Гость
Статьи
Предчувствия, сны, …

Предчувствия, сны, дежа вю... У вас сбывалось такое?..

Несколько раз было такое - прихожу в незнакомое место, и вдруг его "узнаю", слово я его уже видела во сне.

Прошлой зимой услышала одну песню, и что-то внутри дрогнуло... Была тоска и депрессия беспросветная, но та песня дала мне надежду на лучшее, словно мне кто-то пообещал, что все будет хорошо. Я ее даже назвала про себя "предчувствие лета". К лету жизнь наладилась, и когда я гуляла с красивым, влюбленным в меня мужчиной, была счастлива до головокружения, вдруг на улице музыканты сыграли ТУ самую песню! А она очень редкая! И сыграли ее именно тогда, когда мы к ним подошли!

Такое странное ощущение было... Тогда это было предчувствие, а сейчас оно сбылось! Совпадение? Чудо? У вас такое было?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Че с темами сегодня? Одна глупее другой.

Автор
#2
Гость

Че с темами сегодня? Одна глупее другой.

Сочините неглупую )))

Гость
#3

Месяц назад приснился давно умерший папа. Сказал, что женится и сейчас познакомит меня с невестой. Входит невеста, а это моя подруга (у нее был рак в самой начальной степени, начали лечить и прогнозы были отличные). Неделю назад она умерла, не от рака, от лечения. :(

#4

у меня постоянно подобные чувства возникают, едва ли не каждый день... Дежавю обостряется в мае-июне почему-то)

Юля
#5
Danielsson

у меня постоянно подобные чувства возникают, едва ли не каждый день... Дежавю обостряется в мае-июне почему-то)

Весеннее обострение)

Автор
#6
Гость

Месяц назад приснился давно умерший папа. Сказал, что женится и сейчас познакомит меня с невестой. Входит невеста, а это моя подруга (у нее был рак в самой начальной степени, начали лечить и прогнозы были отличные). Неделю назад она умерла, не от рака, от лечения. :(

Ого! Я про такое даже не слышала...

Правда был один раз сон, в котором я умерла, душа из тела вылетела и полетела быстро-быстро и далекооо.... И я забыла кто я и что я, утратила личность... И такая легкость необычайная и свобода, и безграничное счастье. Потом резко "упала" обратно в свое тело... Аж заплакала от обиды - такое оно тяжелое, неуклюжее и громоздкое, хотелось обратно

Теперь не боюсь смерти.

Автор
#7
Danielsson

у меня постоянно подобные чувства возникают, едва ли не каждый день... Дежавю обостряется в мае-июне почему-то)

Потому что световой день удлиняется, сон укорачивается. Я заметила, что дежа вю чаще при недосыпе, когда на работе авралы.

Капучино
#8

Конечно бывает такое. Иногда информация вообще поступает из прошлых жизней: когда узнаешь то самое место, где вроде бывал, но на самом деле не был.

И насчет песен бывают такие совпадения. Я думаю, что это можно было бы назвать чудом, но на самом деле когда мы вкладываем во что-то "взрыв" своей энергии, испытывая яркие эмоции, то то, во что мы вкладываемся, начинает словно бы ходить за нами по пятам и обращать на себя наше внимание. Оно словно бы материализуется благодаря нашей энергии.

Автор
#9
Юля

Весеннее обострение)

У кого как )))

Автор
#10
Капучино

Конечно бывает такое. Иногда информация вообще поступает из прошлых жизней: когда узнаешь то самое место, где вроде бывал, но на самом деле не был.

И насчет песен бывают такие совпадения. Я думаю, что это можно было бы назвать чудом, но на самом деле когда мы вкладываем во что-то "взрыв" своей энергии, испытывая яркие эмоции, то то, во что мы вкладываемся, начинает словно бы ходить за нами по пятам и обращать на себя наше внимание. Оно словно бы материализуется благодаря нашей энергии.

Тоже заметила. Когда о чем-то долго мечтаешь и ярко представляешь - оно сбывается. Но тогда, когда "отпустишь" эту мечту и забудешь ее напрочь.

Капучино
#11
Юля

Весеннее обострение)

А у кого зимой бывает, зимнее обострение?

#12

Да..у меня бывают вещие сны. Сны у меня вообще редкость, т.к. я когда сплю абсолютно ничего не сню..просто темнота. А когда снится, то обычно вещий.

И так бывают как..предчувствия что ли..Как будто я где-то уже видела человека или предмет, как будто знаю, что будет.. Бывает, но редко)

Автор
#13
Капучино

А у кого зимой бывает, зимнее обострение?

))))

#14

дежа вю бывает частенько, 2-3 раза в год

Автор
#15
Brunetik

Да..у меня бывают вещие сны. Сны у меня вообще редкость, т.к. я когда сплю абсолютно ничего не сню..просто темнота. А когда снится, то обычно вещий.

И так бывают как..предчувствия что ли..Как будто я где-то уже видела человека или предмет, как будто знаю, что будет.. Бывает, но редко)

Еще бывает - не вспоминаешь долго человека, а потом бац - и вспомнишь. И тут же он звонит. Или на улице мельком увидишь. Или встретишь, а у него к тебе дело.

Юля
#16
Капучино

А у кого зимой бывает, зимнее обострение?

У того совсем бяда)

Автор
#17
Бухие бухи

У меня часто бывает дежа-вю, когда оказываюсь в новых местах, но это, имхо, просто глюк памяти.

Помните, про дежа-вю интересно было в приключениях Шурика? )))

#18

Раньше очень часто было де жа вю, сейчас, к сожалению, очень долгое время его не встречаю. Однажды было вот как: иду на работу, думаю о своем и тут, совершенно внезапно, в голове мелькает картинка, что мы все сидим на своих рабочих местах, везде темнота, а в руках у нас свечки. Пришла на работу - оказалось, в здании нет света. Очень часто сняться очень неприятные сны, думаю, они о чем-то меня предостерегают. Ещё в один и тот же день, каждый год, происходит что-то неприятное. Так что вот такая судьба :)

Автор
#19
Мисс Романтика

Раньше очень часто было де жа вю, сейчас, к сожалению, очень долгое время его не встречаю. Однажды было вот как: иду на работу, думаю о своем и тут, совершенно внезапно, в голове мелькает картинка, что мы все сидим на своих рабочих местах, везде темнота, а в руках у нас свечки. Пришла на работу - оказалось, в здании нет света. Очень часто сняться очень неприятные сны, думаю, они о чем-то меня предостерегают. Ещё в один и тот же день, каждый год, происходит что-то неприятное. Так что вот такая судьба :)

Да, у меня тоже есть один "несчастный" день в году...

#20
Автор

BrunetikДа..у меня бывают вещие сны. Сны у меня вообще редкость, т.к. я когда сплю абсолютно ничего не сню..просто темнота. А когда снится, то обычно вещий.

И так бывают как..предчувствия что ли..Как будто я где-то уже видела человека или предмет, как будто знаю, что будет.. Бывает, но редко)Еще бывает - не вспоминаешь долго человека, а потом бац - и вспомнишь. И тут же он звонит. Или на улице мельком увидишь. Или встретишь, а у него к тебе дело.

Ооо..и не говорите)) У меня такое недавно было..гуляли с подружкой и вдруг стали вспоминать старых знакомых..в итоге всех кого вспомнили и встретили))Аж 9 человек! Мы с подружайкой в шоке были)

Рай
#21
Автор

BrunetikДа..у меня бывают вещие сны. Сны у меня вообще редкость, т.к. я когда сплю абсолютно ничего не сню..просто темнота. А когда снится, то обычно вещий.

И так бывают как..предчувствия что ли..Как будто я где-то уже видела человека или предмет, как будто знаю, что будет.. Бывает, но редко)Еще бывает - не вспоминаешь долго человека, а потом бац - и вспомнишь. И тут же он звонит. Или на улице мельком увидишь. Или встретишь, а у него к тебе дело.

это не "дежа-вю", скорее всего вы умеете предчувствовать, возможно у вас хорошо развитая интуиция

Автор
#22
Brunetik

АвторBrunetikДа..у меня бывают вещие сны. Сны у меня вообще редкость, т.к. я когда сплю абсолютно ничего не сню..просто темнота. А когда снится, то обычно вещий.

И так бывают как..предчувствия что ли..Как будто я где-то уже видела человека или предмет, как будто знаю, что будет.. Бывает, но редко)Еще бывает - не вспоминаешь долго человека, а потом бац - и вспомнишь. И тут же он звонит. Или на улице мельком увидишь. Или встретишь, а у него к тебе дело.

Ооо..и не говорите)) У меня такое недавно было..гуляли с подружкой и вдруг стали вспоминать старых знакомых..в итоге всех кого вспомнили и встретили))Аж 9 человек! Мы с подружайкой в шоке были)

Вспоминайте, может наколдовали чего? ))))

Автор
#23
Рай

АвторBrunetikДа..у меня бывают вещие сны. Сны у меня вообще редкость, т.к. я когда сплю абсолютно ничего не сню..просто темнота. А когда снится, то обычно вещий.

И так бывают как..предчувствия что ли..Как будто я где-то уже видела человека или предмет, как будто знаю, что будет.. Бывает, но редко)Еще бывает - не вспоминаешь долго человека, а потом бац - и вспомнишь. И тут же он звонит. Или на улице мельком увидишь. Или встретишь, а у него к тебе дело.

это не "дежа-вю", скорее всего вы умеете предчувствовать, возможно у вас хорошо развитая интуиция

Да, интуиция развита. Допустим, подружка рассказывает события из жизни какие-то, я могу брякнуть - да не переживай ты из-за этого человека, его может уволят скоро! И его увольняют. Или говорю - это сейчас он тебе гадости говорит и трубку бросает, а недели не пройдет, будет тебя у порога караулить. И так и получается! Но это, скорее всего, жизненный опыт, а не интуиция...

#24
Автор

BrunetikАвторBrunetikДа..у меня бывают вещие сны. Сны у меня вообще редкость, т.к. я когда сплю абсолютно ничего не сню..просто темнота. А когда снится, то обычно вещий.

И так бывают как..предчувствия что ли..Как будто я где-то уже видела человека или предмет, как будто знаю, что будет.. Бывает, но редко)Еще бывает - не вспоминаешь долго человека, а потом бац - и вспомнишь. И тут же он звонит. Или на улице мельком увидишь. Или встретишь, а у него к тебе дело.

Ооо..и не говорите)) У меня такое недавно было..гуляли с подружкой и вдруг стали вспоминать старых знакомых..в итоге всех кого вспомнили и встретили))Аж 9 человек! Мы с подружайкой в шоке были)Вспоминайте, может наколдовали чего? ))))

Да не))))))Мы так чё-то обсуждали и встречали этих людей..мы были в ауте, конечно))

Автор
#25
Brunetik

Да не))))))Мы так чё-то обсуждали и встречали этих людей..мы были в ауте, конечно))

А до этого часто их видели?

#26
Автор

А до этого часто их видели?

Вообще прикол в том, что практически даже не здоровались)

Гость
#27

назвала это даже -"предчувствие лета" ---поржала)

агата кристи
#28

пару раз снились вещие сны

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: