Гость
Статьи
Серьезно поругалась со …

Серьезно поругалась со свекровью. Не знаю что теперь делать...

Вчера свекровь позвонила мне утром,попросила прийти помочь ей в подвал отнести какие то вещи. Муж в командировке и поэтому она попросила именно меня. Приезжаю,помогаю ей,потом сели обедать. Едим и …

Наталья
132 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Инкуб
#101

Нужно говорить с сыном, а не с невесткой, только он имеет право жену тренировать

эльф
#102

фу как плохо звучит тенировать..... как с собакой ей Богу

гость
#103

У меня тоже сын задохлик, невестка впрочем тоже)) За три года брака совсем отощал и при росте 183 см весит 65 кг, готовить она не умеет и сам там чего-то мастерит.. Вс е это девушки хорошо, только мой недавно был у гастроэнтеролога и язва оказывается зарубцевавшаяся у него, на ногах перенес и потому что жрут всякую ***.

Нет и ругаться на стала, я теперь просто готовлю и им отдаю еду, мне тоже здоровье сына дорого, пусть хоть вот так

Хорошая у вас невестка! Видимо у него до женитьбя язва была,а как она его на диету посадила,так она сразу зврубцевалась.Это же хорошо.Вы хотели,чтоб она не зарубцевалась,а кровоточила.А может у него она с детства?А вы забили на него и не лечили?

Вы про язву-то подробней почитайте.Она не от плохого питания,а от БАКТЕРИЙ.Почитайте.

Вы типичная свекровь,которая даже в этом невестку винит.

А она готовит только то,что он приносит.

Вот начнет мясо приносить домой-бедет котлеты да стейки кушать:))

Гость
#104
Zmeysa

Невестка делала спецзаказ на выращивание мужа конкретной женщине и теперь чем-то обязана?

Да это тетко вас на эмоции разводит))))

Марго
#105

Предлагаю не тянуть, позвоните мужу, вечером например, не вреди рабочего дня и спокойно с ним поговорите без эмоций, сказать, что мама перешла все мыслимые и немыслимые грани и вы не сдержались, так мол и так, но не оправдывайтесь, мама действительно перегнула палку, да, и дайте мужу понять, что ждете от него поддержки и мужского участия.

Лично у меня не возникает страха перед мужем, я пару раз высказала ему про поведение его мамы, как отрезало. я с ней вообще общаться перестала, терпеть не могу, когда меня унижают!

Вам удачи!

Тася
#107
Гость

Нажалуйтесь мужу первая. Со слезами, соплями, обидами. Так и скажите: "называется помогла мамО, а мне ушат дерьма на голову вылили". Для виду пару упаковок успокоительного и таблеток от сердца по квартире разбросайте, как будто лечитесь. Хитрее надо быть.

+100,а то мама опередит-и ещё с мужем поцапаетесь!

Гость
#108
рысь

А вообще есть такая классная поговорка "ласковый теленок 2 маток сосет" учитесь девочки притворятся дурами. иногда так полезно!!! особено в отношениях со свекровью.

))))) Прочитав тему, поняла, что вам, девочки, притворятся незачем, вся ваша дурость при вас всегда.

Гость
#109
гость

У меня тоже сын задохлик, невестка впрочем тоже)) За три года брака совсем отощал и при росте 183 см весит 65 кг, готовить она не умеет и сам там чего-то мастерит.. Вс е это девушки хорошо, только мой недавно был у гастроэнтеролога и язва оказывается зарубцевавшаяся у него, на ногах перенес и потому что жрут всякую ***.

Нет и ругаться на стала, я теперь просто готовлю и им отдаю еду, мне тоже здоровье сына дорого, пусть хоть вот так



Хорошая у вас невестка! Видимо у него до женитьбя язва была,а как она его на диету посадила,так она сразу зврубцевалась.Это же хорошо.Вы хотели,чтоб она не зарубцевалась,а кровоточила.А может у него она с детства?А вы забили на него и не лечили?

Вы про язву-то подробней почитайте.Она не от плохого питания,а от БАКТЕРИЙ.Почитайте.

Вы типичная свекровь,которая даже в этом невестку винит.

А она готовит только то,что он приносит.

Вот начнет мясо приносить домой-бедет котлеты да стейки кушать:))

Вы ясновидящая что ли? У меня ребенок с 10-лет на платной медицинской страховке и муж оплачивал ее и постоянно обследовался и проходил всех врачей, через два года после свадьбы у него пожалте язва..

Гость
#110

гостьУ меня тоже сын задохлик, невестка впрочем тоже)) За три года брака совсем отощал и при росте 183 см весит 65 кг, готовить она не умеет и сам там чего-то мастерит.. Вс е это девушки хорошо, только мой недавно был у гастроэнтеролога и язва оказывается зарубцевавшаяся у него, на ногах перенес и потому что жрут всякую ***.

Нет и ругаться на стала, я теперь просто готовлю и им отдаю еду, мне тоже здоровье сына дорого, пусть хоть вот так



Хорошая у вас невестка! Видимо у него до женитьбя язва была,а как она его на диету посадила,так она сразу зврубцевалась.Это же хорошо.Вы хотели,чтоб она не зарубцевалась,а кровоточила.А может у него она с детства?А вы забили на него и не лечили?

Вы про язву-то подробней почитайте.Она не от плохого питания,а от БАКТЕРИЙ.Почитайте.

Вы типичная свекровь,которая даже в этом невестку винит.

А она готовит только то,что он приносит.

Вот начнет мясо приносить домой-бедет котлеты да стейки кушать:))Вы ясновидящая что ли? У меня ребенок с 10-лет на платной медицинской страховке и муж оплачивал ее и постоянно обследовался и проходил всех врачей, через два года после свадьбы у него пожалте язва..

Ваш "ребенок" - уже женатый мужик! А его жена не тетя-мама, а его ровесница (или даже младше его девушка). Как Вы его вообще от сиськи отпустили? какое отношение жена имеет к его язве? Она его насильно кислотой поит? Или голодом морит, привязанного к батарее? И вообще, кто сказал, что жена обязана заменить мамочку? вы вообще в своем уме, мадам?

Да, уж, свекровь - это диагноз.

Гость
#111

гостьУ меня тоже сын задохлик, невестка впрочем тоже)) За три года брака совсем отощал и при росте 183 см весит 65 кг, готовить она не умеет и сам там чего-то мастерит.. Вс е это девушки хорошо, только мой недавно был у гастроэнтеролога и язва оказывается зарубцевавшаяся у него, на ногах перенес и потому что жрут всякую ***.

Нет и ругаться на стала, я теперь просто готовлю и им отдаю еду, мне тоже здоровье сына дорого, пусть хоть вот так



Хорошая у вас невестка! Видимо у него до женитьбя язва была,а как она его на диету посадила,так она сразу зврубцевалась.Это же хорошо.Вы хотели,чтоб она не зарубцевалась,а кровоточила.А может у него она с детства?А вы забили на него и не лечили?

Вы про язву-то подробней почитайте.Она не от плохого питания,а от БАКТЕРИЙ.Почитайте.

Вы типичная свекровь,которая даже в этом невестку винит.

А она готовит только то,что он приносит.

Вот начнет мясо приносить домой-бедет котлеты да стейки кушать:))Вы ясновидящая что ли? У меня ребенок с 10-лет на платной медицинской страховке и муж оплачивал ее и постоянно обследовался и проходил всех врачей, через два года после свадьбы у него пожалте язва..

Кстати, так и не ответили: а на деликатесы он зарабатывает или жена должна подработку брать, чтоб "сынАчку" кормить? Или ему надо сисю до сих пор давать?

Гость
#112
Гость

))))) Прочитав тему, поняла, что вам, девочки, притворятся незачем, вся ваша дурость при вас всегда.

***-мамО отозвалась?

Гость
#113

У моего мужа тоже та еще маман - но он сам знает, что ее хлебом не корми, дай интригу сплести и всех поссорить. Видела ее 2 раза в жизни, причем при мне она поливала его первую жену, уверена, что за моей спиной то же самое говорит про меня. Да и мужу за время нашего чаепития успела сказать несколько бестактных гадостей, учитывая, что у него сложный период сейчас по работе. Интересно, это она по глупости или спецом делает?

Гость
#114
Гость

У моего мужа тоже та еще маман - но он сам знает, что ее хлебом не корми, дай интригу сплести и всех поссорить. Видела ее 2 раза в жизни, причем при мне она поливала его первую жену, уверена, что за моей спиной то же самое говорит про меня. Да и мужу за время нашего чаепития успела сказать несколько бестактных гадостей, учитывая, что у него сложный период сейчас по работе. Интересно, это она по глупости или спецом делает?

Наша вообще чудит: сына иногда представляет "важным" людям как крестника/племянника/ соседа! Стесняется, что сын "в люди" не вышел, а работает простым водителем. А сама обычная медсестра. Ну, не идиотина ли, от родного сына так открещиваться?

гость
#115
Гость

Наша вообще чудит: сына иногда представляет "важным" людям как крестника/племянника/ соседа! Стесняется, что сын "в люди" не вышел, а работает простым водителем. А сама обычная медсестра. Ну, не идиотина ли, от родного сына так открещиваться?

Вы же сами сказали,что это диагноз.

Таких лечить надо.

Моя мне в говорила неск.раз как бы шутя:"все,я тебе его передала,теперь ты займись его воспитанием и учебой.(инстииут не закончил,они его в армию запихнули). А у меня уже ребенок родился.Я тогда ответила,что у меня уже есть ребенок,которого буду воспитывать и учить.И второго в планах нет.Муж хороший,это маманя-идиотина.О ней я уже писала(она дралась со мной)))))

#116

Автор, судя по тому, как вы преподносите ваш со свекровью инцидент, виноваты в нём ВЫ. Даже если она и стала говорить вам неприятные вещи, нужно было элементарно встать и поспешить домой, поблагодарив за обед. А цапаться и тыкать матери мужа никак не годится, какая бы она не была. Вот если бы вы тогда сдержались, а потом перестали с ней общаться, объяснив мужу причину, это можно было бы назвать достойным поведением. А так.. вы на одном с ней уровне.

Гость
#117
Ника

Я со своей тоже так ругалась. Достала. Никто ни перед кем не извинился стали врагами..муж долго метался в итоге принял сторону маман и мы развелись. Чему я очень рада нафиг такой муж)

вот это точно.чью сторон примет муж.он необезательно маменькин сынок.но мажет и на сторону маман перейти.мой вот тоже спрашивал что нельзя было без оскорблений,надо было по умному сказать,а не как на базаре.хотя его же и за глазами обсирали его же родственники.а блин всё равно говорит это же моя родня.я говорю ты своей родне нужен пока помогаешь,тебе ещё никто не помог.твердит как заведённый родственники.(мама,сестра)

Котейка
#118

У меня бабушка такая. Приходит к папе и его жене в гости и начинает на жену клеветать: "Ты плохая, дома бардак и грязь, сынок голодный, всё не так!", а потом удивляется, почему жена ее не любит и уходит, когда моя бабушка наведывается в гости. Хотя, бабушка у меня хорошая и мне никогда ничего плохого не сказала никогда, но наверное, все мамы ревнуют своих сыновей, отсюда и ругань...

Валя
#119

Я долго прожила с мужем, потому, что НИКОГДА не ставила его перед выбором МАТЬ или Я. Что бы не происходило со свекровью, все оставалось между нами. Если мужчина , вашими стараниями, переступит через мать, то какой он будет муж?

Валя
#120

И самое главное - никогда не настраивала детей против свекрови. Время расставит все по местам. Если любишь , то сможешь переступить через свою гордыню. И еще, судя по всему - вы тоже в долгу не остались. Ей тоже есть о чем поболтать с подружками. Попробуйте взглянуть на происходящее ее глазами.Как будто это ваш сын и рядом другая женщина.

Ольга
#121
Гость

Нажалуйтесь мужу первая. Со слезами, соплями, обидами. Так и скажите: "называется помогла мамО, а мне ушат дерьма на голову вылили". Для виду пару упаковок успокоительного и таблеток от сердца по квартире разбросайте, как будто лечитесь. Хитрее надо быть.

Гость
#122
гость

Бывает-бывает,что без повода им крышу сносит.
Моя свекровь сначала рада была,что ее сын на мне женился-хорошая у нас семья,воспитанные и порядочные.
Пошла на поводу у мужа и вселились в их доме.
Сначала,она была довольна тем,что дома я с пропелоером в одном месте все успеваю-и прибраться,и всех накормить,в том чисое встретить ее частых подруг,и с ребенком сама справляюсь.
Потом ревность,что муж меня на руках носил,любил,радовал,при том,что ее не обделял вниманием.Затем,хвалил мою еду-это вообще красная тряпка для быка.Она прям на глазах краснела,в лмце менялась! Муж ничего не замечал сначала.Мне тогда было 27,она все пыталась меня переучивать готовить-то не готовь голубцы,сынок такое не ест(он уплетал за обе щеки),то соус слишком густой,то пельмени жирные и т.д. и т.п. Потом стала с ним ругаться по пустякам,меня не трогала.Но,я видела что ко мне ненависть на нем срывает.Съехали от нее(Дом ему от отца в наследство достался). Она ходила к нам плакала,чтоб вернулись,пугала мужа моего,что ей с сердцем ночами плохо,что одиноко. Вернулись,идиоты.
Она пакостить стала.То вещи мои в сарай бросала,на ключ закрывала.Я не могла найти иъ.Муж случайно нашел. Потом она цепляться ко мне стала.я молчала вообще-муж просил не доводить до базара.В один прекрасный день она выбросила мой обед в раковину. Провоцировала скандал.Когда я выкинула все яйца,которые она купила,она через минут 20 после этого со спины подошла и перетянула меня палкой.Вот мы и сцепились.Откуда у меня силы появились.Я в 3 раза меньше ее.Все было на глазах к ребенка.Она от страза обмочилась...Я мужу позвонила,он сразу приехал.
Что потом было!!! Я его таким не видела.Уже 4 года не общаюсь с ней никак. Муж стал общаться.Но,чисто "долг отдает" сыновний,но он всегда на моей стороне.Я действительно хорошая жена и мать.Он это знает.

Гость
#123

это жесть!!! у меня примерно по такому сценарию начиналось, мы разъехались ток недавно! очень надеюсь что больше у нас не будет совместного проживания!

#124

привет девочки.посоветуйте что нибудь.я уже не знаю как быть.я 3 года замужем,жили все это время отдельно,в прошлом году построили дом и заселились.у нас 2 сына.я привыкла жить одна,сама себе хозяйка.его родители переехали к нам жить.теперь я должна как мышь ходить.даже собственного сына не могу отругать.с их приездом старший сын перестал меня слушаться ему 3 г.как то его ругала в другой комнате при них не могла. вышла свекровь и говорит мне мол при нас его не ругай вобще.я прмолчала.делала так.так он совмем избалованный стал.на днях кинул на нее железную игрушку,она с таким тоном крикнула типа ты не знаешь слово"так".я его увела в спальню и опять отругала из за нее.и мы сней не разговпривали 1 день.после этого она мне говорит ты один день такая другой день другая.если будем жить будем,не будем так не будем.мой сын этого ничего не знает говорит.хочет пожадоваться моему мужу.я ей сказала вас не поймешь то не ругайте теперь ругайте..все фигня вчера поругалась с мужем и с ней на меня оба накинулись.позавчера у моей мамы было день рождение,и мы не поехали 3 года не ездили на ее день рождение и на папино.очень обидно и я свое недовольство высказала мужу и тут свекровь влезла.защищая сына.мол он все делает деньги достает дом построил ты должна вобще молчать .мой муж меня не поддерживает.и прямо при ней говорит не поеду.мои родители не вмешиваются вобще редко приезжают.свекровь мне ты *****,как будто я каждый день кричу.наорала на меня.муж наорал заткнись.не знаю что делать.как быть.уйти куда я пойду.один раз уходила когда муж руку поднял.через неделю вернул меня.развода я нехочу люблю его.посоветуйте мне.может я не права.или все токи не стоит себя давать в обиду.

Гость
#125

Сегодня я ругалась со свекровью и заловкой ой ужас какой то как тяжело

Марина
#126

Я поругалась со свекровью по ее инициативе, ляпнула, что ее сынок совсем сошел с ума от танчиков ( но это действительно так он уже как наркоман от них) а она прицепилась к словам что сынок ее и вообще как это я ей смею так сказать.... А вообще все наши ругачки за всю жизнь только из за свекрови и золовки, без их носов мы за 10 лет ни разу не поругались. Как только они приезжают или звонят, то все хорошая жизнь заканчивается и добро пожаловать в ад(( И как тут уважать людей, которые отравляют чужую жизнь во всех смыслах. Не знаю как с ней общаться буду, скорее никак . Муж говорит раз друг друга не переносите, то не общайтесь вообще. Да и в самом деле зачем такое общение, лицемерить я с детства не умею.

Наташа
#127

Пожалуйста подскажите как мне быть,я русская ,а моя свекровь казашка постоянно к нам лезет просит деньги хотя сама знает что у нас маленький ребенок и большой кредит ругается орет на меня, я постоянно молчу не хочу ссорится и она села мне на шею дошло до того что я хожу к ней убираться хотя она не старая бабушка ей всего 49, делаю все что она скажет и все равно я плохая,сказала мне что я должна молчать, так как она старше и все знает лучше меня,но когда она стала задевать моих родственников я стала заступаться.Моя мама живет у своей матери с ними живут 5 детей моего старшего брата она просто физически не может мне нечем помочь, и тем немение покупает упаковку памперсов и мне одежду по мелочи,а свекровь постоянно тыкает что она нечем не помогает хотя сама живет одна получает приличную зарплату и приносит по 10 памперсов не дарит ничего своему единственному внуку.Я не знаю что уже делать ,а молчать уже устала.Я очень люблю своего мужа я не хочу чтобы он постоянно был меж двух огней.

Гость
#124
Гость

привет девочки.посоветуйте что нибудь.я уже не знаю как быть.я 3 года замужем,жили все это время отдельно,в прошлом году построили дом и заселились.у нас 2 сына.я привыкла жить одна,сама себе хозяйка.его родители переехали к нам жить.теперь я должна как мышь ходить.даже собственного сына не могу отругать.с их приездом старший сын перестал меня слушаться ему 3 г.как то его ругала в другой комнате при них не могла. вышла свекровь и говорит мне мол при нас его не ругай вобще.я прмолчала.делала так.так он совмем избалованный стал.на днях кинул на нее железную игрушку,она с таким тоном крикнула типа ты не знаешь слово"так".я его увела в спальню и опять отругала из за нее.и мы сней не разговпривали 1 день.после этого она мне говорит ты один день такая другой день другая.если будем жить будем,не будем так не будем.мой сын этого ничего не знает говорит.хочет пожадоваться моему мужу.я ей сказала вас не поймешь то не ругайте теперь ругайте..все фигня вчера поругалась с мужем и с ней на меня оба накинулись.позавчера у моей мамы было день рождение,и мы не поехали 3 года не ездили на ее день рождение и на папино.очень обидно и я свое недовольство высказала мужу и тут свекровь влезла.защищая сына.мол он все делает деньги достает дом построил ты должна вобще молчать .мой муж меня не поддерживает.и прямо при ней говорит не поеду.мои родители не вмешиваются вобще редко приезжают.свекровь мне ты *****,как будто я каждый день кричу.наорала на меня.муж наорал заткнись.не знаю что делать.как быть.уйти куда я пойду.один раз уходила когда муж руку поднял.через неделю вернул меня.развода я нехочу люблю его.посоветуйте мне.может я не права.или все токи не стоит себя давать в обиду.

Не стоит давать себя в обиду

Гость
#125

Я тоже только, что поссорилась со свекровью, слишком много лишнего было сказано, что перечит нашему менталитету. У нас нужно молчать и терпеть. Мы с мужем живем со свекровью,гигиена обошла ее стороной, а сейчас в разгар пандемии это очень рисковано, тем более у меня грудной ребенок. На днях должна была приехать сестра мужа из столицы, из-за этого я с ребенком поехала к своим родителям, во время ее обсервации, мало ли что в столице кипишь, да еще и не понятно с какими людьми она будет 12часов ехать в такси. Прошло две недели, муж нас забирает, выесняется, что у нее симптомы ковид, свекровь всячески старается скрыть. Попросила мужа отвезти ее на сдачу анализов, анализы подтвердились. Я на нервах, говорю им почему сразу не поехали сдавать анализы, почему нас с малышом домой привезли, прекрасно зная о симптомах. Муж ведь и у нас дома с моими родными контактировал, а я обратно не могу домой поехать, боясь, что могу своих заразить, в контакте уже третий день. Обвинила свекровь и мужа, что не думаете о ребенке, пофигисты, эгоисты. И пару месяцев назад у свекрови грипп и кашель был, попросила маску носить или до выздоравления не подходить к малышу, отказалась, мой малыш с осложнением попал в больницу, было ему на то время 4мес. Как больно было смотреть на своего малыша, когда от боли, от уколов, столько антибиотиков назначено было, плакал, орал, не понимая, что с ним происходит. И эта ее халатность, пофигистичность мне просто от злости голову снесло. Наорала на нее, она на меня, крича своим детям, что я стерва такая, обвиняю в пустую. Теперь не знаю, что делать развестись, или подумать о ребенке, ему отец нужен, хоть и часто маменькин сыночек.

Гость
#126
Свекровь

Автор, моя невестка тоже плохо кормит сына.Он просто кощей. Она мать,переживает за сына.Вы не работаете, а он худущий вкалывает.Надо было просто ее успокоить,сказать:Я стараюсь,он сыт-перечислите чем кормите. У Вас когда будут взрослые сыновья тоже также переживать будете. А вы начали хамить,это я поняла из ваших постов. Добрее надо быть. она для Вас сына вырастила, а вы с ней по-хамски. Вы не правы.Поэтому и боитесь мужа. Он если нормальный, замену легко найдет. Какая у нас статистика -то по стране? Какое соотношение мужчин и женщин. По вежливей надо быть со старшими.

А нас вырастили для чего, чтоб к нам по хамски обращаться??? Девушка пошла и помогла, а ей ...ты такая сякая.....

Гость
#127
Гость

А из-за чего погрызлись? Не верю, что вы прям даже не помните. Врете, конечно.

Вообще читать не умеете, или по себе судите. Сказано, что дословно говорить автор не хочет и то что касается отношений мужа и жены?

Гость
#128
Кристина Орбакайтовна

150 раз уже говорили, да не надо сближаться со свекровями и так далее... Не надо никуда ходить и ничего относить! Можно помочь, а к чему эти застолья у Вас? Сами провоцируете все это.

Сама такая.Я про себя,вам сочувствую.

Гость
#129

Уважаемые, со свекровью редко можно найти общий язык . А если вместе со свекровью покупали квартиру, то в конце будет квартирная война, а не размен. В конце могут Вас шантажировать, звонить не сможете (переадреасация на номер свекрови) или похожее, соседи будут Вас травить, особенно, если свекровь уже стара 70—90! Если Ваш враг модет говорить, то с кем Вы об этом не поговорите— будут враги. (Связи) Кстати, не смейте ворчать и психовать на свекровь.
Почему? Если Вы жили со свекровью, то она может записать все, что Вы говорили, а потом шантаж. Вот и все. Это конец. Удачи.

Гость
#134
Гость

Уважаемые, со свекровью редко можно найти общий язык . А если вместе со свекровью покупали квартиру, то в конце будет квартирная война, а не размен. В конце могут Вас шантажировать, звонить не сможете (переадреасация на номер свекрови) или похожее, соседи будут Вас травить, особенно, если свекровь уже стара 70—90! Если Ваш враг модет говорить, то с кем Вы об этом не поговорите— будут враги. (Связи) Кстати, не смейте ворчать и психовать на свекровь.
Почему? Если Вы жили со свекровью, то она может записать все, что Вы говорили, а потом шантаж. Вот и все. Это конец. Удачи.

Кто это вместе со свекровью покупает квартиру?))) Вы что ли? Или вы свекровь и мечтаете что невестка с вами купит квартиру а вы начнете ее шантажировать)))

Гость
#135
рысь

нет тут надо аккуратно, она его МАМА. и говорить , что она дура. даже если это так, нельзя. мы ж умные. глазки долуъ я ничего не поняла милый, я что-то не так сделала, что ж мне теперь делать, я так переживаю, ой ой ойъ а если первая расскажет мама, то тут : .... занавес

Я часто ругаюсь со свекровью. Молчать не буду. Кому эта хитрость нужна! Муж должен ставить на место мать ! Ибо семья дороже . А мать если желает добра и счастья сыну молчать в ж… Задача матери воспитала и отпустила. Вообще я рада что мы живем за 2000 км но все равно перепалки. Решила обрубить концы . Хватит

Гость
#136
Тапки

умная невестка с мамой не ругается))

Обязательно, только в том случае если не тупая свекровь)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: