Гость
Статьи
Женский коллектив

Женский коллектив

Девочки, вот почему такое поведение у некоторых из вас или может быть вы с этим сами сталкиваетесь на работе - как только налаживается личная жизнь и ты ходишь счастливая и вся светишься, лучше выглядишь, то сразу от коллег идет агрессия, начинают "из кожи вон лезть", но подколоть, сказать гадости. Уже и так, что бы меньше всего этого слышать и не вызывать таких эмоций - ничего не рассказываешь, но они находят повод, для очередной порции яда!
А вот эти ужасные советы! Если кому то что то не идет и человек и правда смешно в какой то обновке выглядит, и пытается посоветоваться, то это праздник для них! В один голос твердят - как тебе "ЭТО" здорово! Ты супер! ..........
Ведь это же ужасно, зачем быть такими злыми и ядовитыми? Почему такое поведение у многих женщин в рабочем коллективе?

Alaia
43 ответа
Последний — Перейти
Нибелунги
#2

А почему многие думают, что их тряпки и личная жизнь хоть кого-то еще волнуют, кроме них? Мания величия.

#4
Нибелунги

А почему многие думают, что их тряпки и личная жизнь хоть кого-то еще волнуют, кроме них? Мания величия.

Точняк!

#5

змеи, что тут скажешь

Гость
#6

Если у вас такой коллектив, с чего вы взяли что это так во всех женских коллективах мира?

Гость
#7

О сколько яду! А человек спросил просто про ситуацию, которая не везде, но частенько случается!

Alaia
#8
Бухие бухи

Не надо выставлять личную жизнь напоказ. Ни удачную, ни неудачную. Это даёт окружающим психологическое "оружие" против Вас в любом случае.

А ее никто и не выставляет. Я вроде бы ясно написала, что как только что то налаживается у кого то - это видно по настроению и сразу реакция коллег.

Alaia
#9
Гость

Если у вас такой коллектив, с чего вы взяли что это так во всех женских коллективах мира?

Я ПО РУССКИ написала "может быть вы с этим сами сталкиваетесь на работе"

Или вы понимаете только так, как хочется понимать?

Alaia
#10
Нибелунги

А почему многие думают, что их тряпки и личная жизнь хоть кого-то еще волнуют, кроме них? Мания величия.

Вы читали текст письма? Или ответили что в голову пришло?

Нибелунги
#11
Alaia

Вы читали текст письма? Или ответили что в голову пришло?

Девочки, вот почему такое поведение у некоторых из вас или может быть вы с этим сами сталкиваетесь на работе - как только налаживается личная жизнь и ты ходишь счастливая и вся светишься, лучше выглядишь, то сразу от коллег идет агрессия, начинают "из кожи вон лезть", но подколоть, сказать гадости.

Вы свое собственное "письмо" можете прочесть? С чего вы взяли, что агрессия на лично вас, такую счастливую, а не потому, что болен ребенок или что-то дома случилось у девушек в коллективе.

Alaia
#12
Нибелунги

Девочки, вот почему такое поведение у некоторых из вас или может быть вы с этим сами сталкиваетесь на работе - как только налаживается личная жизнь и ты ходишь счастливая и вся светишься, лучше выглядишь, то сразу от коллег идет агрессия, начинают "из кожи вон лезть", но подколоть, сказать гадости.



Вы свое собственное "письмо" можете прочесть? С чего вы взяли, что агрессия на лично вас, такую счастливую, а не потому, что болен ребенок или что-то дома случилось у девушек в коллективе.

У наших дам нет детей. И я не говорю, что чем то перед кем то хвастаюсь. Вы состояние счастья испытывали? Это на лице написано и без слов всем все ясно. И еще, конкретно я с человеческим, здоровым и нормальным интересом спрашиваю у коллег - как у них дела и если у кого то что-то, всегда помогу.

Доброзлая
#13

Зачем я буду говорить человеку, который уже пришел на работу в том, что МНЕ не нравится, я скажу-нормально, хвалить не стану, но никогда не скажу, что ты выглядишь смешно, тебе это не идет, ведь у человека может испортиться настроение на весь день, будет дерганый ходить, а потом это лично МОЕ мнение, у каждого свой вкус и глаза, пусть в зеркало смотрят прежде чем из дома выйти.

Гость
#14

Потому что бабы дуры и стервы.

Alaia
#15
Доброзлая

Зачем я буду говорить человеку, который уже пришел на работу в том, что МНЕ не нравится, я скажу-нормально, хвалить не стану, но никогда не скажу, что ты выглядишь смешно, тебе это не идет, ведь у человека может испортиться настроение на весь день, будет дерганый ходить, а потом это лично МОЕ мнение, у каждого свой вкус и глаза, пусть в зеркало смотрят прежде чем из дома выйти.

А наши могут намеренно сказать про плохое - отлично, а про хорошее - гадость.

Я давно перестала чем то делиться, потому как реакция на что то позитивное одна - примерно такая: мужчина - да он плохой! Купила холодильник - да он сломается! Сделала прическу - да криво подстригли! И так далее...

Зачем же так?

Гость
#16
Бухие бухи

Не надо выставлять личную жизнь напоказ. Ни удачную, ни неудачную. Это даёт окружающим психологическое "оружие" против Вас в любом случае.

А тут позвольте с вами не согласиться. Уж я так тщательно скрывала, что злые головы всё додумывали, а злые языки пускали выдумки по кругу. Такого о себе понаслушалась! Вспоминаю звенящую тишину, когда разговаривала по телефону (мобильных тогда ещё не было), подозрительные реплики коллег: особенно оделась - значит сегодня встречаешься. Поверьте многим есть дело до вашей личной жизни, если у них своей нет.

#17
Гость

А тут позвольте с вами не согласиться. Уж я так тщательно скрывала, что злые головы всё додумывали, а злые языки пускали выдумки по кругу. Такого о себе понаслушалась! Вспоминаю звенящую тишину, когда разговаривала по телефону (мобильных тогда ещё не было), подозрительные реплики коллег: особенно оделась - значит сегодня встречаешься. Поверьте многим есть дело до вашей личной жизни, если у них своей нет.

Вот и у меня дошло до того, что каждый звонок выхожу из офиса, иначе, как вы правильно написали, звенящая тишина. А моему мужчине я даже не позволяю подъезжать за мной встречать с работы к выходу. Встречаемся на втором выходе, где его не увидят. Да и то как то прокололись - уж каким образом коллеги углядели нас - не знаю, но тут про расписание электричек на дачу смотрела, так они ядовито так - а на фига тебе, у твоего же вон какая машина, взяли бы и поехали! Я кто тут говорит, что дела нет до чужой жизни?

Гость
#18

Не верю, что так бывает.Ну, может в каком-то коллективе и встретятся несколько таких дамочек, но чтобы все такими были и устанавливали свои правила-быть такого не может.

Вообще, что текс автора, что тех, кто с ней согласен попахивает откровенной паранойей, и уж извините и раздутым самомнением. Прямо все кругом враги и шпионы, все следят и пр.

Alaia
#20

Не верю, что так бывает.Ну, может в каком-то коллективе и встретятся несколько таких дамочек, но чтобы все такими были и устанавливали свои правила-быть такого не может.

Вообще, что текс автора, что тех, кто с ней согласен попахивает откровенной паранойей, и уж извините и раздутым самомнением. Прямо все кругом враги и шпионы, все следят и пр.

В нашем отделе 5 человек ( это со мной). И очень рада, что вы с таким не здоровым поведение в своей рабочей деятельности, не сталкивались. До этой работы я такого тоже не замечала и не сталкивалась.

Гость
#21
Alaia

Не верю, что так бывает.Ну, может в каком-то коллективе и встретятся несколько таких дамочек, но чтобы все такими были и устанавливали свои правила-быть такого не может.

Вообще, что текс автора, что тех, кто с ней согласен попахивает откровенной паранойей, и уж извините и раздутым самомнением. Прямо все кругом враги и шпионы, все следят и пр.

В нашем отделе 5 человек ( это со мной). И очень рада, что вы с таким не здоровым поведение в своей рабочей деятельности, не сталкивались. До этой работы я такого тоже не замечала и не сталкивалась.

Такое отношение возникло явно не на пустом месте. Почему у вас не сложились отношения с коллективом? 5 человек-это очень немного, неужели ни с одним из них нет хорошего и доброжелательного общения, а все как на подбор змеи?

Alaia
#22

Из 5 человек, одна я , одна начальница отдела. С ней у меня все нормально. Остаются 3 коллеги. С двумя я работаю уже 7 лет, третья пришла 1,5 года назад.

Отношения всегда были дружелюбными, до прихода той, которая недавно.

Гость
#23
Alaia

Из 5 человек, одна я , одна начальница отдела. С ней у меня все нормально. Остаются 3 коллеги. С двумя я работаю уже 7 лет, третья пришла 1,5 года назад.

Отношения всегда были дружелюбными, до прихода той, которая недавно.

Ну, вот видите.Значит, не все такие плохие. Если вас совсем допекли, то может, стоит поговорить с той последней коллегой и поставить как-то на место? Или вообще тогда не реагировать. Кстати, может вы ее тоже чем-то задели?

Alaia
#24

Да нет, мне ни в жизни не по работе с ней нечего делить, наши обязанности не взаимосвязаны. Ну и конечно я на них не реагирую, но все рано ведь лезут с какими то обидными комментариями. Я тут допустила ошибку, у моего МЧ, по бизнесу есть человек из другой страны. Часто прилетает в Москву. Его тут очень уважают и знают много лет. И мужчины посовещавшись решили его женить на русской, тем более тот сам не против, так ка расстался со своей девушкой. Я с дуру предложила своим с ним познакомить, тем более из трех, две не замужем. Ох что тут началось!

Гость
#25

а что началось?

Alaia
#26

Посмотрев фото, было сказано, что он не красавец, что столько не выпить и прочие гадости. Мне за этого человека, правда, стало очень обидно. Я сама с ним знакомы, мы в прошлую субботу заезжали к нему в отель Петр 1, он там живет, когда прилетает и посидели в холле, потом поехали показали ему вечернюю Москву. Он очень воспитанный и приятный человек и слышать такое в его адрес было противно, тем более им же хотела помочь.

Гость
#27

да и фиг с ними, автор, им нужно потрепаться языками, как мы здесь все трепимся, и дружба ваша им не к чему. скажите им что этот человек супер-богат, наследник, ищет чистую любовь, однолюб бла бла, и что вы его уже познакомили с девушкой одной и он ей подарил кольцо с бриллиантищем.

Alaia
#28

Самое смешное, что он и правда богат! Сейчас он живет в Дубайях, но собирается и тут приобрести недвижимость.

Но речь сейчас не о том... В общем поведение этих дам мне мало понятно, тем более о них я все знаю и понимаю прекрасно, что кто бы говорил!

Гость
#29

Не верю, что так бывает.Ну, может в каком-то коллективе и встретятся несколько таких дамочек, но чтобы все такими были и устанавливали свои правила-быть такого не может.

Вообще, что текс автора, что тех, кто с ней согласен попахивает откровенной паранойей, и уж извините и раздутым самомнением. Прямо все кругом враги и шпионы, все следят и пр.

Ха-ха! Очень даже может!

Гость
#30
Alaia

Самое смешное, что он и правда богат! Сейчас он живет в Дубайях, но собирается и тут приобрести недвижимость.

Но речь сейчас не о том... В общем поведение этих дам мне мало понятно, тем более о них я все знаю и понимаю прекрасно, что кто бы говорил!

Не понятно - и не надо. Автор, плюйте на них. Живите своей жизнью. Игнорируйте абсолютно. Фиг знает, что им надо, о угодить вы им никогда не сможете. И не надо.

Гость
#31

Скорее всего они считают вас в чем-то успешнее, удачливее и т.д. Отсюда их тупая агрессия. Поможет только настоящий искренний пофигизм.

Гость
#32
Гость

Скорее всего они считают вас в чем-то успешнее, удачливее и т.д. Отсюда их тупая агрессия. Поможет только настоящий искренний пофигизм.

Спасибо) И приятно, что такие коллективы - редкость, слава богу никто похожей ситуации не описал.

Гость
#33
Гость

Не верю, что так бывает.Ну, может в каком-то коллективе и встретятся несколько таких дамочек, но чтобы все такими были и устанавливали свои правила-быть такого не может.

Вообще, что текс автора, что тех, кто с ней согласен попахивает откровенной паранойей, и уж извините и раздутым самомнением. Прямо все кругом враги и шпионы, все следят и пр.

Ха-ха! Очень даже может!

Если они "объединились против нее", она стала у них типа белой вороны или козла отпущения. Им говорить о ком-то надо? Надо. Вот и трепятся, причем их злоба постепенно возрастает. Очень удобно. И "дружат против" и всегда есть на кого излить свою агрессию от своей неудавшейся жизни. Типичные злобные неудачницы. К кому хорошо относятся? К убогеньким. Так что, автор, гордитесь - вы в их глазах удачливый счастливый человек.

Гость
#34
Гость

Спасибо) И приятно, что такие коллективы - редкость, слава богу никто похожей ситуации не описал.

Я была в подобной ситуации и видела такой же коллектив.

Alaia
#35
Гость

Я была в подобной ситуации и видела такой же коллектив.

Ну тогда вы наверное меня понимаете) Если честно, то уже вся эта ситуация меня мало волнует, перестала особо принимать и воспринимать их укусы, да и есть с кем поделиться и кого послушать, если мне это нужно, но я же не могу стать совершенно безразличным и черствым человеком и поэтому когда в моих силах пытаюсь помочь, но наталкиваюсь на такое вот, как с этим знакомым-иностранцем. И это для примера, а такие ситуации происходят периодически - я с добрыми намерениями, а мне в ответ "получи фашист гранату"! Неприятно(((

Гость
#36

Ну а как им еще вас уесть? Сталкивались с таким - на что-то хорошее(по всем принятым нормам) что есть у вас они говорят - это плохо?

У меня, оказывается, все плохо - и муж , и дети, и внешность, и образование, и (внимание!) знак зодиака. ))) Вот хохма!

Короче, если вам говорят, что у вас что-то плохо, знайте, что это у вас хорошо.)))

Alaia
#37

А вы как с ними "сосуществуете"? Им делаете комплименты?

Я
#38

Не верю, что так бывает.Ну, может в каком-то коллективе и встретятся несколько таких дамочек, но чтобы все такими были и устанавливали свои правила-быть такого не может.

Вообще, что текс автора, что тех, кто с ней согласен попахивает откровенной паранойей, и уж извините и раздутым самомнением. Прямо все кругом враги и шпионы, все следят и пр.

можете не верить,но такое сплошь и рядом если коллектив чисто женский, а вы видимо в таком еще не работали

Я
#39
Alaia

Из 5 человек, одна я , одна начальница отдела. С ней у меня все нормально. Остаются 3 коллеги. С двумя я работаю уже 7 лет, третья пришла 1,5 года назад.

Отношения всегда были дружелюбными, до прихода той, которая недавно.

Точно бывают такие гадюки, что сразу весь коллектив разваливают, во главе угла ЗАВИСТЬ

Гость
#40
Alaia

Девочки, вот почему такое поведение у некоторых из вас или может быть вы с этим сами сталкиваетесь на работе - как только налаживается личная жизнь и ты ходишь счастливая и вся светишься, лучше выглядишь, то сразу от коллег идет агрессия, начинают "из кожи вон лезть", но подколоть, сказать гадости. Уже и так, что бы меньше всего этого слышать и не вызывать таких эмоций - ничего не рассказываешь, но они находят повод, для очередной порции яда! А вот эти ужасные советы! Если кому то что то не идет и человек и правда смешно в какой то обновке выглядит, и пытается посоветоваться, то это праздник для них! В один голос твердят - как тебе "ЭТО" здорово! Ты супер! ..........Ведь это же ужасно, зачем быть такими злыми и ядовитыми? Почему такое поведение у многих женщин в рабочем коллективе?

А потому что у наших людей такой менталитет-у самого в жизни что-то хреново.так надо другому напакостить хоть чем-нибудь,чтобы жизнь мёдом не казалась.А вообще женский коллектив-это гадюшник,с мужиками намного проще.

Гость
#41
Alaia

Самое смешное, что он и правда богат! Сейчас он живет в Дубайях, но собирается и тут приобрести недвижимость.

Но речь сейчас не о том... В общем поведение этих дам мне мало понятно, тем более о них я все знаю и понимаю прекрасно, что кто бы говорил!

А причина такого поведения проста и банальна-это женская зависть,и ничего вы с этим не поделаете.Тут либо свести общение до минимума.о природе,о погоде,либо вообще игнорить(типа я прихожу на работу работать).А ещё больше улыбайтесь,это их будет из себя выводить.И конечно же,абсолютно ничего не рассказывайте им больше.

Гость
#42
Гость

Спасибо) И приятно, что такие коллективы - редкость, слава богу никто похожей ситуации не описал.

в основном все бабские коллективы такие.Тьфу.Бабьё

Вика
#43

Поэтому я и выбрала специальность без бабского коллектива. В школе уже насмотрелась на такое.

Олеся
#44

Alaia, у меня была похожая ситуация с вашей, Скажу честно- было очень трудно и обидно( когда в глаза тебе смотрят и улыбаются , а за спиной разводят грязные сплетни). Потом я поставила табу на вопросы о личной жизни на работе и стараюсь их обходить. Общение с таким коллективом свела к обсуждению фильмов, спектаклей, косметики и тп ( когда есть для этого время).

А в основном - только рабочие моменты. Вам тут правильно многие написали как себя вести в таком "коллективе". Держитесь !

Извините за мою нескромность - а можно познакомиться с вашим хорошим знакомым - иностранцем?

/
#45
Alaia

А ее никто и не выставляет. Я вроде бы ясно написала, что как только что то налаживается у кого то - это видно по настроению и сразу реакция коллег.

Патамушта вы все курицы, "как только налаживается", это что, единственное, что вам может поднять настроение?

Мои соболезнования.

Автор
#46
Олеся

Alaia, у меня была похожая ситуация с вашей, Скажу честно- было очень трудно и обидно( когда в глаза тебе смотрят и улыбаются , а за спиной разводят грязные сплетни). Потом я поставила табу на вопросы о личной жизни на работе и стараюсь их обходить. Общение с таким коллективом свела к обсуждению фильмов, спектаклей, косметики и тп ( когда есть для этого время).

А в основном - только рабочие моменты. Вам тут правильно многие написали как себя вести в таком "коллективе". Держитесь !

Извините за мою нескромность - а можно познакомиться с вашим хорошим знакомым - иностранцем?

Здравствуйте, Олеся. Спасибо за комментарии) Про знакомство с иностранцем, можно и попробовать, но для начала, пришлите фото, а я его, ну и в общем пообщаемся и по него и про вас. Можете прислать на мой emeil: annaK30@rambler.ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: