Гость
Статьи
Верите ли вы в судьбу? …

Верите ли вы в судьбу? Что всё в нашей жизни предрешено?

И есть ли какие-то подтверждения этого?

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
#1

тоже не верю

Гость
#2

Не верю,если все предрешено-какой смысл в жизни?Все по плану,все люди марионетки,Богу бы было не интересно создавать такой мир.

Гость
#3

Верю,подтверждения иногда вещие сны,один был,заранее что приснилось по поводу работы через время все произошло что было во сне,те же люди,те же слова из сна.

Бабушке заранее приснился ее будущий муж,когда она его еще и не знала.

Гость
#4

Один сон сбылся через 3 года,я человека не видела 20 лет,а потом снится что я у него в гостях,через 3 года так все и было,я была у него в гостях.Так что заранее мне показали,что будет,Поэтому я верю,что все предрешено.

Гость
#5

Если все предрешено-значит у нас нет выбора?Предрешено быть плохим и убийцей-будешь,а куда деваться ведь предрешено,после смерти сразу в ад,если хороший-тоже предрешено-потом в рай,не логично как-то.

Гость
#6

50 на 50. Хотя бы то, что вы родились в определенной семье, стране ит.д. явно не ваша заслуга.

Гость
#7
Гость

50 на 50. Хотя бы то, что вы родились в определенной семье, стране ит.д. явно не ваша заслуга.

По карме-наша заслуга,а как еще иначе,было бы не справедливо.один в Африке родился,другой в Европе-и за что ему такие привилегии,а за то что в прошлой жизни себя хорошо показал!

Грушенок
#8

Верю что основные события предрешены.Но человек своими поступками может отдалять от себя собятия ,например баба делает приворот на чувака.Тем самым портит себе карму и от нее отдаляется тот человек которые по судьбе ее половинка. Не сделай приворота она была бы с ним счастлива, а так она сидит с привороженным ненужным мужиком.

Египтянка
#9

Верю

ЯЯ
#10

верю. за 9 месяцев до смерти моего молодого человека уже было известно, что над ним "ходят тучи" и было известно и КАК это произойдет. Он был предупрежден, однако не будешь бдительным каждую секунду своей жизни, особенно если предсказание растянуто на полгода. Короче, ему не удалось избежать((((

Бледная
#11

я знаю, что человек сам творец своей судьбы! главное быть зрелым творить её

Гость
#12

Читайте Библию, все поймете. Богом человеку предназначена хорошая судьба, но зачастую человек не выбирает то что определенно ему Богом, поэтому страдает.

Бледная
#13

)))))))))))))))))*****

Гость
#14

Читайте Библию, все поймете. Богом человеку предназначена хорошая судьба, но зачастую человек не выбирает то что определенно ему Богом, поэтому страдает.

Всем предназначена хорошая судьба?А кто в голодающей Африке в бедной семье родился и никаких шансов ни на образование,ни на работу,у них точно нет выбора или они не люди?

Бледная
#15

но должен кто-то голодать, ибо гармонии не будет))))))

Грушенок
#16

им помогут африканские боги.

Бледная
#17
Грушенок

им помогут африканские боги.

дык они сами голодные;)

Гость
#18
Бледная

но должен кто-то голодать, ибо гармонии не будет))))))

"Бог всем дал по справедливости, богатым хорошую еду, бедным хороший аппетит")))

Бледная
#19
Гость

"Бог всем дал по справедливости, богатым хорошую еду, бедным хороший аппетит")))

ну так пральна, в семье всё должно быть поровну: мужу галстук, жене шубу)))))))))))))

Гость
#20
Гость

Всем предназначена хорошая судьба?А кто в голодающей Африке в бедной семье родился и никаких шансов ни на образование,ни на работу,у них точно нет выбора или они не люди?

А вы не знаете что еще есть темные силы, сатана например? И тот кто родился в плохой семье, родители выбрали для своих детей такую судьбу. Еще раз повторюсь, если ты ведеш нормальный образ жизни, то ясно что и с дети будут в порядке. Но если во время беременности женщина пьет, курит? То кто в этом виноват?

Гость
#21

сейчас не знаю во что верить...потеряла ориентиры....

или в судьбу или в злой рок....все одно...

все равно не могу быть с тем кого люблю.

Гость
#22
Гость

Всем предназначена хорошая судьба?А кто в голодающей Африке в бедной семье родился и никаких шансов ни на образование,ни на работу,у них точно нет выбора или они не люди?

А за Африку, так они в Бога не верят, а в богов и им молятся. Мой муж ездит туда помогать бедным детям и потом детей они прям штампуют, а в Индии поклоняются корове и крысам. Вот так-то.

Гость
#23

В судьбу верю. А вот ни в какие бумеранги нет

Бледная
#24

а я верю в африку

Гость
#25
Гость

сейчас не знаю во что верить...потеряла ориентиры....

или в судьбу или в злой рок....все одно...

все равно не могу быть с тем кого люблю.

У меня тоже было время не могла быть с тем кого любила, он меня бросил, но сейчас я очень рада этому. Через время познакомилась с парнем который меня полюбил и своим отношением не только ко мне, а ко всем людям и вообще ко всему он растопил мое сердце. Сейчас я замужем за ним и очень благодарна судьбе, что все распалось с первым. А первый на наркотиках сидит и даже из штата выехать не может так как на учете. Я этому не радуюсь, мне его жалко, а также своего потраченого времени на него.

Гость
#26
Гость

В судьбу верю. А вот ни в какие бумеранги нет

А что такое "бумеранги", просто я слабо русский знаю?.

Бледная
#27

его жалко, себя жалко.....

Бледная
#28

А что такое "бумеранги", просто я слабо русский знаю?.

а что такое гугл хорошо знаете?

Гость
#29

Гостьсейчас не знаю во что верить...потеряла ориентиры....

или в судьбу или в злой рок....все одно...

все равно не могу быть с тем кого люблю.У меня тоже было время не могла быть с тем кого любила, он меня бросил, но сейчас я очень рада этому. Через время познакомилась с парнем который меня полюбил и своим отношением не только ко мне, а ко всем людям и вообще ко всему он растопил мое сердце. Сейчас я замужем за ним и очень благодарна судьбе, что все распалось с первым. А первый на наркотиках сидит и даже из штата выехать не может так как на учете. Я этому не радуюсь, мне его жалко, а также своего потраченого времени на него.

Спасибо за позитивный пример!!Неужели хоть кто-то счастлив!!! или у меня сейчас настрой такой...у меня уже есть мужчина,а у него женщина..и они плохо живут....но вот долг и честь превыше всего..

я его уважаю за это и ненавижу одновременно

Бледная
#30
Гость

Гостьсейчас не знаю во что верить...потеряла ориентиры....

или в судьбу или в злой рок....все одно...

все равно не могу быть с тем кого люблю.У меня тоже было время не могла быть с тем кого любила, он меня бросил, но сейчас я очень рада этому. Через время познакомилась с парнем который меня полюбил и своим отношением не только ко мне, а ко всем людям и вообще ко всему он растопил мое сердце. Сейчас я замужем за ним и очень благодарна судьбе, что все распалось с первым. А первый на наркотиках сидит и даже из штата выехать не может так как на учете. Я этому не радуюсь, мне его жалко, а также своего потраченого времени на него.

Спасибо за позитивный пример!!Неужели хоть кто-то счастлив!!! или у меня сейчас настрой такой...у меня уже есть мужчина,а у него женщина..и они плохо живут....но вот долг и честь превыше всего..

я его уважаю за это и ненавижу одновременно

себя уважать не пробовала?

Гость
#31
Гость

Гостьсейчас не знаю во что верить...потеряла ориентиры....

или в судьбу или в злой рок....все одно...

все равно не могу быть с тем кого люблю.У меня тоже было время не могла быть с тем кого любила, он меня бросил, но сейчас я очень рада этому. Через время познакомилась с парнем который меня полюбил и своим отношением не только ко мне, а ко всем людям и вообще ко всему он растопил мое сердце. Сейчас я замужем за ним и очень благодарна судьбе, что все распалось с первым. А первый на наркотиках сидит и даже из штата выехать не может так как на учете. Я этому не радуюсь, мне его жалко, а также своего потраченого времени на него.

Спасибо за позитивный пример!!Неужели хоть кто-то счастлив!!! или у меня сейчас настрой такой...у меня уже есть мужчина,а у него женщина..и они плохо живут....но вот долг и честь превыше всего..

я его уважаю за это и ненавижу одновременно

Пример конечно позитивный вам привели,а я хоть и повстречала хорошего человека и замуж вышла,а тот кого любила-до сих пор в сердце,не прошло за 17 лет.Если любовь сильная-она навсегда остается,просто приходится с этим жить.

Гость
#32
Бледная

ГостьГостьсейчас не знаю во что верить...потеряла ориентиры....

или в судьбу или в злой рок....все одно...

все равно не могу быть с тем кого люблю.У меня тоже было время не могла быть с тем кого любила, он меня бросил, но сейчас я очень рада этому. Через время познакомилась с парнем который меня полюбил и своим отношением не только ко мне, а ко всем людям и вообще ко всему он растопил мое сердце. Сейчас я замужем за ним и очень благодарна судьбе, что все распалось с первым. А первый на наркотиках сидит и даже из штата выехать не может так как на учете. Я этому не радуюсь, мне его жалко, а также своего потраченого времени на него.

Спасибо за позитивный пример!!Неужели хоть кто-то счастлив!!! или у меня сейчас настрой такой...у меня уже есть мужчина,а у него женщина..и они плохо живут....но вот долг и честь превыше всего..

я его уважаю за это и ненавижу одновременносебя уважать не пробовала?

вот сейчас учусь)))))))))))

Гость
#33
Гость

ГостьГостьсейчас не знаю во что верить...потеряла ориентиры....

или в судьбу или в злой рок....все одно...

все равно не могу быть с тем кого люблю.У меня тоже было время не могла быть с тем кого любила, он меня бросил, но сейчас я очень рада этому. Через время познакомилась с парнем который меня полюбил и своим отношением не только ко мне, а ко всем людям и вообще ко всему он растопил мое сердце. Сейчас я замужем за ним и очень благодарна судьбе, что все распалось с первым. А первый на наркотиках сидит и даже из штата выехать не может так как на учете. Я этому не радуюсь, мне его жалко, а также своего потраченого времени на него.

Спасибо за позитивный пример!!Неужели хоть кто-то счастлив!!! или у меня сейчас настрой такой...у меня уже есть мужчина,а у него женщина..и они плохо живут....но вот долг и честь превыше всего..

я его уважаю за это и ненавижу одновременноПример конечно позитивный вам привели,а я хоть и повстречала хорошего человека и замуж вышла,а тот кого любила-до сих пор в сердце,не прошло за 17 лет.Если любовь сильная-она навсегда остается,просто приходится с этим жить.

я все тки надеюсь пройдет любовь))

нужно сделать так как будто и не было его никогда, и воспоминания поглубже спрятать....пока не выходит.

Гость
#34

Мне кажется, у меня была судьба, но я все испортила глупым образом, поехала туда, где меня никто не ждал, а надо было остаться в своем городе и поступить в вуз здесь :( И теперь ничего не исправишь. Чернота была, пока меня не было у себя дома и одиночество среди другой расы. А здесь у меня могло бы сложиться все так, как надо. А я потеряла время, у меня внутри часто все горит теперь. Сама себе испортила всё в 17 лет.

Гость
#35
Гость

Гостьсейчас не знаю во что верить...потеряла ориентиры....

или в судьбу или в злой рок....все одно...

все равно не могу быть с тем кого люблю.У меня тоже было время не могла быть с тем кого любила, он меня бросил, но сейчас я очень рада этому. Через время познакомилась с парнем который меня полюбил и своим отношением не только ко мне, а ко всем людям и вообще ко всему он растопил мое сердце. Сейчас я замужем за ним и очень благодарна судьбе, что все распалось с первым. А первый на наркотиках сидит и даже из штата выехать не может так как на учете. Я этому не радуюсь, мне его жалко, а также своего потраченого времени на него.

Спасибо за позитивный пример!!Неужели хоть кто-то счастлив!!! или у меня сейчас настрой такой...у меня уже есть мужчина,а у него женщина..и они плохо живут....но вот долг и честь превыше всего..

я его уважаю за это и ненавижу одновременно

Я не знаю Вашей ситуации, но у меня очень все было тяжело, Мне жить не хотелось, ни с кем никаких отношений иметь. Казалось жизнь закончилась на нем. Все покрыто тучами, а мой папа говорил: "Посмотри в окно, там солнышко светит и за окном громадный, прекрасный мир." Когда я вышла замуж за своего мужа, у меня прям мечты мои стали сбыватся. Я когда-то мечтала попасть в Париж. Знаете, я не только в Париже побывала: В Венеции(Италии), Швейцарии, Германии, Австрии. И уже во всей Америке. Я не хвалюсь, а просто хочу вас подержать.

У моей сестры тоже так было, у нее дело до свадьбы шло, платье было куплено, обручена была. И он ее бросил. Сейчас она замужем за класным парнем, живут классно, у них 3 прекрасных девочки, хотят мальчика, она снова забеременнела, но наверно будет снова девочка. ЛОЛ.

Гость
#36
Гость

Мне кажется, у меня была судьба, но я все испортила глупым образом, поехала туда, где меня никто не ждал, а надо было остаться в своем городе и поступить в вуз здесь :( И теперь ничего не исправишь. Чернота была, пока меня не было у себя дома и одиночество среди другой расы. А здесь у меня могло бы сложиться все так, как надо. А я потеряла время, у меня внутри часто все горит теперь. Сама себе испортила всё в 17 лет.

Если бы знать где упадеш, подушку подложил.... Желаю Вам всего лучшего.

Гость
#37
Бледная

а что такое гугл хорошо знаете?

О гугл мой детектив-следователь.

Гость
#38

ГостьГостьсейчас не знаю во что верить...потеряла ориентиры....

или в судьбу или в злой рок....все одно...

все равно не могу быть с тем кого люблю.У меня тоже было время не могла быть с тем кого любила, он меня бросил, но сейчас я очень рада этому. Через время познакомилась с парнем который меня полюбил и своим отношением не только ко мне, а ко всем людям и вообще ко всему он растопил мое сердце. Сейчас я замужем за ним и очень благодарна судьбе, что все распалось с первым. А первый на наркотиках сидит и даже из штата выехать не может так как на учете. Я этому не радуюсь, мне его жалко, а также своего потраченого времени на него.

Спасибо за позитивный пример!!Неужели хоть кто-то счастлив!!! или у меня сейчас настрой такой...у меня уже есть мужчина,а у него женщина..и они плохо живут....но вот долг и честь превыше всего..

я его уважаю за это и ненавижу одновременноЯ не знаю Вашей ситуации, но у меня очень все было тяжело, Мне жить не хотелось, ни с кем никаких отношений иметь. Казалось жизнь закончилась на нем. Все покрыто тучами, а мой папа говорил: "Посмотри в окно, там солнышко светит и за окном громадный, прекрасный мир." Когда я вышла замуж за своего мужа, у меня прям мечты мои стали сбыватся. Я когда-то мечтала попасть в Париж. Знаете, я не только в Париже побывала: В Венеции(Италии), Швейцарии, Германии, Австрии. И уже во всей Америке. Я не хвалюсь, а просто хочу вас подержать.

У моей сестры тоже так было, у нее дело до свадьбы шло, платье было куплено, обручена была. И он ее бросил. Сейчас она замужем за класным парнем, живут классно, у них 3 прекрасных девочки, хотят мальчика, она снова забеременнела, но наверно будет снова девочка. ЛОЛ.

Большое спасибо Вам за поддержку!Мне сейчас как раз это нужно))

говорят- время лечит))

скоро лето!! только очень тяжело забыть человека,когда он не хочет прекращать отношений..придется рубить по живому

#39

схема не случайных случайностей, бильярдный шар отскакивает не случайно под углом от борта стола - траектория предрешена, мысль материальна и не случайна, всё сталкивается и трётся, Я ВЕРЮ В СУДЬБУ !

Гость
#40

А вы не знаете что еще есть темные силы, сатана например? И тот кто родился в плохой семье, родители выбрали для своих детей такую судьбу. Еще раз повторюсь, если ты ведеш нормальный образ жизни, то ясно что и с дети будут в порядке. Но если во время беременности женщина пьет, курит? То кто в этом виноват?

Нет не соглашусь с этим.На сколько это правда не знаю, в двух разных книгах читала.что мы сами выбираем родителей,ну там описывается почему так))

Моя мама вообще равнодушна к алкоголю, не курит, и людям помогает,многие этим пользуются,знают что не откажет в помощи.А я стала инвалидом в 3 года после болезни в детстве и теперь мне много лет и я до сих пор не замужем.У меня есть младший брат у него нет детей.Так что похоже у наших родителей не будет внуков, а у нас с братом к сожалению не будет детей.И родители и мы с братом неплохие.Но вот так вышло.

А вы пишете кто пьет кто курит,наказание будет.Да нет,не всегда наказание справедливое. Даже те кто убивает людей у них есть дети.

Изида
#41
Зябка

Я не верю. Как говорится, каждый сам кузнец своего счастья.

Поскольку была аналогичная тема на днях, скопирую свой пост оттуда:

Элементарный пример...далеко ходить не нужно - был брошен клич тут на вумане, на первой страничке - помогите парню 30-ти лет, нужна срочная пересадка печени. По всем прикидкам парень должен был дотянуть до пересадки, ему даже собрали необходимые средства раньше необходимого срока, благо друзья подсуетились, весь мир скинулся на операцию...НО парень умер, хотя были и деньги, и иностранные врачи, и печень новая..а он взял и умер раньше срока и всё. Казалось бы - если все в руках самого человека - то в данном случае ведь ВСЕ было сделано для благоприятного исхода, человек пытался сделать все, от него зависящее, но Бог распорядился иначе и забрал того парня. Да..забыла добавить для тех, кто не знает эту историю. Парень умер от гепатита С (вернее от последствий этой болезни), которым его "наградили" сами врачи в больнице несколько лет назад. Вот вам и судьба. Как у гностиков: "Геймармэне "закладывает" судьбу человека еще в период формирования эмбриона, и если человеку суждено быть убитым - Мойра делает все, чтобы его убили, если суждено случайно захлебнуться - она настойчиво подталкивает его к воде..."

Изида
#42
Гость

Не верю,если все предрешено-какой смысл в жизни?Все по плану,все люди марионетки,Богу бы было не интересно создавать такой мир.

Смысл только один: закончить наконец эти плотские мучения в низших мирах (череду своих реинкарнаций), своими добрыми действиями, жизнью доказав, что заслуживаешь уйти в высшие миры.

Изида
#43
Гость

Бабушке заранее приснился ее будущий муж,когда она его еще и не знала.

Я тоже в 18 лет во сне увидела будущего мужа, даже показали, кем он будет по профессии (приснился в спортивной форме).

Изида
#44
Гость

Если все предрешено-значит у нас нет выбора?Предрешено быть плохим и убийцей-будешь,а куда деваться ведь предрешено,после смерти сразу в ад,если хороший-тоже предрешено-потом в рай,не логично как-то.

Нет, несмотря на то, что вехи нашей плотской судьбы предрешены, нам оставлен самый важный выбор - выбор пути своей души (по дороге добра или по дороге зла).

Изида
#45

Читайте Библию, все поймете. Богом человеку предназначена хорошая судьба, но зачастую человек не выбирает то что определенно ему Богом, поэтому страдает.

Ничего подобного в Новом Завете нет...Наоборот, Иисус то и дело делал упор на то, что судьба у каждого своя. К примеру, когда он исцелил слепого от рождения, ученики Его спрашивали: "А почему он слеп от рождения? За какие-такие грехи? Или может родители его грешили и потому он слепым родился?" На что Иисус ответил: "Ничего из перечисленного..Он таким родился лишь для того, чтобы Я его исцелил и через него таким образом явилась Моя сила, как подтверждение того, что я -Сын Божий". Иначе говоря - у каждого из нас своей предназначение, заложенное изначально. Понять свое предназначение - очень сложная задача, подвластная только тем, кто годы потратил на духовный рост и осознание самого себя. В большинстве же своем люди не заморачиваются такой ерундой...живут как животные.

Изида
#46
Изида

Читайте Библию, все поймете. Богом человеку предназначена хорошая судьба, но зачастую человек не выбирает то что определенно ему Богом, поэтому страдает.

Ничего подобного в Новом Завете нет...Наоборот, Иисус то и дело делал упор на то, что судьба у каждого своя. К примеру, когда он исцелил слепого от рождения, ученики Его спрашивали: "А почему он слеп от рождения? За какие-такие грехи? Или может родители его грешили и потому он слепым родился?" На что Иисус ответил: "Ничего из перечисленного..Он таким родился лишь для того, чтобы Я его исцелил и через него таким образом явилась Моя сила, как подтверждение того, что я -Сын Божий". Иначе говоря - у каждого из нас своей предназначение, заложенное изначально. Понять свое предназначение - очень сложная задача, подвластная только тем, кто годы потратил на духовный рост и осознание самого себя. В большинстве же своем люди не заморачиваются такой ерундой...живут как животные.

Также Иисус говорил прямо, что даже к вере в Бога человек не приходит, если на то нет воли самого Бога, он остается слепым и глухим, не верит даже очевидному, остается атеистом. Потому что рождение не только плоти, а еще и своего Духа, не так-то просто получить.

Гость
#47

Вот если так навскидку оглянуться на свою жизнь, многое бы сделала по-другому, а кое-что вообще бы не сделала, что было сделано. Вот что это, предопределенность была мне поступить именно так, а не иначе. Отсутствие мудрости в молодости, что именно? Но ведь свою жизнь не напишешь на черновик, живешь, как считаешь нужным в этот момент. А потом видишь, что вышло, то вышло

Сестра
#48

Верю отчасти.

Сестра
#49

Мне кажется у каждого человека есть своя карма независимо от его здоровья и того, алкаши его родители или-нет.

Гость
#50
Изида

Я тоже в 18 лет во сне увидела будущего мужа, даже показали, кем он будет по профессии (приснился в спортивной форме).

Здорово! И это еще раз доказывает,что должно то и будет.))