Гость
Статьи
Чем отличаются …

Чем отличаются москвичи от петербуржцев?

Есть разница между ними? Различается ли менталитет?

Mашка
132 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
#101
Барыня

Правильно, поэтому питерская элита высококультурная сюда переехала и своих за собой тянет)))).

Туда уже все приехали. Скоро Москвабад задохнется в экологической катастрофе.

Барыня
#102
Свежий_капучинный_кот

Барыня

Правильно, поэтому питерская элита высококультурная сюда переехала и своих за собой тянет)))).

Туда уже все приехали. Скоро Москвабад задохнется в экологической катастрофе.

Так уже и задыхаемся. Но, видите ли, сказали, что Москву расширили в 2,5 раза, то плотность населения сразу же упала в 2 раза? Смешно?

#103
Барыня

Так уже и задыхаемся. Но, видите ли, сказали, что Москву расширили в 2,5 раза, то плотность населения сразу же упала в 2 раза? Смешно?

Ну, раз плотность населения упала, то можно продолжать уплотнительную застройку в пределах старого МКАД =)

Барыня
#104
Свежий_капучинный_кот

Барыня

Так уже и задыхаемся. Но, видите ли, сказали, что Москву расширили в 2,5 раза, то плотность населения сразу же упала в 2 раза? Смешно?

Ну, раз плотность населения упала, то можно продолжать уплотнительную застройку в пределах старого МКАД =)

Неееет, лучше в пределах Садового Кольца.

Ли
#105

Самое депрессивное впечатление от Питера года четыре назад в белые ночи как раз))) Не продают алкоголь и мы бегаем судорожные и тут нам продает какая-то Маня из под полы бутылку коньяка в ночном магазине, при этом мы делаем вид и что покупаем кока-колу))) Мы были в командировке и больше я туда не хочу)) Это показатель и город с виду правильный, копни и все продаются. При этом делают вид правильных, на самом деле продажнее Москвы, но держим марку... По работе связана и сколько питерские взяток берут и еще с лицом таким, вы нам тут должны и мы делаем вам одолжение, питерскую таможню давно пора уже шерстить по полной, ртом и задницей хапают

#106
Ли

Самое депрессивное впечатление от Питера года четыре назад в белые ночи как раз))) Не продают алкоголь и мы бегаем судорожные и тут нам продает какая-то Маня из под полы бутылку коньяка в ночном магазине, при этом мы делаем вид и что покупаем кока-колу))) Мы были в командировке и больше я туда не хочу)) Это показатель и город с виду правильный, копни и все продаются. При этом делают вид правильных, на самом деле продажнее Москвы, но держим марку... По работе связана и сколько питерские взяток берут и еще с лицом таким, вы нам тут должны и мы делаем вам одолжение, питерскую таможню давно пора уже шерстить по полной, ртом и задницей хапают

Так в любом российском городе дела обстоят.

Единственное негативное вспомнила: в Питере наркоманов много.

Кара
#107

"погода в питере меня убивает...мрак какой-то... опять сегодня дожди поливают...август мать его...(((("

петербурженка
#108
Свежий_капучинный_кот

Питер - город науки, искусств, высокой культуры.



А Москва своего рода исламизирующийся пекин.

Понты, деньги, а мозгу грамм.

китаизирующийся ислам, скорее))

А Петербург благороднее. И матов на улицах меньше.

петербурженка
#109
гость

На голландию кстати вообще не похож, чем-то Францию и Италию напоминает



Учебник истории и биографию Петрухи Первого вам в помощь. Образцом при строительстве Питерове был Амстердам с его каналами. Кстати, и голландцы, бывая там, отмечают сходство города с Голландией (в определенном смысле), А сходства с Францией и Италией нет и в помине - плюс климат СОВЕРШЕННО другой. Город вообще депрессивный, надо сказать - несмотря на свои "как бы красоты".

это на ваш взгляд мои друзья все как на подбор - веселые и оптимистичные люди. а депрой страдают определенные слои населения. имхо.

Я
#110

Питер считается городом, саккумулировавшим большинство евреев.

Татьяна
#111
Гость

А ты сама откуда, дитятко интеллЕгентное? И безграмотное)))))))

Моя семья и все родственники и практически все друзья - москвичи. Двое друзей со своими семьями из Петербурга. Существенной разницы не ощущаю. На мой взгляд, всё дело в человеке, в его внутреннем мире, воспитании и.т.п. Родословную своей семьи знаю только до прабабушек-прадедушек, а вот со стороны мужа до пра-прадедов. Насчет людей пожилого возраста (не могу написать бабулек, ибо нре всех можно назвать таковыми): у сына - педагог по ф-но в муз. школе - женщине 68 лет - интеллигентнейший, приятнейший человек. Повторюсь, все дело в самом человеке, в его культуре, образовании, воспитании. Среди соседей (живу в Ломоносовском р-не) тоже не встречала хамоватого быдла, хотя есть у нас районы (одни наши друзья всё хотят оттуда поменяться), где сплошь пролетарии и понаехавшие товарищи из бывшего Союза. Вот там - караул просто: после 9 вечера на улицу лучше не выходить, а уж тем более с ребёнком...

Татьяна
#112

А еще в детстве, когда ехала в метро, непроизвольно выделяла в толпе приезжих людей (по поведению, одежде). Сейчас их тоже можно сразу вычислить (не только товарищей из дружественного СНГ, и не только в метро), а даже мадам в хорошей шубе и с манерами... колхозницы Дуняши (не в обиду деревне, просто москвичка или петербурженка такого не сделает)

Татьяна
#113
Татьяна

А еще в детстве, когда ехала в метро, непроизвольно выделяла в толпе приезжих людей (по поведению, одежде). Сейчас их тоже можно сразу вычислить (не только товарищей из дружественного СНГ, и не только в метро), а даже мадам в хорошей шубе и с манерами... колхозницы Дуняши (не в обиду деревне, просто москвичка или петербурженка такого не сделает)

И ещё забыла написать: да, на мой взгляд, в Петербурге жизнь как-то поспокойнее, у нас все заняты своими делами-проблемами. Но и там, и там суета жизни и до посторонних, как правило, никому дела нет.

#114
Муромец Илья

питерцы высокомерны, снобы, мнят из себя интеллигентов - мы бедные, но гордые. "(с)



разные мы) многие и не бедные и не так чтоб прям гордые,смотря с кем сравнивать)



"погода - дрянь. туберкулезная." (с)



да,погода не оч)



москвичи не особо любят Москву, а питерцы Питер с пеной у рта защищают. Хотя это не лучшее место для жизни.

от кого защищать? кто нападает?пара мнение в инете -не нападение)

Гость
#115

сосули по бошкам чего только стоят.

крысы размером с таксу.

наркодилеры почти в каждом лестничном пролёте могут предложить свою продукцию.

бабушек блокадниц давно отнесли на кладбище чёрные риэлтеры и менты.

на работе доносы,подсиживания,кляузы,интриги.

женщины все в брюках.если едет в метро в мини юбке-то выглядит как на "работу",или старая коммунистка молодится,47 года выпуска.

мужчины просто женоненавистники,на мой взгляд,всё бояться что их будут просить о чём то,да утруждать.

Не поэтому ли так много педофилов разоблачили в последние года именно в Питере?

марина
#116

Ну что Вы спорите? Поезжайте друг к другу в гости.

Добраться до Москвы или Санкт-Петербурга можно автобусами компании НекстБас-Тур. В поисковике их легко найти по названию

Бронирование мест (812)964-54-07, (812) 677-58-89

Лара
#117

Мск. уже давно мусульманская, Спб. финское, северное. Всего и делоф.:)))

Гостьа
#118

ми

Гость
#119

Питер мне кажется романтичнее чем Москва. Фильм Питер FM очень хорошо передает эту особую атмосферу города и отличие людей которые живут там от москвичей.

Натали
#120

Всем привет!

Живу в Москве коренная москвичка, Москва уже давно мне не нравиться, жуткая помойка, и люди и сам город не красивый, грязный, много черномазых и всяких недочеловеков, это уже не та Москва 70-80 годов, чистая свежая вся утопающая в сирени. Мы купили дом большой, в жилой деревне владимирской области, и переехали туда жить со всей семьёй, а московскую квартиру трёшку в центре Москвы сдала. Питер не видела, сейчас собираюсь с сыном поехать, хочу увидеть Питер своими глазами, но мне кажется что он намного лучше Москвы спокойней, культурней, менее агрессивный, более пригодный для проживания, или может это мои фантазии, приеду и сделаю выводы.

Алексей
#121
Гость

Питер мне кажется романтичнее чем Москва. Фильм Питер FM очень хорошо передает эту особую атмосферу города и отличие людей которые живут там от москвичей.

Вы судите по Питере по фильму, но Питер это не только центр, в фильме все показано красиво, а загляните в купчино, пр.ветеранов, рыбацкое, врятли вам там понравится..если говорить о городе, надо говорить в общем, а не только о красивом и романтичном центре имхо.)

Александр
#128
Мася

Вот и все их сущьность москвичей. Если ты из Урюпинска, то ты г...но. А москвичи очень высокомерны и противны, хотя их предки от туда понаехали. Это одна из качеств москвичей. И как бы они не кричали об их кореннастости, а провинция из них прёт во все дыры.

Вот в том и дело, у кого родители из урюпинска может кричать, дескать москаль, а все гвно. Я - москвич до мозга костей, и не люблю приезжих, не потому что они г, а потому что по приезду им приходится бегать по головам, хоть и по вполне объяснимым причинам (платить за жилье надо как минимум).
Пестрые как раз обычно тоже приезжие, в основном это те, кто выделялся в своем урюпинске и пытается выделяться здесь, перебирая широчайший китайский репертуар страз. Более пробивные лимита, нежели москвичи. Все вполне логично: Москвичи уже все видели, их ничем не удивишь, они и так живут в столице с рождения, и уж если оставаться в России, то квартира в Мосвкве уже есть, мотивации слабее. Наверное, москвичем быть невыгодно, ибо приезжих больше, даже среди русских, возможно, и людей с достойными ценностями не понимают в таких мегаполисах. Возможно, если вы, приезжие, будете проще, потянутся к вам только москали, а "обмоскаленная" лимита брезгливо надует губки при виде вас, особенно узнав, что вы приезжий
Именно по яркости и наглости часто и можно отметить приезжее *****. А коренные жители и Питера, и Москвы, как правило, воспитанные, честолюбивые и спокойные. Ценности коренных жителей мегаполиса (разумеется, не всех) не упирается только в материальные блага

Александр
#129
Гость

насчет 99 %дер....ма согласна полностью.Такое понятие "москвасрач" все говорит о жителях москвы. Жируют за счет приезжих,сдавая им квартиры,и их же обливают грязью. Ну и как назвать еще таких "людей"?

Так приезжим же не живется дома. Пришел в "чужой двор" - будь готов, что это не понравится обывателям. А за квартиру нужно платить, вот и приходится вам сдавать

Гость
#130
гость

в Питере ничего русского никогда не было. сам город - пародия-имитация европейских (голландских в основном) тенденций в архитектуре. так что смеяться не над чем.

эта пародия-иммитация является одним из самых красивых городов мира. не знаю ни одного иностранца-туриста, который бы приехал в Россию специально ради Мск, в Мск едут заодно, в СПб-целенаправленно (речь о туризме)
а разница….ну, может в том, что город Петра 1 отказался от Церителивского памятника Петру в честь 300 -летия российского флота, а москвичам-норм;)

Гость
#131
ИО

Часто бываю и в Москве и в Питере. Умиляет московское отношение к детям: мне кажется, они там лет до четырех в колясках ездят) Малышами считаются лет до 18) И контролеры часто пропускают детей бесплатно там, где надо платить (метро, аэроэкспресс). Питер- это что-то! Один говор чего стоит: кура, греча, парадное!)))

никто у нас не говорит "парадное", это Вы уже нашу парадную на свой московский манер переиначили))

Татьяна
#132

Многие петербуржцы говорят "парадная". Что хочу сказать на счет и тех и тех. В Москве ведут себя по хамски как раз приезжие. а не коренные. Встречала и нормальных москвичей. Сама переехала в Питер 5 лет назад. Славный красивый город, который полюбила с первого взгляда и навсегда. Ну люди…да культурные… начитанные, интеллигентные. Но медлительные. Скучные. Занудствуют. могут о погодке-природе трындеть часами. В сложной ситуации, в отличие от москвичей, которым плевать на всех, посочувствуют. покивают…и также мимо пройду. Нет глубины ни в тех ни в других ..Вся глубина живет в глубинке. Вот там люди. Блеск в глазах. Сердце горячее и душа русская.

Гость
#133
Татьяна

Моя семья и все родственники и практически все друзья - москвичи. Двое друзей со своими семьями из Петербурга. Существенной разницы не ощущаю. На мой взгляд, всё дело в человеке, в его внутреннем мире, воспитании и.т.п. Родословную своей семьи знаю только до прабабушек-прадедушек, а вот со стороны мужа до пра-прадедов. Насчет людей пожилого возраста (не могу написать бабулек, ибо нре всех можно назвать таковыми): у сына - педагог по ф-но в муз. школе - женщине 68 лет - интеллигентнейший, приятнейший человек. Повторюсь, все дело в самом человеке, в его культуре, образовании, воспитании. Среди соседей (живу в Ломоносовском р-не) тоже не встречала хамоватого быдла, хотя есть у нас районы (одни наши друзья всё хотят оттуда поменяться), где сплошь пролетарии и понаехавшие товарищи из бывшего Союза. Вот там - караул просто: после 9 вечера на улицу лучше не выходить, а уж тем более с ребёнком...

Так это ты безграмотный, а она все правильно написала, айпэд-поколение тупоголовое. хоть бы для начала узнал как правильно пишется слово

Михайло Потапыч
#134
Гость

В Питере столица не будет никогда. Он слишком на отшибе. Хорошо бы в Сибирь перенесли столицу.

чувак..какбэ уже была...если надо еще будет

Алиса
#135
Гость

а по поводу любви-ненависти. Москву ненавидят не за что-то там, а за то что она как Капитолий из Голодных Игр сосет все страну и жирует, в том числе и питерский туризм(головной офис турист. фирм в большинстве своем сидит в Москау). А Питер такой же нищий как остальная страна, что его ненавидеть.

Спорим, вы приехали из села грязные пупки Зажопинской области ,но ни в Питере, ни в Москве никому не нужны?

Гость
#136

Петербуржцы, с которыми доводилось общаться, люди спокойные, неглупые, непафосные. Москвичи - больше негатив, чем позитив. Не знаю, насколько выбора репрезентативна. Но как-то петербуржцы больше нравятся. В Москве сам ритм жизни очень суетливый и не располагает к теплоте и доверительности "широкого общения".

дмитрий
#137
Гость

сосули по бошкам чего только стоят. крысы размером с таксу. наркодилеры почти в каждом лестничном пролёте могут предложить свою продукцию. бабушек блокадниц давно отнесли на кладбище чёрные риэлтеры и менты. на работе доносы,подсиживания,кляузы,интриги. женщины все в брюках.если едет в метро в мини юбке-то выглядит как на "работу",или старая коммунистка молодится,47 года выпуска. мужчины просто женоненавистники,на мой взгляд,всё бояться что их будут просить о чём то,да утруждать. Не поэтому ли так много педофилов разоблачили в последние года именно в Питере?

Гость
#138
Барыня

А питерцы не сдают? Уже на московском вокзале бабки с табличками стоят - сдам квартиру, но это не говорит о подлости их характера, а о том, что пенсии на жизнь не хватает. А южане, на берегу моря, не то, что кватиры, САРАИ сдают для отдыхающих)))))) Везде квартиры пытаются сдавать, если есть, что сдавать, не только москвичи)))).Пока будет спрос, будет и предложение.

Посмотрите до чего столица довела страну? Всем по х.й, главное им комфортно и *** они хотели на регионы из ко орых только что приехали ради монеты. Алчный *** город притягивает подобное.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: