Гость
Статьи
Кто живет совсем одна? …

Кто живет совсем одна? И кому за 50.....

Не могу быть одна дома, не нахожу себе места. Уже устала бросаться туда-сюда. У друзей и родственников не всегда есть время ходить ко мне. Что вы делаете, как справляетесь?

Очень одинокая.......
716 ответов
Последний — Перейти
Страница 15
Гость
#701
Очень одинокая.......

Я тоже работаю и меня это спасает. Я всегда очень следила за своей внешностью, по утрам душ, макияж, всегда в форме....А сейчас и это лень, я бы сказала больше всего лень. Не говорю уж убраться по дому по субботам, так это через истерику. Просто до чего я дошла!!!! Депрессия? Пить лекарства? Психотерапевт? Неужели невозможно из этого состояния самостоятельно?

Это нормально. Вы просто экстраверт. Вас по жизни заряжает общение с людьми. Я оч вас понимаю. Ищите общение по интересам, благо инет еще работает) И будет вам энерго потпитка.

Гость
#702
Гость

Надо выйти замуж,не обязательно по любви в таком возрасте,можно найти близкого по духу человека,хотя бы не будет скучно.Многие женщины одни остаются под старость лет,дети вырастают,мужья умирают,большинство ждет такая судьба.

Замужество не гарантирует отсутствия одиночества, мне 50 с мужем отношения только на бытовом уровне, тоска жуткая, спасает 7 летний сын, родила в 43, а так хоть вой на луну, подруг тоже нет.

Гость
#703
Гость

за молодого чтобы умереть в один день. вообще лучше официально не узаканивать-что с ним детей еще иметь? А потом родне квартиру отписать

А какой молодой захочет связываться со старухой? Разве что альфонс?

Гость
#704
Гость

Так в этом возрасте его не хочется

В 50 лет не хочется секса?!

Гость
#705

В детских домах столько детей... Одиноких... Можно же стать другом для подростка.. Поверьте денег им не надо, им нужен взрослый настоящий друг

Гость
#706
Гость

Надо выйти замуж,не обязательно по любви в таком возрасте,можно найти близкого по духу человека,хотя бы не будет скучно.Многие женщины одни остаются под старость лет,дети вырастают,мужья умирают,большинство ждет такая судьба.

Странный Вы человек, в каком таком возрасте? В 50 человеку наплевать, кто рядом, по вашему?

Ирина
#707
a

Нужно куда-нибудь ходить, где-то бывать.

Вообще люди такие разные. Мы с сестрой выяснили что у нас есть спихологическая болезнь (номадизм чтоли) ,нам нужно постоянно гдето мотаться.А некоторым наоборот только дома хорошо. Но в нашей проблеме есть плюс. Мы любим где.то бывать и быть среди людей. Хотя и не обязательно общаться.

Были бы только деньги, мы бы перебывали везде где можно. Мы любим приключения. С детства где-то мотались.Открывали новые места. И сейчас мы такие же.

Минус! Это то что для нас это бывает важнее чем важные дела, которые мы откладываем, лиш бы помотаться.

Может вам куда-то ходить где-то бывать. Пойдите на сальсу(не кружок, а вечерний бар)где проводят вечеринки сальсы, латинские парти. Там можно знакомиться. И вообще общаться. Вообще сейчас проще найти кружки ,чем после разгрома страны. Женщины после 45 перестали прятаться от общества, а живут полноценной жизнью. Ва, нужны друзья да и мужа найти тоже ещё можно.Действуйте.

Кстати если у вас депрессия или подавленность советую вам очень действенное средство.

Я сама для себя его открыла и была поражена действенности. Это унтервальное кардио. Т.е. занятие спортом с интервальной нагрузкой. Достаточно 20 мин 2-3 раза в неделю. Почитайте подробне в интернете, если вы не тренированы начинайте с маленькой нагрузки. Вообще это просто. Я начала с ходьбы. Быстрая ходьба-4 мин и бег-1 мин, потом снова ходьба 4 мин и бег 1 мин, так 4 раза. После надо не резко останавливаться на ещё походит пару мин.

Какие результаты я увидела за пару недель. Психологич. состояние стало более стабильное, появилась ейфория, цвета вокруг стали цветнее, увеличилась выносливость, я вообще невыносливый чел, и мне захотелось больше двигаться. Т.е. мотор организма стал работать активнее. Я стала более позотивной. И ещё такая тренировка укрепляет мышцы и сжигает жир.

Спасибо!!! Мне 55 и с ума схожу одна,работа не спасает,дети отдельно.Спасибо за совет,попробую.

Гость
#708

Приветик, и мне одиноко! Тебе сколько годиков

Гость
#709

И я совсем одна….. предлагаю дружить

Гость
#710
Ирина

Спасибо!!! Мне 55 и с ума схожу одна,работа не спасает,дети отдельно.Спасибо за совет,попробую.

Давайте дружить с вами, мне тоже 55

Гость
#711
гость

Я работаю и это спасает,отвлекает...Одна никуда не хочу.Пробовала путешествовать одна-чистый ужас!Конечно за 5 лет уже полегче стало,но всё равно одиноко.Главное,не хочется ничего...Вот сижу тут )

Та же история

Гость
#712
Лилия долин

Ой, Господи, какая беда в самом деле быть неприкаянным экстравертом... Бросаться куда-то, страдать от того, что не у всех и всегда есть время к вам ходить... вы что, лежачий инвалид, сами ходить не в состоянии? Сейчас столько возможностей найти себе занятие по душе! Все мы когда-то станем одинокими, даже если и дети есть, все равно они будут жить своей жизнью. И вообще это все какие-то пережитки общинно-родового строя - представления, что жить надо в какой-то куче, чтобы внуки и правнуки по вас, как тараканы, ползали. Когда мы наконец поймем, что одинокий человек имеет массу преимуществ по сравнению с семейным - он может располагать своим временем, свободно перемещаться в пространстве, распоряжаться своими деньгами по собственному усмотрению, не мучиться грузом ответственности за других... зачем свое одиночество превращать в жупел? Одиночество - это свобода, это самостоятельность, это прекрасно!

Одиночество хорошо до поры до времени, а если что случится со здоровьем, кто придет и поможет?

Гость
#713

Я тоже совсем одна. Хожу в библиотеку. См тв. Слушаю аудиокниги. Гуляю намулице. Общаюсь с др женщинами. Занимаюсь йогой. Готовлю себе еду. Уборка . Общаюсь онлайн. Помогают прогулки . Зимой сложнее. Летом везде люди. Слушаю музыку , песни. ....так и живу.

Гость
#714
гость

Мне 50.Пять лет назад умер муж.Мы всегда и везде были вместе,всё делали вдвоём.Друзья у нас были все семейные.После того,как он умер,мне очень одиноко,подруг одиноких нет,дети взрослые.Я нытик по-жизни.Муж всю жизнь был паровозом,а я за ним вагончиком...

Как у меня..

Гость
#715
Гость

И я совсем одна….. предлагаю дружить

В каком городе живёте?

Гость
#716
Гость

Наверное, действительно проще жить одинокой женщине, хотя считается, что мужчины более независимые. Мне 51, тотальное одиночество. Настроение ваше понимаю, тоже периодически накатывает. Стараюсь держаться. Всегда есть те, кому ещё тяжелее.

И у меня...тотальное одиночество..муж умер..детей нет..мне 49 лет

Гость
#717
Буся

А у нее дети есть? Или она всю жизнь для себя?

Детей может не быть по разным причинам.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: