Гость
Статьи
Незнакомая компания

Незнакомая компания

Здравствуйте, у меня возникла такая ситуация. Недавно МЧ познакомил меня со своими друзьями. Может, я слишком мнительная, но не покидает чувство, будто девушки меня игнорируют. То есть делают вид, что меня просто нет-не заговаривают, даже не смотрят на меня буквально. Я не слишком общительна, но вполне открыта и дружелюбна. В других компаниях даже с незнакомыми людьми всё было проще-когда видишь, что люди к тебе расположены, не сложно и самой начать разговор. А здесь я сама не могу ни слова вставить, потому что вижу, что меня в упор не замечают. Что делать? Не могу же я подбежать к ней и начать распрос: "А где работаешь, а чем увлекаешься?" С чего начать общение, чтобы хотя бы самой себе букой не казаться? Чтобы удостовериться, что это намеренно, и забить на них либо наладить контакт?

Краля
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Парня не Стас зовут? А то у нас один Стас каждую неделю новую девушку в компанию приводит. Так неудобно перед ними. Мы же знаем что это так, на время.

Краля
#2
Гость

Парня не Стас зовут? А то у нас один Стас каждую неделю новую девушку в компанию приводит. Так неудобно перед ними. Мы же знаем что это так, на время.

Да, была такая мысль, но его зовут не Стас)

Гость
#3

А почему они должны Вами интересоваться? У них своя жизнь, свои интересы. Вот если задержитесь в этой компании хотя бы на несколько месяцев, постепенно станете своей, и с Вами тоже будут общаться.

Нибелунги
#4

Вы ж уже поняли, что это намеренно. Игнор и общайтесь с ребятами, а не с девушками.

Грибочек
#5

общайтесь с парнями:) очень часто получается, что девушки друзей мужа мне не нравятся по разным причинам и общаюсь я с ними только из-за него, поэтому я общаюсь с мужчинами, благо всегда есть о чем поговорить:)

Краля
#6
Гость

А почему они должны Вами интересоваться? У них своя жизнь, свои интересы. Вот если задержитесь в этой компании хотя бы на несколько месяцев, постепенно станете своей, и с Вами тоже будут общаться.

Когда в мою компанию приходит новый человек, хоть на 1 вечер, я делаю всё, чтобы ему было комфортно, и считаю это нормальным. А то что Вы написали-просто некрасиво.

Гость
#7
Краля

Когда в мою компанию приходит новый человек, хоть на 1 вечер, я делаю всё, чтобы ему было комфортно, и считаю это нормальным. А то что Вы написали-просто некрасиво.

Не надо всех по себе судить, ну Вы вот такая вся из себя героиня - прыгаете вокруг нового человека. Так, во-первых, ему это может быть не надо. А, во-вторых, все люди разные, другие не будут прыгать. И уж если совсем честно, то Вас в эту компанию никто не звал - Ваш МЧ вас туда привел, вот он пусть и развлекает Вас, а остальным позвольте делать то, что им хочется.

Гость
#8
Краля

Когда в мою компанию приходит новый человек, хоть на 1 вечер, я делаю всё, чтобы ему было комфортно, и считаю это нормальным. А то что Вы написали-просто некрасиво.

поддерживаю. тоже всегда так делаю, и на работе, и в жизни

Гость
#9
Гость

Не надо всех по себе судить, ну Вы вот такая вся из себя героиня - прыгаете вокруг нового человека. Так, во-первых, ему это может быть не надо. А, во-вторых, все люди разные, другие не будут прыгать. И уж если совсем честно, то Вас в эту компанию никто не звал - Ваш МЧ вас туда привел, вот он пусть и развлекает Вас, а остальным позвольте делать то, что им хочется.

кто говорит "прыгаете"? Это элементарная вежливость. Нет ничего проще чем быть расположенным к человеку. Не игнорировать его, если он что-то говорит, улыбаться при разговоре, выслушивать. Я не люблю вести пустые беседы, но если приходит кто-то новый куда бы то ни было, всегда даю понять, что я не кусаюсь.

Краля
#10
Гость

Не надо всех по себе судить, ну Вы вот такая вся из себя героиня - прыгаете вокруг нового человека. Так, во-первых, ему это может быть не надо. А, во-вторых, все люди разные, другие не будут прыгать. И уж если совсем честно, то Вас в эту компанию никто не звал - Ваш МЧ вас туда привел, вот он пусть и развлекает Вас, а остальным позвольте делать то, что им хочется.

Вы так рьяно доказываете мою неправоту, будто девушка из той компании))) Создавать комфортную атмосферу-не значит прыгать и доставать. О чём Вы?

Гость
#11

Вообще не понимаю изначальный вражеский настрой к малознакомым людям . Может им еще испытания устраивать? Переползи лужу плашмя, отбери у хача мобилу, выпей стакан водки залпом и мы тебя примем в компанию.

Джульетта
#12

Есть такие девушки. Они вас за спиной еще и обсуждают. Вариант только общаться с парнями, а на девок забить, раз сами не хотят общаться

Гость
#13
Краля

Вы так рьяно доказываете мою неправоту, будто девушка из той компании))) Создавать комфортную атмосферу-не значит прыгать и доставать. О чём Вы?

Не буду больше с Вами спорить, милочка :) Вас МЧ привел в общество хамов :) Вам легче стало от осознания собственной правоты?

Гость
#14

у нас была студенческая компания, все из одного университета, но иногда парни из нашей компании приходили с девчатами из другого и, естественно, мы все общаемся, говорим об однокурсниках, преподах, а человек сидит, скучает, а потом ничего, общие темы находятся, когда лучше друг-друга знаешь.

это не игнор, просто всё не сразу.

Джульетта
#15
Гость

у нас была студенческая компания, все из одного университета, но иногда парни из нашей компании приходили с девчатами из другого и, естественно, мы все общаемся, говорим об однокурсниках, преподах, а человек сидит, скучает, а потом ничего, общие темы находятся, когда лучше друг-друга знаешь.

это не игнор, просто всё не сразу.

Ну все равно согласитесь, что когда человек положительно настроен, он позовет новичка в беседу, спросит что-нибудь, чтобы подключить к разговору. А когда девушки делают вид что не видят тебя, это уже не просто так...

#16

Общайтесь с парнями и забейте на этих девушек)

Гость
#17
Джульетта

Ну все равно согласитесь, что когда человек положительно настроен, он позовет новичка в беседу, спросит что-нибудь, чтобы подключить к разговору. А когда девушки делают вид что не видят тебя, это уже не просто так...

думаю многие факторы играют роль. Например, если мы отмечали успешную сдачу сессии, то всё было только об этом, и никому не было дела до того интересно ли это девушке из ветеринарной академии, ... что в последствии не помешало с ней подружиться :).

не волнуйтесь, видят вас все, видимо, есть темы важнее вашего присутствия, может обеспокоины девушки чем-то таким, что вам, как пока чужому для них человеку, и знать не надо.

компания, это как и любой сложившийся коллектив, тем более молодёжная.

Алена
#18

У меня была точь-в-точь такая ситуация. Значит план действий таков:

1) выбираете среди этих девушек наиболее молчаливую/скромную/не популярную

2) ловите ее, когда она будет одна. пр: пойти вместе в дамскую комнату

3) заводите с ней беседу. больше спрашивайте ее, чем говорите сами. девчонки любят поболтать.

4) как только на вашей стороне появится один сторонник дело за остальными не встанет.

Можете не благодарить. Проверено.

Гость
#19
Краля

Здравствуйте, у меня возникла такая ситуация. Недавно МЧ познакомил меня со своими друзьями. Может, я слишком мнительная, но не покидает чувство, будто девушки меня игнорируют. То есть делают вид, что меня просто нет-не заговаривают, даже не смотрят на меня буквально. Я не слишком общительна, но вполне открыта и дружелюбна. В других компаниях даже с незнакомыми людьми всё было проще-когда видишь, что люди к тебе расположены, не сложно и самой начать разговор. А здесь я сама не могу ни слова вставить, потому что вижу, что меня в упор не замечают. Что делать? Не могу же я подбежать к ней и начать распрос: "А где работаешь, а чем увлекаешься?" С чего начать общение, чтобы хотя бы самой себе букой не казаться? Чтобы удостовериться, что это намеренно, и забить на них либо наладить контакт?

Люди разные, а девушки могут вас ревновать, женская конкуренция.

Гость
#20

Зачем насильно общаться, навязываться? Не хотят общаться - общайтесь с парнями, либо слушайте, о чем они говорят.

Гость
#21

И потом, вы уверены, что с МЧ будете вместе всю жизнь?

фуфик
#22

видимо ты не яркая

Масяня
#23

А вот с расспросами лезть не надо! Бесят такие! Нарисуются в новой компании и давай вопросами засыпать "где работаешь и тд" Полезные знакомства видите ли им нужны. Да мне то что?! Я например люблю присматриваться к человеку. Со временем понятно становится, стоит ли общаться. Зачем мне рассказывать о себе человеку, которого я вижу в первый раз, и возможно, в последний?

Будьте милы, доброжелательны. Поговорите на какие-то не личные темы. Например о погоде, похвалите вино, блюдо.. К тому же вы там не одна, а с парнем. Что вам мешает с ним рядом находиться и слушать разговоры? Постепенно войдете в компанию. Навязчивых людей, которые с ходу лезут в душу никто не любит.

Краля
#24
Масяня

А вот с расспросами лезть не надо! Бесят такие! Нарисуются в новой компании и давай вопросами засыпать "где работаешь и тд" Полезные знакомства видите ли им нужны. Да мне то что?! Я например люблю присматриваться к человеку. Со временем понятно становится, стоит ли общаться. Зачем мне рассказывать о себе человеку, которого я вижу в первый раз, и возможно, в последний?

Будьте милы, доброжелательны. Поговорите на какие-то не личные темы. Например о погоде, похвалите вино, блюдо.. К тому же вы там не одна, а с парнем. Что вам мешает с ним рядом находиться и слушать разговоры? Постепенно войдете в компанию. Навязчивых людей, которые с ходу лезут в душу никто не любит.

Да причём здесь "лезут"? Меня саму они не слишком волнуют. Но подчёркнутое равнодушие считаю тоже неправильным. Мне не принципиально вообще это общение, могу их вовсе не встречать, просто пытаюсь понять, может отчасти и во мне проблема... Повторюсь, что не являясь супер-заводилой, как минимум в том, чтобы познакомиться и перекинуться парой приветливых фраз, проблем ранее не возникало. А как правило, и хорошо сразу же общались. А здесь чувствую себя белой вороной.

Краля
#25
Алена

У меня была точь-в-точь такая ситуация. Значит план действий таков:

1) выбираете среди этих девушек наиболее молчаливую/скромную/не популярную

2) ловите ее, когда она будет одна. пр: пойти вместе в дамскую комнату

3) заводите с ней беседу. больше спрашивайте ее, чем говорите сами. девчонки любят поболтать.

4) как только на вашей стороне появится один сторонник дело за остальными не встанет.

Можете не благодарить. Проверено.

Хорошо, и я попробую, спасибо)

Краля
#26
Гость

Не буду больше с Вами спорить, милочка :) Вас МЧ привел в общество хамов :) Вам легче стало от осознания собственной правоты?

Какая я Вам милочка? Научитесь уважительно общаться. Вы, видимо, из аналогичного общества...

Лина
#27

автор а.сколько вам лет?

Краля
#28
Лина

автор а.сколько вам лет?

Краля
#29
Лина

автор а.сколько вам лет?

Мне 27.

гость
#30

автор, у меня такое было с компанией мужа. до меня он уже женат был и они все оч хорошо общались с его бывшей женой. меня игнорили. и мы вот что придумали, стали приглашать к себе (или гуляли) только по одной паре, тогда мой муж общался со своим другом, а девушке ничего не оставалось делать, как общаться со мной. так я со всеми и подружилась.

гость
#31
Гость

Вообще не понимаю изначальный вражеский настрой к малознакомым людям . Может им еще испытания устраивать? Переползи лужу плашмя, отбери у хача мобилу, выпей стакан водки залпом и мы тебя примем в компанию.

хахаха про хача атас)))))))

Гость
#32
Нибелунги

Вы ж уже поняли, что это намеренно. Игнор и общайтесь с ребятами, а не с девушками.

Бабы оно такие 🤣🤣🤣

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: