Гость
Статьи
стыдно за маму

стыдно за маму

Приветствую всех! хочу поделиться бедой моей жизни- это моя пьющая мама, даже мой оптимизм меня уже не спасает-всё только хуже и хуже из года в год. теперь уже каждый день, после работы, она напивается-ладно хоть ещё на работу ходит... пьёт одна, до степени беспамятства, папа есть-выпивающий, предпочитает не приходить домой. я живу с бабушкой, скоро выйду замуж, но мой буд. муж ничего не знает о моей весёлой семейке, у него семья приличная, я даже не хочу свадьбу, о которой очень мечтаю, из-за мамы, она позор, из-за пьянства постоянного совсем деградирует, ведёт себя неадекватно, истерики случаются, алкоголиком себя как и все такие не считает, лечиться отказывается...родственников у меня кроме бабушек с дедушками больше и нету. вот вроде и своя жизнь, но так меня мучает проблема с мамой, это же самый главный человек в жизни, я была бы такой счастливой, если бы она была нормальным человеком:( что делать?

ника
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не звать ее на свадьбу

или подшить

Гость
#2

Доча, ты????

Гость
#3

Вас, конечно, жалко, но если смотреть со стороны родителей молодого человека, то вы очень плохая партия для их сына.

Вам надо рассказать все молодому человеку, а там уж что будет. Согласится он с такой ситуацией, не отвернется, убедит родителей, тогда хорошо. Нет - ну на нет и суда нет. А начинать семью с обмана, потом это боком сильно выйдет.

Гость
#4

к меня почти такая же ситуация...это жесть...

с парнем уже 3 года,очень любим друг друга..он мне уже и предложение сделал...его семья (приличная и обеспеченная) ждет знакомства с моей семьей,уже прям копытом бъют..но я не знаю,что делать...тяну,как могу...

моя семья живет в другом городе, поэтому я все отговариваюсь,что мол не могут приехать и прочее-прочее

парень на меня обижается,что я про него все знаю, а он про меня нет...

не знаю,что делать даже...не позвать свою семью на свадьбу я тоже не могу, какие бы они не были,они меня любят, и я их люблю..я уже готова отказаться от свадьбы...

#5

Как можно стыдиться собственных родителей? Это же родные люди, если бы не они, Вас бы не было! Вы же собираетесь за парня замуж, а это значит, что ваши семьи соединятся. Если вас любит-нормально воспримет вашу семью, если не воспримет-туда ему и дорога.

Гость
#6
Гость

к меня почти такая же ситуация...это жесть...

с парнем уже 3 года,очень любим друг друга..он мне уже и предложение сделал...его семья (приличная и обеспеченная) ждет знакомства с моей семьей,уже прям копытом бъют..но я не знаю,что делать...тяну,как могу...

моя семья живет в другом городе, поэтому я все отговариваюсь,что мол не могут приехать и прочее-прочее

парень на меня обижается,что я про него все знаю, а он про меня нет...

не знаю,что делать даже...не позвать свою семью на свадьбу я тоже не могу, какие бы они не были,они меня любят, и я их люблю..я уже готова отказаться от свадьбы...

сделайте свадьбу для двоих, не пожалеете.

Гость
#7
Дуда Резенди

Как можно стыдиться собственных родителей? Это же родные люди, если бы не они, Вас бы не было! Вы же собираетесь за парня замуж, а это значит, что ваши семьи соединятся. Если вас любит-нормально воспримет вашу семью, если не воспримет-туда ему и дорога.

это всего лишь красивые слова. Правильно, автор, боится-родители жениха-посмотрят на ее семью и будут против свадьбы. Вам надо с женихом поговорить-рассказать все как есть, и вместе придумаете, как представить родителей др другу, играть ли свадьбу и тд.

ведьмочка
#8

Если парень любит он примет вас любую.И с матерью алкоголичкой.Если нет либо трус либо так любил.Забейте на мнение других.Мама вас рожала.Вы единственный близкий ей человек.Здесь нечего стыдиться.Нормальные люди не звери все понимают.Иначе вам это вернется.Ваши дети будут стыдиться вас.За то что старомодная например или еще чего.

Я
#9
Дуда Резенди

Как можно стыдиться собственных родителей? Это же родные люди, если бы не они, Вас бы не было! Вы же собираетесь за парня замуж, а это значит, что ваши семьи соединятся. Если вас любит-нормально воспримет вашу семью, если не воспримет-туда ему и дорога.

да-да,если любит ,примет и родителей...аха,как в сказке.Правильно автор переживает,никому такая родня нафиг не сдалась,а родители мужа при каждом случае будут пинать по больному...если вообще после знакомства с будущими родственниками свадьба состоится.Щас жизнь совсем не та,чтоб в благородных играть

Катя
#10

У меня мама запойная алкоголичка, пьет стабильно раз в месяц иногда раз на 2месяца и на 2 недели. Я скрывала это от парня 7 лет!!!Но вот свадьба у нас, помогать вызвалась моя мама, будучи в адеквате, и вот 2 недели до свадьбы, самый разгар приготовлений, мама в запое. Вытягивала ее капельницами, уколами, но у меня была сильная истерика, по этому БМ пришлось рассказать все как есть, да стыдно, но ничего не поделаешь, конечно он в а х у е, так как и подумать не мог, со стороны у меня нормальная любящая семья...Пока не испугался, будет упрекать грош ему цена, сказал, что жить ему со мной, а не с родителями.Что чувствовала я в тот момент когда понимала, что маме на.рать на меня, главное выпить еще, не передать словами, думала крышу сорвет...

#11
Я

да-да,если любит ,примет и родителей...аха,как в сказке.Правильно автор переживает,никому такая родня нафиг не сдалась,а родители мужа при каждом случае будут пинать по больному...если вообще после знакомства с будущими родственниками свадьба состоится.Щас жизнь совсем не та,чтоб в благородных играть

_

я вижу 2 выхода: либо жениться и не знакомить родителей вообще, либо знакомить и будь что будет. Откажется, так откажется. Но отказываться от своей семьи ради мужика-глупость. И я себе не представляю, как можно жить, скрываясь от своих родителей. Либо совсем рвать с ними отношения, либо всё-таки нормально всем общаться

Катя
#12

а самое тяжелое это чувство любви в вперемешку с чувством ненависти, не передать словами...Наверное только теперь я поняла как это страшно и больно. Если не будет лечится общение мое с ней прекратится.Живем мы в разных городах. Сил и нервов у меня больше нет. Эта подстава перед свадьбой была последней точкой...

ника
#13

спасибо всем, кто понимает меня. думаю, МЧ бы не отказался от меня, узнав...но как-то раз уж сразу не сказала, то и сейчас не могу уже. И обиду то на родителей нельзя держать, такое ужасное чувство... И понимаю, что хочу свою семью.

ника
#14
Гость

а как же так получается,что ваш мч не знает о маме? он же явно интересовался ею,да, и ,вообще,родителями. и домой к вам что ли ни разу не приходил?

бред какой-то.

Домой конечно приходил, когда я с родителями жила (сейчас с чудеснейшей бабушкой живу, которая как-то морально мне маму заменила), тогда ещё такого алкоголизма у неё не наблюдалось,так...иногда, она напивалась и спать в беспамятство в др. комнате. мнение у него, что мама у меня имеет не адекватный характер, про пьянство не знает...

Мышь линялая
#15

Господи, ужас какой..бедные дети.....

+
#16

если узнаю, что у девушки моего сына родители алкаши - свадьбы не будет.

Лайм
#17

полный бред про маму

я вам скажу что свадьбу устраивать вобще не модно. лучше на эти деньги уехать и поженится на море и красиво и памятно и для души.

Лайм
#18
+

если узнаю, что у девушки моего сына родители алкаши - свадьбы не будет.

а если вы узнаете что у него нет девушки ? )))

Лайм
#19
Дуда Резенди

_

я вижу 2 выхода: либо жениться и не знакомить родителей вообще, либо знакомить и будь что будет. Откажется, так откажется. Но отказываться от своей семьи ради мужика-глупость. И я себе не представляю, как можно жить, скрываясь от своих родителей. Либо совсем рвать с ними отношения, либо всё-таки нормально всем общаться

помоему это тоже ужасно. я б родителей не променяла ни за что. тем более на мужика. родители самое святое. семья, сестры, дети, родители самое главное. мужики мало когда ценят семью. так что нефиг за них держаться

Гость
#20
Дуда Резенди

_

я вижу 2 выхода: либо жениться и не знакомить родителей вообще, либо знакомить и будь что будет. Откажется, так откажется. Но отказываться от своей семьи ради мужика-глупость. И я себе не представляю, как можно жить, скрываясь от своих родителей. Либо совсем рвать с ними отношения, либо всё-таки нормально всем общаться

а если и правда не знакомить? моя сторона даже желания никогда такого не изъявляла, могу добавить, что у моей мамы случаются вспески любви ко мне, но чаще всего ей как-то не до меня, как понимаете....она не обидится, а той стороне БМ можно и обойтись было бы..

ника
#21
Дуда Резенди

_

я вижу 2 выхода: либо жениться и не знакомить родителей вообще, либо знакомить и будь что будет. Откажется, так откажется. Но отказываться от своей семьи ради мужика-глупость. И я себе не представляю, как можно жить, скрываясь от своих родителей. Либо совсем рвать с ними отношения, либо всё-таки нормально всем общаться

а если и правда не знакомить? моя сторона даже желания никогда такого не изъявляла, могу добавить, что у моей мамы случаются вспески любви ко мне, но чаще всего ей как-то не до меня, как понимаете....она не обидится, а той стороне БМ можно и обойтись было бы..

Катя
#22
+

если узнаю, что у девушки моего сына родители алкаши - свадьбы не будет.

не боитесь, что н а х е р вас сынуля пошлет?))

Катя
#23

или вы за наследственность переживаете?У моей мамы в семье никто никогда не пил, бабушка пол рюмки вина раз в год выпивала...Женский алкоголизм страшная вещь и наследственность здесь не при чем, но вот дочь алкоголички никогда пить не будет так как знает, что это и чем может закончится.

ника
#24
Катя

или вы за наследственность переживаете?У моей мамы в семье никто никогда не пил, бабушка пол рюмки вина раз в год выпивала...Женский алкоголизм страшная вещь и наследственность здесь не при чем, но вот дочь алкоголички никогда пить не будет так как знает, что это и чем может закончится.

многие люди наверное судят по родителям о детях и наоборот, но я на своём примере да и не только на своём уверена, что всё равно жизнь каждого в его руках, конечно жизнь не простая, но пить или не пить-выбор каждого, единств. плюс наверное от таких родителей, что учишься жить сама или сам, учёба, карьера, больше наверное сил отдаёшь, чтобы что-то из себя представлять...но психологическая травма есть, когда думаю о родителях, маме-сразу неуверенность какая-то ощущается..

Катя
#25
ника

многие люди наверное судят по родителям о детях и наоборот, но я на своём примере да и не только на своём уверена, что всё равно жизнь каждого в его руках, конечно жизнь не простая, но пить или не пить-выбор каждого, единств. плюс наверное от таких родителей, что учишься жить сама или сам, учёба, карьера, больше наверное сил отдаёшь, чтобы что-то из себя представлять...но психологическая травма есть, когда думаю о родителях, маме-сразу неуверенность какая-то ощущается..

согласна, такие дети более самостоятельные и тверже стоят на ногах, я избавлялась от психологических травм, когда училась на психолога, очень многое поняла. Хотя обида на мать никогда наверное меня не отпустит...

А такие мамаши узколобые которые по родителям судят, страшно подумать как они деток воспитывают. "Не играй с Машей, она неблагополучная девочка, не говори с Петей он отбросок не благополучный", страшно подумать как они детей воспитывают, тюфяками и маминькими сынками.

Катя
#26

Ника, по теме, не переживайте, Вы полноценная взрослая личность, я бы объяснила парню, что к чему, если мама ваша пьет без перерывов, то знакомить не обязательно с его родителями, со временем при возможности познакомите. Думаю он Вас поймет и поддержит, семья у вас своя будет, и жить вам вдвоем, не с родителями, по этому меньше думайте о матери и больше о себе. Все будет хорошо. А вот свадьбу я бы на вашем месте не устраивала, распишитесь, сделайте фотоссет и отдыхать, поверьте в свадебной суматохе нет ничего хорошего)

ника
#27
Катя

Ника, по теме, не переживайте, Вы полноценная взрослая личность, я бы объяснила парню, что к чему, если мама ваша пьет без перерывов, то знакомить не обязательно с его родителями, со временем при возможности познакомите. Думаю он Вас поймет и поддержит, семья у вас своя будет, и жить вам вдвоем, не с родителями, по этому меньше думайте о матери и больше о себе. Все будет хорошо. А вот свадьбу я бы на вашем месте не устраивала, распишитесь, сделайте фотоссет и отдыхать, поверьте в свадебной суматохе нет ничего хорошего)

спасибо за поддержку, за хорошие слова, думаю вот, что полную картину я всё равно не смогу открыть своему парню, свадьбу он очень хочет, поэтому не знаю, что с этим и делать, надеюсь на чудо какое-то, как-бы всё само собой разрешилось...

Катя
#28

Когда родители МЧ должны были приезжать знакомиться с моими, моя мама тоже запила, пришлось придумывать глупые отмазки, и переносить встречу, хорошо папа был по роботе в другом городе не мог приехать, этим и обошлось, потом мама вышла с запоя и все прошло гладко. Это было задолго до свадьбы. Родители даже подружились, созваниваются постоянно. Но было и такое что мама МЧ звонила моей, а она была пьяной, его мама афигевала, спрашивала у МЧ в чем дело, он отмалчивался)Мне было ужасно стыдно...

#29
Лайм

Дуда Резенди_

я вижу 2 выхода: либо жениться и не знакомить родителей вообще, либо знакомить и будь что будет. Откажется, так откажется. Но отказываться от своей семьи ради мужика-глупость. И я себе не представляю, как можно жить, скрываясь от своих родителей. Либо совсем рвать с ними отношения, либо всё-таки нормально всем общатьсяпомоему это тоже ужасно. я б родителей не променяла ни за что. тем более на мужика. родители самое святое. семья, сестры, дети, родители самое главное. мужики мало когда ценят семью. так что нефиг за них держаться

я с вами согласна. В первом ответе писала

#30

[quote="ника"

а если и правда не знакомить? моя сторона даже желания никогда такого не изъявляла, могу добавить, что у моей мамы случаются вспески любви ко мне, но чаще всего ей как-то не до меня, как понимаете....она не обидится, а той стороне БМ можно и обойтись было бы..[/quote]

я бы рассказала парню про всё и вместе бы решили, что делать. Зато не будет недомолвок, что тоже очень важно.

перцовый пластырь
#31

оооо моя мама работает2 через 2 ,и бухает водяру 2 через 2 ,чел. она хороший когда трезвый ,но эмоции склоняются к ненависти ,иногда уе...ть чем нибудь хочется ,ну как донести до ее сознания ,что она больна ума не приложу

Катя
#32

блин а как работает еще, перегаром же шмонит наверное!У меня папа батрачит, а мать раз в месяц разрядку делает. вроде пообещала, что будет лечится, а вообще капельницы очень помогают, после них рецидивов значительно меньше, может месяца 2 не пить.

перцовый пластырь
#33

спасибо ,вам за совет катерина , а перегар ее не волнует ,у нее все хорошо и ведь здоровье лошадиное , пить водку 12 лет .аааааааааааа здохнуть чтоле

Катя
#34

у меня тоже лет 12 качели, то хорошо то плохо, помню когда жили вместе, страх пробирал когда со школы шла, все время думала пьяная или нет, ужас, бедная моя психика...Сейчас и не живем вместе, в разных городах, а перепады эти все равно пробирают, сил нет бороться. А трезвая когда и жаль ее, и прощается ей все. ужас.

Я уже и капельницы научилась ставить в домашних условиях и уколы внутривенно делать, спасибо, что хоть на это соглашается, чучуть разума может и осталось...хочу пристроить ее в клуб анонимных алкоголиков, если сорвется снова, будь что будет, я сдамся...

ника
#35

надо ж, и моя лет 12! что же такое случилось 12 лет назад..

елена
#36

Моя пьющая мама испортила мне не один год жизни. Вспоминать до сих пор тошно хотя ее больше 10 лет нет в живых.единственное что я поняла если вы сделали для выздоровления близкого, пьющего человека все не портите себе жизнь вы не вчем не виноваты и не обязаны бросать под ноги алкоголику свою жизнь. Идите своей дорогой и попытайтесь быть счастливой это только ваша жизнь!

Гость
#37
елена

Моя пьющая мама испортила мне не один год жизни. Вспоминать до сих пор тошно хотя ее больше 10 лет нет в живых.единственное что я поняла если вы сделали для выздоровления близкого, пьющего человека все не портите себе жизнь вы не вчем не виноваты и не обязаны бросать под ноги алкоголику свою жизнь. Идите своей дорогой и попытайтесь быть счастливой это только ваша жизнь!

а что движет ими, непонятно, я даже ума не приложу, как можно настолько пофигистично относиться к своим близких, до того как алкоголизм взял в свои обороты, все ведь приличные нормальные люди, как же так, что что-то перемкнёт в голове и всё..

свeта
#38
Катя

или вы за наследственность переживаете?У моей мамы в семье никто никогда не пил, бабушка пол рюмки вина раз в год выпивала...Женский алкоголизм страшная вещь и наследственность здесь не при чем, но вот дочь алкоголички никогда пить не будет так как знает, что это и чем может закончится.

полностью с вами согласна,такого насмотришься((((((((((а мой парень орет на меня и не разговаривает,когда моя мама бухает,обвиняя меня в бездействии(мама 4 раза кодирована,2 раза ЛТП и 1 раз клиника)

ника
#39
свeта

полностью с вами согласна,такого насмотришься((((((((((а мой парень орет на меня и не разговаривает,когда моя мама бухает,обвиняя меня в бездействии(мама 4 раза кодирована,2 раза ЛТП и 1 раз клиника)

да уж...только от алкоголика зависит, вылечится он или нет....я не знаю, что со своей делать, врёт постоянно, что не будет больше, фу-слушать сил нет уже

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: