимаю, что она пытается найти меня.

Были и другие моменты, интимны.

Но ей плохо, ей нужна моя помощь.

Но это другой город, не Пермь.

Лёля
#26

А мне снился 2 года один и тот же сон, как будто всё реально, местность моего двора где я живу "гуляю на детской площадке, а потом иду в подъезд но не в своём доме, поднимаюсь по лестнице и не могу попасть не в одну квартиру" просыпалась от того потому что не могла найти выход из этого дома, но в один прекрасный момент, мне снится этот же сон, только я уже поднялась на третий этаж, и вижу дверь и из щелей виден яркий свет, я её открыла и оказалась возле своего дома и на улице лежало гора игрушек и я проснулась, больше он мне не снился! С чем это было связано, я даже предположить не могу!!! А сейчас мне снятся сны, места вроде одни и те же где я могу находиться, но они всегда по разному выглядят, во сне я где то брожу не понятно, эти места в реальной жизни мне знакомы, но во сне они выглядят не так как в реале, чего то или кого то ищу или от кого то прячусь, убегаю, но к концу сна я понимаю что мне надо попасть домой, яко бы там я была бы в безопасности и я начинаю искать дорогу домой, просыпаюсь в те моменты когда нет ни какого выхода из ситуации и я нахожусь в опасности или редко такое бывает, но домой я всё таки попадаю... Смотреть сны интересно, просыпаешься как будто фильм посмотрела, но вот к чему это всё, мне не понятно!!!

Елена
#27

В детстве на протяжение трех лет мне снились разные сны,однако в каждом сне я видела жуткую куклу.Она сшита из грубой белой ткани,глаза черные,нет,пустые,её улыбка почти до ушей и зашита черной ниткой,вместо волос из головы торчали несколько шерстяных ниток.Иногда если я смотрю на её,она начинает плакать,но вместо слез из мрачных глаз течёт кровь.Каждый раз она пыталась мне что то сказать,но из за зашитого рта усилия были напрасны.

deman260597
#28

Люди помогите мне снится один и тот же сон уже 4 дня и мне он не нравится. Я нахожусь в психиатрической больнице где пациенты подняли бунт и озвирели занимаясь каниболизмом.Я выбигаю и з помещения на улицу где погода пасмурная дождь,вечер и ветер такой как будто на улице ураган.Я нахожу газельку и сажусь в неё там сидит водитель и спрашивает куда едим я ему отвечаю подальше отсюда он заводит автомобиль и едит.Я не успеваю моргнуть глазом как я привязан к кровати находящаяся в вертикальном положении и мне что то вкалывают в вену потом я просыпаюсь. К чему это может быть?

Гость
#29
Автор

Значит вы ищите дорогу, выход. Из мрака. Подумайте, как оно с вашей жизнью соотносится. У меня частые сны о побеге, как будто я убегаю от кого-то/чего-то, прячусь. Часто в таких какие-то многоэтажные, многокомнатные здания, где можно перебегать с этажа на этаж, из одной проходной комнаты в другую, из одного коридора в другой... Иногда вполне себе сны-приключения, не оставляют осадка кошмара. Хотя все равно мрачноватые. Иногда более тяжелые по ощущению. Один раз говорила с пт об этих снах. Он спросил, от кого/чего убегаете? Я всегда думала, что от мира, социума. Но ответила "от себя"... Говорил, вот такой спонтанный, первый пришедший в голову ответ - верный.



А про ваш приходит в голову... Что вы, может, не на своем месте, вы не знаете, куда вам идти (или не помните? или просто не думаете об этом?) Холод, мрак - наверное, данность. Из которой вы хотите выбраться.

Здравствуйте! Никогда не думала, что начну сидеть на Форумах из-за повторяющихся снов. Если они и возникали, то всегда проподали через время.
Здесь же, уже несколько лет с периодичностью: плотно недели 2(не ежедневно, через день-два) сняться такие экшены. Постапокалиптический мир, где есть союзники, есть место и наша территория. Я могу передвигаться. В послелний раз дак вообще абсолютно другая локация приснилась и люди. И постоянное чувство страха и уязвимости. Я
вообще ничего ни разу из этого не видела!! Мне 26, наркотики не употребляю.

95
#30
Гость

При чём здесь мать. Вас беспокоит одна и та же нерешённая проблема. Вот подсознание и выдаёт такой букет. Вероятно, у Вас затяжной кризис, Вы не можете найти выход из сложившейся ситуации, кажется, что всё в жизни плохо. Не стоит всё списывать на "бабок" и "порчу". Проблему не решите, только время потеряете. Лучше найдите нормального психоаналитика, если сами не сможете понять, с какой именно ситуацией связан сон.

Какая проблема??? Ты здесь причём???

#31
Автор

А, а цель вашего "болтания" есть во сне?

Доброго.
Я только к этой болтавне присоединилась.
Не могу найти, где тоже написать.
По снам, спасибо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: