Гость
Статьи
Ненавижу, когда кто-то …

Ненавижу, когда кто-то таскает еду из моей тарелки! Я жадная? Или что это?

Приготовишь так, чтобы всем хватило, так нет, всё равно кто-нибудь что-нибудь да утащит Бесит же. Или вот ещё, оставляешь "на потом" самое вкусное (не знаю, многие ли так делают), а потом подходит кто-нибудь такой "ой, а это чего не съела? давай я съем" и хватают из моей тарелки) Моя тарелка - это личное пространство) У вас тоже так?

helga
51 ответ
Последний — Перейти
#1

Нет. Ко мне в тарелку никто не лезет, но я сама кормлю.

#2

Я тоже не люблю, когда из моей тарелки едят или пробуют еду. А вот из тарелки мужа сама таскаю:)

гость
#3

дело не в еде, и не в тарелке. я вообще терпеть не могу, когда мои вещи хапают. а что это, еда, обувь или карандаш - уже дело десятое.

Гость
#4

Мне пофиг, а мужа бесит страшно. При этом ему совсем не жалко, говорит "отложи в другую тарелку и ешь из нее", т.е. главное не брать из его тарелки. Я отучилась :))) Видимо, что-то психологическое, таких людей много, не переживайте, автор.

Гость
#5

Вот у меня муж такой, постоянно таскает, а меня бесит! Я себе кладу ровно столько, сколько мне надо. Например режу помидор на 8 частей и кусок мяса тоже на 8, то есть рассчитываю, чтобы одновременно в рот класть мясо + помидор. И когда он хватает кусок, у меня все сбивается! Может это смешно, но реально бесит!

12
#6

Напосинает Джоуи из "Друзей"- его правило "Джоуи не делится едой" =)))) На самом деле тоже терпеть не могу это.. попроси, дам, мне не жалко, но в тарелку мою не лезь! Хотя у меня из окружения никто себе такого не позволяет пока

Вики Пэдия
#7

Я как-то к этому ровно дышу, ну у меня особо из тарелок не тырят. У каждого свои особенности. Зато вот терпеть не могу, когда кто-то сзади стоит и через плечо смотрит, что я читаю или пишу. Ещё и комментировать начинает.

Муромец Илья
#8

Я не могу выносить, когда кто-то нюхает еду. Прямо ужасно!

Ситцевое платьишко
#9

Как это берут? Перехватывайте руку вперёд! Из моей тарелки только попробовал бы кто что-то взять!!! Никому не дам :) А вот угостить могу, но моя тарелка пусть будет для всех табу.

#10

Автор,как я вас понимаю)))

Гость
#11

воспитывайте семью, что нельзя брать из чужих тарелок! кошки-собаки с одного раза понимают, что можно и что нельзя. Так и спросите того кто тырит- ты тупее собаки?

Valery
#13
Бухие бухи

Мне наоборот вкусняшки оставляют и подкладывают. Что я делаю не так?

прячетесь за шваброй?

Valery
#14

автор.всё с вами в порядке.я тоже терпеть это не могу.вплоть до шмяканья ложкой по лбу доходило.пару раз отстоите свой "кусок мяса" и больше к вам не полезут))

#15

Это не жадность - тема порядочности и картин мира. Человек нарисовал себе картину мира "вот так должно быть", в результате картина мира его разбивается. Взрыв ненависти и агрессии.

Так что осторожнее - идеалы - спутники психических заболеваний и серьёзно больных детей.

#16

У моего мужа такой бзик и не могу до конца отучить, бесит, просто нереально! Особенно, если пришла уставшая. Он только что поел, едим один и тот же обед или ужин. Нет, обязательно возьмет кусок из моей тарелки, хотя там ровно то же самое, что он только что съел!!! Говорю: тебе трудно взять со сковороды или из кастрюли??? Нет, говорит, то, что лежит в твоей тарелке - гораздо вкуснее. Иногда, когда уже все по тарелкам разложено, специально спрашивает где моя, чтобы именно из нее кусок стырить. Шутки шутками, конечно, но это явно какие-то психологические заморочки. Я один раз, когда пришла полумертвая от усталости и очень голодная, увидела, что он взял кусок мяса из моей тарелки, просто выбросила ее с балкона, на столько рассвирепела. На какое-то время подействовало, но не на долго...(( Вот хоть тресни! Мое - вкуснее и красивее ему кажется, хотя делаю все одинаково для обоих и кладу из одной посуды и одного обеда/ужина.

Хвостатая Машка
#17

мы с мужем часто едим с одной тарелки - ну например мясо на двоих в одну тарелку, салат в общую миску - так мне нормально. Но когда я раскладываю еду в две тарелки - ему и себе - вот тут меня просто бесит, если он в мою тарелку лезет.

Хвостатая Машка
#18
Нэнси Дрю

У моего мужа такой бзик и не могу до конца отучить, бесит, просто нереально! Особенно, если пришла уставшая. Он только что поел, едим один и тот же обед или ужин. Нет, обязательно возьмет кусок из моей тарелки, хотя там ровно то же самое, что он только что съел!!! Говорю: тебе трудно взять со сковороды или из кастрюли??? Нет, говорит, то, что лежит в твоей тарелке - гораздо вкуснее. Иногда, когда уже все по тарелкам разложено, специально спрашивает где моя, чтобы именно из нее кусок стырить. Шутки шутками, конечно, но это явно какие-то психологические заморочки. Я один раз, когда пришла полумертвая от усталости и очень голодная, увидела, что он взял кусок мяса из моей тарелки, просто выбросила ее с балкона, на столько рассвирепела. На какое-то время подействовало, но не на долго...(( Вот хоть тресни! Мое - вкуснее и красивее ему кажется, хотя делаю все одинаково для обоих и кладу из одной посуды и одного обеда/ужина.

мне кажется у многих мужчин так, мой тоже уверяет, что из моей тарелки вкуснее)) и точно также считает, что моя подушка и мое одеяло намного лучше, чем его, хотя покупали одинаковые. И моя сторона кровати тоже намного удобней для него))))

#19
Хвостатая Машка

мне кажется у многих мужчин так, мой тоже уверяет, что из моей тарелки вкуснее)) и точно также считает, что моя подушка и мое одеяло намного лучше, чем его, хотя покупали одинаковые. И моя сторона кровати тоже намного удобней для него))))

Вот что это, а?,, Вроде, я в психологии не плохо разбираюсь, а ЭТО никак не могу объяснить! Может из детства чего-то, с матерью связано, у вас есть предположения?

Гость
#20
Муромец Илья

Я не могу выносить, когда кто-то нюхает еду. Прямо ужасно!

А я обожаю нюхать еду, когда она свежеприготовленная в кастрюльке\сотейнике\противне\горшочке и т.д., но не тогда, когда уже порционно разложена.

Гость
#21

Едят из вашей тарелки???Буэ...че за бред вообще=)Я понимаю еще когда маленький ребенок таскает,но когда взрослые люди делают это..

Изида
#22
Tekken

Это не жадность - тема порядочности и картин мира. Человек нарисовал себе картину мира "вот так должно быть", в результате картина мира его разбивается. Взрыв ненависти и агрессии. Так что осторожнее - идеалы - спутники психических заболеваний и серьёзно больных детей.

Все верно. Это не жадность, а правильность. Вы считаете, что это неправильно, когда хапают из вашей тарелки, пользуются без спроса вашими вещами, и т.п. Вас так воспитали, Вы и считаете это правильным. И не выносите, когда что-то выбивается из схемы правильности, которая сидит у Вас в голове.

❤
#23
Tekken

Это не жадность - тема порядочности и картин мира. Человек нарисовал себе картину мира "вот так должно быть", в результате картина мира его разбивается. Взрыв ненависти и агрессии.

Так что осторожнее - идеалы - спутники психических заболеваний и серьёзно больных детей.

теккен, я все больше убеждаюсь, что ты просто ненормальный

❤
#24
Нэнси Дрю

У моего мужа такой бзик и не могу до конца отучить, бесит, просто нереально! Особенно, если пришла уставшая. Он только что поел, едим один и тот же обед или ужин. Нет, обязательно возьмет кусок из моей тарелки, хотя там ровно то же самое, что он только что съел!!! Говорю: тебе трудно взять со сковороды или из кастрюли??? Нет, говорит, то, что лежит в твоей тарелке - гораздо вкуснее. Иногда, когда уже все по тарелкам разложено, специально спрашивает где моя, чтобы именно из нее кусок стырить. Шутки шутками, конечно, но это явно какие-то психологические заморочки. Я один раз, когда пришла полумертвая от усталости и очень голодная, увидела, что он взял кусок мяса из моей тарелки, просто выбросила ее с балкона, на столько рассвирепела. На какое-то время подействовало, но не на долго...(( Вот хоть тресни! Мое - вкуснее и красивее ему кажется, хотя делаю все одинаково для обоих и кладу из одной посуды и одного обеда/ужина.

в детстве наверно, его обделяли, лучший кусок давали кому-то другому, но не ему...Вот теперь компенсирует

Михаил
#25
Хвостатая Машка

мне кажется у многих мужчин так, мой тоже уверяет, что из моей тарелки вкуснее)) и точно также считает, что моя подушка и мое одеяло намного лучше, чем его, хотя покупали одинаковые. И моя сторона кровати тоже намного удобней для него))))

Нэнси Дрю

Вот что это, а?,, Вроде, я в психологии не плохо разбираюсь, а ЭТО никак не могу объяснить! Может из детства чего-то, с матерью связано, у вас есть предположения?

Насчёт матери -- это вряд ли. Хотя, возможно, кого-то в детстве так мама приучила. Или вовремя не отучила. :-)

Но в основном, похоже, этим "страдают" :-) мужчины, которые испытывают очень сильное физическое влечение к своей девушке и, к тому же, являются "гурманами" секса.

Я, правда, с тарелки никогда не таскал, но первые лет 10 совместной жизни, когда моя жена, например, не могла съесть точно такой же обед, как у меня, я с удовольствием доедал, причём обязательно её вилкой или ложкой. Было реально вкуснее! :-) Хотя я с детства очень брезгливый.

Но годы берут своё: страсть поубавилась, и теперь уже не кажется вкуснее.

Ещё я заметил, что некоторые, когда им девушка даёт попробовать из своего стакана/бокала/... какой-нибудь напиток, пьют в том месте, где прикасались её губы. Я и сам так делал. :-)

❤
#26

фу

#27

в детстве наверно, его обделяли, лучший кусок давали кому-то другому, но не ему...Вот теперь компенсирует

Нет, это исключено, его мать - образец идеального материнства. Любит сыновей до фанатизма и всю жизнь посвятила семье.

#28
Михаил

Насчёт матери -- это вряд ли. Хотя, возможно, кого-то в детстве так мама приучила. Или вовремя не отучила. :-)

Но в основном, похоже, этим "страдают" :-) мужчины, которые испытывают очень сильное физическое влечение к своей девушке и, к тому же, являются "гурманами" секса.

Я, правда, с тарелки никогда не таскал, но первые лет 10 совместной жизни, когда моя жена, например, не могла съесть точно такой же обед, как у меня, я с удовольствием доедал, причём обязательно её вилкой или ложкой. Было реально вкуснее! :-) Хотя я с детства очень брезгливый.

Но годы берут своё: страсть поубавилась, и теперь уже не кажется вкуснее.

Ещё я заметил, что некоторые, когда им девушка даёт попробовать из своего стакана/бокала/... какой-нибудь напиток, пьют в том месте, где прикасались её губы. Я и сам так делал. :-)

Да, соглашусь, пожалуй, в этом есть рациональное зерно. Мне кажется, мужчины такого типа вообще очень любят своих жен. Во-всяком случае, мой меня обожает много лет.

Михаил
#29
Нэнси Дрю

Да, соглашусь, пожалуй, в этом есть рациональное зерно. Мне кажется, мужчины такого типа вообще очень любят своих жен. Во-всяком случае, мой меня обожает много лет.

Здесь дело именно в сексуальном влечении. Я не скажу, что люблю свою жену меньше, чем в первые годы, зато заметил, что, например, когда-то мы ели конфеты только так: жена брала конфету в рот наполовину, а я в поцелуе откусывал вторую половину. :-) А теперь делаем так довольно редко.

#30

Только не воспитаные люди так делают.Я сама никогда не беру из чужой тарелки что то.Это же так не эстетично,может во время трапезы хозяин тарелки набрызгал слюньки в еду и вобще он дышал на эту еду,а вы берете,фу.

Кысь
#31

Я никогда не беру и вообще очень брезгливая по этому поводу. муж сметает все и за всеми. Последний раз до развода дошло - взял мороженное откусить, вернул 5 см от конуса. Смешно, но мороженное редкое, в россии только такое было, а это - первый раз за столько лет попалось. При этом - когда предлагаешь купить такое же - отказывается, а как попробовать - так все сметает.

Гость
#32

А что вы скажите про людей которые у всех еду с тарелки таскают ... Муж моей знакомой так и делает в наглую подходит и берет еду как с тарелки своей жены, детей так и с тарелок гостей ( причем пол гостя не играет роли)... Тоже сексуальное влечение? Это на мой взгляд проблемы другого характера

Белая Луна
#33
Гость

А что вы скажите про людей которые у всех еду с тарелки таскают ... Муж моей знакомой так и делает в наглую подходит и берет еду как с тарелки своей жены, детей так и с тарелок гостей ( причем пол гостя не играет роли)... Тоже сексуальное влечение? Это на мой взгляд проблемы другого характера

Это уже распущенность и ощущение вседозволенности, на мой взгляд. Сродни хамству

Белая Луна
#34

Я никогда не против поделиться своей едой, но только в том случае, если у меня об этом попросят. И мне кажется, что это норма. Стащить у другого из тарелки - это всё равно что залезть к другому человеку в шкаф с бельём и одеть его трусы. С точки зрения психики человека то, что лежит в тарелке перед ним - его персональная собственность, как деньги, драгоценности и т.д. А когда кто-то тянет туда свои ручонки - человек чувствует нарушение его личного пространства и опасность пропажи этой собственности.

Белая Луна
#35

Вот допустим меня всегда раздражает, когда кто-то таскает у меня еду. В детстве у меня частенько повторялся такой негативный опыт дома: все сидят, завтракают, я делаю себе бутерброд. Только сделала, а его у меня чуть ли не из под ножа вытаскивают. А на моё справедливое негодование поднимался вопль "Тебе что, для отца жалко!!!???" Вот с тех пор и терпеть не могу, когда кто-то так делает или без спроса берёт мои вещи. А в колледже у моих друзей вообще было нормальным явлением прям сунуться в соседнюю тарелку и есть оттуда, причмокивая "ой как вкусно", при этом имея свою тарелку полную еды. Ей богу, только из уважения к нашей дружбе удерживалась от того, чтоб не треснуть по лапам.

Апофеоз всего этого - когда еду просто выхватывают из рук. Вот берёшь ты, допустим, яблоко. Уже хочешь его откусить и раз - кто-нибудь отбирает, откусывает солидный такой кусище и с издевательским "спасибо" возвращает. Ну так сложно что ли самому взять и помыть? Ну по крайней мере попроси откусить, в конце концов.

Гость
#36

это самоутверждение женщины- он только мой, и я с ним делаю,что хочу

Екатерина
#37

Ладно с чужими людьми так в тарелку не полезешь,ну а с мужем то.Тогда по вашему целоваться нельзя с ним, слюни же друг другу передаются,спать в одной постели, сексом заниматься,полнейший бред насчет тарелок мужа и жены

#37
Гость

Вот у меня муж такой, постоянно таскает, а меня бесит! Я себе кладу ровно столько, сколько мне надо. Например режу помидор на 8 частей и кусок мяса тоже на 8, то есть рассчитываю, чтобы одновременно в рот класть мясо + помидор. И когда он хватает кусок, у меня все сбивается! Может это смешно, но реально бесит!

. А вы хлопните его по руке когда он в тарелку вам лезит )))) Меня если чесно, тоже такое поведение людей очень выбешивает, бесит когда заглядывают или руки суют ко мне в тарелку.

#38
Нэнси Дрю

Да, соглашусь, пожалуй, в этом есть рациональное зерно. Мне кажется, мужчины такого типа вообще очень любят своих жен. Во-всяком случае, мой меня обожает много лет.

. А вот я с этими мнениями и убеждениями Не соглашусь и не хотелось бы вас огорчать но такое поведение людей ещё не о чём и не о какой "Любви" либо "Сексуальном влечении" к вам не говорит, что за глупости, я лично это понимала так, называется это эгоизмом или просто невоспитанностью человека. Проверено уже, правда)) всё это подобное поведение вообще ни очём не говорит и дело здесь вовсе не в любви и не в привязанности и не в влечении к вам. Просто надо говорить об этом своему человеку, ему понять что вам это не нравится.

Арина
#39
Гость

Вот у меня муж такой, постоянно таскает, а меня бесит! Я себе кладу ровно столько, сколько мне надо. Например режу помидор на 8 частей и кусок мяса тоже на 8, то есть рассчитываю, чтобы одновременно в рот класть мясо + помидор. И когда он хватает кусок, у меня
все сбивается! Может это смешно, но реально бесит!

кКлиника. Вам даже не к психологу, а к психиатору надо.

Простоженщина
#40
Арина

кКлиника. Вам даже не к психологу, а к психиатору надо.

Это вам к психиатору надо! Что приятного, когда ты собираешься есть, рассчитал, чтобы не переесть, но и насытится , а у тебя полазили!

Простоженщина
#41

Я сегодня поссорилась с мужем. Спросила " ты будешь ужинать" Ответ нет. Сварила себе 8 пельменей, не 10-9, а именно, 8, чтобы не "отложилось". Подходит и цап , один! В результате, поссорились! Доваривать, что ли, а не наемся, позже ещё, поем, ведь. Я бы ему сварила, хоть сколько, ведь спрашивала! Не люблю, когда таскают. Неужели, ты не знаешь, что захочешь скоро и надо ли?

Гость
#42
Кысь

Я никогда не беру и вообще очень брезгливая по этому поводу. муж сметает все и за всеми. Последний раз до развода дошло - взял мороженное откусить, вернул 5 см от конуса. Смешно, но мороженное редкое, в россии только такое было, а это - первый раз за столько лет попалось. При этом - когда предлагаешь купить такое же - отказывается, а как попробовать - так все сметает.

Я вас понимаю ,такая же ситуация постоянно со своим парнем ,прям бесит что делать не понимаю ...

Гость
#43
Арина

кКлиника. Вам даже не к психологу, а к психиатору надо.

А таким как ты лучше в пепел превратиться и мир станет только лучше от этого! :)))

Гость
#45
Нэнси Дрю

У моего мужа такой бзик и не могу до конца отучить, бесит, просто нереально! Особенно, если пришла уставшая. Он только что поел, едим один и тот же обед или ужин. Нет, обязательно возьмет кусок из моей тарелки, хотя там ровно то же самое, что он только что съел!!! Говорю: тебе трудно взять со сковороды или из кастрюли??? Нет, говорит, то, что лежит в твоей тарелке - гораздо вкуснее. Иногда, когда уже все по тарелкам разложено, специально спрашивает где моя, чтобы именно из нее кусок стырить. Шутки шутками, конечно, но это явно какие-то психологические заморочки. Я один раз, когда пришла полумертвая от усталости и очень голодная, увидела, что он взял кусок мяса из моей тарелки, просто выбросила ее с балкона, на столько рассвирепела. На какое-то время подействовало, но не на долго...(( Вот хоть тресни! Мое - вкуснее и красивее ему кажется, хотя делаю все одинаково для обоих и кладу из одной посуды и одного обеда/ужина.

Тот, кто таскает вашу еду, хочет быть вожаком стаи и показывпеь вам это, поэтому не позволяйте

Гость
#46

Меня это крайне раздражает! На плите стоит еда, возьми тарелку, наложи! Неееет, она залезет своей лапищей, ко мне в тарелку,при чем из дня в день.НаХ послать не могу, старше меня, старая карга!

Гость
#47

Тоже такое раздражает

Гость
#48

Для меня это кошмар. Моя подруга могла съесть свою еду и гипнотизировать потом мою такую же еду, которую я еще не съела, смотреть голодными глазами и потом не слержаться и попросить кусочек. А другая подруга то лимон из моей чашки попросит, то облепиху. Я вообще вижу в этом магическое действие. Моя тарелка - это мое дело, мое личное дело. Я вообще не понимаю, КАК у людей возникает желание лезть в чужое пространство. Единственное оправдание - он сейчас упадёт в обморок от голода. Для меня это - неуважение

Гость
#49
Муромец Илья

Я не могу выносить, когда кто-то нюхает еду. Прямо ужасно!

Ну это уже точно сдвиг по фазе

Гость
#50
Нэнси Дрю

У моего мужа такой бзик и не могу до конца отучить, бесит, просто нереально! Особенно, если пришла уставшая. Он только что поел, едим один и тот же обед или ужин. Нет, обязательно возьмет кусок из моей тарелки, хотя там ровно то же самое, что он только что съел!!! Говорю: тебе трудно взять со сковороды или из кастрюли??? Нет, говорит, то, что лежит в твоей тарелке - гораздо вкуснее. Иногда, когда уже все по тарелкам разложено, специально спрашивает где моя, чтобы именно из нее кусок стырить. Шутки шутками, конечно, но это явно какие-то психологические заморочки. Я один раз, когда пришла полумертвая от усталости и очень голодная, увидела, что он взял кусок мяса из моей тарелки, просто выбросила ее с балкона, на столько рассвирепела. На какое-то время подействовало, но не на долго...(( Вот хоть тресни! Мое - вкуснее и красивее ему кажется, хотя делаю все одинаково для обоих и кладу из одной посуды и одного обеда/ужина.

Ваш муж эгоист, просто фууу. Считает себя пупом земли ,а он просто членистоногий