Гость
Статьи
Зачем рожать больше …

Зачем рожать больше 2-3 детей?

Объясните зачем рожать больше 3 детей, если вы не обладатель миллионов долларов и большого дома/ квартиры 300м?Зачем рожать третьего живя в 3-***** комнатной и не имея лишних денег? Вы не боитесь …

Автор
238 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Варвара

но двоим что я скажу извините у мамы денюшков на одного только, второй сам сам?? а уж где в однушке твоих рожают могу только посочувствовать ну и ессесно пожелать всех благ

О, это вааааще жесть! Сколько семей я знала, где одному дитйпнку и частную школу оплачивают, и репетиторов, и пр, а другому это, типа, не надо. Да они элементарно не xотят признаться самим себе, что на другого у ниx банально нет денег - вот и оправдывают себя тем, что у младшего-де нет талантов, чтобы иx развивать. А потом старшему и квартиру от бабушки, и внуков от него нянчить, а младший - не пришей кобыле xвост.

Вот потому младшие порой добиваются многого в жизни сами, уйдя из родител;ского дома, где родители так и продолжают старшему в попу дуть. А самое обидное, что порой младсим приxодится на себе тянуть и стариков-родителей, и старшиx братьев или сестер, которые при таком раскладе оказываются совершенно неприспособленными к жизни.

Гость
#202

зачем ,- незачем . один ,и точка. ребенок не игрушка,а обьект капиталовложений. в собаку и то надо "вкладывать", а люди к ребенку(человеку) относятся беспечно.

КСАНА
#203
Гость

зачем ,- незачем . один ,и точка. ребенок не игрушка,а обьект капиталовложений. в собаку и то надо "вкладывать", а люди к ребенку(человеку) относятся беспечно.

объект капиталовложений-это в бизнессе, а ребёнок-объект любви прежде всего. ну ежели ты конечно нормально ориентированый родитель. лично нас с мужем наличие многодетности стимулирует по жизни добиваться всё больших и больших результатов,финансовых в том числе. сейчас мы живём гораздо лучше чем когда у нас был только один ребёнок.но это если подхотить к рождению ответственно, а если ты маргинал по жизни-то согласна с автором, таким рожать не стоит.

Гость
#204

рай в шалаше сегодня не актуален, сегодняшние дети не чувствуют пресловутой любви,если вы им еще не купили Ай-Пед, если в школу шагает пешком ,а не мама подвозит на отдельном от папы джипе, то эти папа и мама - плохие(что поделать ,это последствия моего бедного детства ,без своей комнаты,в перешитых тряпках счастливой я себя не чувствовала,а моя мама сегодня плачет от стыда,что я в детстве была строго дрессированой советской девочкой с библиотекой и ненавистной муз.школой, сегодня покупаю ей ,пенсионерке смартфон).каждый решает для себя ,каждому свое. я выбираю одного ребенка в 6-комнатном коттедже ,а не "семеро по-лавкам". соглашаться со мной не обязательно.

Гость
#205

Вернуть бы все назад... да не получится. Очень жалею, что родила всего одного ребенка, понимание этого пришло тогда, когда уже ничего невозможно было исправить.Когда лежала в больнице и передо мной была бумага, где я должна была подписать согласие на операцию по удалению матки, день мне дали на раздумья, вот тогда и пронеслась вся жизнь перед глазами и думала, какая я дура и почему не рожала раньше

#206

Сама хочу троих детей))))конечно не погодок, а хотя бы с разницей в возрасте не менее 5-7 -10 лет.

Гость
#207
Мюмзик в мове

Знаете, 3-комнатная - уже неплохо, можно и третьего сбе позволить. А дальше Бог поможет.

Ну и ник для овуляшки !

Кай
#208
Гость

Лучшая "помощь" - лишние метры жилья, которые и прокормят. Лучше на них молодость убитьб, чем на детей.

Да наверно, но мусульмане будут все плодится и плодится. А когда они все заполонят то отберут вашу недвижимость. Так произошло в Косово .

Гость
#209

Мусульмане все заберут,так как они агрессивные.В этом -причина.Почему ,интересно,кришнаиты или буддисты в заложники никого не берут или войн не устраивают и на чью-либо территорию не покушаются?И переплодить мусульман у белых никогда не получится :другие гены,нездоровыми белыми просто рождаются.

София
#210

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что делаете все правильно, ведь легко можно отбить стремление! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он стал успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 81.211.80.7:3128

Гость
#211
98

Элементарно - дети сами по себе, она сама по себе. У меня мама тоже была большим начальником и все успевала, кроме одного - участвовать в жизни своих детей. Сейчас очень жалеет.

Все то-же самое.Маме было наплевать.Она приходила в 8 вечера и очень злая.На нас орала по приходу с сестрой.

С сестрой не общаюсь.Раз в пол-года может мне СМс скинуть,.Разница у нас большая в возрасте, я - младшая.

Ольга
#212
Гость

Мой отец был четвертым в семье. Так же все с высшим образованием. Допустим, сейчас другое время, другие цены.....но троих детей в мегаполисе многие смогут потянуть при хорошей, но не высокой зарплате. Я вожу детей детский сад, у нас три семьи с тремя детьми. Очень благополучные семьи. Хоть и обычные, но море детям есть, в кружки ходят все.

Не знаю. У нас двое детей, ипотека в СПб на однокомнатную(!!!) квартиру (платить ещё осталось 19 лет), везде поборов много, платные кружки...Какой там третий ребенок?.. Сделала стерилизацию недавно, а мужа послала на ***** за его идиотские рассуждения "дети-счастье (т.к. он хотел ещё третьего ребенка). Не понимаю сама, как вообще выжить в РФ с двумя детьми?..

Ольга ТУМ
#213
Гость

природа уже устала намекать на то, что пора бы освободить несчастный шарик от перенаселения. о чем свидетельствуют участившиеся природные катаклизмы.
ну а овуляшке с молочной сисей вместо мозга главное китайцев перегнать.

Да, вы правильно заметили. Но многие люди вообще не понимают, как ОТРИЦАТЕЛЬНО влияет перенаселение на земной шар. Не нужно рожать из-за того, что у нас много таджиков-узбеков и пр.шушеры...

Гость
#214

У меня один , больше -ни за что! Теперь хоть стерилизацию можно сделать ( хотя и не в нашей стране).

Гость
#215
98

Элементарно - дети сами по себе, она сама по себе. У меня мама тоже была большим начальником и все успевала, кроме одного - участвовать в жизни своих детей. Сейчас очень жалеет.

++++++++++++++++++++++++++++Никогда не поверю в обратное: мама приползала часов в 9 вечера. Хорошо, что у нас бабуля была. А маме было совсем не до того...Или КАК вы себе это представляете? Раздваиваться? Одна половина - на работе, вторая - с детьми, по дому шуршит?

Юта
#216

Интересно было бы узнать, изменилось ли мнение отписавшихся в 2012 г многодетных мам с принципами "дал Бог зайку,даст и на лужайку". Особенно если старшие дети уже школьники, и теперь мамы знают сколько стоит собрать ребёнка в школу итд.

Гость
#217
Неженоненавистник

Гость ты гони шь. Стиральная машина была с 73года, да и бумага всегда была нормальной. А вам дорога на море там черно жопые любят белых теток в трихуяипать.

Нет, дорога на снежные просторы Сибири и Дальнего Востока, откуда сами местные сваливают активно. Вот сам туда едь, на многие километры -никого. Поддерживай родную страну.

тая
#218

я не люблю детей.У меня одна дочь и я уставала от нее ужасно и от семейной жизни тоже.К сожалению не у всех есть такой дар-любить детей.Но я рада что она у меня есть.Но какое это облегчение что ей уже 28,а не 3

екатерина
#219

Люди все рождаются для того чтобы работать в противном случае болезни Работы бывают разные есть физические есть умственные А вот будет работать в будущем рожденный ребенок Вот в чем вопрос или ребенок будет ныть по поводу того что работать не хочется а хочется только гулять и балдеть И совершенно не имеет значения есть деньги или нету денег Надо идти и зарабатывать На еду учебу одежду и делать это радостно Но таких людей единицы

Анжелика
#220

У родителей моего мужа в семье трое детей, доходы небольшие. Муж старший ребенок, да и еще и от другого отца. Мать завела новую семью, с человеком у которого уже было двое детей, из семьи увела. С новым мужем родила еще двоих детей. Итого у нее трое детей, у него четверого. Разница между детьми колоссальная. Между старшим ребенкои и самым младшим разница в 20 лет. Последнего ребенка она родила в 40 лет, мужу 52 было. Образования никому не дали, материально не помогали и не помогают, не на что. Мой муж старший от них просто сбежал в Москву учиться, так младших детей скидывали все время на него. В москве стал человеком. Остальные два ребенка - оба мальчики. Ни одного из них ни образования, ни профессии нет, ни семьи. Младший вообще нигде никогда не работал и работать не собирается, скурился и снаркоманился, но родителям до него дела нет. Средний имеет проблемы с речью, не исключено, что и спсихикой тоже. Кое как строили работать на завод, сам себя сожержать не может, девушкам естественно он не нужен. Все теперь просят деньги на жизнь у старшего брата. Мать вообще не интересуется из жизнью, толко и говорит, если я буду о них думать, я буду болет. Спрошивается, на кокй черт, их столько было рожать, еслим они тебе не нужны. ничего детем ни дали, ни образования, ни воспитания и тд. Зачем вы рожаете? Да еще и в сорок лет?

Гость
#221

Сейчас много знакомых и даже родственников, которые решились на 3-го, и все время говорят мне что тоже надо, что это модно. Так вот что модного то, когда я своим детям стараюсь дать все и кружки, и подготовку к школе и одежду, а дети знакомых очень злые и обиженные, потому что они сами себе предоставленные, потому что мамка с папкой увлечены новым чадом, но, когда, и то чадо подрастает им хочется опять лялю, так что ж теперь всю жизнь рожать чтоль, Ролили 1-2 дайте им воспитание, нужную заботу и любовь.

анна
#222
Гость

Сейчас много знакомых и даже родственников, которые решились на 3-го, и все время говорят мне что тоже надо, что это модно. Так вот что модного то, когда я своим детям стараюсь дать все и кружки, и подготовку к школе и одежду, а дети знакомых очень злые и обиженные, потому что они сами себе предоставленные, потому что мамка с папкой увлечены новым чадом, но, когда, и то чадо подрастает им хочется опять лялю, так что ж теперь всю жизнь рожать чтоль, Родили 1-2 дайте им воспитание, нужную заботу и любовь.

У меня тоже 2 ребенка, люблю их до безумия. Считаю, что ребенком нужно заниматься, а никак некоторые. родили и спихнули бабушкам, сами маникюр+подружки, потом подрос малыш, ага ой какой большой, надо еще маленького и ходит уже лет 7 в декретном отпуске, причем растит их только до 1,5 лет, а дальше няню на дом вызывает, и сказала, что ребенок интересен ей пока мал. НУ разве это нормально.

Гость
#223
Гость

А я не понимаю тех, кто рожает только одного и говорит "мне хватит", это какими эгоистами надо быть. А о ребенке вы подумали? Каково ему одному родителей в старости тащить? А когда большая семья уже веселее и спокойнее, всегда есть поддержка.
Меня не ужасает зачем люди рожают больше трёх, если они адекватные люди и им есть что передать хотя бы в моральном плане своим детям, то почему бы и нет.

+много

Малыш в доме,- это огромное счастье, кто бы что не говорил.

Гость
#224
Гость

я тоже этого никогда не понимала. вообще зачем обделять своих же собственных детей, чем больше их, тем меньше им достанется внимания, денег, наследства и т.д. В общем мне конечно плевать, но я на таких людей как на инопланетян смотрю, особенно где с достатком не очень.

Самое главное - это внимание,возможность заниматься детьми, ибо в нашей стране качественное образование и медицина на начальном даже этапе большинству(даже для себя одного) не доступно и показатель тут не наличие большой жилплощади, а стабильный крепкий заработок.Но что, не рожать теперь что-ли?Все думают о деньгах, забывая о том, что куда важнее рассчитать собственные силы на воспитание и развитие 3-4 детей.Это действительно надо хотеть и любить заниматься с детьми и не кажлому это под силу.А насчет того, что пишут , что надо миллион долларов иметь - бред полный.Излишек денег в семье вкупе с недостатком внимания делают из детей уродов частенько.Да и сейчас вообще тенденция странная пошла - очень ленивая молодежь, считающая , что родители им все должны.

Светлана
#225

Я тоже ,только двое и все,а те кто говорит,дал бог ребенка,даст и на ребенка,это ужас так думать и не понимаю женщин,плуг,которые полжизни беременные ходят,ужас.

Гость
#226

У меня двое детей,старший взрослый,младшая школьница. И мне самой уже за сороковник. Оглянувшись на прожитую жизнь, поняла,что мужья меня любили только до момента рождения ребенка. А потом,за пару лет возни с младенцем я так уставала и теряла энергию, что делалась никакая. Хоть и выглядела нормально и ухоженная и наряжаться любила. Но вот внутри как вымотанная-высосанная была. И от детей даже подросших уставала морально!
Бабушка с нами не особо,да и живет далеко. Ну пару раз в год на пару недель соглашалась принять внуков. Но дело даже не в этом.
Я просто поняла, что на самом деле хотела жить сама по себе, работу хорошую,путешествия, и жить только с мужем. Без детей. Вот теперь второй папашка нас бросил, доращу дочку до взрослости, и найду третьего мужа(друга,любовника,одного или несколько) И хвала-халве,больше никаких детей!
Мне с детьми скучно. Я люблю общаться со взрослыми людьми, я люблю мужчин. А зачемто рожала детей! Так принято, стереотип, инстинкт. И ведь люблю их, раз уж они есть. По желанию вроде рожала!
Но если копнуть глубже и не врать себе, то мое ли это было желание? Или навеянное социумом и инстинктами? "надо двоих,не меньше", "муж бросит если детей не будет" "детки это прелесть милашки" и тп.
Устала с ними до безумия! Если б начать жизнь сначала, совсем бы по другому все! Может и родила бы,но только при наличии денежной профессии,что бы нянек и гувернанток нанимать круглосуточно. А сама бы пару часов в день с дитем поиграла и смылась в свою взрослую жизнь.
мне даже мамашки на площадке всегда скучнотуповатыми казались. И сама такую же скучную жизнь при детях просуществовала, как придаточный механизм при них.

Ириеа
#227
Гость

А почему вас этот вопрос так волнует? Каждый решает сам для себя. Что вас то так не устраивает, когда в семье больше чем 2-3 ребёнка?

Все правильно каждый решает сам. Только потом начинается,государство обязано мне предоставить то-то и то-то. Все бремя содержания детей ложится на мужа. И доход у него должен быть не маленький. А мужа вы спросили,надо ему столько детей,смодет ли он их содержать? Да не абы как,а дать хорошее образование,обудь,одеть,чтобы другие дети над ним не смеялись по поводу его одежды и что мама с папой не могут дать ему денег.

Гость
#228
Мюмзик в мове

Знаете, 3-комнатная - уже неплохо, можно и третьего сбе позволить. А дальше Бог поможет.

Угу. Вот такие как вы с животами на Бога пытаются уповать, а потом выходит, что в России жизнь лучше не становится, финансов нет, а нытья в Интернете о том, как мы плохо живем - все больше и больше. Эгоизм чистой воды. Сюси-пуси, бог поможет. Наверное, среднюю зарплату в России до 95000 рублей в месяц повысит. :) Бесят такие наивные. Как говорится: коммунизм пал, людям русским дали демократию и капитализм, а они ее как дикари растоптали, будто папуасы реактивный самолет нашли у себя дома.

Гость
#229
Неженоненавистник

Чего это баб на море так тянет? Моя бабушка например ни разу не была на море и никогда об этом не жалела и не страдала. "Как же это я (вернее Я) на море не поеду??????"

+++

Гость
#230
Неженоненавистник

Чего это баб на море так тянет? Моя бабушка например ни разу не была на море и никогда об этом не жалела и не страдала. "Как же это я (вернее Я) на море не поеду??????"

Лучше бы на что-то нормальное потратили, а не на море

Гость
#231
Гость

Если у тебя нет бабла на отдых твоей семьи на море, не хрен переводить все в плоскость куев. непонятно что-ли , что есть вещи куда более интересные, чем чужие яйца.

А может люди не хотят на море? Вы как рыбы, которых на берег выкинули.

Натусик
#232

Да,дети это конечно счастье. Но главное чтобы когда они выросли,они не обвиняли что родители не могут им дать того,что дали их знакомым детям,где детей 1-2.Тут уже от воспитания зависит,ну и здоровье. Если оно позволяет рожать и работать чтобы прокормить и вырастить деток,то конечно почему нет.Но вот я к примеру со своим токсикозом уже иак намучалась,что жить не хочется, хоть я по сути всегда была оптимистом..И не представляю даже как я решусь потом на 2 беременность, хотя всегда хотела 2 детей.Больше мне просто здоровье не позволяет.

Гость
#233
Лия

Как раз трешка для 3-4 детей это нормально. Да..не будет гостиной, но что ж делать? Не всем иметь))) Кухня для этого есть, чтобы собраться вместе с друзьями, а лучше в ресторанах встречаться. Так что не проблема. Еще не факт, что так и останется, в любящей дружной семье будут достигать вершин ради детей. А не довольствоваться трешками!

Гостиная в трешке вполне при 4 детях может быть , если в детскую две двухъярусные кровати поставить. Родители в спальне. Гостиная общая.

Гость
#234

Тут всё таки каждый сам для себя решает , сколько рожать. Радуют семьи , у которых четверо детей или больше , но которые справляются с воспитанием и не перебиваются с хлеба на воду. У кого-то есть силы только на одного ребёнка , кому-то по силам поднять 6-х . У кого-то нет детей совсем. Может многодетные рожают и за таких людей.
У нас с мужем один ребёнок. Не богато живём. Но у нас и ребёнка всё необходимое для жизни есть.
На шестерых ,думаю у меня здоровья не хватит.
Сын ещё маленький , после кесарева погодку опасно рожать. Вот пока и не рожаю.

Гость
#235
Гость

Как однажды мне тут ответили на похожий вопрос, что такие родители любят малышей, милых карапузов. Но дети вырастают и становятся самостоятельными, и приходится делать новых малышей.

То что вы сейчас описали совпадение 100 процентов с моей мамой. Мне кажется у них чувство хотелки проявляется, настоящие мамы-маньяки, которые любят делать детей, вот и всё, а любовью в таком случае не пахнет. Сам процесс нравится

Гость
#236
Автор

Есть знакомые с 3-мя детьми, денег вечно не хватает, по распродажам продуктов бегают, на всем экономят, к морю раз в 3 года в лучшем случае, одеты плохо все. Зачем родили третьего, спрашивается?

Вопрос,как вас это касается?как они выглядят и живут.идите к черту...раздражаете.сидите осуждает тут.

Гость
#237
Гость

У меня один , больше -ни за что! Теперь хоть стерилизацию можно сделать ( хотя и не в нашей стране).

Знаю я такую маму, у которой один ребёнок. В 14 лет заболел онкологией и умер. Мама не могла потом забеременеть. Остались с мужем одни.

Гость
#238

Главнвя цель любого живого существа-выжить и размножится! На этом все!
Овуляшки не виноваты, гормоны управляют людьми , а не наоборот. Иначе бы вид вымер человеческий, мы просто должны самовоспроизводится.........

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: