Гость
Статьи
Почему люди так …

Почему люди так считают?

Лелеют перед американцами, французами и т.д(именно перед людьми,а не самой страной), например:вот в америке такие хорошие люди, такие красивые,умные,не то что у нас. про соотечественников(считай и про себя) : В России все такие страшные, наглые, противные, никаких мозгов. Вот зачем так? какой смысл? Я бывала в разных странах(жила там долго), везде полно и плохих и хороших людей, точно так же как и у нас. Зачем принижать самих себя?

гость
39 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

простите за повторяющиеся темы.у меня глюкнул комп

Гость
#2

не люди лелеют, а тупое ***

Гость
#3

автор,просьба к вам употреблять слова в соответствии с их значением.

Кого лелеют?Кто лелеет?

Прочитайте, пожалуйста, в словаре Даля,смысл этого слова-только тогда его употребляйте.Нелепо выглядите.

Гость
#4

Не знаю как там в Америках, а в Турции мужики с нашими и рядом не валялись. И в плане внешности, и в плане ухаживаний и отношения к женщине, и в плане секса им конкурентов нет

Гость
#5

вернее наши с Турками. Нашим до Турков как до Луны

Света
#6

Автор, я вас не лелею.

Не люблю тупых.

Гость
#7

Совсем эти патриоты отупели

Уж и свой язык забыли.

Залеешь тут.

Все знаю
#8

По моим наблюдениям европейские мужчины интеллигентнее и приятнее многим больше нежели отечественные. Они иначе одеваются, иначе себя ведут, много возятся с маленькими детьми, всегда следуют правилам хорошего тона в общении с женщинами в публичных местах. Конечно уже набило оскомину говорить насколько там все улыбчивые. А здесь недавно была тема -улыбаетесь ли вы чужим детям, и две третьих отписавшихся обнажили своё скажем так скотское отношение к малышам. Здесь злые и настороже, там расслабленно познают искусство жить.

Гость
#9
Все знаю

По моим наблюдениям европейские мужчины интеллигентнее и приятнее многим больше нежели отечественные. Они иначе одеваются, иначе себя ведут, много возятся с маленькими детьми, всегда следуют правилам хорошего тона в общении с женщинами в публичных местах. Конечно уже набило оскомину говорить насколько там все улыбчивые. А здесь недавно была тема -улыбаетесь ли вы чужим детям, и две третьих отписавшихся обнажили своё скажем так скотское отношение к малышам. Здесь злые и настороже, там расслабленно познают искусство жить.

согласна

Angela
#10

Живу в Германии уже давно и скажу что паршивых овец везде хватает, но в целом здесь люди как то добрее и более понимающие, могут радоваться простым мелочам и вообще народ намного проще без всякого хламура и выпендpёжа и да женщина с детьми полноценный человек на расхват и даже после сорока, вообщем живут люди без стереотипов и предросудов и не парятся.

Гермиона
#11
Все знаю

По моим наблюдениям европейские мужчины интеллигентнее и приятнее многим больше нежели отечественные. Они иначе одеваются, иначе себя ведут, много возятся с маленькими детьми, всегда следуют правилам хорошего тона в общении с женщинами в публичных местах. Конечно уже набило оскомину говорить насколько там все улыбчивые. А здесь недавно была тема -улыбаетесь ли вы чужим детям, и две третьих отписавшихся обнажили своё скажем так скотское отношение к малышам. Здесь злые и настороже, там расслабленно познают искусство жить.

конечно. как же уровень жизни не заставит настороже быть - все бедные, не хватает денег, убийства, насилия, вот и ведут себя как озлобленные собаки. хотя, мне кажется, так люди наши воспитаны - дай им и много денег и хорошие условия, они будут сидеть на диване и требовать ещё денег, даже если будут им *опу подтирать, им всего мало. а там воспитаны иначе, ценят искусство, прекрасное, и не *** как у нас - ограниченные урод.ы моральные (не от жизни хорошей)которым нужны только водяра и тёлки, а когда говоришь про театр или книгу то смотрят как на полоумных и ржут аж уеб.ат.ь хочется чтоб не ржал больше никогда. таких людей искренне жаль.

северное сияние
#12

о, уж как раз немцы сами от себя больше всех стонут! каждый пятый/ая женат/а на иностранце/ке. вообще немцы умный и интересный народ, но очень грузкий какой-то, тяжелый. пересекаешь границу с Австрией или Швейцарией и это день и ночь. Но у австрияков и швейцарцев свои заскоки есть (изоляционизм некоторый у швейцарцев и скажем так комплекс людей маленькой страны у австрияков). а немцы это хорошо, но их обязательно надо разбавлять.

а рашенский менталитет хорошо продемонстрирован в этой теме, автор употребила некорректный речевой оборот и ее агрессивно обосрaли.

Гость
#13
Гермиона

конечно. как же уровень жизни не заставит настороже быть - все бедные, не хватает денег, убийства, насилия, вот и ведут себя как озлобленные собаки. хотя, мне кажется, так люди наши воспитаны - дай им и много денег и хорошие условия, они будут сидеть на диване и требовать ещё денег, даже если будут им *опу подтирать, им всего мало. а там воспитаны иначе, ценят искусство, прекрасное, и не *** как у нас - ограниченные урод.ы моральные (не от жизни хорошей)которым нужны только водяра и тёлки, а когда говоришь про театр или книгу то смотрят как на полоумных и ржут аж уеб.ат.ь хочется чтоб не ржал больше никогда. таких людей искренне жаль.

Какой бред. Русские очень образованная и читающая нация. А за границей очень сильны социальные различия. Помню была в шоке, столкнувшись с людьми, которые вообще никогда ничего не читали. И быдла там хватает. Все зависит от уровня воспитания и социального слоя. У меня стойкое впечатление, что в России интелектуалов больше - наследие советской эпохи. Но, действительно, русские любят сами себя хаять, а перед иностранцами преклоняться. Пережиток экономического кризиса.

Гость
#14
Гость

вернее наши с Турками. Нашим до Турков как до Луны

Лично я, живя во Франции, никогда бы не пошла с арабом. Уверена, что живущие в Германии, где турки широко представлены, не разделят ваших восторгов.

#15

Как говорят в ЖЖ: "Не путайте свою френдленту со всей страной". Самоедством издавна у нас любила заниматься весьма специфическая публика, которая в современной России, ввиду определённых обстоятельств, увеличила свою численность. Впрочем, истинных самоедов мало, обычно вышеуказанная публика рассуждает примерно так: вслух "кругом одна алкашня и ***" и про себя: "кроме меня и моих друзей, разумеется".

северное сияние
#16
Гость

Но, действительно, русские любят сами себя хаять, а перед иностранцами преклоняться. Пережиток экономического кризиса.

да это не только русские так. вся Азия до сих пор с ума сходит по Западу и всему что с ним связано.

#17

Это русская национальная черта - жаловаться, увы.

Гость
#18
Гость

Лично я, живя во Франции, никогда бы не пошла с арабом. Уверена, что живущие в Германии, где турки широко представлены, не разделят ваших восторгов.

Мне не интересно, что думают во Франции и Германии. У меня своя голова есть. И сужу по личному опыту, а не по заезженным стереотипам из зомбоящика и т.п.

Большой горб
#19
Гость

вернее наши с Турками. Нашим до Турков как до Луны

А турки разве не мусульмане?

Большой горб
#20
Все знаю

По моим наблюдениям европейские мужчины интеллигентнее и приятнее многим больше нежели отечественные. Они иначе одеваются, иначе себя ведут, много возятся с маленькими детьми, всегда следуют правилам хорошего тона в общении с женщинами в публичных местах. Конечно уже набило оскомину говорить насколько там все улыбчивые. А здесь недавно была тема -улыбаетесь ли вы чужим детям, и две третьих отписавшихся обнажили своё скажем так скотское отношение к малышам. Здесь злые и настороже, там расслабленно познают искусство жить.

Не забывайте, мужчины-европейцы за равноправие, они хотят женщин-партнеров. Работающих

Гость
#21
Большой горб

А турки разве не мусульмане?

И что?

Большой горб
#22

Мусульманин не женится на иноверке

Гость
#23
Большой горб

Мусульманин не женится на иноверке

Вас дезинформировали. Это мусульманка не может выйти замуж за немусульманина, а наоборот не воспрещается. Более того, жена-иноверка даже может не принимать ислам.

Большой горб
#24

Хоть что-то узнала с вумана

AD
#25
Гость

Какой бред. Русские очень образованная и читающая нация. А за границей очень сильны социальные различия. Помню была в шоке, столкнувшись с людьми, которые вообще никогда ничего не читали. И быдла там хватает. Все зависит от уровня воспитания и социального слоя. У меня стойкое впечатление, что в России интелектуалов больше - наследие советской эпохи. Но, действительно, русские любят сами себя хаять, а перед иностранцами преклоняться. Пережиток экономического кризиса.

А толку с этих интеллектуалов, если они не следят за зубами, редко моются, в семье ведут себя как свиньи (почитайте темы форума), истерят, ходят с кислыми рожами и без конца ноют? К тому же "интеллектуал" далеко не всегда означает "профессионал" или хороший работник - лентяев и обалдуев среди интеллектуалов полно. Книжек, может, и начитались, а культура общения и умение выстроить жизнь - ниже плинтуса. Лично мне приятнее иметь дело с чистыми, вежливыми и позитивными людьми, пусть даже не прочитавшими ни одной книжки с окончания школы.

Леся
#26
Все знаю

По моим наблюдениям европейские мужчины интеллигентнее и приятнее многим больше нежели отечественные. Они иначе одеваются, иначе себя ведут, много возятся с маленькими детьми, всегда следуют правилам хорошего тона в общении с женщинами в публичных местах. Конечно уже набило оскомину говорить насколько там все улыбчивые. А здесь недавно была тема -улыбаетесь ли вы чужим детям, и две третьих отписавшихся обнажили своё скажем так скотское отношение к малышам. Здесь злые и настороже, там расслабленно познают искусство жить.

Я с Вами абсолютно согласна! Улыбаться наши люди не умеют :(

Хека
#27
Гость

автор,просьба к вам употреблять слова в соответствии с их значением.

Кого лелеют?Кто лелеет?

Прочитайте, пожалуйста, в словаре Даля,смысл этого слова-только тогда его употребляйте.Нелепо выглядите.

Да лан, можно додумать. Например лелеют свое преклонение и все в таком духе.

Хека
#28
Света

Автор, я вас не лелею.

Не люблю тупых.

Отвали. И не показывай свое тупое превосходство, шитое белыми нитками.

Хека
#29
Angela

Живу в Германии уже давно и скажу что паршивых овец везде хватает, но в целом здесь люди как то добрее и более понимающие, могут радоваться простым мелочам и вообще народ намного проще без всякого хламура и выпендpёжа и да женщина с детьми полноценный человек на расхват и даже после сорока, вообщем живут люди без стереотипов и предросудов и не парятся.

У них жизнь попроще, не находите? Зри в корень, как сказал Козьма.

Хека
#30
AD

А толку с этих интеллектуалов, если они не следят за зубами, редко моются, в семье ведут себя как свиньи (почитайте темы форума), истерят, ходят с кислыми рожами и без конца ноют? К тому же "интеллектуал" далеко не всегда означает "профессионал" или хороший работник - лентяев и обалдуев среди интеллектуалов полно. Книжек, может, и начитались, а культура общения и умение выстроить жизнь - ниже плинтуса. Лично мне приятнее иметь дело с чистыми, вежливыми и позитивными людьми, пусть даже не прочитавшими ни одной книжки с окончания школы.

Ну что ж, остается только пожалеть вас. Хватит лелеять свое преклонение перед некультурщиной с дежурными улыбами.

Хека
#31
Леся

Я с Вами абсолютно согласна! Улыбаться наши люди не умеют :(

Смех без причины....., ну и т.д.

Хека
#32
AD

ходят с кислыми рожами и без конца ноют?

Ну и что? Подумаешь. Тяжелая судьба России у нас в генах. Можем и поныть.

AD
#33
Хека

Ну что ж, остается только пожалеть вас. Хватит лелеять свое преклонение перед некультурщиной с дежурными улыбами.

Точно. Пойду лелеять преклонение перед плохими зубами и нытьем.

Гость
#34
Гость

Вас дезинформировали. Это мусульманка не может выйти замуж за немусульманина, а наоборот не воспрещается. Более того, жена-иноверка даже может не принимать ислам.

может,но он(её буд.муж) должен принять ислам обязательно.

Гость
#35
Все знаю

Здесь злые и настороже, там расслабленно познают искусство жить.

жизнь у нас тяжелая(

пс я малышне всегда улыбаюсь)

Гость
#36
Хека

Отвали. И не показывай свое тупое превосходство, шитое белыми нитками.

аахахааа, вам с автором на пару русский язык учить)

гость
#37

Американцев незнаю,а в Америке бы хотела поробовать пожить!Я восхищаюсь многими странами(Белоруссия до прошлого года жили великолепно)-исключения-Эфиопия.Китай,Россия.Украина..

Гость
#38

А я однажды попала в неприятную ситуацию... Никогда не засираю соотечественников, наоборот, но тут зашла речь о моей разведенной подруге, и кто-то спросил насчет ее ребенка и его отца. И я сказала, что они не общаются. Мне - "Как, совсем?? Так не бывет!" Я - "Ну да, совсем, папа уже год не звонил сыну, и даже на НГ и ДР не поздравил, не говоря уж про подарок" Искреннее удивление - мол, "и ты так спокойно об этом говоришь?!" Ну и я сдуру и ляпнула, что в России этим никого не удивишь. И тут мне стало стыдно. Потому что у собеседника вылезли глаза как у рака, и он сказал - "Я много где жил, в Европе, Америке, но такое, чтоб дети не нужны были, чтоб бросали собственного ребенка, я встречал только у негров, у низших слоев, и я бы никогда не подумал, что русские..." И осекся, на меня глянув... я лицом посерела, когда он это выдал (( И стыдно мне стало не только потому, что я русских мужиков таким образом опустила, а и потому, что ведь так оно и есть... ((( Никогда не забуду этого разговора...

Гость
#39
Гость

А я однажды попала в неприятную ситуацию... Никогда не засираю соотечественников, наоборот, но тут зашла речь о моей разведенной подруге, и кто-то спросил насчет ее ребенка и его отца. И я сказала, что они не общаются. Мне - "Как, совсем?? Так не бывет!" Я - "Ну да, совсем, папа уже год не звонил сыну, и даже на НГ и ДР не поздравил, не говоря уж про подарок" Искреннее удивление - мол, "и ты так спокойно об этом говоришь?!" Ну и я сдуру и ляпнула, что в России этим никого не удивишь. И тут мне стало стыдно. Потому что у собеседника вылезли глаза как у рака, и он сказал - "Я много где жил, в Европе, Америке, но такое, чтоб дети не нужны были, чтоб бросали собственного ребенка, я встречал только у негров, у низших слоев, и я бы никогда не подумал, что русские..." И осекся, на меня глянув... я лицом посерела, когда он это выдал (( И стыдно мне стало не только потому, что я русских мужиков таким образом опустила, а и потому, что ведь так оно и есть... ((( Никогда не забуду этого разговора...

это чушь и звездешь.

Если почитать худ. литературу там часто встречаются такие отцы, которые после развода только чеки посылают. И персонажи эти далеко не низшие слои и не негры.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: