Гость
Статьи
Как было бы здорово, …

Как было бы здорово, если бы все мужья работали, а жены были бы домохозяйками...

да?

Гость
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Ну не знаю... это как с машинами. Для меня лучше 3 часа стоять в пробке, чем час ехать на метро. Но есть люди, кто считает иначе)) Так и с домом, лучше я 8 часов отсижу на работе в комфорте, чем 1 час буду заниматься бытовухой. Я вообще брезгливая и не люблю руки мочить/пачкать, поэтому все, кроме глажки и готовки из полуфабрикатов/заморозок, мне сильно не по душе.

Бытовуха все равно никуда не денется. Или же можно нанять домработницу. Глупо время драгоценное убивать на работе.

Гость
#102

Регулярное недосыпание жены грозит крахом семейной жизни. К такому выводу пришли ученые из университета Питтсбурга.

Как показало их исследование, качество семейной жизни страдает, если женщина испытывает регулярный недостаток сна. Взаимосвязь прямая: в семьях, где жены не высыпаются, происходит больше семейных ссор. Особенно - на следующий день после бессонницы. Качество мужского сна на семейные отношения, как выяснилось, практически не влияет.

Во время эксперимента ученые с помощью специального прибора - актиграфа - регистрировали показатели качества сна волонтеров в течение 10 ночей. Кроме этого, мужчины и женщины вели дневник, в котором описывали свои семейные отношения.

В результате оказалось, что чем более беспокойный и поверхностный сон был у женщины, тем больше ссор и конфликтов происходит на следующий день.

"Мужьям нужно позаботиться о том, чтобы их жены высыпались, потому что качество сна женщин влияет не только на них самих, но и благополучие близких", - заключают ученые.

Гость
#103
Гость

Бытовуха все равно никуда не денется. Или же можно нанять домработницу. Глупо время драгоценное убивать на работе.

+100000000000000

время на работе убивают несчастные женщины, которые не нашли любящего их мужчину

#104
Гость

Бытовуха все равно никуда не денется. Или же можно нанять домработницу. Глупо время драгоценное убивать на работе.

смотря какая работа...некоторая работа получше чем хобби!

Гость
#105
Гость

+100000000000000

время на работе убивают несчастные женщины, которые не нашли любящего их мужчину

Да нет, дело не от любящести мужчины зависит, а от запросов женщины.

Например, мамин муж зарабатывает 20 тыщ. Москва. Она радостно сидит дома и ей хватает. А мой зарабатывает 120 тыщ, но я считаю, что этого мало и зарабатываю сама 80-100, но все равно считаю, что этого мало, мне не хватает.

Так что, простите, есть разница между любящим и зарабатывающим 300-500+ тысяч. Мой меня любит, готов последнюю рубашку мне отдать, но чисто физически не может дать мне тот уровень жизни, что я хочу.

Гость
#106
Гость

Гость+100000000000000

время на работе убивают несчастные женщины, которые не нашли любящего их мужчинуДа нет, дело не от любящести мужчины зависит, а от запросов женщины.

Например, мамин муж зарабатывает 20 тыщ. Москва. Она радостно сидит дома и ей хватает. А мой зарабатывает 120 тыщ, но я считаю, что этого мало и зарабатываю сама 80-100, но все равно считаю, что этого мало, мне не хватает.

Так что, простите, есть разница между любящим и зарабатывающим 300-500+ тысяч. Мой меня любит, готов последнюю рубашку мне отдать, но чисто физически не может дать мне тот уровень жизни, что я хочу.

как он вообще допускает, что вы работаете - не уважаю таких мужчин, я бы с таким и жить не стала, а уровень жизни - я не говорю, что надо при 20тыс мужа дома сидеть - это бред вообще, никто так не делает на самом деле, а чтоб как вы 100тыс заработать - это ой как напрячься надо, не верю, что девушке заплатят столько просто так, все соки выжмут и придет она домой как выжатый лимон, как будто я не знаю, когда жила с родителями- я работала тогда, НИГДЕ не платят просто так - везде надо пахать и пахать, хотя у меня и в,о хорошее

Гость
#107
Гость

Гость+100000000000000

время на работе убивают несчастные женщины, которые не нашли любящего их мужчинуДа нет, дело не от любящести мужчины зависит, а от запросов женщины.

Например, мамин муж зарабатывает 20 тыщ. Москва. Она радостно сидит дома и ей хватает. А мой зарабатывает 120 тыщ, но я считаю, что этого мало и зарабатываю сама 80-100, но все равно считаю, что этого мало, мне не хватает.

Так что, простите, есть разница между любящим и зарабатывающим 300-500+ тысяч. Мой меня любит, готов последнюю рубашку мне отдать, но чисто физически не может дать мне тот уровень жизни, что я хочу.

и какой там уровень жизни повысится, если ровно 8 часов гробить на работу+проезд до работы и обратно, это убитое время, когда устанешь и вымотаешься и денег тратить некогда будет, вообще не понимаю, когда тратят деньги те семьи, в которых работают и муж и жена, мой муж принесет карточку домой - так я полдня как минимум везде бегаю обычно, чтоб все купить и счета все оплатить и так почти каждый день+наряды выбрать+в дом что-то купить и тд, мужу кстати ходить по магазинам просто НЕКОГДА, может забежать в магазин раз в 2 недели и то на 10 мин, я даже за продуктами сама езжу на такси, так как прав нет, а уж ходить мужу выбирать часами новые обои к примеру - это вообще из области фантастики

Гость
#108
Гость

ГостьГость+100000000000000

время на работе убивают несчастные женщины, которые не нашли любящего их мужчинуДа нет, дело не от любящести мужчины зависит, а от запросов женщины.

Например, мамин муж зарабатывает 20 тыщ. Москва. Она радостно сидит дома и ей хватает. А мой зарабатывает 120 тыщ, но я считаю, что этого мало и зарабатываю сама 80-100, но все равно считаю, что этого мало, мне не хватает.

Так что, простите, есть разница между любящим и зарабатывающим 300-500+ тысяч. Мой меня любит, готов последнюю рубашку мне отдать, но чисто физически не может дать мне тот уровень жизни, что я хочу.как он вообще допускает, что вы работаете - не уважаю таких мужчин, я бы с таким и жить не стала, а уровень жизни - я не говорю, что надо при 20тыс мужа дома сидеть - это бред вообще, никто так не делает на самом деле, а чтоб как вы 100тыс заработать - это ой как напрячься надо, не верю, что девушке заплатят столько просто так, все соки выжмут и придет она домой как выжатый лимон, как будто я не знаю, когда жила с родителями- я работала тогда, НИГДЕ не платят просто так - везде надо пахать и пахать, хотя у меня и в,о хорошее

А как он может не допустить?)) Если я сама хочу работать и зарабатывать? Прикует меня дома насильно?)) Или прыгнет выше потолка и станет зарабатывать в 3 раза больше? В своей профессии у него практически потолок, итак нач. отдела. Не у всех есть бизнес-жилка, чтобы зашибать миллионы. И что теперь, мне его презирать? Так далеко не каждый мужчина у нас зарабатывает даже 120.

Гость
#109
Гость

ГостьГостьГость+100000000000000

время на работе убивают несчастные женщины, которые не нашли любящего их мужчинуДа нет, дело не от любящести мужчины зависит, а от запросов женщины.

Например, мамин муж зарабатывает 20 тыщ. Москва. Она радостно сидит дома и ей хватает. А мой зарабатывает 120 тыщ, но я считаю, что этого мало и зарабатываю сама 80-100, но все равно считаю, что этого мало, мне не хватает.

Так что, простите, есть разница между любящим и зарабатывающим 300-500+ тысяч. Мой меня любит, готов последнюю рубашку мне отдать, но чисто физически не может дать мне тот уровень жизни, что я хочу.как он вообще допускает, что вы работаете - не уважаю таких мужчин, я бы с таким и жить не стала, а уровень жизни - я не говорю, что надо при 20тыс мужа дома сидеть - это бред вообще, никто так не делает на самом деле, а чтоб как вы 100тыс заработать - это ой как напрячься надо, не верю, что девушке заплатят столько просто так, все соки выжмут и придет она домой как выжатый лимон, как будто я не знаю, когда жила с родителями- я работала тогда, НИГДЕ не платят просто так - везде надо пахать и пахать, хотя у меня и в,о хорошееА как он может не допустить?)) Если я сама хочу работать и зарабатывать? Прикует меня дома насильно?)) Или прыгнет выше потолка и станет зарабатывать в 3 раза больше? В своей профессии у него практически потолок, итак нач. отдела. Не у всех есть бизнес-жилка, чтобы зашибать миллионы. И что теперь, мне его презирать? Так далеко не каждый мужчина у нас зарабатывает даже 120.

ну он же видит, КАКАЯ жена приходит с работы - уставшая, срывающаяся на всех и на него в том числе, не думаю, что она приходит как с курорта - и получается спокойно на нее смотрит и говорит - ну а теперь, дорогая, давай займемся любовью, тьху вообще, совести ему хватает спать с уставшей женщиной

Гость
#110

110 Ну вообще я человек уравновешенный, позитивный и ни на кого не срываюсь) А на работе устаю все-таки меньше мужа. И поверьте, я гораздо больше негативных эмоций получила бы, сидя дома, но не имея возможность купить себе полюбившиеся туфли или сумку за 700+$, или не имея возможности ходить на фитнес или заниматься дорогими хобби. Все-таки, все люди разные, вон моя мама ничуть не страдает от отсутствия брендовых тряпок и современных гаджетов, а я вот не могу так, зато с каким удовольствием я занимаюсь шоппингом, не передать))

С уставшей мной он не спит, потому что сам устает так, что не до того. Секс у нас в выходные, когда мы оба бодры и полны сил)

Гость
#111

Многие хотели бы не работать, но, у многих нет такой возможности. Почти все работающие женщины из знакомых являются домохозяйками после работы и выходные. И готовят, и квартиру убирают, и глядят и т.п. и детьми занимаются. А у домохозяйки, конечно, времени больше на себя..можно и в фитнес сходить и в музей выбраться...Знаете когда есть деньги и муж тебя не попрекает рублем, то, скучно не будет...

#112

"Знаете когда есть деньги и муж тебя не попрекает рублем, то, скучно не будет..."

да скучно...я пару месяце выдержала,у меня работа всегда была лучше праздного времяпровождения

короче говоря - разная работа бывает)

#113
che rnova

"Знаете когда есть деньги и муж тебя не попрекает рублем, то, скучно не будет..."

да скучно...я пару месяце выдержала,у меня работа всегда была лучше праздного времяпровождения

короче говоря - разная работа бывает)

+1

У меня сейчас и деньги есть, и упрёков не слышу, да ещё и ребёнок маленький - но всё равно скучно. Традиционные занятия домохозяек типа языковых курсов/курсов дизайна/курсов фотографии меня не интересуют. Так что выучила наизусть кулинарную книгу, а теперь сижу скучаю :( Не люблю бездельничать. Бывало, на работе отработаешь 8 часов - и домой приходишь в хорошем настроении. А дома 2-3 дня побездельничаешь, и настроение уже на нуле.

#114
Йа котэ

che rnova"Знаете когда есть деньги и муж тебя не попрекает рублем, то, скучно не будет..."

да скучно...я пару месяце выдержала,у меня работа всегда была лучше праздного времяпровождения

короче говоря - разная работа бывает)+1



У меня сейчас и деньги есть, и упрёков не слышу, да ещё и ребёнок маленький - но всё равно скучно. Традиционные занятия домохозяек типа языковых курсов/курсов дизайна/курсов фотографии меня не интересуют. Так что выучила наизусть кулинарную книгу, а теперь сижу скучаю :( Не люблю бездельничать. Бывало, на работе отработаешь 8 часов - и домой приходишь в хорошем настроении. А дома 2-3 дня побездельничаешь, и настроение уже на нуле.

на работе и много нового узнаёшь, и атмосфера,и коллектив...у меня подруга-сотрудница в декрете, уже рвётся к нам,скучает по авралам))

но вот когда работа-сплошной вынос мозга...то дома реально лучше)

Lana
#115

Мне до вСЕХ как-то дела нету, а у нас в семье именно такой расклад и да, для нас это действительно здорово.

капуста
#116
Гость

да?

какое тебе дело до всех?

Лично я для себя такого щастья не хочу

Гадюка
#117

Не дай Б-г. Может, вам так нравится, ну и живите подобным образом, а других не принуждайте. Для меня нет жизни хуже, чем жизнь в патриархате.

Гость
#118
Гость

неее, я лучше поработаю.

правильно

#119
che rnova

но вот когда работа-сплошной вынос мозга...то дома реально лучше)

Это да. Но блин, никто ж не заставляет работать на мозговыносительной специальности.

Я тож в декрете, уже измаялась вся :( Освоила стопицот новых рецептов, связала 2 свитера, сижу подсчитываю семейный бюджет.

Гость
#120

реально-то смотрите на вещи и на окружающий мир.. Вы действительно думаете и что мужчины во всех профессиях смогут заменить женщин и самое главное мужиков хватит на все и на всех теток? Да ерунда и это коллапс будет.. ну не обойтись нам без работающих женщин. Кто детей ваших воспитывать будет в детских садах и учить в школах?

Гость
#121

Оосбенно радостно эту тему читать после недавней темы и как тетенька наша приехала к богатому инеостранцу за границу, а он.. о ужас и он заставляет ее идти на работу))

Что с нашими тетками творится и мечта у всех быть домохозяйками, этак мы никогда не вылезем из задницы и будем отсталой страной. Весь Запад работает и нет у тамошних женщин такой мечты дома засесть, а есть устремления и цели какие-то, карьеру делать хотят, оттого и живут хорошо..А тут что, вялоаморфные клуши и которые дома засели

Гость
#122

Есть женщины. которым противопоказано быть домащними хозяйками.Похоже,что моя мама из таких: она работала. и я выросла закомплексованной.А сиди она дома - вообще сошла бы с ума от ее воспитательных методов...

#123

В одном случае было бы здорово, в другом нет. Меня вот не очень устраивает вариант ломать спину на работе, ради стервы которая ничего для тебя даже не сделает. Убираться, готовить пожрать, стирать - это без преувелиения умеют все. А кто не умеет тот при необходимости научится. Вопрос не столько в том кто работает, а кто нет, вопрос в самом отношении друг к другу. Если женщина хочет только красивые шмотки, шопинг, подружек - то такая девушка никому не нужна на самом деле. Это просто эгоистичное отношение к мужчине который ради неё работает. Я за равенство и за взаимную настоящую любовь. Я считаю что каждый должен что-то делать для другого. Мужик не обязан всё всегда делать для женщины и ничего не получать взамен (постель это ещё не всё). Должна быть забота друг о друге. Кто хочет полной независимости, подумайте, а может вам вовсе не нужны никакие отношения? Любовь она обязывает к заботе а не к чегохочуделанию.

Гость
#124

коллектив!!! хахаха!!!

лучше заниматься собой и своими делами, чем зависеть от "коллектива"

!!!

Гость
#125
Гость

коллектив!!! хахаха!!!

лучше заниматься собой и своими делами, чем зависеть от "коллектива"

!!!

Интересно и кто будет работать в принципе? Вы думаете все само собой делается из воздуха? Скоро окажемся в окружении гастарбайтеров и так уже вон их сколько, на улицу будет страшно выйти

Гость
#126

А есть здесь девушки (и их МЧ) которые настолько дремучие и колхозные, что не знают Алексея Навального и его основные проекты, например Роспил.

Или вовсю набирающую силу Добрую Машину Правды ( проект по агитации против жуликов и воров, которые пилят бюджет) ?

Знаете ли вы основных жуликов, которых преследует Навальный и его команда ?

Или историю про пана Бастрыкина ? Зайдите почитайте, у Навального много интересного и по мнению многих политологов именно Алексей будет определять будущую политику России.

Гость
#127
Гость

да ,а что я считаю это должно быть нормой,женщине надо беречь себя , зачем работать тратить свои лучшие годы?

а мужчине зачем?

Гость
#128

Тут постоянно тусуются развивающиеся домохозяйки.

Все говорят одними и теми же словами: выставки, театры, языковые курсы, заняться собой, саморазвитие и самопознание бла-бла-бла.

Ага, только где в реале все эти женщины? :)))))))))))

Гость
#129
Гость

а мужчине зачем?

а что ему еще делать вообще??? у девушки гораздо больше времени уходит на уход за собой(покраску волос, маски на волосы, эпиляцию и тд), далее, женщина рожает и занимается ребенком, занимается домом: готовит, убирает и тд, КОГДА ей работать вообще то? А мужик побрился-помылся и все, мужик особо не готовит, не убирается, не рожает, ну сходит на работу и все, что ему еще делать то, а после работы у него полно свободного времени, а если ума хватит - то через некоторое время поднимется и будет еще меньше работать, чем 8 часов и больше получать

Гость
#130
Гость

Тут постоянно тусуются развивающиеся домохозяйки.

Все говорят одними и теми же словами: выставки, театры, языковые курсы, заняться собой, саморазвитие и самопознание бла-бла-бла.Ага, только где в реале все эти женщины? :)))))))))))

ну я - домохозяйка, честно говоря на развитие особо времени нет, к примеру только мытье посуды и поверхностная уборка занимает 1-2 часа в день, готовка - 1-3 часа, смотря что готовишь, надо еще за собой поухаживать - масочки там и тд или в салон сходить, фитнес, так как надо форму поддерживать, по магазинам пройтись занимает часа 3 в день, у мужа свой бизнес, часто работает дома на ноуте - а это дополнительная готовка, уборка и бывает секс ему приспичит посреди дня или массаж, и это у нас еще детей нет

Гость
#131

Кто бы мне тогда маникюр делал и стены драил. Не-не, пускай работают тетки, мне нужны их услуги

Африканский ядовитый хомячок
#132
Гость

да?

Да!!!!!

Дина
#133
Гость

Кто бы мне тогда маникюр делал и стены драил. Не-не, пускай работают тетки, мне нужны их услуги

Скоро таджики будут маникюр делать)) У нас все в домохозяйках засядут)) Будете ходить с таджикским маникюром))

Гость
#134
Дина

Гость

Кто бы мне тогда маникюр делал и стены драил. Не-не, пускай работают тетки, мне нужны их услуги

Скоро таджики будут маникюр делать)) У нас все в домохозяйках засядут)) Будете ходить с таджикским маникюром))

Ага) Маникюр- таджики, эпиляцию - таджики, детей в школе учить- тоже таджики. В домработницы тоже их)) Не понимаю я этого желания Автора. По мне- так пускай работают люди, кто-то же должен нам, домохозяйкам, услуги предоставлять. )))

гость
#135

Chanв том что это треп.

А что плохого в том, что они ленивы и инертны?) У всех свой темп жизни, свои интересы, свои предпочтения. Нельзя грести всех под одну гребёнку.



собственно пофиг. Просто звездешь раздражаеть

Значит что-то задевает , раз раздражает , значит не так уж и довольны Вы своими рабочими буднями.

милая обманщица
#136

Я работаю и домашнее хозяйство веду, муж не помогает, ненавижу иногда то работу то дом, скорее бы найти работу при которой и муж не нужен, чтоб полностью себя обеспечивать самой, либо, мужа при котором не надо работать, когда уже мечты сбудутся))))

Гость
#137

автор, не терпится скатиться в средневековье? сожги паспорт, выбрось короткие юбки и декольте. или ты хотела иметь кучу прав, которые дает тебе государство на данный момент и никаких обязанностей? ищи дураков. либо ты человек, который учится, работает, становится кем-то, либо ты бесправное домашнее животное.

RRR
#138

а мне скучно дома, наверное потому что готовка-уборка это не мое, мне работать хочется...

Black Oil
#139

"Как было бы здорово, если бы все мужья работали, а жены были бы домохозяйками..." - СКАЗАЛА ТУПАЯ КЛУША.

Не работать, это, конечно, хорошо. Плохо - находиться в материальной зависимости от мужчины. Я щас тоже не работаю (сдаю свою квартиру летом), но ведь это мой собственный доход, а не содержание от мужа. И вообще, работать бывает интересно.

Наталка Болталка
#140

Автор глупая. Было бы хорошо если бы, хм, и я и мой муж не работали. А закрутить надо бизнес, доходы - через схему через карибский оф-шор, как все делают, а сами - путешествовать куда захотим. Но конечно не выйдет чтобы так было у всех. Надо чтобы кто-то а булочной работал, или книги продавал, или билетики в метро. Ну вот там автору работать, поскольку на большее она вряд ли способна. А сидеть дома пока муж вкалывает - как то бессмысленно. Хотя если не может зарабатывать наравне и получать достаточно может и правда лучше дома сидеть, борщи варить, и то больше пользы.

Кошка Шредингера
#141

если у меня есть деньги, муж мне не нужен вобще

Гость
#142

ДУРЫ!

Гость
#143
Гость

да?

нет. Я не хочу быть домохозяйкой. Не для того я получала образование в престижном столичном вузе, чтобы ногти полировать, кастрюли намывать и "развиваться" смотря сериалы и "изучая языки". Тьху.

Гость
#144
Гость

Тут постоянно тусуются развивающиеся домохозяйки.

Все говорят одними и теми же словами: выставки, театры, языковые курсы, заняться собой, саморазвитие и самопознание бла-бла-бла.

выставки, театры и языковые курсы не имеют никакого отношения к РАЗВИТИЮ. Это забивание своей головы обилием инормации и вчсе. Если барана провести по всем выставкам и спектаклям сезона, он не станет более развитым.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: