Гость
Статьи
Женщины с детьми, у …

Женщины с детьми, у Вас есть хобби? Есть время им заниматься?

Пишите, какое у вас хобби и сколько лет вашим детям. Если мне загорится чему-нибудь научиться, я понимаю, что у меня нет времени. И возникает какое-то раздражение, что не могу заниматься чем мне нравится. Никогда не интересовалась раньше рукоделием, теперь увидела в контактах, какие подруги вещи выставляют и захотелось научиться. Но они с детства умеют, они менее занятые, и помощников с ребёнком много. Жаль что в сутках всего 24 часа. Вы успеваете осваивать что-нибудь новое, учиться чему-нибудь?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Есть .припердольки стирать .

МамаМия
#2

34. Деткам 8 и 4. Гитара , один урок у неделю. Классический танец, два урока в неделю.Гольф , тренеровки 3 раза в нед. По 40 мин...

Софья
#3

Я только на фитнес хожу каж. день, мне нравится. Ребенку 2,5.

Деревенщина
#4

У меня маленький ребенок и хобби, которым со временем я планирую заниматься профессионально Для этого требуется серьезное обучение в течение года Небольшие семинары несколько раз в год проходят по вечерам и выходным, в эти дни с ребенком папа и бабушка На длительные семинары по нескольку дней два раза в год я планирую брать мини-отпуска Дома читаю книжки по моему хобби, в т.ч. когда ребенок спит или играет с папой : ) В путешествиях опять же Летом и часть осени сын живет загородом, тогда и занимаюсь своих хобби + подключаю юр аглийский с репититором и самостоятельно Также мое хобби потребует поездки примерно раз в год в одну прекрасную страну Полетим все вместе, заодно хорошенько отдохнем и сына будем знакомить с языком и культурой

Деревенщина
#5

репетитором

Гость
#6

составляю уроки (инглиш) для учеников, ищу интересные примеры, шутки, песни , словарик к уроку и т.д. обычно делаю один урок в неделю, времени уходит час в день где-то

#7

Вяжу, 3 года назад увлеклась и обожаю японские кроссворды

Lill
#8

на данный момент ничего не успеваю, детям 8 и 13, полная ставка, второй переезд за год, ремонт, развод, новые отношения. даже телек посмотреть некогда.

Автор
#9
Гость

составляю уроки (инглиш) для учеников, ищу интересные примеры, шутки, песни , словарик к уроку и т.д. обычно делаю один урок в неделю, времени уходит час в день где-то

Это интересно! Я тоже инглишем интересуюсь. А вы педагог?

Автор
#10
EZ

Вяжу, 3 года назад увлеклась и обожаю японские кроссворды

3 года вяжете и уже хорошо получается?

Автор
#11
Деревенщина

У меня маленький ребенок и хобби, которым со временем я планирую заниматься профессионально Для этого требуется серьезное обучение в течение года Небольшие семинары несколько раз в год проходят по вечерам и выходным, в эти дни с ребенком папа и бабушка На длительные семинары по нескольку дней два раза в год я планирую брать мини-отпуска Дома читаю книжки по моему хобби, в т.ч. когда ребенок спит или играет с папой : ) В путешествиях опять же Летом и часть осени сын живет загородом, тогда и занимаюсь своих хобби + подключаю юр аглийский с репититором и самостоятельно Также мое хобби потребует поездки примерно раз в год в одну прекрасную страну Полетим все вместе, заодно хорошенько отдохнем и сына будем знакомить с языком и культурой

Вы умница.

Гость
#12

Для души вязание и декупаж. 2 раза в неделю плавание. Ребенку 3 года.

Гость
#13

Вышивка крестом. Ребенку 1,5 года. Днем фиг уложишь дома и до этого спала только в коляске. Бабушек нет, муж на работе. Вышиваю вечером, когда все спят или в выходные, когда днем муж гуляет с ребенком.

Тетрадь индивидуалиста
#14

Мое хобби-фигурное катание. Детей двое старшему ребенку 6 лет, младшему 5 месяцев. На лед вернулась через 2 мес после кесарева. Два раза в неделю катаюсь по полтора часа.

Гость
#15

Мне 32 года, ребенку 5 лет. А я люблю поэкспериментировать на кухне, смотреть старые американские фильмы, кататься на коньках зимой и на велосипеде летом, читать.

трепетное сердце
#16

сейчас моё хобби это инет,но почитав посты я поняла,что пора заняться чем-то более полезным,пойду правила ПДД поучу))))))))

#17
Автор

3 года вяжете и уже хорошо получается?

Самая крупная вещь- это пальто, смотрится очень эффектно. Я связала черного цвета 2 года назад. Очень легко вяжется и быстро. Может кому понравится http://zela.ru/Storage/Image/KniteModel/Image/src/46922/4692​2.jpg

Автор
#18

EZ, когда вы научились вязать, у вас были дети уже?

#19

Вязать простенькие ряды я умела и раньше. Сын у меня. За им глаз да глаз нужен. Маленькие детки маленькие бедки, а большие....... Переходный возраст -трудный период. Совмещала

красное платье
#20

у меня до рождения детей было хобби (три даже), а теперь нет хобби, потому что дети занимают все мое время. У меня погодки старшему 3,4 г.

#21

Когда ребенок был маленький, было много свободного времени. К моему счастью он с рождения был спокойный. Не было бессонных ночей. К рукам вообще не был приучен. Когда приходили подруги, были очень удивлены, что он лежит в кроватке не плачет, подрос - тоже сам мог найти себе занятие. Но именно тогда хобби как такового не было

Автор
#22
EZ

Вязать простенькие ряды я умела и раньше. Сын у меня. За им глаз да глаз нужен. Маленькие детки маленькие бедки, а большие....... Переходный возраст -трудный период. Совмещала

Да и у меня сын. Не говорите, прям чем дальше в лес, тем больше дров. Хочется вместе хобби какое освоить, я уж и оригами пробовала и поэтапные рисунки, не увлекает меня. Вязание очень нравится. Но мне некому объяснить как делать одежду. А в книжках я не понимаю. Мне кажется, мне это хобби помогло бы отвлечься от рутины.

Автор
#23
EZ

Когда ребенок был маленький, было много свободного времени. К моему счастью он с рождения был спокойный. Не было бессонных ночей. К рукам вообще не был приучен. Когда приходили подруги, были очень удивлены, что он лежит в кроватке не плачет, подрос - тоже сам мог найти себе занятие. Но именно тогда хобби как такового не было

А я работаю и на заочке учусь. Сейчас заканчиваю. Ребёнку три года, хочется иметь личное время. Освоить крючок, чтоб коротать вечера и чтоб уметь подарок кому-нибудь связать. Не плохо бы было иметь хобби, приносящее доход, но с крючком это вряд ли получится. Надо быть очень опытной и талантливой вязальщицей, чтоб брать заказы. Это так только выражение своего я. Хотела бы походить на какие-нибудь курсы или обычный кружок, пусть даже со школьниками, но не имею времени, разве что потом, когда ребёнок подрастёт. Хочется творить что-то, но не знаю имею ли я право отнимать время от ребёнка.

Гость
#24

так хобби или учится чему нибудь? вообще это очень разные вещи.

У меня хобби чтение с самого детства.Ребенку 6 месяцев-читаю пока титьку сосет или когда рядом ползает.А вот танцы пришлось отложить.

#25
Автор

Да и у меня сын. Не говорите, прям чем дальше в лес, тем больше дров. Хочется вместе хобби какое освоить, я уж и оригами пробовала и поэтапные рисунки, не увлекает меня. Вязание очень нравится. Но мне некому объяснить как делать одежду. А в книжках я не понимаю. Мне кажется, мне это хобби помогло бы отвлечься от рутины.

Я все по инету училась. Там много полезной информации, даже книжек не надо

Автор
#26

Надо начать с детской одежды. Проще перевязать, если где ошибёшься.

Автор
#27

http://www.youtube.com/watch?v=Rp8Vkp1jplY&feature=relat​ed

Супер сюжет.

Soffi
#28

Я мать одиночка, сыну 6 лет + работа и учеба. Хобби есть, вяжу крючком детские костюмы для фотосессий, валяю из шерсти игрушки, рисую (иллюстрирование детской книги мое увлечение по жизни), плотно занимаюсь фотографией (есть своя домашняя фотостудия), леплю из пластики младенчиков и продаю их на e-bay...пока что все, и как то все успеваеться при том что ни кто мне не помогает и живу я одна в другой стране.

Fly
#29

Сыну 15, дочке в мае 13 стукнет. Хобби много... Основное - китайские боевые искусства. Даже езжу на семинары и соревнования.

А еще люблю готовить, путешествовать (уже можно и с детьми), петь. Английский язык учила для работы, по необходимости... Зато сейчас появилась возможность учить французский "просто так" - очень нравится! Думаю, это тоже будет моим хобби. Прицеливаюсь серьезно к китайскому :)

Дети французский и английский учат в школе. Так что скоро можно будет устраивать в семье "тематические вечера" или ехать целенаправленно в англо- или франкоговорящую страну... В общем, дети скорее подспорье, чем помеха :)

Гость
#30
Soffi

Я мать одиночка, сыну 6 лет + работа и учеба. Хобби есть, вяжу крючком детские костюмы для фотосессий, валяю из шерсти игрушки, рисую (иллюстрирование детской книги мое увлечение по жизни), плотно занимаюсь фотографией (есть своя домашняя фотостудия), леплю из пластики младенчиков и продаю их на e-bay...пока что все, и как то все успеваеться при том что ни кто мне не помогает и живу я одна в другой стране.

Изумительно и поразительно. Читаешь Вас и веришь, что все возможно, стоит только захотеть.

Гость 6
#31

> Это интересно! Я тоже инглишем интересуюсь. А вы педагог?

У меня пед.образование, но я в основном переводами занимаюсь, учеников пока несколько только.

Деревенщина
#32
Fly

Сыну 15, дочке в мае 13 стукнет. Хобби много... Основное - китайские боевые искусства. Даже езжу на семинары и соревнования. А еще люблю готовить, путешествовать (уже можно и с детьми), петь. Английский язык учила для работы, по необходимости... Зато сейчас появилась возможность учить французский "просто так" - очень нравится! Думаю, это тоже будет моим хобби. Прицеливаюсь серьезно к китайскому :) Дети французский и английский учат в школе. Так что скоро можно будет устраивать в семье "тематические вечера" или ехать целенаправленно в англо- или франкоговорящую страну... В общем, дети скорее подспорье, чем помеха :)

Здравствуйте, Флай Давно вы занимаетесь? Как вам нравится..?

Деревенщина
#33

Имею ввиду китайские боевые искусства

Деревенщина
#34
Soffi

Я мать одиночка, сыну 6 лет + работа и учеба. Хобби есть, вяжу крючком детские костюмы для фотосессий, валяю из шерсти игрушки, рисую (иллюстрирование детской книги мое увлечение по жизни), плотно занимаюсь фотографией (есть своя домашняя фотостудия), леплю из пластики младенчиков и продаю их на e-bay...пока что все, и как то все успеваеться при том что ни кто мне не помогает и живу я одна в другой стране.

Привет, Софи Вы просто молодчина : )

Автор
#35

Софи, умница. А Вы можете мне какой-нибудь детской вещицы схему скинуть крючком. Ну на Ваш взгляд самой простой. Решила тоже увлечься детскими вещичками крючком.

Acme
#36

Ребёнку полгода, всё успеваю.

YaMargo
#37

Конечно, пока ребенок маленький и требует внимания, трудно на чем-то соредоточиться. Но когда он подрастает и пытается вникнуть в твои интересы, это греет душу. Я уверена, что ребенка обязательно нужно приучать к рукоделию. Это только положительно скажется на его учебе, научит трудолюбию. А для этого нужно его увлечь собственным примером. Когда моя дочка училась во втором классе, она, глядя на меня, начала вышивать несложные картинки (вот такие, например http://www.schatulle.ru/catalog/embroidery/sets_for_embroide​ry/Alisa/661020), потом плести из бисера. Сейчас повзрослела, плетет необыкновенной красоты фенечки.

Гость
#39
гость

Есть .припердольки стирать .

Самый лучший ответ

Гость
#40

Нашли или нет хобби ? Теперь наверно и дети с вами занимаются

Маша
#41

Фриланс ( заработок с телефона). Занимаюсь в основном когда дочь спит или занята игрой. Дочери 1.3.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: