Гость
Статьи
Как научиться не …

Как научиться не реагировать на такие слова родных

Сегодня был разговор с тетей. Она сказала,что когда я была маленькой, то она восхищалась мной и думала,что я добьюсь в жизни всего с моим характером, но сейчас уже понятно, что буду просто всю жизнь ишачить и быть середнячком, что никаких успехов я не достигла, и так думает не только она, и вся надежда на мою сестру. Я пошутила над собой, сказала пару аргументов против. Сейчас сижу и просто рыдаю, мне так больно, словами не передать. Я правда стараюсь, не сижу сиднем, но почему у меня ничего не выходит? Вы такое говорите своим детям или племянникам?Они пытаются меня толкать вперед таким образом, но мне это не помогает!

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Катюша
#1

У многих из нас есть родственнички, пытающиеся учить нас жить. Они думают, что знают лучше.

Терпите или не терпите.

Гость Ю
#2

Тетя дура, а вы мямля. Ей надо было родить и учить своих, а вам уметь ставить людей на место.

А подарка в виде квартиры она от вас не ждала? Или машины?

AD
#3

А тетя кто? Супер-гипер-успешная бизнес-леди? Востребованный профессионал, получающий в разы выше среднего? Тогда - к ней за советом, что вам в себе изменить.

Если тетя сама никто ничто и звать никак, то она вам просто завидует - у вас еще все впереди, а она уже взрослая, и ничего не добилась.

Вообще - слушать стоит тех, кто дает конкретные советы, а не говорит общими фразами вроде "всю жизнь ишачить и быть середнячком."

Ирра
#4

Меня тоже родственники пилят, я очень безынициативная. Я не обижаюсь, по-своему все правы, моя апатия длится довольно много лет, несмотря на рождение ребёнка, учёбу и подработку. А на тётку забейте, жизнь эта только ваша, пусть не лезет со своими нравоучениями. Когда она будет вас пилить, представтьте, что на вас надет прозрачный колпак, от которого отлетает весь этот энергетический мусор - её слова. Кстати, у меня тоже есть более успешная сестра, которую мне все приводят в пример.

кери
#5

мой ребёнок самый лучший и никогда не скажу о нём что он среднячёк

#6

моя тётя частенько говорила мне в детстве фразы:"ну ничего,мы будем брать умом"))))намекая,что внешне я не очень.Тётя всегда была очень красивой и эффектной,а я серой мышкой.Сейчас я тёте очень нравлюсь,но это для меня не важно уже,она научила меня в детстве достаточно легко относиться к внешности и к чужим оценкам.Автор,ищите плюсы))

Гость
#7

а почему вы собственно должны не реагировать на обидные замечания? эдак и заболеть можно

гостья
#8
Гость Ю

Тетя дура, а вы мямля. Ей надо было родить и учить своих, а вам уметь ставить людей на место.

А подарка в виде квартиры она от вас не ждала? Или машины?

+10000

гостья
#9

это энергетические вампиры так себя ведут! вот вы рыдаете а у нее настроение теперь поднялось-вылила на вас весь негатив

Гость
#10

скажите своей тете,что только и**оты считают,что человек не может поменяться в лучшую сторону(причем,в любом возрасте).

а поэтому у умного человека все хорошие перемены и удачи еще впереди))

Гость
#11

Пошлите тетю в задницу, пусть своих пи. здатых детей воспитает

гость
#12

Я такая тетя.Пашу, как ишак на репетиторов своему племяннику.Выкопала этих репетиторов со дна.Умоляла взять племянника для занятий.Репетиторы очень хорошие и недостатка в учениках не испытывают.Взяли только из-за моей мольбы и просьб их хороших знакомых.Итог занятий нулевой.теперь вот думаю,нaх я так горбачусь?Пусть все идет юзом,если ребенок такой тупой и ленивый.Ему ничего не надо,только деньги давай на развлекалово.Пусть у своих нищих родителей теперь столуется.

Гость
#13

Ну прям как мама моя. Хотя сама ненамного большего добилась. А вообще тетя-то ваша кто? В чем ее успехи состоят? А у вас как?

Гость
#14

Тётя, вы племянника проучите, но не бросайте!

Иришка
#15

такой метод "стимуляции" подходит далеко не всем. Мало людей, в которых он вызывает азарт к жизни, у большинства лишь развивается чувство неполноценности. Тетя взрослый человек, а не понимает этого. Чего именно она от Вас ждет? успешного собственного бизнеса? удачного замужества? в чем, по ее мнению, Вы так и не реализовались?

Гость
#16

У нас что то поожее. Тоже один ребенок был обожаемый и на него возлагались все надежды: обязательно будет краавицей, замуж за богача, в карьере огромный рост и т.д. Сейчас все в осадке потому что девоче 25, а она никая. И внешне самая обычная и мужикам не нравится, нашла себе Альфонса и сидят оба на шее ее родителей.

Зато ребенок на которого все еще в дестве забили, даже не волновало что закончил, куда поступил, где работаеи и как живет - сейчас в шоколаде.

Теперь все считают что в жизни произошла накладка и ошибочно все блага цивилизации достались недостойному.

flake-praline
#17

В следующий раз,когда тетя выступит со своим монологом, скажите ей: Да, я добьюсь всего со своим характером, и щас вам это докажу!

Осторожно поверните ее под локоток спиной к себе и дайте пинка с ноги, от души.

Больше она вас доставать не будет.

Гость
#18
flake-praline

В следующий раз,когда тетя выступит со своим монологом, скажите ей: Да, я добьюсь всего со своим характером, и щас вам это докажу!

Осторожно поверните ее под локоток спиной к себе и дайте пинка с ноги, от души.

Больше она вас доставать не будет.

вот уж от кого, а от вас не оидала такого... Опустились

A
#19
Гость

У нас что то поожее. Тоже один ребенок был обожаемый и на него возлагались все надежды: обязательно будет краавицей, замуж за богача, в карьере огромный рост и т.д. Сейчас все в осадке потому что девоче 25, а она никая. И внешне самая обычная и мужикам не нравится, нашла себе Альфонса и сидят оба на шее ее родителей.

Зато ребенок на которого все еще в дестве забили, даже не волновало что закончил, куда поступил, где работаеи и как живет - сейчас в шоколаде.

Теперь все считают что в жизни произошла накладка и ошибочно все блага цивилизации достались недостойному.

А все очень просто, ребенок, которого всю жизнь хвалили, ставили в пример, скорее всего просто был одаренным от природы и ему все легко в жизни давалось и она не смогла выработать в себе необходимые качества - упорство, целеустремленность, уменее смиряться с недостатками и не зацикливаться на них, когда столкнулась с реалия жизни природной одаренности было не достаточно, надо было еще и пахать и иметь другие качества, которые так и не удалось приобрести.

А когда ребенка считают так себе, либо когда в нем не раскрыли скрытые таланты, при определенном складе характера ему хочется доказать себе и окружающим, что это не так - вот она и шла потихоньку к своей цели, вырабатывая при этом привычку получать все постепенно и трудясь, в итоге это принесло свои результаты

Гость
#20
che rnova

моя тётя частенько говорила мне в детстве фразы:"ну ничего,мы будем брать умом"))))намекая,что внешне я не очень.Тётя всегда была очень красивой и эффектной,а я серой мышкой.Сейчас я тёте очень нравлюсь,но это для меня не важно уже,она научила меня в детстве достаточно легко относиться к внешности и к чужим оценкам.Автор,ищите плюсы))

А у меня ваша ситуация, только результат с точностью наоборот. В детстве и подростковом возрасте я была очень некрасивой и нескладной . Такой себе гадкий утёнок. Тётя, добра желая, ахала и причитала " Ну почему ты не мальчиком родилась?! Как же ты жить будешь?! Никто замуж не возьмёт!! и. т.д"

Сейчас я выросла и превратилась в лебедя. Я знаю, что красивая. И муж у меня очень красивый и достойный человек. Но положенное тётей зарно в благодатную почву (мне это говорилось в период становления , самопознания и самокопания) не пропало даром. У меня клиника насчёт внешности. В косметических магазинах я знаю ВСЕ и для чего оно нужно. Мне нужно постоянно смотреться в зеркало, чтобы убедиться, что я хорошо выгляжу, потому что без него я неуверенна в этом. Мне нужно постоянное подтверждение: комплименты мужа, например. Я знаю, что я двинутая . Это очень мешает мне жить. Уважаю людей, которые не обращают внимания на чужое мнение. Но я очень тяжело отношусь к внешности и чужим оценкам. Меня так в детстве научили, а я так и не смогла вырваться из заколдованного круга!

Гость
#21
гостья

это энергетические вампиры так себя ведут! вот вы рыдаете а у нее настроение теперь поднялось-вылила на вас весь негатив

Не скажите! Иногда люди, добра желая или по простоте душевной, болтают то что на уме, а о последствиях не задумываются. А они, последствия, ох, как могут быть печальны!

#22
Гость

А у меня ваша ситуация, только результат с точностью наоборот. В детстве и подростковом возрасте я была очень некрасивой и нескладной . Такой себе гадкий утёнок. Тётя, добра желая, ахала и причитала " Ну почему ты не мальчиком родилась?! Как же ты жить будешь?! Никто замуж не возьмёт!! и. т.д"

Сейчас я выросла и превратилась в лебедя. Я знаю, что красивая. И муж у меня очень красивый и достойный человек. Но положенное тётей зарно в благодатную почву (мне это говорилось в период становления , самопознания и самокопания) не пропало даром. У меня клиника насчёт внешности. В косметических магазинах я знаю ВСЕ и для чего оно нужно. Мне нужно постоянно смотреться в зеркало, чтобы убедиться, что я хорошо выгляжу, потому что без него я неуверенна в этом. Мне нужно постоянное подтверждение: комплименты мужа, например. Я знаю, что я двинутая . Это очень мешает мне жить. Уважаю людей, которые не обращают внимания на чужое мнение. Но я очень тяжело отношусь к внешности и чужим оценкам. Меня так в детстве научили, а я так и не смогла вырваться из заколдованного круга!

))самооценка -дело наживное в вашем случае.Посмейтесь над собой ,над вашими комплексами и станете ещё лучше.Тёть не изменить и не перевоспитать,гораздо важнее понять,что "тёти нет!".Да,да))))))))))не так важна причина,как важна ваша реакция,поймите,что все раздражители-это только поводы(раз вы на них ведётесь),но не самодостаточные события.Ваше отношение к любому событию придаёт ему значимости -не кормите негатив,перестав из-за него страдать.

гость
#23
Гость

Тётя, вы племянника проучите, но не бросайте!

Я его люблю,поэтому бросить не получится.Но очень переживаю,что нет у него нужного упорства.Как он дальше по жизни свиристелкой полетит.Может бьть и родственница автора переживает за нее,но не может сдержать эти переживания в себе.Что обижаться на слова,нужно делом доказывать свою правоту.Но легче обидеться и приписать свои комплексы другому,чем поменять что-то в себе.

flake-praline
#24
Гость

flake-pralineВ следующий раз,когда тетя выступит со своим монологом, скажите ей: Да, я добьюсь всего со своим характером, и щас вам это докажу!

Осторожно поверните ее под локоток спиной к себе и дайте пинка с ноги, от души.

Больше она вас доставать не будет. вот уж от кого, а от вас не оидала такого... Опустились

О, нет. Не опустилась. Я прагматик. Просто на один пинок с ноги девушки хватит, а вот последовательного, долговременного продавливания семейки ей пока не поднять. Но и пинок поможет.

Linda
#25
Гость

А у меня ваша ситуация, только результат с точностью наоборот. В детстве и подростковом возрасте я была очень некрасивой и нескладной . Такой себе гадкий утёнок. Тётя, добра желая, ахала и причитала " Ну почему ты не мальчиком родилась?! Как же ты жить будешь?! Никто замуж не возьмёт!! и. т.д"

Сейчас я выросла и превратилась в лебедя. Я знаю, что красивая. И муж у меня очень красивый и достойный человек. Но положенное тётей зарно в благодатную почву (мне это говорилось в период становления , самопознания и самокопания) не пропало даром. У меня клиника насчёт внешности. В косметических магазинах я знаю ВСЕ и для чего оно нужно. Мне нужно постоянно смотреться в зеркало, чтобы убедиться, что я хорошо выгляжу, потому что без него я неуверенна в этом. Мне нужно постоянное подтверждение: комплименты мужа, например. Я знаю, что я двинутая . Это очень мешает мне жить. Уважаю людей, которые не обращают внимания на чужое мнение. Но я очень тяжело отношусь к внешности и чужим оценкам. Меня так в детстве научили, а я так и не смогла вырваться из заколдованного круга!

ничего,это пройдет,когда повзрослеете:)

Аноним
#26

Автор, я в точности в такой же ситуации со своими родственниками. Родители мне всю жизнь говорили бросай заниматься то этим, то этим (хобби). А я упиралась и продолжала. Когда закончила ВУЗ. Переехала в другой город думала другие родственники поддержат. Старший брат мой переезд не одобрил, даже саркастические шуточки высказывать стал. Хотя раньше поддерживал и считал, что я своим упорством многого достигну. Другие родственники на второй день моего переезда заявили мне в лицо, что им было тяжело пусть и мне теперь будет так же . Короче говоря все от меня отвернулись. Живу одна, с родней общаюсь о погоде и о них самих, о себе практически не чего не рассказываю. По началу делилась новостями о себе, но все новости воспринимались с ухмылкой и дурацкими вопросами (подколоть типа хотели).

Тяжело все таки без поддержки, но сейчас я стала приходить к пониманию того, что это освобождает мне руки. Я могу заниматься тем, чем я хочу и осуществлять свои мечты. Огорчает конечно еще то, что не с кем поделиться результатами. Поэтому вся надежда на вторую половинку, что он меня поймет и поддержит.

Гость
#27
A

все очень просто, ребенок, которого всю жизнь хвалили, ставили в пример, скорее всего просто был одаренным от природы и ему все легко в жизни давалось и она не смогла выработать в себе необходимые качества - упорство, целеустремленность, уменее смиряться с недостатками и не зацикливаться на них, когда столкнулась с реалия жизни природной одаренности было не достаточно, надо было еще и пахать и иметь другие качества, которые так и не удалось приобрести.



А когда ребенка считают так себе, либо когда в нем не раскрыли скрытые таланты, при определенном складе характера ему хочется доказать себе и окружающим, что это не так - вот она и шла потихоньку к своей цели, вырабатывая при этом привычку получать все постепенно и трудясь, в итоге это принесло свои результаты

не совсем так. Там с рождения ничего особаного не было. Просто оин ребенок был рожден в молодости и невовремя, его никто не ждал, банально оглядели, поэтому и родился. А второго уже осознано хотели, ждали и планировали и родился он уже когда ме было за 30. Поэтому это была звездочка и принцесса

AD
#28
гость

Я его люблю,поэтому бросить не получится.Но очень переживаю,что нет у него нужного упорства.Как он дальше по жизни свиристелкой полетит.Может бьть и родственница автора переживает за нее,но не может сдержать эти переживания в себе.Что обижаться на слова,нужно делом доказывать свою правоту.Но легче обидеться и приписать свои комплексы другому,чем поменять что-то в себе.

Ваша ситуация в корне отличается от ситуации автора темы. Вы говорите, что ваш племянник - лентяй. Это обидно, если вы вкладываетесь в его развитие. Ее тетя признает, что автор ишачит, т.е не плюет на усилия окружающих и требует денег, а вкалывает. Поэтому уничижительные комментарии неоправданны.

AD
#29
Аноним

Автор, я в точности в такой же ситуации со своими родственниками. Родители мне всю жизнь говорили бросай заниматься то этим, то этим (хобби). А я упиралась и продолжала. Когда закончила ВУЗ. Переехала в другой город думала другие родственники поддержат. Старший брат мой переезд не одобрил, даже саркастические шуточки высказывать стал. Хотя раньше поддерживал и считал, что я своим упорством многого достигну. Другие родственники на второй день моего переезда заявили мне в лицо, что им было тяжело пусть и мне теперь будет так же . Короче говоря все от меня отвернулись. Живу одна, с родней общаюсь о погоде и о них самих, о себе практически не чего не рассказываю. По началу делилась новостями о себе, но все новости воспринимались с ухмылкой и дурацкими вопросами (подколоть типа хотели).

Тяжело все таки без поддержки, но сейчас я стала приходить к пониманию того, что это освобождает мне руки. Я могу заниматься тем, чем я хочу и осуществлять свои мечты. Огорчает конечно еще то, что не с кем поделиться результатами. Поэтому вся надежда на вторую половинку, что он меня поймет и поддержит.

+ 1000. Все правильно. Родные часто поддерживают нас в том, чего сами от нас хотят. Отсутствие поддержки = свобода в принятии решений.

Гость
#30
che rnova

))самооценка -дело наживное в вашем случае.Посмейтесь над собой ,над вашими комплексами и станете ещё лучше.Тёть не изменить и не перевоспитать,гораздо важнее понять,что "тёти нет!".Да,да))))))))))не так важна причина,как важна ваша реакция,поймите,что все раздражители-это только поводы(раз вы на них ведётесь),но не самодостаточные события.Ваше отношение к любому событию придаёт ему значимости -не кормите негатив,перестав из-за него страдать.

Это так только легко сказать " не кормите негатив", а на самом деле проблема зарылась глубоко в подсознание. Борюсь с ней , как могу. НО! Я даже на минутку не выбегаю из дома не накрашенной и не причёсанной. Я не имею права плохо выглядеть. Я панически боюсь критики на мою внешность. Понимаете?

#31
Гость

che rnova

))самооценка -дело наживное в вашем случае.Посмейтесь над собой ,над вашими комплексами и станете ещё лучше.Тёть не изменить и не перевоспитать,гораздо важнее понять,что "тёти нет!".Да,да))))))))))не так важна причина,как важна ваша реакция,поймите,что все раздражители-это только поводы(раз вы на них ведётесь),но не самодостаточные события.Ваше отношение к любому событию придаёт ему значимости -не кормите негатив,перестав из-за него страдать.

Это так только легко сказать " не кормите негатив", а на самом деле проблема зарылась глубоко в подсознание. Борюсь с ней , как могу. НО! Я даже на минутку не выбегаю из дома не накрашенной и не причёсанной. Я не имею права плохо выглядеть. Я панически боюсь критики на мою внешность. Понимаете?

конечно понимаю) но всё в ваших руках.

Гость
#32

Автор,у твоей тети уже начинается...старческое.Не обращай внимания - хотя бы потому. что НА БОЛЬНЫХ НЕ ОБИЖАЮТСЯ.

Елена
#33

Раздражают меня такие тупые родители (тети-дяди, бабушки-дедушки). Ребенок должен быть самостоятельной личностью, а не воплощением их амбиций. А уж критиковать их за то что они не стали этим воплощением - вообще последнее дело, как и развивать комплекс в девочках по поводу внешности. Мальчикам, между прочим, тоже хорошую внешность нелишне иметь, только их по этому поводу не принято доставать.

Гость
#34

очень хорошая у вас тетя. напрочь отучит вас переживать о том, кто и что подумает.

без нее вы будете переживать лет 80 вашей жизни.

а так - пострадаете лет....5 (зависит от вас) и перешагнете эти комплексы.

она ваш бальзам.

подумайте об этом

Linda
#35

слушай всех, прислушивайся к немногим,решай сам

На самом деле любой человек причинит вам боль. Вы просто должны найти того, кто стоит ваших страданий - все из просторов интернета

Гость Ю
#36
Гость

очень хорошая у вас тетя. напрочь отучит вас переживать о том, кто и что подумает.

без нее вы будете переживать лет 80 вашей жизни.

а так - пострадаете лет....5 (зависит от вас) и перешагнете эти комплексы.

она ваш бальзам.

подумайте об этом

Вот да, в точку!

Гость
#37

Мне, тетя только ОДИН РАЗ сказала подобное.

Я с ней 19 лет уже не общаюсь.

#38
Автор

Сегодня был разговор с тетей. Она сказала,что когда я была маленькой, то она восхищалась мной и думала,что я добьюсь в жизни всего с моим характером, но сейчас уже понятно, что буду просто всю жизнь ишачить и быть середнячком, что никаких успехов я не достигла, и так думает не только она, и вся надежда на мою сестру. Я пошутила над собой, сказала пару аргументов против. Сейчас сижу и просто рыдаю, мне так больно, словами не передать. Я правда стараюсь, не сижу сиднем, но почему у меня ничего не выходит? Вы такое говорите своим детям или племянникам?Они пытаются меня толкать вперед таким образом, но мне это не помогает!

автор, посмейтесь.. но подобные "добрые тети" существуют практически у каждого. если бы вы знали какие гадости "они" говорят будущим красавицам, от которых потом полмира сходит с ума..

#39

Автор, запомните, гадости говорят те, кто завидует другим и не реализовался сам. Типа подколоть вас...и побольнее. Удовольствие, наверное, от таких слов получают. Фик знает.

Наплюйте. Печально, конечно, что тётка дожила до седин, а как с людьми общаться - так и не поняла.

1+1+3
#40

Автор. ну вы даете! вы что ли побираетесь? криминалом занимаетесь? проституцией? пьете и наркоманите? детей рожаете вереницей от разных мужиков? нет? ну так и нефиг слушать всяких теть. живете мирно, честно, распределяете время и средства как надо вам и хорошо.

#41

автор, а почему вы так остро на это отреагировали? проанализируйте адекватно фразу тети. права ли она? если нет - да наплюйте. черт знает что у неё за причины были вам сказать такую глупость

Гость
#42
гостья

это энергетические вампиры так себя ведут! вот вы рыдаете а у нее настроение теперь поднялось-вылила на вас весь негатив

моя мать такая, всю жизнь она понижала мне самооценку, только и слышала от нее стерва, ск*тина, бл*ть, ты ничего не добъешься, тебя никуда не возьмут на работу, вон лерка,машка,наташка какая, и все остальное в этом духе. потом начались проблемы на нервной почве. потом я прочитала про энергетических вампиров и 7 лет назад я перестала с ней вообще общаться и не собираюсь больше никогда, если она пытается мне позвонить с неизвестного номера - я посылаю ее на три буквы - именно туда куда она меня посылала прежде.

автор
#43

Всем спасибо за ответы! Поясню по порядку. Я понимаю,что люди в мои годы ()24 добиваются гораздо больших результатов!понимаю,что некоторые шансы упускала,где-то делала что-то не совсем правильно!я переживаю по этому поводу,стараюсь исправляться

автор
#44

Но очень обидно,что родные люди считают,что уже ничего не добьюсь,что их надежды разбились,что уже ясно,что жизнь будет неудачная-у меня. Я просто каждый день себя пытаюсь бодрить и хвалить,потому что итак много неудач! И жилье мы снимаем (они хотели,чтоб жилье было свое)- но мы работаем в этом направлении!и получаем мало,-но мы стараемся. Так бы хотелось услышать,что мы молодцы,что хорошо сделали это и то. Я уже боюсь рассказывать про неудачи,а то опять буду разочаровывать.

автор
#45

Тетя не завидует,это точно. Она хочет ,чтоб жизнь была хорошей у меня. Если не получилось у самой состояться,значит нужен обеспеченный мужчина,чтоб нормально жить. Но я люблю своего парня, ей моя упертость не нравится в этом вопросе...так как он тоже ничего не добился. Разумеется меня задевают эти слова,потому что сами переживаем,что медленно у нас все продвигается,что мы не семи пядей во лбу

AD
#46
автор

Но очень обидно,что родные люди считают,что уже ничего не добьюсь,что их надежды разбились,что уже ясно,что жизнь будет неудачная-у меня. Я просто каждый день себя пытаюсь бодрить и хвалить,потому что итак много неудач! И жилье мы снимаем (они хотели,чтоб жилье было свое)- но мы работаем в этом направлении!и получаем мало,-но мы стараемся. Так бы хотелось услышать,что мы молодцы,что хорошо сделали это и то. Я уже боюсь рассказывать про неудачи,а то опять буду разочаровывать.

Ничего себе ваши родственники губу раскатали. Свое жилье в 24 у тех, кому очень сильно помогли родители, либо у людей с грабительской ипотекой. Грабительская ипотека = квартира НЕ СВОЯ, пока долг не выплачен. Посмотрите повнимательнее на тех "многих," кто к 24 добился головокружительных результатов, и начинайте попрекать родственников, что те не создали вам таких же возможностей, как у этих "многих." А лучше забейте и руководствуйтесь своими ощущениями.

автор
#47

Гость 10 ,я постоянно объясняю,что все впереди у меня. Но вот как переубедишь,что мне уже 24,а мне даже жить негде!не заработала-ищи мужа с квартирой,а ты скитаешься по съемным,так всю жизнь можно проскитаться. Ведь добра желают! Но у меня есть любимый человек, мы будем брать кредит, как бы это ужасно не звучало,тратить эти деньги не на развитие-путешествия-вещи, а тупо на жилье

автор
#48

Ad, мне правда обидно,что я не оправдываю надежд. Я старшая сестра, все думали,что еще и самая умная,пробивная,младшую буду тянуть за собой. Но я не умнее,не более везучая! На сестру никто ничего не возлагал,ее не достают,а если что-то получается у нее,то радуются,что получилось

автор
#49

Гости 34,35 - но это не просто другие,это родственники близкие,это семья. Мнение людей в магазине-или подружек меня не расстраивает. Но поддержка семьи для меня очень важна. Я в детстве была одной из лучших в школе,они привыкли,что я победитель. Очень порадовал гость,для которого ее дети самые лучшие.

AD
#50
автор

Ad, мне правда обидно,что я не оправдываю надежд. Я старшая сестра, все думали,что еще и самая умная,пробивная,младшую буду тянуть за собой. Но я не умнее,не более везучая! На сестру никто ничего не возлагал,ее не достают,а если что-то получается у нее,то радуются,что получилось

А что вам такого дали, чтобы вы оправдывали надежды? Великолепное знание пяти иностранных языков? Оплатили обучение в Гарварде? Сделали из вас музыкального гения? Откуда взялись все эти ожидания родственников?

Кончайте париться. В жизни по-всякому бывает, жизнь вообще-то своей квартирой не начинается и не заканчивается. Никогда не думали, что в молодости (24 - это еще молодость) имеет смысл быть мобильными, чтобы можно было переехать ради возможностей по работе?