Гость
Статьи
Мама и приезды к внуку

Мама и приезды к внуку

Девочки, я даже не за советом, а поплакаться. Я вышла замуж и мы с мужем переехали в другой город, купили здесь квартиру, малогабаритную 2-шку. Недавно у нас родился малыш, я пока в декрете. У меня в том городе остались родители. Так уж получилось, что у них с моим мужем вражда, они друг друга терпеть не могут. У мамы отвратительный характер, мне самой с ней было очень тяжело жить. Первое время я ездила раз в несколько месяцев их навещать на пару дней, они тоже приезжали, когда муж был в командировках. Но с рождением малыша мама стала приезжать к нам практически каждый месяц, "помогать". И не просто на выходные, а дней на 5. Девочки, это ужас, у нас постоянные скандалы, ей до всего надо докопаться, везде свой нос сунуть. И на эти новогодние праздники тоже собирается приезжать, на 2 недели, блин! Я уже просто ненавижу праздники. Муж психует, говорит - объясняй ей как хочешь, чтобы не приезжала так часто. Но она слов не понимает, ей наплевать, что нету места в квартире, что у нас постоянная напряженная атмосфера, главное, что она добилась своего и торчит тут, "няньчается". Прямо так и говорит - мало ли, что вы хотите, чтоб я через 2 дня уехала, я еще хочу неделю с внуком побыть. Вот как, как донести до нее, что она своими приездами рушит нашу семью?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите что сами уезжаете на это время (в дом отдыха на НГ, к друзьям в другой город), потом говорите что к вам уже приехала мама-папа-бабушка-дедушка мужа...

Гость
#2

Скажите ваша мама вам помогает материально?Ну если она такой монстр,то просто сократите общение до минимума!

Автор
#3
Гость

Скажите ваша мама вам помогает материально?Ну если она такой монстр,то просто сократите общение до минимума!

Нет конечно, не помогает, у меня муж хорошо зарабатывает.

Гость
#4

имеет право видеть внука , когда захочет

Маша без медведя
#5

Лучше всего обратиться к психологу, чтобы помог разрулить ситуацию.

Гость
#6
Автор

Нет конечно, не помогает, у меня муж хорошо зарабатывает.

И вам не помогала раньше?Просто чаще всего так ведут себя родители,которые помогают или не так давно очень помогали своим детям,потому что просто не воспринимают их взрослыми детьми!А те которые обеспечивают себя сами,даже иногда помогают родителям,то рады приездам и не бывают такие скандалы и так им родители не говорят,т.к. их воспринимают личностями!

Гость
#7

Господи, ну что за детский сад? Вам лет-то сколько? Уже пора от маминой юбки отрываться.

Красная
#8
Гость

имеет право видеть внука , когда захочет

так же как и свекровь. Смахивает на разводку, противоположную темам про "свекровь и внуки"

Гость
#9

Автор так скажите - хорошо мама приезжай, посидишь с внуком а мы отдохнуть слетаем! И тут 2 вариант развития событий - либо у мамы найдутся более срочные дела и она не сможет приехать, либо действительно приедет и вы сможете съездить на недельку-другую с мужем в отпуск! и тот и другой вариант очень даже не плох...

гоу
#10

Да скажите что вас дома не будет, что уезжаете. А после НГ скажите что ремонт затеяли, и спать у вас негде. Хоть отдохнете чуть-чуть)))))

Автор
#11
Гость

Автор так скажите - хорошо мама приезжай, посидишь с внуком а мы отдохнуть слетаем! И тут 2 вариант развития событий - либо у мамы найдутся более срочные дела и она не сможет приехать, либо действительно приедет и вы сможете съездить на недельку-другую с мужем в отпуск! и тот и другой вариант очень даже не плох...

Муж никогда не оставит с ней внука, какой там отпуск. А так она только рада будет, всё в свои руки взять.

Автор
#12
Красная

Гость

имеет право видеть внука , когда захочет

так же как и свекровь. Смахивает на разводку, противоположную темам про "свекровь и внуки"

Не разводка, увы. Мне вообще не смешно, на самом деле, муж вообще злой из-за ее приезда очередного(

ветка
#13

понимаю)) 1 вариант говорите что получили путевку премию или выграли или друзья немогут поехать за копейки на 10 дней))) покупаете путевку ей)) меняете квартиру а адрес неговорите))или карантин)))))) редкая форма простуды)) приедет если допустите и все ваще покатится вниз( я допустила тож вмешательство сестры мужа(теперь она жывет с нами и я как в аду((

Сострадание
#14

Ваша мама-энергетический вампир.

цель вашей мамы -разрушить вашу семью-и никакая другая.Она хочет вернуть к себе вас -источник энергии и внука.Малыши просто рассыпают вокруг себя фонтаны энергии.Энергетические вампиры потому все к ним и лезут.В старости практически все люди-вампиры из-за неправильно прожитой жизни и наличия пробоев в ауре.Через эти пробой утекает энергия.

Энергетические вампиры приложат все силы, чтобы вернуть свой источник питания.

А ваш муж-конкурент на ваше внимание, и, соответственно, вашу энергию.Куда направлено внимание человека-туда течёт его энергия.Потому и вражда у них.

Послать маму можете только вы - и никто другой.

Скажите жёстко, чтобы она не приезжала , и сами сократите с ней контакты.

Вся проблема-в вашей зависимости от неё.Несмотря на то, что вы выросли и вышли замуж, вы так и не смогли освободиться от властного вампира, довлеющего над вами всю вашу жизнь.

Вопрос стоит так: или вы ставите маму на место, разумеется ценой скандала.Или вы теряете своего мужа.

Решать только вам.

Запретите ей приезжать.Скажите , что вы не хотите, что ссоры надоели и что больше не будет так, как хочет она.

телефон сменить.Дверь не открывать.

жёстко, конечно, но опасность , которая нависла над вашей семьёй, гораздо важней.

Она просто так не отстанет от вас.вы-её источник энергии, и она будет биться за вас с малышом(как источник энергии)К любви это не имеет никакого отношения, хотя прикрываются всегда вампиры именно ею.

#15
Гость

имеет право видеть внука , когда захочет

Это решает мама и папа, а не бабки и дедки. Если я против общения бабушек и дедушек с внуком, то хоть что, мне все равно. найду способ. Не буду дверь в конце концов открывать. Или уеду на это время.

Автор, если ей уж так внук дорог, отправьте его с ней куда-нибудь, пусть развлекается и вы отдохнете!

Гость
#16

Собственно, мне кажется два выхода: мир с мамой, которая разрушит Вашу семью или ссора с мамой, но семья.

Я выбрала второй вариант. Но у нас с мамой всегда были проблемы в общении. Помогаю ей материально, но практически не общаемся. Если вы были близки в детстве, юности с мамой - говорите, говорите до тех пор, пока не поймет. Если не хочет понять, значит, это ее выбор - выбор Вашего несчастья в обмен на ее комфорт. Нужно ли Вам это?

Geisha
#17

А мне кажется, такое отношение мамы и ее частые приезды к вам очень похвальны. Подумайте, насколько вам было бы обидно, если бы она игнорировала рождение внука. Пусть характер у нее не подарок, она свой долг матери и бабушки выполняет на 100 процентов:-))) и Тещи, видимо, тоже.

Что же касается отношений между мужем и мамой - надо мириться. Это самый лучший выход. Если ваш муж хорошо зарабатывает, чем мама недовольна?

Советовать ссориться с мамой - глупейшее, что я слышала. видимо, советчику лет 13 от силы.

Машуля
#18
Гость

Господи, ну что за детский сад? Вам лет-то сколько? Уже пора от маминой юбки отрываться.

вы вообще тему читали?

Гость
#19
Гость

имеет право видеть внука , когда захочет

конечно имеет, но не когда захочет, а когда все договорятся , желательно мирно)

Гость
#20

А какие у вашей мамы отношения с вашим папой?

Ягода-колючка
#21

а чем она так рушит Вашу семью? Ну ненавидит ее муж, но Вам она мама и бабушка Вашему ребенку, вообще-то у Вас 2-ка, можете немного потерпеть и как-то сделать худой мир. Ваш муж и Ваша мама эгоисты, а тут нужен компромисс. К сожалению, Вы тут как я вижу повлиять никак не можете и за Вас это должен сделать муж.

Ягода-колючка
#22

22, Гость, а какое это имеет значение? В данной ситуации ей категорически не нравится ЕЕ мужчина. Вот и разруливайть ситуацию должен ЕЕ муж:)

Гость
#23

Такое отношение к внуку несомненно было бы похвально, если бы оно не разрушало семью внука. Подобное отношение - эгоизм и отсутствие уважения к семье дочери.

Странно, но очень распространено мнение, что мама - прежде всего. Нет, прежде всего любовь и уважение, и взаимное.

Ягода-колючка
#24

25, к дочери как раз она относится хорошо. Конфликт у нее с зятем, не путайтесь:) Если бы она к дочери относилась бы скажем так иначе, то маловероятно, что приезжала бы с помощью.

Гость
#25

Ягода-колючка, я не уверена, что мама искренне относится к дочери. Она может эксплуатировать свою роль бабушки и мамы, чтобы добиться того, что она считает лучшим. Я могу ошибаться, но я участница ситуации, когда мама с "самыми лучшими" намерениями пыталась развести нас с мужем, говорила и делала то, что не следует, и это при том, что у нас тоже есть ребенок.

Д2
#26

Автор, здесь не может быть лайт-версии. Или вы решаете вопрос с мамой жестко и принципиально, или жертвуете ради ее эгоизма своей семьей. Все предложения "уехать на какое-то время" лишь откладывают принципиальный выбор, который делать вам.

Гость
#27
Ягода-колючка

а чем она так рушит Вашу семью? Ну ненавидит ее муж, но Вам она мама и бабушка Вашему ребенку, вообще-то у Вас 2-ка, можете немного потерпеть и как-то сделать худой мир.

а т ра хаться им где в двушке?

Гость
#28

А я свою маму всегда жду и муж говорит"ну когда уже твоя мама приедет?Редко приезжает ,работа.

Гость
#29

Скажите, что в случае такого насильного приезда будет ночевать на вокзале.

Раз человек по-нормальному не понимает, значит надо по-плохому. Я бы не открывала дверь. Уйдите с мужем и ребенком куда-нибудь допоздна на время предполагаемого маминого приезда, поцелует замок и уедет.

У меня тоже матушка с наимерзейшим характером, потому я понимаю, как это. Раз пришла ко мне покомандовать, влела в мой шкаф, стала складывать постельное по-своему, не спросив ни разрешения, вообще ничего, дает ребенку еду, которую нельзя. Я ей указала на дверь и велела убираться.

Такой разговор она поняла, притихла и даже стала относиться с подобием уважения. Приходит очень редко только с моего согласия.

Гость
#30
Д2

Автор, здесь не может быть лайт-версии. Или вы решаете вопрос с мамой жестко и принципиально, или жертвуете ради ее эгоизма своей семьей. Все предложения "уехать на какое-то время" лишь откладывают принципиальный выбор, который делать вам.

+100000000

Гость
#31
Ягода-колючка

22, Гость, а какое это имеет значение? В данной ситуации ей категорически не нравится ЕЕ мужчина. Вот и разруливайть ситуацию должен ЕЕ муж:)

Ситуацию с навязчивой мамой должна разруливать только дочка, иначе так и будет инфантильно подчиняться маминой тирании всю жизнь.

гугулия
#32

отцу или отчиму пожалуйтесь-поплачьтесь, пусть он её не отпускает

злюка
#33

Мадам, Вам пришла пора определяться - Вы в первую очередь мать и жена или все же послушная дочь. И за чью психику Вы все же несете ответственность - умственно-полноценной совершеннолетней особи, которой явно плевать на Вас и Вашу семью, или ребенка, которого Вы лично привели в этот мир, а теперь лишаете любящего отца, потому что язык из ж. достать не можете? Либо уж тогда дайте карт-бланш мужу и не вмешивайтесь, когда он маман на место поставит. Хороший отец ребенку нужен гораздо больше любой самой распрекрасной бабушки

Мышонок
#34

Автор, у нас была похожая ситуация. не так все ужасно было. но моя мама приезжала к нам каждые выходные, а у нас вообще однушка! помогала тоже с внуком. Сказать ей напрямую- порвать отношения, характер мерзкий.. я постепенно начала дозировать ее приезды. напр через раз сначала, мол я приболела, ребенок тоже, давай в след раз. потом через 2 выходных, и постепенно все встало на свои места. приезжает раз в месяц в гости, на день(без ночевки), или мы к ней отвозим внука.

Хозяйка медной горы
#35

Правильно тут уже выше описали: не открывать дверь. В чем проблема, раз так все плохо?

Гость
#36

28, 31, 35 и 37! Присоединяюсь! Тут надо до маменьки донести, что семья для автора важнее матушкиного эгоизма. А ещё, мне кажется, это маман "зарабатывает" себе на старость. Типа я жеж вам памагала - теперь носите из-под меня утки... Так что чем скорее автор отвяжется от этой пиявки, тем лучше. Для автора, для её мужа и сына. Ну да маменька будет крайне несчастна. Но в противном случае будет одна счастливая маман и трое несчастных

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: