Гость
Статьи
родители не дают мне …

родители не дают мне деньги и гонят на работу

Я когда работала отдавала маме деньги на хранение - в общей сложности 100 тысяч. И вот сейчас я только закончила университет и не могу найти работу так быстро - 2 недели назад закончила. Я считаю, что могу и повыбирать, поездить по себеседованиям, найти лучшее потому что считаю, что деньги у меня есть - 100 тысяч. А родители видать потратили эти деньги и теперь отдают мне их с таким скрипом, что создается впечатление, что эти деньги не я им дала, а они соизволили выдать мне.
Для меня унижение просить по 2-3 тысяч МОИХ денег, объяснять на что мне нужно.
Как быть?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А банковскую карту завести у вас ума не хватило?

Гость
#2

обычный идиотизм

Гость
#3

Продолжать требовать денег, унижение должны они испытывать, а не Вы :)

На все вопросы отвечать - какое Ваше дело, это мои деньги, они мне нужны.

Открыто спросить - Вы их истратили, когда вернете?

такая же
#4

А вы давали родителям деньги на кварт плату на еду, помимо этих ста тысяч?

Гость
#5

ОХ СКОЛЬКО РАЗВОДОК НОВЫХ СЕГОДНЯ МОДЕРАТОРЫ ПОНАСОЧИНЯЛИ)))

Автор
#6
такая же

А вы давали родителям деньги на кварт плату на еду, помимо этих ста тысяч?

Наличными ничего не двала. Покупала продукты и иногда мелкую бытовую технику - кофеварку, чайник.

Гость
#7

врать как срaть

Гость
#8

Родители вырастили, выкормили, одевали, обували, они Вам ничего не должны, поэтому и не отдают. Самой не надо быть дурочкой, отдавать или оплачивать мелочевку, т.е. все, что заработала. Ищи скорей работу, выделяйся о родителей и начинай свою жизнь

Андрюха Питерский
#9
Гость

Родители вырастили, выкормили, одевали, обували, они Вам ничего не должны, поэтому и не отдают.

Ну да, рожали не для себя, для автора..

Старта ноль, помощи ноль, ещё и "накопления" отобрали. Чудная старость ждёт таких "стариков"..

Гость
#10

Спокойно выяснить в чем дело - без истерик и хамства!!!

гость
#11
Андрюха Питерский

Ну да, рожали не для себя, для автора..

Старта ноль, помощи ноль, ещё и "накопления" отобрали. Чудная старость ждёт таких "стариков"..

Бывают такие ситуации,когда деньги попросту потрачены.Ну нет у них на данный момент этих денег.Зная своих родителей можно было позаботиться и положить деньги на карту.Но автор зачем-то отдавала родителям.Возникает вопрос:зачем?Исходя из ответа автора можно делать выводы.А несчастных родителей всегда припечатать успеем.

Гермиона
#12
Гость

Родители вырастили, выкормили, одевали, обували, они Вам ничего не должны, поэтому и не отдают. Самой не надо быть дурочкой, отдавать или оплачивать мелочевку, т.е. все, что заработала. Ищи скорей работу, выделяйся о родителей и начинай свою жизнь

конечно, а то что она пахала и для себя их зарабатывала то тоже ничего не должны? хотя бы половину отдали. как бесят такие тупые которые вечно - обували, одевали, ничего вам не должны... так значит, сто тысяч этих авторша дасть и всё, гуд бай родаки навсегда, я откупилась что ли?

Текила
#13
Андрюха Питерский

Ну да, рожали не для себя, для автора..

Старта ноль, помощи ноль, ещё и "накопления" отобрали. Чудная старость ждёт таких "стариков"..

Абсолютно согласна, или может они ее еще с лет 16 не должны обеспечивать? Так н а х е р а рожать собственно.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#14

когда такое читаю думаю "неужели такое и правда бывает?".

после универа почти год искала работу и никаких проблем не было.

Помпа
#15

родители жмоты какие-то...такое ощущение как будто это чужие дядя и тётя,даже не верится что между детьми и родителями могут быть такие отношения

Гость
#16

Как вам пришло в голову отдавать деньги на хранение маме? Деньги имеют свойство тратится, если находятся в руках. И вы обговаривали, что это конкретно на хранение, может ваши родители искренне считают, что это были деньги на еду, а теперь они вам выдают их своих денег. Скорее всего так и есть...

Если хотите что-то сохранить ДЛЯ СЕБЯ, надо всегда использовать банк и СВОЙ счет без доступа к нему посторонних лиц. Так вы сможете контролировать свои финансы.

Ну что ж, на ошибках учатся, и это пройдет.

N
#18

Да, обидно, когда такие родители. Иногда дети считают, что им все должны, но данная ситуация - перебор

#19

Скажите родителям, что решили жить отдельно и пусть они Вам дают эти сто тысяч обратно, они будут, как старт, на съем квартиры и прочее, естественно, как дадут, сразу же съезжайте, тут Вам ничего не светит

Гость
#21
Гость

Родители вырастили, выкормили, одевали, обували, они Вам ничего не должны, поэтому и не отдают. Самой не надо быть дурочкой, отдавать или оплачивать мелочевку, т.е. все, что заработала. Ищи скорей работу, выделяйся о родителей и начинай свою жизнь

Ничего не должны, поэтому забрали ее деньги?:))

Автор
#22
Омега

Скажите родителям, что решили жить отдельно и пусть они Вам дают эти сто тысяч обратно, они будут, как старт, на съем квартиры и прочее, естественно, как дадут, сразу же съезжайте, тут Вам ничего не светит

Я живу отдельно. Переехала месяц назад к другу (не парню), отдаю ему половину кварплаты. Деньги они вернут - возвращают. Не в этом проблема. Проблема в том, что они отдают мне эти деньги как будто они мне их выделяют и это для меня унизительно.

Гость
#23
Автор

Я живу отдельно. Переехала месяц назад к другу (не парню), отдаю ему половину кварплаты. Деньги они вернут - возвращают. Не в этом проблема. Проблема в том, что они отдают мне эти деньги как будто они мне их выделяют и это для меня унизительно.

Тут варианты

1. им не нравится, что вы делаете

2. они хотят сохранить свое влияние подольше

3. у них просто нет денег

но все равно, это вам знак, надо скорее определяться и становиться самостоятельной и независимой.

лень логиниться мне
#25

Автор, Вас относительно дёшево, всего лишь за 100 тысяч, научили хранить собственное имущество в тех местах, где можно полностью держать его под контролем.

Это недорого - некоторые квартиры на других лиц переписывают, а потом ахают.

северное сияние
#26

как то у вас все через опу

надо было не отдавать зарплату, а просто давать родителям на еду и коммуналку и самой деньги свои хранить

#27

конечно родители потратили. странная вы . кушать каждый день надо всей семье)) хотели бы сохранить на карточку можно отложить

Гость
#28
Автор

Я когда работала отдавала маме деньги на хранение - в общей сложности 100 тысяч. И вот сейчас я только закончила университет и не могу найти работу так быстро - 2 недели назад закончила. Я считаю, что могу и повыбирать, поездить по себеседованиям, найти лучшее потому что считаю, что деньги у меня есть - 100 тысяч. А родители видать потратили эти деньги и теперь отдают мне их с таким скрипом, что создается впечатление, что эти деньги не я им дала, а они соизволили выдать мне.Для меня унижение просить по 2-3 тысяч МОИХ денег, объяснять на что мне нужно.Как быть?

Продайте родителей на органы!!!!!! Начните с папы, маме в назидание - сразу всё отдадут. Почки папы на чёрном рынке стоят - как минимум - сто тысяч долларов!!!!

НЕ ШУЧУ!!! Пусть ТАКИЕ родители катят в *опу!!!!!!

Гость
#29
гость

А несчастных родителей всегда припечатать успеем.

Продать на органы таких подлюг, НЕ жалеючи!!!!!

Гость
#30
Гость

Как вам пришло в голову отдавать деньги на хранение маме?

Именно,

МАМАШКЕ доверять нельзя! Как говорится: Держи друзей близко, а ВРАГОВ - ЕЩЁ БЛИЖЕ!!!!

У самой ТАКАЯ ЖЕ МАМАШКА - Я ЛУЧШЕ УТОПЛЮСЬ, чем ей на старости дней чем-нибудь помогу!!!!!!!!

Гость
#31
N

Да, обидно, когда такие родители. Иногда дети считают, что им все должны.....

ДЕТИ считают, что ИМ все должны????

НЕ ГОВОРИТЕ ГЛУПОСТЕЙ!!!! Это НОРМАЛЬНЫЕ РОДИТЕЛИ ЗАРАНЕЕ позаботятся о том, чтобы у детей был нормальный СТАРТОВЫЙ КАПИТАЛ в жизни!!! У НАС с мужем дети - ещё совсем сопливые, а мы (Я и муж) уже им на водительские права и прочее откладываем. И это при том, что медицина, высшее образование и студенческое жильё в той стране, где мы живём - бесплатно!

Нуна
#32

мой отец перед армией немного поработал в другом городе и не успел з/п получить, ему должны были прислать их в его родной город. отец ушел в армию, деньги пришли, их забрал его отец, мой дед. мой отец вернулся из армии, стал просить своих же денег (молодой, 80-е гг, а у него даже одежды приличной не было), а дедушка ему ни копейки не дал из честно заработанных 500 р., даже на джинсы не дал. с тех пор они почти не общаются.

Гость
#33

Зато впредь будете умнее.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: