Гость
Статьи
Зачем нужна женщина?

Зачем нужна женщина?

Всем привет! Давно хотел задать вопрос: А зачем вообще мужчине женщина и женщине мужчина? Существует много примеров полноценных и реализованных в жизни людей, которые с легкостью обходятся без второй половины. Считаете ли вы, что трата своего времени на семью это сугубо для тех, кто не может реализовать свой потенциал в какой либо сфере деятельности и добиться серьезных результатов?

Ян
476 ответов
Последний — Перейти
#1

Ищите себе мужика тогда.

октавия
#2

просто помимо "полноценных и реализованных" импотентов и фригидных дев в мире есть "неполноценные и нереализованные" люди с сильным темпераментом и горячим сердцем, которые хотят любить и быть любимыми ) так-то, дружок)

#3
октавия

просто помимо "полноценных и реализованных" импотентов и фригидных дев в мире есть "неполноценные и нереализованные" люди с сильным темпераментом и горячим сердцем, которые хотят любить и быть любимыми ) так-то, дружок)

Только иногда трудно найти такого же...

мышь серая
#4

Объективно - только для секса. Все остальное можно сделать самостоятельно.

Сейчас прикидываю, что меня могло бы сподвигнуть выйти замуж - наверное, только отсутствие жилья и средств к существованию.

#5

Смотря в какой области реализовываться. Где-нить в науке - спору нет, никто никому не нужен. А попробуйте реализоваться в семейной жизни в одиночестве :)

Параллель
#6
Ян

Считаете ли вы, что трата своего времени на семью это сугубо для тех, кто не может реализовать свой потенциал в какой либо сфере деятельности и добиться серьезных результатов?

Одно обязательно должно исключать другое?

Лапка Б.
#7

нет, я так не считаю. наоборот, большинтсво гениев были женаты, т.к. сами были совсем-совсем не приспоболены к реальной жизни, быту и без жены даже не могли сами поесть

Ян
#8
Helene89

Ищите себе мужика тогда.

Я не об этом, какая разница, да хоть с мужиком.

Вопрос в том: Зачем нужен человек, который будет тебе обузой на пути твоего карьерного и духовного роста?

Параллель
#9
мышь серая

Объективно - только для секса. Все остальное можно сделать самостоятельно.

Сейчас прикидываю, что меня могло бы сподвигнуть выйти замуж - наверное, только отсутствие жилья и средств к существованию.

Вы предпочитаете гражданский брак? Почему спрашиваю, на соседней ветке не вы писали о распределении ролей (быт) в семье. Хотя мож путаю, как всегда ))

Лапка Б.
#10
мышь серая

Объективно - только для секса. Все остальное можно сделать самостоятельно.

Сейчас прикидываю, что меня могло бы сподвигнуть выйти замуж - наверное, только отсутствие жилья и средств к существованию.

да, фигня. для секса семья тоже не нужна.

семья- это когда люди хотят быть вместе (по разным причинам)

Рыбка в тесте
#11
Ян

Существует много примеров полноценных и реализованных в жизни людей

раз уж вы и серьезных результатах заикнулись, то давайте навскидку примерчиков 10 неженатых и не живущих вместе в женщиной примеров полноценных и реализованных мужчин. :)

Гость
#12

чтобы удовлетворять все прихоти мужчины в постели, готовить пожрать, а в остальное время куда-нибудь съeбывть, не надоедая тупорылым скулежом.

Оскар
#13
Лапка Б.

нет, я так не считаю. наоборот, большинтсво гениев были женаты, т.к. сами были совсем-совсем не приспоболены к реальной жизни, быту и без жены даже не могли сами поесть

Кто из великих сам не мог поесть? Имена в студию?

Рыбка в тесте
#14
Ян

Зачем нужен человек, который будет тебе обузой на пути твоего карьерного и духовного роста?

такой человек не нужен. Семья должна способствовать росту, карьерному и духовному.

Параллель
#15
Ян

Зачем нужен человек, который будет тебе обузой на пути твоего карьерного и духовного роста?

Так никто ж не неволит )) Вы поставьте вопрос по-другому. Нужен ли человеку тыл и моральная поддержка на пути карьерного или духовного роста? Другой вопрос, что бывает и так, и эдак.

мышь серая
#16
Лапка Б.

для секса семья тоже не нужна.

Тем не менее, гораздо удобнее этот секс (а также вечерние разговоры и крепкие мужские руки как держатель электродрели при необходимости) иметь в шаговой доступности. :)

Оскар
#17
Параллель

Так никто ж не неволит )) Вы поставьте вопрос по-другому. Нужен ли человеку тыл и моральная поддержка на пути карьерного или духовного роста? Другой вопрос, что бывает и так, и эдак.

Какая поддержка, скандалы, всякие хочу шубу, хочу сапоги, хочу хрен в пидзу.

#18
Ян

Я не об этом, какая разница, да хоть с мужиком.

Вопрос в том: Зачем нужен человек, который будет тебе обузой на пути твоего карьерного и духовного роста?

А Вы выбирайте такого, который не будет обузой, а ещё и вдохновит на чё-нить :)

мышь серая
#19
Параллель

Вы предпочитаете гражданский брак?

Не то чтобы предпочитаю, но в настоящее время не вижу необходимости расписываться. Хозяйство общее, траты совместные, - на данный момент все устраивает.

Рыбка в тесте
#20

Давайте уточним. Согласно БЭС, семья ≈это основанная на браке или кровном родстве малая группа, члены которой связаны общностью быта, взаимной помощью, моральной и правовой ответственностью.

То, что некоторые мужчины выбирают в брак глупых женщин или спят с дурочками, к семье отношения не имеет. Ваш негативный опыт построения семьи, а также опыт ваших родителей-тоже.

Оскар
#21
_Котэрина_

ЯнЯ не об этом, какая разница, да хоть с мужиком.

Вопрос в том: Зачем нужен человек, который будет тебе обузой на пути твоего карьерного и духовного роста?А Вы выбирайте такого, который не будет обузой, а ещё и вдохновит на чё-нить :)

Таких не бывает, если только твоя половина занимается там же, что и ты. Тогда уже можно взаимодействовать и расти вместе, а так в основном люди только друг другу мешают.

Рыбка в тесте
#22
Оскар

_Котэрина_ЯнЯ не об этом, какая разница, да хоть с мужиком.

Вопрос в том: Зачем нужен человек, который будет тебе обузой на пути твоего карьерного и духовного роста?А Вы выбирайте такого, который не будет обузой, а ещё и вдохновит на чё-нить :)Таких не бывает, если только твоя половина занимается там же, что и ты. Тогда уже можно взаимодействовать и расти вместе, а так в основном люди только друг другу мешают.

Сейчас любая работа основана ни синтезе знания. А термин профессия все более устаревает, и ему на смену приходит термин "трансфессия".

Лапка Б.
#23
мышь серая

Тем не менее, гораздо удобнее этот секс (а также вечерние разговоры и крепкие мужские руки как держатель электродрели при необходимости) иметь в шаговой доступности. :)

ну и часто тебе дрели требуются, чтоб за них замуж выходить? мне требовались наверное 1 раз повесись шкафик на кухню. так мне их мужские немужние руки (котрые мне даже не любовничьи) и шкафчик привезли и продрелили и собрали и повесили.

Оскар
#24
Рыбка в тесте

Давайте уточним. Согласно БЭС, семья ?это основанная на браке или кровном родстве малая группа, члены которой связаны общностью быта, взаимной помощью, моральной и правовой ответственностью.

То, что некоторые мужчины выбирают в брак глупых женщин или спят с дурочками, к семье отношения не имеет. Ваш негативный опыт построения семьи, а также опыт ваших родителей-тоже.

Если у человека есть цели и намерения чего-то достичь и стать кем-то нужным, важным, может великим и значимым, то семья для него это величайшая обуза.

Параллель
#25
Оскар

Какая поддержка, скандалы, всякие хочу шубу, хочу сапоги, хочу хрен в пидзу.

Да, согласна, не повезло вам

#26
Оскар

_Котэрина_ЯнЯ не об этом, какая разница, да хоть с мужиком.

Вопрос в том: Зачем нужен человек, который будет тебе обузой на пути твоего карьерного и духовного роста?А Вы выбирайте такого, который не будет обузой, а ещё и вдохновит на чё-нить :)Таких не бывает, если только твоя половина занимается там же, что и ты. Тогда уже можно взаимодействовать и расти вместе, а так в основном люди только друг другу мешают.

Не надо говорить за всех, ОК? И если уж на то пошло, совместная работа как раз может поссорить - конкуренция, мать её.

Лапка Б.
#27
Оскар

Кто из великих сам не мог поесть? Имена в студию?

я фамилию не помню. вспомню, напишу.

А вобще, многие великим семья не мешала, а только помогала

Андрюха Питерский
#28

Зависит от мужчины, его увлечений, возраста(весьма)....И многого другого...

Если идти прагматично, то мужчине за 30, которому даром дети не нужны и руки растут из правильного места, дабы себя вкусно и полезно накормить и смочь нажать кнопку на стиральной машине и развесить после, то теоретически, даром не нать. Любви у него и так валом, если не уродлив, а жить с кем то создавая самому себе дискомфорт, радость сомнительная...

*Не забываем, что это "прагматическая" версия.)

Оскар
#29
_Котэрина_

Оскар_Котэрина_ЯнЯ не об этом, какая разница, да хоть с мужиком.

Вопрос в том: Зачем нужен человек, который будет тебе обузой на пути твоего карьерного и духовного роста?А Вы выбирайте такого, который не будет обузой, а ещё и вдохновит на чё-нить :)Таких не бывает, если только твоя половина занимается там же, что и ты. Тогда уже можно взаимодействовать и расти вместе, а так в основном люди только друг другу мешают.Не надо говорить за всех, ОК? И если уж на то пошло, совместная работа как раз может поссорить - конкуренция, мать её.

Если у тебя возникнет конкуренция со своим любимым человеком, то ваши отношения МУСОР, ГУМНО.

Параллель
#30
Оскар

_Котэрина_ЯнЯ не об этом, какая разница, да хоть с мужиком.

Вопрос в том: Зачем нужен человек, который будет тебе обузой на пути твоего карьерного и духовного роста?А Вы выбирайте такого, который не будет обузой, а ещё и вдохновит на чё-нить :)Таких не бывает, если только твоя половина занимается там же, что и ты. Тогда уже можно взаимодействовать и расти вместе, а так в основном люди только друг другу мешают.

Совсем не обязательно заниматься "половине" тем же, что и вы. Достаточно того, что вы будете возвращаться туда, где вас ждут, ну и не мешать вам в развитии тоже ;)

Рыбка в тесте
#31
Оскар

Рыбка в тестеДавайте уточним. Согласно БЭС, семья ?это основанная на браке или кровном родстве малая группа, члены которой связаны общностью быта, взаимной помощью, моральной и правовой ответственностью.

То, что некоторые мужчины выбирают в брак глупых женщин или спят с дурочками, к семье отношения не имеет. Ваш негативный опыт построения семьи, а также опыт ваших родителей-тоже.Если у человека есть цели и намерения чего-то достичь и стать кем-то нужным, важным, может великим и значимым, то семья для него это величайшая обуза.

Дайте мне конкретный пример цели и я покажу вам значимость семьи

Оскар
#32
Параллель

Да, согласна, не повезло вам

При чем тут не повезло? Не повезло всем мужчинам и женщинам, что животный инстинкт настолько силен, что затмевает их моск.

Параллель
#33
Оскар

Если у человека есть цели и намерения чего-то достичь и стать кем-то нужным, важным, может великим и значимым, то семья для него это величайшая обуза.

Семья в любом случае - обуза, если человек так решил для себя. Все остальное (великость и значимость) можно выкинуть из рассуждений ))

Рыбка в тесте
#34
Андрюха Питерский

Зависит от мужчины, его увлечений, возраста(весьма)....И многого другого...

Если идти прагматично, то мужчине за 30, которому даром дети не нужны и руки растут из правильного места, дабы себя вкусно и полезно накормить и смочь нажать кнопку на стиральной машине и развесить после, то теоретически, даром не нать. Любви у него и так валом, если не уродлив, а жить с кем то создавая самому себе дискомфорт, радость сомнительная...



*Не забываем, что это "прагматическая" версия.)

Главное, что дают дети, это чувство собственной полноценности. И если в 20 этого не видно, то в 60 прослеживается четко.

Явно показано в фильме "Подальше от тебя".

#35
Оскар

_Котэрина_Оскар_Котэрина_ЯнЯ не об этом, какая разница, да хоть с мужиком.

Вопрос в том: Зачем нужен человек, который будет тебе обузой на пути твоего карьерного и духовного роста?А Вы выбирайте такого, который не будет обузой, а ещё и вдохновит на чё-нить :)Таких не бывает, если только твоя половина занимается там же, что и ты. Тогда уже можно взаимодействовать и расти вместе, а так в основном люди только друг другу мешают.Не надо говорить за всех, ОК? И если уж на то пошло, совместная работа как раз может поссорить - конкуренция, мать её.Если у тебя возникнет конкуренция со своим любимым человеком, то ваши отношения МУСОР, ГУМНО.

Только вот этого не узнаешь, пока конкуренция не возникнет. Мужчина и женщина годами могут считать, что созданы друг для друга, а потом переср@ться из-за ерунды.

фетишистка
#36

мне например нужен секс несколько раз в день и поэтому нужен мужчина рядом.

Параллель
#37
Андрюха Питерский

Зависит от мужчины, его увлечений, возраста(весьма)....И многого другого...

Если идти прагматично, то мужчине за 30, которому даром дети не нужны и руки растут из правильного места, дабы себя вкусно и полезно накормить и смочь нажать кнопку на стиральной машине и развесить после, то теоретически, даром не нать. Любви у него и так валом, если не уродлив, а жить с кем то создавая самому себе дискомфорт, радость сомнительная...



*Не забываем, что это "прагматическая" версия.)

Но люди-то все разные. У меня знакомый есть, который как раз до 30 вот так жизни радовался. А потом надоело, захотелось, чтобы с ним жил родной человек. Женился. Дальше не знаю )))

Оскар
#38
Параллель

Оскар_Котэрина_ЯнЯ не об этом, какая разница, да хоть с мужиком.

Вопрос в том: Зачем нужен человек, который будет тебе обузой на пути твоего карьерного и духовного роста?А Вы выбирайте такого, который не будет обузой, а ещё и вдохновит на чё-нить :)Таких не бывает, если только твоя половина занимается там же, что и ты. Тогда уже можно взаимодействовать и расти вместе, а так в основном люди только друг другу мешают.Совсем не обязательно заниматься "половине" тем же, что и вы. Достаточно того, что вы будете возвращаться туда, где вас ждут, ну и не мешать вам в развитии тоже ;)

И вы будете согласны с тем, что ваш муж будет находиться дома 6 часов в сутки, любить свою работу, и не уделять свободное время семье?

Рыбка в тесте
#39

Во всяком случае любому управленцу семья необходима однозначно.

Florence
#40
Андрюха Питерский

Зависит от мужчины, его увлечений, возраста(весьма)....И многого другого...


Если идти прагматично, то мужчине за 30, которому даром дети не нужны и руки растут из правильного места, дабы себя вкусно и полезно накормить и смочь нажать кнопку на стиральной машине и развесить после, то теоретически, даром не нать. Любви у него и так валом, если не уродлив, а жить с кем то создавая самому себе дискомфорт, радость сомнительная...





*Не забываем, что это "прагматическая" версия.)

Ну все верно. Только так по молодости лет до 30 -35 . Потом , как я вижу мужчина успокаивается и хочет стпбильных отношений. Полно таких знакомых после 35

#41
Оскар

ПараллельОскар_Котэрина_ЯнЯ не об этом, какая разница, да хоть с мужиком.

Вопрос в том: Зачем нужен человек, который будет тебе обузой на пути твоего карьерного и духовного роста?А Вы выбирайте такого, который не будет обузой, а ещё и вдохновит на чё-нить :)Таких не бывает, если только твоя половина занимается там же, что и ты. Тогда уже можно взаимодействовать и расти вместе, а так в основном люди только друг другу мешают.Совсем не обязательно заниматься "половине" тем же, что и вы. Достаточно того, что вы будете возвращаться туда, где вас ждут, ну и не мешать вам в развитии тоже ;)И вы будете согласны с тем, что ваш муж будет находиться дома 6 часов в сутки, любить свою работу, и не уделять свободное время семье?

А развиваться=не уделять внимание семье? Какое-то слишком однобокое развитие.

Рыбка в тесте
#42
Оскар

ПараллельОскар_Котэрина_ЯнЯ не об этом, какая разница, да хоть с мужиком.

Вопрос в том: Зачем нужен человек, который будет тебе обузой на пути твоего карьерного и духовного роста?А Вы выбирайте такого, который не будет обузой, а ещё и вдохновит на чё-нить :)Таких не бывает, если только твоя половина занимается там же, что и ты. Тогда уже можно взаимодействовать и расти вместе, а так в основном люди только друг другу мешают.Совсем не обязательно заниматься "половине" тем же, что и вы. Достаточно того, что вы будете возвращаться туда, где вас ждут, ну и не мешать вам в развитии тоже ;)И вы будете согласны с тем, что ваш муж будет находиться дома 6 часов в сутки, любить свою работу, и не уделять свободное время семье?

Ни разу не видела человека, работающего 18 часов в сутки

Гость
#43

Я так скажу - плохому танцору и яйца мешают.

Параллель
#44
Оскар

При чем тут не повезло? Не повезло всем мужчинам и женщинам, что животный инстинкт настолько силен, что затмевает их моск.

Ваш индивидуальный пример не правило для всех. Бывает по-разному. Вы рассуждаете субъективно. Значит сравнить не с чем. Потому и говорю, что вам не повезло. Но, значит повезет еще!.

Рыбка в тесте
#45
_Котэрина_

Оскар_Котэрина_Оскар_Котэрина_​ЯнЯ не об этом, какая разница, да хоть с мужиком.

Вопрос в том: Зачем нужен человек, который будет тебе обузой на пути твоего карьерного и духовного роста?А Вы выбирайте такого, который не будет обузой, а ещё и вдохновит на чё-нить :)Таких не бывает, если только твоя половина занимается там же, что и ты. Тогда уже можно взаимодействовать и расти вместе, а так в основном люди только друг другу мешают.Не надо говорить за всех, ОК? И если уж на то пошло, совместная работа как раз может поссорить - конкуренция, мать её.Если у тебя возникнет конкуренция со своим любимым человеком, то ваши отношения МУСОР, ГУМНО.Только вот этого не узнаешь, пока конкуренция не возникнет. Мужчина и женщина годами могут считать, что созданы друг для друга, а потом переср@ться из-за ерунды.

В один день отношения не меняются. имхо.

Оскар
#46
Рыбка в тесте

Андрюха ПитерскийЗависит от мужчины, его увлечений, возраста(весьма)....И многого другого...

Если идти прагматично, то мужчине за 30, которому даром дети не нужны и руки растут из правильного места, дабы себя вкусно и полезно накормить и смочь нажать кнопку на стиральной машине и развесить после, то теоретически, даром не нать. Любви у него и так валом, если не уродлив, а жить с кем то создавая самому себе дискомфорт, радость сомнительная...



*Не забываем, что это "прагматическая" версия.)Главное, что дают дети, это чувство собственной полноценности. И если в 20 этого не видно, то в 60 прослеживается четко.

Явно показано в фильме "Подальше от тебя".

Дети(свои дети) дают чувство полноценности на уровне животных инстинктов. Я например люблю сына моего друга практически как отец. Я за их семью готов под пути прыгать. И тоже чувствую себя полноценным.

#47
Рыбка в тесте

_Котэрина_Оскар_Котэрина_Оскар_Котэрина_​Я​нЯ не об этом, какая разница, да хоть с мужиком.

Вопрос в том: Зачем нужен человек, который будет тебе обузой на пути твоего карьерного и духовного роста?А Вы выбирайте такого, который не будет обузой, а ещё и вдохновит на чё-нить :)Таких не бывает, если только твоя половина занимается там же, что и ты. Тогда уже можно взаимодействовать и расти вместе, а так в основном люди только друг другу мешают.Не надо говорить за всех, ОК? И если уж на то пошло, совместная работа как раз может поссорить - конкуренция, мать её.Если у тебя возникнет конкуренция со своим любимым человеком, то ваши отношения МУСОР, ГУМНО.Только вот этого не узнаешь, пока конкуренция не возникнет. Мужчина и женщина годами могут считать, что созданы друг для друга, а потом переср@ться из-за ерунды.В один день отношения не меняются. имхо.

Меняются проявления этих отношений. А до этого всё неочевидно. Да и некогда народцу - они ж общим делом заняты :)

Параллель
#48
Оскар

ПараллельОскар_Котэрина_ЯнЯ не об этом, какая разница, да хоть с мужиком.

Вопрос в том: Зачем нужен человек, который будет тебе обузой на пути твоего карьерного и духовного роста?А Вы выбирайте такого, который не будет обузой, а ещё и вдохновит на чё-нить :)Таких не бывает, если только твоя половина занимается там же, что и ты. Тогда уже можно взаимодействовать и расти вместе, а так в основном люди только друг другу мешают.Совсем не обязательно заниматься "половине" тем же, что и вы. Достаточно того, что вы будете возвращаться туда, где вас ждут, ну и не мешать вам в развитии тоже ;)И вы будете согласны с тем, что ваш муж будет находиться дома 6 часов в сутки, любить свою работу, и не уделять свободное время семье?

Лично я - да. Но только потому что сама человек увлекающийся, поэтому знаю что это такое.

мышь серая
#49
Лапка Б.

ну и часто тебе дрели требуются, чтоб за них замуж выходить? мне требовались наверное 1 раз повесись шкафик на кухню. так мне их мужские немужние руки (котрые мне даже не любовничьи) и шкафчик привезли и продрелили и собрали и повесили.

По правде сказать, шкафчики я могу повесить и сама.)

Я согласна с теми, кто считает, что институт семьи себя изживает или уже изжил. В современном мире совместный быт скорее обременяет, чем облегчает жизнь. Разумеется, если брать в пример двух состоявшихся примерно равных людей, а не попытки голозадой девки решить свои жилищные и материальные проблемы за счет обеспеченного мужика.

С другой стороны, вот лежу я сейчас месяц на больничном - кто б еще со мной таскался так, если б одна жила. Даже не то что за бесплатно (с расчетом на что многие местные размножаются), а вот просто по-доброму и искренне.

Рыбка в тесте
#50
Оскар

Рыбка в тестеАндрюха ПитерскийЗависит от мужчины, его увлечений, возраста(весьма)....И многого другого...

Если идти прагматично, то мужчине за 30, которому даром дети не нужны и руки растут из правильного места, дабы себя вкусно и полезно накормить и смочь нажать кнопку на стиральной машине и развесить после, то теоретически, даром не нать. Любви у него и так валом, если не уродлив, а жить с кем то создавая самому себе дискомфорт, радость сомнительная...



*Не забываем, что это "прагматическая" версия.)Главное, что дают дети, это чувство собственной полноценности. И если в 20 этого не видно, то в 60 прослеживается четко.

Явно показано в фильме "Подальше от тебя".Дети(свои дети) дают чувство полноценности на уровне животных инстинктов. Я например люблю сына моего друга практически как отец. Я за их семью готов под пути прыгать. И тоже чувствую себя полноценным.

Вы яркий пример замещения семьи. И вы же являетесь примером, как вам нужна семья. :). Другое дело, что вы вкладываетесь в чужую семью и боитесь заводить свою.