Гость
Статьи
А вам помог психолог?

А вам помог психолог?

Хочу обратиться, но не знаю, стоит ли. Вы обращались? Вам помог психолог?

вечная_осень
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

да. ищите гешталь-терапевта

Грибочек
#2

если к психотерапии относится с полной ответственностью - то поможет обязательно

Ольга
#3

мне лично не помог....да еще и обидеть умудрился

Гость
#4

Да. и именно гештальт-терапевт.

Гость
#5

Мне помог. Но мне нужен был просто человек, который бы выслушал и сказал, что все хорошо.

гость
#6

не помог, поняла только чудес не бывает, надо самой чет думать..

Гость
#7

помог. работал в направлении когнитивно-бихевиоральная терапия

Грибочек
#8

Девочки, хороший психолог поможет всегда, а если он не состоянии помочь и он это понимает - он отказывается от клиента сам. Важно найти хорошего специалиста.

Юляша
#9

когда у меня был стресс сильный, мне помог психотерапев, всякая там расслабляющая, успокаивающая терапия. хватило пяти раз, чтобы стать полностью счастливой

Гость
#10
гость

не помог, поняла только чудес не бывает, надо самой чет думать..

Конечно, самой. Психолог за вас и не думает, и не предлагает готовых решений. В таком случае, это плохой психолог.

гость
#11

все равно надо в первую очередь самой разбираться в себе и работать над собой, а то многие думают, пришел к психологу и раз все как рукой сняло - такого не бывает.

Грибочек
#12
Гость

Конечно, самой. Психолог за вас и не думает, и не предлагает готовых решений. В таком случае, это плохой психолог.

поведенческий психолог обязан предложить готовое решение проблемы, хотя бы как пример

Гость
#13

Я сама много занималась психологией и считала, что все итак понимаю в своей ситуации. Но все же пошла к психологу, так она на поверхность вынула факты, на которые я совсем внимания не обращала. Короче, профессиональный взгляд со стороны никогда не помешает.

Лампа
#14

Надо поверить психологу, тогда получится. если заранее настраивать себя на негатив, саму себя не поймете.

Anna
#15

mne pomog,ochenj pomog

Гость
#16
Грибочек

поведенческий психолог обязан предложить готовое решение проблемы, хотя бы как пример

это от ситуации зависит. Если человек пришел работать с каким-нибудь страхом (высоты или собак, к примеру), там цель ясна. А часто только на постановку цели уходит несколько сеансов.

Грибочек
#17
Гость

это от ситуации зависит. Если человек пришел работать с каким-нибудь страхом (высоты или собак, к примеру), там цель ясна. А часто только на постановку цели уходит несколько сеансов.

я говорю про бихевиорального психолога, а там цель ясна сразу же.

Гость
#18
Грибочек

поведенческий психолог обязан предложить готовое решение проблемы, хотя бы как пример

Хороший психолог никогда не скажет: сделайте то-то и то-то - будет вам счастье. Решение проблемы вы ищите вместе с психологом.

Грибочек
#19
Гость

Хороший психолог никогда не скажет: сделайте то-то и то-то - будет вам счастье. Решение проблемы вы ищите вместе с психологом.

Да разные направления психотерапии по разному работают! методики и техники разные! поведенческий психолог (это когда клиент приходит с вопросом: вот что мне делать а?) в завершении терапии просто обязан предложить возможные способы поведения в конкретной ситуации. Вот когнитивный психолог как раз копается в душе человека и на вопрос: вот что мне делать? - не имеет права давать советов.

мики
#20

Автор, надумаете, приходите faniardan@mail.ru

вечная_осень
#21
мики

Автор, надумаете, приходите faniardan@mail.ru

Это адрес для записи?

вечная_осень
#22

А есть ли у кого-то ссылки на консультацию психолога он-лайн?

Оксана
#23
вечная_осень

А есть ли у кого-то ссылки на консультацию психолога он-лайн?

http://psy.uz/ Вроде ничего, но последняя консультация не понравилась, видимо, раз на раз не приходится. Зато бесплатно.

Подруга
#24

нет не помог и не одним родственникам не помог, многих обидели, после такого понимаю что в нашей стране (где получить психологическое образование легче чем в туалет сходить) к психологу вряд ли пойду, психика целее будет.

Кактус
#25

Мне лично не помог ...Я пришла к нему с конкретной проблемой, а он тут же начал убеждать меня (тогда - 17-летнюю девчонку),что причина моей проблемы в отсутстствии секса , и тут же предложил выйти замуж на инвалида с парализованными ногами (но работающим..сами поняли ).А причина этой проблемы была, как потом оказалось,событие раннего детства...С сексом никак не связанное...С тех пор я психологов не уважаю.

Оксана
#26
Подруга

нет не помог и не одним родственникам не помог, многих обидели, после такого понимаю что в нашей стране (где получить психологическое образование легче чем в туалет сходить) к психологу вряд ли пойду, психика целее будет.

Я как-то познакомилась с одной молодой женщиной в фитнес-клубе, она прямо прилипла ко мне с болтовней и все. Но меня что-то отталкивало от нее, даже не что-то, а конкретно: излишняя болтливость, отсутствие такта и какая-то двуличность. Например, могла сказать, смотря на девушку, которая идет в солярий:"Фу, какой ужас! Одни неумные туда хотят. Это-ж опасно и так неестественно и так далее..." На следующий день сама идет в этот солярий. И так во всем. К чему я веду, оказалось, по образованию она психолог)))))) Слов нет.

Оксана
#27

Давно еще мою подругу бросил муж, она с катушек прямо съехала(( Пошла к психологу платному. В итоге, никакого результата, а цены большие. Ее, правда, заставили подписать какую-то бумагу о том, что она не покончит жизнь самоубийством.

Гость
#28
Грибочек

Девочки, хороший психолог поможет всегда, а если он не состоянии помочь и он это понимает - он отказывается от клиента сам. Важно найти хорошего специалиста.

например стать наложницей Абромовича)

Гость
#29
Грибочек

Девочки, хороший психолог поможет всегда, а если он не состоянии помочь и он это понимает - он отказывается от клиента сам. Важно найти хорошего специалиста.

Грибочек, а если психолог берется за работу с человеком, видя его довольно фиговое состояние, а после нескольких сеансов отказывается, объясняя это тем, что его метод работы не подходит человеку?

У меня было именно так. Причем мне стало казаться, что становится все хуже и хуже... и мы договорились о перерыве. В период этого перерыва общались по эмейл, психолог присылала вопросы, на которые я отвечала. Все ответы были раскритикованы, хотя писала я то, что на душе, не пытаясь как-то угодить или ответить, условно говоря, правильно. Вот в процессе этого диалога по переписке до нее наконец-то "дошло", что я, видимо, забыла то, о чем она говорила на первом сеансе - о своем быстром (жестком) стиле работы. И что он мне не подходит. На важные для меня вопросы не ответила. Вот так и "расстались", просто было понятно, что больше незачем что-либо писать и договариваться о встречах, т.е. как бы виртуально она меня отфутболила.

В итоге стало только хуже, жуткая обида и ощущение, что меня просто "кинули".

Гость
#30

"[quote="Гость"]Грибочек, а если психолог берется за работу с человеком, видя его довольно фиговое состояние, а после нескольких сеансов отказывается, объясняя это тем, что его метод работы не подходит человеку?\n
У меня было именно так. Причем мне стало казаться, что становится все хуже и хуже... и мы договорились о перерыве. В период этого перерыва общались по эмейл, психолог присылала вопросы, на которые я отвечала. Все ответы были раскритикованы, хотя писала я то, что на душе, не пытаясь как-то угодить или ответить, условно говоря, правильно. Вот в процессе этого диалога по переписке до нее наконец-то "дошло", что я, видимо, забыла то, о чем она говорила на первом сеансе - о своем быстром (жестком) стиле работы. И что он мне не подходит. На важные для меня вопросы не ответила. Вот так и "расстались", просто было понятно, что больше незачем что-либо писать и договариваться о встречах, т.е. как бы виртуально она меня отфутболила.\n
\n
В итоге стало только хуже, жуткая обида и ощущение, что меня просто "кинули".[\/quote]\n
\n
\n
Очень часто люди срываются на полпути и чаще всего из-за того, что психолог начинает все больше и больше копаться в душе человека, кому это понравится?\n
Но у вас другой случай, либо психолог совершенно не компетентный..что значит вопросы по емайл? либо просто вы не слишком серьезно относились к терапии. Поэтому я и говорю, что надо искать психолога, а не "психологессу", желательно по отзывам. А вообще должен составляться договор в котором все нюансы учитываются, ставятся сроки, цели и рамки. Метод работы кстати вполне может быть жестким, в зависимости от ваше й проблемы. "

Гость
#31

"\n
Хороших психологов мало. Из тех, кто в свое время со мной учился сама-бы возможно только к 2-ум или 3-м пошла. Некоторые поступали потому, что мода на профессию образовалась, некоторые насмотрелись импортных фильмов и решили, что психолог за "языком почесать" бешеные бабки гребет....... Ищите специалиста."

Гость
#32

30,

Вопросы - что-то вроде домашнего задания. О том, что мне не нравится, как долго существует мое состояние, как можно решить проблему, кто поможет и прочее.

Причем отвечала я так, как чувствовала. В ответ критика, что цели не позитивны и т.п. Хотя вопросы можно было поставить иначе, например, вопрос о решении я не воспринимала как вопрос о целях. Или вопрос о том, кто поможет, оказался вопросом о моем видении своей роли в работе с психологом. Как бы... Я не психолог, чтобы понимать, что она имела в виду и что на самом деле значат ее вопросы.

В итоге: "каждому психологу свой клиент и каждому клиенту - свой психолог". А у меня одни умозаключения, я все воспринимаю по-своему и "отдаю" ей не то, что она мне "дает". И что мне, видимо, нужен более мягкий стиль работы, не ориентированный на быстрый первоначальный результат.

Да, пусть так. Я одного понять не могу. Она психолог, людей должна чувствовать по идее. Можно было если не на первом, то на втором-третьем сеансе понять, что ее жесткий стиль не для меня?

Грибочек
#33
Гость

30,



Вопросы - что-то вроде домашнего задания. О том, что мне не нравится, как долго существует мое состояние, как можно решить проблему, кто поможет и прочее.

Причем отвечала я так, как чувствовала. В ответ критика, что цели не позитивны и т.п. Хотя вопросы можно было поставить иначе, например, вопрос о решении я не воспринимала как вопрос о целях. Или вопрос о том, кто поможет, оказался вопросом о моем видении своей роли в работе с психологом. Как бы... Я не психолог, чтобы понимать, что она имела в виду и что на самом деле значат ее вопросы.

В итоге: "каждому психологу свой клиент и каждому клиенту - свой психолог". А у меня одни умозаключения, я все воспринимаю по-своему и "отдаю" ей не то, что она мне "дает". И что мне, видимо, нужен более мягкий стиль работы, не ориентированный на быстрый первоначальный результат.

Да, пусть так. Я одного понять не могу. Она психолог, людей должна чувствовать по идее. Можно было если не на первом, то на втором-третьем сеансе понять, что ее жесткий стиль не для меня?

Вы меня простите, но бред откровенный..Вопросы которые присылались на почту должны были быть заданы на самой первой встрече. И уж точно не по переписке! Если было реально так как Вы рассказываете, то попробуйте найти другого специалиста проверенного, вы почувствуете разницу. И клиент всегда должен понимать, что психолог - не волшебник или многие думают клоун, что очень большая работа должна проводиться с обеих сторон. Ответственность клиента - залог успеха терапии, это факт. Вам попался плохой специалист судя по всему.

Гость
#34

Грибочек,

нет, с меня хватит уже) А за мнение спасибо вам. У меня частенько возникали мысли из серии "либо действительно что-то не то, либо я полная дура".

Юля
#35

С недавних пор у меня появились психологические проблему на фоне охлажения мужа к моей персоне.Была сильнейшая депрессия,начала изучать психологию,думала смогу сама разрешить эту проблему,но увы не получилось.Поняла,что без участия опытного психолога сама разобраться не смогу.Так как я сижу дома с маленьким ребенком,я понимала,что мне подойдет только консультирование он-лайн.Наткнулась на сайт http://www.belovacenter.ru/ И действительно получила квалифицированную помощь через Скайп.Попробуйте!

Гость
#36

Нет нет и нет. Более того, психолог разрушила мою жизнь. Давала советы в жесткой приказной форме. Отготворила от аборта. Я была под влиянием гормонов.

Думаю, что она использовала внушения.

Гость
#37

Приемчики то есть свои для внушения.

Если вам плохо, то идите к психотерапевту.

Гость
#38

Ne pomog mne psixolog. Xotya sistema psixologii razvita na Zapade. Tabletki dyrazkii vipisivali ot depressii, kogda skazali eto y vas na vsy zizn i ne smozete bez tabletok zit. Ya v tot ze den' prekratila prinimat antidepressanti. Nikakoi lomki y menya ne bilo, xotya do etogo 4 mesyaza xodila kak zombi. Depressiya prosla kak tolko perestala prinimat tabletki i zanyalas tanzami i sportom.

Оля
#39

хочу к хорошему психологу

мнемозина
#40

эх, чтож не везет то многим так. согласна-психологи разные есть и отношение к работе разное. если кому понадобится, пишите psy-consult@bk.ru, это психолог их Пскова, работает и в офисе, и в нете

Ася
#41
вечная_осень

Хочу обратиться, но не знаю, стоит ли. Вы обращались? Вам помог психолог?

Мне помогли вот тут!

http://vk.com/club63650964

Это тренинг , ведет его мужчина, взрослый. Но ведет так, что ты забываешь обо всем! Это не нудная теория, а полезная практика!

Я брала индивидуальный курс, он дороже, НО можно в любое время позвонить и поговорить или встретится!

Очень круто. Мы прямо сидели и каждую мою проблему разбирали по косточкам! Прорабатывали пути выхода из нее и находили их!

Олег( тренер) теперь мой хороший друг, советуюсь с ним иногда, по поводу мужних заездов)))

Вот его группа в вк и номер для записи http://vk.com/club63650964 8(905)740-43-33

Гость
#42

Аха, знаем мы эти тренинги..Накануне окончания ВУЗа, одна девушка, с которой вместе учились, тоже на тренинг подалась, а потом массово начинала всех туда зазывать. На тех , кто отказывался - злилась, старалась унизить. Те, кто шел за ней - тоже начинали массово агитировать на этот тренинг всех, кто туда не пошёл и также массово занимать на него деньги у всех, у кого можно и нельзя - ведь тренинг был отнюдь не бесплатный. А индивидуальные занятия - еще дороже. С этими товарищами, которые тогда на тот тренинг ходили, общаться было просто невыносимо. Все беседы с любой темы незамедлительно переводились на тему тренинга с вопросом о том, когда же собеседник(и) на него наконец пойдёт(дут). При этом каждому постоянно говорилось, что он фиговый(ая) и только тренинг за несколько десятков тысяч рублей решит ВСЕ проблемы, причём любые.)))) В общем , все те, кто на этот тренинг пошёл - попал на деньги, потому как особо "одарённые", движимые целью раздобыть денег любой ценой, занимали не только у знакомых, а еще и в банке под любой процент. Долги - вот и всё, что у участников тренинга осталось после его окончательного завершения. Некоторые еще и побросали своих девушек/парней, потому что те не пошли на тренинг, выбрав взамен себе пару из участников тренинга. Прошло уже несколько лет, бывшие участники не оч.любят вспоминать о том как они лоханулись в своё время. Никто из них ничего такого не достиг - работают рядовыми специалистами, что собственно и без всяких тренингов бы случилось.С парами, которых нашли себе на тренинге, в последствии расстались ВСЕ.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: