Гость
Статьи
Как ужиться двум котам …

Как ужиться двум котам в одном доме?

У нас был кот ему 5 лет, потом взяли еще одного маленького котика. Жили они дружно, до тех пор пока маленький не повзрослел. Теперь у них война, они дерутся, каждый самец отстаивает свою территорию. Метят все подряд - кто кого переметит. До этого такого не было. Дело в том, что мы живем в своем доме, у нас все коты вольные, гуляют, кастрировать не хотелось бы. Тем более до этого проблем не было, кроме этих драк, старый кот не пускает в дом молодого. Как их примирить?

автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

никак. кастрировать

автор
#2

А еще можно молодого отдать. Тогда опять будет все спокойно и кастрировать никого не придется. Но в драке молодому хвост оторвали, кто такого возьмет?

Гость
#3

У нас старый кот быстро сдал позиции молодому,не дерутся,не метит,но вот молодой все пытается старого изнасиловать..скоро кастрировать будем,мол.коту 9 месяцев.

Гость
#4

а почему кастрировать не хотелось бы? пусть плодят несчастных никомуненужных уличных котят? и вам их не жалко? когда несчастные малыши с гниющими глазками жалобно мяукают из подвалов и мерзнут?

Гость
#5
Гость

а почему кастрировать не хотелось бы? пусть плодят несчастных никомуненужных уличных котят? и вам их не жалко? когда несчастные малыши с гниющими глазками жалобно мяукают из подвалов и мерзнут?

+1000 Автор вам жалко котов или денег?После кастрирования гулять также будут если они вольные,но хоть несчастных никому ненужных котят не будут плодить.

автор
#6
Гость

а почему кастрировать не хотелось бы? пусть плодят несчастных никомуненужных уличных котят? и вам их не жалко? когда несчастные малыши с гниющими глазками жалобно мяукают из подвалов и мерзнут?

Несчастных уличных малышей надо кормить и забирать домой. А не проходить мимо. Вот я уже двоих подобрала

автор
#7

Вот только если вы живете на 9-м этаже, то не забирайте. За что им это наказание - всю жизнь провести в заточении, в одиночной камере

Гость
#8
автор

Несчастных уличных малышей надо кормить и забирать домой. А не проходить мимо. Вот я уже двоих подобрала

вам только 2 котенка в жизни встетились на скоем пути? двоих забрала, а они теперь каждый год по сколько кошек оплодотворяют? запросто могут по 100 коятт в год понаделать. мы одну кошку забрали и кастрировали, чего и вам советуем настоятельно

Гость
#9
автор

Несчастных уличных малышей надо кормить и забирать домой. А не проходить мимо. Вот я уже двоих подобрала

Что за бред, автор. Кому это нужно? Вы хоть понимаете что пишете? Не проще ли решить проблему на начальному этапе, чем потом расхлебывать последствия? Ведь вы подобрали именно тех котят, хозяева которых рассуждали как и вы. Вы безответственная какая-то.

автор
#10

А что если этих двух самцов кастрировать, они будут жить под одной крышей без драк? Это вы просто так думаете, или у вас конкретные примеры?

Гость
#11
автор

А что если этих двух самцов кастрировать, они будут жить под одной крышей без драк? Это вы просто так думаете, или у вас конкретные примеры?

да чё там. ты лучше еще пару кошек заведи, пусть у тебя в доме плодятся, сердобльная ты наша

Гость
#12

сколько кошкам надо, столько и плодятся. Естественный отбор. Жалко-нежалко, выживает сильнейший.

автор
#13
Гость

сколько кошкам надо, столько и плодятся. Естественный отбор. Жалко-нежалко, выживает сильнейший.

Правильно. Я тоже так считаю. Не зря же они по природе своей котятся 2 р в год и по 5-6 котят приносят. Значит так надо.

Гость
#14
автор

Правильно. Я тоже так считаю. Не зря же они по природе своей котятся 2 р в год и по 5-6 котят приносят. Значит так надо.

В таком случае поступите как написано в посте 11.

Гость
#15

Если уж кого кастрировать, то я бы с людей начала. А то плодят черти кого. Думаете, у вас страсти, а коту охота всю жизнь евнухом прожить, котолюбивые вы наши! Как вам всем хочется быть главными на земле и промысел божий отобрать) скромнее надо быть...скромнее.

Гость
#16

Автор, а с котами ничего не поделаешь. Характер) У меня два живут мирно. Но один все таки главный! Он первый ест, и места лучшие занимает)) Второй подчинился.

Гость
#17
автор

Правильно. Я тоже так считаю. Не зря же они по природе своей котятся 2 р в год и по 5-6 котят приносят. Значит так надо.

ну..... тогда вобще не понимаю темы. раз естественный отбор, то к чему пытаться мирить ваших котов? это же природа- более сильный самец выживает более слабого- естетсвенный отбор!!

надеюсь, вы тоже не предохраняетесь, и рожаете всех детей. и не лечите их- умер- ну и ладно - естетсвенный отбор-= кто сильнее, то и выживет

Гость
#18
Гость

Автор, а с котами ничего не поделаешь. Характер) У меня два живут мирно.

Согласна. Кошки вообще по каким -то свои правилам живут .У меня давно три кота жили очень дружно. А потом приблудился четвертый ( дом частный,зимой в -30 залез к нам погреться и остался.) Двое котов его приняли, а вот третий как с цепи сорвался.

Гость
#19
Гость

да чё там. ты лучше еще пару кошек заведи, пусть у тебя в доме плодятся, сердобльная ты наша

А вы думаете кошки не метят и не дерутся?:)

Гость
#20

Что сложного кастрировать? Ну и нюхайте ссаньё. У нас оба кота кастрированы, никакой вони нет - это же так круто! Мышей ловят по-прежнему, грозные хищники.

Гость
#21
автор

Несчастных уличных малышей надо кормить и забирать домой. А не проходить мимо. Вот я уже двоих подобрала

Я тоже своих подобрала. Но сколько можно? Я же деньги не штампую.

Гость
#22
Гость

сколько кошкам надо, столько и плодятся. Естественный отбор. Жалко-нежалко, выживает сильнейший.

Ну выпусти ребенка своего гулять ночью. Естественный отбор.

Гость
#23
Гость

Если уж кого кастрировать, то я бы с людей начала. А то плодят черти кого. Думаете, у вас страсти, а коту охота всю жизнь евнухом прожить, котолюбивые вы наши! Как вам всем хочется быть главными на земле и промысел божий отобрать) скромнее надо быть...скромнее.

А то что дети умирают - это тоже промысел божий. Не лечи своих детей, пусть естественный отбор действует.

Гость
#24

А то как детишки - так в попу дуют, по врачам таскают. А как кошки, так - промысел божий, естественный отбор. Сразу так и скажите - плевать на животных, не жалко.

Гость
#25
Гость

Автор, а с котами ничего не поделаешь. Характер) У меня два живут мирно. Но один все таки главный! Он первый ест, и места лучшие занимает)) Второй подчинился.

А кто главный?У меня кот 6 лет сдал позиции молодому еще когда тому месяца 3 было,и он подчиняется-старый,видимо молодой по духу сильнее.

Гость
#26

К п.27.Вообще то 6 лет еще не старый,а к миске с едой боится подойти на мол.кота поглядывает..боится..пока тот не насытится не подойдет,такой трус.Пришлось 2 миски ставить,но и от 2-ой мол.кот может отогнать..

Кактус
#27

Автор. не трать тут время.Зайди на сайт "Ах,эти кошки!"(http://www.cat-kot. com/phpBB2/index.php)и просмотри посты Dandreyя .Если не найдешь нужного решения - зарегистрируйся там и напиши ему в личку...У этого парня потрясающий опыт в данной области!

Гость
#28
Гость

А то что дети умирают - это тоже промысел божий. Не лечи своих детей, пусть естественный отбор действует.

Если бы кошка рожала одного котенка в жизни, то тоже бы в попу дула) А у них по принципу, чем больше, тем лучше. Люди тоже такие есть. Плодятся, как коты.

Гость
#29
Гость

Ну выпусти ребенка своего гулять ночью. Естественный отбор.

гуляют стаями, вон законы пишут, чтоб их родителей урезонить. Говорю же, что как коты плодятся. Их тоже кастрировать? Давайте предложение в Думу, пусть пообсуждают. А то только котам яйца отрезаете!

Гость
#30
Гость

Если бы кошка рожала одного котенка в жизни, то тоже бы в попу дула) А у них по принципу, чем больше, тем лучше. Люди тоже такие есть. Плодятся, как коты.

если не предохраняться и аборты не делать, то тоже женщины будут ролжать по 15 штук.

Гость
#31
Гость

если не предохраняться и аборты не делать, то тоже женщины будут ролжать по 15 штук.

ну вы же мужиков своих не кастрируете? или у вас муж кастрат? а мышей ловит? )))

Гость
#32

Дорогие моралиткы, хочу вам напомнить:

1.В природе у животных (в частности, у диких котов) очень высокая сметность - отсюда и необходимосто рожать побольше.

2.Заводчики породистых кошек кастрируют тех котят. которые по каким-либо причинам не годятся для племенного разведения.естественно, эти животные стоят дешевле - и проживают свою жизнь в качестве домашних мурлык (хотя в некоторых клубах их допускают к участию в выставках).

Зачем это делается? - Чтоб поменьше плодить животных-кандидатов в беспризорники.Кстати, есть и люди. сознательно уклоняющиеся от продления рода - кроме крикливых ЧФ, это еще и молчаливые обладатели наследственных болезней.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема