Гость
Статьи
Какие жизненные …

Какие жизненные ситуации кардинально поменяли ваш характер?

Сделали сильнее или наоборот сломили? поделитесь

автор
60 ответов
Последний — Перейти
#1

когда начала учиться в медицинском- увидела все своими глазами и как больно бывает на самом деле. что от болезни не застрахованы не бедные не богатые. начала ценить то , что имею. и не ныть , что у меня депрессия или мне больно, потому что в магазине не было той или иной шмотки (привела как пример)

Реа
#2

Когда попала в аварию -поняла, что жизнь коротка и ее надо ценить. А когда прочитала мужнины смс к его б., поняла - жизнь надо ценить еще больше и не терпеть козла рядом

гость
#3

Замужество изменило. Раньше была веселая, компанейская, пользовалась успехом. А теперь зануда мрачная.

Гость
#4

Как приятно читать слово кардинально в правильном варианте ( вместо координально) )))

По теме- смерть отца от рака. Мучительно и долго, в жутких болях. Стала бояться. Задумалась о том, что ем, что пью, каким дышу воздухом, внесла посильные коррективы. И перестала откладывать на завтра то, что хотелось бы сделать именно сегодня.

Гость
#5

Неразделенная любовь сделала меня пессимисткой)))

Мадам Ларсон
#6

Потеряла работу,был свой бизнес в один день все рухнуло.Потом близкий друг кинул на деньги.Муж ушел к 20 лет.девке..после 18 лет брака..и все в один год.Думала сломаюсь.Да хрен им!!! У меня все будет офигенно!!

Гость
#7

мадам ларсон - так держать.

Кристина Орбакайтовна
#8

Умерли родители, потом бросил жених. Чуть позже в надежде устроить личную жизнь нарывалась на каких-то отбросов общества просто. Подруги тоже подбрасывали сюрпризы. В итоге, стала сильнее и жестче.

Гость
#9
Мадам Ларсон

Потеряла работу,был свой бизнес в один день все рухнуло.Потом близкий друг кинул на деньги.Муж ушел к 20 лет.девке..после 18 лет брака..и все в один год.Думала сломаюсь.Да хрен им!!! У меня все будет офигенно!!

Значит, в вашей жизни освободилось место для лучшей работы и лучшего мужа ! Все будет ОК ! )

Гость
#10

[quote="Мадам Ларсон"]Потеряла работу,был свой бизнес в один день все рухнуло.Потом близкий друг кинул на деньги.Муж ушел к 20 лет.девке..после 18 лет брака..и все в один год.Думала сломаюсь.Да хрен им!!! У меня все будет офигенно!![/quo

беда не приходит одна.Вы молодец,что с таким настроем на все это смотрите ,так проще

Кристина Орбакайтовна
#11

Кстати, в какой-то момент я сломалась и стала злоупотреблять алкоголем. Слава богу, потом поняла, что больше не хочу пить.

Мадам Ларсон
#12
Гость

мадам ларсон - так держать.

Спасибо!! Все живы здоровы..а это главное.

Кристина Орбакайтовна
#13
Гость

Потеряла работу,был свой бизнес в один день все рухнуло.Потом близкий друг кинул на деньги.Муж ушел к 20 лет.девке..после 18 лет брака..и все в один год.Думала сломаюсь.Да хрен им!!! У меня все будет офигенно!![/quo



беда не приходит одна.Вы молодец,что с таким настроем на все это смотрите ,так проще

Да, точно!)

Керен
#14

Характер у меня меняется медленно и нудно. Кардинально меня ничего не меняло. Жизненный опыт слегка подгадил врожденный оптимизм. Очень много лет училась молчать. Потом училась говорить. Сейчас опять учусь молчать. Но в основе конечно я не изменилась.

Бабка на форуме
#15

Кардинально? никакие. Я влиянию окружающей среды плохо поддаюсь.

Обленилась я последнее время до безобразия от хорошей жизни, это да. Но эта замечательная черта всегда в моем характере имела место быть, увы ((

Selena
#16

Меня к сожалению мои горести сделали более уязвимой и оооочень ранимой. Это тяжелый развод родителей в мои 19, предательство жениха, и неразделенная любовь, по началу я даже не знала что она именно такая. Сейчас я счастливо замужем, отец женился заново, у мамы свой бизнес, живет хорошо. А у меня не получается беременность, и я как оголенный нерв, кажется что слишком много испытаний на мои 23, считаю надо быть реалистом в жизни, и не строить больших иллюзий. Пессимистом быть нельзя, это оттолкнет от вас близких и будет совсем худо.

Мадам Ларсон
#17
Selena

Меня к сожалению мои горести сделали более уязвимой и оооочень ранимой. Это тяжелый развод родителей в мои 19, предательство жениха, и неразделенная любовь, по началу я даже не знала что она именно такая. Сейчас я счастливо замужем, отец женился заново, у мамы свой бизнес, живет хорошо. А у меня не получается беременность, и я как оголенный нерв, кажется что слишком много испытаний на мои 23, считаю надо быть реалистом в жизни, и не строить больших иллюзий. Пессимистом быть нельзя, это оттолкнет от вас близких и будет совсем худо.

Ну что Вы милая.Вам только 23..Будут у Вас детки,обязательно будут!

#18
Кристина Орбакайтовна

Умерли родители, потом бросил жених. Чуть позже в надежде устроить личную жизнь нарывалась на каких-то отбросов общества просто. Подруги тоже подбрасывали сюрпризы. В итоге, стала сильнее и жестче.

А сколько Вам лет? Есть ли у Вас муж/близкие друзья? Уверена, что у Вас всё будет хорошо, а испытания и беды, к сожалению, бывают у каждого человека в течение его жизни, этого не избежать...

Кристина Орбакайтовна
#19
Butterfly Effect

А сколько Вам лет? Есть ли у Вас муж/близкие друзья? Уверена, что у Вас всё будет хорошо, а испытания и беды, к сожалению, бывают у каждого человека в течение его жизни, этого не избежать...

Согласна про испытания, просто я совсем не была к ним готова. Мне 38 лет, муж есть). Спасибо за слова поддержки!

Гость
#20

Болезнь! Научилась откладывать деньги на черный день и находить подработки. Сейчас помимо основного оклада имею еще полставки совместительства + стабильные подработки.

гость
#21

Умер муж.Думала сломаюсь,не выживу.Со временем стала самостоятельная,могу обеспечить себя сама.

Гость
#22

Анорексия. Удалось справиться, теперь вообще дороже здоровья ничего нет, на чьи-то мнения мне вообще плевать теперь - говорю честно, без понтов, сейчас модно стало говорить, что на всех пофиг, но мне теперь реально пофиг. Воспоминания о том, на пути к чему я была из-за каких-то глупых фраз, брошенных безмозглыми людьми, меня очень крепко держат на пути здорового пофигизма и умеренного эгоизма. Я теперь даже не то чтобы рада, но в определенной степени считаю полезным то, что мне пришлось пережить такое событие в жизни. Случилось это в 12 лет, и оно меня многому научило - не зависеть от чьего-то мнения, сохранять здравый смысл, дорожить близкими, думать о себе, вообще по жизни думать, а не фигней страдать, не относиться к жизни слишком серьезно, самокритике и еще много чему. Слава богу, все было в достаточно легкой форме и до 20, да даже 30 кг (как некоторые особо отличившиеся) я не доходила, только потеряла 6-7 кг без особо серьезного ущерба для здоровья, восстановилась быстро, но что творилось с мозгами - это был ужас. Уроки вынесла на всю жизнь. Может в этом есть и плюсы, лучше в 13 понять где реально важные вещи, а где всякая ересь, чем жить в маразме до 80.

Гость
#23

Роды. Едва не сломали, но дали переоценить всю жизнь, сделали мой характер лучше, вся шелуха слетела.

#24

Когда меня чуть не убили. Я научилась давать сдачу.

Soho
#25

Ничего меня не меняет. Нет даже такого ощущения, "вот какая раньше глупая была, сейчас поумнела", я всегда была рассудительная. Например, в 16 посте девушка в 23 ребенка хочет, мне 22, но я даже не представляю себя с ребенком и замуж не хочу пока, к годам к 30 решусь только, и это 100%, у меня не бывает "ой, я передумала".

Мадам Ларсон
#26
_CARA_

Когда меня чуть не убили. Я научилась давать сдачу.

Ого!..

#27

Когда меня пытались изнасиловать. Стала жёстче намного, хотя и до этого не была белой и пушистой.

Гость
#28
_CARA_

Когда меня чуть не убили. Я научилась давать сдачу.

Меня, кстати, тоже однажды чуть не убили.

рысь
#29

роды

КСАНА
#30

рождение ребёнка-инвалида. сразу пришлось научиться зубами защищать своё дитя. а до этого такой тургеневской барышней была....

Гость
#31

Замужество и как следствие начало самостоятельной жизни(до этого с родителями жила).

Эйфория
#32

Тоже была анорексия, но в тяжелой форме, 40 кг при 178 см. Изменило, но в худшую сторону, стала замкнутой и мнительной. Здоровье испорчено безвозвратно.

Когда человек, который был моей жизнью, которым я дышала, подставил меня, крепко так, вплоть до ментовки. Изменило, но в худшую сторону, я не доверяю людям, не открываюсь и не позволяю себе любить. Никогда. Никого.

Была и попытка изнасилования, и нападения, но это как-то меня не впечатлило. Вообще никогда не дорожила своей жизнью. Да, страшно быо чисто инстинктивно, а потом пофиг.

А вцелом, таких событий выделить не могу. Я просто стала спокойнее, рассудительнее и пофигистичнее от простого осознания, чтоя нахрен никому не сдалась=) еще помню, раньше много чего боялась, а теперь... недавно ночью засыпала и поняла- я нихрена не боюсь. Вот, хоть плюй мне в рожу, а я буду улыбаться=)

сара
#33

папа был очень высокопоставленным чиновником.любые двери любых организаций могла открывать ногой, после того как его сняли с должности отношение ко мне резко поменялось. раньше когда называла свою фамилию люди чуть ли не не задних лапках прыгали, а теперь даже не обращают внимания. зато я научилась со временем пробиваться сама. вышла замуж с радостью сменила фамилию, свою дочь постараюсь вырастить самостоятельным человеком

#34
Гость

Меня, кстати, тоже однажды чуть не убили.

Тогда ты меня понимаешь. Это страшно.

#35
Мадам Ларсон

Ого!..

И такое бывает.

#36
Эйфория

Тоже была анорексия, но в тяжелой форме, 40 кг при 178 см. Изменило, но в худшую сторону, стала замкнутой и мнительной. Здоровье испорчено безвозвратно.

Когда человек, который был моей жизнью, которым я дышала, подставил меня, крепко так, вплоть до ментовки. Изменило, но в худшую сторону, я не доверяю людям, не открываюсь и не позволяю себе любить. Никогда. Никого.

Была и попытка изнасилования, и нападения, но это как-то меня не впечатлило. Вообще никогда не дорожила своей жизнью. Да, страшно быо чисто инстинктивно, а потом пофиг.



А вцелом, таких событий выделить не могу. Я просто стала спокойнее, рассудительнее и пофигистичнее от простого осознания, чтоя нахрен никому не сдалась=) еще помню, раньше много чего боялась, а теперь... недавно ночью засыпала и поняла- я нихрена не боюсь. Вот, хоть плюй мне в рожу, а я буду улыбаться=)

А за сколько времени вы дошли до такого состояния? Голодали?

#37
_CARA_

Тогда ты меня понимаешь. Это страшно.

Можно подробности?

Дубинушка
#38

Наверно, когда меня в 8 не взяли в музыкалку. С того момента я убеждена, что я бездарность. Хотя жизнь уже все переиграла, я научилась и петь и играть. А все равно, когда хвалят, не верю.

Гость
#39
Гость

Как приятно читать слово кардинально в правильном варианте ( вместо координально) )))

.

посадить меня пытались, потом прибить, потом любимый человек устроил страшный розыгрыш, всё одно за другим было, вот это меня размазало не дай бог никому, точка отсчёта моих неврозов и прочих расстройств

+1000000000000000000

;)
#40
Гость

посадить меня пытались, потом прибить, потом любимый человек устроил страшный розыгрыш, всё одно за другим было, вот это меня размазало не дай бог никому, точка отсчёта моих неврозов и прочих расстройств



ГостьКак приятно читать слово кардинально в правильном варианте ( вместо координально) )))

.

+1000000000000000000

Что за розыгрыш?

Soffi
#41

Ребенок заболевает раком, муж решает что он не хател такой жизни и таких проблем и просто сваливает оставляя нас в чуъой стране без средств к существованию жилья и вообще одних...прошло 5 лет, я стала жостче, избирательнее в людях но тем не менее стала терпимее к людям. Сын мне сегодня заявил что я вообще не веду себя как женщина..на вопрос почему он ответил что ты наверное так сильно воспитана:) да наверное воспитатели были хорошие:) сейчас есть работа очень и очень неплохая сын занимается во всех секциях которые ему нравятся я вообще ему ни в чем не отказываю. Скажу одно я стала сильнее, самостоятельнее, уверенней в себе и что от куда взялось у серой мышки которая всего боялась, незнаю:)

Soffi
#42

"хотел", "чужой", где волшебная кнопка для исправлений ошибок:)

;)
#43

Тяжёлая болезнь мамы научила надеяться только на себя.

Какой-то левый презерватив под нашей семейной кроватью - то же самое.

После семейной жизни поняла, что есть люди с чисто потребительским подходом к другим, это меня тоже изменило, теперь ни с кем близко не дружу и не схожусь.

Soffi
#44

"Вот, хоть плюй мне в рожу, а я буду улыбаться=)"

Аналогично:)!!!

Осень-сестра
#45

Когда первый муж внезапно резко скакнул по служебной лестнице, стал зарабатывать дофига и меня тыкать своей Конгениальностью и куском хлеба попрекать( Получила второе ВО (первое - неденежная специальность), устроилась на работу и развелась с ним в итоге. И все это очень грустно.............

Amaretto
#46

А меня очень подкосила болезнь от которой я лечилась, думала не выдержу сломаюсь, наломаю кучу дров, мама очень помогла, люблю её сильно! А ещё первая любовь подкосила очень, сделал меня любовницей без моего ведома, до сих пор мерзко вспоминать об этом человеке. Хуже не стала от этого, скорей сильнее и на проблемы смотрю сквозь пальцы. Чаще радуюсь прожитому дню и улыбаюсь))))

#47

Доверчивая была, сейчас уже нет.

Гость
#48

Была полным пессимистом, все было всегда плохо, была не довольна, находила любой повод, чтобы позанудствовать.Внезапная болезнь мне открыла глаза. Вылечилась, поняла что ценить нужно каждый день, а не тратить его впустую.

Мама Стифлера
#49

Развод с мужем.

Сначала была в жуткой депрессии, хотя ушла сама... Потом стала гораздо циничнее и сильнее. Но влюбиться не могу((

Гость
#50
;)

Гостьпосадить меня пытались, потом прибить, потом любимый человек устроил страшный розыгрыш, всё одно за другим было, вот это меня размазало не дай бог никому, точка отсчёта моих неврозов и прочих расстройств



ГостьКак приятно читать слово кардинально в правильном варианте ( вместо координально) )))

.

+1000000000000000000

Что за розыгрыш?

парень с родственниками инсценировал свою гибель и меня в этом обвинили