Гость
Статьи
психолог в детском …

психолог в детском саду.

Начну с предистории. Мы ходили в детсад и все было хорошо. Но в один нехороший день моего ребенка ударило по лицу качелей. В медпункт не повели, до сих пор , а уже прошло несколько месяцев, на щеке лопнувшие сосуды. Это было в пятницу. На выходные воспитатель телефон не брала. Мы ребенка лечили, а в понедельник нахамила, увидела,что опухоль сошла и черный синяк и сказала, что там ничего и небыло. Вела себя агресивно и нагло. Я написала заявление заведующей.
Сегодня было род собрание. Там присутствовал психолог д.всада.
Дело в том, что я три года занимаюсь самообразованием. Направление психология и в частности гипноз.
Психолог в начале беседы вводит мамочек в измененное состояние. Я отказалась рассказывать о своем детстве, сославшись на то, что в ту минуту якобы думала о работе. Затем дает анкеты мамам о любимых мультфильмах, сказках, еде, о том как ласкательно детей мы называем дома. Т.е. берет "ключи" к нашим детям. Я написала, что затрудняюсь ответить о любимых сказках и ласкательно-домашнее имя написала редко употребляемое, потому как не знаю для каких целей это будет применятся.
А затем психолог "обработанным" мамочкам внушала, что дети в их возрасте фантазеры и не стоит им верить что происходит или произошло в детском саду !!!
Вернусь к скандалу о качелях. Мне воспитатели бред несли тогда. Я в покойной атмосфере дома выяснила, что воспитатель и не смотрела на качели, а сидела за столиком спиной ко всей игровой площадке и всем деткам.

Тоже гостья
41 ответ
Последний — Перейти
Kotiko
#1

А вообще качели-карусели в детском саду могут быть?

Ирина
#2

насколько помню свое советское детство, у нас в саду были небольшие качели, на площадке для детей из старшей группы. В яслях естественно не было.

Гость
#3

Это не психолог а какой-то гипнотизер. Подозрительно все это. Ну то что воспитатели за детьми не следят, это сплошь и рядом.

Гость
#4

что-то слабо верится в эту истрию...у нас в садах совдеповских даженормальных мед.сестер нет не говоря ужеоб врачах, а про психологов - гипнотезеров - это вообще из област фантастики...

Гость
#5
Гость

что-то слабо верится в эту истрию...у нас в садах совдеповских даженормальных мед.сестер нет не говоря ужеоб врачах, а про психологов - гипнотезеров - это вообще из област фантастики...

))))))))))))))))))

#6
Гость

что-то слабо верится в эту истрию...у нас в садах совдеповских даженормальных мед.сестер нет не говоря ужеоб врачах, а про психологов - гипнотезеров - это вообще из област фантастики...

Почему из области фантастики?! Смотря какой детский сад, у нас, например, помимо психолога и логопед имеется.

Гость
#7

На некоторые неокрепшие умы самообразование влияет крайне негативно: )

Гость
#8
Kotiko

А вообще качели-карусели в детском саду могут быть?

нету в садах качелей, ибо это очень травмоопасно. и на горках не разрешают детям кататься, если таковые вдруг имеются. автор слишком расфантазировалась, сочиняя эту разводку.

Я
#9
Гость

Kotiko

А вообще качели-карусели в детском саду могут быть?

нету в садах качелей, ибо это очень травмоопасно. и на горках не разрешают детям кататься, если таковые вдруг имеются. автор слишком расфантазировалась, сочиняя эту разводку.

Подтверждаю ))))) Качелей быть не может, только качающаяся скамеечка (верх-низ).

Ольга
#10

У нас (т.е. у моей дочери) нет качелей в дет. саду. Откуда они у вас?

Гость
#11

"Мы ходили в детсад и все было хорошо. Но в один нехороший день моего ребенка ударило по лицу качелей.\n
---- качелей нет\n
\n
На выходные воспитатель телефон не брала.\n
----- суббота-воскресения официальные выходные\n
\n
Психолог в начале беседы вводит мамочек в измененное состояние. \n
------- без комментариев)))))))))))))))))))\n
\n
Затем дает анкеты мамам о любимых мультфильмах, сказках, еде, о том как ласкательно детей мы называем дома. Т.е. берет "ключи" к нашим детям\n
------- т.е. проводит обычное стандартизированное для ДОУ анкетирование\n
\n
Я в покойной атмосфере дома выяснила, что воспитатель и не смотрела на качели, а сидела за столиком спиной ко всей игровой площадке и всем деткам.\n
\n
------- ко всем деткам спиной? при наличии ВО ВСЕХ садах внешних камер? Игровые площадки построены по единому стандарту и ВСЕ скамейки закреплены, причем таким образом, что сидеть на них спиной к площадке просто невозможно, если не закинуть ноги на ее высокий бортик."

Ладушка
#12

"Сейчас очень много манипуляторов в силу доступности психологической литературы.Бывает что залазят в душу совершенно незачем.А вам,автор,я бы посоветовала не увлекаться этим.Вы же не психологом работаете,а такая ╚тяжелая информация╩ будет вызывать всякие подозрения и засорять ваш свежий разум."

#13

У нас тоже раздавали какие-то анкеты заполнять,типа (Ювен Юстиции) -как ласково называете реб-ка, в каких условиях живёт, сколько игрух дома...Ничего не стала писать, обойдутся

Маша
#14
Гость

Мы ходили в детсад и все было хорошо. Но в один нехороший день моего ребенка ударило по лицу качелей.

---- качелей нет



На выходные воспитатель телефон не брала.

----- суббота-воскресения официальные выходные



Психолог в начале беседы вводит мамочек в измененное состояние.

------- без комментариев)))))))))))))))))))



Затем дает анкеты мамам о любимых мультфильмах, сказках, еде, о том как ласкательно детей мы называем дома. Т.е. берет "ключи" к нашим детям

------- т.е. проводит обычное стандартизированное для ДОУ анкетирование



Я в покойной атмосфере дома выяснила, что воспитатель и не смотрела на качели, а сидела за столиком спиной ко всей игровой площадке и всем деткам.



------- ко всем деткам спиной? при наличии ВО ВСЕХ садах внешних камер? Игровые площадки построены по единому стандарту и ВСЕ скамейки закреплены, причем таким образом, что сидеть на них спиной к площадке просто невозможно, если не закинуть ноги на ее высокий бортик.

"" В медпункт не повели, до сих пор , а уже прошло несколько месяцев, на щеке лопнувшие сосуды. Это было в пятницу"

про несколько месяцев. я читала раза 3, ища смысл

Маша
#15
Нивея

У нас тоже раздавали какие-то анкеты заполнять,типа (Ювен Юстиции) -как ласково называете реб-ка, в каких условиях живёт, сколько игрух дома...Ничего не стала писать, обойдутся

првильно, вы не обязаны. У нас в школе вобщеодин инициативный папочка выступил против этих анкет и писал какую-то бумагу от чуть ли не всей школы.

#16

че-то не очень во все это вериться. во-первых, по всей РФ убрали качели и даже горки по-портили после случая, когда ребенок в садике погиб на горке. во-вторых, откуда в садике гипнотизер? ) вранье какое-то

Тоже гостья
#17
Kotiko

А вообще качели-карусели в детском саду могут быть?

У нас в саду есть и качели , и карусели , и леснички.

Тоже гостья
#18
Гость

Это не психолог а какой-то гипнотизер. Подозрительно все это. Ну то что воспитатели за детьми не следят, это сплошь и рядом.

Это нормальная практика . Чтобы найти подход к человеку нужен "ключ". Кинестетический, визуальный, органолептический или аудиальный. Она их все четыре у родителей и взяла. Ничего из ряда вон выходящего для обычной практики психологов.

Тоже гостья
#19
Гость

что-то слабо верится в эту истрию...у нас в садах совдеповских даженормальных мед.сестер нет не говоря ужеоб врачах, а про психологов - гипнотезеров - это вообще из област фантастики...

У нас есть медсестра постоянно, врач приходит дважды в неделю и постоянный психолог в штате.

Тоже гостья
#20
Гость

нету в садах качелей, ибо это очень травмоопасно. и на горках не разрешают детям кататься, если таковые вдруг имеются. автор слишком расфантазировалась, сочиняя эту разводку.

Мне не сложно сфотографировать. Может у вас нет качелей, а у нас есть. )))

Тоже гостья
#21
Я

Подтверждаю ))))) Качелей быть не может, только качающаяся скамеечка (верх-низ).

Вы что в племени живете ?

Тоже гостья
#22
Ольга

У нас (т.е. у моей дочери) нет качелей в дет. саду. Откуда они у вас?

Стоят на площадках.

Я наверное поняла в чем загвоздка и непонимание. Мы из разных регионов.

Я живу в Украине.

Тоже гостья
#23
Гость

Мы ходили в детсад и все было хорошо. Но в один нехороший день моего ребенка ударило по лицу качелей.

---- качелей нет



На выходные воспитатель телефон не брала.





А вот камер наблюдения у нас в садах нету. А мне бы очень хотелось. И неплохо бы еще и внутренние добавить.



----- суббота-воскресения официальные выходные



Психолог в начале беседы вводит мамочек в измененное состояние.

------- без комментариев)))))))))))))))))))



Затем дает анкеты мамам о любимых мультфильмах, сказках, еде, о том как ласкательно детей мы называем дома. Т.е. берет "ключи" к нашим детям

------- т.е. проводит обычное стандартизированное для ДОУ анкетирование



Я в покойной атмосфере дома выяснила, что воспитатель и не смотрела на качели, а сидела за столиком спиной ко всей игровой площадке и всем деткам.



------- ко всем деткам спиной? при наличии ВО ВСЕХ садах внешних камер? Игровые площадки построены по единому стандарту и ВСЕ скамейки закреплены, причем таким образом, что сидеть на них спиной к площадке просто невозможно, если не закинуть ноги на ее высокий бортик.

Тоже гостья
#24
Ладушка

Сейчас очень много манипуляторов в силу доступности психологической литературы.Бывает что залазят в душу совершенно незачем.А вам,автор,я бы посоветовала не увлекаться этим.Вы же не психологом работаете,а такая ?тяжелая информация? будет вызывать всякие подозрения и засорять ваш свежий разум.

Я тоже работаю с людьми.

И мне, как и большинству, не нравится, когда мною манипулируют.

Тоже гостья
#25
Нивея

У нас тоже раздавали какие-то анкеты заполнять,типа (Ювен Юстиции) -как ласково называете реб-ка, в каких условиях живёт, сколько игрух дома...Ничего не стала писать, обойдутся

Может и правильно сделали.

Хорошо, если эта информация в порядочных руках.

Тоже гостья
#26
Маша

ГостьМы ходили в детсад и все было хорошо. Но в один нехороший день моего ребенка ударило по лицу качелей.

---- качелей нет



На выходные воспитатель телефон не бра



----- суббота-воскресения официальные выходные



Психолог в начале беседы вводит мамочек в измененное состояние.

------- без комментариев)))))))))))))))))))



Затем дает анкеты мамам о любимых мультфильмах, сказках, еде, о том как ласкательно детей мы называем дома. Т.е. берет "ключи" к нашим детям

------- т.е. проводит обычное стандартизированное для ДОУ анкетирование



Я в покойной атмосфере дома выяснила, что воспитатель и не смотрела на качели, а сидела за столиком спиной ко всей игровой площадке и всем деткам.



------- ко всем деткам спиной? при наличии ВО ВСЕХ садах внешних камер? Игровые площадки построены по единому стандарту и ВСЕ скамейки закреплены, причем таким образом, что сидеть на них спиной к площадке просто невозможно, если не закинуть ноги на ее высокий бортик. "" В медпункт не повели, до сих пор , а уже прошло несколько месяцев, на щеке лопнувшие сосуды. Это было в пятницу"

про несколько месяцев. я читала раза 3, ища смысл

Просто много писать. Я имела в виду, что это не банальный синячек, которые мы все в детстве набивали, а серьезный удар после которого даже за три месяца лопнули и остались лопнувшие сосуды на щеке.

Тоже гостья
#27
Ведьмочка

че-то не очень во все это вериться. во-первых, по всей РФ убрали качели и даже горки по-портили после случая, когда ребенок в садике погиб на горке. во-вторых, откуда в садике гипнотизер? ) вранье какое-то

Уже отвечала. Мы живем в Украине.

гость
#28
Гость

Это не психолог а какой-то гипнотизер. Подозрительно все это. Ну то что воспитатели за детьми не следят, это сплошь и рядом.

Я учился в школе с углубленным изучением англ.яз. в Москве. Где-то в 6 классе (может, позже, т.е. хотя бы в 1997 г.) новая учительница англ. яз. (ей было лет 50, дочь завуча по англ.яз.) сказала, чтобы дети ответили ей, кто они по гороскопу. Я Близнец. Хорошо учился. Она сказала, что по англ.яз. у меня будет двойка. Англ.яз. с 1 класса, всегда было 5. Затем попросила всех сесть на край стула, что-то начала про энергию. В общем, после такого урока мама (училась в языковой школе) решила, что учительницу нужно менять. Подговорила класс прогулять др. урок англ.яз. Пришла с др. родителями к директору, а он говорит, что это дочь завуча, что найти учительницу во время учебного года сложно. Мама позвонила предыдущей учительнице, та порекомендовала закончившую бакалавриат, и на след. день учительница нашлась. До 9 класса. В 10 классе др. учительнице было 22. Кто-то обсуждал, что её бы трах..ул. Она писала диплом. В 11 классе где-то в марте она попала на сохранение, перед выпускными экзаменами мы остались без учительницы, тогда объединили с др. группой. Др. учительница (пожилая) умерла 31 авг. Др. учительница (ей было много лет) получила инсульт на уроке (довели ученики), умерла в больнице.

Маша
#29
гость

Я учился в школе с углубленным изучением англ.яз. в Москве. Где-то в 6 классе (может, позже, т.е. хотя бы в 1997 г.) новая учительница англ. яз. (ей было лет 50, дочь завуча по англ.яз.) сказала, чтобы дети ответили ей, кто они по гороскопу. Я Близнец. Хорошо учился. Она сказала, что по англ.яз. у меня будет двойка. Англ.яз. с 1 класса, всегда было 5. Затем попросила всех сесть на край стула, что-то начала про энергию. В общем, после такого урока мама (училась в языковой школе) решила, что учительницу нужно менять. Подговорила класс прогулять др. урок англ.яз. Пришла с др. родителями к директору, а он говорит, что это дочь завуча, что найти учительницу во время учебного года сложно. Мама позвонила предыдущей учительнице, та порекомендовала закончившую бакалавриат, и на след. день учительница нашлась. До 9 класса. В 10 классе др. учительнице было 22. Кто-то обсуждал, что её бы трах..ул. Она писала диплом. В 11 классе где-то в марте она попала на сохранение, перед выпускными экзаменами мы остались без учительницы, тогда объединили с др. группой. Др. учительница (пожилая) умерла 31 авг. Др. учительница (ей было много лет) получила инсульт на уроке (довели ученики), умерла в больнице.

это к чему?

Сам
#30

а мы первый месяц ходим в сад. Теперь с нас требуют подпись, что мы не против чтоб с нашими детьми занимался психолог для коррекции поведения, я смотрю большинство родителей подписало. Я как бы нахожусь в замешательстве нужно ли это и о чем там с ними будут разговаривать таком, что на это должны дать разрешение родители? Напишите, плиз, у кого-нибудь в саду такое есть

Маша
#31
Сам

а мы первый месяц ходим в сад. Теперь с нас требуют подпись, что мы не против чтоб с нашими детьми занимался психолог для коррекции поведения, я смотрю большинство родителей подписало. Я как бы нахожусь в замешательстве нужно ли это и о чем там с ними будут разговаривать таком, что на это должны дать разрешение родители? Напишите, плиз, у кого-нибудь в саду такое есть

все зависит от психологоа. если сомневаетесь, то сами сходитье к ней пообайтесь- что за фрукт.

Тоже гостья
#32
гость

Я учился в школе с углубленным изучением англ.яз. в Москве. Где-то в 6 классе (может, позже, т.е. хотя бы в 1997 г.) новая учительница англ. яз. (ей было лет 50, дочь завуча по англ.яз.) сказала, чтобы дети ответили ей, кто они по гороскопу. Я Близнец. Хорошо учился. Она сказала, что по англ.яз. у меня будет двойка. Англ.яз. с 1 класса, всегда было 5. Затем попросила всех сесть на край стула, что-то начала про энергию. В общем, после такого урока мама (училась в языковой школе) решила, что учительницу нужно менять. Подговорила класс прогулять др. урок англ.яз. Пришла с др. родителями к директору, а он говорит, что это дочь завуча, что найти учительницу во время учебного года сложно. Мама позвонила предыдущей учительнице, та порекомендовала закончившую бакалавриат, и на след. день учительница нашлась. До 9 класса. В 10 классе др. учительнице было 22. Кто-то обсуждал, что её бы трах..ул. Она писала диплом. В 11 классе где-то в марте она попала на сохранение, перед выпускными экзаменами мы остались без учительницы, тогда объединили с др. группой. Др. учительница (пожилая) умерла 31 авг. Др. учительница (ей было много лет) получила инсульт на уроке (довели ученики), умерла в больнице.

Вас дедуля Милтон сказки учил рассказывать ? )))

Тоже гостья
#33
Сам

а мы первый месяц ходим в сад. Теперь с нас требуют подпись, что мы не против чтоб с нашими детьми занимался психолог для коррекции поведения, я смотрю большинство родителей подписало. Я как бы нахожусь в замешательстве нужно ли это и о чем там с ними будут разговаривать таком, что на это должны дать разрешение родители? Напишите, плиз, у кого-нибудь в саду такое есть

Видите ли лично я считаю, что малыш должен развиваться конечно при помощи и поддержке взрослых , но все же при этом оставаться индивидуальностью. А не с самого младого возраста быть марионеткой в чужих руках.

Психология слишком субъективная наука. Например, наша детсадовская психолог не знает, что я знаю чуть больше чем просто основы психологии. Она не знает что я думаю о ее тестах. Я написала, что затрудняюсь ответить о любимом мультике, любимой сказке, блюде и тд. своего ребенка. С моей стороны такие ответы были вежливым отказом предоставлять ключи к своему ребенку в связи с тем, что я полностью не доверяю после случая с качелью работникам д.сада. И я не хотела "срывать" работу психолога с другими родителями. Теперь она сделает выводы что у меня проблемы или в отношении с собственным ребенком, или с "чердаком".

Главное чтобы не начала "лечить". )))

Тоже гостья
#34
Сам

а мы первый месяц ходим в сад. Теперь с нас требуют подпись, что мы не против чтоб с нашими детьми занимался психолог для коррекции поведения, я смотрю большинство родителей подписало. Я как бы нахожусь в замешательстве нужно ли это и о чем там с ними будут разговаривать таком, что на это должны дать разрешение родители? Напишите, плиз, у кого-нибудь в саду такое есть

И еще забыла написать. У вас хотя бы разрешения спрашивают.

Накорректировать можно так, что потом не будете знать что с той корректировкой делать.

Вам сердце подскажет есть ли проблемы в вашем ребенке или нету.

Если нет , то зачем корректировка ?

Гость
#35
Тоже гостья

Начну с предистории. Мы ходили в детсад и все было хорошо. Но в один нехороший день моего ребенка ударило по лицу качелей. В медпункт не повели, до сих пор , а уже прошло несколько месяцев, на щеке лопнувшие сосуды. Это было в пятницу. На выходные воспитатель телефон не брала. Мы ребенка лечили, а в понедельник нахамила, увидела,что опухоль сошла и черный синяк и сказала, что там ничего и небыло. Вела себя агресивно и нагло. Я написала заявление заведующей. Сегодня было род собрание. Там присутствовал психолог д.всада. Дело в том, что я три года занимаюсь самообразованием. Направление психология и в частности гипноз. Психолог в начале беседы вводит мамочек в измененное состояние. Я отказалась рассказывать о своем детстве, сославшись на то, что в ту минуту якобы думала о работе. Затем дает анкеты мамам о любимых мультфильмах, сказках, еде, о том как ласкательно детей мы называем дома. Т.е. берет "ключи" к нашим детям. Я написала, что затрудняюсь ответить о любимых сказках и ласкательно-домашнее имя написала редко употребляемое, потому как не знаю для каких целей это будет применятся. А затем психолог "обработанным" мамочкам внушала, что дети в их возрасте фантазеры и не стоит им верить что происходит или произошло в детском саду !!! Вернусь к скандалу о качелях. Мне воспитатели бред несли тогда. Я в покойной атмосфере дома выяснила, что воспитатель и не смотрела на качели, а сидела за столиком спиной ко всей игровой площадке и всем деткам.

Первый раз слышу, что психолог применяет в своей практике гипноз. Вы вообще уверены, что это психолог? А воспитателя надо гнать из детского сада к черту.

Тоже гостья
#36

"[quote="Гость"]Первый раз слышу, что психолог применяет в своей практике гипноз. Вы вообще уверены, что это психолог? А воспитателя надо гнать из детского сада к черту.[\/quote]\n
\n
\n
Я ее впервые видела. Но уверена, что она штатный психолог. Я перезвонила подруге,ее сынишка ходит в этот же детсад, и подружка рассказала, что у них тоже было аналогичное собрание. Просто моя подруга психологию не изучала и для нее это собрание выглядело как веселая игра."

Весенняя
#37

Мамочки если у вас возникают какие то вопросы по поводу работы психолога в саду, так не начинайте фантазировать и придумывать (такого бреда начитаешься: гипноз, измененное сознание, влияние на неокрепшие умы детей)))), почитайте информацию, литературу чем занимается психолог в саду, а еще лучше пообщайтесь с ним лично, задайте вопросы о его работе, какие методы и методики использует в работе и не сочиняйте того чего нет!

Весенняя
#38

Основные функции психолога в детском дошкольном учреждении связаны с охраной физического и психического здоровья детей, с созданием условий, которые способствуют их эмоциональному благополучию и обеспечивают свободное и эффективное развитие способностей каждого ребенка. !!!

Окаснс
#39

5+

Инна
#40

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что учите правильно, ведь легко можно отбить старание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он стал успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 37.235.133.172:8181

Гость
#41
Тоже гостья

Видите ли лично я считаю, что малыш должен развиваться конечно при помощи и поддержке взрослых , но все же при этом оставаться индивидуальностью. А не с самого младого возраста быть марионеткой в чужих руках.


Психология слишком субъективная наука. Например, наша детсадовская психолог не знает, что я знаю чуть больше чем просто основы психологии. Она не знает что я думаю о ее тестах. Я написала, что затрудняюсь ответить о любимом мультике, любимой сказке, блюде и тд. своего ребенка. С моей стороны такие ответы были вежливым отказом предоставлять ключи к своему ребенку в связи с тем, что я полностью не доверяю после случая с качелью работникам д.сада. И я не хотела "срывать" работу психолога с другими родителями. Теперь она сделает выводы что у меня проблемы или в отношении с собственным ребенком, или с "чердаком".

Главное чтобы не начала "лечить". )))

С "чердаком" у вас явно проблемы, психолог -самоучка. Что ж квантовую физику не взяли на изучение, чтоб свою паранойю среди инженеров сеять? Или учет бухгалтерский, на крайняк. Начитаются книжек, присвоят себе степень и имеют мозг людям вокруг.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема