Гость
Статьи
Почему кожаная удобная …

Почему кожаная удобная обувь на периферии стоит гораздо дешевле?

Обувь в Москве, допустим, ботинки из кожи, удобные и комфортные стоят тысячи 4-5, как минимум. А на периферии можно купить удобные кожаные ботинки за 2 тыщи с небольшим. Недавно была в одной из областей к командировке, купила себе очень удобные боты, сидят как влитые. 2200.
Почему такая разница в ценах?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
подруга
#1

я тоже удивляюсь, в Питере можно хорошие кожаные сапоги с натуральным мехом купить за 5000 рублей, а в Москве только кожзам какой-нибудь за эту цену...

#2

Там никто не скрывает, что это Китай. А в Москву это же привозят под видом брендов.

Гость
#3

Живу в миллионнике, нет таких низких цен у нас. Туфли за 2200 еще можно купить, но обрыскав весь город. что-то поинтересней - уже за 3 тыщи.

Гость
#4

В Сибири цены-космос:-)

крошка
#5

живу в провинции, нормальной обуви нет, сапоги более менее стоят от 6000 р. и выше......

крошка
#6

туфли, сумки, сандали от 3500 р. (более менее нормальные, кожа)

Гость
#7

И в Москве китайский фуфел можно за 1000 купить, причем это будет кожа, только жесткая и плохо обработанная. Жила в Екатеринбурге полгода, нет там таких цен на удобную и качественную обувь, автор, не придумывайте.

ммм
#8

ну не знаю, я живу в городе населением около 400 тыс человек и у нас нормальная обувка стоит столько же, пример туфли я себе беру 4-5 тыс,сапоги 7-10. причем уровень зп средняя 15-20 тыс руб. конечно у на тоже обувка есть за 2000 тыс, но как правило это кож зам, но бывает даже очень хороший.

подруга
#9

туфли nine west или carlo pazolini беру за 2000-3000 )))

Правда глаза колит!
#10

Обьясняю,потому что Москва-это богатое население(не все конечно,но основа)вот поэтому и цены.Но в других городах цены не ниже .зато зарплаты в 2 раза точно ниже.так что не возмущайтесь,если не нравится перееезжайте в другой город,получите з.п10.000 и думайте.какая обувь вам нравится!!!

Любопытная
#11

в Москве не знаю какие цены, но в првинции автор права, хорошие кожанные туфли можно купить за 1500-2000руб. российского производства. Сапоги 2-4тыс.руб.

Лина
#12

Да Вы везучие, девчонки!!! У нас во Владивостоке итальская обувь из натуральной кожи начинается от 8,000 рублей (туфли, босоножки), 14000-22000 - сапоги. Купила кожаные босоножки за 6000 руб,, и это на скидках!!! И бренд, к тому же не супер известен!

Правда глаза колит!
#13
Лина

Да Вы везучие, девчонки!!! У нас во Владивостоке итальская обувь из натуральной кожи начинается от 8,000 рублей (туфли, босоножки), 14000-22000 - сапоги. Купила кожаные босоножки за 6000 руб,, и это на скидках!!! И бренд, к тому же не супер известен!

что-то очень дорого.У вас же рядом Китай,оттуда должны подешевле привозить.

Лина
#14

из Китая везут кожзам странных фасонов, со стразами, пайеткам. Стоит 2000-3000 руб., воняет клеем. На массового потребителя.

В самом Китае можно подобрать кожаные туфли, стоят дешевле итальянских, но нормальные нужно долго искать.

Итальянские в местных магазинах, тоже, скорее всего, везут с китайских фабрик. Но на брендовых фабриках в китае хотя бы есть контроль качества.

Гостья
#15

"Хорошие" зимние сапоги из нат. кожи на меху за 5000?))))))))) Нуну

#16
Гость

Обувь в Москве, допустим, ботинки из кожи, удобные и комфортные стоят тысячи 4-5, как минимум. А на периферии можно купить удобные кожаные ботинки за 2 тыщи с небольшим. Недавно была в одной из областей к командировке, купила себе очень удобные боты, сидят как влитые. 2200.Почему такая разница в ценах?

арендная платав центре города дороже, отсюда и большая наценка

Беллатриса Лестрейндж
#17

ну вы и сравнили!! сколько в Мск средняя зп?????

у нас, в Калининграде, средняя зп 12-15 тысяч., если б у нас еще и боты стоили по 4 это на что жить то??

Хотя и по 4 и по 14 есть обувь..

Жаль что в раше нет адекватного соотношения зп/цены в разных регионах.

Например на продукты, что в СПб, что в Мск, что в Калининграде, что в Архангельске одинаковые +/- 5-10 руб. а зп отличаются в разы((печально..

Гость
#18

а представьте как можно сэкономить если сразу с китая заказать. до 1000 хорошую обувь легко найти

Гость
#19
Гостья

"Хорошие" зимние сапоги из нат. кожи на меху за 5000?))))))))) Нуну

Что "ну-ну"? Я за 4 тыс. купила. Отечественного производства. Качественные. Но просто повезло, что наткнулась на них.

Небо Намибии
#20

Поверьте хорошая качественная обувь вне зависимости от города всегда будет стоить дорого. Нашли на периферии дешевле?Что ж, вам повезло, очень часто российские фабрики проводят распродажу своей продукции, качество вполне приемлемое, цены адекватные, без сумасшедших накруток за бренд и бог еще знает за что. Такие распродажи и в Москве проводятся.

Гостья
#21

19 как говорится, "вы этого достойны")

гость
#22
Гостья

19 как говорится, "вы этого достойны")

Оспидя, 21, хватит выёживаться! Одна из многих вуменских миллионерш!

Гость
#23
Гость

Обувь в Москве, допустим, ботинки из кожи, удобные и комфортные стоят тысячи 4-5, как минимум. А на периферии можно купить удобные кожаные ботинки за 2 тыщи с небольшим. Недавно была в одной из областей к командировке, купила себе очень удобные боты, сидят как влитые. 2200.Почему такая разница в ценах?

потому что в провинциях цены ниже)

Гость
#24
Гость

а представьте как можно сэкономить если сразу с китая заказать. до 1000 хорошую обувь легко найти

Китай выпускает подделки, которые через неделю-другую разваливаются ;)

Мурлита
#25

Все дело в розничной наценке. В провинции обычно наценяют 50-100 %, в крупных городах - 200-300 %.

подруга
#26
Гостья

"Хорошие" зимние сапоги из нат. кожи на меху за 5000?))))))))) Нуну

Ну да, если вы переплачиваете, то я сочувствую. Носила раз 30, как новые до сих пор и модель красивая)

подруга
#27
Гость

Что "ну-ну"? Я за 4 тыс. купила. Отечественного производства. Качественные. Но просто повезло, что наткнулась на них.

Мне тоже повезло, больше таких нигде не видела но вот 5 лет назад купила тоже кожаные красивые за 4000, без меха правда, тоже красивые сапожки.

Лапуля
#28

За 2 с небольшим - это только распродажи искать. Ботинки и сапоги 3-4 тыс и выше. полумиллионник.

звезда мишлен
#29

по моим наблюдениям самая дешевая обувь и одежда как раз в Москве и Питере. если не ходит по Цумам и Невским атриумам, то можно купить хорошую обувь за разумные деньги, особенно на скидках.

а в провинции нкаких распродаж нормальных не бывает, поэтому там все на 30% дороже всегда.

я маме в Питере покупаю всегда обувь марки Рикер, здесь в 2 раза дешевле

Гость
#30
подруга

Ну да, если вы переплачиваете, то я сочувствую. Носила раз 30, как новые до сих пор и модель красивая)

А что удивительного, что после 1 месяца носки зимняя обувь "как новая"?

Я думала, показатель качества - это когда на несколько сезонов обувь сохраняет товарный вид.

подруга
#31
Гость

А что удивительного, что после 1 месяца носки зимняя обувь "как новая"?

Я думала, показатель качества - это когда на несколько сезонов обувь сохраняет товарный вид.

Я несколькими сезонами обувь не ношу, пардон) Два - максимум. И выбор у меня хороший, не одна пара на всю зиму...

подруга
#32

и 30 раз - это не 1 месяц, я из дома выхожу 1 раз в неделю в сапожках-то)

Una donna cattiva
#33

В Европе 60-100 евро сапоги зимние.

Гость
#34

как раз в больших городах конкуренция больше и цены вменяемые. а на периферии цены бывают дикие, потому что для местных "олигархов" это типа крутой бренд, но выбора очень мало! а то что там носят обычные люди с маленьким доходом, я бы и покупать не стала, такой колхоз! хотя дешевый, но на бабушек или пятилетней давности или гопнический дешевый шик.

Гость
#35
Гость

потому что в провинциях цены ниже)

хде конкретно? у нас дороже...

Гость
#36

Я в Москве купила брендовых кожаные итальянские ботинки (но производство Турция) на скидках за 4800 (стоили до скидок 8 или 9 тысяч, не помню). Ботиночки модельные, скажем так "на выход". А ещё за 1500 сапоги с мехом купила на работу бегать, сезон их отношу и выкину. Удобные и симпатичные, но не кожа и мех искусственный. В общем кто ищет тот всегда найдёт.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: